Форум - "Аллоды Онлайн" - Блог разработчиков #6
Закрытая тема
Страница 8 из 11
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 281 по 320 из 431
  1. #281
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Это ведь не дорого, а раз так, то зачем тратить деньги АОтим , которые можно потратить на собственно разработку игры ?
    Может потому что ролик это и есть часть игры? А следовательно это попадает в понятие "разработка игры"?


    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Всего один вопрос - зачем ? Если вы не проходите рейды, или в них не участвуете, то вы вообще не целевая аудитория игры.
    То есть вы предлагаете сократить онлайн до 100 человек на сервере. Я вас понял.


    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Всё это прекрасно подается в текстовых квестах.
    И какой процент читающих квесты? На сколько я знаю - он крайне мал.

    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Вот пока вы сомневаетесь, вместо того, чтобы потратив пару часиков точно УЗНАТЬ, у нас и получается разговор человека с бараном. Кроме собственно мнения, у вас ничего нету, а контраргумент к вашему мнению - только "сам дурак".
    Судя по этой фразе - вы в курсе сколько это стоит, может даже непосредственно этим занимаетесь. Или я не прав? А если не прав - то зачем начали дискуссию? Только потому что вам не понравился вопрос и вы решили побрюзжать?

    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, игрокам в 99% случаев ролики до фени. Это зачастую рекламная фича, направленная на привлечение клиентов или продажу некоего товара(а-ля баттл маунты), но никак не повышение уровня и качества контента как такогого. Любая же реклама, имеет свойство быстро устаревать и надоедать.
    Лор - непосредственная часть игры (по сути часть контента). Лор - один из показателей качества игрового продукта. Через ролик этот самый лор можно показать. И поэтому внезапно ролик повышает уровень и качество контента.

    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Почему та-же EVE имеет свой мегастабильный онлайн ? Да потому, что там игрок имеет весьма немного ограничений, и очень многое отдано самим игрокам на откуп. Там даже эксплойт ингейм багов, приводящий к обогащению, является официально узаконенной фичей, сумел - молодец.
    Вы ошибаетесь. Мегостабильный онлайн там, потому что нет больше космических ММО. Она одна в своем роде (во всяком случае это ключевая причина, как мне кажется). А фентези-ммо как грибов после дождя, следовательно игрок волен выбирать куда ему идти, поэтому при большем охвате игроков (доля играющих в Еву от общего числа игроков в ММО маленькая) мы имеем более размазанную по проектам аудиторию.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  2. #282
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от asterlita Посмотреть сообщение
    Окей, ролик. Ну и что он даст?
    Он даст приток новых игроков,темболее АО собираются в Стим

  3. #283
    Аватар для Alplyas
    Новобранец Alplyas на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kolhik Посмотреть сообщение
    Он даст приток новых игроков,темболее АО собираются в Стим
    Ты еще веришь что в старую игру со скудным контентом и высокой донат планкой будет приток новых игроков?хД

  4. #284
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alplyas Посмотреть сообщение
    Ты еще веришь что в старую игру со скудным контентом и высокой донат планкой будет приток новых игроков?хД
    А в какой мморпг он не скуден?Насчет старой,да согласен,но в этой игре есть и интересные вещи,хотя если бы разрабы работали вместо провалившегося Скайфордж,над улучшением графики и движка Алодов,успех по моему был намного выше,хотя это чисто моё мнение и имхо,я могу сильно ошибаться)

  5. #285
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Хватит привлекать нешарящих баб, рассказывайте сами
    Плюс. На презентации было намного интересней.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  6. #286
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от kolhik Посмотреть сообщение
    Расскажи это Метелице и её 50+ миллионам игроков по всему миру,что оказывается твоя статистика показывает,что синиматик пустая трата денег,а то они бедные аж писяются при виде новых роликов,перед тем как писать бесполезные гневные посты подумай головой,что синематик это красивая реклама,а реклама двигатель торговли.
    Цитата Сообщение от kolhik Посмотреть сообщение
    Он даст приток новых игроков,темболее АО собираются в Стим
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    К слову, сомневаюсь, что доходы аллодстим настолько скромные, что не позволяют создать подобный ролик, или из-за его создания придется выпилить что-нибудь из внутриигровых фич.
    Когда-то они сами поставили такую планку, с тех пор "обязаны" выпускать синематики ко всем своим проектам.
    Ради этого там существует целая movie studio. И производство каждого cg-ролика обходится как небольшой фильм. А обратная прибыль с него статистически неизмерима. Это исключительно имиджевая вещь. Ролик не дает сам по себе никакого притока игроков или прибыли.
    Фактически - если есть возможность потратить пару десятков миллионов на ролик - почему бы этого не сделать? Но эти же деньги можно потратить и напрямую в развитие игры.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  7. #287
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Когда-то они сами поставили такую планку, с тех пор "обязаны" выпускать синематики ко всем своим проектам.
    Ради этого там существует целая movie studio. И производство каждого cg-ролика обходится как небольшой фильм. А обратная прибыль с него статистически неизмерима. Это исключительно имиджевая вещь. Ролик не дает сам по себе никакого притока игроков или прибыли.
    Фактически - если есть возможность потратить пару десятков миллионов на ролик - почему бы этого не сделать? Но эти же деньги можно потратить и напрямую в развитие игры.
    Velranni,я знаю лично десяток человек пришедшие играть в *** после увиденного синематика,это только о которых я знаю,а таких сотни тысяч,я не говорю снимать дорогостоящие синематики,можно делать это все намного дешевле,главное содержание,что бы от увиденного перехватило дух и захотелось поиграть,я люблю АО,мне нравиться эта игра,и хотел бы что бы она развивалась и жила,но и средства вы в неё вкладываете не такие большие которые стоило бы вложить,вы не работаете над улучшением графики и движка,а это не мало важно в играх,вы тупо ввалили деньги в Скайфордж,о котором сейчас ничего не слышно.Но это опять же мои мысли и домыслы,вам виднее как развивать проэкты.

  8. #288
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Когда-то они сами поставили такую планку, с тех пор "обязаны" выпускать синематики ко всем своим проектам.
    Ради этого там существует целая movie studio. И производство каждого cg-ролика обходится как небольшой фильм. А обратная прибыль с него статистически неизмерима. Это исключительно имиджевая вещь. Ролик не дает сам по себе никакого притока игроков или прибыли.
    Фактически - если есть возможность потратить пару десятков миллионов на ролик - почему бы этого не сделать? Но эти же деньги можно потратить и напрямую в развитие игры.
    На самом деле, довольно гнилой подход к предмету. Считать, что все вложенные деньги должны быть отбиты всегда и с чувствительным плюсом. Деньги, они на то и деньги, чтоб их тратить. Никто не спорит, что бросать деньги на ветер - грех. Но деньги ради денег - путь разложения. Деньги нужно вкладывать в творение. И не обязательно оно должно приносить прибыль, это ведь не суть творения.

    Вот метелица, может уже даже сама того не осознавая, но творит нечто. Хочет она того или нет, но она уже осталась в истории (надолго - то пока не известно), но осталась, рисуя мир не только на продажу, но и "для души". Закроют в0вку, сегрегируют интернет, отформатируют сервера. Но останутся видеоролики, останется четкий бэк, останутся книги и комиксы и даже фигурки. Особо ловкие смогут даже рассказывать детям у камина долгими зимними вечерами захватывающие истории изредка сверяясь с книгами и показывать пожелтевшие картинки, запускать на стареньком планшете ролики. А что останется от Аллодов? Мало чего, увы.


    Вьюга еще помнит те времна, когда люди и вправду творили, открывали что-то новое, люди, стоящие у истоков нескольких огромных явлений современной культуры и социума, люди выросшие из фанатиков своего дела, изобретателей, открывателей, фантазеров, один мастер ЛОРа, перешедший из GamesWorkshop во вьюгу чего стоит. Аллоды, к сожалению, не успели в полную меру надышаться тем воздухом, в силу специфики нашей страны в то время, ну а потом пришло жирное время 2000-х, где стало не обязательно шевелить фантазией, чтоб создать себе цель. "Все у тебя есть, душа моя, ешь, пей, веселись!" И онлайновые аллоды выросли в затхлом воздухе пресыщения. Задохликов от рождения, пусть и с немалыми задатками, куда тяжелее ставить на ноги, чем иных.

    И увы, но Аллоды пока что в историю не вошли. Скорее вляпались, при всей моей к ним симпатии и вере в них.

    Понятно, что у команды АО нет столько денег, как у вьюги, не на что им такое творить, увы. Это больше вопрос уже к самому Мэйлу. Хрестоматийный пример "русского бизнеса" образца девяностых.

    Пока еще новые времена и порожденные им люди не добрались до рунета, застрявшего в прошлом, можно "водить экскурсии" для молодежи, так сказать в живую поглядеть на те самые "90-е", полной грудью вдохнуть "ветер перемен и свободы" тех лет

    Время все расставит по местам, а смерть покажет истину. Все будет господа, не отчаивайтесь. А если не будет - то так и лучше, ведь что не живет - то умирает.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 21.09.2015 в 21:33.

  9. #289
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    На самом деле, довольно гнилой подход к предмету. Считать, что все вложенные деньги должны быть отбиты всегда и с чувствительным плюсом. Деньги, они на то и деньги, чтоб их тратить. Никто не спорит, что бросать деньги на ветер - грех. Но деньги ради денег - путь разложения. Деньги нужно вкладывать в творение. И не обязательно оно должно приносить прибыль, это ведь не суть творения.
    Такой бред. Любой крупный проект делается исключительно ради прибыли, даже если есть так сказать идейные люди, им всеравно нужны спонсоры, а не один спонсор не станет спонсировать проект, неспособный принести прибыль и окупить их вложения. Если проект вашей метелицы перестанет приносить хорошую прибыль, он закроется мгновенно.

  10. #290
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Да пофиг мне на эти ролики)Я хочу чтобы игра не лагала,и из нее не уходили люди толпами,потому что ввели броню.А то что тут правят 90е,так это везде так,приезжайте на юг,тут ничего и не поменялось

  11. #291
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Такой бред. Любой крупный проект делается исключительно ради прибыли, даже если есть так сказать идейные люди, им всеравно нужны спонсоры, а не один спонсор не станет спонсировать проект, неспособный принести прибыль и окупить их вложения. Если проект вашей метелицы перестанет приносить хорошую прибыль, он закроется мгновенно.
    Бред - это нынешняя реальность. Когда картины покупают только для того, чтоб их потом продать дороже и ни разу не кинут взгляд на них.

    Никто не говорит, что товарищи из команды Аллодов должны работать за еду и ради идеи. Весь прикол в том, что львиная доля чистогана от игры 146% не идет на ее, какое угодно, но развитие. А уходит... куда она уходит?.. Наверное это уже флейм и необоснованные оскорбления, но иного ответа я не вижу. И не верю, что такие огромные деньги, вырываемые с такой беспринципностью могут идти на что-то хорошее, а если даже какие-то крохи и идут - то вряд ли они приносят плоды.

    Поищите информацию, как государство пытается отсудить 2 (или сколько там?) миллиардов НДС у Мэйла за донат. Ведь вся фишка в том, что от НДС на донат ушли путем выставления его как инновационного программного продукта, представляемого пользователю. Согласись, донат в наших играх да и вообще в играх сейчас ну никак не тянет на "инновацию", да?

    Никто не говорит, что донат - это плохо. Просто я говорю, что он по большей части уходит в никуда, даже если кому-то кажется, что он кладет эти деньги себе в карман и его властный нимб от этого светится ярче.

    Простой пример - квартира в Москве, которая просто с видом на Кремль и отделана мрамором. А стоит как атомная подводная лодка не последнего поколения или около того. И ее постоянно покупают и продают. Ну вот зачем? Возьми ты да снаряди дивизию своей стране или микрорайон построй и отдай в дар - так ведь нет, это не выгодно, ЗАЧЕМ? Что МНЕ с того? Ну поглядим, чего уж там, смерть рассудит.

    Деньги ради денег, жить, чтобы проживать, бесконечное поглощение - путь прямого саморазрушения, который утягивает за собой все пустые труды, положенные ради этих денег без следя и памяти.

    И я еще раз говорю - в конечном счете, когда ты сыт, обут, одет, крыша над головой, а вокруг тебя не умирают люди с голоду все оставшиеся деньги должны быть потрачены в созидание. Без каких-либо "выгод", а просто потому, что тебе хочется и мир так будет красивее. Не, ну можно расширить производство, чтоб у людей работа была и ты не в накладе - тоже польза. Правда я что-то не вижу кардинального расширения штата команды АО, не вижу расширения области деятельности команды в другие сферы жизни и предпринимательства.

    Это не выгодно, чего уж там. Жить, знаете ли, вообще не выгодно - все равно умирать.

    И именно поэтому ответ "мы не делаем синематиков, тому що не отобьет своих денег" есть ни что иное, как роспись в своем не желании делать что либо, кроме как добывать деньги. Ради себя, ради хозяина - не важно. Качественно делая свою работу или абы как - все равно.

    Тот, кто хочет чего-то большего, чем просто "от гудка до гудка, подите вон - у нас обед", хочет действительно творить - сказал бы просто: "Нам не дают на это денег, хоть нам и очень хочется".

    Мотивация игроков на 80% состоит только из застарелой мечты игроков о "безумно удивительной сказке Аллодов". А не потому что Аллоды - лучшая игра и у нее шикарная вселенная. Насчет игромеханики все и так в курсе, насчет вселенной - три куцых книги с бэковыми косяками и ни разу нигде, даже фанатами, не сведенный во едино сюжет как бы намекают.

    Ну и 5 лет назад изданная последний раз коллекционка игры - тоже.

    Вы б, товарищи-разработчики из команды Аллодоы скооперировались бы чтоль с господами из комикс-конторы Bubble. Думаю они были бы не прочь поработать с такой благодатной и распиаренной (пока еще) темой, как Аллоды. Да и нам плюс не малы - такие-то качественные комиксы. Манапанк опять же, советские рыцари и богатыри на танках - кого ж это сейчас не зацепит-то!
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 22.09.2015 в 00:18.

  12. #292
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Бред - это нынешняя реальность. Когда картины покупают только для того, чтоб их потом продать дороже и ни разу не кинут взгляд на них.

    Никто не говорит, что товарищи из команды Аллодов должны работать за еду и ради идеи. Весь прикол в том, что львиная доля чистогана от игры 146% не идет на ее, какое угодно, но развитие. А уходит... куда она уходит?.. Наверное это уже флейм и необоснованные оскорбления, но иного ответа я не вижу. И не верю, что такие огромные деньги, вырываемые с такой беспринципностью могут идти на что-то хорошее, а если даже какие-то крохи и идут - то вряд ли они приносят плоды.

    Поищите информацию, как государство пытается отсудить 2 (или сколько там?) миллиардов НДС у Мэйла за донат. Ведь вся фишка в том, что от НДС на донат ушли путем выставления его как инновационного программного продукта, представляемого пользователю. Согласись, донат в наших играх да и вообще в играх сейчас ну никак не тянет на "инновацию", да?

    Никто не говорит, что донат - это плохо. Просто я говорю, что он по большей части уходит в никуда, даже если кому-то кажется, что он кладет эти деньги себе в карман и его властный нимб от этого светится ярче.

    Простой пример - квартира в Москве, которая просто с видом на Кремль и отделана мрамором. А стоит как атомная подводная лодка не последнего поколения или около того. И ее постоянно покупают и продают. Ну вот зачем? Возьми ты да снаряди дивизию своей стране или микрорайон построй и отдай в дар - так ведь нет, это не выгодно, ЗАЧЕМ? Что МНЕ с того? Ну поглядим, чего уж там, смерть рассудит.

    Деньги ради денег, жить, чтобы проживать, бесконечное поглощение - путь прямого саморазрушения, который утягивает за собой все пустые труды, положенные ради этих денег без следя и памяти.

    И я еще раз говорю - в конечном счете, когда ты сыт, обут, одет, крыша над головой, а вокруг тебя не умирают люди с голоду все оставшиеся деньги должны быть потрачены в созидание. Без каких-либо "выгод", а просто потому, что тебе хочется и мир так будет красивее. Не, ну можно расширить производство, чтоб у людей работа была и ты не в накладе - тоже польза. Правда я что-то не вижу кардинального расширения штата команды АО, не вижу расширения области деятельности команды в другие сферы жизни и предпринимательства.

    Это не выгодно, чего уж там. Жить, знаете ли, вообще не выгодно - все равно умирать.

    И именно поэтому ответ "мы не делаем синематиков, тому що не отобьет своих денег" есть ни что иное, как роспись в своем не желании делать что либо, кроме как добывать деньги. Ради себя, ради хозяина - не важно. Качественно делая свою работу или абы как - все равно.

    Тот, кто хочет чего-то большего, чем просто "от гудка до гудка, подите вон - у нас обед", хочет действительно творить - сказал бы просто: "Нам не дают на это денег, хоть нам и очень хочется".

    Мотивация игроков на 80% состоит только из застарелой мечты игроков о "безумно удивительной сказке Аллодов". А не потому что Аллоды - лучшая игра и у нее шикарная вселенная. Насчет игромеханики все и так в курсе, насчет вселенной - три куцых книги с бэковыми косяками и ни разу нигде, даже фанатами, не сведенный во едино сюжет как бы намекают.

    Ну и 5 лет назад изданная последний раз коллекционка игры - тоже.

    Вы б, товарищи-разработчики из команды Аллодоы скооперировались бы чтоль с господами из комикс-конторы Bubble. Думаю они были бы не прочь поработать с такой благодатной и распиаренной (пока еще) темой, как Аллоды. Да и нам плюс не малы - такие-то качественные комиксы. Манапанк опять же, советские рыцари и богатыри на танках - кого ж это сейчас не зацепит-то!
    В президенты вас!

    П.с. Сохранил ваш пост на крайняк, а то мало ли удалят как не фиг делать.


  13. #293
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Ну и 5 лет назад изданная последний раз коллекционка игры - тоже.

    Вы б, товарищи-разработчики из команды Аллодоы скооперировались бы чтоль с господами из комикс-конторы Bubble. Думаю они были бы не прочь поработать с такой благодатной и распиаренной (пока еще) темой, как Аллоды. Да и нам плюс не малы - такие-то качественные комиксы. Манапанк опять же, советские рыцари и богатыри на танках - кого ж это сейчас не зацепит-то!

    По обоим пунктам. Главное, чтобы сценарист для комиксов не был таким же "знатоком" Сарнаута, как авторы упомянутых книг...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  14. #294
    Аватар для Meralgonis
    Лига Карающий меч Лиги Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз Meralgonis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    295
    Посмотрел, вернуться из слака желания к сожалению не появилось.

    Но резюмирую увиденное:

    Крафты
    Вроде бы говорили на сходке что их не будет, все вздохнули с облегчением и опять все вернулось на круги своя. Половина шмота в инстах половина крафты wtf!? Ну сколько можно то уже, реально ведь отвращение ко всему этому.

    Сюжет
    Когда вы уже наконец поймете что идея с архитекторами провальная, скучная и не интересная? Ну разве сложно было понять по этому сезону что данная сюжетка утопична и игроки не хотят в это играть? Омега конечно молодец, старался. Но! Достали уже эти роботизированные телевизоры. Гаджетов в реале выше крыши. Вы похоже так и не поняли что люди находили в аллодах(старых)? Это была сказка в которой было приятно проводить время. Драконы магия, куда интереснее дурацких бластеров и космобайков. СФ тому яркий пример, умер в зародыше. А те кто хотел всего этого ушел туда. Развивайте сюжетку древней руси, и отбоя не будет от фанатов. И по имперской тематике можно что нибудь придумать.

    Плэйтайм
    Все по сути останется так же как и было, опять затротство, опять работать в игре(в которой по сути должны удовольствие получать), а не батрачить сутками на пролет. Зачем вы его постоянно растягиваете непонятно. Идеально было когда было мало ключей или вообще не было, зашел в инст повоевал вышел. И все донатили, все перса прокачивали. Задумайтесь разработчики хоть раз, когда чего то слишком много к нему появляется отвращение! Попробуйте есть яблоки месяц, да вас от них воротить будет, и тут все точно так же, всего должно быть в меру. Но должно быть интересно чтобы тянуло развивать перса, для этого и нужен сюжет как было раньше!

    Баланс классов.
    Тут пока судить рано но одно могу с уверенностью сказать. Все что делается по его улучшению, бессмысленно пока водятся донат плюхи убивающие этот баланс под корень, аля броня.

    Слияние серверов.
    Его даже в планах нет, а СБ мертв чтобы не говорили и как бы не надеялись на стим. Пыль в глаза с межсерверными БГшками ничего не менят. На доминион ходить не кому, в рейды ходить не кому, летать было не с кем. Да плевать всем на СБ на ваши БГшки, гильдии умирают!

    Донат на капе.
    Со многим можно мириться, баги, лаги, даже с балансом некоторых классов время от времени возвышающим их над другими. Но никогда в нашей стране (большинство) не будет кидать в компьютерную игру в месяц четверть своей зарплаты, а большие деньги зарабатываются именно на больших массах людей.
    Если вы не вкурсе, средняя зп по России 20-30т.р., если за МКАД голову высунуть чуток конечно. Поймите уже наконец не будут в игру играть только донатеры! Нужна массовка. Если ее не будет то и донатеры уйдут от скуки. Да, нужны нищеброды, школота и студенты чтобы было интересно и везде толпы народу.

    Взять к примеру моего персонажа. Да у меня есть донат и руны 10/9, пусть не фулдонат(уже) но все же играть можно. Но чо толку со всех этих причендал если на сервере никого нет?

    Переработайте плюшки в край, пусть 1 ранг атакующих рун(в сумме) дает не +10%, а +5%. 10 руны +50% это уже не так серьезно будет унижать тех у кого 5-6е руны, те у кого высокие руны все равно останутся в плюсе но они поймут!!! Потому что играть станет интереснее и народ перестанет ливать с игры от ваншотов с 10ок в 6е. И для новичка будет не так больно ведь прирост к дамагу влетающему в тебя будет в 2 раза меньше. Один фиг их все пилят на картах попутно добывая шопы, маунтов и костюмы. +Проблема с ваншотами решится сама собой.

    Уменьшите стоимость всех сундуков до 15 кри за сундук и шанс дропа повысьте. Зачем вы жмете топ плюшки? Вообще же не падают практически. Да пусть они лучше у всех будут и этих "Всех" будет не 10 человек на сервере, а тысячи! Рукастые игроки все равно выделятся из всей массы. Больше всего желание донатить у меня отбила акция с быстролетами, когда открыв сундуков на 12т.р. вообще ничего не вытащил, это даже не смешно это просто отвращение сразу выработало стойкое к донату.

    p.s. Лан пойду дальше...
    Всем играющим побольше интересных боев на домиках, если такие еще есть)
    Люблю АО, жаль что ее превратили в cоcалку денег

  15. #295
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение

    Вы б, товарищи-разработчики из команды Аллодоы скооперировались бы чтоль с господами из комикс-конторы Bubble. Думаю они были бы не прочь поработать с такой благодатной и распиаренной (пока еще) темой, как Аллоды. Да и нам плюс не малы - такие-то качественные комиксы. Манапанк опять же, советские рыцари и богатыри на танках - кого ж это сейчас не зацепит-то!
    аллоды не настолько уж популярная игра сама по себе, а комиксы так вообще занимают определенную нишу. я вот вообще комиксы на дух не переношу, мне не надо картинок, кроме тех, что у меня в голове при прочтении возникают, так уж лучше эти книги, которые все так критикуют, чем комиксы, еще и с ** какой рисовкой. как итог - нужны они будут единицам. стоит ли овчинка выделки?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение

    p.s. Лан пойду дальше...
    Всем играющим побольше интересных боев на домиках, если такие еще есть)
    Люблю АО, жаль что ее превратили в cоcалку денег
    а что щас не сосалка денег? пошел в магазин за хлебом, вернулся - минус касарь. в такое время живем. все хотят кушать, не только игроки. а у нас до сих пор как то не привыкли платить за развлечения. ну поищите полностью бесплатную ммо. авось повезет. ток нам расскажите
    Раскол ван лав

  16. #296
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение

    а что щас не сосалка денег? пошел в магазин за хлебом, вернулся - минус касарь. в такое время живем. все хотят кушать, не только игроки. а у нас до сих пор как то не привыкли платить за развлечения. ну поищите полностью бесплатную ммо. авось повезет. ток нам расскажите
    Все правильно пацаны пишут. Лучше бы мультяхи с сюжетом сделали вместо блогов. Было бы чего детям показывать. Память бы осталась. Тёток насовали в кадр с титьками 5 размера и это показывают детям. Разве мы за это пока еще любим Аллоды?

    Если разрабы не будут прислушиваться к толпе, то будут играть сами с собой) Хотя они и пишут что любят Аллоды. Но все таки при таких обстоятельствах проект закроется. Все давно уже работают под заказ и игровая виртуальная индустрия в этом не исключение.

  17. #297
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    аллоды не настолько уж популярная игра сама по себе, а комиксы так вообще занимают определенную нишу. я вот вообще комиксы на дух не переношу, мне не надо картинок, кроме тех, что у меня в голове при прочтении возникают, так уж лучше эти книги, которые все так критикуют, чем комиксы, еще и с ** какой рисовкой. как итог - нужны они будут единицам. стоит ли овчинка выделки?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------



    а что щас не сосалка денег? пошел в магазин за хлебом, вернулся - минус касарь. в такое время живем. все хотят кушать, не только игроки. а у нас до сих пор как то не привыкли платить за развлечения. ну поищите полностью бесплатную ммо. авось повезет. ток нам расскажите
    Ув. Тера,для того что бы кушать в будущем икорку красную,нужно покушать макароны,вложиться в проект,заделать красивую рекламу,раскрутиться и пожинать плоды,а Майл сразу начал с икорки,а в проект вкладывали крохи,а теперь прийдется с икорки слезть на макароны,Не умеют наши люди думать о будущем,им нужно все сразу и прям сейчас,на досуге почитайте историю про компанию Метелица,с чего они начинали и чего добились.Вы были в святыне святых,где работают наши разрабы над АО,сколько там штат,сколько человек работает именно над АО?Сотня человек хотя бы есть?
    Последний раз редактировалось kolhik; 22.09.2015 в 09:47.

  18. #298
    ну-ну. знатоки такие. Ролики им мультяшные и рекламку подавай. не надонатили Вы ни на ролики ни на что другое.
    а про то что не умеют люди думать у нас, так это точно. форум это доказывает изо дня в день
    Раскол ван лав

  19. #299
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    ну-ну. знатоки такие. Ролики им мультяшные и рекламку подавай. не надонатили Вы ни на ролики ни на что другое.
    а про то что не умеют люди думать у нас, так это точно. форум это доказывает изо дня в день
    Вот как раз что бы люди донатили,нужно сделать для начала шедевр,а потом уже доить с него деньги,а вы хотите наоборот,но так не бывает,вы ведь приходите покупать хлеб в уже построенный магазин?Вы ведь не даёте деньги хозяину магазина для того что бы он его построил?Я уже дал совет почитать,посмотреть на историю более успешных компаний,и перед тем как писать какие все пользователи мудаки и ничего не понимают,думай головой.Мы не просим чего то сверх естественное,мы просим делать вполне адекватные вещи,которые бы развивали любимый проект,жадность погубит!Я помню те времена когда в АО играло столько людей,что в локациях было не протолкнуться,приходилось ждать респа Мобов,что бы сделать квест,а потом ввели донат,от которого большая часть игроков мягко говоря ахренела,я помню как писали питици,что бы снизили цены,что бы игра не так сильно зависима от доната,и людей мягко говоря послали,после чего локации. Начали постепенно пустеть,теперь ты сама видишь последствия!загибающийся проект,на который насрать разрабам,и вот когда ты останешься такая умая одна с такими же Топовыми пацанами,посмотрим какую ты песенку запоёшь.
    Последний раз редактировалось kolhik; 22.09.2015 в 10:38.

  20. #300
    я ниче не хочу. меня все устраивает. интересно чеж такие глупые в мэйл.ру сидят, а не такие умные как вы. все было бы сосвсем по-другому!
    Раскол ван лав

  21. #301
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Meralgonis Посмотреть сообщение
    Посмотрел, вернуться из слака желания к сожалению не появилось.

    Но резюмирую увиденное:

    Крафты
    Вроде бы говорили на сходке что их не будет, все вздохнули с облегчением и опять все вернулось на круги своя. Половина шмота в инстах половина крафты wtf!? Ну сколько можно то уже, реально ведь отвращение ко всему этому.

    Сюжет
    Когда вы уже наконец поймете что идея с архитекторами провальная, скучная и не интересная? Ну разве сложно было понять по этому сезону что данная сюжетка утопична и игроки не хотят в это играть? Омега конечно молодец, старался. Но! Достали уже эти роботизированные телевизоры. Гаджетов в реале выше крыши. Вы похоже так и не поняли что люди находили в аллодах(старых)? Это была сказка в которой было приятно проводить время. Драконы магия, куда интереснее дурацких бластеров и космобайков. СФ тому яркий пример, умер в зародыше. А те кто хотел всего этого ушел туда. Развивайте сюжетку древней руси, и отбоя не будет от фанатов. И по имперской тематике можно что нибудь придумать.

    Плэйтайм
    Все по сути останется так же как и было, опять затротство, опять работать в игре(в которой по сути должны удовольствие получать), а не батрачить сутками на пролет. Зачем вы его постоянно растягиваете непонятно. Идеально было когда было мало ключей или вообще не было, зашел в инст повоевал вышел. И все донатили, все перса прокачивали. Задумайтесь разработчики хоть раз, когда чего то слишком много к нему появляется отвращение! Попробуйте есть яблоки месяц, да вас от них воротить будет, и тут все точно так же, всего должно быть в меру. Но должно быть интересно чтобы тянуло развивать перса, для этого и нужен сюжет как было раньше!

    Баланс классов.
    Тут пока судить рано но одно могу с уверенностью сказать. Все что делается по его улучшению, бессмысленно пока водятся донат плюхи убивающие этот баланс под корень, аля броня.

    Слияние серверов.
    Его даже в планах нет, а СБ мертв чтобы не говорили и как бы не надеялись на стим. Пыль в глаза с межсерверными БГшками ничего не менят. На доминион ходить не кому, в рейды ходить не кому, летать было не с кем. Да плевать всем на СБ на ваши БГшки, гильдии умирают!

    Донат на капе.
    Со многим можно мириться, баги, лаги, даже с балансом некоторых классов время от времени возвышающим их над другими. Но никогда в нашей стране (большинство) не будет кидать в компьютерную игру в месяц четверть своей зарплаты, а большие деньги зарабатываются именно на больших массах людей.
    Если вы не вкурсе, средняя зп по России 20-30т.р., если за МКАД голову высунуть чуток конечно. Поймите уже наконец не будут в игру играть только донатеры! Нужна массовка. Если ее не будет то и донатеры уйдут от скуки. Да, нужны нищеброды, школота и студенты чтобы было интересно и везде толпы народу.

    Взять к примеру моего персонажа. Да у меня есть донат и руны 10/9, пусть не фулдонат(уже) но все же играть можно. Но чо толку со всех этих причендал если на сервере никого нет?

    Переработайте плюшки в край, пусть 1 ранг атакующих рун(в сумме) дает не +10%, а +5%. 10 руны +50% это уже не так серьезно будет унижать тех у кого 5-6е руны, те у кого высокие руны все равно останутся в плюсе но они поймут!!! Потому что играть станет интереснее и народ перестанет ливать с игры от ваншотов с 10ок в 6е. И для новичка будет не так больно ведь прирост к дамагу влетающему в тебя будет в 2 раза меньше. Один фиг их все пилят на картах попутно добывая шопы, маунтов и костюмы. +Проблема с ваншотами решится сама собой.

    Уменьшите стоимость всех сундуков до 15 кри за сундук и шанс дропа повысьте. Зачем вы жмете топ плюшки? Вообще же не падают практически. Да пусть они лучше у всех будут и этих "Всех" будет не 10 человек на сервере, а тысячи! Рукастые игроки все равно выделятся из всей массы. Больше всего желание донатить у меня отбила акция с быстролетами, когда открыв сундуков на 12т.р. вообще ничего не вытащил, это даже не смешно это просто отвращение сразу выработало стойкое к донату.

    p.s. Лан пойду дальше...
    Всем играющим побольше интересных боев на домиках, если такие еще есть)
    Люблю АО, жаль что ее превратили в cоcалку денег
    ога,проще сразу 10-ки при регистрации в круг выдавать + топплюхи и кристаллы на будущие акции, а то мало ли ...

  22. #302
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    ну-ну. знатоки такие. Ролики им мультяшные и рекламку подавай. не надонатили Вы ни на ролики ни на что другое.
    а про то что не умеют люди думать у нас, так это точно. форум это доказывает изо дня в день
    А вот не надо учить людей тратить свои деньги это дело каждого.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от serg50166 Посмотреть сообщение
    ога,проще сразу 10-ки при регистрации в круг выдавать + топплюхи и кристаллы на будущие акции, а то мало ли ...
    То ли менталитет у людей сложился такой то фиг его знает. чего вы там боитесь за своё купленное?
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 22.09.2015 в 10:56.


  23. #303
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    ну-ну. знатоки такие. Ролики им мультяшные и рекламку подавай. не надонатили Вы ни на ролики ни на что другое.
    а про то что не умеют люди думать у нас, так это точно. форум это доказывает изо дня в день
    Родина это там где попа в тепле. Ни о каком патриотизме разработчиков к игре речи не идет. Будет плохо не будет игры. Пока что вот это маленькая толпа как то держит этот проект. Ведь никто проект не финансирует кроме его пользователей.

  24. #304
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А вот не надо учить людей тратить свои деньги это дело каждого.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------



    То ли менталитет у людей сложился такой то фиг вего знает. чего вы там боитесь за своё купленное?
    так же это относится не только к игрокам, но и к разработчикам. на что им тратить деньги, которые не так уж сильно, судя по вашему посту приносят
    и менталитет у нас не бояться за купленное, а не купить вдруг чего-нибудь. этож денег стоит, а платить в играх, вы что с ума сошли!?
    Раскол ван лав

  25. #305
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    я ниче не хочу. меня все устраивает. интересно чеж такие глупые в мэйл.ру сидят, а не такие умные как вы. все было бы сосвсем по-другому!
    Это пока тебя все устраивает,посмотрим что будет когда проект загнётся окончательно,почему я не работаю в Мейл?Да потому что у меня образование другое,но у меня хватает ума посмотреть как работают другие компании и что они делают.Тебя все устраивает,потому что тебя пригласили поглазеть,что и как происходит,напоили чайном с печенькой,пустили пыль в глаза,ты и радостная и довольная побежала на форум рассказывать какие они классные,а те кто критикует дураки и не достойны,вот на таких лопушках без собственного мнения жующие со слезами кактус люди наживаются,а потом когда ты станешь ненужной,тебя выбросят как ненужную собаку на улицу(тоесть закроют проект и весь твой донат)

  26. #306
    Цитата Сообщение от kolhik Посмотреть сообщение
    Это пока тебя все устраивает,посмотрим что будет когда проект загнётся окончательно,почему я не работаю в Мейл?Да потому что у меня образование другое,но у меня хватает ума посмотреть как работают другие компании и что они делают.Тебя все устраивает,потому что тебя пригласили поглазеть,что и как происходит,напоили чайном с печенькой,пустили пыль в глаза,ты и радостная и довольная побежала на форум рассказывать какие они классные,а те кто критикует дураки и не достойны,вот на таких лопушках без собственного мнения жующие со слезами кактус люди наживаются,а потом когда ты станешь ненужной,тебя выбросят как ненужную собаку на улицу(тоесть закроют проект и весь твой донат)
    ты когда в кино идешь, нарн потом с собой уносишь коробочки от попкорна и постеры, или может даже на телефон чо снимаешь тайком? так же и тут. ну закроют и хрен с ним! я платила, пока играла, и пока мне было это интересно, я даже вправе уйти посреди сеанса, если мне скучно. кончилось кино. деньги уплачены. эмоции остались. че еще надо? пойду другое смотреть
    Раскол ван лав

  27. #307
    Аватар для kolhik
    Батрак kolhik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    ты когда в кино идешь, нарн потом с собой уносишь коробочки от попкорна и постеры, или может даже на телефон чо снимаешь тайком? так же и тут. ну закроют и хрен с ним! я платила, пока играла, и пока мне было это интересно, я даже вправе уйти посреди сеанса, если мне скучно. кончилось кино. деньги уплачены. эмоции остались. че еще надо? пойду другое смотреть
    А я например не хочу,что бы Аллоды загнулись,я хочу что бы они жили и развивались в ногу со временем,мне не наплевать на эту игру,поэтому я высказываю своё мнение как можно улучшить игру,привлечь новых игроков,и беру я это не с потолка,а прочитав истории успешных компаний!И хорошие фильмы люди после просмотра,покупают в отличном качестве за хорошие деньги,в свою домашнюю колекцию.Так же и с играми,люди приходят и смотрят,если игра стоящая её покупают,в ней остаются,в неё вкладывают.
    Последний раз редактировалось kolhik; 22.09.2015 в 11:31.

  28. #308
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Тера, ты просто посмотри на интро 7.0, вдумайся в слоган "Это твой шанс начать все сначала" и взгляни на ситуёвину снова. Это не только и не столько для нас шанс - это для всего проекта шанс. Или ты будешь отрицать, что проект аршинными шагами стремился в бездну последние как минимум 2 года? Напомнить про усиление роли астрала?

    Аллоды требуют так много денег, как будто это мировой бренд и у него раскрученная вселенная. Не, я ни секунды не сомневаюсь, что у Аллоды имеют все возможности таковыми стать и потеснить на лавочке и Азерот и Галактику вечной войны. Но почему-то этого не происходит! Как так-то?

    Да потому что авторы предыдущих двух вселенных коллективно бредили и не пытались хватать звезд с неба. Они как ярмарочный балаган - сначала привлекали зевак, а потом к ним повалили толпы, лишь бы взглянуть на то, какие чудеса они извлекают на свет, какие истории рассказывают. Ну потом пошли деньги и потом было собственное здание театра.

    А Аллоды только-только чуть показали неограниченный камень вселенной, только-только намеками обрисовали перспективы - и сразу задернули занавеску и выставили копилку.

    Сказка творится без остановки, отдается щедро, а что продать - всегда найдется. Тот, кто придумывает и отдает - тот никогда не будет сидеть с пустой головой, думая, что же ему еще придумать. Это как с родником - запри его, выдавай скупыми каплями - и либо стухнет либо пробьется в другом месте.

    Идею, сказку, фантазию, нельзя запирать в голове, выуживая ее от туда только если ее купят. Потому что они просто покинут такую глупую голову. Твори и раздавай, это неиссякаемая система. И тебе всегда найдется что продать.

    Просто пример - сколько намеков на бытовую мана-технику в игре. А что на деле? С седы времен ЗБТ манавизоры в хадаганских коммуналках да "манаварка" из уст Кощунского. Где рисунки всего этого? Где простенький, хотя бы цифровой, артбук "Повседневность Имперца / Канийца"? Нету этого, не выгодно же! И этот пинок - он только от части в сторону команды Аллодов. Они ведь люди подневольные.

    Да чего уж жеманиться - на тему аллодов нету даже правила 34! Вообще, нигде никак! Есть пара древних полуголых эльфиек да и все. Я не говорю, что такое явление как в0влол - это хорошо и прельстиво, но это очень хорошо обрисовывает степень интереса публики к данной вселенной.

    И насчет комиксов Bubble. Не поленись, качни в инете, пролистай 5-10 разных, всего час-два времени. Думаю несколько изменишь свое мнение. Я сам не любитель таких вещей и книги читаю с больше охотой, чем смотрю кино (а плохих книг для меня почти не бывает - настолько все компенсирует мое воображение), но весьма высоко ценю данные комиксы. Думаю, это было бы взаимовыгодное сотрудничество. К тому же сейчас комиксы набирают популярность - почему бы не оседлать "крымнашистскую волну" и не успеть быстренько распихать на полках союзпечати суперменов и других бетменов? Благо это совершенно заслужено будет.

    Если лень выдумать сюжет - берем команду астралонавтов-изыскателей, пихаем туда все разумные расы, даем им особенный корабль и каждая новая серия - это каждый раз новый астральный остров. На 20-30 страниц из одного острова запросто можно высосать вполне интересный сюжет, разбавляя его стандартными межличностными отношениями и конфликтами между членами экипажа.

    А потом продаем в игре чертеж их корабля, их костюмы и приуроченные к ним артефакты для кораблей.

    Так сложно, да? Аж вообще никак не додуматься и столько-о-о-о денег отожрет - аж страсть, мэйлу не потянуть. Да одна акция на лампу вне очереди или какая-то распродажа очередного барахла уже окупит пару-тройку пилотных выпусков.

  29. #309
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Я так понял в видео по 2 умения за слезы показаны - а чего так у бардика то все уныло? что за контроль 4мя трубками от грамофона?

    палам кстати прикольное умение дали - силовой барьер из ветки оборона из Архи - очень тактическая штука и на аренке и в соло пвп. В целом впечатление что связка инж-пал-жрец будет ролять в 7.0


  30. #310
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Да чего уж жеманиться - на тему аллодов нету даже правила 34! Вообще, нигде никак! Есть пара древних полуголых эльфиек да и все. Я не говорю, что такое явление как в0влол - это хорошо и прельстиво, но это очень хорошо обрисовывает степень интереса публики к данной вселенной.
    охренеть, а ты искал что ли?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  31. #311
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    И насчет комиксов Bubble. Не поленись, качни в инете, пролистай 5-10 разных, всего час-два времени. Думаю несколько изменишь свое мнение. Я сам не любитель таких вещей и книги читаю с больше охотой, чем смотрю кино (а плохих книг для меня почти не бывает - настолько все компенсирует мое воображение), но весьма высоко ценю данные комиксы. Думаю, это было бы взаимовыгодное сотрудничество. К тому же сейчас комиксы набирают популярность - почему бы не оседлать "крымнашистскую волну" и не успеть быстренько распихать на полках союзпечати суперменов и других бетменов? Благо это совершенно заслужено будет.

    .
    уж поверь, я видела много комиксов. разных. всяких. мне не 16 лет. это тоже самое что любить или не любить аниме. я не люблю ни то ни другое. ни в каких видах. это тебе не оливки, которые полюбишь, когда повзрослеешь. я скорее сто раз аленький цветочек посмотрю или ершова прочитаю с редкими, но Настоящими иллюстрациями, чем этот шлак. мне не нужны чужие картинки, мне нужны свои. с этим у меня проблем нету
    Последний раз редактировалось TerraInkognita; 22.09.2015 в 12:11.
    Раскол ван лав

  32. #312
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    уж поверь, я видела много комиксов. разных. всяких. мне не 16 лет. это тоже самое что любить или не любить аниме. я не люблю ни то ни другое. ни в каких видах. это тебе не оливки, которые полюбишь, когда повзрослеешь. я скорее сто раз аленький цветочек посмотрю или ершова прочитаю с редкими, но Настоящими иллюстрациями, чем этот шлак.

    _________________
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  33. #313
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Так сложно, да? Аж вообще никак не додуматься и столько-о-о-о денег отожрет - аж страсть, мэйлу не потянуть. Да одна акция на лампу вне очереди или какая-то распродажа очередного барахла уже окупит пару-тройку пилотных выпусков.
    Читаю я эту тему и только поражаюсь, как лихо здесь умельцы считают доходы и расходы

    А тем временем в реальном мире в России:
    1с интерес отказывается от дальнейших закупок продукции ПростоТойз, так как фигурки всех видов стоят на полках и их не берут.
    Комиксы лежат в самом дальнем углу любого книжного и закупаются в единичных экземплярах (и лежат месяцами). Специализированные артбуки завозят ограниченным тиражом по предзаказам, так как есть большой риск того, что дорогой товар не разойдется.
    Сувениры@Mail.Ru закрывается после распродажи остатков со склада, так как сувенирка плохо расходится.
    Вышеупомянутая неоднократно Метелица не отправляет напрямую свои товары с близзшопа в Россию. Недавно специально для региона создали отдельную пробную партию товаров, где из сувенирки только тетрадки с принтами и рюкзаки. Цену у товаров такие, что именно на жар от местных комментариев я и пришел посмотреть, что же там так горит.
    И да, у нас есть готовые отличные комиксы - Навигаторские байки. Они бесплатные и доступны онлайн. Сколько человек состоит в их группе? Сколько человек комментирует комиксы на форуме?

    Нет, я не говорю, что в направлении мерчендайза Allods Team вообще не планирует работать. Планируют и еще как (возможно, уже до конца года удастся устроить этот неожиданный сюрприз).
    Но просто если вы не знаете, как всё это работает на практике, не в курсе расценок и т.д — то зачем вступать в обсуждение подобных тем?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  34. #314
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    и менталитет у нас не бояться за купленное, а не купить вдруг чего-нибудь. этож денег стоит, а платить в играх, вы что с ума сошли!?
    Игра позиционируется как бесплатная. Если все должны платить, то надо вводить абонентку, есть бай-ту-плей, прем, другие формы оплаты, не морочить головы.

    Если игра все же бесплатная, предполагается, что часть платит за себя и за того брата. Донаторы возмущаются что они платят за нищебродов, только потому что разрабы не могут правильно организовать взаимную зависимость. Бесплатные игроки нужны чтобы создавать контент для платящих - массовку, фарм, конкуренцию черт подери.

    В Аллодах все добываемые игровым способом ценные предметы привязаны, торговля между игроками идет только ЛР и акционными товарами. То есть ситуация развернута наоборот - донаторы создают контент за свои деньги, чтобы продать его нищефармерам. Разгон инфляции и отток игроков по дизайну.

    Конечно донаторы будут возмущены. Бесплатные игроки им попросту не нужны - конкуренции не создают, товаров не создают - никакого контента, массовка на БГ - одно раздражение. Но вина ли в этом бесплатных игроков, они как-то не так играют? Но так разрабы надизайнили, не?

  35. #315
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    уж поверь, я видела много комиксов. разных. всяких. мне не 16 лет. это тоже самое что любить или не любить аниме. я не люблю ни то ни другое. ни в каких видах. это тебе не оливки, которые полюбишь, когда повзрослеешь. я скорее сто раз аленький цветочек посмотрю или ершова прочитаю с редкими, но Настоящими иллюстрациями, чем этот шлак. мне не нужны чужие картинки, мне нужны свои. с этим у меня проблем нету
    То что сейчас в Аллодах происходит самое то что врач прописал?) Так не вопрос тогда плати за меня ,за его, за нас ,за них. За всех хватит денег заплатить что бы не закрылись? А наша сторона понаблюдает за результатом). Вот такие идеалисты как Вы довели игру до такого качества. А основной толпы то Вы и не заметили. Все для Вас - бешеное затротство, бешеный донат, электрические чайники и т.д. А куда наше Русское то подевалось? ПвП то можно найти в любом проекте и оно не хуже чем здесь. Обстановка нужна та что была задумано на старте.

  36. #316
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    а чего Русского вам сопссна не хватает?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  37. #317
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    То что сейчас в Аллодах происходит самое то что врач прописал?) Так не вопрос тогда плати за меня ,за его, за нас ,за них. За всех хватит денег заплатить что бы не закрылись? А наша сторона понаблюдает за результатом). Вот такие идеалисты как Вы довели игру до такого качества. А основной толпы то Вы и не заметили. Все для Вас - бешеное затротство, бешеный донат, электрические чайники и т.д. А куда наше Русское то подевалось? ПвП то можно найти в любом проекте и оно не хуже чем здесь. Обстановка нужна та что была задумано на старте.
    я вообще не понимаю в какую сторону ты постоянно темы уводишь, так что даже не буду ничего отвечать. тебе про фому, ты про ерему
    Раскол ван лав

  38. #318
    Аватар для Alplyas
    Новобранец Alplyas на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Игра позиционируется как бесплатная. Если все должны платить, то надо вводить абонентку, есть бай-ту-плей, прем, другие формы оплаты, не морочить головы.
    Ты про сервер Нить судьбы слышал? Говорят он п2п.

  39. #319
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alplyas Посмотреть сообщение
    Ты про сервер Нить судьбы слышал? Говорят он п2п.
    это все слухи
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  40. #320
    Аватар для asterlita
    Горожанин asterlita может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    -15
    Я вот лично думаю, что есть некая золотая середина.

    С одной стороны тратиться на всякую чушь типа CG-роликов не стоит - без этого вполне можно обойтись.

    С другой стороны сводить игру сугубо к утилитарщине вида - делаем только то, что непосредственно приносит прибыль или работает на геймплей - тоже неправильно.

Закрытая тема
Страница 8 из 11
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения