Форум - "Аллоды Онлайн" - Вышли «Легенды Аллодов»!
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 92
  1. #1
    Аватар для Leyto
    Поселенец Leyto на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Вышли «Легенды Аллодов»!

    Цитата Сообщение от PSIHON
    Поехал как-то на море отдыхать, захожу в магазин смотрю на прилавке лежат "Легенды аллодов". Ну я как истинный поклонник проклятых сразу же заинтерисовался... Покупаю значит диск, приезжаю домой, давай друзьям расскозывать типа вышли новые проклятые. И вот устанавливаю - Я настолько был шокирован игрой, такой извените меня белиберды я не видел ещё...
    Поиграл немного и на самую дальнюю полку значит ложу. Вообщем ваще не понравилось...
    Аналогично!!! Представлял что будет что то вроде ПЗ.. а получил Может не понравилась, потому что не играл в Аллоды 1 и 2)

  2. #2
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Вышли «Легенды Аллодов»!

    Этот день мы приближали, как могли! Спустя два с половиной года после начала работ над проектом пробил заветный час! Сегодня состоялся торжественный «спуск на воду» «Легенд Аллодов», и мы рады сообщить, что теперь вы можете скачать полную версию игры в разделе «Файлы»! Аллоды снова ждут новых героев!
    One God, one reason, one truth

  3. #3
    Аватар для Лекс
    Стражник Лекс на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ура! Вот уж действительно добрая весть!
    Респект команде разработчиков

  4. #4
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Большое спасибо!
    One God, one reason, one truth

  5. #5
    Аватар для Chebyran
    Батрак Chebyran на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Молодцы, а Пыго за нами.

  6. #6
    Аватар для SilentSmart
    Вольный Аллодер SilentSmart на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Reag
    Для тех, кто не может качнуть 170мб - где выйдет игра?

  7. #7
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    2 SilentSmart

    На сегодняшний день точно известно, что "Легенды Аллодов" будут опубликованы на дисках к журналам "Страна Игр" и "PC Игры". В каких именно номерах - об этом сообщу дополнительно, когда буду располагать данной информацией
    One God, one reason, one truth

  8. #8
    Аватар для Flandger
    Стражник Flandger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    УРА! Молодца ребята!
    Я нашёл Свет.
    Лаини - Лига - Некромант

  9. #9
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Flandger
    УРА! Молодца ребята!
    Большое спасибо!
    One God, one reason, one truth

  10. #10
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reag
    На сегодняшний день точно известно, что "Легенды Аллодов" будут опубликованы на дисках к журналам "Страна Игр" и "PC Игры". В каких именно номерах - об этом сообщу дополнительно, когда буду располагать данной информацией
    Ну так что там в журналах-то? Вроде был разговор о марте-апреле. Не вышли еще?

  11. #11
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Насколько я знаю, то уже вышли (сам, правда, еще не все в руках держал). Журналы - "Страна Игр", "PC Игры", "Навигатор Игрового Мира" и "Игромания".

    Вот, кстати, небольшой обзор ЛА, взятый из "Игромании" (он есть и у них на сайте):

    Откровенно говоря, российские народные умельцы до обидного редко радуют нас интересными и качественными модификациями. Увы, но в основном нам приходится играть в западные модификации. Однако, как известно, "наши" запрягают медленно, зато едут стремительно и неукротимо. И лучшее подтверждение тому -- модификация "Легенды аллодов". Как явствует из названия, мод является продолжением шикарной игры "Аллоды", которую некогда сделали кудесники из Nival Interactive.
    Играя в "Легенды аллодов" прежде всего поражаешься тому, насколько авторам мода удалось передать дух знаменитой игры. Все, начиная с интерфейса и заканчивая травкой, буквально вопиет о том, откуда "растут ноги" у этой модификации.
    Сюжет "Легенды аллодов" повествует о том, как некий рыцарь забрел так далеко от родных мест, что банально заблудился и теперь активно ищет путь домой. В самый разгар, так сказать, поисков он натыкается на умирающего мага, который что-то бормочет о скором катаклизме и дрожащей рукой вручает нашему герою некое таинственное кольцо. Далее сюжет развивается стремительно, а мы оказываемся в самом центре великого противостояния, и от наших действий зависит не что-нибудь, а судьба всего мира. Такая вот история.
    У ребят из N_Game Studios получилась на удивление интересная и, что важно, умная игра. Вам не придется, как в том же Dungeon Siege, шляться по бесконечным подземельям и тупо шинковать в салат монстров, которые рождаются на свет в натурально промышленных масштабах. В "Легендах аллодов" монстров немного, но все они весьма могучи. Даже и не мечтайте отправить на тот свет пятерых врагов за раз -- затопчут. Кроме всего прочего, разработчики добавили 200 видов оружия и брони, до черта уникальных заклинаний и конечно же новых монстров, которые перекочевали все из тех же "Аллодов".
    В общем, "Легенды аллодов" -- настоящий подарок всем ценителям качественных игр. Вас ждет интересный геймплей, знакомая вселенная, чертовски увлекательный сюжет -- и все это на родном русском языке.
    One God, one reason, one truth

  12. #12
    Аватар для SilentSmart
    Вольный Аллодер SilentSmart на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Reag
    ждем-с журнальчик

  13. #13
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Спасибо за информацию

  14. #14
    Mr. Gnom
    Аватар для Mr. Gnom
    Гость
    На мартовской Игромании на DVD выложили, круто . Вот только для игры нужна игра Dungeon Siege, пропатченная до последней версии. У меня вопрос: реально ли пропатчить пиратскую версию от Триады до последней ??? , кто пробовал, напишите...

  15. #15
    Аватар для YOSH
    Воин YOSH на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Вот только для игры нужна игра Dungeon Siege, пропатченная до последней версии.

    Что за хрень-то?..

  16. #16
    Mr. Gnom
    Аватар для Mr. Gnom
    Гость
    Вот только для игры нужна игра Dungeon Siege, пропатченная до последней версии.

    Что за хрень-то?..
    Плохо это, но выход я нашел. В скором времени закажу себе лицку, но по цене вменяемой. Надеюсь, по почте быстро дойдет. Короче, мож где то к концу месяца и смогу поиграть. Эххх, жаль что игра не поддерживает Dungeon Siege 2, он будет издаватся у нас фирмой 1С, и скорее всего в jevel упаковке...

  17. #17
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reag
    Этот день мы приближали, как могли! Спустя два с половиной года после начала работ над проектом пробил заветный час! Сегодня состоялся торжественный «спуск на воду» «Легенд Аллодов», и мы рады сообщить, что теперь вы можете скачать полную версию игры в разделе «Файлы»!
    А я рад сообщить, что эта игра уже продается и на 2-х дисках, причем отдельно Dungeon Siege для ее запуска не нужен - там уже всё встроено-настроено
    Правда, на коробке, как и на офсайте, значится "Некоммерческое продолжение серии...", что в комплекте с ценником выглядит довольно забавно Возможно, для разработчиков оно и было некоммерческим, но ведь не для издателей же
    Впрочем, главное не это, а сам факт появления дисков на прилавках, чего лично я (и, наверное, не только я ) ждал с момента выхода игры. Первое впечатлене очень приятное. Ощущение такое, что продолжаешь старые добрые ПЗ, только в технически более современном варианте.

  18. #18
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mirny
    Ощущение такое, что продолжаешь старые добрые ПЗ, только в технически более современном варианте.
    Ни разу не видел игру похожую на ПЗ, а раз тут говорят, что похожа, то надо будет обязательно попробовать, тем более Dungeon Siege для запуска игры не нужен, все основания сыграть, осталось только купить.
    А движок как у ПЗ или немного доработанный и улучшенный?

  19. #19
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Normal
    А движок как у ПЗ или немного доработанный и улучшенный?
    Нет, движок Dungeon Siege, только немного доработанный и улучшенный Но этот движок, к сожалению, не рассчитан на конструктор предметов и заклов Впрочем, в самих ведь Аллодах его тоже не было - это чисто ПЗ-шная фишка.
    Отсутствие конструктора, судя по игровым обзорам и личным впечатлениям, - один из немногочисленных минусов Легенд аллодов (хотя, возможно, для кого-то это и плюс, тады звыняйте ).
    Но когда включаешь игру, и главгерой на фоне традиционного гипатского пейзажа начинает отпускать коронные Заковские фразы - трудно отделаться от ощущения, что ты снова в Проклятых землях

  20. #20
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mirny
    Но когда включаешь игру, и главгерой на фоне традиционного гипатского пейзажа начинает отпускать коронные Заковские фразы - трудно отделаться от ощущения, что ты снова в Проклятых землях
    Движок улучшенный это очень даже хорошо, хоть движок Dungeon Siege и так был неплох, а теперь еще лучше сделали.
    Ну если уж и пейзажи похожи, то атмосфера ПЗ будет сопровождать игрока всю игру.
    А что насчет главного героя, озвучки, сюжета - все новое или есть какие-то схожие моменты с ПЗ ?

  21. #21
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Схожего с ПЗ и с Аллодами много, но, конечно, достаточно и нового, включая главгероя. Озвучка аналогична ПЗ. Сюжет свой. Если интересно подробнее, у них на сайте много инфы. Я ведь только начал играть, поэтому сам пока немногое знаю.

  22. #22
    Аватар для YOSH
    Воин YOSH на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Кинь ссылку на "у них на сайте много инфы".

  23. #23
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Так ведь ссылка - в заглавном сообщении темы Там шарим по разделам "Игра", "Графика" и т.д.
    И вот еще один подробный обзор попался.

  24. #24
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    М-да... Поиграл немного в ЛА и отложил до лучших времен. С таким игровым балансом интерес к игре быстро пропадает. Герою - между прочим, ветерану, возвращаемуся с войны (!), приходится удирать от каждой белки или мурыжиться с выманиванием и бесконечными сейв-лодами: ударил, убежал, снова выманил, ударил, убежал и т.д., благо у них регенерация отсутствует. Но если тебя хоть раз заденут - сразу труп и сейв-лоад. Потому что от одного удара белочки или какой-нибудь мухи, не говоря уже о более мощных противниках, главгерой сразу кеды отбрасывает. Всю игру проводить в столь "увлекательном" занятии никакого желания нет. А если только от всех убегать или бить только самых слабых врагов - прокачаться нереально, ничем путным не вооружишься и ничего стОящего на себя не наденешь. Да и прочих косяков с балансом хватает.
    Будем ждать патча.

  25. #25
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    А че сложность нельзя поменьше поставить?
    Странно, что такие заморочки есть в игре похожей на ПЗ.

  26. #26
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Можно, однако от заморочек это не избавит. На ПЗ игра похожа внешне. Но, как говорится, имидж ничто, жажда - всё

  27. #27
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Да, внешнее сходство все равно не позволяет Аллодам дотянуть до ПЗ со своей атмосферой, особенностями и внутренним миром. Хотя сходство с ПЗ все равно приятно.

  28. #28
    Mr. Gnom
    Аватар для Mr. Gnom
    Гость
    Я к концу недели наконец лицензионный DS приобрету, и тут такие разговоры. Mirny, неужели нет магов в команде или другиг персов, неужели все так плохо, может быть ты что то не понял просто?

  29. #29
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Честно скажу, что дальше и не вникал пока - обломался и желание пропало. ЛА отложил и с удовольствием прошел Готику (кстати, на мой вгляд, у нее с ПЗ больше общего, при всех отличиях). Дальше буду играть в Готику-2. Ночь Ворона, поэтому к ЛА если и вернусь, то не скоро. Но можешь почитать на их форуме, там о многом сказано. Вот только на мой и другие аналогичные вопросы по поводу внесения исправлений в баланс, к сожалению, разрабы ничего вразумительного ответить не могут.
    Там кто-то писал, что вроде нормально прокачать можно как раз перса из команды, но не главгероя. Абсурд.

  30. #30
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Всех можно прокачать! И мага, и воина, и лучника.
    One God, one reason, one truth

  31. #31
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Прокачать-то можно, вопрос только: до какой степени? Что-то на форуме вашем (и не только там) пишут, что на лучшие доспехи и т.п. в ЛА главгерою остается только облизываться.

  32. #32
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Нормально можно прокачать Воина до метеорита - это если использовать наемников. Другое дело, что халявы в ЛА практически не бывает, да.
    One God, one reason, one truth

  33. #33
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Вот где "Геноцид" реально нужен Но пока вроде даже обычного прохождения никто еще не написал.
    Кстати, а разве там метеорит - самая сильная броня?
    А вообще хотелось бы услышать, что сам главный разработчик думает об игровом балансе ЛА. В частности, как бы прокомментировал описание баланса, которое приводится в этом обзоре Игрограда. Основной фрагмент из него я даже процитирую:
    "Уважаемые ценители «Аллодов», вы в курсе, что доспех из тонкой кожи защищает лучше бронзового пластинчатого доспеха? Вы в курсе, что мифрильная кираса на несколько порядков лучше адамантиновой, а адамантиновая кольчуга гораздо лучше и того и другого? Вы в курсе, что в «Легендах» осталась старая ДСовская система ограничений на доспехи и оружие (та самая, которая «Чтобы одеть этот предмет, требуется 27 силы»)? Вы в курсе, что если вы не злобный манчкин, то к концу игры вы не сможете одеть даже мифрильную кирасу, потому что у вас будет максимум 30-35 силы вместо нужных 36? И наконец, вы в курсе, что монстры делятся на два вида -- те, которых мы убиваем с одного удара, и те, которые нас убивают с одного удара? Вполне логично, что ни на тех, ни на других экспы мы не заработаем никогда. Как только мы встретим противника, превосходящего нас по силе, мы будем УБЕГАТЬ так быстро, как только сможем. Потому что другого выхода нет. В самом начале игры (в начале значит В НАЧАЛЕ -- как только мы нажмем «Новая Игра») нас встретят три белки. Так вот, белок мы будем долго и нудно выманивать по одной на безопасное расстояние, там бить, пока не останется совсем мало жизни, потом убегать и лечиться, а потом повторять вышеописанную процедуру, пока не перебьем всех. Нравится? Нет, ну я преувеличиваю -- таких моментов в игре не так уж и много, но они очень сильно напрягают. Очень большое раздражение вызывают «ню-ню-ансы» вроде того, что короткий железный меч круче стального клевца (молота). Это связано опять-таки с ДС-овской системой, в которой оружие друг от друга отличается только скоростью удара и уроном. Скоростей аж две -- очень быстрая и просто быстрая, а вот с уроном у N_Games вышел полный косяк. Скорее всего, парни просто запутались, прописывая урон разным видам оружия, но нам-то от этого не легче. Таких косяков в Легендах товарный состав и 500 маленьких тележек. Железные пластинчатые перчатки требуют больше силы и защищают гораздо лучше, чем точно такие же, но стальные. Стали вы во всей игре увидите раз-два и обчелся, равно как и кристалла.

    Статы растут со скоростью 100 единиц в тысячелетие, так что, как я уже говорил, когда все наемники и враги будут щеголять в кристаллических и хадаганских доспехах, мы будем уныло тащиться в бронзе и адамантине. Как ни странно, но именно бронза и адамантин составляют «нищий класс» -- это самые худшие доспехи Легенд, хотя и требуют они меньше всего силы. Кстати, вы думаете, что самый лучший материал -- это кристалл? А вот и ошибаетесь. Лучшие доспехи в игре -- не кристаллические, а загадочные Хадаганские. Но в принципе вам будет все равно, ибо если вы прокачаетесь до того, что сможете напялить на себя метеорит -- считайте себя заслуженными героями аллодов. Когда я закончил игру (она довольно короткая, кстати), я плакал крокодильими слезами. Закончил я ее в кожаных ботинках и адамантиновой кольчуге, в то время как Темные Джуны (очень мощные враги, кстати) гнались за мной :-) в кристалле и хадаганской стали".

  34. #34
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Лицензионный Dungeon Siege

    Компания Новый Диск сообщила о заключении соглашения с Microsoft об издании в России, СНГ и странах Балтии хита трёхлетней давности в жанре action/RPG, Dungeon Siege. Игра будет полностью переведена на русский язык и издана в jewel-упаковке. Ориентировочная дата выхода локализации - ноябрь 2005 года.

    Информация взята с сайта www.crpg.ru

    Также это означает, что те, кто не смог поиграть в ЛА из-за проблем с отсутствием подходящей версии DS теперь при желании смогут наверстать упущенное
    One God, one reason, one truth

  35. #35
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Надо будет обязательно купить эту игру .

  36. #36
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Новый сайт!

    Сегодня произошел официальный переезд нашего сайта и форума на новый хостинг! Теперь отыскать нас можно по адресу www.ngsdev.com Всех милости просим в гости, на новоселье!
    One God, one reason, one truth

  37. #37
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Поздравления с новосельем
    Одного не понял: почему у вас теперь стало 2 форума - один по старому адресу, а другой по новому? Или это временное явление? И сохранятся ли архивы и база данных предыдущего форума?

  38. #38
    Аватар для Reag
    Стражник Reag на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Миссия выполнима!

    На страницах сайта DEV.DTF.RU опубликована история проекта «Легенды Аллодов». Из этого повествования вы узнаете как создавалась игра, влоть до самых мельчайших подробностей, сможете прочитать о забавных моментах, и разнообразных подводных камнях, подстерегавших команду разработчиков N_Game Studios на пути к поставленной цели. Все большие и маленькие тайны проекта, эксклюзивные материалы и никогда ранее не публиковавшиеся скриншоты в откровенном рассказе о необычной судьбе некоммерческого проекта «Легенды Аллодов»! Читать здесь: http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=37198
    One God, one reason, one truth

  39. #39
    Bocandzo
    Аватар для Bocandzo
    Гость
    Как ощющения от игрушки?

  40. #40
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Давай расскажи нам не стесняйся.
    А то вот я тоже незнаю сыграть в нее или нет.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения