Форум - "Аллоды Онлайн" - Горькая настойка / острая рыбка
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235

    Горькая настойка / острая рыбка

    Еда, повышающая атаку и защиту на 10 %

    Имеется существенный переизбыток в игре данной еды, что сводит на нет задумывавшийся профит от использования ее игроками.

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:

    В настоящее время, когда данную еду можно получить в качестве лута из ларцов или карт - она есть у 90% игроков и получается так, что как будто она есть, а как будто и нет.

    Подробный дизайн
    Решать эту проблему предполагается следующим образом:
    1. Сделать возможной добычу этой еды в игре тремя способами:
    1.1 - Возможность получить ее в розыгрыше трофеев с БГ (как изначально и было);
    1.2 - Возможность приобрести ее у нпц за отметки о достижениях с БГ (причем минимум 100 отметок/1 шт);
    1.3 - Возможность купить в ЛР за кристаллы - 5 кри/шт или 8 кри/набор (атака + защита).
    2. Предупреждая возможные крики - предложение направлено на то, чтобы люди могли как спокойно фармить ее на БГ, кто не желает ждать пока выпадет в розыгрыше - мог купить за отметки, а если ты лютый донатер, разве только не шлешь кри кому попало - купи в лавке и не парься. Мирру ведь тоже за кри можно купить, лично я покупал несколько раз в чистке, и я далеко не 1 такой думаю.
    Данная еда, усиливающая характеристики персонажа на +1 руну в атаку и в защиту, не должна быть ширпотребом. Ведь она мастхэв на 3х3 и 6х6 сражениях, а сейчас ее не продать даже по 200голд. Не то, чтобы нужен был голд - но тот, кто просил (а я таких не знаю и на форуме не видел) ввести ее в ларцы и карты - вероятно не до конца правильно понимает суть игрового процесса.
    3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - после ввода предложений, изложенных в П.1 - убрать еду из лута в ларцах и картах.
    4. Предлагается, в случае если предложение заинтересует администрацию (а вроде ничьи интересы не ущемляет), ввести его в игру после "сгорания" существующих тонн этой еды с ларцов и карт.

    Кривая обучения
    Не требуется.

    Комментарии и замечания

    Не потонула бы тема во флуде... Всем спасибо за внимание.

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    В картах бы еду убрать и всё. Неприятно её видеть в луте

  3. #3
    Аватар для figasy163
    Стражник figasy163 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    А о Нити думать начнут? у нас еду только купить за поединки можно, на БГ неть, ларцов неть, карт неть, некуа неть...

  4. #4
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я сначала хотел написать, что после того, как изначальную функцию еды переложили на Милость, смысл еды пропал, она стала просто "ещё одним алхимом". Который есть у всех, а значит ничего не меняет.

    Однако, алхим и еда - это способ вывода ресурсов из игры. Травы, голда. А сейчас эта пвпшная еда позволяет хоть и не напрямую выводить ресурсы кри, но сделать добычу из ларцов/карт менее ценной. Такая как бы незаметная порезка лута.

    Вывод? По всей видимости, "всё идёт по плану".

    Проблема есть в том, что этого "практически халявного" усиления нету у самых слабых участников игры, разрыв по силе увеличивается, на приток новых/возвращающихся игроков это действует отрицательно. Но наверное многие эту проблему сочтут незначительной.

  5. #5
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от figasy163 Посмотреть сообщение
    А о Нити думать начнут? у нас еду только купить за поединки можно, на БГ неть, ларцов неть, карт неть, некуа неть...
    Где то писалось, что вы сами выбрали свою судьбу
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  6. #6
    Аватар для figasy163
    Стражник figasy163 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Женя, ти гадЪ, нинавижу тебя, нам тоже можно было бы розыгрыш трофеев на БГ сделать... Посмотрим кто еще какую судьбу выбрал, уже много вас ФТПшников к нам перетянулось... Большинству, какой-та там экзоскелет не устраивал...

  7. #7
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Это ты про мой монолитик? Милая бронька хилит по 2% раз в 2секунды Вы непрофитные вас надо вернуть к нам вот и всё^_^
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  8. #8
    Аватар для moskit78
    Стражник moskit78 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    195
    Репутация
    10
    Если уж эта еда выпадает из карт судьбы то пусть под уровня игрока,а не 10 уровня.Дапустим игрок 65 лвл выпадает рыбка и настойка,то пусть она будет под его лвл.Ведь если игрок покупает у нпс еду под свой лвл,то она больше даёт больше к характеристикам.Зачем 65 еду под 10 лвл?

  9. #9
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    А меня еда в картах порадовала - за побоище мало получалось - неудобно.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Лично я думаю, что вот эта БГшная еда - это лишняя сущность. Ее лучше вообще убрать из игры.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Ее либо совсем выпилить, либо пусть она в избытке.
    Я не хочу как балбес ради нее выходить во время ЧД (между боями) и трястись, что вот она кончится и хватило бы одной на два боя.
    А потом мне надо будет идти либо на рейтинговые либо на БГ и беречь ее как на праздник.

    Вот за круг карт упало по 80 еды и настойки и этого мне даже не хватит на 60 дней.
    Кто прошел больше одного круга какая им разница сгорело бы много шопов или шопы сгорят на пополам с едой?
    Еще напомню, что раньше в картах были крупицы которые падали по 100штук и хватало с одного круга их всего на пару недель.
    НЕ нужно делать "ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ" трудно добываемых итемов, будь то еда или синие мозги деревянной макаки.

  12. #12
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Плюс Евпраксии и Чиру. Давайте еще на острова еду, плюс к дэмагу и дэфу

  13. #13
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что вот эта БГшная еда - это лишняя сущность. Ее лучше вообще убрать из игры.
    Вот +1 вообще.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ее либо совсем выпилить, либо пусть она в избытке.
    Я не хочу как балбес ради нее выходить во время ЧД (между боями) и трястись, что вот она кончится и хватило бы одной на два боя.
    А потом мне надо будет идти либо на рейтинговые либо на БГ и беречь ее как на праздник.

    .
    На Нити именно так и происходит.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  14. #14
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    На Нити именно так и происходит.
    Дак и у нас так было.
    Как перерывы между ЧД, так выходит пол гильдии чтоб экономить еду.

  15. #15
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Еще напомню, что раньше в картах были крупицы которые падали по 100штук и хватало с одного круга их всего на пару недель.
    Вернуть крупицы по 100 !!! Мне с неполного круга когда-то до следующих карт хватало, а теперь квесты ради них делать приходится

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  16. #16
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Кстати было бы неплохо, если бы падали еще и украшения для внутреннего убранства корабля. Еснно, чтобы их можно было и на голду поменять, если не нужны.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #17
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Еда, повышающая атаку и защиту на 10 %

    Имеется существенный переизбыток в игре данной еды, что сводит на нет задумывавшийся профит от использования ее игроками.
    Да просто сделать так, чтобы каждая сьеденная увеличивала еще на 10%, и так без конца. Сразу дефицит появится.

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Поддержу идею автора.
    Но у меня немножко иная мотивация. Наличие еды в картах конечно хорошо для ПВП, но это полнейшая дискриминация крабов, для которых это шлак. Усугубляет тот факт, что в следующем сезоне возможно одевание на БГ. То есть ПВП-шеры получают полезный бонус для развития персонажа на БГ, А раки имеют кучу шлака, бесполезного в астрале. Потому идею считаю удовлетворительным компромиссом.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  19. #19
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    То есть ПВП-шеры получают полезный бонус для развития персонажа на БГ, А раки имеют кучу шлака, бесполезного в астрале. Потому идею считаю удовлетворительным компромиссом.
    Вот и я про тоже) Эта акция для всех играющих. Так для каких целей запихнули лут дробящий ПвП и ПвЕ? Я не хожу на ПвП. Для какого лешего мне жратва? Ее даже даром не отдать.

    П.С. Косяк на косяке у разраба. Ребята Вы чем думаете?

  20. #20
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Еда, повышающая атаку и защиту на 10 %
    Имеется существенный переизбыток в игре данной еды, что сводит на нет задумывавшийся профит от использования ее игроками.
    С чего ты взял, что знаешь о задуманном профите? Неспроста же привязали да в карты запихнули, верно?

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    В настоящее время, когда данную еду можно получить в качестве лута из ларцов или карт - она есть у 90% игроков и получается так, что как будто она есть, а как будто и нет.
    И это хорошо.

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Данная еда, усиливающая характеристики персонажа на +1 руну в атаку и в защиту, не должна быть ширпотребом.
    А почему не +2 руны в атаку и не +3 руны в зашиту?

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Ведь она мастхэв на 3х3 и 6х6 сражениях, а сейчас ее не продать даже по 200голд.
    А вот и причина недовольства. Нипабарыжить.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    В картах бы еду убрать и всё. Неприятно её видеть в луте
    А как по мне, еда и вода в тему. А вот карнвальная масочка таки напрягает.

    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    П.С. Косяк на косяке у разраба. Ребята Вы чем думаете?
    Думаю, Маске правильно ответил:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вывод? По всей видимости, "всё идёт по плану".

  21. #21
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Думаю, Маске правильно ответил:
    Нет. Думаешь ты неправильно) Вывести голд и засунуть ненужный товар как то не сочетается. Зачем мужчине лиф? Где ему его носить?) Примерно вот так) Хочешь бери. Не хочешь все равно бери. Хотя можно не брать ,но бабло платить придется. Офигенная логика у разраба)

    П.С. Это что касаемо ПвП и ПвЕ. На другой товар я не обращаю внимания - он общий.

  22. #22
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Хочешь бери. Не хочешь все равно бери. Хотя можно не брать ,но бабло платить придется. Офигенная логика у разраба)
    И она - логика - работает. Раньше можно было купить еду/воду с рук (просили по 3-4 кристалла, кстати), а теперь либо ****отить БГ и лотереить дроп, либо получать в виде дропа с карт. Те, кому еда/вода не нужна, в расчет вообще не берутся.

  23. #23
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И она - логика - работает. Раньше можно было купить еду/воду с рук (просили по 3-4 кристалла, кстати), а теперь либо ****отить БГ и лотереить дроп, либо получать в виде дропа с карт. Те, кому еда/вода не нужна, в расчет вообще не берутся.
    Как там говорят: - Ложка дегтя бочку меда портит. Для меня работает. Мне такой мед не нужен. Пусть обещалы его сами хавают)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения