Форум - "Аллоды Онлайн" - Весёлые мини БГ.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10

    Весёлые мини БГ.

    Весёлые мини БГ
    Проблема
    Однообразие игры зацикленное только на одевании персонажа и разочаровании после потери актуальности добытой дорогой ценой одежды/оружия.Нет разгруженности игрового времени от одевания кроме гоблинобола. Не заинтересованность игроков и посещении давно пройденных локаций.Забывчивость о мелочах переносящих удовольствие от игры помимо красиво оформленных больших локаций.Конкуренция игры и её требованиям по затратам с существованием макросов и посторонних программ по их созданию.
    Краткое решение
    • Разгрузить игровое время.
    • Ввести мелкие активности с выдачей награды аналогично потраченному времени на других БГ/астрале
    Подробный дизайн предложения
    Разгрузить игровое время
    Лучшим способом разгрузить время будет прощание с системой крафта
    Тут я описал это предложение подробнее
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=128727&page=1
    Ошибочным в этой тебе было предложенное число выпадаемого лута с босса
    Ввести мелкие активности с выдачей награды аналогично потраченному времени на других БГ/астрале
    Появление в игре мелких активностей игровой формы.Награда будет выдаваться системой или забираться у других игроков(ставки и проигрыши)
    я предлагаю такие :
    • Битва гибберлингов
      Как и в квесте империи ,дать всем облик гибберлингов и наделить парой общих умений ,пусть игроки сражаются в милой и непренужденной обстановке,фанятся.Награда:золото/отметки,трансформатор в гибберлинга на время.
    • Кто больше выпьет
      Аналогично весеннему квесту сделать еженедельный турнир самых стойких.Награда:зелья,отметки о спортивных достижениях
    • Гонки крабов
      Игроки делают ставки на краба и проигрывают/выигрывают (крабьи бега с Тропического Атолла)
      Награда:что поставят то и выиграют с рейтом х2
    • Классики
      Карта из больших платформ в астрале .Для безопасности территория снизу укрыта силовым полем телепортирующим упавших игроков на старт.
      Интерфейс таков.Игрокам даётся 4умения.А справа в углу появляется маленькое окошко с игральным кубиком ,на котором будут показаны выпавшие числа как точками ,так и цифровой вариант последнего броска рядом.Умения(по сути ,первые 3 умения могут ничем не отличаться ,рандом есть рандом ,множество для разнообразия):
      -слабо подкинуть
      -нормально подкинуть
      -сильно подкинуть
      -ловушка(устанавливает ловушку скидывающую соперника с платформы ,всего 1 ловушки каждому на всю игру )
      После использования умения на кубике появляется новое число точек и аналогично цифровой вариант .Игрок получит бафф на прыжки с платформы на платформу .Прыгать можно только на ближайшие .Задача-быстрее добраться до финиша.Такой батл граунд можно спокойно проводить хоть на 40 человек .Игра идёт до первых 3-5 победителей .
      Награда:зелья ускорения ,снятия дебаффов ,золото
      можно разделить на раунды
    • Не добей моба
      Аналог игры дженга (кубики из башни вытаскивать надо).
      Игроки становятся в круг вместе с НПС(не обязательно)
      Делают ставку не ниже поставленого минимума .НПС также ставят пол минимума-минимум.Ставка в золоте .
      По очереди каждому участнику дают шанс ударить 1 раз .Доты наносят урон постепенно ,как и должны .Это придаст напряжения некромантам .Простой удар оружием запрещён!
      Моба следует оформить как-то мило ,красиво .Чтоб убивать жалко было .
      Награда:отметки о спортивных достижениях ,чистая совесть .
    • Добей моба
      Аналогично предыдущей игре .Моба следует оформить пострашнее ,демона какого либо.
      Награда:отметки о спортивных достижения ,чувство самоудовлетворения
    • Гонки големов
      Как в катакомба джунов
      Награда:отметки
    • Салочки
      Игроки получают 4 умения :
      1. -блинк(сдвиг маговский).Использовать его можно только потратив "заряд передвижения "-бафф появляющийся каждые 15 секунд.Количество баффов не может превышать 1(у проклятого 2)
      2. -невидимость
      3. -бабл(запрещает проклясть защищенного игрока )
      4. -проклятье(доступно только проклятому)
      Регенерация здоровья отключается .Проклятье наносит урон в процентах от количества здоровья.Побеждает последний выживший .
    Награда:отметки
    План обучения игроков по работе с новой возможностью

    Задание на ознакомления Аналогично заданию на посещению ПВП Батл граундов
    Комментарии и замечания
    Стоит привязать фарм к групповым активностям,соревнованиям .Это и развеселит игроков ,и не затронет влаживаемые в Аллоды онлайн игроками ресурсы,а может и увеличит их ,причём добровольно со стороны игроков.Тем более ,как я уже описывал в теме предложения "отказаться от крафта" , сейчас дешевле набрать макрос и фармить даже не смотря на игру .
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i6Zyh97.png
Просмотров: 268
Размер:	6.3 Кб
ID:	214047  
    Последний раз редактировалось Tolyandro; 05.07.2015 в 11:59.

  2. #2
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    тема живёт )

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Крафт и так отменяют, так что тут все чисто.
    А по поводу остального очень даже ничего. Вписалось бы в какой-нибудь аналог атолла на зимний период.
    И еще от себя хочу добавить, что тот же атолл был бы куда более востребован, если бы награды за него были бы не такими убогими как сейчас. И я не говорю о золоте. Впиндюрить бы туда хоть гоблинов каких, компонентов профессий, окрасы и т.п.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения