Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация профессий.

Результаты опроса: Мнение по поводу идеи

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нравится

    11
    78.57%
  • не нравится

    3
    21.43%
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771

    Актуализация профессий.

    Сформулирую пару предложений, направленных на актуализацию профессий.

    Первая часть предложения

    Проблема: Профессией в аллодах нельзя заработать. Утрачен один из элементов игры – всем доступны продукты крафта, что снижает их игровую и материальную ценность практически к нулю.

    Общая концепция решения: сделать всем профессиям возможность производить расходники для ежедневного использования на подобии алхимии. А также ввести шанс скрафтить «улучшенный» расходник примерно в 10% случаев.

    Реализация отдельно по каждой из профессий:

    1) Алхимия.
    Все остается как и прежде, но добавляется 10% шанс сварить зелье на +7% к статам. Можно также аналогично ввести 10% шанс варки улучшенного варианта для атакующих и защитных алхимок (не обязательно).

    2) Кожевник.
    Добавляется компонент «Кожаные подкладки», дающий +5% резиста к стихиям.

    3) Кузнец.
    Добавляется компонент «Кольчужные накладки», дающий +5% к физ. броне.

    4) Портной.
    Добавляется компонент «Магические четки», дающий +5% к защите от кислоты+астрала.

    5) Оружейник.
    Добавляется компонент «Балансир» дающий 5% (тут не уверен, может больше) уменьшение генерального отката умений.

    Улучшенные варианты данных расходников усилены на 20% (например, кольчужные накладки дают +7% к физ. броне). Срок действия – 30 минут в бою (под все бои ГЧД). Если боя нет, то не изнашиваются. На срок действия влияет гильдейская накидка, как обычно. Одновременно могут использоваться 1 алхим, 1 подкладка, 1 накладка, 1 четки, 1 балансир.

    Вторая часть предложения.

    Спрятать все бафы от еды/алхима на статы/расходников отдельно. Например, под иконку с бутылочкой (при нажатии на нее откроется окно с текущими бафами). Куда засунуть это иконку – это на усмотрение программеров. Можно даже сделать это в виде инкастового заклинания, чтобы можно было посадить на «хот кей» и оперативно смотреть бафы.

    Я понимаю, что данное изменение достаточно масштабно, но буду рад, если воплотят хоть некоторую часть идей.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Выглядит интересно, однако врядли сделают. Да, профессии плохо используются у нас (Хотя какие нибудь расходники для этих проф все же можно было бы придумать
    Последний раз редактировалось Azurell86; 08.09.2015 в 13:14.

  3. #3
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Или вернутся к производству профессиями корабельного оборудования. Или еще такая вещь была Гипатская куртка и стоимость ее доходила до 100 кри

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Или вернутся к производству профессиями корабельного оборудования. Или еще такая вещь была Гипатская куртка и стоимость ее доходила до 100 кри
    Вот гипатская куртка как раз яркий пример, когда редкий товар становится дорогим. с этой целью и предлагается ввести 10% шанс крафта улучшенной вещи, чтобы ее цена на рынке была достаточно большой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Что за Гипатская куртка?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Что за Гипатская куртка?
    Был когда-то квест на Гипате, по которому надо принести НПС куртку. Её крафтили кожевники, а все остальные покупали у них за большие деньги - сотни золотом. А учитывая, что кристаллы стоили десятки золотом... В общем кожевников все уважали и наливали им по 100 граммов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для masterdrom
    Поселенец masterdrom на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Или вернутся к производству профессиями корабельного оборудования. Или еще такая вещь была Гипатская куртка и стоимость ее доходила до 100 кри
    + к изготовлению корабельных устройств или их компонентов

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Алхимики - единственная профессия, позволяющая варить амальгаму, собрав ингридиенты в зубодробительно-геноцидном квесте... Но с тех пор, как и она стала привязана - актуальность этого действия сильно снизилась!!! Даже собственному перероду нельзя переслать немножко амальгамы
    Другие же профессии в этом плане сильно обделены. Хотелось бы, чтобы у всех профессий были примерно равные шансы по изготовлению полезностей или хотя бы адекватному обмену результатов труда на требуемое для собственного использования.

    А вообще, профессии слишком упрощены. Любой мастер слишком самодостаточен и независим от смежников.
    Может стоит рассмотреть вопрос о возврате к большему числу взаимозависимых профессий. А также (!) к возможности изучения более, чем трёх профессий одним персонажем.
    И ещё (!!!) продумать возможность передачи профессионального уровня воплощению, чтобы не прокачивать полезные профессии каждым из воплощений при необходимости. к примеру, бард прокачал кожевенное дело, инженер так же носит кожу: по мере прокачки воплощения-инженера - ему автоматически открываются уровни профессии кожевника, или наоборот, воплощение прокачивает оружейное дело, а у основы параллельно открываются возможности оружейника в соответствии с уровнем прокачки у перерода.

  8. #8
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Сформулирую пару предложений, направленных на актуализацию профессий.

    Первая часть предложения

    Проблема: Профессией в аллодах нельзя заработать....
    Все остальное можно не читать, идее минус, без обид. В нынешних аллодах нельзя заработать. Вы тут про профессии, другие в соседних темах про астрал, бг, фарм и далее. Почему нельзя заработать? Правильно - обменник. Пока не поменяют механизм формирования курса голд/кри все идеи направленные на реанимацию доходности чего бы то ни было в ао обречены и не стоит время тратить.
    С одной стороны можно понять разработчиков. Несколько последних провальных сезонов выхолостили игру, проблемы демографии в ней стали актуальны, как никогда, ибо нечего на хлебушек мазать стало.
    Убрали беспроигрышные акции(банковские вклады и шкатулка с кристаллами), дали возможность ****отам бесконечно фармить сз в игре при этом обесценив его в ноль за счет роста курса...тут можно долго и нудно продолжать, но главное, что сейчас игровым путем развивать своего перса без доната фактически невозможно или по крайней мере гораздо более времязатратно чем было еще совсем недавно.
    Выход только один-фиксированный курс, или убрать к едрени фени, как раньше. Хватит доить оставшиеся сотни игроков, верните ушедшие тысячи, смотришь и донат вырастет. А нет так закройте проект или продайте тем, кто сможет.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  9. #9
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Все остальное можно не читать, идее минус, без обид. В нынешних аллодах нельзя заработать. Вы тут про профессии, другие в соседних темах про астрал, бг, фарм и далее. Почему нельзя заработать? Правильно - обменник. Пока не поменяют механизм формирования курса голд/кри все идеи направленные на реанимацию доходности чего бы то ни было в ао обречены и не стоит время тратить.
    С одной стороны можно понять разработчиков. Несколько последних провальных сезонов выхолостили игру, проблемы демографии в ней стали актуальны, как никогда, ибо нечего на хлебушек мазать стало.
    Убрали беспроигрышные акции(банковские вклады и шкатулка с кристаллами), дали возможность ****отам бесконечно фармить сз в игре при этом обесценив его в ноль за счет роста курса...тут можно долго и нудно продолжать, но главное, что сейчас игровым путем развивать своего перса без доната фактически невозможно или по крайней мере гораздо более времязатратно чем было еще совсем недавно.
    Выход только один-фиксированный курс, или убрать к едрени фени, как раньше. Хватит доить оставшиеся сотни игроков, верните ушедшие тысячи, смотришь и донат вырастет. А нет так закройте проект или продайте тем, кто сможет.
    Было бы кого возвращать. Чето нить судьбы не ломиться от наплыва желающих. Сейчас главное удержать имеющихся и для их удержания лучше чтобы сделали годный контент, а не давать возможность выгодного фарма. Сами уронили курс, нечего было так фармить.

  10. #10
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от masterdrom Посмотреть сообщение
    + к изготовлению корабельных устройств или их компонентов

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    И кто будет покупать ваши корабельные устройства или их компоненты, если корабли по сути не нужны?

  11. #11
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    И кто будет покупать ваши корабельные устройства или их компоненты, если корабли по сути не нужны?
    В первоапрельском анонсе обещали что? Одиночные корабли, трофейный способ добычи шмота и масштабную переработку классов. Второе и третье уже не секрет, и почему-то за упоминание одиночных кораблей и аркадного режима удаляли комент и вешали РО... Я думаю будет. И признаться с нетерпением жду.

    Актуализация профессий... даже не хочется снова начинать.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Все остальное можно не читать, идее минус, без обид. В нынешних аллодах нельзя заработать. Вы тут про профессии, другие в соседних темах про астрал, бг, фарм и далее. Почему нельзя заработать? Правильно - обменник. Пока не поменяют механизм формирования курса голд/кри все идеи направленные на реанимацию доходности чего бы то ни было в ао обречены и не стоит время тратить.
    С одной стороны можно понять разработчиков. Несколько последних провальных сезонов выхолостили игру, проблемы демографии в ней стали актуальны, как никогда, ибо нечего на хлебушек мазать стало.
    Убрали беспроигрышные акции(банковские вклады и шкатулка с кристаллами), дали возможность ****отам бесконечно фармить сз в игре при этом обесценив его в ноль за счет роста курса...тут можно долго и нудно продолжать, но главное, что сейчас игровым путем развивать своего перса без доната фактически невозможно или по крайней мере гораздо более времязатратно чем было еще совсем недавно.
    Выход только один-фиксированный курс, или убрать к едрени фени, как раньше. Хватит доить оставшиеся сотни игроков, верните ушедшие тысячи, смотришь и донат вырастет. А нет так закройте проект или продайте тем, кто сможет.
    Стоило прочитать чуть дальше. Речь идет не только о заработке. Заработок на профах будет просто небольшой приятный бонус. Основная идея - растормошить профессии что-ли... То есть повысить "Игровую" ценность профессий, что для меня лично гораздо важнее. Чтобы было чуточку интереснее, чтобы был небольшой профит, и чтобы дать всем профам примерно равные возможности и значимость.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.09.2015 в 10:11.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    +1 идее автора - профессии надо актуализировать.

    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Все остальное можно не читать, идее минус, без обид. В нынешних аллодах нельзя заработать. Вы тут про профессии, другие в соседних темах про астрал, бг, фарм и далее. Почему нельзя заработать? Правильно - обменник. Пока не поменяют механизм формирования курса голд/кри все идеи направленные на реанимацию доходности чего бы то ни было в ао обречены и не стоит время тратить.
    Заработать можно всегда при желании, единственное это профит от заработков разный. До 3к кри в месяц без особых напрягов, а сейчас до 400 кри в сутки за счет карт. Знание - усидчивость - время. Если хотя бы чуть-чуть актуализируют профессии будет только плюс проекту. Только разработчики против лишних сущностей.
    Последний раз редактировалось yastanali; 21.09.2015 в 10:40.

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Попробую чуть подробнее пояснить механизм заработка.
    При создании расходников в основном получаются обыкновенные, и очень редко улучшенные на 20%. Если варить исключительно для себя, то можно обеспечить себя улучшенными расходниками на 50-100% времени активной игры (астрал, БГ, доминион, рейды и т.п). Недостаток при необходимости восполнять покупными зельями. Согласен, по топам это немного ударит, но не думаю что это будет смертельно. Зато это простимулирует кач всех профессий без исключения, а не только алхимии и даст возможность немного заработать на усиленных зельях. А если я недооценил человеческую лень, то и на обычных расходниках тоже можно будет немного заработать.

    Но, повторюсь, мне больше интересен сам факт введения расходников у всех профессий без исключения , а также усиленных вариантов расходников, имеющих вполне определенную игровую ценность.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения