Форум - "Аллоды Онлайн" - О предстоящем глобальном обновлении 7.0
Закрытая тема
Страница 12 из 34
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя
Показано с 441 по 480 из 1342
  1. #441
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    прочитал практически все, но не увидел вопроса по поводу дропа шмоток, будет ли выбор как сейчас что надо самому получить с сундука, или же система вернется в лихие прошлые, где на рандоме могло выпасть что угодно, а зависимости куда прилетел? и еще, может и просмотрел вопрос так же по поводу дропа шмота, будет ли он фиксирован дропом в цветовой категории, или же есть шанс получить "рыжую" экипировку в ласта или миника?
    Последний раз редактировалось Magnusw; 08.08.2015 в 19:48. Причина: Оверквотинг

  2. #442
    Аватар для NOSTRADAMIUS
    Горожанин NOSTRADAMIUS на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Сделаете вы наконец в сезоне 7.0 какую нибудь приятную плюшку, за которой, что бы её получить, нужно обязательно заходить в игру каждый день и совершать пару примитивных действий? (сундуки со старыми шмоткаит/купонами это совсем не то. должен падать ресурс, который не будет терять актуальности на протяжении всех будущих сезонов. к примеру большая банка на удачу из лавки, а ещё лучше 10 привязанных кристаллов)

  3. #443
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    За ПвП никогда не было нормального шмота. Даже во времена ЗБТ-2. Самое интересное там была тринька и только (причем ее довольно быстро переделали, так как хилы разнылись). Так что о каких временах там вещал человек выше... Уж не знаю.
    За звание палача был неплохой шмот. Не лучший, а просто неплохой. У меня тринька до сих пор осталась (на плюс к мастерству и иммун к ведру). На 51 капе был неплохой ведьмин шмот - был чуть хуже астрального рыжа. В общем вариант одеться только за ПвП в некоторые периоды времени был весьма неплох.

  4. #444
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    Учитывая , что скоро будет возможно брать вторую умелку от перерода, то очень сомнительно . если только не изменять умения на передачу
    в ответах есть что это тоже будет перепилено,так что...
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  5. #445
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Немного порассуждав о "масштабном" изменении классов, понял, что отказ от маны/энергии на самом деле в себе ничего такого масштабного не таит.

    Возьмем например мага. Я считаю, что убрав ману, магу это не даст почти ничего, т.к. даже сейчас маги используют энтропию.
    Остается только отвязать со скиллов, на которые нужна мана (стрелки и т.п.) эту самую составляющую и все, вот она масштабная переделка.

    То же самое можно отнести к варам, палам, жрецам, некрам. Просто выпилив из умения расход маны/энергии, ничего особо не измениться, пожалуй кроме энергоклассов, т.к. снятие ограничителя, как энергия, позволит им больше дамажить.

    Это только мое мнение и я все же надеюсь, что мое предположение лишь верхушка айсберга и АО Тим, сделает что-то, чего никто не ожидает

  6. #446
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Просто выпилив из умения расход маны/энергии, ничего особо не измениться, пожалуй кроме энергоклассов, т.к. снятие ограничителя, как энергия, позволит им больше дамажить.
    Больше всего понравились грядущие кардинальные изменения для сталков - это написано на стенде и говорит сам Велранни, насколько я понимаю: теперь у сталков будет колчан и энергия. Теперь!

    Еще интересно, что теперь будет регенить броня. Потом окажется, что один классовый ресурс будет в разы профитнее других. Но да, масштабности переделок я пока тоже как-то не ощущаю. Надо смотреть на деле, правда чувствую первые месяцы будет та еще вакханалия твориться в плане баланса. Тестили, тестили и в итоге все равно на боевых серверах начнется что-то вроде очередного ОБТ. Впрочем, ничего нового.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  7. #447
    Аватар для gjldtcrf690355321s
    Поселенец gjldtcrf690355321s на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Межсерверный гб пора бы уже запилить.

  8. #448
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    То же самое можно отнести к варам, палам, жрецам, некрам. Просто выпилив из умения расход маны/энергии, ничего особо не измениться, пожалуй кроме энергоклассов, т.к. снятие ограничителя, как энергия, позволит им больше дамажить.
    Варам и палам как раз энергию оставят. Не кроме энергоклассов, бардам и инженерам энергию уберут.

  9. #449
    Аватар для rivolf
    Скиталец rivolf на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ничего не хочу читать, просто напишите когда обновление примерно выйдет?

  10. #450
    Аватар для victor84
    Горожанин victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    58
    Репутация
    245
    А я вот хотел бы, что бы АТ в игру запилили межсерверный гоблинбол. Я уверен это будет интересно всем

  11. #451
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от gjldtcrf690355321s Посмотреть сообщение
    Межсерверный гб пора бы уже запилить.
    Цитата Сообщение от victor84 Посмотреть сообщение
    А я вот хотел бы, что бы АТ в игру запилили межсерверный гоблинбол. Я уверен это будет интересно всем
    Кто все эти люди?
    Какой гоблинобол, кому он вообще интересен, кроме десятка человек на каждом сервере? И еще нескольким отчаянным, которые ходят только за первой победой дня. Пусть сначала нормальные активности на межсерв переведут.

    А вообще скоро вся игра будет на мегасервере по большому счету ) Но при этом сами сервера мы объединять не будем. Профит.
    Только думаю с целым рядом ключевых моментов такая система не поможет. На межсерверке кроме гильдии и рун оценить игрока никак нельзя, ты его не знаешь, он для тебя по большому счету все тот же ноунейм. Это совсем другой уровень, чем противостояние в рамках сервера и конкурирующих гильдий. Но мы будем продолжать закрывать на это глаза и тянуть до последнего, когда сервера уже будет поздновато объединять.

    Цитата Сообщение от whitestalk Посмотреть сообщение
    Просьба обратить внимание на эту тему:
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=129306
    Зачем на нее обращать внимание? К сабжу ваш топик отношения никакого не имеет.
    Писали б в саппорт сразу, на выходные здесь нет комьюнити-менеджеров, официального ответа не дождетесь. Хотя с графиком работы саппорта я как-то не знаком.

    Цитата Сообщение от rivolf Посмотреть сообщение
    ничего не хочу читать, просто напишите когда обновление примерно выйдет?
    Ну вроде как осенью. При этом не стоит забывать, что 30 ноября - тоже осень


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  12. #452
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    По теме - интересно будет увидеть реализацию разной степени профитности новых статов для разных классов.. Более в 7.0 ничего не завлекает как-то.
    Последний раз редактировалось Surfer; 09.08.2015 в 18:46.

  13. #453
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Позволю себе написать здесь и свой печальный рассказ о своём отношении к новости о том, что аллоды возвращаются к своим «хардкорным» истокам.

    Я, честно, не понимаю радости и всевозможного ликования людей, которые говорят, что уж теперь они вернутся в игру… Думаю, что они либо злобно троллят здешнее сообщество, либо не совсем понимают что же предлагает игра.

    Прежде, чем говорить о самом обновлении я хочу вспомнить те времена, когда я покинул сей чудесный проект. По «удивительному» стечению обстоятельств это произошло в скором времени после тотальной переделки магов (а именно системы энтропий)… Хотя нет, не только из-за этого я покинул игру. В то же время (напомню всем) был переделан интерфейс на убогую пародию интерфейса... Тогда же переделали хадаганку и введи обменник… Собственно все эти факторы дали мне явный пинок отсюда.

    Я откровенно недоумеваю почему до сих пор не изменили интерфейс и не ввели каст руками. Честно! Это не «приоритетная цель»? Не шутите так! Это как раз и есть две наиболее приоритетные цели. Связано это с дружелюбностью интерфейса и атмосферы игры к игрокам. Нет! Вы, конечно можете продолжать слушать Евпраксию… и погрязать всё дальше и дальше в болоте, из которого выбраться (уже то) почти невозможно.

    Итак, что хотелось написать то. Да почти ничего, просто удивиться тому, что делают разработчики. Да, задаться вопросом – на кого же направленно новое обновление? Может оно, действительно, способно вернуть старых игроков и привлечь новых? Опережая события, отвечу: нет, нет.

    Я не хочу ничего писать и радоваться отмене Драконьего облика или Самоцветов. Для того чтобы понять, что это изначально мёртвые идеи потребовалось потратить… сколько? Три года? Это очень хорошо! Если с такой скоростью будут вноситься полезные изменения в игровой процесс, то эта игра никогда не умрёт… просто все остальные умрут раньше.

    По поводу переделки классов. Я никого не хочу ругать и уж тем более уже вразумлять. Скорее всего уже всё сделано разработчиками и только допиливаются последние штрихи. Изменять уже поздно… Но! Скажите мне, вот откуда у всех сейчас радость при упоминании того, что все классы теперь смогут быть Damage Dealer’ами? Я понимаю, что это конкретная «фишка» этой игры и собственная придумка разработчиков, которую можно попытаться рспиаривать, как «самую уникальную вещь в геймдизайне»… Но давайте посмотрим на это честно и непредвзято. Что значит, что все классы смогут выполнять роль DD, а также несколько других ролей? Это значит, что в игре на самом деле нужно только два класса: танк-дд + лекарь-дд. Что это значит для игрового процесса? Должны остаться только Храмовники и Жрецы. Все остальные должны вымереть. Они просто не нужны в такой системе.

    Относительно текущего геймдизайна классов могу откровенно сказать, что радикально нужно переделывать классы (и их значение для игрового процесса!!!) Волшебник и Мистик. Это видно из вашей же открытой статистики top-100. Эти классы мало того, что вымирающий вид, так ещё и не востребованы в приключениях. Крутотень! Нынешний концепт Волшебников убог до безобразия! Если то же самое будет и при переделке: то есть вы просто уберёте ману, но оставите дурной стихийный цикл, который просто изничтожил магов как класс в игре – это будет просто финиш и очень хороший показатель вашей работы…

    «У мистиков останется стресс»… Мне очень понравилась эта фраза! Лучше было бы даже сказать, что у Игроков, играющих за мистиков останется только стресс. :-). Вместо какой-нибудь «концентрации» и т.п. Вы делаете упор на «стрессе»… Ну посмотрим, что из этого получится.

    Цитата Сообщение от Malestary
    >> Будет ли актуализирована Асээ Тепх?
    Пока что нет таких планов.

    >> Ведь вы хотите привлечь новых игроков в игру или вернуть старых. Новые игроки качаясь на пустых локах испытывают недоумение, где все?
    Это две не исключающие друг друга задачи. Для упрощения и ускорения прокачки уже сейчас сделано довольно много.

    >> Что планируется делать с онлайном на серверах, в частности на таких как ВА, СБ? Лютых пацанов со Стима просьба не предлагать, межсерверные активности которые есть на данный момент тоже мимо, так как в любом случае игроков для пати приходится искать внутри сервера(например на такие как 3х3, 6х6)
    Для увеличения онлайна планируется выпустить глобальное обновление, анонс которого вызывает у игроков значительно больший интерес, чем анонсы предыдущих обновлений.
    Мне хочется широко раскрыть глаза от удивления, но нет сил… Честно. Я не знаю, кто как у разработчиков смотрит на проблемы с онлайном. По статистике top-100 на каждом сервере ~1 000 играющих человек (точность ~10%) // На Подписке ~700. Достаточно ли такого онлайна для MMORPG-игры? Да на фришках такой онлайн даже считается низким! Ситуация катастрофическая.

    Основная нынешняя проблема – это очень очень сильная не дружелюбность игры к игрокам. И связано это (чудеса и открытия!) с вашими очумелыми микротранзакциями (люди – это НЕ донат, это микротранзакции, выучите это слово наконец, также как и посмотрите смысл слова «отсылка» и «плагиат»).

    Для новых игроков для более-менее адекватной игры необходимо (иначе их просто никуда брать не будут) 7-е руны в круг… Какова стоимость этого дела ныне? При курсе 1 кристалл к 1200 золотым шестые руны в круг ~ 6 x 2800 = 16 800 руб. Нее… вы смеётесь?! И это не считая свитков на необходимые дополнительные очки характеристик и умений! Даже забыли про вехи. Я думаю, что при такой ценовой политике мы наблюдаем закономерное развитие событий в игре и вокруг этой игры.

    И это забывая про все нововведённые «плюшки»… Разрыв между игроками пока только усиливается, усиливается и недовольство игроков, уменьшается их «довольствие игрой», а когда оно опускается ниже определённого уровня люди уходят.

    «Старые игроки уходят. Так бывает и никто точно не знает почему, но это происходит.» Если вы ориентируетесь только на старых игроков – флаг в руки = это смерть проекта. Без потока новых игроков любой MMO-игре наступает смерть. Да и не мне вас учить, вы сами об этом знаете.

    Вы считаете, что сильно сокращая длительность прокачки персонажа, является очень хорошей идеей, позволяющей не работать с начальными локациями и забить на их развитие. Мысль похвальная, но она ошибочная. По такой логике вам просто нужно все старые локации вырезать – они же нафиг никому не нужны? В Небезызвестной игре, когда локации начали становиться «бесполезными» их переработали полностью с нуля – видимо им было нечем более заняться.

    Про визуальную стилистику игры теперь уже лучше вообще не заикаться: первая мысль у нормального игрока, заходящего в столицу фракций: «в что за курятник я попал? Где тот самый «русский стиль» о котором так пестрит реклама на сайте?» - и это справедливое замечание. Визуальная стилистика игры стала уже вырвиглазной и продолжает двигаться по соответствующему пути.


    1) Отменить просто так руны нельзя, но это нужно сделать. Сделать руны как на ЗБТ-2. Вставляемыми в оружие/броню, а не как пассивный бонус. При выдёргивании уровень руны падает на 1-5 с шансом полного уничтожения руны, но за инструмент из ЛР гарантированное вытаскивание руны с уменьшением её уровня на 1. Да, да! Уровень должен в любом случае уменьшаться – это будет вынуждать игроков (если они желают) вновь усиливать руны.

    2) Золото должно иметь цену в игре! Это не просто тезис – это необходимость. Убрать менялу. Сократить приток золота в 1000 раз (это не для красной цифорки написано – это реально нужно сделать!) за каждый пук в игре должна быть цена в золоте. Хочешь телепортироваться? – Заплати золотом, хочешь выстрелить из лука? – заплати золотом. Хочешь накормить ездовое животное?... заплати золотом (а не кристаллами).

    3) Крафт должен быть актуален всегда! Не дибильная склейка вещей, а именно изготовление из редких материалов и ингредиентов оружия / брони самого высокого качества для PvE – на 3-5% лучше, чем то, что можно где бы то ни было выбить.


    Удачи дорогие разработчики... Она вам понадобится.

  14. #454
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Ого сколько бреда вылезло из кого-то.
    7 руна 2800? Рехнулся что ли, ей цена 1.5к максимум. Хотя, если не умеешь крафтить руны, то да, можно и за 10к одну делать. А чтобы брали куда-то нужны не руны, а руки, даже с 5-6 рунами можно выдавать отличные результаты, хотя это опять не про вас.
    Измененный интерфейс - это то, из-за чего свалили игроки? Может это то, из-за чего свалили вы, а не игроки. Никогда такой ерунды вообще не слышал.
    Остальное из разряда "я знаю, как правильно делать онлайн-игры, но никому не скажу" даже комментировать не хочется.

  15. #455
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Ого сколько бреда вылезло из кого-то.
    Это ж Видентис) Почитайте его старые темы. Человек на своей волне)

    Но советы знатные, да) Хотя тут уже предлагали вайпнуть весь донат, так что не слишком оригинально вышло.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #456
    Аватар для yurijvictorovich
    Вольный Аллодер yurijvictorovich на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Прощение нарушителей - обман?

    Недавно в ответах разработчиков был затронут серьезный для многих вопрос - прощение нарушителей игры. Интересно будет ли это произведено без огромных штрафов, наложенных разработчиками, бездумная упертость которых граничит с абсурдом. Не играющий - прибыли не приносит. Размеры штрафов - Московские. Ну раз уж разговоры дошли до "прощения", интересно, состоится ли это в этом году, в следующем, может лет через 5??? Будет ли в этом смысл для игрока?

    Кто в курсе по делу - благодарность!

  17. #457
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Ну там скорее советики из разряда как еще быстрее угробить проект. В любом случае, надеюсь, что в 7.0 произойдет снижение планки вхождения, ведь во многом это как раз и мешает советовать игру новичкам. А так возможно и рефералка начнет работать инструментом по привлечению новых игроков. Хотя надо признаться, жанр MMORPG начинает потихоньку угасать, если верить статистике, то в той же игре, которую нельзя называть, осталось всего около 5 млн подписчиков, если не ошибаюсь, то в начале их сезона у них было что-то в районе 15 млн. Но тут уже вытекает проблема современного поколения (MMORPG слишком долго, а вот сессионки в самый раз).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  18. #458
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurijvictorovich Посмотреть сообщение
    Недавно в ответах разработчиков был затронут серьезный для многих вопрос - прощение нарушителей игры. Интересно будет ли это произведено без огромных штрафов, наложенных разработчиками, бездумная упертость которых граничит с абсурдом. Не играющий - прибыли не приносит. Размеры штрафов - Московские. Ну раз уж разговоры дошли до "прощения", интересно, состоится ли это в этом году, в следующем, может лет через 5??? Будет ли в этом смысл для игрока?

    Кто в курсе по делу - благодарность!
    Ибо нечего нарушать!
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  19. #459
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Сделаете ли вы актуальным рейтинговые сражения 3на3 и 6на6 путем актуализации наград ?
    лучше поменяйте на бг голду на что-то что позволит одеваться без голды ( альтернативную валюту например и рыбку с настойкой) так как сейчас вы халявной голдой наплодили много "нахлебников" которые и делать ничего не хотят ждут чтобы 2-3 одетых и активных персонажа затащили им сражение , им не важно сколько раз ходить , они не хотят одевать персонажа, им нужна только голда ....

    Лучше добавьте голд в пул наград рейтингового пвп пусть человек получит заслуженную награду: выйграл - вот тебе голд , нет - идеш лесом или полем
    ( поначалу ломануться фармить все , но сколько можно нафармить воплами и другими персонажами которых не одеваеш ? нужно будет выигрывать а не просто регать как сейчас ) (даже если предположим что ктото сильно продуманый будет сливать рейтинг а потом его наращивать то он сознательно лишает себя места в рейтинге ( если это одетый перс ) и обрекает себя на увлекательнейшее многочасовое проигрывание сражений ( добавьте котенка за лив в первые 5-10 минут например )

    Ps в общем хочется чтобы на бг ходили за ресурсами и сражались и одевались а не толпа ваншотов с 10 ми рунами ( или переставленными 4ми , не так это сложно понять когда у перса 5лет выслуги) которые юзают скил раз в минуту лиш для того чтобы их не кикнули с бг
    А голд даже новички смогут получить в силу своих талантов с рейтинговых сражений когда туда ринутся фармить эти перероды неодетые которых жаба душит юзать скилы за миру и пить даже алхим ( это же РАСХОДЫ!! )
    Последний раз редактировалось sshweda; 10.08.2015 в 00:43.

  20. #460
    Цитата Сообщение от yurijvictorovich Посмотреть сообщение
    Недавно в ответах разработчиков был затронут серьезный для многих вопрос - прощение нарушителей игры. Интересно будет ли это произведено без огромных штрафов, наложенных разработчиками, бездумная упертость которых граничит с абсурдом. Не играющий - прибыли не приносит. Размеры штрафов - Московские. Ну раз уж разговоры дошли до "прощения", интересно, состоится ли это в этом году, в следующем, может лет через 5??? Будет ли в этом смысл для игрока?

    Кто в курсе по делу - благодарность!
    До серьезных ответов не доходило. Просто один из работников студии высказал свое имхо по поводу нарушителей, что-то вроде "я бы простил нарушения, в любом случае можно забанить снова, если снова нарушат". На этом все. Решений по данному вопросу нигде не было видно.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Фигасе видентис псих
    Раскол ван лав

  21. #461
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    По статистике top-100 на каждом сервере ~1 000 играющих человек (точность ~10%) // На Подписке ~700. Достаточно ли такого онлайна для MMORPG-игры? Да на фришках такой онлайн даже считается низким! Ситуация катастрофическая.

    Для новых игроков для более-менее адекватной игры необходимо (иначе их просто никуда брать не будут) 7-е руны в круг… Какова стоимость этого дела ныне? При курсе 1 кристалл к 1200 золотым шестые руны в круг ~ 6 x 2800 = 16 800 руб. Нее… вы смеётесь?! И это не считая свитков на необходимые дополнительные очки характеристик и умений! Даже забыли про вехи. Я думаю, что при такой ценовой политике мы наблюдаем закономерное развитие событий в игре и вокруг этой игры.
    а ещё есть нитка, вообще без порога вхождения куда бы то ни было, и исходя из вашей же статистики там что то не наблюдается очередей на сервер и толп желающих поиграть. собственно автор сам себе противоречит
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. #462
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Относительно текущего геймдизайна классов могу откровенно сказать, что радикально нужно переделывать классы (и их значение для игрового процесса!!!) Волшебник и Мистик. Это видно из вашей же открытой статистики top-100. Эти классы мало того, что вымирающий вид, так ещё и не востребованы в приключениях.
    У Мистерити появился единомышленник, наканецта
    Вы конечно сделали просто потрясающие выводы, исходя из топ-100. Открою страшную тайну - раньше мистиков было еще меньше, а сейчас они есть почти в каждой чдшной пати. У волшебников же все действительно не ахти.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Это значит, что в игре на самом деле нужно только два класса: танк-дд + лекарь-дд. Что это значит для игрового процесса? Должны остаться только Храмовники и Жрецы. Все остальные должны вымереть. Они просто не нужны в такой системе.
    Скажите кто-нибудь этому человеку, что танчить уже научились даже разведчики, а место топовых хилов за собой закрепили некры ) Ваши познания об актуальной ситуации с классами близки к нулю, хотя не факт, что и раньше вы что-то понимали в происходящем.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Золото должно иметь цену в игре! Это не просто тезис – это необходимость. Убрать менялу. Сократить приток золота в 1000 раз (это не для красной цифорки написано – это реально нужно сделать!) за каждый пук в игре должна быть цена в золоте. Хочешь телепортироваться? – Заплати золотом, хочешь выстрелить из лука? – заплати золотом. Хочешь накормить ездовое животное?... заплати золотом (а не кристаллами).
    Большинство оставшихся игроков - уже давно не зеленые мальчики, у которых в следующем году выпускной. Им приходится большую часть времени тратить на работу и семью, поэтому за удовольствие (если Аллоды еще можно так назвать) приходится платить. Взрослым дядькам куда проще закинуть 100 рублей и обменять их на игровую валюту, чем сутками протирать штаны перед монитором. Но вам этого видимо не понять.

    Математика при подсчете стоимости рун порадовала больше всего
    Интересно, сколько народу переплачивает мылу за руны?) Для таких цифр надо даже не крафтиться значениями по умолчанию, а умышленно двигать ползунки себе в ущерб.
    Последний раз редактировалось FallenXII; 10.08.2015 в 00:21.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  23. #463
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от yurijvictorovich Посмотреть сообщение
    Недавно в ответах разработчиков был затронут серьезный для многих вопрос - прощение нарушителей игры. Интересно будет ли это произведено без огромных штрафов, наложенных разработчиками, бездумная упертость которых граничит с абсурдом. Не играющий - прибыли не приносит. Размеры штрафов - Московские. Ну раз уж разговоры дошли до "прощения", интересно, состоится ли это в этом году, в следующем, может лет через 5??? Будет ли в этом смысл для игрока?

    Кто в курсе по делу - благодарность!
    Официально, насколько помню, озвучили что амнистии не будет.
    СветлыйМеталл aka

  24. #464
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Malestary Посмотреть сообщение
    ....
    Личный аллод это далеко не самая важная из активностей. На фоне глобальных изменений он само собой отходит на второй план. Пока что нет информации на эту тему.
    ....
    Фэйспалм....
    Сори, но здесь вы либо чего-то недопонимаете, либо просто не хотите принять очевидного.
    Проведите опрос, насколько интересна игрокам такая активность, как развитие личного аллода. У веряю, сильно удивитесь! Или расстроитесь
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  25. #465
    Аватар для hovardvolovitz
    Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Фэйспалм....
    Сори, но здесь вы либо чего-то недопонимаете, либо просто не хотите принять очевидного.
    Проведите опрос, насколько интересна игрокам такая активность, как развитие личного аллода. У веряю, сильно удивитесь! Или расстроитесь
    Идея личного аллода очень интересна, я строил этот чертов аллод почти полгода, а когда достроил что получил? Квест на убийство 20 демонов? Дак для гильдии такие же квесты. В общем жаль что разработчики считают развитие личного аллода неприоритетной целью.

  26. #466
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Фэйспалм....
    Сори, но здесь вы либо чего-то недопонимаете, либо просто не хотите принять очевидного.
    Проведите опрос, насколько интересна игрокам такая активность, как развитие личного аллода. У веряю, сильно удивитесь! Или расстроитесь
    Тут в общем проблема баланса стоит и доната - добавлять сервис (почту, банк, вендоров проф, аук, классовых учителей, обменник) нельзя, иначе теряется смысл гоблина. Добавлять с демонов лут - нельзя, ибо слишком удобная фармоплощадка. Добавлять профресурсы - руду, травы, станки какие-нибудь для создания свитков кожи и ткани - нельзя, ибо профит над не имеющими ЛА. Добавлять нелимитированные ресурсы - амальгаму, корабельные кристаллы, аномальные частицы, эманации астрала, юбилейные монеты, произвольную корабельную оборудку - та же фигня. Добавлять внешку - всё равно на поверхности никто кроме хозяина не бывает. Причал, если не добавить ему бонусов от ангара не будет отличаться ничем, а бонусы - дисбаланс. Строить на поверхности что-то ещё - это ещё нужно придумать что именно, и как сильно оно будет влиять на баланс.
    ПС. Вроде как выпросили манекен, и то не 100% вероятность.

  27. #467
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Тут в общем проблема баланса стоит и доната - добавлять сервис (почту, банк, вендоров проф, аук, классовых учителей, обменник) нельзя, иначе теряется смысл гоблина. Добавлять с демонов лут - нельзя, ибо слишком удобная фармоплощадка. Добавлять профресурсы - руду, травы, станки какие-нибудь для создания свитков кожи и ткани - нельзя, ибо профит над не имеющими ЛА. Добавлять нелимитированные ресурсы - амальгаму, корабельные кристаллы, аномальные частицы, эманации астрала, юбилейные монеты, произвольную корабельную оборудку - та же фигня. Добавлять внешку - всё равно на поверхности никто кроме хозяина не бывает. Причал, если не добавить ему бонусов от ангара не будет отличаться ничем, а бонусы - дисбаланс. Строить на поверхности что-то ещё - это ещё нужно придумать что именно, и как сильно оно будет влиять на баланс.
    ПС. Вроде как выпросили манекен, и то не 100% вероятность.
    Каким образом "сервис" на "ЛА" будет мешать использованию "Гоблина"? Его используют, чтобы пользоваться этим "Сервисом" сразу в "Рейде"/на острове/"БГ"... А тут все равно нужно будет менять "локацию"... А про остальной "профит над не имеющими "ЛА"" вообще не понятно... Его для того и делают, чтобы иметь "профит"...
    {офф}: Я, когда достроила его на 51, так и думала что его постройку со временем облегчат и добавят туда полезные вещи, а иначе какой вообще смысл был его строить?
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  28. #468
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    {офф}: Я, когда достроила его на 51, так и думала что его постройку со временем облегчат и добавят туда полезные вещи, а иначе какой вообще смысл был его строить?
    как это какой? раз в 2недели собрать голду)) не смотря, что за это промежуток фармиться больше в обычных активностях

    ---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Фэйспалм....
    Сори, но здесь вы либо чего-то недопонимаете, либо просто не хотите принять очевидного.
    Проведите опрос, насколько интересна игрокам такая активность, как развитие личного аллода. У веряю, сильно удивитесь! Или расстроитесь
    расстроитесь скорее Вы, т.к., на фоне всего, что будет сделано игроков волнуют классы, а именно какой станет баланс и сам процесс одевания.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  29. #469
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    а что с репилками, учитывая новый сбор эквипа?
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  30. #470
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Каким образом "сервис" на "ЛА" будет мешать использованию "Гоблина"? Его используют, чтобы пользоваться этим "Сервисом" сразу в "Рейде"/на острове/"БГ"... А тут все равно нужно будет менять "локацию"... А про остальной "профит над не имеющими "ЛА"" вообще не понятно... Его для того и делают, чтобы иметь "профит"...
    {офф}: Я, когда достроила его на 51, так и думала что его постройку со временем облегчат и добавят туда полезные вещи, а иначе какой вообще смысл был его строить?
    Голд и оранжевые слёзы. Всё остальное видимо считается разработчиками слишком уж имба. Иначе бы ввели весь сервис ещё во времена 3.0.
    По поводу смены лок - Велранни сказал в личной переписке что даже банк в Астральной академии не ставят чтобы не создавать конкуренцию гоблину.

  31. #471
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Лично мне тоже не нравится, что на развитие ЛА забили на столь долгий срок.

    Такие вещи, как Величие, строительство аллода и лабиринта - все-таки дают некую цель, достижение которой не обнуляется следующим сезоном.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  32. #472
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Лично мне тоже не нравится, что на развитие ЛА забили на столь долгий срок.

    Такие вещи, как Величие, строительство аллода и лабиринта - все-таки дают некую цель, достижение которой не обнуляется следующим сезоном.
    Как уже написали выше, получается так, что из того, что есть, на ЛА добавить ничего нельзя, ибо будет мешать и конкурировать.
    Значит надо делать что-то абсолютно новое, а тут два варианта:
    а) нет новых идей;
    б) идеи есть, но нет ресурсов для их реализации (все работают над 7.0).

  33. #473
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Голд и оранжевые слёзы. Всё остальное видимо считается разработчиками слишком уж имба. Иначе бы ввели весь сервис ещё во времена 3.0.
    По поводу смены лок - Велранни сказал в личной переписке что даже банк в Астральной академии не ставят чтобы не создавать конкуренцию гоблину.
    Очень странно. Каким образом банк в "Академии" может конкурировать с "Гоблином"?
    P.S. Эти вот "слезы"? И куда мне их девать? Если их использовать только на "ГЧД"/"РЧД"/в "Рейде", то их хватает и без "Аллода". Если их носить постоянно, по их не хватит и с ним. Или ~50к "Голда" раз в 15 дней?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150810_135802.jpg
Просмотров: 320
Размер:	29.1 Кб
ID:	215271  
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  34. #474
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Очень странно. Каким образом банк в "Академии" может конкурировать с "Гоблином"?
    P.S. Эти вот "слезы"? И куда мне их девать? Если их использовать только на "ГЧД"/"РЧД"/в "Рейде", то их хватает и без "Аллода". Если их носить постоянно, по их не хватит и с ним. Или ~50к "Голда" раз в 15 дней?
    Я не берусь интерпретировать его слова во что-то большее, но попытаюсь... Не хочешь портоваться в око, где лагает как... как только в оке и может лагать из-за концентрации сервисных и вовсе ненужных НПС - телепортируйся в ОО или Умойр - потому что банк в шаговой доступности - это прерогатива либо гоблина, либо того же самого ока. Не хочешь лагов - покупай гоблина. И ведь находились даже защитники этой стороны...
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=127590
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 10.08.2015 в 13:17.

  35. #475
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Пусть тогда вшивают в гоблина возможность сдавать ги-квесты и переродков переключать)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  36. #476
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Пусть тогда вшивают в гоблина возможность сдавать ги-квесты и переродков переключать)
    А ещё вендора БГ, вендора гб, вендора арен и вендора проф. И всех рупутационных вендоров разом - с возможностью выбора того у какой фракции ты собираешься покупать.

  37. #477
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    а) нет новых идей;
    б) идеи есть, но нет ресурсов для их реализации (все работают над 7.0).
    Идей-то в свое время предлагали очень много.

    А то, что ресурсов нет - так не первый год же сдвигают)

    Вообще есть ли уверенность, что то, что делают вместо развития ЛА - действительно нужно и важно?

    В 5.0 и 6.0 например уйму сил потратили на ДЗ - сами локации, уникальные модельки мобов и окружения, механика ДЗ и мобов с боссами (+ еще писали сюжетные описания для мобов и самих локаций) - а народ в итоге от ДЗ тошнило. И в итоге ДЗ отправляются в мусорку. Мы их никогда не увидим!) Вот неужели это и правда стоило делать?

    Уж лучше бы развивали ЛА.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 10.08.2015 в 13:29.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #478
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Идей-то в свое время предлагали очень много.

    А то, что ресурсов нет - так не первый год же сдвигают)

    Вообще есть ли уверенность, что то, что делают вместо развития ЛА - действительно нужно и важно?

    В 5.0 и 6.0 например уйму сил потратили на ДЗ - сами локации, уникальные модельки мобов и окружения, механика ДЗ и мобов с боссами - а народ в итоге от ДЗ тошнило. Уж лучше бы развивали ЛА.
    А по итогу - огромадные локации пылятся на антресоли. А ведь почти 90% игроков не видели больше 20-30% этих интересных локаций (например тот же имперский Феррис). Интересно, товарищи разработчики - а вам еще не подсказывали сделать из этих локаций как минимум - ротаторы для Царства Стихий (и назвать это "Экспедициями Изыскателей/историков") со сменой раз в 1-2 месяца или как максимум - пустить весь этот антураж на шкурки для БГ?

  39. #479
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    А по итогу - огромадные локации пылятся на антресоли. А ведь почти 90% игроков не видели больше 20-30% этих интересных локаций (например тот же имперский Феррис). Интересно, товарищи разработчики - а вам еще не подсказывали сделать из этих локаций как минимум - ротаторы для Царства Стихий (и назвать это "Экспедициями Изыскателей/историков") со сменой раз в 1-2 месяца или как максимум - пустить весь этот антураж на шкурки для БГ?
    Да в общем-то смысла нет особого в этом.

    Там разве что когда-нибудь сделают несколько островов, где заюзают это же окружение и мобов.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #480
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да в общем-то смысла нет особого в этом.

    Там разве что когда-нибудь сделают несколько островов, где заюзают это же окружение и мобов.
    Смысл таки есть. До тех самых пор, пока я не начал придумывать что-то, у меня при игре создавалось стойкое ощущение, что я нахожусь не в огромном мире, а в чулане (особенно это имперцев касается). Потому как Око-Око-Око, одно и тоже ЦС, острова, БГ-БГ-БГ. И и разное в этом всем - только острова. Огромные сюжетные локации - пусты. Ну введите вы аналог нападения Бездушных из ПВ - и сразу такие мясорубки начнутся на пустующих сюжетных локах, что только держись.

    Опять же - огромные Дикие Земли. Это уже практически готовые ротаторы для ЦС. Потому что уже есть сегментация лок (аля острова на ЦС), уже есть лагеря местных жителей, которых переделываем в изыскателей. Осталось только по 20 квестов (по сути - одинаковых практически, только сюжетное обоснование сменить). Ну и переназвать "Реликвию ЦС" в "Археологическую / историческую реликвию / реликвию Изыскателей").

    И к тому же - мне очень нравилась идея охоты в ДЗ. По крайней мере в анонсе. Почему бы её не сделать нормально - вводим на ЦС-подобных локациях просто рандомно респящихся коронок (от обычных коронок в одну каску убиваемых, до рейдовых питов) с актуальными наградами (сундуки со шмотом, но не во всех мобов), кусочки уникальных окрасов, уникальную гоблу для лабы, скидочные купоны (которые я тоже планирую расширить) и подкрепляем это все это уже озвученной мной системой поиска кладов.

    Проапгрейдить систему захвата мест силы - добавить покупных (у вендоров) защитников мест силы, возможность телепорта между ними, бафы не только на лут, но и на авторитет местных ГИ-квестов, открывать доступ к взятию и сдаче уникальных квестов и доступ к некоторым локам в "Экспедициях" при определеннром количестве и/или наборе захваченных точек, добавить время "неуязвимости к захвату" и все такое.

    А потом я Экспедиции еще увяжу с системой серверной кастомизации фракций.

    И все - резня в "Экспедициях" будет идти круглосуточно. И не надо никаких Ассэ возрождать и мир будет казаться огромным, интерес какой-то будет - а куда же у нас в следующем месяце будет экспедиция. А сколько мирры и шопов с батарейками будет уходить - только держись!

Закрытая тема
Страница 12 из 34
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения