Форум - "Аллоды Онлайн" - Журнал «Вестник Сарнаута»
Закрытая тема
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 201 по 240 из 360
  1. #201
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    На серверах как было, так и осталось примерно одно и то же.

    Статистика для журнала выбиралась по предыдущей неделе. Но если глянуть последнюю (табличка из десперадо), то видно примерно то же самое.

    На ОЛе из 45 гильдий 11 ставок на РЧД (меньше четверти). Не номинальных боёв из них 6 (а гильдий 45, это всего 13%). Лидеры воскресных боёв или вообще не делают ставок, или ставят ниже. Бывает, что намеренно или случайно более сильные гильдии оказываются ниже более слабых, и по реальгару это выгоднее (нет ничего сложного оказаться ниже, чтобы сделать ставку повыше и реальгара получить побольше, проверено как раз недавно). Например, Ультиматум, Шадолу сделали успешные ставки выше (но если посмотреть на Атлантис, Антанта - это фарм-ставки "почти не оказала сопротивления").

    Ну конечно, есть какое-то движение, но странное (на других серверах тоже есть похожие исключения). Например, Плеть поставила на 10 строк ниже - какой смысл? Видимо, это именно та самая "не номинальная" ставка, и бой был "не номинальный" ("в борьбе проиграла").

    Это, конечно, взгляд общий по всем серверам. Была у меня идея вообще убрать статистику из журнала, т.к. она очень общая типа "средняя температура по больнице". Но попросили оставить. Ситуация на каждом сервере может меняться, могут быть какие-то свои игры. Давно приглашаем людей с разных серверов как-то комментировать их ставки, победы, проигрыши, разборки и т.д.))

    Даже если не со всех серверов найдутся желающие, а только с некоторых - это было бы просто здорово! В частности, на "каком-то сервере" есть некоторые внутренние договорённости, кто чьи ставки не перебивает, кто на кого не ставит, кто с кем хочет пофаниться, а какие ставки сделаны из расчётного профита. Наверняка так же точно на всех серверах, и было бы интересно размещать в журнале информацию если не из первых рук, то хотя бы исходя из мнений игроков с этих серверов.

    Может получиться интересный материал, если захотите делиться информацией)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Доминион ОЛ.jpg
Просмотров: 351
Размер:	121.4 Кб
ID:	229215  
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 02.01.2016 в 20:04.



  2. #202
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Для просмотра январского выпуска просто нажмите на картинку

    Друзья!

    Вышел очередной выпуск фанатского веб-журнала «Вестник Сарнаута». В центре внимания издания оказался усложненный режим рейдового приключения Фрактал. Авторы детально рассмотрели тактики битв с боссами, а также взяли интервью у Элросса — лидера гильдии «Последний Легион Кании», представители которой первыми успешно завершили штурм базы архитекторов.

    В «исторической» колонке вас ждет продолжение рассказа о том, какие расы населяют Сарнаут.

    В разделе «Жизнь вокруг Allods Team» вы сможете найти эксклюзивное интервью с Михаилом Фурзиковым — комьюнити-менеджером «Аллодов Онлайн».

    Кроме того, авторы подготовили свой собственный топ лучших украшений для корабельного интерьера и интересную статистику за прошедший месяц. На забудьте заглянуть в развлекательную колонку, прочесть стихи о Беренике и разгадать кроссворд!


    Приятного чтения!
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 29.01.2016 в 18:24.

  3. #203
    Аватар для rouslan06
    Скиталец rouslan06 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    понимаю усложненый режим!! а зачем обычный портить, многие ги готовились к нему --- что смогут проходить, изучали тактику, подгоняли гир, сплачивались чтоб их гильдия смогла чего то достичь современного, а не тока ГД и МГ - но все - обломись, все зделали для ТОП даже такой простой фрактал. Кажется все и вся для топов, так что нечего суваться в ги если они не ТОП 20-ке Вас все равно раздавят переборкой а обычный хотфикс с ошибками все доделает

  4. #204
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Ого, итоги конкурса) Только третьего комикса в теме для работ не было же, вроде.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  5. #205
    Аватар для Amaly
    Вестник Сарнаута
    Художник
    Amaly на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rouslan06 Посмотреть сообщение
    понимаю усложненый режим!! а зачем обычный портить, многие ги готовились к нему --- что смогут проходить, изучали тактику, подгоняли гир, сплачивались чтоб их гильдия смогла чего то достичь современного, а не тока ГД и МГ - но все - обломись, все зделали для ТОП даже такой простой фрактал. Кажется все и вся для топов, так что нечего суваться в ги если они не ТОП 20-ке Вас все равно раздавят переборкой а обычный хотфикс с ошибками все доделает
    Обычную сложность можно пройти катаясь клавиатуре лицом...


  6. #206
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Amaly Посмотреть сообщение
    Обычную сложность можно пройти катаясь клавиатуре лицом...
    В обычной что-то сломалось с фиксом.

  7. #207
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    В этом выпуске ужасная обложка.
    Кто выпускающий редактор номера)?

  8. #208
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    В этом выпуске ужасная обложка.
    Кто выпускающий редактор номера)?
    А мне вот как раз эта обложка понравилась намного больше предыдущих, видно, что художник "прокачал скил", так что на вкус и цвет, как говорится) Могу ошибаться, но вообще список редакторов традиционно представлен на последней странице.

    Авторам вновь спасибо за интересный и проработанный материал) Порадовали статьи про Фрактал - для тех, кто ещё не проходил рейдовую сложность, это чтение будет весьма познавательным. Так же очень интересным получилось интервью с уважаемым Velranni, действительно эксклюзивный материал, как и заявлено в новости)
    Удачи вам и дальнейшего развития!

  9. #209
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    А мне вот как раз эта обложка понравилась намного больше предыдущих, видно, что художник "прокачал скил", так что на вкус и цвет, как говорится) Могу ошибаться, но вообще список редакторов традиционно представлен на последней странице.

    Авторам вновь спасибо за интересный и проработанный материал) Порадовали статьи про Фрактал - для тех, кто ещё не проходил рейдовую сложность, это чтение будет весьма познавательным. Так же очень интересным получилось интервью с уважаемым Velranni, действительно эксклюзивный материал, как и заявлено в новости)
    Удачи вам и дальнейшего развития!
    Не, ну я понимаю, что типа обложка немного откровенная, но кто рисовал лицо??
    С таким лицом в "Сельский час", там да, там подойдет.

  10. #210
    Аватар для SargeraS1
    Новобранец SargeraS1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Так так так, журнал чёткий, ну я даже не поленился авторизоваться на форуме, что бы спросить. А что на сходках постоянно спрашивают? "А будет ли?" О чём речь?

  11. #211
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Не, ну я понимаю, что типа обложка немного откровенная, но кто рисовал лицо??
    С таким лицом в "Сельский час", там да, там подойдет.
    При чём тут откровенность, извиняюсь? Вполне грамотный с точки зрения художественной техники и красивый арт на персонажа игры (образ которого, да, слегка откровенен, но это таки канон). Что вас не устраивает в лице - понять не могу. Пропорции и цветовое исполнение на уровне (даже лучше, чем на новогодней обложке). Так что тут сугубо ваше субъективное мнение, которое выражается словами "лично мне не нравится".

  12. #212
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    При чём тут откровенность, извиняюсь? Вполне грамотный с точки зрения художественной техники и красивый арт на персонажа игры (образ которого, да, слегка откровенен, но это таки канон). Что вас не устраивает в лице - понять не могу. Пропорции и цветовое исполнение на уровне (даже лучше, чем на новогодней обложке). Так что тут сугубо ваше субъективное мнение, которое выражается словами "лично мне не нравится".
    Журнал выложен для всех. Поэтому я высказываю свое мнение, зачем мне высказывать чужое мнение. Лицо на обложке отстой, и это мягко сказано. Реальные эпитеты, по поводу этого лица, я не напишу, иначе пост потрут из-за матов.
    Но в целом, номер журнала хороший, Слава Администрации)))
    Последний раз редактировалось dimaxmaster; 30.01.2016 в 00:59.

  13. #213
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Журнал выложен для всех. Поэтому я высказываю свое мнение, зачем мне высказывать чужое мнение. Лицо на обложке отстой, и это мягко сказано. Реальные эпитеты, по поводу этого лица, я не напишу, иначе пост потрут из-за матов.
    Но в целом, номер журнала хороший, Слава Администрации)))
    И это таки сугубо индивидуальное мнение, основанное на предпочтениях говорящего/пишущего, не подкреплённое никакими аргументами (наличие которых, касательно фан-арта, вообщем-то субъективно). Не думаю, что стоит его высказывать в такой категоричной форме.

  14. #214
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    И это таки сугубо индивидуальное мнение, основанное на предпочтениях говорящего/пишущего, не подкреплённое никакими аргументами (наличие которых, касательно фан-арта, вообщем-то субъективно). Не думаю, что стоит его высказывать в такой категоричной форме.
    Ну такое оно, свое мнение, оно еще называется субъективное.
    Причем я точно знаю, что журнал нравится многим, но увы, вот такой обложкой все впечатление портится.
    Надо сменить лицо на обложке. Слава Администрации)).

  15. #215
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Лично мне арт нравится и я не вижу никаких причин его менять. Dixi.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #216
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    То самое чувство, когда моя фраза с форума оказалась в номере)
    А номер как всегда хороший. И лично мне обложка понравилась)
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  17. #217
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Ну хоть поощрительный приз за старания )

  18. #218
    Аватар для Amaly
    Вестник Сарнаута
    Художник
    Amaly на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Ну такое оно, свое мнение, оно еще называется субъективное.
    Причем я точно знаю, что журнал нравится многим, но увы, вот такой обложкой все впечатление портится.
    Надо сменить лицо на обложке. Слава Администрации)).
    Мы с удовольствием рассмотрим Вашу кандидатуру на должность художника) Будите радовать глаз читателя "стоящими" обложками и не портить мнение по всему выпуску) По вопросу вступления в команду, можно обратиться в пм к любому представителю журнала


  19. #219
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Выпуск понравился, не может не радовать, что журнал стал более информативным, а стати стали действительно интересными.
    Видно большую работу над сбором и реализацией материала.

  20. #220
    Аватар для lefira
    Новобранец lefira на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Белое море
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Номер понравился)
    Интересно было почитать интервью с Фурзиковым - не каждый из нас может похвастаться тем, что совместил любимое занятие с работой!

    Но статья Равэнны была самым удачным материалом. Я пришла в игру осенью 2010, некоторых моментов не застала. Читала и думала "Ого, и такое было!")

    И жаль, что статистику с Нитки не делают 8(

  21. #221
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от lefira Посмотреть сообщение
    И жаль, что статистику с Нитки не делают 8(
    Да, почему-то нет Нитки в статистике. Но если найдётся человек с Нитки, фиксирующий еженедельные результаты доминиона из игрового интерфейса, можно усреднять их за месяц и делать статистику самостоятельно. Если есть желающие - пишите.



  22. #222
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Прочел выпуск, правда не весь. Спасибо.
    Единственная просьба не печатать ответ на кроссворд на следующие странице. Хотя бы в конце номера или в идеале в следующем номере.
    З.Ы. Как забрать поощрительный приз?)

  23. #223
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Вёрстка просто ужасная.
    Прозрачность фона слишком большая. В тексте полно разрывов. Висячие союзы и строки. В первом абзаце не делают отступ. Нет колонок, а колонки гораздо облегчают чтение, особенно, если текста много. Изображения лучше помещать с правой стороны. Заголовки еле выделяются на фоне текcnа. Шрифт без засечек не подходит для журналов.

    Если этот журнал только для форума, то ещё как-то да сойдёт. Но если он пойдёт в печать, то .. Позор.


    Последний раз редактировалось fea96; 30.01.2016 в 23:17.

  24. #224
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Вёрстка просто ужасная.
    Прозрачность фона слишком большая. В тексте полно разрывов. Висячие союзы и строки. В первом абзаце не делают отступ. Нет колонок, а колонки гораздо облегчают чтение, особенно, если текста много. Изображения лучше помещать с правой стороны. Заголовки еле выделяются на фоне текcnа. Шрифт без засечек не подходит для журналов.

    Если этот журнал только для форума, то ещё как-то да сойдёт. Но если он пойдёт в печать, то .. Позор.


    Ничего не поняла из этого комментария. Пошла по ссылкам, которые кликаются на рисунки в комментарии - не поняла, о чём этот человек пишет и что он имеет в виду.

    Возможно, это реклама сторонних ресурсов? На приведённые этим человеком якобы картинки страниц журнала кликнуть не удалось, зато там кликабельна реклама службы доставки.

    Комментарий был рекламой доставки?

    Но это работа уже модераторов - можно ли рекламу других ресурсов включать в темы АО.
    Последний раз редактировалось ohilda; 30.01.2016 в 23:47.

  25. #225
    Аватар для asterlita
    Горожанин asterlita может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    -15
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Вёрстка просто ужасная.
    Прозрачность фона слишком большая. В тексте полно разрывов. Висячие союзы и строки. В первом абзаце не делают отступ. Нет колонок, а колонки гораздо облегчают чтение, особенно, если текста много. Изображения лучше помещать с правой стороны. Заголовки еле выделяются на фоне текcnа. Шрифт без засечек не подходит для журналов.

    Если этот журнал только для форума, то ещё как-то да сойдёт. Но если он пойдёт в печать, то .. Позор.
    Какой дичайший бред)

  26. #226
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Вёрстка просто ужасная.
    Прозрачность фона слишком большая. В тексте полно разрывов. Висячие союзы и строки. В первом абзаце не делают отступ. Нет колонок, а колонки гораздо облегчают чтение, особенно, если текста много. Изображения лучше помещать с правой стороны. Заголовки еле выделяются на фоне текcnа. Шрифт без засечек не подходит для журналов.

    Если этот журнал только для форума, то ещё как-то да сойдёт. Но если он пойдёт в печать, то .. Позор.
    Отступы у строк действительно гуляют и это не есть хорошо. Перенос слов - производится автоматически, если заниматься этим вручную - то трудоемкость вырастет на порядок.

    В общем и целом говорить о каком-то позоре - крайне некорректно и экспрессивно. Да, обращать внимание на недочеты - нужно, они есть, но некритичны, и требовать какого-то идеала и возмущаться при этом - простите, но на каком основании? Предъявлять претензии вы не в праве.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  27. #227
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Вёрстка просто ужасная.
    Прозрачность фона слишком большая. В тексте полно разрывов. Висячие союзы и строки. В первом абзаце не делают отступ. Нет колонок, а колонки гораздо облегчают чтение, особенно, если текста много. Изображения лучше помещать с правой стороны. Заголовки еле выделяются на фоне текcnа. Шрифт без засечек не подходит для журналов.

    Если этот журнал только для форума, то ещё как-то да сойдёт. Но если он пойдёт в печать, то .. Позор.



    Всегда поражают господа критики, которым прозрачность слишком прозрачная, букв слишком много, изображения не там, где левой пятке захотелось) И да "белый шрифт на красном (который вообще-то лососевый, но не важно), о боже, какой кошмар! Позор, если в печать пойдёт!"
    Господин критик, а вы много печатаетесь?) При чём "за бесплатно"?) При чём с профессиональной вёрсткой и составлением полностью авторских текстов?) Если да - покажите нам всем ваш шедевр, который, безусловно, не имеет никаких недочётов, будьте так любезны

  28. #228
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от asterlita Посмотреть сообщение
    Какой дичайший бред)
    Бред для тех, кто с этим не знаком. Я (славатебегоспаде) в том году закончила полиграфический колледж, по профилю дизайнера-верстальщика, проходила практику в двух издательствах и в универ поступила, опять же по профилю. Для меня это не бред, а вполне конкретные претензии, по всем правилам верстки. Все термины можно найти, если вам интересно, о чём то "бредовое" сообщение

    ---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от ohilda Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла из этого комментария. Пошла по ссылкам, которые кликаются на рисунки в комментарии - не поняла, о чём этот человек пишет и что он имеет в виду.

    Возможно, это реклама сторонних ресурсов? На приведённые этим человеком якобы картинки страниц журнала кликнуть не удалось, зато там кликабельна реклама службы доставки.

    Комментарий был рекламой доставки?

    Но это работа уже модераторов - можно ли рекламу других ресурсов включать в темы АО.

    Ссылки с радикала на загруженные изображения вполне рабочие. По другому, увы, не знаю как грузить изображения

    ---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Всегда поражают господа критики, которым прозрачность слишком прозрачная, букв слишком много, изображения не там, где левой пятке захотелось) И да "белый шрифт на красном (который вообще-то лососевый, но не важно), о боже, какой кошмар! Позор, если в печать пойдёт!"
    Господин критик, а вы много печатаетесь?) При чём "за бесплатно"?) При чём с профессиональной вёрсткой и составлением полностью авторских текстов?) Если да - покажите нам всем ваш шедевр, который, безусловно, не имеет никаких недочётов, будьте так любезны
    Не критик, но вполне могу сойти, поскольку в этом вопросе кое что, да знаю. Шишки набиты, опыт имеется. Во время учёбы и практики приходилось печатать и перепечатывать достаточно. Гоняли по страшному. Белый текст, на красном (который темнеет при печати), "гаснет", если он не сделан жирным начертанием.
    Критика конструктивная, ошибки есть и достаточно грубые.
    Уж если и делать что-то, то надо делать это правильно и грамотно. Если журналом занимаются сторонние люди, не из офиса аллодс тим, то тем более претензии весьма острые. Это не первый журнал и ошибки везде повторяются. Люди просто не интересуются, как надо и почему. Если журналом занимаются в офисе, то это действительно стыдно, когда есть фирменный стиль, выполненный на высоте , а такая вещь, как постоянно выпускающийся журнал, на троечку.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Отступы у строк действительно гуляют и это не есть хорошо. Перенос слов - производится автоматически, если заниматься этим вручную - то трудоемкость вырастет на порядок.

    В общем и целом говорить о каком-то позоре - крайне некорректно и экспрессивно. Да, обращать внимание на недочеты - нужно, они есть, но некритичны, и требовать какого-то идеала и возмущаться при этом - простите, но на каком основании? Предъявлять претензии вы не в праве.
    Признаю, погорячилась. Исправлять не стану, пусть останется как есть.
    Идеала не будет, но можно ведь сделать чуть лучше? Если делать всё в индизайне, то автопереносы там есть и легко включаются. Возмущаться могу, потому что я один из читателей, которому был адресован журнал. Это сколько не само возмущение и претензии, сколько перечень ошибок. Они грубые и повторяются раз за разом. Возможно те, кто занимаются журналом поинтересуются, зайдут на форум, почерпнут что-то для себя и это что-то в дальнейшем поправят.
    Последний раз редактировалось fea96; 31.01.2016 в 04:53.

  29. #229
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Не критик, но вполне могу сойти, поскольку в этом вопросе кое что, да знаю. Шишки набиты, опыт имеется. Во время учёбы и практики приходилось печатать и перепечатывать достаточно. Гоняли по страшному. Белый текст, на красном (который темнеет при печати), "гаснет", если он не сделан жирным начертанием.
    Критика конструктивная, ошибки есть и достаточно грубые.
    Уж если и делать что-то, то надо делать это правильно и грамотно. Если журналом занимаются сторонние люди, не из офиса аллодс тим, то тем более претензии весьма острые. Это не первый журнал и ошибки везде повторяются. Люди просто не интересуются, как надо и почему. Если журналом занимаются в офисе, то это действительно стыдно, когда есть фирменный стиль, выполненный на высоте , а такая вещь, как постоянно выпускающийся журнал, на троечку.[COLOR="Silver"]
    Что ж, опыт - это дело, несомненно, благое) Но вот мне кажется, не настолько решающее. Предположим, я на данный момент обучаюсь в художественном вузе, а за спиной остались 9 лет занятия дизайном (не столько графическим, да и закончились эти года довольно давно, так что на звание эксперта не претендую, но всё же).
    Повторю свой главный вопрос: вы печатаетесь на профессиональном уровне, которого вы настойчиво требуете от редакции данного издания, абсолютно бесплатно и на основе личного энтузиазма? Ежемесячно подготавливаете тексты, вёрстку, обложку и т.д.? А если при этом представить на секундочку, что у вас нет никакого профессионального образования в данной области?
    Знаете, всегда найдётся тот, кто "может сделать лучше" (тем более недочёты в работе есть, не отрицаю). Но, почему-то, мало кто предлагает действительно взяться помочь и сделать это самое волшебное "лучше". Пусть даже не на постоянной основе, а, предположим, дать парочку мастер-классов верстальщику журнала, благо, "в этих ваших интернетах" все возможности для онлайн-обучения есть) Не говоря уже о простом правиле "критикуешь - предлагай" - можно ведь и устно высказать свои мысли по улучшению журнала. Если вы не готовы это сделать, то столь бурные претензии явно не очень уместны.

    P.S. Журнал фанатский и электронный. То есть, занимаются им обычные игроки на бесплатной основе и в печать он не идёт. И, мне кажется, редакторы совсем не обязаны знать, какой цвет при печати "гаснет", а какой нет, ибо это, всё же, уже уровень профессионала, закончившего необходимое высшее учебное заведение и получающего за свою работу деньги (что и есть официальный критерий профессионализма, если вдуматься). Тем более, в электронном варианте такой контраст вполне неплохо смотрится.

  30. #230
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Что ж, опыт - это дело, несомненно, благое) Но вот мне кажется, не настолько решающее. Предположим, я на данный момент обучаюсь в художественном вузе, а за спиной остались 9 лет занятия дизайном (не столько графическим, да и закончились эти года довольно давно, так что на звание эксперта не претендую, но всё же).
    Повторю свой главный вопрос: вы печатаетесь на профессиональном уровне, которого вы настойчиво требуете от редакции данного издания, абсолютно бесплатно и на основе личного энтузиазма? Ежемесячно подготавливаете тексты, вёрстку, обложку и т.д.? А если при этом представить на секундочку, что у вас нет никакого профессионального образования в данной области?
    Знаете, всегда найдётся тот, кто "может сделать лучше" (тем более недочёты в работе есть, не отрицаю). Но, почему-то, мало кто предлагает действительно взяться помочь и сделать это самое волшебное "лучше". Пусть даже не на постоянной основе, а, предположим, дать парочку мастер-классов верстальщику журнала, благо, "в этих ваших интернетах" все возможности для онлайн-обучения есть) Не говоря уже о простом правиле "критикуешь - предлагай" - можно ведь и устно высказать свои мысли по улучшению журнала. Если вы не готовы это сделать, то столь бурные претензии явно не очень уместны.

    P.S. Журнал фанатский и электронный. То есть, занимаются им обычные игроки на бесплатной основе и в печать он не идёт. И, мне кажется, редакторы совсем не обязаны знать, какой цвет при печати "гаснет", а какой нет, ибо это, всё же, уже уровень профессионала, закончившего необходимое высшее учебное заведение и получающего за свою работу деньги (что и есть официальный критерий профессионализма, если вдуматься). Тем более, в электронном варианте такой контраст вполне неплохо смотрится.
    Я не требую высокого уровня (где там высокий уровень? ошибки стандартны). Увидела — оставила свой, в данном случае, негативный отзыв по этому поводу.
    К вопросу, если бы у меня не было образования, я бы не лезла вообще в то, в чём я не разбираюсь. Если бы нужно было что-то распечатать/сделать, то я бы ознакомилась и изучила всё что мне пригодится в работе.

    Тут сидят любители (как выяснилось). Если всё же эти люди сюда зайдут, то помогу чем смогу, совет дам. Могу подсказать как в программах работать, как макеты составлять. Но вопрос, нужно ли им это? Этот журнал - молодой проект и пока слабый. Всё зависит только от них. Хотят они сделать что-то серьёзное или оставят всё как есть (может вообще всё бросят со временем).
    пс:
    Лично у меня промелькнула мысль, что намечается что-то серьёзное. Журнал вообще такая вещь, он может стать неким "лицом" аллодов. И у ребят может быть неплохое будущее, но только если они будут подходить к работе со знаниями.
    Последний раз редактировалось fea96; 31.01.2016 в 06:52.

  31. #231
    Аватар для myass1
    Новобранец myass1 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    На хате у Яскера
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Я не требую высокого уровня (где там высокий уровень? ошибки стандартны). Увидела — оставила свой, в данном случае, негативный отзыв по этому поводу.
    К вопросу, если бы у меня не было образования, я бы не лезла вообще в то, в чём я не разбираюсь. Если бы нужно было что-то распечатать/сделать, то я бы ознакомилась и изучила всё что мне пригодится в работе.

    Тут сидят любители (как выяснилось). Если всё же эти люди сюда зайдут, то помогу чем смогу, совет дам. Могу подсказать как в программах работать, как макеты составлять. Но вопрос, нужно ли им это? Этот журнал - молодой проект и пока слабый. Всё зависит только от них. Хотят они сделать что-то серьёзное или оставят всё как есть (может вообще всё бросят со временем).
    пс:
    Лично у меня промелькнула мысль, что намечается что-то серьёзное. Журнал вообще такая вещь, он может стать неким "лицом" аллодов. И у ребят может быть неплохое будущее, но только если они будут подходить к работе со знаниями.
    Насколько я знаю, редакторы в эту тему часто заходят и, думаю, будут только рады, если разбирающийся в вопросе человек им что-то подскажет) Тем более, что проект хоть и молодой, но явно развивающийся - достаточно сравнить последний номер с первым. Прогресс таки идёт и не сказать, чтобы очень медленно) Так что, если можете помочь - плюсик к карме И выглядеть это уже будет вполне себе профессиональным обсуждением, а не просто форумной критикой.

    P.S. Сугубо моё имхо, но, мне кажется, если бы все "вообще не лезли бы в то, в чём не разбираются" в мире было бы намного меньше успешных деятелей как творческого направления, так и научного. В конце концов, в жизни можно и нужно пытаться что-то сделать, если тебе это нравится, а учиться, как известно, не стыдно и никогда не поздно

  32. #232
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от myass1 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, редакторы в эту тему часто заходят и, думаю, будут только рады, если разбирающийся в вопросе человек им что-то подскажет) Тем более, что проект хоть и молодой, но явно развивающийся - достаточно сравнить последний номер с первым. Прогресс таки идёт и не сказать, чтобы очень медленно) Так что, если можете помочь - плюсик к карме И выглядеть это уже будет вполне себе профессиональным обсуждением, а не просто форумной критикой.

    P.S. Сугубо моё имхо, но, мне кажется, если бы все "вообще не лезли бы в то, в чём не разбираются" в мире было бы намного меньше успешных деятелей как творческого направления, так и научного. В конце концов, в жизни можно и нужно пытаться что-то сделать, если тебе это нравится, а учиться, как известно, не стыдно и никогда не поздно

    Заходят? Ну и хорошо)
    Мнение твоё очень даже жизненно и верно. Я очень надеюсь, что ребята проект не кинут и в конечном итоге вытянут с троечки на пятёрочку. Текст есть и хороший, только подачу нужно обыграть. Тем более, всё что сделано хорошо и грамотно, без внимания никогда не останется.

    ______________________________
    Так же надеюсь, что и ко мне претензий не будет, со стороны остальных, ранее мне ответивших. Не особо хочется разводить дискуссий, на тему "как надо было ответить, либо вовсе молчать".
    Что сказано, то сказано.
    Последний раз редактировалось fea96; 31.01.2016 в 08:57.

  33. #233
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Это как если бы обычная домохозяйка настряпала кексиков и пошла раздавать их бесплатно людям на улице, и тут выбегает кондитер со стажем, пекущий эксклюзивный торты за хорошую плату, и с воплем "Да как тебе не стыдно за это позорище!" на так ей этими кексиками в лицо. Аналогичная ситуация. fea96, все ваши достижения, опыт и регалии очень меркнут на фоне вашего хамства. Обидно, что люди с высшим образованием в нашей стране имеют такой низкий уровень культуры.

  34. #234
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от fea96 Посмотреть сообщение
    Признаю, погорячилась. Исправлять не стану, пусть останется как есть.
    Идеала не будет, но можно ведь сделать чуть лучше? Если делать всё в индизайне, то автопереносы там есть и легко включаются. Возмущаться могу, потому что я один из читателей, которому был адресован журнал. Это сколько не само возмущение и претензии, сколько перечень ошибок. Они грубые и повторяются раз за разом. Возможно те, кто занимаются журналом поинтересуются, зайдут на форум, почерпнут что-то для себя и это что-то в дальнейшем поправят.
    Любое хамство, даже если оно написано от желания помочь, все равно совершенно неприемлемо. Никакого желания слушать подобные "советы" и "советчиков" не возникает, если они не могут сформулировать свои претензии в минимально корректной форме.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #235
    Аватар для Gipatskaya228
    Батрак Gipatskaya228 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Уважаемый "Вестник Сарнаута"! Не могли бы Вы в своем журнале отразить хотя бы одну страничку мнений пользователей Steam'а о таком "нашем" проекте. Заранее спасибо!

  36. #236
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Я признаю свою ошибку (написала совсем не обдумав), признаю хамство. Мой отзыв выглядит грубо. Я искренне извиняюсь перед создателями журнала. Готова нести ответственность за сказанные слова и выслушать их мнение на мой счёт.
    Сообщение исправлять и удалять не буду.

    Остальных пользователей прошу больше не затрагивать эту тему. Просто пройдите мимо.
    Человек я понятливый и совестливый. О своём поведении и сказанных словах не забуду и на будущее учту.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    Это как если бы обычная домохозяйка настряпала кексиков и пошла раздавать их бесплатно людям на улице, и тут выбегает кондитер со стажем, пекущий эксклюзивный торты за хорошую плату, и с воплем "Да как тебе не стыдно за это позорище!" на так ей этими кексиками в лицо. Аналогичная ситуация. fea96, все ваши достижения, опыт и регалии очень меркнут на фоне вашего хамства. Обидно, что люди с высшим образованием в нашей стране имеют такой низкий уровень культуры.
    Вы меня не знаете, я не знаю вас. По одному сообщению судить о культуре всё же рановато. Всё когда-нибудь совершают ошибки и необдуманные поступки. Это как раз таки тот случай, и он в моей жизни единичный (!). Ранее писать негативное мнение мне не доводилось. Ну вот торкнуло меня зайти на форум, в эту тему, и высказаться.

    Я могла подумать над ответом, сформулировать его правильно и в не грубой форме.
    Но он уже написан и останется таким.
    Последний раз редактировалось fea96; 31.01.2016 в 15:40.

  37. #237
    Аватар для Amaly
    Вестник Сарнаута
    Художник
    Amaly на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Мнение конечно грубое и хамское...но учитывая, что у вас есть в этом опыт и есть желание помочь, думаю наша верстальщица с удовольствием выслушала бы ваши советы)


    Ps: ребят вы порой требует от нас слишком многого..мы фанатский журнал, мы развиваемся в меру сил и возможностей, мы делаем журнал для вас бесплатно, и делаем его в свободное время и иногда он верстается в последнюю ночь перед выпуском, мы не знаем каких то ньюансов просто потому, что это первый опыт, высказывайте свои претензии более корректно, а лучше связывайтесь в пм и дайте совет, если вы в этом разбираетесь..развитие в лучшую сторону есть и его видно) дайте нам время и будет все на высоте


  38. #238
    Аватар для fea96
    Классный художник Кадет Лиги fea96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    в квартире :D
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Amaly Посмотреть сообщение
    Мнение конечно грубое и хамское...но учитывая, что у вас есть в этом опыт и есть желание помочь, думаю наша верстальщица с удовольствием выслушала бы ваши советы)


    Ps: ребят вы порой требует от нас слишком многого..мы фанатский журнал, мы развиваемся в меру сил и возможностей, мы делаем журнал для вас бесплатно, и делаем его в свободное время и иногда он верстается в последнюю ночь перед выпуском, мы не знаем каких то ньюансов просто потому, что это первый опыт, высказывайте свои претензии более корректно, а лучше связывайтесь в пм и дайте совет, если вы в этом разбираетесь..развитие в лучшую сторону есть и его видно) дайте нам время и будет все на высоте
    Ещё раз извиняюсь за грубость (но хамства там нет). Если бы вы прочли не только основное сообщение, но и те что шли следом, то узнали, что я не знала о самобыте. "Фанатский" воспринимала как "для фанатов" а не то что он ими создан. Реагировала резко, так как думала, что этим занимаются профи. Для профи — стыдно не знать основ, для самобыта — первый опыт.
    Опыт-то первый, но жизнь штука суровая.
    Учится всё равно придётся. Так же как и сталкиваться с негативным мнением. Вас можно похвалить уже за то, что вы собрались, организовались и занимаетесь этим, ну и в этом "развитии в лучшую сторону", но больше не в чем. Если закрывать глаза на ошибки, говорить что всё в порядке (хотя это не так) то для вас всё в порядке и будет. Но не будет прогресса. Вы не увидите ошибок, расслабитесь и дадите слабину. В итоге ничего не выйдет.

    Вы ведь все вместе не просто так собрались и занялись им?
    Тем более, что у вас в планах явно что-то по серьёзнее, чем просто "фанатский журнал". Если это действительно так, то тем более, планку сложности себе надо приподнять.
    __________________________________________________ ______
    К кому мне обратиться, касательно вёрстки? Желательно, чтобы это была почта, потому как у меня нет аккаунтов в соц.сетях
    Последний раз редактировалось fea96; 01.02.2016 в 05:11.

  39. #239
    Аватар для vallennik
    Империя Разнорабочий Империи vallennik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Amaly Посмотреть сообщение
    Мнение конечно грубое и хамское...но учитывая, что у вас есть в этом опыт и есть желание помочь, думаю наша верстальщица с удовольствием выслушала бы ваши советы)


    Ps: ребят вы порой требует от нас слишком многого..мы фанатский журнал, мы развиваемся в меру сил и возможностей, мы делаем журнал для вас бесплатно, и делаем его в свободное время и иногда он верстается в последнюю ночь перед выпуском, мы не знаем каких то ньюансов просто потому, что это первый опыт, высказывайте свои претензии более корректно, а лучше связывайтесь в пм и дайте совет, если вы в этом разбираетесь..развитие в лучшую сторону есть и его видно) дайте нам время и будет все на высоте
    Мы с fea96 одно училище закончили. Такш если чего, я тоже могу дать советы по этому поводу и расписать ошибки))
    В вконтакте есть, могу написать в группу :0

    Не обижайтесь на фею..она как ляпнет чего, мне самому за неё стыдно х)
    🎃

  40. #240
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Люди добрые, арт с 17 страницы отдельно существует? В большем/ом разрешении?

Закрытая тема
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения