Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Автоповышение характеристик в сражениях
Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 241 по 280 из 314
  1. #241
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Примерное год назад представители АО уже отвечали на подобный вопрос- не лучше, им нужны игроки, которые стремятся в топ и имеют хороший онлайн. Поэтому игра строится для них. Остальные пусть играют "на своем уровне".
    Но это Глупейшая стратегия развития.
    Если игра строится только для и вокруг Карьеристов-то мы будем,в любой игре,иметь нынешнюю ситуацию.
    Однако здравствуйте.
    Неужто нельзя было предвидеть?
    Или план изначально был таков,чтоб выжить из игры,кто не нужен?

  2. #242
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hawik666 Посмотреть сообщение
    Если честно, мало толку от данного нововведения. Фиол не изменит ситуацию против салата. Почему бы не выдать 66 рыж с камнями? Жирно? Так это только на БГ, где люди хотят фана. Так что "нагибаторы" останутся при своем и будут нагибать в катакомбах и на ЧД. А так, если выдать данный шмот, новичку и интересно ходить будет и стремиться к желанному. Тут же не обговариваются ни руны, ни маунты, ни доп. плюхи. 65 фиол это действительно не серьезно и никак не является "шагом на встречу" к новичкам.

    P.S. Только не надо накидываться и разрывать мой пост на куски. Подумайте хорошенько и поймете, что в этом нет ничего страшного.
    да уж конечно, совсем ничего, и руны на бг еще выдавать, вместе с такими предложениями обычно про руны еще страждущие пишут, как это вы упустили

  3. #243
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Те же топы, здесь же на форуме так же жалуются, что сервера пустые и играть не с кем, что им скучно. Может пора бы уже свое ЧСВ засунуть куда поглубже и начать думать головой, что из чего вытекает. Недонатеры такая же важная часть любой онлайн игры как и донатеры, потому что они создают массовку и тот же фан для донатеров. Когда первые уходят, то вторым становится скучно. А разрабы все сделали для того, чтобы недонатеры ушли. А те в свою очередь еще и не хилую антирекламу проекту сделали, отсутствие новичков тому явное доказательство.
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Серьезно? Т.е. отсутствие кадров в гильдиях, отсутствие противника равного на чд, это радует ваших топов? И в каком месте тогда они топы, раз показать-то это некому. Против сине-зеленого и фиольный топом будет)))
    Цитата Сообщение от Hawik666 Посмотреть сообщение
    Перечитайте, пожалуйста, мой пост и найдите слово "фан". Вы, как и многие другие, должны знать значение этого слова.
    Мои мысли направленны в желанном мне направление и они отнюдь не эгоистичны.

    Если объяснять более доступно для понимания, мой пост содержал таков смысл: разработчики делают "шаг на встречу" новичкам, чтобы им было "проще" освоиться на БГ. Да, это "шаг". Да, это правильно. Проще ли "новичкам" станет\будет - совсем капельку. Вывод сделаете сами. Также в моем посте не говорится о "равенстве". Ключевое слово - "фан", которого хотят все. А для этого достаточно повысить планку временной экипировки на БГ, ни более, ни менее. Все просто

    P.S. И да, касательно "награда за труды". Наградой за труды, оно же время проведенное в игре, является доступность топ-контента в разных его проявлениях. А БГ - это не "награда за труды"
    Ни разу не так. Топ контент сам по себе особенно никому сегодня в игре не нужен. Почитайте тему про "Врата". Жалуются на то, что из-за "неимбовой" награды никто инст не фармит в рейдовой. И даже не особенно охотно траи идут. Потому, что вещи оттуда "не нагибают".

    Т.е. только один вида фана в игре остался для большинства топов - нагнуть. И они за свой фан готовы платить. Временем/онлайном и рублем. Hawik666, а вы готовы? Судя по всему - нет. Ну т.е. у вас уже нет шмота и покупать его (платить за фан) вы уже не стали. Ну и как-то странно ждать что его просто возьмут и дадут. Не было такого никогда.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  4. #244
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от NitRoGeN220 Посмотреть сообщение
    Зачарованная экипировка 66 уровня (синяя, к примеру) не будет усиливаться?
    На первой же странице был важный вопрос, на который не было ответа АО-тим. Усиление касается только экипировки 65го уровня, как написано в новости, или 66го тоже?



  5. #245
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ни разу не так. Топ контент сам по себе особенно никому сегодня в игре не нужен. Почитайте тему про "Врата". Жалуются на то, что из-за "неимбовой" награды никто инст не фармит в рейдовой. И даже не особенно охотно траи идут. Потому, что вещи оттуда "не нагибают".

    Т.е. только один вида фана в игре остался для большинства топов - нагнуть. И они за свой фан готовы платить. Временем/онлайном и рублем. Hawik666, а вы готовы? Судя по всему - нет. Ну т.е. у вас уже нет шмота и покупать его (платить за фан) вы уже не стали. Ну и как-то странно ждать что его просто возьмут и дадут. Не было такого никогда.
    Хм...разве вещи из МГ, ПТ, ЗТ нагибали? Вроде нет. Но в рейды ходили с превеликим удовольствием, в запасе сидело дофига народа и ждали у входа в инст. А сейчас что? Есть сюжетка, зачем париться, если можно пробежать на ней. Да, шмота ты не получишь почти, но галочку поставишь "рейд был". Ну и как написано уже было, этот сезон отвратителен в плане необходимого плей-тайма. Отсюда и отсутствие желания ходить куда-либо.

  6. #246
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Усиление касается только экипировки 65го уровня, как написано в новости, или 66го тоже?
    Только экипировки 65-го уровня.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  7. #247
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Только экипировки 65-го уровня.
    Как-то совсем неимбово. Можно было б всех до 66 фиола поднять, никто бы не обиделся.

  8. #248
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Хм...разве вещи из МГ, ПТ, ЗТ нагибали? Вроде нет. Но в рейды ходили с превеликим удовольствием, в запасе сидело дофига народа и ждали у входа в инст.
    Это когда вещи из рейдов не нагибали? Когда на 40/42 капе оранж для большинства был только в луте из РБ (ГД и ПИ)?
    Когда на 45 капе ДО из ГД было тринькой на контроль, антиконтроль, вторую жизнь?
    Когда на 50 и 55 ДО из МГ и ПТ давало неслабый такой бонус к урону основными скилами?
    Или когда на 60 ДО из затмения давало на них же удачу и ощутимо повышало критрейт (ну меньше профит, чем раньше, но все-же процентов до 10 поднимало урон и ХП давало)?

    А сейчас что? Есть сюжетка, зачем париться, если можно пробежать на ней. Да, шмота ты не получишь почти, но галочку поставишь "рейд был". Ну и как написано уже было, этот сезон отвратителен в плане необходимого плей-тайма. Отсюда и отсутствие желания ходить куда-либо.
    Ну так шмот оттуда дает мало профита, а время не резиновое. Сделай его как на старых капах и пойдут люди. Не ради рейд-инста самого по себе. Челендж ничто, необходимость нагибать - все!

    На самом деле не совсем так, но вот если у врага будет плюшка и он будет ей рулить - тебе просто в обязаловку придется идти и эту плюшку добывать себе. Иначе ты перестанешь быть топом. И плевать уже на время, которого эта плюшка требует. Noblesse oblige.

    Именно поэтому топы одеваются. И не одеваются нетопы. И срезать серьезно разрыв, до минимума - это уменьшить достижения топа. Который "достигал и превозмогал" не ради процесса, а ради результата. А ради кого?
    Последний раз редактировалось xLora; 30.06.2015 в 12:02.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  9. #249
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    ....
    Потому я и написал про МГ, ПТ и ЗТ. Про времена до МГ я не сказал ни слова. Но, разве тогда людям не нравилось играть? Разве они не грезили тем шмотом из инстов? Разве это не было их целью? Да там "дрались" за этот ДО, а что сейчас? 80% шмоток уходит вендору.

    Еще раз, что плохого, если ДО шмот будет обладать хорошим бонусом (я не про удачу, я вообще за выпилить ее, ибо Инстинкт убрали, по кой черт оставили удачу не понятно)? ТОПы всегда соревнуются между собой, для них ничего не изменится, и, да, они получат нагибалку, это только плюс. А что остальным, им станет хуже? Их что сейчас не нагибают ТОПы? Вот только рейд-инст они не посещают, т.к. нет смысла, авторитет уже не мотивация, опять же спасибо переделке гильдий (сейчас хоть и есть вехи гильдейские и т.д., но как-то они слабо мотивируют в сравнении со старыми скиллами Чемпионов). И что делать, если пол ги не хочет ходить в рейд, а пол ги хочет (речь конечно не про "пол ги", но суть понятна)? Ответ разрабов, что собирать из других ги, не приводить.

  10. #250
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Потому я и написал про МГ, ПТ и ЗТ. Про времена до МГ я не сказал ни слова. Но, разве тогда людям не нравилось играть? Разве они не грезили тем шмотом из инстов? Разве это не было их целью? Да там "дрались" за этот ДО, а что сейчас? 80% шмоток уходит вендору.

    Еще раз, что плохого, если ДО шмот будет обладать хорошим бонусом (я не про удачу, я вообще за выпилить ее, ибо Инстинкт убрали, по кой черт оставили удачу не понятно)? ТОПы всегда соревнуются между собой, для них ничего не изменится, и, да, они получат нагибалку, это только плюс. А что остальным, им станет хуже? Их что сейчас не нагибают ТОПы? Вот только рейд-инст они не посещают, т.к. нет смысла, авторитет уже не мотивация, опять же спасибо переделке гильдий (сейчас хоть и есть вехи гильдейские и т.д., но как-то они слабо мотивируют в сравнении со старыми скиллами Чемпионов). И что делать, если пол ги не хочет ходить в рейд, а пол ги хочет (речь конечно не про "пол ги", но суть понятна)? Ответ разрабов, что собирать из других ги, не приводить.
    Вы о чем-то не о том. В этой теме разговор про "В разработке: Автоповышение характеристик в сражениях". Часть народу ноет что "слишком мало автоповышать будет", толку нет, фана нет. Часть про то, что нафиг оно нужно, так и до 66 рыжа доавтоповышаются. Рейды только как пример того во что люди играют и зачем.

    Конкретно в вашем случае можно развернуть ответ так:
    "В рейдовой сложности лут дает мало профтита "для нагиба" и народ бросил ходить. Новый авторитет с вехами дает мало профита "для нагиба" по сравнению со старыми скилами Чемпионов и народ перестал массово на авторитет загоняться. Если сделать автоповышение до 66 рыжа то полеты в астру ощутимой части народу дадут мало профита "для нагиба" и народ перестанет летать."

    А почему конкретно в рейдах такой лут - это же в других темах обсуждают уже, зачем и тут еще?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  11. #251
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Есть в этом страшное. Полно народу 65-66 рыж. Это люди, которые чутка отстают от активной массы игроков. Но тем не менее это перспектива. Если на БГ выдать нахаляву их шмот, то какая-то часть данной перспективы может и обидеться.
    Так если улучшить шмот до 66 рыжа, будет более менее равное ПвП, о котором многие просят. Или все таки многие хотят не равного ПвП, а нагибать, тогда чем их не устраивает нынешняя ситуация, когда сине-зеленых ваншотят?

  12. #252
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Так если улучшить шмот до 66 рыжа, будет более менее равное ПвП, о котором многие просят. Или все таки многие хотят не равного ПвП, а нагибать, тогда чем их не устраивает нынешняя ситуация, когда сине-зеленых ваншотят?
    Тем, что на точке масс-пвп "сине-зеленых" я отправлю в чистку штук 5-6 за 20-30с, не дав реснуться, и захвачу точку/флаг/пушку/голема, а теперь 2-3 "фул 65 фиол" смогут доставить проблему - не убить, нет, но не дать захватить флаг, например.

    Опять же, мотив новичкам одевать к середине-концу сезона не крафт, а астрал шмот => улучшать хотя бы до сини => тратить бабло вместо того, чтобы забить и ждать 7.0/8.0/...0. В целом, БГшки станут поинтересней, чем просто "кому повезло с бОльшим количеством 100к+".

    Да, фул 65 фиол не доставит мне никаких проблем, но под таким же 65 фиол хилом проживет. И новичку, который пришел не слакать, а поиграть в удовольствие - удовольствия будет побольше. И "те, кто хоть что-то делал" в течение сезона, тоже не в обиде - их экипировка заведомо лучше.

    В целом, правильная идея и хорошее нововведение (спёртое, конечно, и не из СФ спёртое, но по фиг). Главное, чтобы реализация не поломала всю идею ))).



  13. #253
    Аватар для logon84
    Гвардеец logon84 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Тем, что на точке масс-пвп "сине-зеленых" я отправлю в чистку штук 5-6 за 20-30с, не дав реснуться, и захвачу точку/флаг/пушку/голема, а теперь 2-3 "фул 65 фиол" смогут доставить проблему - не убить, нет, но не дать захватить флаг, например.

    Опять же, мотив новичкам одевать к середине-концу сезона не крафт, а астрал шмот => улучшать хотя бы до сини => тратить бабло вместо того, чтобы забить и ждать 7.0/8.0/...0. В целом, БГшки станут поинтересней, чем просто "кому повезло с бОльшим количеством 100к+".

    Да, фул 65 фиол не доставит мне никаких проблем, но под таким же 65 фиол хилом проживет. И новичку, который пришел не слакать, а поиграть в удовольствие - удовольствия будет побольше. И "те, кто хоть что-то делал" в течение сезона, тоже не в обиде - их экипировка заведомо лучше.

    В целом, правильная идея и хорошее нововведение (спёртое, конечно, и не из СФ спёртое, но по фиг). Главное, чтобы реализация не поломала всю идею ))).
    А зачем улучшать "хотя бы до сини", если и в зелени будет баф? наоборот - купил астральную зеленку с камнями для бг, получил баф и бегай. Вышел с бг, переоделся обратно в крафтфиол. Так голд целее будет

    Простое объяснение всех "несправедливостей" в играх - представьте, что разработчики вас ненавидят...и не забывайте об этом

  14. #254
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы о чем-то не о том. В этой теме разговор про "В разработке: Автоповышение характеристик в сражениях". Часть народу ноет что "слишком мало автоповышать будет", толку нет, фана нет. Часть про то, что нафиг оно нужно, так и до 66 рыжа доавтоповышаются. Рейды только как пример того во что люди играют и зачем.

    Конкретно в вашем случае можно развернуть ответ так:
    "В рейдовой сложности лут дает мало профтита "для нагиба" и народ бросил ходить. Новый авторитет с вехами дает мало профита "для нагиба" по сравнению со старыми скилами Чемпионов и народ перестал массово на авторитет загоняться. Если сделать автоповышение до 66 рыжа то полеты в астру ощутимой части народу дадут мало профита "для нагиба" и народ перестанет летать."

    А почему конкретно в рейдах такой лут - это же в других темах обсуждают уже, зачем и тут еще?
    Если вы так поняли, то значит я не так выразился. Но про рейды я отвечал на ваш предыдущий пост.

    Про автоповышение характеристик я высказался уже ранее. Что глупо отказываться одеваться лишь потому, что на бг апают статы, ведь контент игровой не только бг, так что одеваться все равно придется. Другое дело, что тут началось, что "не жирно ли будет до рыжа". По мне так хоть до салата пусть апают. Это ничего не изменит толком, фармотвинки будут слакать в салате, а не фиоле, переродки будут уже более равным соперником. Тут дело больше в том, что "папки" будут выхватывать на бг от тех, кто не одевается, и им это не понравится. Но все равно я не понимаю, если бг это фан и т.д., чего так скулить-то?

  15. #255
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Если вы так поняли, то значит я не так выразился. Но про рейды я отвечал на ваш предыдущий пост.

    Про автоповышение характеристик я высказался уже ранее. Что глупо отказываться одеваться лишь потому, что на бг апают статы, ведь контент игровой не только бг, так что одеваться все равно придется. Другое дело, что тут началось, что "не жирно ли будет до рыжа". По мне так хоть до салата пусть апают. Это ничего не изменит толком, фармотвинки будут слакать в салате, а не фиоле, переродки будут уже более равным соперником. Тут дело больше в том, что "папки" будут выхватывать на бг от тех, кто не одевается, и им это не понравится. Но все равно я не понимаю, если бг это фан и т.д., чего так скулить-то?
    Вы сами пишите про то, что в рейд не заманишь потому что профита для "понагибать" нет. Ведь именно в этом суть хорошей награды, да? Если на БГ будут апать статы, то часть народу и в астрал не заманишь, потому что "профита для понагибать нет" . И фан для многих именно в "понагибать". Для других - быстро нафармить еды. Для третьих - еще в чем-то. Профит в виде фана от "равных боев" нужен единицам. Сколько на всех серверах ставок на рейды +/- 1 место по средам? Где исключительная жажда равных боев? Единицам они нужны, единицам. Для всех остальных пвп - это такой же фарм как и все остальное. Главное побыстрее и профита побольше, а то время не резиновое.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  16. #256
    Аватар для Kosia2
    Banned Kosia2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Что хоть вы за бред все пишите про новичков мифических? Нет их давно. Есть фармовоплы, твинки, а им все равно в каком шмоте афкать. Так что толку ноль без палочки от этого нововведения будет.

  17. #257
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Kosia2 Посмотреть сообщение
    Что хоть вы за бред все пишите про новичков мифических? Нет их давно. Есть фармовоплы, твинки, а им все равно в каком шмоте афкать. Так что толку ноль без палочки от этого нововведения будет.
    Правильно говоришь.

  18. #258
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы сами пишите про то, что в рейд не заманишь потому что профита для "понагибать" нет. Ведь именно в этом суть хорошей награды, да? Если на БГ будут апать статы, то часть народу и в астрал не заманишь, потому что "профита для понагибать нет" . И фан для многих именно в "понагибать". Для других - быстро нафармить еды. Для третьих - еще в чем-то. Профит в виде фана от "равных боев" нужен единицам. Сколько на всех серверах ставок на рейды +/- 1 место по средам? Где исключительная жажда равных боев? Единицам они нужны, единицам. Для всех остальных пвп - это такой же фарм как и все остальное. Главное побыстрее и профита побольше, а то время не резиновое.
    Опять вы меня не так поняли. Я не про "не понагибать" говорю, а про мотивацю, стимул. Нормальные игроки ходят на бг посражаться, им интереснее биться с равными, чем ваншотить\тушотить. Конечно есть и те, кому нравится издеваться над маленькими, но это заслуга разработчиков, которые отказываются вводить подбор по ГСу и насильно сталкивают лбами зеленых и салатовых. Что сложного было изначально сделать некие "вакуумные" бгшки, на одной 90к+, на второй 75к-90к, третья остальные. Кто-то скажет, что бг не будут собираться, а как они не будут собираться, если собираются и сейчас не полные составы. Возможно желающих из 90к+ появится больше ходить, т.к. зелени не будет. Возможно зелени побольше будет ходить, если выше фиола никого не будет. А так да, запускают стадо на бг, где сразу пол рейда отваливается от одного АОЕ, круто же.

    И вот про время, все правильно. Не было бы такого кол-ва обязательного плей-тайма, было бы желание заниматься чем-то. В том году частенько бг посещал, а в этом, пока одевался, особо не побегаешь. Хотя на Каргалас ходил вначале, но дикие мобы и стадо зеленых быстро надоели.

  19. #259
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    что-то в последнее время одно нововведение унылее другого. Идеи чтоли кончились?
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  20. #260
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Опять вы меня не так поняли. Я не про "не понагибать" говорю, а про мотивацю, стимул. Нормальные игроки ходят на бг посражаться, им интереснее биться с равными, чем ваншотить\тушотить. Конечно есть и те, кому нравится издеваться над маленькими, но это заслуга разработчиков, которые отказываются вводить подбор по ГСу и насильно сталкивают лбами зеленых и салатовых. Что сложного было изначально сделать некие "вакуумные" бгшки, на одной 90к+, на второй 75к-90к, третья остальные. Кто-то скажет, что бг не будут собираться, а как они не будут собираться, если собираются и сейчас не полные составы. Возможно желающих из 90к+ появится больше ходить, т.к. зелени не будет. Возможно зелени побольше будет ходить, если выше фиола никого не будет. А так да, запускают стадо на бг, где сразу пол рейда отваливается от одного АОЕ, круто же.

    И вот про время, все правильно. Не было бы такого кол-ва обязательного плей-тайма, было бы желание заниматься чем-то. В том году частенько бг посещал, а в этом, пока одевался, особо не побегаешь. Хотя на Каргалас ходил вначале, но дикие мобы и стадо зеленых быстро надоели.
    Да нет в жизни реальной этих сферических "нормальных игроков". Ну или мало их. Равные БГ - это миф отчасти. Нет разрыва по ГС, автовыравнивание шмоток? Ладно, а что делать с донатом? Руны 4-6 против 9-13? Миражи и быстролеты против лошадей и волков? Броня опять же, серьги, триньки, вехи и т.п.? У меня были и Мираж и Быстролет, но меня бесило что на ВЯ через центр с подбором бафа перс на быстром маунте успевает с руин на лес быстрее, чем с респа до точки добегают

    Донат снять на минимум, по типу нитки? А классовый баланс? У вас сплошь вары и палы + 2 жруна, а у нас друли, некры и жрецы с бардами. Какой блин баланс и равное ПвП? Никогда этого не было и не будет.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  21. #261
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да нет в жизни реальной этих сферических "нормальных игроков". Ну или мало их. Равные БГ - это миф отчасти. Нет разрыва по ГС, автовыравнивание шмоток? Ладно, а что делать с донатом? Руны 4-6 против 9-13? Миражи и быстролеты против лошадей и волков? Броня опять же, серьги, триньки, вехи и т.п.? У меня были и Мираж и Быстролет, но меня бесило что на ВЯ через центр с подбором бафа перс на быстром маунте успевает с руин на лес быстрее, чем с респа до точки добегают

    Донат снять на минимум, по типу нитки? А классовый баланс? У вас сплошь вары и палы + 2 жруна, а у нас друли, некры и жрецы с бардами. Какой блин баланс и равное ПвП? Никогда этого не было и не будет.
    Я не за это сетую, чтобы сделать автовыравнивание шмоток как выравнивание баланса, а за то, что "почему фиол, а не рыж\салат\серо-буро-малиновый". А на счет подбора по ГСу, то это даст более ровное сопротивление одной стороны. По крайней мере это то, чего не хватало лично мне (никогда не ставил перед собой цель - фармить бг, ходил просто побиться). Про различные преимущества донат-плюшек это уже бессмысленно обсуждать, они для того и созданы, чтобы дисбалансить игру. В идеале подбор должен учитывать много факторов, но "сегодня" из-за ситуации на серверах, если проводить такой подбор, то бг будет собираться из 2х2, 3х3. Так вот с того и стоило начинать, нужно сначала классы выровнять (хоть примерно, чтобы не было как сейчас), чтобы люди смогли выбирать, кем им играть. Сейчас же, можно сказать, в принудительном порядке Некр\Дру\Лук может еще кто, если ты не тот класс, то ты автоматом "груз". Когда (если) классы приведут в порядок, тогда уже можно делать подбор и по классам, а сейчас хватило бы и по ГСу (никто же не говорит, что тютелька в тютельку, хотя бы в определенном диапазоне, но не 20к-110к). Но это все так и останется писаниной вот тут на форуме. Так что не вижу смысла продолжать дальше обсуждать эту тему. Я пас.

  22. #262
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    +10 к репутации фирмы и +100500 к лояльности игроков.

  23. #263
    Аватар для Koliamba97
    Бродяга Koliamba97 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто бы что не говорил,но это нововведение сильно облегчит жизнь новичкам.Приведу в пример себя .До того,как на гб ввели функцию исключения ,ходил на него(гб) ,зарабатывал амальгаму и тратил на крафт шмота.После введения этой функции "папочки" просто начали "душить" новичков.Вот у меня так было,посмотрят на шмот."Ага ,синь!Значит отправляйся-ка ты отсюда!"И всё,тебя исключают.И как после этого крафтить шмот?Многие говорят:"Нечего не делаете целый сезон" или же " Почему шмот не крафтите".А как после такого шмот крафтить,когда одеты игроки только о себе и думают?

  24. #264
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Koliamba97 Посмотреть сообщение
    А как после такого шмот крафтить
    для того, что бы крафтить шмот, на бг ходить совсем не нужно.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  25. #265
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Лучше бы сделали усиление бафом, как на бастионе.


    Чтобы воодушевление получили все, независимо от их шмота. А то получается, что игроки в реповой экипировке и крафтовом фиоле не бафаются, а фулзелень с 30к гс'а апается -_-

  26. #266
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Что действительно помогло бы новичкам подтянться по крафту шмота , это облегчение в добыче амальгамы. Чтобы с арены например падало не 9 штук а в два три раза больше.

  27. #267
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    амальгама - наименьшее зло

  28. #268
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Что действительно помогло бы новичкам подтянться по крафту шмота , это облегчение в добыче амальгамы. Чтобы с арены например падало не 9 штук а в два три раза больше.
    бред новичка - амальгама вообще не проблема ее можно наслакать на БГ а по факту куча способов добычи амальгамы ...

    А вообще это очередная непродуманная идея разработчиков по аналогии с Безвременьем ... решают любые задачи кроме актуальных проблем ...
    Ну кому поможет 65 фиол на БГ? Я в 66 зачарованном рыже чувствую себя грушей для битья против салатовых товарищей ...

    Уж если хотите привлечь народ на БГ так выдавайте хотя бы 65 рыж + 8 комплект рун + быстролет ... Нубы хоть порадуются ...

  29. #269
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    амальгама - наименьшее зло
    Даладна? А какое наибольшее?
    Сам одеваюсь в полуслаке и у меня сейчас 250к голды, 17к монет с островов, а вот амы каждый день максимум 12-13 - АС + первая победа дня на бгшках. На большее меня не хватает. Так вот, с какими ресурсами еще такие проблемы? Ну разве что крафт камней для середнячков тот еще мазохизм, потому что для середнячков собрать пати в ДЗ проблемно, а мне просто лень =_=

    Так что, если бы:

    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    с арены например падало не 9 штук а в два три раза больше
    то вряд ли бы кто-то расстроился. Топы ограничены ключами, так что в таком количестве она им и не нужна. А вот для одевающихся это бонус. Другой вопрос, что если у вас еще нет собственного фиола, то вряд ли стоит заморачиваться крафтом в этом сезоне. Ну хоть голдофармеры будут не такие бесполезные, или переродком мб иногда сходить.

    Да в конце концов глядишь и на АС больше б народу стало писаться.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  30. #270
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Вот именно, что "разве что". Когда добываешь аму - тут хоть какие-то варианты есть откуда брать, а некоторые варианты даже доставляют удовльствие от процесса, а камни - это полнейшая, унылая безысходность.

  31. #271
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Даладна? А какое наибольшее?
    Сам одеваюсь в полуслаке и у меня сейчас 250к голды, 17к монет с островов, а вот амы каждый день максимум 12-13 - АС + первая победа дня на бгшках. На большее меня не хватает.
    Да в конце концов глядишь и на АС больше б народу стало писаться.
    12-13 амы в день ... интересно а сколько улучшителей в день ты добываешь что тебе не хватает?
    лично меня на АС уже 3 месяца не затягивает - вроде в середнячках сижу ...

  32. #272
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    12-13 амы в день ... интересно а сколько улучшителей в день ты добываешь что тебе не хватает?
    лично меня на АС уже 3 месяца не затягивает - вроде в середнячках сижу ...
    Одевался полностью с бг, с сундучков за 65 отметок в неделю набирается порядка на 2,5-3 полных шмотки. Прошу заметить, что 12-13 амы в день только когда ас засосет, а это повторюсь бывает пару раз в неделю. Дневные арены вообще можно убирать, закидывает только вечером, да и то в основном на 9-часовую, которая еще и не каждый день. И как уже не раз говорилось на форуме - пишитесь за 2-3 минуты, это существенно повышает шансы. Кричите в гильдию или в мир, чтоб писались, особенно для фракции в меньшинстве. Хотя межсерв ас должна решить эту проблему. Но про нехватку амы мы говорим именно сейчас.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  33. #273
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Нехватка амы - какая-то очень узкая проблема, такое чувство, что она есть только у вас

  34. #274
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Одевался полностью с бг, с сундучков за 65 отметок в неделю набирается порядка на 2,5-3 полных шмотки. Прошу заметить, что 12-13 амы в день только когда ас засосет, а это повторюсь бывает пару раз в неделю. Дневные арены вообще можно убирать, закидывает только вечером, да и то в основном на 9-часовую, которая еще и не каждый день. И как уже не раз говорилось на форуме - пишитесь за 2-3 минуты, это существенно повышает шансы. Кричите в гильдию или в мир, чтоб писались, особенно для фракции в меньшинстве. Хотя межсерв ас должна решить эту проблему. Но про нехватку амы мы говорим именно сейчас.
    Ну так можно же слетать на 3-4 острова в астрал с ладошкой и на вырученные монеты негров купить аму ...

  35. #275
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    Нехватка амы - какая-то очень узкая проблема, такое чувство, что она есть только у вас
    Возможно
    Хотя я и не спорю, что камни фармить на порядок унылее.

    Нет, если бы арена звала каждый день, пусть даже и не изи каточка за 10 минут, то в купе с бгшками амы б хватало. А так.
    Ну вот допустим 1 бгшка - это 10-15 минут, за нее мы получим 1-2 амы, только для этого еще надо победить. Эфирит.. Цены на него уже упали ниже плинтуса, зато ама у негоциантов перевалила за сотню. Итого на 1 амку нужно порядка 2-3 эфиритов в зависимости от качества. Так что лично для меня да, это самый унылый рес, число крафтов ведь никак не изменилось в течение сезона. Хотя это все проблема на этапе до рыжа, но для многих догоняющих он потолок.

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Ну так можно же слетать на 3-4 острова в астрал с ладошкой и на вырученные монеты негров купить аму ...
    Ну вот вы вроде и с СБ, я думал поймете ВА как брата по несчастью ) Хотя может в лиге ситуация поярче.
    Не так уж много народу у нас летает в а8. Не так уж много народу вообще =_=
    Последний раз редактировалось FallenXII; 24.07.2015 в 12:17.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  36. #276
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Ну вот вы вроде и с СБ, я думал поймете ВА как брата по несчастью ) Хотя может в лиге ситуация поярче.
    Не так уж много народу у нас летает в а8. Не так уж много народу вообще =_=
    Ну я б понял если б была озвучена актуальная проблема ... проблема амальгамы явно высосана из пальца ...

    А лучше забей на одевание - успеешь одеться в следующем сезоне ...

  37. #277
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    А лучше забей на одевание - успеешь одеться в следующем сезоне ...
    Так я и забил считай )))
    Хожу на бгшки и ас пофаниться, все необходимое само постепенно копится. Просто чисто по ощущениям ама из всех составляющих для крафта копится медленнее всего. Пока эфирит менялся на нее считай 1к1, таких мыслей вообще не возникало. Можно было часик позависать в БВ и что-то скрафтить. Хотя кто в трезвом уме будет начинать одеваться в конце июля..


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  38. #278
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Ама горит, девать некуда, на бг ходить перестал
    Пыщ

  39. #279
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Ама горит, девать некуда, на бг ходить перестал
    Ну так, я уже сказал выше, что топы ограничены ключами, а не ресурсами. Да и тема не про вас, или ты себе тоже хочешь баф на фиол статы?


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  40. #280
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Ама горит, девать некуда, на бг ходить перестал
    Лишнюю аму меняю на рыж слёзы.
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Да и тема не про вас, или ты себе тоже хочешь баф на фиол статы?
    Себе нет, а вот мои 9 переродов его ждут )

Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения