Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы от новичков и возвращающихся на Нить Судьбы
     Ответить в теме
Страница 32 из 46
... 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 42 ... Последняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1832
  1. #1241
    Аватар для ThomasShelby
    Поселенец ThomasShelby на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sanorin345346 Посмотреть сообщение
    Ребят, привет всем. Подскажите новичку по поводу выбора сервера. Хочу плотно засесть в Аллоды за хадаганского егеря. Играть буду просто для себя, ради так сказать фана, удовольствия. Ни на какие рейтинги, пвп и топы не рассчитываю, да и дела до них нет. Хочу тихонько крабить в пве. Только не могу выбрать сервер. Или Фришный или Нить судьбы. На бесплатном говорят проще играть, но гораздо дороже, т.к. почти любую проблему можно убрать немалым донатом. Сам я донатить собираюсь очень и очень редко, и то на свитки опыта. Или же Нить судьбы, но слышал, что на нити тяжкий фарм голды и очень долгий кач с низким онлайном. Знающие гуру, подскажите на какой сервер податься начинающему игроку, что бы играть спокойно, c комфортом и без сумасшедшего доната?
    я как-то повелся и перешел играть на нить судьбы, ни в коем случаи не советую, онлайн нулевой, арена регается раз в день если повезет, лучше играть на фрихе естественно

  2. #1242
    Аватар для hococ1111
    Воин hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    376
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от ThomasShelby Посмотреть сообщение
    я как-то повелся и перешел играть на нить судьбы, ни в коем случаи не советую, онлайн нулевой, арена регается раз в день если повезет, лучше играть на фрихе естественно
    Попадаю на арену каждый день в любое время. Что я делаю не так?

  3. #1243
    Аватар для ThomasShelby
    Поселенец ThomasShelby на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hococ1111 Посмотреть сообщение
    Попадаю на арену каждый день в любое время. Что я делаю не так?
    ты играешь на фри сервере офк

  4. #1244
    Аватар для hococ1111
    Воин hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем hococ1111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    376
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от ThomasShelby Посмотреть сообщение
    ты играешь на фри сервере офк
    На НС, так-то

  5. #1245
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от ThomasShelby Посмотреть сообщение
    я как-то повелся и перешел играть на нить судьбы, ни в коем случаи не советую, онлайн нулевой, арена регается раз в день если повезет, лучше играть на фрихе естественно
    Да чего уж там раз в день, писали бы сразу раз в месяц.

  6. #1246
    Аватар для Mayrana
    Лига Кадет Лиги Mayrana на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ThomasShelby Посмотреть сообщение
    я как-то повелся и перешел играть на нить судьбы, ни в коем случаи не советую, онлайн нулевой, арена регается раз в день если повезет, лучше играть на фрихе естественно
    Ой все.
    Может вас не затягивало т.к. очередь была, большая, а вы встали в последнюю минуту?)
    Арены норм по расписанию все отыгрываются. БГшки тоже. Да народа не так уж много, но не думаю, что намного меньше чем на фри серверах.

    Кто там на голду жаловался? Нормально все с голдой...

    Да и не интересны человеку арены, то. Автор пишет что ПвЕ игрок.

    По сабжу. Вы вот о другом подумайте. с 1го до 70го лвла вы качнетесь за день - ну месяц, если растягивать удовольствие (выполнять все-все квесты, дейлики, репутацию со всеми встречными на 100 прокачивать, бегать от НПСа к НПСу пешком...).
    А потом начнется хай контент. А это групповые/рейдовые приключения, а так-же ПвП активности. (поверьте больше на хай лвле делать нечего)
    А вот тут вам или придется донатить, если фри сервер, или фармить/одеваться если нитка.
    Ну не поверю я, что человека с 5-6ми рунами (или какой там базик сейчас на фри?) спокойно возьмут в астрал или в рейд. Ну и на БГ вам будет сложно.
    Тот-же дискомфорт вы ощутите на подписке, если отстанете по одетости.

    Вот и выбирайте, что вам легче по вашему стилю игры, задонатить или потратить время на фарм/одевание. Все. Вся разница.

    (А ну да... еще на подписке нету крутых маунтов и некоторых костюмчиков...)

    Дрюлька - нубася - талисманчеГ (c) ^^
    СБ - оff
    НС - оn

  7. #1247
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sanorin345346 Посмотреть сообщение
    Сам я донатить собираюсь очень и очень редко, и то на свитки опыта.
    .=онли нить судьбы, сам же ответил на свой вопрос)))
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  8. #1248
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Mayrana Посмотреть сообщение
    Ой все.
    Может вас не затягивало т.к. очередь была, большая, а вы встали в последнюю минуту?)
    Арены норм по расписанию все отыгрываются. БГшки тоже. Да народа не так уж много, но не думаю, что намного меньше чем на фри серверах.

    Кто там на голду жаловался? Нормально все с голдой...

    Да и не интересны человеку арены, то. Автор пишет что ПвЕ игрок.

    По сабжу. Вы вот о другом подумайте. с 1го до 70го лвла вы качнетесь за день - ну месяц, если растягивать удовольствие (выполнять все-все квесты, дейлики, репутацию со всеми встречными на 100 прокачивать, бегать от НПСа к НПСу пешком...).
    А потом начнется хай контент. А это групповые/рейдовые приключения, а так-же ПвП активности. (поверьте больше на хай лвле делать нечего)
    А вот тут вам или придется донатить, если фри сервер, или фармить/одеваться если нитка.
    Ну не поверю я, что человека с 5-6ми рунами (или какой там базик сейчас на фри?) спокойно возьмут в астрал или в рейд. Ну и на БГ вам будет сложно.
    Тот-же дискомфорт вы ощутите на подписке, если отстанете по одетости.

    Вот и выбирайте, что вам легче по вашему стилю игры, задонатить или потратить время на фарм/одевание. Все. Вся разница.

    (А ну да... еще на подписке нету крутых маунтов и некоторых костюмчиков...)
    Аллоды устроены так что без пвп нет пве и нет пве без пвп) Аму брать с бг? если он пве игрок он задолбается бегать на бг которое затягивает раз в 10-15 минут, на арену сходил 20+ амы получил (ну опять же каков расклад мб меньше мб больше я усреднил) не спорю можно крабить охоту нон стопом летать слакером или отлетывать острова с ладошкой, но это нудно долго и не интересно) В свободное время качаю перса на нитке, карблю потихоньку, порой хочется перейти на нить но частота бг немного отталкивает, да и народу как не крути очень мало после фри сервера на котором основа...
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  9. #1249
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Аллоды устроены так что без пвп нет пве и нет пве без пвп) Аму брать с бг? если он пве игрок он задолбается бегать на бг которое затягивает раз в 10-15 минут, на арену сходил 20+ амы получил (ну опять же каков расклад мб меньше мб больше я усреднил) не спорю можно крабить охоту нон стопом летать слакером или отлетывать острова с ладошкой, но это нудно долго и не интересно) В свободное время качаю перса на нитке, карблю потихоньку, порой хочется перейти на нить но частота бг немного отталкивает, да и народу как не крути очень мало после фри сервера на котором основа...
    Ой, а я на БГ последний раз был в прошлом сезоне. Косяк. Как же теперь одеваццо
    Не надо пугать людей. В Аллодах 7.0 можно быть абсолютным и чистым ПВЕшером. Амальгама продается у негоциантов.
    А затраты на ее получение на островах большие по сравнению с БГ только у нубов с 5-ми рунами, которые летают исключительно с такими же ньюбиками. Это есть нормальный стимул ходить на БГ, но никак не основание говорить, что альтернативы БГ нет.
    Что касается нитки, то там действительно альтернативы БГ (3х3) не было, так как только там был вменяемый способ нафармить дорогущие молотки. Но это поправят в 7.1

    В общем, если игрока не интересует топовый контент, то ему больше подойдет фришка. Если он готов дротить часами, то наиболее подойдет нить.
    К сожалению, малонаселенные серверы не так привлекательны, как объединенные, но все-же и тут есть плюс - люди не перебирают харчами и активных (!) новичков облизывают чуть не полностью.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #1250
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    не спорю можно крабить охоту нон стопом летать слакером или отлетывать острова с ладошкой, но это нудно долго и не интересно
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ой, а я на БГ последний раз был в прошлом сезоне. Косяк. Как же теперь одеваццо
    Не надо пугать людей. В Аллодах 7.0 можно быть абсолютным и чистым ПВЕшером. Амальгама продается у негоциантов.
    А затраты на ее получение на островах большие по сравнению с БГ только у нубов с 5-ми рунами, которые летают исключительно с такими же ньюбиками. Это есть нормальный стимул ходить на БГ, но никак не основание говорить, что альтернативы БГ нет.
    Что касается нитки, то там действительно альтернативы БГ (3х3) не было, так как только там был вменяемый способ нафармить дорогущие молотки. Но это поправят в 7.1

    В общем, если игрока не интересует топовый контент, то ему больше подойдет фришка. Если он готов дротить часами, то наиболее подойдет нить.
    К сожалению, малонаселенные серверы не так привлекательны, как объединенные, но все-же и тут есть плюс - люди не перебирают харчами и активных (!) новичков облизывают чуть не полностью.
    Ты не внимателен)
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  11. #1251
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    А вообще, новому игроку, наверное, лучше всего стимовский. Там нету папок. И еще, если мне не показалось, то там раздают стартовый набор (4-е руны и 2-й уровень плюшек) вообше без доната, плюс несколько сотен "подъемных" в премиальных кри.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #1252
    Аватар для argissa
    Батрак argissa на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Нитка всегда на 2-3 месте в списке активности сервов..
    И то, потому что первые два серва - это объединенки, заполненные старенькими "плюшкиными", которые не могут бросить свою донатскую прелесть)

    На фришку можно заглянуть для прокачки лвл 10, чтобы определиться с фракцией, расой. Если точно понравилось - не раздумывая оплачивай подписку.

    Если сомневаешься, полистай-ка темки на этом форуме, где люди с фрих пишут, что они в глаза не видывали за сезон чётных секторов и ХМ Фрактала. У нас таких проблем нет. Пати/рейд найти может даже одиночка. За 2-3 недели новички одеваются до приемлемого ГСа (около 80К).
    А для кача есть ги с +20% к опыту.

  13. #1253
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Играть есть смысл начинать ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС, потому что очень скоро будет новый мини-сезон а с ним всех более-менее уравняют по шмоту, и ты окажешься в основной массе игроков, будет с кем играть и ходить в пве, возьмут в гильдию, не надо никого догонять и искать паровоз, не будут кикать с бг за неодетость итд.

    То что надо сделать сейчас - прокачаться до 70лвл, достать маунт и набить вехи (пройти устаревшие рейд-инсты), сделать величку, набрать сколько-то голды (300к и более), разобраться в нетривиальной механике одевания и вообще что где и как в этой игре, скачать и настроить аддоны, нормально освоить свой класс во всех спеках и что-то узнать о других классах, мб познакомиться с кем-то и наметить консту.

    А да, если не знаешь за кого начать, то храм, мистик, жрец, некромант, инженер - вот список стабильных (!) и сильных классов, которые с вероятностью 90% будут актуальны и востребованы в пвп и пве в обозримом будущем. По фракциям примерно баланс, расу выбирай чисто на внешний вид.
    Играть на подписке, конечно же, про стим и вообще фришки можешь вообще забыть.
    сколько примерно реального времени надо, чтобы все это сделать? И еще вопрос: играл года 4 назад на фри сервере, очень бесило, что МНОООГО времени уходит на фарм голды. Как сейчас обстоят дела с фармом?
    Последний раз редактировалось eg0ry4; 21.03.2016 в 08:43.

  14. #1254
    Аватар для VandalXL
    Стражник VandalXL на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Только "Нить судьбы", хороший онлайн, честная игра без доната, равные возможности для всех, сильные гильдии в обеих фракциях.
    Никаких особых требований не ощущаю, постепенно одеваешься, получаешь удовольствие от процесса, а сейчас с введением мини сезонов вообще ****оство не актуально .

    Пока не поиграешь на "Нитке", не поймешь, насколько игра хороша.
    Последний раз редактировалось VandalXL; 21.03.2016 в 08:37.

  15. #1255
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Все что в плане сюжетки и картинки в АО - просто шикарно.
    В плане геймплея (классы и их взаимодействие) - не продумано до конца. Да, сделали аспекты, но не подумали об их правильном применении. Как итог - некоторые классы неубиваемые. Впридачу они еще и насовывают в лицо очень больно)

    Если планируешь быть ТОП-игроком - времени нужно много, реально много. Если так, средненько играть, ходить на ОДшку...в принципе 2-3 часа в день максимум, не учитывая ОД и Фрактал.



  16. #1256
    Аватар для siyanko
    Новобранец siyanko скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    ВКС РФ
    Сообщений
    146
    Репутация
    64
    Перебегайте на Авангард а то скушааа

    🎀 Хочу декоративного верблюдика. Вот как чихуахуа, только верблюдика. Буду таскать его с собой и научу, чтоб плевался в кого покажу... 🎀

  17. #1257
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    ... задолбается бегать на бг которое затягивает раз в 10-15 минут...
    Да с чего вы взяли такое затягивание? 18:00-24:00 отлично затягивает.
    В целом - знаю КУЧУ людей, игравших ранее на фри, пересевших на Нить, и которые никогда больше не сядут играть в "бесплатную" игру. Думаю, что половина населения Нити это бывшие "фришечники". При этом не знаю ни одного, кто играл бы на Нити, а после нее ушел на FreeToPlay сервер.

    И Воркута совершенно прав, 3-5к не обойдешься, если не хочешь быть мясом.



  18. #1258
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    На нитку давай) Там веселее

  19. #1259
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    нитка для слабаков) все папки играют на ОЛе) Абигаль сразу билд подгонит

  20. #1260
    Аватар для acabot
    Бродяга acabot на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Есть-ли место для новичка в АО?

    Всем доброго времени суток. Планирую вернутся в Аллоды онайн в которые не играл уже много лет. Но хотелось бы прояснить некоторые вопросы:
    Возможно-ли начав с нуля догнать топовых игроков, что бы в полноценно принимать участие в Хай энд контенте в этой игре?
    Какие классы наиболее востребованны на сервере?

  21. #1261
    Аватар для Panowe
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Panowe на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Архипелаг Новая Земля
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    1. К следующему подсезону (через пару месяцев) по салатам и гиру догонишь с нуля, однозначно.
    2. По сути, все классы, кроме друида и мистика будут нужны (если не говорить о 3х3 - там ситуация несколько иная), наиболее имбалансны в реалиях соло пвп - маг, пал.

  22. #1262
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Если нет стартового капитала, то лучше толтко сервера нить судьбы

  23. #1263
    Аватар для acabot
    Бродяга acabot на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Panowe Посмотреть сообщение
    1. К следующему подсезону (через пару месяцев) по салатам и гиру догонишь с нуля, однозначно.
    2. По сути, все классы, кроме друида и мистика будут нужны (если не говорить о 3х3 - там ситуация несколько иная), наиболее имбалансны в реалиях соло пвп - маг, пал.
    Спасибо за ответ.

  24. #1264
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Новичку лучше всего идти на Steam сервер аллодов "Новый порядок". там пока все практически равны, т.к. нет еще 11,12,13 рун и полного донат обвеса. к тому же там есть стартовый набор (донат), который дает хорошие плюхи на старте.

  25. #1265
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Почти догнать и сейчас можно, перегнать уже нет, но на достойном уровне да.
    Догнать полностью и возможно перегнать только через пару+ месяцев. ( но это нужно хорошо разобраться, что нужно делать)
    Принимать участие в топ контенте можно и не имея макс одетости, высоких рун и.т.п.
    Все завязано на тактиках, понимании механик классов\мобов и.т.п ДПС чеков нигде нет.

  26. #1266
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    ДПС чеков нигде нет.
    Да ну? Мож забыл из-за хорошего обвесу?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  27. #1267
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от acabot Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Планирую вернутся в Аллоды онайн в которые не играл уже много лет. Но хотелось бы прояснить некоторые вопросы:
    Возможно-ли начав с нуля догнать топовых игроков, что бы в полноценно принимать участие в Хай энд контенте в этой игре?
    Какие классы наиболее востребованны на сервере?
    Отвечу из личного опыта. Догнать без доната топов никогда не получится. Принимать участие, возможно если выжиматься в игру по максимуму.
    Ну всегда востребованы танки и хилы, если мне не изменяет память еще некроманты всегда были в моде, в той или иной степени.
    P.S. Ушёл из аллод месяц назад. Ловил ваншоты на бг от донатеров, при этом полностью выжимаясь в игру. В новом подсезоне вообще не вижу смысла продолжать играть, история повторится. А людям с дальнего востока как я, в АО вообще никак не выжить.


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  28. #1268
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Принимать участие в топ контенте можно и не имея макс одетости, высоких рун и.т.п.
    Все завязано на тактиках, понимании механик классов\мобов и.т.п ДПС чеков нигде нет.
    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Отвечу из личного опыта. Догнать без доната топов никогда не получится. Принимать участие, возможно если выжиматься в игру по максимуму.
    Ну всегда востребованы танки и хилы, если мне не изменяет память еще некроманты всегда были в моде, в той или иной степени.
    P.S. Ушёл из аллод месяц назад. Ловил ваншоты на бг от донатеров, при этом полностью выжимаясь в игру. В новом подсезоне вообще не вижу смысла продолжать играть, история повторится. А людям с дальнего востока как я, в АО вообще никак не выжить.
    Похоже никто не обратил внимание что тема создана в разделе сервера Нить Судьбы
    Руны, плюшки, все такие внимательные)

    По теме, топов в этом мини сезоне уже не догонишь, но добрать нужную комфортную минималку по ГСу вполне реально, если попадешь в хорошую ги которым не сложно закинуть в закрытые на старте для тебя сектора

    На нитке на сколько знаю сейчас востребованы танки и саппорты

    ---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:30 ----------
    Последний раз редактировалось Mad323; 04.04.2016 в 05:47.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  29. #1269
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Да ну? Мож забыл из-за хорошего обвесу?
    Где это они?
    Только вчера мне доказывали, что на "чумном острове" 1 босс с ДПС чеком, на что я бы хотел смеяться, если бы не было так грустно.
    Может ласт в ЗЗ где вылазят скелеты и бафают босса которых нужно бросить в контроль?
    А может ДПС чеки есть в фрактале?
    Расскажите нам где есть ДПС чек?(
    Если взять прошлые сезоны где ДПС чеки были почти на каждом боссе то сейчас их нет совсем.
    А инст типо ЗТ начинался с двух боссов с ДПС чеком.
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Похоже никто не обратил внимание что тема создана в разделе сервера Нить Судьбы
    Это да)

  30. #1270
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    А может ДПС чеки есть в фрактале?
    Например, на 3м боссе есть "призрачный" дпс-чек в виде количества реконструкторов, только вот в актуальной одетости их хватало нормальному рейду, а сейчас его никто не замечает, что он вообще есть...



  31. #1271
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Например, на 3м боссе есть "призрачный" дпс-чек в виде количества реконструкторов, только вот в актуальной одетости их хватало нормальному рейду, а сейчас его никто не замечает, что он вообще есть...
    И, что их когда то кому то не хватало?
    Если исключить такие моменты как агр сразу кучи мобокив и последующие их сливание, а также учесть то, что без лужи баф не вешается секунд 10 если не двигаться.
    То там времени в два раза больше чем нужно.
    У нас их оставалось пол поляны, но когда кто нить загрит нечаянно и сольют сразу кучей то да не хватает.
    Такими темпами любого босса можно в дпс чеки посвятит. ченить типо "пока танк лежит надо убить босса - не убил дпс чек! "
    Но это скорее элемент тактики чем ДПС чек. не делаешь как нужно смерть.
    Вот например в ЗТ богатырь был дпс чеком где отряд добивал его постояк в энрейдже когда он переваншотит пол рейда или также след босс погибель там где разрушался кор если долго бить.
    В тех сезонах насильно ДД товарищей которые мало дамажут таскали по КЛам или кикали с рейда если не понимают свой класс и роль, тактику и..т.п.
    Сейчас можно этим пренебречь и вообще дпс метр не открывать.
    Да елки даже Локус без ДПС чека. когда такое было?!
    Но счас по налетят папки и скажут, что грозди, искры на локусе это дпс чек) я уже такое видел, а прохил ваятеля хпс чек.
    Еще разок:
    По сравнению с прошлыми сезонами сейчас дпс чеков нет.

  32. #1272
    Аватар для Gorgeous789
    Новобранец Gorgeous789 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    132
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Panowe Посмотреть сообщение
    1. К следующему подсезону (через пару месяцев) по салатам и гиру догонишь с нуля, однозначно.
    2. По сути, все классы, кроме друида и мистика будут нужны (если не говорить о 3х3 - там ситуация несколько иная), наиболее имбалансны в реалиях соло пвп - маг, пал.
    а что с ним?

    http://allods.mail.ru/account.php?refid=254764 Ссылка для регистрации аккаунта

  33. #1273
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    А может ДПС чеки есть в фрактале?
    Третий босс - не ДПС чек? Мобцы-то на круги не бесконечные...

    З.Ы.: аё, уже написали про это

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    И, что их когда то кому то не хватало?
    Если исключить такие моменты как агр сразу кучи мобокив и последующие их сливание, а также учесть то, что без лужи баф не вешается секунд 10 если не двигаться.
    То там времени в два раза больше чем нужно.
    У нас их оставалось пол поляны, но когда кто нить загрит нечаянно и сольют сразу кучей то да не хватает.
    Чир, ты не поверишь! Недели 2-3 назад в "новособранном" рейде делали всё по тактике, каждого моба использовали по таймингу и всё равно не хватало.
    Последний раз редактировалось kia81; 04.04.2016 в 12:15.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  34. #1274
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Чир, ты не поверишь! Недели 2-3 назад в "новособранном" рейде делали всё по тактике, каждого моба использовали по таймингу и всё равно не хватало.
    Занимались не тем значит, чем нужно. на боссах обычно так привыкай.
    Не хватает дамага когда люди это проходили с запасом в прошлом сезоне в фиоле+? все просто скажи, что это дпс чек!
    Ну тогда и на первом есть дпс чек, рейд должен убить босса до того как подохнет моб от танка.

  35. #1275
    Аватар для Raven13v
    Батрак Raven13v на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Занимались не тем значит, чем нужно. на боссах обычно так привыкай.
    Не хватает дамага когда люди это проходили с запасом в прошлом сезоне в фиоле+? все просто скажи, что это дпс чек!
    Ну тогда и на первом есть дпс чек, рейд должен убить босса до того как подохнет моб от танка.
    ДПС чек - ограничение по времени для убийства босса (моба). Танк + хил могут вечно держать босса, но если сказано 10 мин или ваншот, значит 10 мин или ваншот Помню видюшку где некр 1,5 часа соло реактор в затмении ковырял.
    А говорить о том что "нет таких нубов, которые ДПС чек не осиливают" не означает что "ДПС чека нет"

  36. #1276
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Raven13v Посмотреть сообщение
    ДПС чек - ограничение по времени для убийства босса (моба). Танк + хил могут вечно держать босса, но если сказано 10 мин или ваншот, значит 10 мин или ваншот Помню видюшку где некр 1,5 часа соло реактор в затмении ковырял.
    А говорить о том что "нет таких нубов, которые ДПС чек не осиливают" не означает что "ДПС чека нет"
    У всех боссов ДПС чек до очередной профилактики

  37. #1277
    Аватар для Raven13v
    Батрак Raven13v на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    У всех боссов ДПС чек до очередной профилактики
    Да, это действительно было так, если бы профилактика являлась частью игровой механики.

    Не успел за 1 час босса формануть - профилактика всему серваку! Круть!

  38. #1278
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Занимались не тем значит, чем нужно. на боссах обычно так привыкай.
    Не хватает дамага когда люди это проходили с запасом в прошлом сезоне в фиоле+? все просто скажи, что это дпс чек!
    Ну тогда и на первом есть дпс чек, рейд должен убить босса до того как подохнет моб от танка.
    Ну что тут скажешь топы живут в своей реальности, где есть вечная мёртвая и живая вода и все ходят с вечными инсигниями (собираем под каждую активность лучший билд), руны не ниже девяток, 5я покрова у всех, облик оружки, салат тринька, хотяб рыж серьга 2я, частицы света у всех, экзоскелеты и овергирза счёт шмота с чётных и более быстрого крафта.

    А так да, у них нет дпс чеков, с теми у кого они есть, топы даже за пылью не хотят летать. И всё это не вспоминая про руки.

  39. #1279
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь топы живут в своей реальности, где есть вечная мёртвая и живая вода и все ходят с вечными инсигниями (собираем под каждую активность лучший билд), руны не ниже девяток, 5я покрова у всех, облик оружки, салат тринька, хотяб рыж серьга 2я, частицы света у всех, экзоскелеты и овергирза счёт шмота с чётных и более быстрого крафта.

    А так да, у них нет дпс чеков, с теми у кого они есть, топы даже за пылью не хотят летать. И всё это не вспоминая про руки.
    Ваш пост бы наверно сработал если бы не было сервера где всего этого нет "все равны" и хотя бы больше 10% игроков от туда, убивали локуса или фармили фрактал) особенно в актуальное для этого время.
    Чего остальным туда ведро плюх зависти чтоб проходили и мнимый дпс чек убрать?
    Все это "отмазочки" дабы хоть как то оправдать себя.
    Раньше дпс чеки были через каждого босса, а то и подряд, причем без запаса времени и важен был каждый рейдер.
    Сейчас же их вообще практически нет, появился новый чек называется "буратинЧек".
    Это все, что я хотел сказать)

  40. #1280
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь топы живут в своей реальности, где есть вечная мёртвая и живая вода и все ходят с вечными инсигниями (собираем под каждую активность лучший билд), руны не ниже девяток, 5я покрова у всех, облик оружки, салат тринька, хотяб рыж серьга 2я, частицы света у всех, экзоскелеты и овергирза счёт шмота с чётных и более быстрого крафта.

    А так да, у них нет дпс чеков, с теми у кого они есть, топы даже за пылью не хотят летать. И всё это не вспоминая про руки.
    А зачем? Если полно одетых заруненых которых я могу собрать за пылью и фастом на одном дыхании без хила пролететь острова? Чем набрать пати народу с рунами 4-5 и вайпаться на каждом паке?
    Сейчас неееету понятия дпс чек, есть понятие "затупил, не отбежал, не перефакал, не почистил" и все.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

     Ответить в теме
Страница 32 из 46
... 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 42 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения