Форум - "Аллоды Онлайн" - Лагобашня и Лагоград.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95

    Лагобашня и Лагоград.

    Сформировавшиеся названия тонко намекают на проблему оптимизации обсчёта большого количества информации внутри одной зоны. Которая известна аж с ОБТ.
    Но столицах площади заполнены не только мечущимися от квестодателя к месту квестосдачи игроками, но и НПС. Многие из которых так же имеют свои траектории движения, анимацию и прочее.
    Решение проблемы состоит конечно в оптимизации кода, но её можно решить и частично.
    1) Убрать "пустых" НПС создающих фон - чиновники, политруки, драчуны, псевдопредставители класса вокруг классовых учителей и прочие. Пользы не несут, вред не наносят, но место занимают.
    2) Репутационные торговцы внутрифракционных рас - орки, зэм, хадаганцы, гибби, эльфы, канийцы, а так же армий и хранителей (тех что базируются на Язесе) - отлично и без проблем несут свою вечную вахту на территориях и аллодах, которые закреплены за ними по сюжету. Когда у торговцев из Ока/Новограда был разный ассортимент с торговцами с другими торговцами - это было понятно и простительно. Теперь же в следствие унификации это просто лишние неписи.
    3) Стражи Лиги и Ястребы Яскера - убирать не надо, это естественная защита от всяких искателей приключений на свою ж... голову. Но можно убрать Ястребов курирующих второй этаж, и переместить их в кабинет Высшего Мага, а количество Ястребов внизу снизить вдвое, но вдвое же увеличить урон и ярость. Как в Лиге дела не помню, но количество Стражников можно срезать хотя бы на треть, особенно внутри города, особенно на главной площади.
    4) Сотрудник приказа, занимающийся величием и личным аллодом - переместить (или хотя бы продублировать) в Порт, там он во второй ипостаси намного важнее, а бегать к нему и так не далеко, благодаря телепортам.

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я не уверен, что отключение НПС как-то заметно отразится на ФПСе. А вот на атмосфере совершенно точно отразится, притом в отрицательную сторону.

  3. #3
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Да бог с ними, с лагами. А вот лагобашня, без самой башни действительно напрягает.

  4. #4
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что отключение НПС как-то заметно отразится на ФПСе. А вот на атмосфере совершенно точно отразится, притом в отрицательную сторону.
    Какая атмосфера? В АО с её монетизацией ролевики не выживают. А 5-10% прироста - это 1-4 кадра в секунду, что на многих конфигурациях и для многих глаз является разницей между комфортом и дискомфортом.
    Ну, ладно, будет 6 или сколько там политруков восторженно пялится и аплодировать политруку на сцене рядом с гиквестером, и подставлять стулья под маговские блинки, и что, сразу все поверят в то что Яскер великий вождь, и сила в единстве, и что цели общества намного важнее целей индивидуума? Так я в это верю и без этих пиксельных болванчиков...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Да бог с ними, с лагами. А вот лагобашня, без самой башни действительно напрягает.
    Видела Башню без Башни изнутри, и Незебград без Башни снаружи. Жаль не скринила, но это было прикольно.

  5. #5
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Видела Башню без Башни изнутри, и Незебград без Башни снаружи. Жаль не скринила, но это было прикольно.
    Прикольно. Первый раз. Потом как-то резко надоедает. Особенно, когда в 20-й раз перезагружать клиент приходится.

  6. #6
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    играйте на нитке у нас не лагает xD

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Какая атмосфера? В АО с её монетизацией ролевики не выживают.
    Атмосфера нужна не только ролевикам.


    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А 5-10% прироста - это 1-4 кадра в секунду, что на многих конфигурациях и для многих глаз является разницей между комфортом и дискомфортом.
    Откуда ты взяла эти 5-10%? Есть данные оценок/измерений?

    Разница между комфортом и дискомфортом может иногда и находится в такой узкой полосе, но опять же - какое количество игроков играют ровно на границе дискомфорта, что им эти 1-4 кадра погоду сделают? У остальных ничего не изменится: у кого всё совсем плохо, останется плохо, а у кого нормально, у тех... Впрочем, у них обсуждаемая проблема не проявляется. И у них будет прямой минус в игре из-за пустоты и безжизненности в главной, ключевой локации игры, где, по всему сюжету и ЛОРу, должна кипеть НПСшная жизнь.

    Если и делать отключение НПС, то только опцией в настройках.

    ---------------
    Красота)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150602_233814.jpg
Просмотров: 199
Размер:	136.6 Кб
ID:	216159
    Последний раз редактировалось Maskerader; 16.09.2015 в 06:18.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Разгрузить башню можно. Как я понимаю, у программистов была попытка сделать альтернативу на острове откровения, но она на мой взгляд провалилась.
    ИМХО причины:
    1) лагобашня она "родная" что-ли, а от привычек тяжело избавиться.
    2) крайне неудачное расположение портала. Куда удобнее было бы портаться сразу на первый этаж.
    3) убогое оформление. В лагобашне все НПСы удобно стоят в отдельных комнатках, что создает атмосверу "привата" что-ли... В общем мне это нравится, я не скажу за остальных.
    4) отсутствие кузни, негоцианта, продавца экипировки, вендоров спортивных соревнований и БГ.

    В рамках предложений автора я предлагаю программистам исправить существующие недостатки, плюс популяризовать локацию, а именно:
    сделать пару квестов на авторитет гильдии, установить какого-нибудь уникального НПС в удобном месте.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения