Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы профессий
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758

    Проблемы профессий

    Главные проблемы профессий (все ниже сказанное не особо относится к крафту на капе, там свои заморочки):

    1) Сложность получения рецептов, которые выбиваются с низкоуровневых мобов.

    2) Малый производственный ассортимент (пример: нет колец аж с 45 по 63 уровни).

    3) Неудачный набор статов на производимых вещах.

    4) Избыток некоторых компонентов и недостаток других для кожевничества и портных - например, для кожевников компонентов типа "отрез" надо больше, чем других и их вечно не хватает, для портных каких-то тоже больше нужно. В плане уровней сильно помогает ретроформ. Добавили еще и экзоформ, но он работает только на компоненты предпоследнего тиера. А жаль.

    5) С оружейниками и кузнецами все намного хуже. У них надо еще делать заготовки по принципу 5 руды в 5/10/20/40 заготовок - и это само по себе тот еще геморрой. Плюс долго добывать руду, на нее не действует ретроформ/экзоформ - в итоге времени на сбор и производство затрачивается намного больше, чем в двух других профессиях.

    6) Слабая база сбыта. Имеем по два аукциона на сервер, между которыми товары перемещать нельзя.

    7) Время выставления - конечно, два дня лучше одного, но утомляет переставлять каждые 48 часов снова. 168 часовой срок выставления был бы более удобным)

    Пути решения:

    1) Дать возможность альтернативного получения рецептов - например, путем покупки сундуков за золото у вендоров репутаций из которых падает рандомный рецепт на определенный уровень.

    2) Еще раз провести ревизию рецептов, добавив больше рецептов на те преметы и уровни, где их мало. Дать возможность делать легендарные вещи (рыж), путем случайного прока изготовленной редкой вещи (фиола) в легендарную.

    3) Возможно, проблема уйдет в прошлое в 7.0. Однако, было бы неплохо добавить более 4 наборов статов (которые есть сейчас).

    4) Тут сразу несколько предложений

    а) Распространить действия ретроформа и экзоформа на все виды производственный компонентов.

    б) Добавить еще некий "метаформ" - который бы превращал компоненты одного тиера в случайный компонент того же тиера с уменьшением количества - например, шнурки в пуговицы, ленты в отрезки и т.д.

    5) Дать возможность крафтить множество заготовок разом - т.е. не из 5 руды в 5 заготовок, а разом скажем из 50 в 50, при этом возможность 5 в 5 оставить тоже.

    6) Добавить межфракционный и в идеале межсерверный аукцион, захватив и Нить Судьбы, которая бы у себя видела товары не относящиеся к Лавке Редкостей.

    7) Увеличить срок выставления. Думается, недельный срок был оптимальным. На возаражение, что можно будет вещи хранить на ауке - отвечу, что их сейчас можно и на почте хранить с тем же результатом.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Учитывая то что в прошлое уйдут ярость и выдержка на крафтовых вещах их для суммы статов могут заменить прибавкой недостающих значений к имеющимся параметрам (т.е. было 2 ярости, 2 воли, 2 беспощадности и 2 стойкости - ярость убрали и каждого из оставшихся статов стало по 2.66).
    Слабая база сбыта вызвана ещё и тем что старички по большей части имеют две профы, и находятся почти на полном самообеспечении если им приспичит что-то крафтить себе или переродку. Излишки производства чаще всего уходят новичкам/возвращенцам/барыгам-перекупщикам или просто тем кто решил что купить на ауке дешевле чем крафтить самому. Один из самых простых выходов - расходники, к чему и (наконец-то!) пришли разрабы.
    Синие рецепты (правда не все) и так продаются у проф-вендоров. А вот паки с фиолом реально хотелось бы привязать к репутации. Накопил 25к и хочешь не бить мобов сутками для того чтобы получить все рецепты - разорись на сундучок (реально дорогой) с набором фиол-рецептами произвольных проф, но на строго определённый уровень. Например фиол-рецепты на 34 у старателей за 5 золотых, а на 35 - уже 6. А на 37 у Историков - 8.5 голда...
    Проблему нехватки колец, луков, плащей, ожерелий, серёжек по моему ИМХО специально долго не решают - не хочешь ходить нубом в нубошмоте - торопись на кап и покупай ковчеги и свитки опыта.
    Да, у меня много костюмов. Нет, это не означает, что мне интересны в АО только они.
    Вот тут ты точно не совсем правдива!)
    ПС. А теме плюс, конечно плюс и ничего кроме плюса.

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Синие рецепты (правда не все) и так продаются у проф-вендоров. А вот паки с фиолом реально хотелось бы привязать к репутации.
    Там насколько "не все", что практически не учитывается.

    Вот тут ты точно не совсем правдива!)
    Сейчас данное занятие особого смысла не имеет, так постольку, поскольку.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 16.08.2015 в 23:59.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Еще одна проблема профессии - невозможность получения ингридиентов с мобов на высоких уровнях.

    Было бы неплохо, чтобы эти ингридиенты (сундуки ремесленника и рецепты) падали с низкоуровневых мобов в зависимости от уровня персонажа (дабы нивелировать легкость убийства мобов и приравнять скорость фарма 65ым персонажем 65ых мобов к фарму 65ым персонажем 30ых мобов (к примеру). Если этого не сделать будет переизбыток ингридиентов на аукционе)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Еще одна проблема профессии - невозможность получения ингридиентов с мобов на высоких уровнях.

    Было бы неплохо, чтобы эти ингридиенты (сундуки ремесленника и рецепты) падали с низкоуровневых мобов в зависимости от уровня персонажа (дабы нивелировать легкость убийства мобов и приравнять скорость фарма 65ым персонажем 65ых мобов к фарму 65ым персонажем 30ых мобов (к примеру). Если этого не сделать будет переизбыток ингридиентов на аукционе)
    Ретроформ же для ингридиентов. Правда рандомизатор при обработке порой выдаёт значения мало отличимые от оригинала - из 500 ингридиентов высшего уровня можно получить и 650-700 изначальных, чего на обкрафт твинка или переродка обычно мало.
    Если речь идёт о перекаче начинающего в пределах сюжетной локации - то тут неплохим выходом был бы экзоформ, если его свойство распространить на все уровни.

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Есть мысль по решению проблемы торговли крафтовыми вещами.

    Во-первых. Реально актуальна будет профессия, которая будет производить расходники. То есть алхимия под этот критерий подходит, а остальные профы пока что нет.

    Во-вторых. Чтобы товар стоил дорого его должно быть мало. То есть человек не мог на 100% сам обеспечить себя товаром (более того, для этого был бы необходим труд 5-6 человек).

    Поясню на примере алхимии. Пусть есть абстрактная зелка, дающая прибавку к статам. В процессе варки мы всегда получаем одну колбочку, если сходится рецепт. Но в зависимости от количества корректировок эта колбочка дает +3,+4,+5 к статам. Плюс прок от удачной варки даст бонус +1. То есть мы получаем зелки в диапазоне от +3 до +6 к статам. Самые редкие и мощные зелки пойдут на продажу, а остальные - себе любимому.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Сейчас особой проблемы в торговле нет, имхо, при межсерверном ауке она бы просто шустрее шла.

    Хотя мне идея прока нравится - но только чтоб просто редкий прок в рыж / сильную зелку , без разброса.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    1. Бред, смотри аук, у тех кто выбивает рецепты тоже должен быть доход.
    2. Согласен, скупость рецептов - серьезный минус.
    3. Вообще пофиг на лоулвл.
    4. Ваши проблемы, или покупайте отрезы на ауке (за норм цену) или выбивайте из мобов, крафтите из тех компонентов, что есть.
    5. Как и в древней теме предложение одно- возможность снижать качество руды ретроформом и нет проблем.
    6. Межсерв аук или доступ в мобильном портале.
    7. Полностью согласен.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  9. #9
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    1. Бред, смотри аук, у тех кто выбивает рецепты тоже должен быть доход.
    Так проблема как раз в том, что "тех кто выбивает рецепты" как-то маловато) На некоторые уровни вообще никто ничего не выбивает)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    4. Ваши проблемы, или покупайте отрезы на ауке (за норм цену) или выбивайте из мобов, крафтите из тех компонентов, что есть.
    Это приводит к тому, что каких-то компонентов в итоге остается слишком много, их приходится продавать вендору.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    а) Распространить действия ретроформа и экзоформа на все виды производственный компонентов.
    б) Добавить еще некий "метаформ" - который бы превращал компоненты одного тиера в случайный компонент того же тиера с уменьшением количества - например, шнурки в пуговицы, ленты в отрезки и т.д.
    Мое мнение: выпилить все эти *формы в, к, и на. И если нет нужного, то пусть топ-левел компонент подходит всегда и сразу.

  11. #11
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мое мнение: выпилить все эти *формы в, к, и на. И если нет нужного, то пусть топ-левел компонент подходит всегда и сразу.
    Ну, зачем такое упрощение)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #12
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Так проблема как раз в том, что "тех кто выбивает рецепты" как-то маловато) На некоторые уровни вообще никто ничего не выбивает)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------



    Это приводит к тому, что каких-то компонентов в итоге остается слишком много, их приходится продавать вендору.
    Еще раз, проблем с рецептами нет, к сожалению конечно, а хотелось. Мне бы очень хотелось появления новых схем рыж, салат и т.д по мере развития мастерства или чего-нибудь типа древа развития технологий в цивилизации, но применительно к профессиям ао и т.д. и т.п. Чтобы фиол схемы падали, например, только в инстах или с красных коронок, чтоб часть схем можно было приобретать во время праздников у затейниц, а некоторые (рыж, салат) только в ЛР, чтобы можно было ковать/шить не только фиол, но и оранж/салат вещи....Но все тупо и примитивно, понятно что игра немного не про это и никто за счет развития ее побочных ветвей не собирается делать этот мир ярче и интереснее, но все же. Раньше было намного круче.
    А с кожей и тканью давно пора сделать как с рудой, можно было бы выбирать что именно тебе из фрагментов и кусков нужно нарезать и все.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  13. #13
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Мне бы очень хотелось появления новых схем рыж, салат и т.д по мере развития мастерства или чего-нибудь типа древа развития технологий в цивилизации, но применительно к профессиям ао и т.д. и т.п. Чтобы фиол схемы падали, например, только в инстах или с красных коронок, чтоб часть схем можно было приобретать во время праздников у затейниц, а некоторые (рыж, салат) только в ЛР, чтобы можно было ковать/шить не только фиол, но и оранж/салат вещи....
    Это хорошо для капа, на каче слишком сложно - т.е. подобное даже для твинков слишком замудрено.

    А с рецептами проблемы есть - я бы не говорила, если бы не возникали они в собственном опыте. Диапазон 40-50 самый почему-то бедный на схемы с аука.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #14
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это хорошо для капа, на каче слишком сложно - т.е. подобное даже для твинков слишком замудрено.

    А с рецептами проблемы есть - я бы не говорила, если бы не возникали они в собственном опыте. Диапазон 40-50 самый почему-то бедный на схемы с аука.
    Напиши по почте персонажу Орбакайте за империю - я теперь на ней храню неиспользованные излишки упавших рецептов. Напиши когда будешь в игре, и я отвечу. У меня 47 бард фармит Кирах, ОО, Фронтир и БО - с 43 по 47 кое-что наверняка завалялось.

  15. #15
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Спасибо, но... как перетащить их в Лигу?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #16
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Спасибо, но... как перетащить их в Лигу?)
    Через нейтральных торговцев только.

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Через нейтральных торговцев только.
    Личку на форуме проверь)

  18. #18
    Аватар для 2mag2
    Заблокирован 2mag2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Профессия оружейника обижена даже по сравнению с остальными.

    1) Никаких украшений крафтить нельзя, а всем другим профессиям - дали по украшению, а портным - так даже два.
    2) Одноручи, парники, луки, кинжалы, аксессуары, посохи составляют 80% ассортимента, но до капа они практически не востребованы, потому как подходят только какому-то одному классу, и на аук выставлять их бесполезно. Стабильно продаются только двуручи и жезлы, количество рецептов на которые, прямо скажем, не зашкаливает.
    3) Взял оружейника лучнику, думал, хоть арбалет всегда будет актуальный. С Кираха по Ирдрих видел только один рецепт, и то вроде на лук.

    Есть предложение - помимо исправления явных косяков типа пункта 3), дать оружейнику возможность крафтить все возможные украшения. Кто-то скажет "слишком жирно", на что возражу - а сейчас-то даже не слишком постно, а вообще голодуха. Лебеду кушаем пополам с липовой корой

  19. #19
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Личку на форуме проверь)
    Я общение не с КМами затираю через месяц - у меня там без мелочи 100 сообщений.

  20. #20
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это хорошо для капа, на каче слишком сложно - т.е. подобное даже для твинков слишком замудрено.

    А с рецептами проблемы есть - я бы не говорила, если бы не возникали они в собственном опыте. Диапазон 40-50 самый почему-то бедный на схемы с аука.
    Прокачать профу проблем нет, одеть перса на каче-аналогично, ибо для этого профы вообще не нужны(купил ковчег и вуаля 60 мне уже...). Проблемы возникают только если рассматривать профы в качестве источника дохода, на мой скромный взгляд, эта составляющая просто вычеркнута из игры напрочь и виноват в этом даже не столько примитивизм и тупизм проф в нынешнем варианте, сколько курс голд/кри. Если раньше при курсе голды к кри 30/1 можно было продать компонент для астр. кораблей за 1500-2000 голд штука, а сколько их продавалось...ммм, то этого хватало вполне и на бутерброд с маслом и на икорку сверху посыпать, то сейчас профы-это очередной атавизм(коих много) игры АО от майл.ру.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  21. #21
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Слишком много золотодобытчиков.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #22
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Слишком много золотодобытчиков.
    Слишком много способов добыть золото, и слишком мало способов его потратить.
    ПС. Просто исключения ради соглашусь с Арчи - хочу именные рецепты с красных ворлдбоссов. Банально даже не со всех голд падает.

  23. #23
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Так это нормально зарабатывать голду в игре профами, да и больше чем у тебя купят не заработаешь. В отличии от ****отов сутки напролет фармящих бгшки, цс, тка-рику, лабы и т.д. и т.п, а затем сливающих этот голд в обменник и разгоняющих курс, главное иметь крепкий зад и 24 часа свободного времени в сутках. Давно пора лишить этих бездельников такой возможности кстати.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  24. #24
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Алхимик,поэтому ЗА аукцион,от остального для меня ничего не изменится.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  25. #25
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Слишком много способов добыть золото, и слишком мало способов его потратить.
    Нет, это не так.

    Мне в варианте "увеличить траты" не нравится, что это означает в очередной раз увеличение нагрузку на тех, кто и так донатит немало - на активных игроков.

    Вот если подобные траты сделать обязательными именно ДЛЯ ВСЕХ... но тут уж голдфармеры сами взвоют в голос.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #26
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Возникло пару еще идей:

    1) Дать возможность оружейникам и кузнецам превращать руду сразу в рандомные заготовки с помощью особого предмета (аналогично ножницам), с затратой большего количества руды.

    2) Дать возможность менять компоненты типа пуговиц и т.д. на сырье типа тканевых свертков, скажем 4 разных компонента на один сверток - потому что их зачастую больше чем нужно)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #27
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Проблема раздела предложений в том, что предложение ждут чуть не в виде оформленного ТЗ со всей математикой и детялями, иначе не относятся серьезно. Но при этом вектор развития игры всегда держат в тайне. Игроки что-то предлагают, Велранни отвечает - "не угадали" и закрывает темы.

    Проблемы профессий в том, что им в общем-то не определено место. Зачем они, стимул в чем, в чем смысл иметь больше одной, зачем покупать третью? После 1 сезона костыликами - "новыми" рецептами подпирали-подпирали, до четвертого прокатывало. Четвертый на самом деле был апогеем, с корабельными штуками для установки оборудки, и крафтом улучшителей, отличный сезон. Затем смысл иметь профессию стал исчезать. Вдохновение - интересная механика, но как часто бывает, реализация не без изъянов.

    Проблема профессий в том, что результат не имеет ценности. Создаваемые зеленые/синие вещи = вендор треш, фиол имеет проходную ценность, вскоре также превращаясь в вендор треш.

    Надо крафтить одну вещь, и улучшать ее прибавляя ингредиенты. Может быть, с шансом не улучшить, понизить грейд, или сломать.

    Открывать не рецепты вещей, а грейды улучшения. Крафтить белую/зеленую вещь по умолчанию, потом с помощью механики вдохновения или рандомных рецептов открывать грейды для нее.

    Отвязать все результаты, не привязывать при ношении.

    Дать возможность создавать альтернативный астральному сет, вплоть до салата, с собственной "легендарной мощью". Так же 71,73, 75...

  28. #28
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    {офф}:
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Проблема раздела предложений в том, что предложение ждут чуть не в виде оформленного ТЗ со всей математикой и детялями
    Это условие нужно прежде всего для самих авторов идей. В процессе оформления, переосмысливания и подсчетов больше половины идей отсеялись бы сами, так как люди поняли бы, в чем их ошибка или почему такое предложение вредное.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  29. #29
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Возникло пару еще идей:

    1) Дать возможность оружейникам и кузнецам превращать руду сразу в рандомные заготовки с помощью особого предмета (аналогично ножницам), с затратой большего количества руды.

    2) Дать возможность менять компоненты типа пуговиц и т.д. на сырье типа тканевых свертков, скажем 4 разных компонента на один сверток - потому что их зачастую больше чем нужно)
    Первое - как-то сомнительно, но вот второе...
    Если бы профессии были актуальны, то за "второе" обеими руками, но поскольку щас можно крафтить только молотки, то это будут только лишние сущности и левая нагрузка на разрабов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  30. #30
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Лично мне, после личных наблюдений за профессиями в *** и в АО на прошлых капах, идея крафта топовой экипировки представляется сомнительной.

    Такую альтернативу очень сложно сбалансировать, другое дело когда можно крафтить всякие инсигнии и молотки. Если и расширять ассортимент, то в сторону всяких побочных вещей вроде предметов стиля или окрасов.

    Но, вопреки общему мнению, крафт довольно востребован на лоу-лвл, и тут полно разных проблем о которых и идет речь.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #31
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    профы на каче оч полезны! особенно новичкам! но!
    1. новичку они не по карману... очень дорого!
    2. компоненты отстают от лвл... как правило, для крафта актуальной шмотки ресурсы добываются на 1-2 локации дальше...

  32. #32
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это условие нужно прежде всего для самих авторов идей. В процессе оформления, переосмысливания и подсчетов больше половины идей отсеялись бы сами, так как люди поняли бы, в чем их ошибка или почему такое предложение вредное.
    Слишком высокие ожидания у вас от игроков. Профессиональная деформация - вещи очевидные для вас как для разработчика, для простого игрока могут быть не очевидными. Не напомните, сколько там оказалось достаточно квалифицированных доморощенных геймдизайнеров на конкурсе среди игроков?

    Тем не менее, и предложения простого игрока могут иметь ценное зерно, только чтобы его выделить придется понянчиться, сказать - это интересно, давайте обсудим. Позвать профильного дизайнера. Тут уж ваш наметанный глаз в разглядывании зерен решает все и желание что-то искать.

    Кроме того решающим фактором по многим вопросам, как я понимаю, является возможность монетизации предложения, которая с игроками не будет обсуждаться никогда, по понятным причинам.

    А еще, мне конечно польстил ап темы про Поющие вещи, но как же бесит, что, во-первых, никаким образом не подали виду, о том, что предложение заинтересовало. Если после реализации собственной задумки просто отметились в подходящей теме, то еще хуже. И во-вторых, то, что ты сразу закрываешь такие темы.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Лично мне, после личных наблюдений за профессиями в *** и в АО на прошлых капах, идея крафта топовой экипировки представляется сомнительной.
    Например, в АА именно крафтовая экипировка является топовой, она не привязывается, перепродается на ауке. Захочешь, можешь придя на кап купить готовый убер-топ шмот и с первого дня стать королем арены, проходимцем подземелий или чего там еще.

    {офф}: Свои особенности - в процессе крафта можно апнуть, критически апнуть, но так же и фак-апнуть, и даже критически фак-апнуть грейд вещи. А выше определенного грейда в случае неудачи крафта, ЕМНИП, вешь разрушается полностью. Средние игроки остаются на среднем грейде, иногда покупают обноски топов. Топы сильно рискуют, но и грейдятся до самых вершин. И представь себе нет затаренности ауков, избытка предложений, так как есть продуманный способ вывода вещей.


    Однако там вся игра завязана на профессии и крафт, а здесь - "увеличение роли астрала"(с)

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Такую альтернативу очень сложно сбалансировать, другое дело когда можно крафтить всякие инсигнии и молотки. Если и расширять ассортимент, то в сторону всяких побочных вещей вроде предметов стиля или окрасов.
    На примере той же АА. В сете вещей 35 лвл с определенным успехом можно воевать и на 50 лвл, пусть и не с самыми топами. У самого топа-перетопа почти нет шансов против 2-3х персонажей одетых во что угодно. При том что 1 на 1 он, конечно, рвет любого без вариантов.

    Касаемо одних и тех же молотков, как топ-рецепта у всех профессий, так, на мой взгляд, это - эпик фейл. Зачем давать возможность иметь 3 профы если имеется всего один единственный рецепт для них всех?

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Но, вопреки общему мнению, крафт довольно востребован на лоу-лвл, и тут полно разных проблем о которых и идет речь.
    Один-два человека заполняют нишу на ауке, вплоть до кризиса перепроизводства. При появлении бОльшей конкуренции, все участники теряют прибыль и смысл. Так же влияет пропасть между доходами на каче и аппетитами барыг. Ну и вдобавок - ковчег, жалкие 3-4 дня кача до капа, мне кажется востребованность кто-то переоценивает.

  33. #33
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Возникло пару еще идей:

    1) Дать возможность оружейникам и кузнецам превращать руду сразу в рандомные заготовки с помощью особого предмета (аналогично ножницам), с затратой большего количества руды.

    2) Дать возможность менять компоненты типа пуговиц и т.д. на сырье типа тканевых свертков, скажем 4 разных компонента на один сверток - потому что их зачастую больше чем нужно)
    1) Спасибо, не надо. Переводить руду на никому не нужные заготовки, а затем выкупать ее за непонятно откуда упавшие цены с аука, которые в этом случае еще больше вырастут?! Дать возможность превращать весь стэк/определенное количество руды в нужные заготовки без нудной перековки - другое дело.
    2) При наличие ретроформа и отсутствии проблем с высокоуровневыми свертками/фрагментами - не актуально. Лишние компоненты продайте на ауке, делов то.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  34. #34
    Аватар для skull2010
    Скиталец skull2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ты просто алхимиков не видел)На каждую банку надо 4 травы и зелье+чтобы всё совместилось.+У них хардкорный сбор репы на 2 профу(как можно было так накосячить?у всех нормально собирается 100 репы за 1 деталь(причём те-же кузнеца могут до 8 деталек разом делать),алхимику-же надо от 4 до 20 банок на то чтобы апнуть 100 репы и больше 2 за раз получается сделать очень редко,на малых-же уровнях и вовсе крайне сложно почти нереально(20 банок на 10 уровне для 100 репы что за бред?)((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения