Форум - "Аллоды Онлайн" - Девальвация доната
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 65 из 65
  1. #41
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Идея в целом неплохая, но не учитывает один существенный момент - предложенное может работать только для разовых акций, но все акции в игре циклически повторяющиеся. Значит придётся каждый раз придумывать всё новые и новые плюшки, в итоге их количество превысит все разумные пределы и станет только хуже.
    На данный момент, насколько я вижу, АОтим уже решила, что просто цикличные акции не приносят пользы - уж слишком многие игроки не тратятся на старые плюшки. И придумывают к ним новые ништяки.
    В году 12 месяцев - 1 на корабли (они не влияют никак на игровой баланс, их незачем ставить на постоянной основе), по 1 на умения, статы и вехи (для них можно по 1 топ-плюшке добавлять в каждом сезоне, а избытка вех не будет вследствие того, что на новом капе почти не даюют вех\умений\статов), маунтов не будет, но будет новая броня - как минимум 1 раз в год. Временные души/оружие/талисманы/капли + карты - в итоге не так уж и много нового придумывать.

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Продавать не сами плюшки, а обрывки плюшек. Как такой вариант?? ))))

    Обесценивание оно и есть обесценивание. Тут я так понимаю дело не в обесценивании, а в возможности получить ее в любой момент времени, минуя рандом сундуков.
    Не только в доступности, но и именно в обесценивании. Вам сколько плюшек нужно докупить для душевного равновесия? А сколько нужно всего найти и купить новичку, чтобы вместо покупки старого персонажа, играть своим? Вложить сразу 50к в малознакомую игру - для многих выше понимания
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Вообще, тема бессмыслена изначально.

    Те кто может себе позволить играть на топ-уровне и так все имеют.

    А те, кто на последние нафармленные 30 кри покупает 1 ларец и получает несколько зеленых обрывков и бегут ныть на форум о несправедливости жизни - никогда не смогут себе позволить купить плюшки даже по предложенной автором системе.

    А за монетки не отвяжут ничего... вернули бы большие шопы - и на том спасибо.
    На топ-уровне играют не только сильно обеспеченные люди, которые за красивую картинку готовы одномоментно закинуть 100к+. Играют там и те кто весь свой донат-обвес банально нафармил за 2-3-4 года игры. А есть и новички, которым выдали задоначенную куклу ушедшего игрока (или я не прав, и гильдии трещат по швам от новобранцев?).
    Мне почему-то кажется, всем будет лучше (и игрокам и АОтим), если вместо практики выдачи/продажи старых задоначенных персов, как единственной схемы пополнения топ-ги новыми игроками, будет система возможности догнать по донату старичков без пересаживания.

    И да, конечно все должно быть привязано. Это само собой.

  2. #42
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ...А теперь представьте, пришел человек. Он не получал эту услугу 5 лет, но его заставляют за нее заплатить, иначе он не сможет ее получить в дальнейшем (без топ плюх ИМХО не жизнь ) То есть я просто о справедливости говорю и о привлечении новых полноценных игроков, а не синезеленого планктона, который всех так раздражает

    З.Ы. и для ясности я о мастхевных плюхах. КМВ, КЖВ, гоблин и тому подобное к ним не относятся.
    Э, пардон! А кто его заставляет?
    У меня огромная куча знакомых даже без фиол доната. Играют и не жалуются. Собрали компанию и у них всё ок!
    ПС: КМВ, КЖВ - как раз мастхэвные для хорошего "среднего" и тем более топ уровня, ага.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  3. #43
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Э, пардон! А кто его заставляет?
    У меня огромная куча знакомых даже без фиол доната. Играют и не жалуются. Собрали компанию и у них всё ок!
    ПС: КМВ, КЖВ - как раз мастхэвные для хорошего "среднего" и тем более топ уровня, ага.
    Далеко не все новички - школьники, которых устраивает положение мяса для битья. У некоторых имеются доходы, сопоставимые с нормальными-годными игроками, которые вполне могут данатить на уровне середнячка топ-гильдии, существенно побольше фармера/барыги той же топ-гильдии. Но вы предлагаете ему только 2 пути - или вложиться на несколько зарплат и играть со старичками проекта, которые вкладывают по 0,5-2 тыщи в месяц, или тусоваться год-полтора в виде мяса среди несвойственной ему среды школьников/мазохистов. Сколько будет играть в игру такой человек (не мазохист)? думается не очень долго - уйдет.
    Последний раз редактировалось igsend; 16.09.2015 в 12:26.

  4. #44
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Э, пардон! А кто его заставляет?
    У меня огромная куча знакомых даже без фиол доната. Играют и не жалуются. Собрали компанию и у них всё ок!
    ПС: КМВ, КЖВ - как раз мастхэвные для хорошего "среднего" и тем более топ уровня, ага.
    Хорошо, пусть они будут мастхевными Но сам посуди, много ли найдется людей, готовых ввалить 100к рубасов непонятно за что? Это примерная сумма доната для выполнения требований средних и даже топовых гильдий. А вне этих гильдий, сам понимаешь, ни контента, ни развития. Долго ли будут играть в это? не думаю.

    И речь идет о наполнении серверов сейчас, а не через год или через 2. Неправильно было бы ждать чуда и страдать от нехватки народа все это время.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #45
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    ...Но вы предлагаете ему только 2 пути - или вложиться на несколько зарплат и играть со старичками проекта, которые вкладывают по 0,5-2 тыщи в месяц, или тусоваться год-полтора в виде мяса среди несвойственной ему среды школьников/мазохистов. Сколько будет играть в игру такой человек (не мазохист)? думается не очень долго - уйдет.
    Боже упаси! Я никому ничего не предлагаю. (Где конкретно я что-то предлагал?)
    Я привел конкретный пример. Люди там далеко не школьники, и не ходят в те места, где они "мясо". Тем не менее игра им нравится и вполне себе играют компанией.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть они будут мастхевными Но сам посуди, много ли найдется людей, готовых ввалить 100к рубасов непонятно за что? ....
    Есть другие способы попадания в топ-ги. Для отдельно взятых личностей, которые хотят и могут играть "на уровне".
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  6. #46
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Есть другие способы попадания в топ-ги. Для отдельно взятых личностей, которые хотят и могут играть "на уровне".
    Стесняюсь спросить, для этого вазелин часом не понадобится? XD

    P.S.Прошу прощения, если высказался некорректно. Просто я помню как мы материли мага с 6-ками в защите, который нам вайпнул остров в конечном итоге.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 16.09.2015 в 13:01.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #47
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, для этого вазелин часом не понадобится? XD
    Нет, это как-раз про пересаживание на чужую задоначенную куклу

  8. #48
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Нет, это как-раз про пересаживание на чужую задоначенную куклу
    Согласен, вариант. Но кукол на всех не хватит. Кроме того, это запрещено соглашением. (Да, я зануда и я его прочитал )

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #49
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Согласен, вариант. Но кукол на всех не хватит. Кроме того, это запрещено соглашением. (Да, я зануда и я его прочитал )
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Для отдельно взятых личностей, которые хотят и могут играть "на уровне".
    Решение этой проблемы - побочный момент реализации моего предложения.

  10. #50
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Есть какие-то конкретные выражения этого? То есть сообщение маске с кучей нытья оказалось провидческим и актуальным?
    Я думаю (как и последний его опус в этой теме): это просто околесица неудавшегося игрока.

    Кому надо? Я считаю его никчемным игроком, зачем мне его уважать? Причем я понимаю, что мое отношение к нему вызовет массу агра в адрес моей гильдии так или иначе, но такое уж мое мнение. Слабаый игрок, слабый аналитик. Нытик, котрому всегда делают что-то не то и не так. Видимо, свои ошибки пытается оправдать за счет других("разрабы-зло"-вот весь сакральный смысл его постов).
    PS
    И ведь все равно игарет и пишет годами тут. Видимо что-то держит здесь. Наверное, тут можно ныть и ныть.
    +1 Черному Мастеру
    Маске и тут успевает лещей отхватывать))

    Если по теме: единственно в чем могут пойти навстречу разработчики это проводить акцию 3-7 раз в неделю меняя начинку почти ежедневно))
    Менять лотерейный принцип, на котором можно хорошо зарабатывать, на магазинный по фиксированной цене не профитно.

  11. #51
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    +1 Черному Мастеру
    Маске и тут успевает лещей отхватывать))

    Если по теме: единственно в чем могут пойти навстречу разработчики это проводить акцию 3-7 раз в неделю меняя начинку почти ежедневно))
    Менять лотерейный принцип, на котором можно хорошо зарабатывать, на магазинный по фиксированной цене не профитно.
    Мое предложение - не замена принципа. Лотерейные схемы предлагается оставить для всех будущих актуальных акций. А вот старые, давным давно проведенные акции создают слишком высокий порог входа/возвращения - их надо каким-то образом нивелировать. Я предложил - как.

  12. #52
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Мое предложение - не замена принципа. Лотерейные схемы предлагается оставить для всех будущих актуальных акций. А вот старые, давным давно проведенные акции создают слишком высокий порог входа/возвращения - их надо каким-то образом нивелировать. Я предложил - как.
    В том то и суть что старые акции до сих пор актуальны как ни крути, наверное за исключением устаревших маунтов малых рангов, да и то не все, поэтому на них всегда будет распространяться лотерейный принцип.
    Твое предложение приведет к тому что игроки не будут участвовать в лотерее а будут ждать распродаж. С порогом вхождения давно все понятно, да очень дорого, это примерно как придти в магазин и захотеть сразу купить все: хочу и компьютер и телефон, и планшет, и плазменный телевизор, и гитару, и дорогую акустику ... прям щас))
    В год проводится очень много старых и новых акций почти на все плюшки по несколько раз, цены на них уже идут с большой скидкой - ну потерпит новичок чуть-чуть, поиграет в низшей лиге (например Легион Зэм), огребет пару раз, подумает что нужно купить в первую очередь, а что во вторую ну и через год встанет на ноги, глядишь и покарает тех криворуких донатеров с рыжими рунами))
    Ну а если уйдет - значит слабак и эта игра точно не его, также как и в "тот самый" магазин ему не стоит заходить без денег.

  13. #53
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    В том то и суть что старые акции до сих пор актуальны как ни крути, наверное за исключением устаревших маунтов малых рангов, да и то не все, поэтому на них всегда будет распространяться лотерейный принцип.
    Твое предложение приведет к тому что игроки не будут участвовать в лотерее а будут ждать распродаж. С порогом вхождения давно все понятно, да очень дорого, это примерно как придти в магазин и захотеть сразу купить все: хочу и компьютер и телефон, и планшет, и плазменный телевизор, и гитару, и дорогую акустику ... прям щас))
    В год проводится очень много старых и новых акций почти на все плюшки по несколько раз, цены на них уже идут с большой скидкой - ну потерпит новичок чуть-чуть, поиграет в низшей лиге (например Легион Зэм), огребет пару раз, подумает что нужно купить в первую очередь, а что во вторую ну и через год встанет на ноги, глядишь и покарает тех криворуких донатеров с рыжими рунами))
    Ну а если уйдет - значит слабак и эта игра точно не его, также как и в "тот самый" магазин ему не стоит заходить без денег.
    Как? Господин де Жюссак вы еще живы? (с) XD
    Согласен, распродажа не должна быть дешевле акции, иначе теряется ее смысл. Но для особо нетерпеливых можно было бы продавать товары дороже, но зато все время (исключая самые топовые плюшки, даже старые). Потому предложение автора годно, но с корректировками.

    З.Ы. Спасибо за рекламу гильдии)) Все вступайте в Легион!!!
    Последний раз редактировалось madlynx0; 16.09.2015 в 14:31.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #54
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    В том то и суть что старые акции до сих пор актуальны как ни крути, наверное за исключением устаревших маунтов малых рангов, да и то не все, поэтому на них всегда будет распространяться лотерейный принцип.
    Твое предложение приведет к тому что игроки не будут участвовать в лотерее а будут ждать распродаж. С порогом вхождения давно все понятно, да очень дорого, это примерно как придти в магазин и захотеть сразу купить все: хочу и компьютер и телефон, и планшет, и плазменный телевизор, и гитару, и дорогую акустику ... прям щас))
    В год проводится очень много старых и новых акций почти на все плюшки по несколько раз, цены на них уже идут с большой скидкой - ну потерпит новичок чуть-чуть, поиграет в низшей лиге (например Легион Зэм), огребет пару раз, подумает что нужно купить в первую очередь, а что во вторую ну и через год встанет на ноги, глядишь и покарает тех криворуких донатеров с рыжими рунами))
    Ну а если уйдет - значит слабак и эта игра точно не его, также как и в "тот самый" магазин ему не стоит заходить без денег.
    есть множество игр более молодых, с меньшим входным барьером или вовсе без него.
    Вы вот на данный момент пригласите в игру своего оффлайн-знакомого, который с интересом смотрит через плечо? Скажите ему, что для того, чтобы играть вместе с Вами, ему нужно годик погонять в нубах, а через годик, вложив нн-ое количество доната, его наконец возьмут в приличную гильдию, в которой есть адекватные офицеры, постоянные люди для ПвП и ПвЕ, а возможно даже (!) актуальный рейд-контент?
    Может скажите, что он слабак, раз ему не нравится, как его кикают с БГшек неадыкватная школота с нафармленным ЧСВ?

    Ну а по поводу всего магазина - тут несколько другая аналогия. Скорее тут аналогия сейчас такая - Приехал мужик в новый город, приходит в магазин, а там 3 вида чайника. А ему хочется обустраивать квартиру и приглашать девочек. Самый дорогой чайник - это круто, но он один. А девочки любят, когда есть все. "А где все остальное?" - "А сходи ка на базар". А на базаре тоже далеко не все, да еще и по 2-3 цене, да еще и поискать придется. Варианта остается 3 - либо вкинуть кучу бабла и все купить на базаре, или закорешиться с местными (каким-то образом) и поселиться на блат-хате (или купить квартиру с обстановкой), или ехать в другой город, с более доступными девушками, где новичкам больше рады. имхо так)
    Последний раз редактировалось igsend; 16.09.2015 в 14:46.

  15. #55
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Как? Господин де Жюссак вы еще живы? (с) XD
    Еще и вас переживу, Д'Артаньян! (с) XD

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но для особо нетерпеливых можно было бы продавать товары дороже, но зато все время (исключая самые топовые плюшки, даже старые).
    Аук жи и барыги)

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Спасибо за рекламу гильдии)) Все вступайте в Легион!!!
    Заставим нервничать Масей))

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Вы вот на данный момент пригласите в игру своего оффлайн-знакомого, который с интересом смотрит через плечо? Скажите ему, что для того, чтобы играть вместе с Вами, ему нужно годик погонять в нубах, а через годик, вложив нн-ое количество доната, его наконец возьмут в приличную гильдию, в которой есть адекватные офицеры, постоянные люди для ПвП и ПвЕ, а возможно даже (!) актуальный рейд-контент?
    Может скажите, что он слабак, раз ему не нравится, как его кикают с БГшек неадыкватная школота с нафармленным ЧСВ?
    Я ему честно скажу что АО это интересно и очень дорого, к тому же чревато моральными издержками.
    Что-то мне подсказывает что он клюнет на мою рекламу ))

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу всего магазина - тут несколько другая аналогия. Скорее тут аналогия сейчас такая - Приехал мужик в новый город, приходит в магазин, а там 3 вида чайника. А ему хочется обустраивать квартиру и приглашать девочек. Самый дорогой чайник - это круто, но он один. А девочки любят, когда есть все. "А где все остальное?" - "А сходи ка на базар". А на базаре тоже далеко не все, да еще и по 2-3 цене, да еще и поискать придется. Варианта остается 3 - либо вкинуть кучу бабла и все купить на базаре, или закорешиться с местными (каким-то образом) и поселиться на блат-хате (или купить квартиру с обстановкой), или ехать в другой город, с более доступными девушками, где новичкам больше рады. имхо так)
    Извини, походу ты рассказываешь случай из реальной жизни, мне непонятно где тот незаметный плавный переход от 3 видов чайников к доступным девочкам из другого города, которые больше рады новичкам?))

  16. #56
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Извини, походу ты рассказываешь случай из реальной жизни, мне непонятно где тот незаметный плавный переход от 3 видов чайников к доступным девочкам, которые рады новичкам?))
    Я только поправил вашу аналогию с магазином, в котором хочется купить сразу все.

  17. #57
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Я только поправил вашу аналогию с магазином, в котором хочется купить сразу все.
    Хоспади, пожалей мой мозг! Нас же еще и школьники читают))

  18. #58
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Аук жи и барыги)
    Аргумент, но не вариант. Несколько раз сталкивался с проблемой приобретения плюх (не для себя), но их ни у кого не было уже через 2 месяца после акции.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #59
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Аргумент, но не вариант. Несколько раз сталкивался с проблемой приобретения плюх (не для себя), но их ни у кого не было уже через 2 месяца после акции.
    Места надо знать - даже сейчас Монолит можно приобрести, только цена аццкая))

  20. #60
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    только цена аццкая))
    Вот оно! Даже комментировать не буду)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #61
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот оно! Даже комментировать не буду)
    Но ведь соответствует требованию?))
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но для особо нетерпеливых можно было бы продавать товары дороже, но зато все время

  22. #62
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Поясню свою точку зрения. Я играл 5 лет, каждый год донатил понемножку, покупал топовые плюшки. То есть практически я платил за услугу, которую мне оказывали Аллодовцы. А теперь представьте, пришел человек. Он не получал эту услугу 5 лет, но его заставляют за нее заплатить, иначе он не сможет ее получить в дальнейшем (без топ плюх ИМХО не жизнь ) То есть я просто о справедливости говорю и о привлечении новых полноценных игроков, а не синезеленого планктона, который всех так раздражает

    З.Ы. и для ясности я о мастхевных плюхах. КМВ, КЖВ, гоблин и тому подобное к ним не относятся.
    А это называется "накопительный донат". Который и есть самый большой минус и беда АО. На старте игры декларировался принцип "деньги - время", то есть за деньги типа можно было только время экономить. Но потом решили, что принцип "деньги - сила" позволит заработать больше. А тут уже ничего не попишешь. Если в первом случае кто-то, грубо говоря, пошел и купил себе фулл салат в первый день сезона, а остальные его собрали через 8 месяцев, но они в итоге сравнялись. То в нашем случае, сравнятся можно только заплатив столько же и никак иначе.

    И да. Слово Вы употребили какое-то необычное - "справедливость". Странное какое-то слово, заграничное наверно. Обычно его в своих речах используют демократы, коммунисты, террористы и вообще политики. Странная это наверно штука. Как порядок в армии - никто не знает что он такое, но все требуют чтобы все было в нем.

    ЗЫ. Что же тогда мастхевные плюхи? ДО триньки и синяя доп серьга что ли ?

  23. #63
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А это называется "накопительный донат". Который и есть самый большой минус и беда АО. На старте игры декларировался принцип "деньги - время", то есть за деньги типа можно было только время экономить. Но потом решили, что принцип "деньги - сила" позволит заработать больше. А тут уже ничего не попишешь. Если в первом случае кто-то, грубо говоря, пошел и купил себе фулл салат в первый день сезона, а остальные его собрали через 8 месяцев, но они в итоге сравнялись. То в нашем случае, сравнятся можно только заплатив столько же и никак иначе.

    И да. Слово Вы употребили какое-то необычное - "справедливость". Странное какое-то слово, заграничное наверно. Обычно его в своих речах используют демократы, коммунисты, террористы и вообще политики. Странная это наверно штука. Как порядок в армии - никто не знает что он такое, но все требуют чтобы все было в нем.

    ЗЫ. Что же тогда мастхевные плюхи? ДО триньки и синяя доп серьга что ли ?
    Можете считать меня террористом

    Да, слово "Справедливость" и "альтруизм" это политиканство, согласен. Мой косяк. Гораздо больше подойдет "жадность". Это нормально. Есть психологический порог доната за определенный период времени. Например, люди готовы платить по 2к в месяц на протяжении 4-х лет, но под угрозой расстрела не расстанутся с 100 к деревянных за пару месяцев.

    Это эффект лягушки. Если воду подогревать медленно, то она не заметит как сварится, но если ее бросить в кипяток - она оттуда выпрыгнет. До недавнего времени наших лягушек кидали в кипяток. Но наметилась тенденция к удешевлению старых плюшек, которым больше 4-х лет, что не может не радовать. Искренне надеюсь, что в этом болоте в следующем сезоне сварится много новых лягушек

    А что касается мастхэвных плюх, то наверное они все нужны в большей или меньшей мере. Тут Вы меня подловили.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #64
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Обсуждение "пересадок" на МЧД, говорит о том, что тема снижения порога входа весьма актуальна. Особенно в начале нового сезона.

  25. #65
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Имеющиеся проблемы:
    Новички и возвращенцы имеют проблемы с тем, что по возвращении в игру, они не могут нормально играть вследствие того что они не участовали в части/всех донат акциях. Покупка топовых (и не только) плюшек с рук не всегда возможна, а когда возможна - цены значительно выше времён акции и одномоментно требуется выложить просто невероятное количество денег. Это приводит в том числе к тому, что игроку, если уж он начал играть, проще купить/получить куклу старого игрока, чем развивать своего.
    Акционные предметы не являются обязательными для игры, в особенности для новичков.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения