Форум - "Аллоды Онлайн" - Везёт или НЕ везёт?

Результаты опроса: Везёт или НЕ Везёт?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Везёт

    14
    15.91%
  • НЕ везёт

    74
    84.09%
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 130
  1. #1
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344

    Везёт или НЕ везёт?

    Везёт Вам или НЕ везёт чаще всего в акциях...

  2. #2
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Не везёт. Но кого это волнует? Смысл темы?)

    Доблестный Чемпион

  3. #3
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Если бы большинству игроков везло в акциях, то смысл самих акций бы терялся). Тема ни о чем !
    Jedem das seine


  4. #4
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Что значит "везет" и "не везет"?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  5. #5
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Везёт, т.к. я собираю плюхи по частям.

    И это тоже является участием в акции.

  6. #6
    купила я один ларец. нифига не выпало - НЕ ПОВЕЗЛО, блииин((((
    Купила 1000 - упало 2 плюхи! ну нифига себе ПОВЕЗЛО!
    что за тема то? бред какой
    Раскол ван лав

  7. #7
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Купила 1000 - упало 2 плюхи! ну нифига себе ПОВЕЗЛО!
    {офф}: А я вот купила однажды 1000 и ни одной не "упало". Вот это действительно "Невезёт".
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    {офф}: А я вот купила однажды 1000 и ни одной не "упало". Вот это действительно "Невезёт".
    в том и смысл, что понятие везет и не везет растяжимое. такое чувство, чо ТС больше 10 не открывал никогда. или маунт в первый СС не упал =((
    Раскол ван лав

  9. #9
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Никогда в игре ничего не выигрывал в ларцах и ни вытаскивал плюху в ежедневной лотерее. Маунты на картах только с гаранта падали. Но считаю себе везучим по игре, так-то.

  10. #10
    ну вот, допустим, я открывала около 100 ларцов по нескольку раз в разные акции- ничего не выбивала, около 3+к кри спустила на ежедневные лотереи, из них 2 раза только упала большая шкатулка и то там не было костюма. ни разу горлопан не выпал за столько лет, хотя 8 руны ставила мобод.очем еще на старом цс. мне даже платины не падают. я в роле не выигрываю ничего, если даже он на двоих. и как? я лакер? или не?
    Раскол ван лав

  11. #11
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Не везёт никогда. Потому прекратил открывать ларцы и предпочитаю покупать нужные мне плюхи. Кто-то открывает 1-3 ларца и нате вам, ТОП плюха, которая ему может быть и не нужна. А кто-то может сотнями открывать и ничего не получить. Вообще в последнее время замечаю остывание интереса к ларцам среди игроков. Так скоро даже покупать плюхи будет не у кого. Может быть пора их просто помещать в ЛР на продажу? Всё-равно кому надо покупают. Ну или, как с картами, после открытия, например, 200 ларцов давать гарантированную ТОП плюху, как раз на 6000руб? Был бы стимул для игроков. Ещё ввели бы анонс акций хотя бы на месяц. Сейчас люди деньги экономят, поэтому должны подготовиться к предстоящим акциям.

  12. #12
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Что значит "везет" и "не везет"?
    Думаю, ответ весьма очевиден. Но как участнику форума с зеленым ником вам простителен такой тупой вопрос.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  13. #13
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Думаю, ответ весьма очевиден. Но как участнику форума с зеленым ником вам простителен такой тупой вопрос.
    да оно и мне даже не очевидно, ибо нету никаких уточнений и диапазонов и критериев. как понять везет? кто-то считает что 1 сундук открыл, нихрена не упало - все! не везет! и так каждую акцию.
    надо как то вопросы конкретнее ставить
    Раскол ван лав

  14. #14
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Кто-то открывает 1-3 ларца и нате вам, ТОП плюха, которая ему может быть и не нужна. А кто-то может сотнями открывать и ничего не получить.
    Просто кто-то знает как и главное когда открывать ларцы, а кто-то нет Аллодовский ларечный рандом не совсем рандом. Однако я про это уже писал и меня пытались опровергнуть даже официальные лица, только практика с их словами разошлась на следующую же ларечную акцию

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  15. #15
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Просто кто-то знает как и главное когда открывать ларцы, а кто-то нет Аллодовский ларечный рандом не совсем рандом. Однако я про это уже писал и меня пытались опровергнуть даже официальные лица, только практика с их словами разошлась на следующую же ларечную акцию
    ну просто смешно, честное слово. ларечный рандом он общесерверный, конечно же, а не твой лично. и ты наверное сидишь и палишь, отоно щас! мой шанс! и Бдыщ! топ плюха! у тебя фуллдонат таким образом, наверняка, да?
    только вот не нужно никакой искать зависимости от надписей или их отсутствия в мирчате, ибо ее нет. откроешь ларцов триста - выпадет, а если и нет, соберешь из говна же насыпавшегося. а мозги людям пудрить не надо
    Раскол ван лав

  16. #16
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    О, еще один неверующий (неверующая) А потом "я открыл 300 ларей и мне ничего не упало, уааа". Немного статистики из того, что помню: белогрив в первую акцию, когда он был - 8 сундук, сумка на 48 ячеек - 9 сундук (после ее ввели в лр за 3к), свиток на три очка умений - 2 сундук, дредноут - 11 сундук, титан что-то в районе 40-50 сундуков, корпус корабля "корвет" - 33 кажется.

    Хотя секрета я тогда еще не знал. К моменту узнавания был уже почти фулдонат (данаса не хватало кажется, его тогда с рук купил). Насчет проверки - в последнего Данаса человек, воспользовавшийся моим советом, достал 2 пятерки. Так что...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  17. #17
    а ну то-есть нету конкретного ничего. сундуков n количество открыть нужно.
    ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники (с)
    как тогда прокомментировать тот факт, что я не в акцию совершенно, вынула гоблина из одного единственного сундука, взятого с аукциона? ^^ видать луна в раке была
    Последний раз редактировалось TerraInkognita; 14.07.2015 в 13:11.
    Раскол ван лав

  18. #18
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Не везёт никогда. Потому прекратил открывать ларцы и предпочитаю покупать нужные мне плюхи. Кто-то открывает 1-3 ларца и нате вам, ТОП плюха, которая ему может быть и не нужна. А кто-то может сотнями открывать и ничего не получить. Вообще в последнее время замечаю остывание интереса к ларцам среди игроков. Так скоро даже покупать плюхи будет не у кого. Может быть пора их просто помещать в ЛР на продажу? Всё-равно кому надо покупают. Ну или, как с картами, после открытия, например, 200 ларцов давать гарантированную ТОП плюху, как раз на 6000руб? Был бы стимул для игроков. Ещё ввели бы анонс акций хотя бы на месяц. Сейчас люди деньги экономят, поэтому должны подготовиться к предстоящим акциям.
    На пиратских серверах так и делают, там все донат плюхи готовыми в ЛР продаются.

    TerraInkognita, ну что ты привязалась к понятию "везет, не везет"? У каждого оно свое, и судя по голосованию, большинство проголосовавших считают, что им не везет в акциях.

  19. #19
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    как тогда прокомментировать тот факт, что я не в акцию совершенно, вынула гоблина из одного единственного сундука, взятого с аукциона? ^^ видать луна в раке была
    Кстати, частенько замечал, что вне акцию люди тащат топ-плюшки. Не думаю, что они с аука скупают по 300+ сундулей.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  20. #20
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Кстати, частенько замечал, что вне акцию люди тащат топ-плюшки. Не думаю, что они с аука скупают по 300+ сундулей.
    А ты чаще об этом пиши, чтобы и тут коррективы внесли.

  21. #21
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    А ты чаще об этом пиши, чтобы и тут коррективы внесли.
    Так брехня же все.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  22. #22
    да наивные какие то люди пошли.
    а везет-невезет, как раз и зависит от того, сколько ты можешь вложить. и получить\неполучить с вложенного выхлоп. я лично, считаю, что я недостаточно вкладываю средств в игру, чтобы судить. надеяться на везение глупо, нужно опираться на баблос
    Раскол ван лав

  23. #23
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Не получилось в каждую акцию вытащить приз с 1 сундука — "не везет".
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  24. #24
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    А можно ещё раз секрет рассказать? ) Хотя бы в личку, а то я в акцию на броню открыла штук 500, и не упало, и ещё докупать пришлось. Я в расстройстве и печали - не везёт. Обычно каждую акцию покупала штучек по 30, выпало дважды, и обе плюшки в первый год игры, с тех пор падать перестало, даже фиолки не выпадают Считаю, что не везёт.
    А ещё скажу вот что - я эти сундуки с бронёй открывала не за 1 день. За 3. И вот в один из дней из 100 мне выпало почти столько же лута, как из остальных 400. Так что рандом он такой... Не совсем рандом.
    Последний раз редактировалось oaf00; 14.07.2015 в 16:23.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Так что рандом он такой... Не совсем рандом.
    Первая картинка менее "случайная", чем вторая. Хотя интуитивно кажется, что наоборот.

  26. #26
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    А как на счет ежедневной лотереи? Как один персонаж выигрывает топ-плюшку аж 5+ раз за пару месяцев, а другой даже большой шкатулки за полтора года не выиграл? Рандом? Хм..

  27. #27
    Аватар для FarZed2
    Новобранец FarZed2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    а вот заметьте, что в склейке шмота рандом практически убрали-он, видите ли, мешает, а тут нет - всех он, видите ли, устраивает

  28. #28
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А можно ещё раз секрет рассказать? ) Хотя бы в личку, а то я в акцию на броню открыла штук 500, и не упало, и ещё докупать пришлось. Я в расстройстве и печали - не везёт. Обычно каждую акцию покупала штучек по 30, выпало дважды, и обе плюшки в первый год игры, с тех пор падать перестало, даже фиолки не выпадают Считаю, что не везёт.
    А ещё скажу вот что - я эти сундуки с бронёй открывала не за 1 день. За 3. И вот в один из дней из 100 мне выпало почти столько же лута, как из остальных 400. Так что рандом он такой... Не совсем рандом.
    Открывай все одним днем, как минимум просто приз за количество будет. А смысла дробить вообще нет

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    А как на счет ежедневной лотереи? Как один персонаж выигрывает топ-плюшку аж 5+ раз за пару месяцев, а другой даже большой шкатулки за полтора года не выиграл? Рандом? Хм..
    Все просто, он играет каждый день. Остальные выборочно на определенную плюшку. Но и то я видела максимум 2 раза, но никак не пять
    Раскол ван лав

  29. #29
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Открывай все одним днем, как минимум просто приз за количество будет. А смысла дробить вообще нет

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------



    Все просто, он играет каждый день. Остальные выборочно на определенную плюшку. Но и то я видела максимум 2 раза, но никак не пять
    Кстати, сегодня опять он выиграл.

  30. #30
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    А можно ещё раз секрет рассказать? ) Хотя бы в личку, а то я в акцию на броню открыла штук 500, и не упало, и ещё докупать пришлось. Я в расстройстве и печали - не везёт. Обычно каждую акцию покупала штучек по 30, выпало дважды, и обе плюшки в первый год игры, с тех пор падать перестало, даже фиолки не выпадают Считаю, что не везёт.
    А ещё скажу вот что - я эти сундуки с бронёй открывала не за 1 день. За 3. И вот в один из дней из 100 мне выпало почти столько же лута, как из остальных 400. Так что рандом он такой... Не совсем рандом.
    Лично я раньше свое везение предсказывал по лампе, чем больше процент в ней выпадал, тем больше был шанс в акцию плюху выбить. Всегда срабатывало, первый раз 2 бестии выбил со 100 сундуков (80% на лампе было), 2-й раз титана с 50 сундука (100% лампа), а дальше в акциях участвовал при лампе выше 50%.

  31. #31
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Если у чего-то есть шанс не выпасть, значит, мне оно точно не выпадет. Посему участвую только в акциях с гарантом или покупаю с рук.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #32
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    А это как по жизни, везет вам или нет...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  33. #33
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    а ну то-есть нету конкретного ничего. сундуков n количество открыть нужно.
    ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники (с)
    как тогда прокомментировать тот факт, что я не в акцию совершенно, вынула гоблина из одного единственного сундука, взятого с аукциона? ^^ видать луна в раке была
    Видимо, вы даже имея на руках факт того, что рандом не совсем рандом, не можете составить причино-следственную связь. Да, это именно следствие того, что рандом не совсем рандом. Один товарищ вообще так титана получил месяца через 4 после акции. С 3 сундуля. Ну а там уже выводы кто захочет - тот сделает.
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А можно ещё раз секрет рассказать? ) Хотя бы в личку, а то я в акцию на броню открыла штук 500, и не упало, и ещё докупать пришлось. Я в расстройстве и печали - не везёт. Обычно каждую акцию покупала штучек по 30, выпало дважды, и обе плюшки в первый год игры, с тех пор падать перестало, даже фиолки не выпадают Считаю, что не везёт.
    А ещё скажу вот что - я эти сундуки с бронёй открывала не за 1 день. За 3. И вот в один из дней из 100 мне выпало почти столько же лута, как из остальных 400. Так что рандом он такой... Не совсем рандом.
    Отправил в личку.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Первая картинка менее "случайная", чем вторая. Хотя интуитивно кажется, что наоборот.
    А где информация по поводу того, какое распределение использовалось, если использовалось конечно? Это жиж важный аспект.
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Лично я раньше свое везение предсказывал по лампе, чем больше процент в ней выпадал, тем больше был шанс в акцию плюху выбить. Всегда срабатывало, первый раз 2 бестии выбил со 100 сундуков (80% на лампе было), 2-й раз титана с 50 сундука (100% лампа), а дальше в акциях участвовал при лампе выше 50%.
    Предсказание по лампам? А вот это что-то новенькое Хотя с лампами есть другой подвох, иначе их можно назвать стимуляторами доната, об этом уже давно писали (типа если платишь стабильно - то большой лампы не будет, если сделал перерыв в платежах - то вот они 200%).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  34. #34
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А где информация по поводу того, какое распределение использовалось, если использовалось конечно? Это жиж важный аспект.
    Уже отвечали как-то: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%BD%D0%B0

    Цитата Сообщение от Velranni
    В "Аллодах Онлайн" используется генератор псевдослучайных чисел, называемый вихрь Мерсенна (Mersenne Twister); реализация Дениэла Дайера (Daniel W. Dyer, http://maths.uncommons.org/).

    Для одного серверного потока используется один генератор. Это значит, что, например, для событий урона - это один генератор на несколько игровых карт. А, скажем, для выборки добычи из монстров, выпадения призов из ларцов и многих-многих других событий - один генератор на весь игровой мир. Каждый из факторов по отдельности - надежность алгоритма и использование одного генератора для массы одновременно играющих персонажей - достаточен, чтобы гарантировать очень близкой приближение к "случайности" события; их комбинация многократно превышает любые разумные требования.

    А то, что интуиция подсказывает выводы, противоречащие реальности, при работе со случайными событиями - неотъемлемое свойство человеческого мозга; даже видным специалистам в области вероятностей редко удается выработать подходящее чутье, чаще всего они просто подавляют попытки "предугадать" разультаты случайных испытаний и используют формальные способы оценки. Этому феномену посвящена обширная литература. Например, книга Н. Талеба "Одураченные случайностью".

    В качестве примеров на тему "игр разума" можно привести классические задачи — Парадокс дней рождения и Парадокс Монти Холла, решение которых, на первый взгляд, противоречат здравому смыслу.
    Последний раз редактировалось Jean-Luk-Picard; 15.07.2015 в 12:05.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  35. #35
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    И ты думаешь, что это по силам прочесть (не то чтобы понять), тем кто слакает на бг, а купив в акцию на наслаканные 100 кри 3 ларца и ничего не достав, бегут ныть на форум???

    Лично я сильно сомневаюсь...

  36. #36
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Речь про те картиночки в цитате Ну и да, не надо путать алгоритм ГСЧ и распределение случайной величины, на сколько я знаю, в АО в итоге используется нормальное распределение (если ничего не забыл и не путаю).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  37. #37
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Предсказание по лампам? А вот это что-то новенькое Хотя с лампами есть другой подвох, иначе их можно назвать стимуляторами доната, об этом уже давно писали (типа если платишь стабильно - то большой лампы не будет, если сделал перерыв в платежах - то вот они 200%).
    Ну, как раз все сходится. Больше донатишь, реже падает плюха в акциях. Долго не донатишь, падает чаще.

  38. #38
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А где информация по поводу того, какое распределение использовалось, если использовалось конечно? Это жиж важный аспект.
    Я взял эту картинку отсюда:
    https://davidlyness.com/post/generat...om-data-part-1

    Для иллюстрации того, что случайность на самом деле и случайность, которую часто человек себе представляет, - это несколько разные вещи. Иногда очень разные. )))

    ---------- Сообщение добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, в АО в итоге используется нормальное распределение
    Для финальных значений? Вряд ли. Скорее всё-таки равномерное.

  39. #39
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Ну, как раз все сходится. Больше донатишь, реже падает плюха в акциях. Долго не донатишь, падает чаще.
    а как же тогда иногда( да почти каждую неделю) некоторые игроки выигрывают в лотерее 2 раза?
    И как тем кто вкладывается в каждые акции падает все, а тем кто лишь изредка вложит 3к кри ничего кроме обрывков или 1,2х свитков, которые на ауке не дороже 30к голд?

  40. #40
    Аватар для RaVirr94
    Империя Деловой Союз Империи RaVirr94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Речь про те картиночки в цитате Ну и да, не надо путать алгоритм ГСЧ и распределение случайной величины, на сколько я знаю, в АО в итоге используется нормальное распределение (если ничего не забыл и не путаю).
    Т.е. рандом он не настолько рандом как кажется? А можно и мне в лс вашу теорию, а то не могу Вам личные сообщения отправлять, у Вас их много
    Пригласительный код 155114. Набираем в личном кабинете при регистрации аккаунта, получаем преимущества на старте игры.

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения