Форум - "Аллоды Онлайн" - Подписка или фришка
Закрытая тема
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 169
  1. #81
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это фз сколько надо размножать) На самом деле, в нынешнем сезоне, если не делать салат камни, ничего размножать не надо было.

    Тут многие выдвигают альтернативу - или какой-то афкающий нуб без шмота или продоначенный топ со монолитом. Но ведь есть разумная середина. Представим персонажа, который не гонится за топами, играет в средней гильдии, собирая зачарованный рыж или салат 65 с рыж камнями. Такой персонаж мог бы покупать с акции все плюшки, кроме топовых, играть в карты на 1 круг или меньше. У него были бы руны 6ки или 7ки, со своей гильдией они ходили бы на Доминион, занимая места во второй десятке, во Вратах бы проходили сюжетку.


    Спокойная игра, без напряга, без надрыва)

    И на такую игру надо гораздо меньше, чем на подписку.
    Ну не меньше а примерно столько же.

  2. #82
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    2) Не хочется платить просто за доступ в игру.
    Ну что вы спорите с человеком с подобным мышлением, очевидно же, что это бесполезно.

    Весь смысл в ММО для основной массы игроков - это достижение каких-то высоких результатов в условиях конкуренции. С другими целями, как я думаю, играют этакие своеобразные "коллекционеры" или RP-шники. Но для второго варианта в Аллодах не сделано практически ничего, так что он отпадает. Есть, конечно, прослойка постоянно играющих людей с минимальным донатом, не участвующих практически ни в каких активностях, предусмотренных игрой на капе, но я, если честно, совершенно не понимаю их мотивов.
    Те, кто говорят про невысокие затраты активных, подчеркиваю, активных игроков на фришках, мякго говоря, лукавят. Я сейчас могу сказать, что играю на фри-сервере практически без вложений и напряга. Но дело в том, что где-то с марта-апреля вся моя "игра" заключается в фарме ЦС на рыжего гоблина (закончил этот гемморой уже, хвала богам) и кормлении искрами рогов в лабиринте\сборе с них ресурсов. Когда активно играл, регулярно необходимо было вкладывать суммы, не сопоставимые с размером месячной абонентки на Нити.

    Лично моё мнение по поводу выбора сервера: если есть достаточно много времени на игру, нет желания\возможности вкладывать ежемесячно в игру четырехзначные суммы, и готовы мириться с небольшим, по сравнению с фри-серверами, количеством людей - тогда лучше идти на подписку.
    Если наоборот - то фри-сервер. Просто нужно четко осознавать, что такое ф2п по-русски, чтобы потом не случалось чего-то подобного http://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a8jEjKZ_460sv.mp4


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  3. #83
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Весь смысл в ММО для основной массы игроков - это достижение каких-то высоких результатов в условиях конкуренции. С другими целями, как я думаю, играют этакие своеобразные "коллекционеры" или RP-шники.
    Это вообще ошибочная точка зрения, таких игроков довольно мало (относительно остальных) на самом деле)

    Почитайте вот статью: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/263839/
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #84
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это вообще ошибочная точка зрения, таких игроков довольно мало (относительно остальных) на самом деле)

    Почитайте вот статью: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/263839/
    Собственно, ровно то, что я назвал, только названия другие. Ничего не сказал про т.н. "Исследователей", но в Аллодах им, так же, как и RP-шникам, в общем-то нечего делать.
    Насчет соотношения численности... Не так уж я и не прав. Просто надо учитывать то, что Аллоды - это игра не с f2p, а p2w системой. Поэтому сообщество и расслаивается в соответствии с материальными возможностями игроков. И к каждому такому "слою" применимо всё то, что описано в вашей ссылке.
    Ну и порой там, на мой взгляд, ересь несусветная написана. Например:
    "Киллеры ненавидят рутину: прокликивать рудники а-ля Clash of Clans, искать ресурсы. Если этих рудников будет 20, Киллер бросит игру, обвиняя её в «****отстве». Если рудников один-два, то, скорее всего, ему это приемлемо. Киллеры не любят социального взаимодействия. В этом плане они некая противоположность Социальщикам, поэтому общение и друзья из социальных сетей им не интересны. Их бесят кланы, они по натуре одиночки. Киллеры любят действовать самостоятельно, редко собираются в команды и только ради достижения конкретной цели. Киллеров раздражают энциклопедии, гайды, обучалки."
    Это точно про ММО? И вообще начало статьи и эту часть точно один и тот же человек писал? Сомнительно как-то. Вспомните любого из т.н. "отцов ПвП" на Владыках. Только именно из тех "старичков", коих сейчас уже и не осталось практически в проекте. Да они ради получения превосходства ****отили порой так, как сейчас многим и не снилось. А насчет социальной составляющей - это вообще курам на смех. Практически ни в одной MMORPG нет топового соло-пвп контента. И кто же, как правило, был РЛами пвп-рейдов? "Социальщики"? Ну да, щяз. И явно не из "социальщиков" по большей части эти рейды состояли. Да и в целом, роль в гильдии таких "киллеров" (придумали же название, блин ) была весьма существенной.
    Зато сейчас, когда в районе половины практически любой гильдии в Аллодах - это, как я их называю "вагончики", у которых всё "и так сойдет", "мне и с этими статами\билдами норм", "я не умею ДПСить\хилить\танчить, ну и что с того" и так далее, а пинка-то хорошего дать уже некому, интерес к игре зачастую угасает именно у активных игроков в первую очередь.

    Ох, отошли мы что-то совсем от основной темы. Просто я бы эту статью не советовал бы принимать за постулат, слишком явные несостыковки в ней.
    А всё таки насчет выбора сервера. Ну не вижу я никакого смысла тут спорить. В первую очередь, самому человеку, который делает данный выбор, надо определиться, с какими целями и настроем он собирается идти в проект. А найти себе место по душе можно и на фришках и на подписке, как я считаю. Было бы только желание.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  5. #85
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А можно вас спросить не по теме? А то я уже который день мучаюсь этим вопросом.
    А что значит этот плюсик возле вашего ника в списке посетителей сайта? Его нету больше ни у кого. Только у вас.

    у вас или вашего друга она в друзьях.
    форумный воен

  6. #86
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Да ладно вам Дело не в деньгах 400? 500? да я готов 1000 рублецких просто за подписку отдавать.
    Спросите у любого геймера ммо, только не того который прирос к фришке и не может уйти из-за друзей и достижений, ога ога(читай донат обвеса и тон слитых рублецких, что бы понагибать), так вот спросите у любого геймера, какую систему вы предпочитаете. Только подписка! Удачных фри проектов без дисбаланса из-за донных плюх 1-2 шт все! и то они не ММОшки , в остальных напроч убитое пвп, в топ пве контенте есть пропускной порог доната. А про лор сюжет и другое забивается уже на 2 год проекта. Короче фри от сатаны.

    400 рублей блин, пиво попить 1 вечер на диване перед теликом и то дороже.

    Дело в самой системе, была бы фриха ф2п а не п2в, про подписку вообще речи не было.

    https://allods.mail.ru/bill.php?do=paymenthist странно у меня тут пусто
    Последний раз редактировалось JimmyMolg; 12.08.2015 в 06:09.

  7. #87
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Да ладно вам Дело не в деньгах 400? 500? да я готов 1000 рублецких просто за подписку отдавать.
    Спросите у любого геймера ммо, только не того который прирос к фришке и не может уйти из-за друзей и достижений, ога ога(читай донат обвеса и тон слитых рублецких, что бы понагибать), так вот спросите у любого геймера, какую систему вы предпочитаете. Только подписка! Удачных фри проектов без дисбаланса из-за донных плюх 1-2 шт все! и то они не ММОшки , в остальных напроч убитое пвп, в топ пве контенте есть пропускной порог доната. А про лор сюжет и другое забивается уже на 2 год проекта. Короче фри от сатаны.

    400 рублей блин, пиво попить 1 вечер на диване перед теликом и то дороже.

    Дело в самой системе, была бы фриха ф2п а не п2в, про подписку вообще речи не было.

    https://allods.mail.ru/bill.php?do=paymenthist странно у меня тут пусто
    Я лично предпочитаю систему bay to play, которая великолепным образом реализована в одной игре от студии аренанет. Нравится вам или нет, но люди все же предпочитаю играть во фритуплей и не только у нас. Практически все игры с подпиской перешли на фритуплей.

  8. #88
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Всё зависит от ценовой политики в следующем сезоне. Если плюхи начнут апать по 3-ому кругу, как в этом сезоне начали по 2-ому и введут ещё пару вундервафлей, типо монолита. То это будет полный провал, ибо позволить себе играть в таком темпе, мало кто сможет. В итоге останется полтора донатера и один фармер калека, несмотря на все радужные изменения.

  9. #89
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это вообще ошибочная точка зрения, таких игроков довольно мало (относительно остальных) на самом деле)

    Почитайте вот статью: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/263839/
    Не могу понять, как ты эту статью противопоставила его утверждению. В модели Бартла конкуренция упоминается у ачиверов, а они составляют большинство в АО. Как, наверное, и во всех остальных похожих играх.


    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Просто я бы эту статью не советовал бы принимать за постулат, слишком явные несостыковки в ней.
    В ней всё отлично, просто это деление намного более общего порядка, чем АО. В нём рассматриваются в том числе и такие ситуации/игры, которых никогда или практически никогда в АО и ей подобных не было, зато было в других.

  10. #90
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как ты эту статью противопоставила его утверждению. В модели Бартла конкуренция упоминается у ачиверов, а они составляют большинство в АО. Как, наверное, и во всех остальных похожих играх.
    Так речь шла про пвп и про киллеров.

    Только подписка! Удачных фри проектов без дисбаланса из-за донных плюх 1-2 шт все!

    Все вышедшие проекты с подпиской за последние 5 лет перешли в итоге на ф2п) Подписка как модель оплаты просто мертва.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #91
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Подписка как модель оплаты просто мертва.
    А есть нормальные ММО РПГ на free-2-play, а не на pay-2-win?

    У меня такое ощущение, что нездорова в первую очередь сама концепция нынешних ММО РПГ, принуждающая людей играть дольше, чем им хочется. И из всех моделей оплаты pay-2-win удачнее вписывается в атмосферу манипуляции игроками с целью выжать из них то, что они давать не очень-то и хотят.

  12. #92
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    pay-2-win это ведь такой штамп)

    Давайте все-таки будет объективными.

    АО в первую очередь российская игра. У нас народ по своему менталитету не готов платить за внешку столько же, сколько платит за игровое преимущество. Поэтому никакой альтернативы нет.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #93
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    pay-2-win это ведь такой штамп)

    Давайте все-таки будет объективными.

    АО в первую очередь российская игра. У нас народ по своему менталитету не готов платить за внешку столько же, сколько платит за игровое преимущество. Поэтому никакой альтернативы нет.
    Во-первых, не штамп.

    Во-вторых, я так и спросил - а вообще в мире сейчас существуют успешные ММО РПГ на ф2п? А то как бы не оказалось, что русский менталитет ни при чём, и что дело в самой системе...

  14. #94
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Во-первых, не штамп.

    Во-вторых, я так и спросил - а вообще в мире сейчас существуют успешные ММО РПГ на ф2п? А то как бы не оказалось, что русский менталитет ни при чём, и что дело в самой системе...
    Штамп как есть штамп) Никто же не обозначает свою игру так.

    А по другому вопросу - гугл в помощь, обсуждение других игр тут мало приветствуется) Подписочные игры вымирают как класс.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #95
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Все вышедшие проекты с подпиской за последние 5 лет перешли в итоге на ф2п) Подписка как модель оплаты просто мертва.
    вот ни разу не все!

    И есть даже игры, где до определенного уровня развития можно играть бесплатно (не пару часов по квестам пробежаться, а достаточно, что бы распробовать пве и пвп составляющие игры) и лишь на капе нужно платить за подписку.

    Не будут писать названия, т.к. сочтут за рекламу, но хорошие игры еще существуют
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  16. #96
    Аватар для Tryset
    Новобранец Tryset на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    87
    Репутация
    25
    Одна игра на подписке есть где к людям относятся как к людям.Ну надо ждать следующий аддон.

  17. #97
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Да проблема АО только в двух вещах:
    - гнилая система эквипа (гриндаааан-гринданище, похлеще ПВшечки). Но ее вроде собрались перезапускать в 7.0, ждем.
    - и поскольку система эквипа контентом и была - то ее так и растягивали. Игрокам по сути негде было применить свои палки-нагибалки, онлайн срывался в штопор и количество и качество "мяса" резко снижалось.

    Опять же - мастхэвность плюшек донатных. Слишком дешево и слишком круто. Потому что в других играх за 1% к одному из 4 статов люди отдают по 1000 рублей, а у нас нафиг за 5 вех 7к. И теперь снижать градус нагиба сложно - народец-то разлакомился!

    Система расходников в корне не верная - плати, чтобы меньше играть. Не быстрее отфармить и пойти нагибать, а именно играть, ведь контентом у нас последние года три был исключительно шмот и только. Ставка должна быть на боевые расходники - мирра, крупицы, батарейки, банки, эманации корабельные (если сделают астральный симулятор корабля - и нам будет интересно и часть донатной нагрузки можно будет тонким слоем перераспределить на одевание кораблей и их расходники. Опять же - опоздание с вводами окрасов на новых маунтов приводит к тому, что когда окрас доступен - он не нужен. И игрок не идет в ткарику / рейд / бг / другие времяпожирающие активности фармить этот окрас, высвобождая время для этого из фарма, для сохранения интенсивности которого он покупает реплики.

    И отсутствие апгрейда старых маунтов - тоже дает о себе знать. Тактические-то ходы пропадают! А так и народ раскошелится на апгрейд до текущего сезона и батареечки посливает и за окрасиками побегает и в мозаику активнее играть будет.

    И рядышком у нас тихо рее призрак баланса. Как классов, так и маунтов. Надеюсь, что после балансировки 7.0 все же займутся адаптацией старых маунтов и машин и их балансировкой (для этого отлично подойдет ивент "Война машин").

    Все же взаимосвязано, елки.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 12.08.2015 в 14:10.

  18. #98
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А есть нормальные ММО РПГ на free-2-play, а не на pay-2-win?
    почти во всех крупных играх, более менее нормальная система фритуплей, кроме этой)) ну аллоды и не крупная, все население это 1 сервер той игры которую нельзя называть, а случилось это в том числе и из за доната, хотя скорее просто из за лени и отсутствия какого либо понимания что надо делать, и чем занимать плейтам. Пред глазами все это время был суперуспешный пример из которого многое было скопировано но главное решили сами придумать, ну и придумали)) да так что через 5 лет все возвращают обратно, но поздно чета, хотя я поиграю.
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    pay-2-win это ведь такой штамп)
    У нас народ по своему менталитету не готов платить за внешку столько же, сколько платит за игровое преимущество. Поэтому никакой альтернативы нет.
    такая чушь собачья
    альтернатива есть, и была, надо было просто не трогать систему монетизации после покупки ао у нивала, либо если и трогать то нормально перерабатывать, чтоб не было того что есть сейчас. но нет жадность и лень, ну хоть в новых проектах приемлимая системы начали делать, только вот сами проекты как по мне не очень
    Последний раз редактировалось Uvlazhnitel; 12.08.2015 в 14:36.
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  19. #99
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    pay-2-win это ведь такой штамп)

    Давайте все-таки будет объективными.

    АО в первую очередь российская игра. У нас народ по своему менталитету не готов платить за внешку столько же, сколько платит за игровое преимущество. Поэтому никакой альтернативы нет.
    Если быть объективными, то вам стоило бы признать, что система f2p в крупных западных проектах и то, что предлагают игрокам Аллоды - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Про менталитет, деньги и внешку вы не совсем правы. Как пример - одна корейская игра, не так давно локализованная в России или нечто про гильдии и войны, да еще и 2 (зараза, звездочки ставит вместо названий ). Процент русских игроков, отдающих деньги за внешку, там никак не меньше, чем регулярно платящих за топ-плюшки в Аллодах. Да что там далеко ходить, в тех же Аллодах на полумёртвых Владыках после прошлой акции на Святое Оружие (достаточно страшненькое в сравнеии с внешками из других проектов), нашелся далеко не один покупатель, готовый отдать за него 1200 кри и больше. Это мой личный опыт, сам продавал.
    Будут платить и за внешку, и за удобства. И возможно даже более охотно, чем за мастхэввные плюшки, вопрос только в грамотном подходе к монетизации проекта.

    Uberzoldaten говорил про баланс. Слабо верится, что в 7.0 он появится. Моё мнение, возможно, достаточно банально, но немалая часть "вины" за расшатанный баланс лежит в слишклм большой прибавке урона\защиты от рун в текущей системе. Где-то я уже по-моему об этом говорил, но если бы, к примеру, каждая ступень руны давала прирост где-то в районе 1%, балансить классы было бы значительно проще. Да и баланса пве-контента это тоже касается.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  20. #100
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Штамп как есть штамп) Никто же не обозначает свою игру так.
    Ну и что, что не обозначает? Я может свою кошку зову не иначе как Повелительница мира, но она от этого кошкой быть не перестает. Так и тут: пей-ту-вин-игра не перестает быть пей-ту-вин из-за того, что сам разработчик так не говорит.


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А по другому вопросу - гугл в помощь, обсуждение других игр тут мало приветствуется) Подписочные игры вымирают как класс.
    Я не прошу обсуждать. Просто хочу узнать, есть такие игры или нет. "Да, их десятки"/"да, пара штук"/"нет, откуда? ф2п умер совсем".

  21. #101
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Пара штук точно есть)

    К слову, одна вот компания, которая держит вот одну такую игру, почему-то другие свои игры не делает теперь с подпиской) Почему-то все ее новые игры с магазинчиками. Почему бы это, а?)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Процент русских игроков, отдающих деньги за внешку, там никак не меньше, чем регулярно платящих за топ-плюшки в Аллодах.
    И что - там есть внешка по 5к рубликов?) И прям куча игроков каждые 2-3 месяца накупает внешки на такую сумму?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #102
    Вообще сейчас послеживается тенденция перехода игр с подписки на фтп. Масса примеров, которые я приводить не буду, я думаю, сведущие в курсе. С чего бы это, а???
    Раскол ван лав

  23. #103
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Пара штук точно есть)

    К слову, одна вот компания, которая держит вот одну такую игру, почему-то другие свои игры не делает теперь с подпиской) Почему-то все ее новые игры с магазинчиками. Почему бы это, а?)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------



    И что - там есть внешка по 5к рубликов?) И прям куча игроков каждые 2-3 месяца накупает внешки на такую сумму?
    По 5к, конечно, нет. Но вот по 2.5-3к есть и появляются они порой чаще, чем акции в аллодах проходят. И ведь берут, чертяки!
    Там тоже система подбора на БГ и в данжи межсерверная, так что могу с полной уверенностью утверждать, что повидал кучу народу в этих костюмах, внешкой на оружие и маунтах, да еще и не с одного сервера.
    Да и сам несколько экземпляров приобрел. Тут просто такой момент (надеюсь, очередной бан за это не схлопочу), что выглядит это всё добро на персонажах зачастую настолько привлекательно, в отличии от Аллодов, что от навязчивого желания купить это сложно избавиться
    И еще, к слову о f2p. Некоторые проекты, переходя на f2p, фактически остаются играми с подпиской из-за немалых ограничений, накладываемых на фритуплейщиков. А во внутреигровом магазине, опять же, только "свистелки-перделки" продают. Так что, всех под одну гребенку сложновато подогнать.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  24. #104
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Я честно говоря прям сомневаюсь) Просто именно в АО игроки в принципе не готовы платить такие суммы за внешку)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #105
    На меня как на дуру смотрели когда я сказала, сколько потратила в ярмарку костюмов. Так что нас таких единицы
    Раскол ван лав

  26. #106
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Почему бы это, а?)
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    С чего бы это, а???
    Я уже отвечал выше, почему и с чего)


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я честно говоря прям сомневаюсь) Просто именно в АО игроки в принципе не готовы платить такие суммы за внешку)
    Ну естественно. Всех, кто был готов играть/платить как-то иначе, чем сейчас, давно выгнали.

  27. #107
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Пара штук точно есть)

    К слову, одна вот компания, которая держит вот одну такую игру, почему-то другие свои игры не делает теперь с подпиской) Почему-то все ее новые игры с магазинчиками. Почему бы это, а?)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------



    И что - там есть внешка по 5к рубликов?) И прям куча игроков каждые 2-3 месяца накупает внешки на такую сумму?
    все правильно щас не актуальна подписка, и больше можно заработать на скинах, и бустерах, но говорить о том что эта компания лезет в карман и пытается втюхать дерьмовый контент язык не поворачивается в отличии от компании которая занимается разработкой аллодов, и это я исключительно о аллодах.
    Есть другая компания у которой в моба одни скины принесли 15 или скока там, миллионов призового фонда, а в их шутане люди покупают те же скины ножей по 30к. И русские в том числе, это к вопросу о менталитете, так же к вопросу о менталитете подписка очень многих на стримминговые музыкальные сервисы и осознанный выбор потребления лицензионного контента вместо качания треканов из вк. И у нас они популярны, хотя и стоят значительно дешевле чем в европе и штатах, ну тут уж специфика рынка и средний уровень жизни.
    Справедливости ради стоит заметить что нынешние проекты мейл ру вполне адекватны в плане доната (вроде, по крайней мере аа), ну конечно, понятно, ао то провалилось и сделали выводы. А от этого легче чтоли? Они вводом премиумов в своих проектах по факту признали свою ошибку, и полный провал системы доната в ао, сами и защищать щас сидеть че то это надо быть идиотом помоему. Всем все понятно и так.
    А теперь по теме. Мне что бы поиграть в наконец то, нормальные аллоды 7.0, с той системой крафта которою все нормальные люди хотели и требовали 2 года назад как минимум (дай бог что нече не накрутят там сверху) мне представляется возможным только на п2п сервере, потому что платить по пятере в месяц минимум, не говоря о том чтоб догнать чаром из 2012 с 7\7, чувачков из 2015 с 11\11 это дикость и маразм. И за игру в месяц столько платить не будут даже в штатах. Ахаха это 100 баксов в месяц, шиза просто, привет русский гейм девелопмент.
    Последний раз редактировалось Uvlazhnitel; 12.08.2015 в 17:01.
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  28. #108
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я честно говоря прям сомневаюсь) Просто именно в АО игроки в принципе не готовы платить такие суммы за внешку)
    Ну, живые примеры - это ярмарка и святое оружие. На первой даже я, уже уйдя из проекта как минимум до нового сезона, таки докупил пару-тройку костюмов, а про оружку я уже всё рассказал чуть выше.
    Тут просто еще такой момент: сравнение внешки (и возможностей по её кастомизации) в аллодах и крупных зарубежных проектах, как правило, заканчиваются не в пользу аллодов, к сожалению. Одни гигантские ботинки на большей части костюмов, из-за которых их одевать на перса не хочется и какая-то "стройка века" вокруг головы вместо наплечников чего стоят.

    "но говорить о том что эта компания лезет в карман и пытается втюхать дерьмовый контент язык не поворачивается в отличии от компании которая занимается разработкой аллодов, и это я исключительно о аллодах."

    Вот именно поэтому в плане поддержки разработчиком своего проекта мне лично больше всего по душе пришлись игры с системой b2p. В этом случае игра - это продукт, продаваемый потребителям. И компания-разработчик несет ответственность за его качество. А f2p - это аналог самопального тетриса, выложенного в сеть любителем Васей Пупкиным. Вы можете его бесплатно скачать, даже поиграть, пожертвовать Васе на бутерброд с маслом. Но коснись решения каких-то проблем с этой программой - Вася не несет за неё абсолютно никакой ответственности перед вами и делает всё, что ему взбредет в голову, будь то кривые палочки, из-за которых нельзя выиграть или троян в коде тетриса, намертво селящийся в компьютере пользователя.
    Последний раз редактировалось uberpups; 12.08.2015 в 17:06.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  29. #109
    В одной известной всем моба как раз таки русское комьюнити и нифига не покупает визуал )) все халявит, лучше отыграть 500 часов за сэтик чем купить ))) менталитет, чо
    Раскол ван лав

  30. #110
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    В одной известной всем моба как раз таки русское комьюнити и нифига не покупает визуал )) все халявит, лучше отыграть 500 часов за сэтик чем купить ))) менталитет, чо
    пруф или по друзьям судишь? я вот сужу по друзям в ксе и вижу их инвентари.
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  31. #111
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Именно поэтому нужно Аллодам заводить настолку и не по конским ценам GW. Потому как фигурки - он или есть или их нет, а пираты льют только когда цены у поставщика конские.

  32. #112
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    кто о чем а вшивый о бане
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  33. #113
    Аватар для Misha635614
    Поселенец Misha635614 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tryset Посмотреть сообщение
    Забавляют люди говорящие что 500 руб в месяц на фри хватает.Хватает для чего не быть мясом?
    Какие то люди странные эти, у меня за последний месяц ушло 14к кри, и как то попу не жмет А еще и семья, ребенок, и ничего не плачу

    888 888 5 покрова.

  34. #114
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Uvlazhnitel Посмотреть сообщение
    кто о чем а вшивый о бане
    Ну отлично, давайте и дальше вариться в интернетах, нам же не нужны новые рынки, нам же интересно играть в то, что может исезнуть просто из-за того, что пьяный Вася-сантехник уронит серверную или на нее свалится метеорит или ИГИЛовские террористы запустят вирус. А миньки - они у тебя на полке, они радуют глаз, и темными зимними вечерами после 3ей мировой, после трудного рабочего дня, в честь окончания третьей пятилетки по восстановлению Российской Империи так хорошо сыграть с другом или детьми в настольные Аллоды...

  35. #115
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Misha635614 Посмотреть сообщение
    Какие то люди странные эти, у меня за последний месяц ушло 14к кри, и как то попу не жмет А еще и семья, ребенок, и ничего не плачу
    Странный какой-то вброс. И что с того? Для кого-то 14к - это ползарплаты, а кто-то улыбнется вашей фразе, подумав что-то типа: "вот нищеброд, потратил за месяц какие-то копейки на игру". У всех людей доходы разные, это очевидно.
    Тут никто ни чем не меряется, хотя разговор уже и далек от того, с чего начался. Вы, видимо, темой ошиблись.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  36. #116
    Аватар для Misha635614
    Поселенец Misha635614 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    По поводу доната, Вы совсем не правы!

    Не поверите, только тссс никому а то услышат
    Если кто еще не в курсе, то руны не решают! А монолит это всего лишь пол ляма хп, не более...
    По поводу рун и топ плюх, к примеру игрок имеет предтоповый донат и 7-8 руны в круг, а другой фул донат, монолит, и 11-13 руны в круг, так же равно одетый эквип (117к гс против 117к гс)
    Вывод: Шансов больше у того кто шарит в классе, а не в родительском кошельке, не знаю когда эта информация долетит до игроков, видимо никогда, пессимисты наверное
    Последний раз редактировалось Magnusw; 12.08.2015 в 23:47. Причина: Избыточное форматирование

    888 888 5 покрова.

  37. #117
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Эх щас бы шрифт побольше молодому отцу миллионеру сделать. Плохо видно
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  38. #118
    Аватар для Misha635614
    Поселенец Misha635614 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Странный какой-то вброс. И что с того? Для кого-то 14к - это ползарплаты, а кто-то улыбнется вашей фразе, подумав что-то типа: "вот нищеброд, потратил за месяц какие-то копейки на игру". У всех людей доходы разные, это очевидно.
    Тут никто ни чем не меряется, хотя разговор уже и далек от того, с чего начался. Вы, видимо, темой ошиблись.
    Я не спорю, но кто то и торгует не плохо, аля барыги). А по поводу где играть на фри или подписке, тут дело не в деньгах, а в азарте касаемо акций разных и тех же карт судьбы, знаете можно и в другие карты по сети играть и сливать на много больше, а помимо денег еще и имущество

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Uvlazhnitel Посмотреть сообщение
    Эх щас бы шрифт побольше молодому отцу миллионеру сделать. Плохо видно
    Ой да ладно тебе, запричитал, ну не умею я еще форумом пользоваться, вот и переборщь вышол

    888 888 5 покрова.

  39. #119
    Аватар для Uvlazhnitel
    Поселенец Uvlazhnitel на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Странный какой-то вброс. И что с того? Для кого-то 14к - это ползарплаты, а кто-то улыбнется вашей фразе, подумав что-то типа: "вот нищеброд, потратил за месяц какие-то копейки на игру".
    Тратить неадекватные деньги на игры это вобще не повод для городости в нормальном обществе, его максимум пожалеть можно после этого.
    вне зависимости от количества денег
    УВЛАЖНЯЮ кисули дистанционно, голосом и жестом.

  40. #120
    Аватар для Misha635614
    Поселенец Misha635614 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uvlazhnitel Посмотреть сообщение
    Эх щас бы шрифт побольше молодому отцу миллионеру сделать. Плохо видно
    А по поводу отца миллионера, хороший подкол, деньги на игру исключительно заработанные в инете с рекламы, так что не засчитан под...б

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Uvlazhnitel Посмотреть сообщение
    Тратить неадекватные деньги на игры это вобще не повод для городости в нормальном обществе, его максимум пожалеть можно после этого.
    вне зависимости от количества денег
    Есть разница между свои, и левые)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Misha635614 Посмотреть сообщение
    А по поводу отца миллионера, хороший подкол, деньги на игру исключительно заработанные в инете с рекламы, так что не засчитан под...б

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------



    Есть разница между свои, и левые)
    При этом при всем, я разве написал что потратил 14к рублей, не?

    888 888 5 покрова.

Закрытая тема
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения