Форум - "Аллоды Онлайн" - Обновлённый журнал заданий
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10

    Обновлённый журнал заданий

    Предисловие


    Все мы наизусть знаем интерфейс журнала заданий.
    В него входят вкладки:
    - Все задания
    - Активные
    - Выполненные
    - Тайны Мира
    А с недавнего времени появилась и ещё одна вкладка:
    - Рекомендации
    Нет, я не спроста всё это перечислил, мы ещё вернёмся к данным вкладкам.


    Часть первая: Суть проблемы.


    Листая форум некоторое время назад, я заметил комментарий бравого товарище по аллодам. Имя сего человека я не знал, но надеюсь он заметит здесь себя и не посчитает его идею нагло ворованной. (Отсылка к тому, что я не один был и есть заинтересован в этой идеи)
    Комментарий звучал, примерно, следующим образом:
    - Из-за улыбки, которая даёт опыт, в совокупности с фолиантами знаний, персонаж низкого уровня так быстро и далеко уходит в прогрессе получения опыта на второстепенных квестах, что иногда он теряется в сюжете, тайнах мира и важных заданиях.
    Аллоды имеют многогранную структуру игроков. В неё входят от мала до велика.
    Но мы все разные. Кто-то любит читать и полюбил мир Аллодов из-за великолепного сюжета. Кто-то не спеша играет вечерами, выборочно читая, пропуская второстепенные или, как ему показалось, монотонные задания. А кто-то спешит стать самым сильным игроком на сервере, пропуская художественную часть и спеша убить ту пачку гопников, что стоят возле торговца у Триумфальной Арки.

    Но нас объединяет одна маленькая деталь, что была параллельно с нами с самого начала. Встречающиеся большие локации с разбросанными квестами. Если вкладка Тайны Мира давала некую отдушину, подсказывая, где искать Номарха Анкха, то точных сведений мы не знали. Поэтому мы были вынуждены просить помощи, совета, а иногда и колесить по просторам того же Блуждающего Острова. Но с важными квестами, и в бОльшей степени со второстепенными квестами дела обстояли, да и обстоят, ещё хуже.

    Все мы знаем полоску прогресса локации.

    - Ура, она зелёная, я всё сделяль! -радостно мы думали про себя, сдавая, как предполагали, последний квест. - А-н, нет, я пропустил три второстепенных квеста и один важны -с горечью констатировали мы.

    А где их взять? В какой стороне искать? Все задавались таким вопросом. И в частности я, когда потратил 30 минут в погоне за неизвестностью.

    Часть вторая: Идея.


    Важные задания и Тайны мира

    Вернёмся к предисловию. На данный момент нам известны 5 вкладок.
    Каждая вкладка имеет буквенную составляющую. То есть, иными словами, журнал состоит только из одних слов. Даже то, где искать персонажа нам даётся в письменной форме.
    Так быть не должно, я так считаю.

    Предлагаю два варианта своей идеи:
    1. Введение 6-ой вкладки. В неё нам картографически объяснено расположение всех важных заданий и тайн мира. Читерский вариант, он же и для слабаков. Сомневаюсь, что его в конце концов примут хоть в какое-то внимание.

    2. Добавление во Вкладку Тайны Мира иконок, которые при нажатии отображают на карте местоположение НПС. Наглядный пример: - Теперь не только будет описано, кто и где выдаёт квест, и также кто и где его принимает, а теперь и показано.

    (Здесь должна быть фотография Д.А.Медведева с надписью: - Инновааацииии)

    Второстепенные задания

    Кто из нас в душе перфекционист? Кто хочет иметь абсолютно все выполненные квесты? Ну-у, допустим я.
    А я уже имею за плечами трёх перерождённых персонажей, и у них не все побочные задания выполнены.
    Идея проста. Помните замОк, которые не позвоял подняться выше 47-го уровня? Сначала нужно было что-то там собрать и кое-кому это сдать.

    Два варианта развития событий:
    1. После разрыва уровней между персонажем и локацией более чем на 3 уровня, персонажу становятся доступны на карте все пиктограммы не выполненных квестов. Он сможет в любое время прийти и выполнить их, не тратя несколько десятков минут на их поиск.
    2. Персонажу, после выполнения определённых квестов, становится доступно задания на "Визор".
    То есть персонаж, имея за плечами 19-ый уровень, на локации, которая рассчитана на 17-21 уровень, может после выполнения нескольких определённых квестов, или же важных заданий на тайну мира, выполнить и задание на "Визор", некое всевидящее око, которое определяет для него "важные игровые события", или, проще говоря, квесты.

    Часть третья: Смысл идеи.


    В первой части я говорил о аудитории, предпочтениях игроков и просто желании пройти все задания.
    Разные обстоятельства мешают это сделать: нехватка времени, большие локации, безрезультатные поиски квестов.
    Моё решение сможет облегчить жизнь игроков, сохранить их нервы, а перфекционисты смогут хвастаться всеми выполненными игровыми активностями.

    P.s.: Спасибо, что обратили внимание на мою идею.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1075
Размер:	73.1 Кб
ID:	215550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 987
Размер:	33.9 Кб
ID:	215556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 955
Размер:	34.4 Кб
ID:	215562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	85.7 Кб
ID:	215568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	124.4 Кб
ID:	215571  


  2. #2
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Скажу от своего имени - незаполненность полоски из-за ввода новых, отмены старых, или изменения порядка и структуры подачи заданий нервирует и весьма раздражает. И не только перфеционистов (к коим я себя всё-таки отношу).
    Так же хотелось бы иметь возможность выполнить некоторые боевые задания за очки судьбы. Я например на ОБТ не сдала Хоругвь на Асээ. А сейчас не сдашь - святая справедливость и показ хоругви на карте...

  3. #3
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Так же хотелось бы иметь возможность выполнить некоторые боевые задания за очки судьбы. Я например на ОБТ не сдала Хоругвь на Асээ. А сейчас не сдашь - святая справедливость и показ хоругви на карте...
    Поддерживаю всеми руками

  4. #4
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Скажу от своего имени - незаполненность полоски из-за ввода новых, отмены старых, или изменения порядка и структуры подачи заданий нервирует и весьма раздражает.
    Что поделать! Без этого никуда.
    Проще тут было бы, конечно, вовсе убрать полоску прогресса, но на большинстве локаций она все же свою функцию выполняет.

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Так же хотелось бы иметь возможность выполнить некоторые боевые задания за очки судьбы. Я например на ОБТ не сдала Хоругвь на Асээ. А сейчас не сдашь - святая справедливость и показ хоругви на карте...
    Это опциональное задание, от которого можно просто отказаться.
    И вообще, оно старое и служило мотивацией для первого ПвП-сражения персонажа.

    Ну и еще пункт один был. Ту проблему решает поиск квестов и клубок.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения