Показано с 1 по 3 из 3
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему

Весёлые мини БГ.

Весёлые мини БГ
    Проблема
    Однообразие игры зацикленное только на одевании персонажа и разочаровании после потери актуальности добытой дорогой ценой одежды/оружия.Нет разгруженности игрового времени от одевания кроме гоблинобола. Не заинтересованность игроков и посещении давно пройденных локаций.Забывчивость о мелочах переносящих удовольствие от игры помимо красиво оформленных больших локаций.Конкуренция игры и её требованиям по затратам с существованием макросов и посторонних программ по их созданию.
    Краткое решение
    • Разгрузить игровое время.
    • Ввести мелкие активности с выдачей награды аналогично потраченному времени на других БГ/астрале
    Подробный дизайн предложения
    Разгрузить игровое время
    Лучшим способом разгрузить время будет прощание с системой крафта
    Тут я описал это предложение подробнее
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=128727&page=1
    Ошибочным в этой тебе было предложенное число выпадаемого лута с босса
    Ввести мелкие активности с выдачей награды аналогично потраченному времени на других БГ/астрале
    Появление в игре мелких активностей игровой формы.Награда будет выдаваться системой или забираться у других игроков(ставки и проигрыши)
    я предлагаю такие :
    • Битва гибберлингов
      Как и в квесте империи ,дать всем облик гибберлингов и наделить парой общих умений ,пусть игроки сражаются в милой и непренужденной обстановке,фанятся.Награда:золото/отметки,трансформатор в гибберлинга на время.
    • Кто больше выпьет
      Аналогично весеннему квесту сделать еженедельный турнир самых стойких.Награда:зелья,отметки о спортивных достижениях
    • Гонки крабов
      Игроки делают ставки на краба и проигрывают/выигрывают (крабьи бега с Тропического Атолла)
      Награда:что поставят то и выиграют с рейтом х2
    • Классики
      Карта из больших платформ в астрале .Для безопасности территория снизу укрыта силовым полем телепортирующим упавших игроков на старт.
      Интерфейс таков.Игрокам даётся 4умения.А справа в углу появляется маленькое окошко с игральным кубиком ,на котором будут показаны выпавшие числа как точками ,так и цифровой вариант последнего броска рядом.Умения(по сути ,первые 3 умения могут ничем не отличаться ,рандом есть рандом ,множество для разнообразия):
      -слабо подкинуть
      -нормально подкинуть
      -сильно подкинуть
      -ловушка(устанавливает ловушку скидывающую соперника с платформы ,всего 1 ловушки каждому на всю игру )
      После использования умения на кубике появляется новое число точек и аналогично цифровой вариант .Игрок получит бафф на прыжки с платформы на платформу .Прыгать можно только на ближайшие .Задача-быстрее добраться до финиша.Такой батл граунд можно спокойно проводить хоть на 40 человек .Игра идёт до первых 3-5 победителей .
      Награда:зелья ускорения ,снятия дебаффов ,золото
      можно разделить на раунды
    • Не добей моба
      Аналог игры дженга (кубики из башни вытаскивать надо).
      Игроки становятся в круг вместе с НПС(не обязательно)
      Делают ставку не ниже поставленого минимума .НПС также ставят пол минимума-минимум.Ставка в золоте .
      По очереди каждому участнику дают шанс ударить 1 раз .Доты наносят урон постепенно ,как и должны .Это придаст напряжения некромантам .Простой удар оружием запрещён!
      Моба следует оформить как-то мило ,красиво .Чтоб убивать жалко было .
      Награда:отметки о спортивных достижениях ,чистая совесть .
    • Добей моба
      Аналогично предыдущей игре .Моба следует оформить пострашнее ,демона какого либо.
      Награда:отметки о спортивных достижения ,чувство самоудовлетворения
    • Гонки големов
      Как в катакомба джунов
      Награда:отметки
    • Салочки
      Игроки получают 4 умения :
      1. -блинк(сдвиг маговский).Использовать его можно только потратив "заряд передвижения "-бафф появляющийся каждые 15 секунд.Количество баффов не может превышать 1(у проклятого 2)
      2. -невидимость
      3. -бабл(запрещает проклясть защищенного игрока )
      4. -проклятье(доступно только проклятому)
      Регенерация здоровья отключается .Проклятье наносит урон в процентах от количества здоровья.Побеждает последний выживший .
    Награда:отметки
    План обучения игроков по работе с новой возможностью

Задание на ознакомления Аналогично заданию на посещению ПВП Батл граундов
    Комментарии и замечания
    Стоит привязать фарм к групповым активностям,соревнованиям .Это и развеселит игроков ,и не затронет влаживаемые в Аллоды онлайн игроками ресурсы,а может и увеличит их ,причём добровольно со стороны игроков.Тем более ,как я уже описывал в теме предложения "отказаться от крафта" , сейчас дешевле набрать макрос и фармить даже не смотря на игру .
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i6Zyh97.png
Просмотров: 223
Размер:	6.3 Кб
ID:	214047  
    Последний раз редактировалось Tolyandro; 05.07.2015 в 11:59.

Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    тема живёт )

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Крафт и так отменяют, так что тут все чисто.
    А по поводу остального очень даже ничего. Вписалось бы в какой-нибудь аналог атолла на зимний период.
    И еще от себя хочу добавить, что тот же атолл был бы куда более востребован, если бы награды за него были бы не такими убогими как сейчас. И я не говорю о золоте. Впиндюрить бы туда хоть гоблинов каких, компонентов профессий, окрасы и т.п.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права