Форум - "Аллоды Онлайн" - Uberzoldaten. Пора вспомнить о ремесле или своя рубаха ближе к телу.

Результаты опроса: Ваше мнение?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За!

    4
    36.36%
  • Против.

    0
    0%
  • У меня свое мнение.

    7
    63.64%
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187

    Uberzoldaten. Пора вспомнить о ремесле или своя рубаха ближе к телу.

    Теперь вернемся к ремеслу. Дабы оно хоть как-то было интересно и даже прибыльно. Для начала позволим ремесленникам создавать экипировку всех «цветов» - от «зеленого» до «салатового» (в случае с салатом – необходимы одноразовые рецепты, не привязанные, падающие в рейдах.
    Сделаем просто: ремесленник может создавать вещи, несколько уступающие «астральным», однако имеющих два важных момента: они могут быть проданы, начиная с синего качества и на них может выпасть характеристика «Сделано мастером».

    Что же это значит? А значит это вот что: у любого мастера появляется, новый, особый прогресс-бар, обозначающий ваше мастерство в изготовлении предметов экипировки. Его количество напрямую влияет на количество прибавки к характеристикам предмета с абилкой «Сделано мастером» , надетой на персонаже. Повышается данная величина следующими путями:
    - при открытии нового серверного этапа – всем ремесленникам прибавляет одинаковую для всех цифру
    - за сам факт крафта вещей от «фиолетового» качества.
    - за сдачу этих вещей интендантам фракционного прогресса (о них особо и позже).

    Абилка «Сделано мастером» может быть получена только при создании вещи на «фиолетовых» колодках. Соответственно, если салат создается с расходованием рецепта, то можно просто его потратить в пустоту, пытаясь выбить абилку.
    Да, при провале даже зеленая вещь не получается.

    Аналогичную систему применить и к алхимии. Но «мастерские» алхимические зелья должны быть привязаны.


    Данная тема является частью первой главы "Видения Аллодов. Восхождение".
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 27.07.2015 в 23:01.

  2. #2
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    К алхимии очень сложно будет прикрутить это нововведение.Я бы ввёл зелье,которое бы позволяло вешать баф на вещи 'сделано мастером'. Как реализовать?Да очень просто!Добавить ингредиент в зелие, который влияет на прибавку стат, трава с самой маленькой прибавкой на цс и соло зонах дз,с самой большой в рейдах
    Последний раз редактировалось Shooth; 28.07.2015 в 08:56.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В развитие темы автора. Как вы думаете, может есть смысл рандомизировать прибавку стат и силу прочих алхимических зелок?
    Например, при варке зелок на удачу вы можете сварить бутылочку на +4 к статам, на + 5 к статам и на +6 к статам, а если повезет - то на +8 к статам.
    Сюда же впишетс концепция мастерства. А для алчных разработчиков (шутка юмора, не баньте пожалуйста ) можно было бы запилить в ЛР плюшку, временно повышающую мастерство (чаще прок суперзелок на +8 к статам).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В развитие темы автора. Как вы думаете, может есть смысл рандомизировать прибавку стат и силу прочих алхимических зелок?
    Например, при варке зелок на удачу вы можете сварить бутылочку на +4 к статам, на + 5 к статам и на +6 к статам, а если повезет - то на +8 к статам.
    Сюда же впишетс концепция мастерства. А для алчных разработчиков (шутка юмора, не баньте пожалуйста ) можно было бы запилить в ЛР плюшку, временно повышающую мастерство (чаще прок суперзелок на +8 к статам).
    Возможно да, но пока это выглядит как лишняя сущность. Если смотреть чисто на эту штуку - то круто. Если поглядеть на 7.0 (учитывая перековку и полную неизвестность корабельной составляющей) - это может оказаться очередной нудятиной. Нынче и так варка аптеки занимает время, рандом же в статах и вовсе будет бесить. Сейчас еще и статы переделали - надо ждать инфы.

    Единственно что было бы логично применить к алхимии - одноразовые рецепты с дропом в различных местах. На разные статы, на разное время действия, на разное количество статов. Даже возможно на бонус к определенным умениям (как ДО). Под это дело даже ларцы можно запилить, которые не будут читполомом. Потому что:
    - количество зелок при варке рандомное
    - нужно будет много травы, фармеры смогут заработать
    - есть шанс провала, что будет выводить из игры золото и кри
    - можно будет заработать на продаже зелий, ведь кто-то сварил одно, а кто-то - 4.

    Этой системой вообще можно заменить эссенции в картах. Рецепты дропать в картах вместо эсенций. Непривязанные. А готовые эссенции - в ларце торговца. А то чего сгорают сотни банок после карт. Ну и конскую цену на реагенты у вендора сделать для варки зелий по рецептам, если уж так хочется игроков ограбить.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 28.07.2015 в 12:14.

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Я как-то вообще слабо понимаю, что такое "единоразовый рецепт" - лорно это выглядит абсурдно. "После прочтения сжечь"? Логично, когда где-то падают уникальные компоненты, которых хватает на один крафт, а не рецепты. :/

    Вообще крафт делится на две части - это собственно крафт на каче и крафт на хай-енде.

    Если со вторым все более-менее понятно в том плане, что его меняют каждый раз под условия этого хайенда, то вот первым как-то занимаются по остаточному принципу.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 28.07.2015 в 12:26.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я как-то вообще слабо понимаю, что такое "единоразовый рецепт" - лорно это выглядит абсурдно. "После прочтения сжечь"? Логично, когда где-то падают уникальные компоненты, которых хватает на один крафт, а не рецепты. :/
    Ну, теоретическую базу можно подвести любую. А почему нет? Волшебный рецепт - сварил и он пыхнул. Хотя можно и специальные компоненты. Просто рецепт более прост для понимания.

  7. #7
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Чего Вы хотите добиться введением одноразового рецепта? Ограничения крафтов? Дык добавьте в рецепт особый компонент, который будет падать только в рейдовой активности вот и всё. Как у алхимиков. Чтобы создать зелья высшей пробы (астральные) необходим крестоцвет, который падает только с ластов на островах. Не летаешь в астрал - не сможешь крафтить сильные зелья.

    Per aspera ad astra

  8. #8
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Чего Вы хотите добиться введением одноразового рецепта? Ограничения крафтов? Дык добавьте в рецепт особый компонент, который будет падать только в рейдовой активности вот и всё. Как у алхимиков. Чтобы создать зелья высшей пробы (астральные) необходим крестоцвет, который падает только с ластов на островах. Не летаешь в астрал - не сможешь крафтить сильные зелья.
    Т.е. опять привязываем лутину, запихиваем ее в рейды и все кто мимо - тем привет? Я предложил заменить эссенции этими одноразовыми рецептами, исключив сгорание кучи банок, оживив рынок торговли травой, этими самыми рецептами и готовыми зельями.

  9. #9
    Аватар для RMZSNVRU
    Горожанин RMZSNVRU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Добавить к такому шмоту процесс разрушение, которое можно затормозить зельями алхимика. а астральный шмот уже не разрушаемый.

    По шмотам у меня другая идея была писал в одной из тем когда то.
    Шмот начинаешь клеить с 10 лвл, а дальше ты его улучшаешь с астрала, героиков, квеста и т.д. Чем актуальнее шмот тем сложнее крафтить.
    К примеру сейчас 65, люди в шмот до 60 лвл салата кравтиться быстрее чем 65, но медленнее чем 55лвл и т.д.
    по примеру 10 лвл можно весь шмот получить в орехе фиол напимер, далее он модернизируется пока проходишь севирию в 15 лвл, после гибирлиндов в 18 лвл в темноводье 20-24 где то и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Так примеру будут актуальные геры 40 лвл и острова 40+ боссамии и в игре слои астрала будут увеличиваться
    1-й слой =40 лвл
    2-й слой =45 лвл
    3й =50
    4-й =55
    5-й =60
    6-й=65
    и .т.д

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Еще в игру добавил уязвимость бронь к режущим колищим и дробящиму оружию

  10. #10
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    А зачем ремесленникам давать возможность создавать шмот, хуже астрального?Например, ремесленный салат.Он хуже астрального салата, но должен быть лучше астрального рыжа.Также ремесленный салат улучшается действиями мастера.Выходит то, что обычный ремесленный салат лучше астрального рыжа на очень-очень мало.А ремесленный салат, максимально улучшенный мастером, все равно будет хуже астрального салата.Есть ли в этом большая необходимость?По-моему, это может пригодиться только возвращенцам.
    Не лучше ли ремесленникам(кроме алхимиков),достигшим 70 уровня, дать возможность создавать орнаменты на экипировку?Кузнецам- на латную экипировку, оружейникам- на оружие и т.д.А орнаменты будут различные:на защиту от физ. урона, природ. урона...;на восстановление и т.д.

  11. #11
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    А зачем ремесленникам давать возможность создавать шмот, хуже астрального?Например, ремесленный салат.Он хуже астрального салата, но должен быть лучше астрального рыжа.Также ремесленный салат улучшается действиями мастера.Выходит то, что обычный ремесленный салат лучше астрального рыжа на очень-очень мало.А ремесленный салат, максимально улучшенный мастером, все равно будет хуже астрального салата.Есть ли в этом большая необходимость?По-моему, это может пригодиться только возвращенцам.
    Не лучше ли ремесленникам(кроме алхимиков),достигшим 70 уровня, дать возможность создавать орнаменты на экипировку?Кузнецам- на латную экипировку, оружейникам- на оружие и т.д.А орнаменты будут различные:на защиту от физ. урона, природ. урона...;на восстановление и т.д.
    Я предполагал, что бонус от мастерства к "мастерской" абилке будет на высоких значениях давать прибавку больше, чем астральный шмот. Но для этого бы пришлось крафтить кучу ненужного шмота, что было бы лютым гринданом. Да, вспомнил, это просто с моих прошлых наработок осталось и я как-то это упустил. А так, печати всем нужны - будет идти потихоньку прогресс мастерства вроде как "сам собой". Возможно стоит и отвязать печати, дабы увеличить их крафт + добавить к ним не только время действия, но еще и количество "зарядов" (использований) в отдельных случаях.

    Так что согласен - надо добавить рецепты "печатей" в ремесла. Вполне логично, да. И не надо лишних сущностей будет плодить.

  12. #12
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    посмотри систему крафта вещей профессиями в АА ,вот там она интересно сделана
    очень много рецептов сетов ,возможность создавать вещи разного гдейда( как по цвету так и по "уровню")
    возможность продавать/передавать их вещи не привязаны даже когда надеты
    вещи актуальны на протяжении всего сезона( даже больше) для разных слоев игроков


    Пригласительный код 41618

  13. #13
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    посмотри систему крафта вещей профессиями в АА ,вот там она интересно сделана
    очень много рецептов сетов ,возможность создавать вещи разного гдейда( как по цвету так и по "уровню")
    возможность продавать/передавать их вещи не привязаны даже когда надеты
    вещи актуальны на протяжении всего сезона( даже больше) для разных слоев игроков
    Я сначала так и хотел, даже скинул в основной теме черновик. Но во-первых 7.0, во вторых я просто не могу все это переварить. Я предполагал делать разные сеты и разброс по статам (разброс реализовали собсно в 7.0 вроде бы). Боюсь, пока что в АО сеты преждевременно вводить. Надо переварить 7.0, а там глядеть. Благо процесс вроде бы пошел. Да и потом - математика мое слабое место. Структурирование - еще быть может. Мне не дается такое мощное углубление в систему.

    У меня по жизни во всем идет больший упор и внимание к визуальной и исследовательской части и игры так же сначала оцениваю по графике, ее стилю и объему графического контента.

    У меня как-то лучше идет визуально-сюжетная часть ну и просто выдача общих концептов.

    И вообще - меня лично мутит от разнообразия эквипа и его сетов, для меня это было проблемой даже в героях третьих. Мне за глаза объема эквипа как в том же ПВ.

    Просто вся моя мысль на тему шмота была такова: вечный гринд одинаковых вещей жутко бесит, дайте хотя бы 2-3 специализации и снимите временную и денежную нагрузку с эквипа, ведь очевидно, что им затыкали дыры в контенте. Так что я занялся эквипом ровно на столько, насколько бы он мог освободить место для моих идей наполнения игры разными активностями (с которыми он же и связан), но при этом не превратить их в обязаловку.

    Напишу подробно про систему Профсоюзов, дальше будет глава про личный аллод. Тема по ЛА должна отъесть огромный массив контента в игре, превратившись сплав веселой фермы, градостроителя, "цитадели" из в0вки и ДангерКипера (для тех, кто молод - симулятор злого властелина, который создает подземелья с ловушками и миньонами, не вмешиваясь в процесс лично). Ну личное пространство в нем значительно расширится.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 29.07.2015 в 00:05.

  14. #14
    Аватар для lyak
    Скиталец lyak на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Все лучше, чем сегодняшняя вялотекущая крафтоимитация. Почти согласен с Горожанином. Однако, считаю, что без порчи любой экипировки от ее использования насыщение рынка топовым крафтом неизбежно. Далее, происходит падение онлайна - оделся сам, одел подругу - что еще тут делать?
    Относительно постоянно востребованной профессией является алхимия, так как зелья расходуются. Если бы экипировка повреждалась в бою, а на ее ремонт требовались ингридиенты/услуги кузнецов, оружейников, ювелиров etc, то можно было говорить о новой активности игроков. Особенно, если уровень мастерства обеспечивал разное качество восстановления.
    Революционным шагом, стал бы перевод экипировки на механизм песочницы. Вся экипировка делается игровым крафтом из простых ингридентов и вся она повреждаемая. Никакого вечного салата нет.В данжах/астре можно добывать не ингредиенты, а оригиналы рецептов, которые можно было бы размножить или заточить на опреденную умелку (идея орнаментов от Руста). И все это не привязано(важно). В идеале, вообще, разделить игровые активности добычи и крафта, так, чтобы их нельзя было совмещать. Цель - позволить игрокам, не ходящим в астру/данжи найти себя. Себя к таким не отношу, но знаком со многими, кто с удовольствием занялся условно мирным трудом.
    Из рейдовых босов данжей можно было бы получать рецепты на +1-2 лвл экипировку максимального качества. Для стабильности рынка, эту экипировку можно сделать неремонтируемой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения