Форум - "Аллоды Онлайн" - Собеседования игроков и экскурсия по офису
Закрытая тема
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 188
  1. #81
    Аватар для laserboy61rus
    Горожанин laserboy61rus на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Так а что с боссами-то?) Какой-нибудь таки появится в игре?)
    "Надо выучиться как-нибудь стрельбе из лука, чтобы после смерти попасть в отряд скелетов-лучников, а не в чмошную скелетную пехоту"

  2. #82
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение


    См. выше, вы пытаетесь выдать за аксиому выдуманную несовместимость душевности и успешности.
    Нет. Просто вин, приносящий деньги требует того, чтобы им жили и не требовали от него 300% окупаемости в течении месяца. А еще ВЕЩЬ не боится развертываться в другие сферы. Как я много раз писал - комиксы, анимация, варгеймы, мобильные времяпожиралки. А Аллоды, к великому сожалению, боятся.

    Я ж до тебя что хочу донести - что там где люди творят, там конечно хотят барышей и не только на хлеб с солью. Но там не высчитывают каждый пиксель копейка к копейке. Вон, давеча всплыл в сообществе Вольный город, пиратская столица АО. Он был зарублен на корню потому, что там не будет игроков, а значит он нинужен, потому что можно за это время понаделать того, что нужно (читай - что продать можно).

    Но вот Безвременье соорудили. Громадную мертвую локацию, показывающую статистику только за счет редких упертых товарищей, не желающих покупать реплики для старых секторов за полторы буханки хлеба ради 6-8 поклеек и не могущих летать в 8 сектор за средоточиями на продажу цыганам.

    Я, когда увидел новость о Безвременье, почему-то решил, что это будет денж со случайно генерируемой картой, на вроде год назад сделанного китайцами в ПВ Миража. Но фиг - Безвременье это такие огромные лютые джунгли, где рандом заключается в том, что тебя 2 раза заставят защищать духа Света на противположном конце карты и отправят убивать культистов в шахте, куда даже на мираже с блинками успеваешь дохеать и убить хорошо если 3-4 культистов. Вот так случайно генерируемой подземелье, вот так редкие награды. А работа большая, да, карту громадную нарисовали.

    Хотя куда как круче было сделать ее случайногенерируемой, где ты идешь по джунглям, сваливаешь пак мобов или какой-то квест делаешь и фигак! ты уже в имперском мегаполисе, который находится в полном фолауте после взрыва на АЭС. Это только говоря про саму карту, даже не подбираясь к вопросам наград.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 25.06.2015 в 22:12.

  3. #83
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Все дело в мышлении - жрать ты хочешь или "друзьям города дарить"? Вот и. И даже если отряд разработчиков будет креативить гений, то что с того, если массы жаждут жрать и стричься?

    Я давно говорю - корень всему есть мышление и устремления. И да. Устремления масс не универсальны и они не есть аксиомы из книги "Советы молодому купцу" одного известного зеленого бородача. Потому как мы или делаем продукт или мы творим культурное явление.

    Вархаммеровцы сделали культурное явление. У нас на руках такой же потенциал. Но мы делаем продукт. А к продукту одно требование - окупаемость.

    Если проще - ты предлагаешь команде АО-тим взять и попереть против течения и долгое время так делать, пока остальные не пойдут вслед за ней. А это есть в логике сухой экономики "неоправданные расходы". Идея и идеалы - это всегда убыточно и не выгодно, если они не совпадают с устоявшейся обыденностью и логикой "заработай-купи-выкинь".

    Хозяева Мэйл ру готовы потратить уйму денег ради идеи, как ты думаешь? Даже если Император Пу скажет грозно "а-тя-тя!"?

    Хотя конечно создать свою идею, свое произведение и перековать в ее горниле множества людей - наилучший вариант для тех, кто хочет войти в историю и сделать результаты своего труда естественным предметом обихода и быта простых людей, который они вроде и не замечают, но всегда замечают его отсутствие и всегда его обновляют по мере износа.
    Очень много наивного детского пафоса в это тираде. Причем ключевое слово - наивное.
    Вы излагаете текст, как будто у вас есть какая то супер идея, а никто вас не понимает.
    Вы и тут идею предложили, и там предложили, а никто не берет.
    Так может идеи не те?
    И кстати, если вы такой идейный, так найдите инвесторов для своих идей и реализуйте их, а ля-ля все умеют.

  4. #84
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Очень много наивного детского пафоса в это тираде. Причем ключевое слово - наивное.
    Вы излагаете текст, как будто у вас есть какая то супер идея, а никто вас не понимает.
    Вы и тут идею предложили, и там предложили, а никто не берет.
    Так может идеи не те?
    И кстати, если вы такой идейный, так найдите инвесторов для своих идей и реализуйте их, а ля-ля все умеют.
    Инвесторы - штука такая, интересная. Инвестор себе картинку купит на аукционе редкую и повесит на стенку. А потом пустит ее с молотка чуть дороже, потому что весь изведется: как же, такие деньги заплатил, а они висят на стене и не приносят дохода!11

    Меценаты нужны, фанатики нужны, идейные нужны, служаки нужны, купцы нужны. А инвесторам место не выше приказчика у меценатов и других деньгипридержащих.

    Почему-то ГВ-шники собирают очереди на День игры, почему-то вьюжники снимают фильм, почему-то Dust, едва-едва появившийся на столах варгеймеров зацепил известную фотомодель-косплеершу, которая уже как 2 года косплеит одного из персонажей игры и уже запродался киосценаристам. Вдумайся - ДВА ГОДА настольной игре в солдатики про то как фошысты, советы и англосаксы воюют по всей планете на двуногих шагающих роботах с тесла-пушками на протяжении от 39-го до 65-го года (ох как оригинально, да?), а у них уже многосотенные фанатские фесты, в фанатах фотомодель и киностудия покупает права на экранизацию. А, да, а все началось с 3-4 китчевых, ничем не примечательных, комиксов.

    Наивно, не наивно, пафос не пафос. В космос тоже летели когда полстраны с голой ж*пой в стоптанных сапогах ходили и на трофейных тракторах пахали.

    А вам все лишь бы чтоб значится окупалось все. Да с 200% выхлопом. Олигарх купил футбольный клуб, а футбола чо-та нету в стране. Так правильно - нужно же с "предмета роскоши" деньги отбить (это просто фееричный маразм - отбивать деньги с предмета роскоши, купленного для души (точнее на ее пустое место), зачем мне с кучей денег угорать по хардкору и "прокачивать" дворовых пацанов до уровня ЧМ? Это же типа невыгодное вложение, долго ждать, результат не гарантирован и вообще - вдруг не доживу.

    Так, да?
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 25.06.2015 в 22:29.

  5. #85
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Наивно, не наивно, пафос не пафос. В космос тоже летели когда полстраны с голой ж*пой в стоптанных сапогах ходили и на трофейных тракторах пахали.

    А вам все лишь бы чтоб значится окупалось все. Да с 200% выхлопом. Олигарх купил футбольный клуб, а футбола чо-та нету в стране. Так правильно - нужно же с "предмета роскоши" деньги отбить (это просто фееричный маразм - отбивать деньги с предмета роскоши, купленного для души (точнее на ее пустое место), зачем мне с кучей денег угорать по хардкору и "прокачивать" дворовых пацанов до уровня ЧМ? Это же типа невыгодное вложение, долго ждать, результат не гарантирован и вообще - вдруг не доживу.

    Так, да?
    Вот именно, полстраны ходило голой и голодной, а кто-то игрался и в космос и в космос кого-то запускал, по не своим же чертежам, а по чертежам фау 2. А надо было народ кормить.
    Игра - это не произведение искусства, что бы ее ценили, не религия - что бы на нее молились, а обычный коммерческий проект, который закроют, когда он уйдет в убыток. А то что вам нравится жить в фантазиях, так это лично ваши лично проблемы и ваши желания. Другим они до лампочки.

  6. #86
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Вон, давеча всплыл в сообществе Вольный город, пиратская столица АО. Он был зарублен на корню потому, что там не будет игроков, а значит он нинужен, потому что можно за это время понаделать того, что нужно (читай - что продать можно).
    Ради интереса несколько источников накопались. Странно это всё. Цитата (орфография сохранена):
    "Тогда нам казалось, что это невероятно круто, эта идея захватила всю команду. Но оказалось, что с точки зрения нужд игры локация, которая заняла бы нашу студию на полгода, - проходная, и задержала бы игроков от силы на три часа, получалось, что город не был интересен не дизайнерам игры не игрокам."
    Возможно, тогда были другие приоритеты. А сейчас? Каждый год в глобалке выпускают пачку новых локаций, каждая из которых точно такая же "проходная, и задержала бы игроков от силы на три часа".
    Некоторое исключение составляют разве что ДЗ и рейд-локации (инстансы).
    В ДЗ сидят долго, ибо гринд-гринд-гринд. После чего, в следующей глобалке, их удаляют. Локация на сезон.
    Ну, и инстансы живут пару сезонов. Сначала, пока ДО набивают себе "папки", а затем - пока его фармят нубики на следующем капе, когда инст уже ослаблен.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  7. #87
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Я все больше склоняюсь к тому, что воплотить Сарнаут как можно полнее получится только в варгейме и никак иначе. Ну и в сопутствующих товраха - комиксы, книги, вот это все.

    Кстати, помнится мне очень много народу просило печку русскую как боевую машину.

    Машина у меня ну никак не получалась, зато получился канийский окрас на дредноут:

    Печка-самоходка



    {офф}: Почему дред? А потому что я от дредов в восторге и они, на мой взгляд, являются одним из маскотов игры. Пропорции все перекошенные и неправильная компоновка оправдывается тем, что я не рисовал практически лет эдак 15 на бумаге (не считая пыры набросков для 52 страниц), а компоновку дредноута на память в электричке да метро кропал. Завтра постараюсь выложить заднюю часть дреда, там где пусковая установка.


    P.S. Насчет пиратской столицы: а я-то изгалялся, в поте лица вдохновлялся Пиратами Карибского моря, придумывал секретный город пиратов. Впрочем мне и Вольный город пригодится и старые мои наработки. Просто сделаем небольшую рокировочку задач.

  8. #88
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение

    Кстати, помнится мне очень много народу просило печку русскую как боевую машину.

    Машина у меня ну никак не получалась, зато получился канийский окрас на дредноут
    [/off]
    Конкурс ХТ 22.03.2011. Как-то так


    Сила в терпении [52]



  9. #89
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Нет. Просто вин, приносящий деньги требует того, чтобы им жили и не требовали от него 300% окупаемости в течении месяца. А еще ВЕЩЬ не боится развертываться в другие сферы. Как я много раз писал - комиксы, анимация, варгеймы, мобильные времяпожиралки. А Аллоды, к великому сожалению, боятся.

    Я ж до тебя что хочу донести - что там где люди творят, там конечно хотят барышей и не только на хлеб с солью. Но там не высчитывают каждый пиксель копейка к копейке. Вон, давеча всплыл в сообществе Вольный город, пиратская столица АО. Он был зарублен на корню потому, что там не будет игроков, а значит он нинужен, потому что можно за это время понаделать того, что нужно (читай - что продать можно).

    Но вот Безвременье соорудили. Громадную мертвую локацию, показывающую статистику только за счет редких упертых товарищей, не желающих покупать реплики для старых секторов за полторы буханки хлеба ради 6-8 поклеек и не могущих летать в 8 сектор за средоточиями на продажу цыганам.

    Я, когда увидел новость о Безвременье, почему-то решил, что это будет денж со случайно генерируемой картой, на вроде год назад сделанного китайцами в ПВ Миража. Но фиг - Безвременье это такие огромные лютые джунгли, где рандом заключается в том, что тебя 2 раза заставят защищать духа Света на противположном конце карты и отправят убивать культистов в шахте, куда даже на мираже с блинками успеваешь дохеать и убить хорошо если 3-4 культистов. Вот так случайно генерируемой подземелье, вот так редкие награды. А работа большая, да, карту громадную нарисовали.

    Хотя куда как круче было сделать ее случайногенерируемой, где ты идешь по джунглям, сваливаешь пак мобов или какой-то квест делаешь и фигак! ты уже в имперском мегаполисе, который находится в полном фолауте после взрыва на АЭС. Это только говоря про саму карту, даже не подбираясь к вопросам наград.
    Я прям вижу, как сидит Евгений, который красиво рисует, и разбивает свою работу на рубли - вот нарисовал загогулинку - она стоит пять рублей, таких можно еще четыре штуки рядом воткнуть, уже 20, вот этот цветочек будет стоить 50 рублей, раскидаем его по всему полю, кустик - ну тут на все сто потянет... Он пока рисует, параллельно сразу смету составляет - все пиксели строго по прайс листу, ага.
    Вы пытаетесь заключить в какие-то рамки в принципе неизмеримые вещи. Вот творчество для души - оно в одной кучке, с него заработать низзя, а вот это творчество выгодное, это уже другая кучка, души в ней нет, но прибыль жеж. И кучки эти лежат на разных полюсах, конечно. И идея из одной кучки ну никак не может оказаться в другой. Раз для души, значит для души, раз для заработка, значит для заработка. Без вариантов. Да это бред, на самом деле. О какой душевности вы все время говорите? Разраб может всю душу в какую-то задумку вкладывал, по ночам не спал, разрабатывал, а игроки посмотрели и сказали - фууууууу, ну и уродство, мы в это играть не будем. Разраб пришел домой пьяный, пиво на листочек пролил - опа, на медведя похоже. Сочинил за две минуты маунта по-пьяни, а все игроки - УАУ, ДА ЭТО ГЕНИАЛЬНО, ДАЙТЕ ДВЕ! Не всегда то, что вы сочиняете с душой, нравится окружающим. Душа то ваша! Может у нее вкусы своеобразные. Да и люди частенько в небо кипятком писают как раз из-за тех вещей, что ради прибыли и задумывались, так как изначально были рассчитаны на нужды большинства. Куда в вашей двухфазной классификации творчества (душевное и коммерческое) успешность относится?

  10. #90
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Я ж до тебя что хочу донести - что там где люди творят, там конечно хотят барышей и не только на хлеб с солью. Но там не высчитывают каждый пиксель копейка к копейке. Вон, давеча всплыл в сообществе Вольный город, пиратская столица АО. Он был зарублен на корню потому, что там не будет игроков, а значит он нинужен, потому что можно за это время понаделать того, что нужно (читай - что продать можно).

    Но вот Безвременье соорудили. Громадную мертвую локацию, показывающую статистику только за счет редких упертых товарищей, не желающих покупать реплики для старых секторов за полторы буханки хлеба ради 6-8 поклеек и не могущих летать в 8 сектор за средоточиями на продажу цыганам.
    Вольный город это не давеча - это тексты времен ОБТ, сейчас их просто вспомнили - внезапно) Альтернативой его было не Безвременье, а скорее всего Остров Откровения с Кирахом - и весь тот пласт контента, где локации с дейликами и ивентами. С тех пор подход к сюжетному контенту поменялся несколько раз.

    А сделать локацию с генерируемым ландшафтом - это уже на порядок сложнее, чем Безвременье со случайным выбором квестов и мобов. Я даже не уверена, что чисто технически движок АО что-то подобное потянет. Разве что некий вариант того же Лабиринта, с цепляемыми друг к другу элементами и случайной расстановкой гоблинов. Или как в старых Катакомбах - какие-то секции просто закрываются. А так ли это вообще интересно?

    Вот Безвременье несмотря на весь рандом надоедает очень быстро. Оно скучнее, чем просто астральные острова.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #91
    Аватар для home1978
    Воин home1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    449
    Репутация
    10
    видать всех профессиональных гейм-дизайнеров перекинули к работе над СФ,вот и ищут замену! а по мне так не придет профессиональный гейм-дизайнер работать новым сотрудником в АО-тим.если конечно там ему норм зарплату не поставят, а новичков за грошики набрать проще студентов с блестящими идеями и желанием заработать стаж чтоб двинутся дальше. у АО-ТИМ гейм-дизайнер видать должен всё уметь- и рисовать и подстраивать то что нарисовал под убогий движок Аллодов( есть у него ваще название?). блин, ребят, завязывайте уже уродовать игру!!! нормальный ММО- проект , который был так любим миллионами игроков превращается в какой то треш.

  12. #92
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Как надоели эти вот домыслы глупые

  13. #93
    Аватар для home1978
    Воин home1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    Как надоели эти вот домыслы глупые
    ну так толкни умную мысль ,лол

  14. #94
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от home1978 Посмотреть сообщение
    видать всех профессиональных гейм-дизайнеров перекинули к работе над СФ,вот и ищут замену! а по мне так не придет профессиональный гейм-дизайнер работать новым сотрудником в АО-тим.если конечно там ему норм зарплату не поставят, а новичков за грошики набрать проще студентов с блестящими идеями и желанием заработать стаж чтоб двинутся дальше. у АО-ТИМ гейм-дизайнер видать должен всё уметь- и рисовать и подстраивать то что нарисовал под убогий движок Аллодов( есть у него ваще название?). блин, ребят, завязывайте уже уродовать игру!!! нормальный ММО- проект , который был так любим миллионами игроков превращается в какой то треш.
    Вы играете в Аллоды?
    Сила в терпении [52]



  15. #95
    Аватар для home1978
    Воин home1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ffdspline Посмотреть сообщение
    Вы играете в Аллоды?
    когда то играл! но после "масштабных" изменений ,которыми подвергаются АО,временно прекратил.будем посмотреть на 7.0.

  16. #96
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от home1978 Посмотреть сообщение
    ну так толкни умную мысль ,лол
    Утверждать что кто-то куда-то ушел можно только зная наверняка. А с домыслами сюда суваться не следует. Идите шевелить плотву и дальше

  17. #97
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    Утверждать что кто-то куда-то ушел можно только зная наверняка. А с домыслами сюда суваться не следует. Идите шевелить плотву и дальше
    а вы тоже работаете в АОтимс?

  18. #98
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    умение прогнозировать поведение множества игроков у многих оказались слабым местом.
    А можно увидеть пример вопроса на этот аспект все-таки? А то просили-просили и как-то никак. Интересно все-таки знать, почему была в новости использована данная фраза. Учитывая все то, что видно в проекте в последнее время.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #99
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А можно увидеть пример вопроса на этот аспект все-таки? А то просили-просили и как-то никак. Интересно все-таки знать, почему была в новости использована данная фраза. Учитывая все то, что видно в проекте в последнее время.
    "Есть "подземелье" и есть игроки. И есть такая особенность данного "подземелья" - в совершенно случайный момент времени на совершенно случайного игрока сагривается толпа мобов, которых ничем не переагрить. Дайте оценку данному действу, а точнее - оценку реакции игроков и к каким последствиям это приведет. Как к положительным, так и к отрицательным."

  20. #100
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    хм, интересно
    Ну вообще странный вопрос, мне кажется, он не дает представления о картине в целом. В задаче как будто не хватает условий - у Пети было два яблока, ему дали еще, сколько у Пети яблок в итоге.
    Не представляю, как можно спрогнозировать реакцию игроков, если не понятно, что это за мобы, на сколько они сильны, как себя ведут, и вообще при каких условиях все это происходит. Если они сагрились на одного игрока, в бой вводится вся пати или только этот самый игрок? Если этот игрок умрет, мобы отстанут, или переключатся на другого? На сколько сильно бьют мобы, какие у них есть умения? Если они царапают - то это одна реакция, если они больно бьют, или, например, станят, а пати в это время нужно сбежаться/разбежаться/из лужи выбежать и т.д. - то реакция будет другая. На сколько ватные сами мобы, может они от автоатаки дохнут. Есть ли ограничение на смерти в этом подземелье?
    Я конечно ни разу не спец в этих делах, и вообще нуб нубом но мне кажется все дело в нюансах, которые в вопросе не освещены.

  21. #101
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Поддерживаю недоумение. Это описание можно дополнить фиговой тучей условий, которые будут полностью менять оценку и последствия.

  22. #102
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Спросите КМ-ов. Я мог и забыть что-то, но вроде примерно такой вопрос был. Не помню там каких-то особых условий, кроме неснимаемого агра.

  23. #103
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Поддерживаю недоумение. Это описание можно дополнить фиговой тучей условий, которые будут полностью менять оценку и последствия.
    В любом пособии или сборнике советов по прохождению собеседований настоятельно рекомендуется задавать много уточняющих вопросов.
    Разумеется, в данном случае это тоже было бы не лишним.

    Если непонятно условие (фактически, ТЗ) - как можно эффективно выполнить задачу (фактически - работать в дальнейшем)?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  24. #104
    Аватар для tigerPuma
    Вольный Аллодер tigerPuma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    хм, интересно..
    ..Я конечно ни разу не спец в этих делах, и вообще нуб нубом но мне кажется все дело в нюансах, которые в вопросе не освещены.
    Смею предположить, что тут скорее не игровая механика имелась ввиду, а именно реакция ИГРОКОВ на, скажем так, неожиданную ситуацию.
    Как себя поведёт танк, как хил и другие члены команды.
    Что и как будут говорить во время прохождения и после этого..) (на правах шутки, может быть)
    Сейчас ситуация такова, что полетав\походив на какие-то активности (пве) игроки изучают тактику прохождения и уже ничего неожиданного (в основном) не ждут. А тут получается - если эта толпа мобов сагрится в самом начале прохождения - это одна ситуация и при её успешном разрешении (положительные последствия) у всех будет "приподнятое" настроение и дальше этот инстанс проходится на положительных эмоциях, если же мобов этих не будет долго, напряжение будет постепенно нарастать..
    Последний раз редактировалось tigerPuma; 29.06.2015 в 12:06.
    Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды

  25. #105
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Ну так и реакция, в смысле эмоции игроков, зависит же от нюансов механики. Если мобы положили всю пати и мы остались без лута, то что мы будем говорить лучше не писать здесь, а то забанят. А если мобы вылезли и сдохли сами от кантаты барда, то мы пожали плечами и пошли дальше. Как-то так =/

  26. #106
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    "Есть "подземелье" и есть игроки. И есть такая особенность данного "подземелья" - в совершенно случайный момент времени на совершенно случайного игрока сагривается толпа мобов, которых ничем не переагрить. Дайте оценку данному действу, а точнее - оценку реакции игроков и к каким последствиям это приведет. Как к положительным, так и к отрицательным."
    Что-то весьма странный вопрос. Как уже выше заметили - действительно не учитывается множество нюансов. Более того, не сказано, какой слой игроков изучается - потому что то, что для казуала покажется привлекательным, то для хардкорщика может оказаться совершенно отталкивающим. И наоборот. А главное, интересно, что сами разработчики думают по поводу ответа на данный вопрос

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  27. #107
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Что-то весьма странный вопрос. Как уже выше заметили - действительно не учитывается множество нюансов. Более того, не сказано, какой слой игроков изучается - потому что то, что для казуала покажется привлекательным, то для хардкорщика может оказаться совершенно отталкивающим. И наоборот. А главное, интересно, что сами разработчики думают по поводу ответа на данный вопрос
    Ужо ответили - "задавайте уточняющие вопросы".

  28. #108
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Ужо ответили - "задавайте уточняющие вопросы".
    а вы задавали?

  29. #109
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Ужо ответили - "задавайте уточняющие вопросы".
    Ну так не на пустом же месте сделан вывод

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    умение прогнозировать поведение множества игроков у многих оказались слабым местом.
    то есть хотелось бы знать ответ на этот вопрос с необходимыми уточнениями. Иначе получается, что по неполному вопросу (то есть по сути это умение анализировать ТЗ, а не анализ поведения аудитории) делается вывод о возможности/невозможности предсказывать поведение игроков. Это как минимум странно.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  30. #110
    Аватар для skinetneo
    Лига Объединённая Рать Лиги skinetneo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    891
    Репутация
    10
    Насколько я помню, вопрос ставился немного иначе, а именно: такая механика мобов хороша\плоха с точки зрения пользователя\разработчика и почему - плюсы\минусы. Пересказываю не дословно, а общий смысл что я понял)
    Но в любом случае без уточнений там никак.

  31. #111
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от skinetneo Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вопрос ставился немного иначе, а именно: такая механика мобов хороша\плоха с точки зрения пользователя\разработчика и почему - плюсы\минусы. Пересказываю не дословно, а общий смысл что я понял)
    Но в любом случае без уточнений там никак.
    Угу-угу, примерно так. Но опять же - мехника мобов в подземелье или особенность самого подземелья, не суть в общем-то, если сумма не меняется.

    С другой стороны - кто-то серьезно рассчитывал попасть на должность? Нет, ну честно? Оно конечно понятно, что надо упираться рогом, но реализм никто не отменял. Один шут полезный опыт в общем-то. Например понять, что если ты играешь в игру - это еще не значит, что ты сможешь сделать ее лучше, если тебе что-то не нравится. Однако имеющее место быть чувство недовольства некоторыми моментами от этого быть не перестает, но это история другая.

    {офф}: Товарищи КМ-ы, что там - как там товарищ Перумов, его не приглашали на собеседование?
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 29.06.2015 в 14:50.

  32. #112
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Угу-угу, примерно так. Но опять же - мехника мобов в подземелье или особенность самого подземелья, не суть в общем-то, если сумма не меняется.
    То есть было что-то вроде - при каком раскладе внезапно вылезший пак мобов, который нельзя переагрить, повлечет отрицательную реакцию, а при каком все останутся довольны - и игроки и разрабы?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    С другой стороны - кто-то серьезно рассчитывал попасть на должность? Нет, ну честно? Оно конечно понятно, что надо упираться рогом, но реализм никто не отменял. Один шут полезный опыт в общем-то. Например понять, что если ты играешь в игру - это еще не значит, что ты сможешь сделать ее лучше, если тебе что-то не нравится. Однако имеющее место быть чувство недовольства некоторыми моментами от этого быть не перестает, но это история другая.
    [/off]
    ну мало ли, может есть люди знакомые с этим делом, какой-то опыт имеющие, или просто талантливые, врожденную склонность имеющие

  33. #113
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    С другой стороны - кто-то серьезно рассчитывал попасть на должность?
    Главное - всегда следовать за мечтой и верить, что когда-нибудь она исполнится.

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    {офф}: Товарищи КМ-ы, что там - как там товарищ Перумов, его не приглашали на собеседование?
    {офф}: Он недостаточно хорошо рисует.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  34. #114
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Главное - всегда следовать за мечтой и верить, что когда-нибудь она исполнится.
    Я это и пытался сказать. Только у большинства мечта быстро сдувается навсегда после первых же объятий реальности. Именно мечта, а не некая цель. Держать мечту в уме и при этом воевать с реальностью - все равно что магниты на каком-то друг от друга расстоянии держать: и эдак схлопнутся и так разлетятся по углам.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    {офф}: Он недостаточно хорошо рисует.
    {офф}: Чего он собственно и не скрывал никогда. А это главное условие для гейм-дизайнера или типа сарказм на тему треда?

  35. #115
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    "Есть "подземелье" и есть игроки. И есть такая особенность данного "подземелья" - в совершенно случайный момент времени на совершенно случайного игрока сагривается толпа мобов, которых ничем не переагрить. Дайте оценку данному действу, а точнее - оценку реакции игроков и к каким последствиям это приведет. Как к положительным, так и к отрицательным."
    Я ответил, что положительного в этом не будет ничего, и по-прежнему считаю этот ответ единственно верным. Есть игра, есть исторически сложившееся распределение ролей в пати, есть танк, который должен мобов держать. Мобы разбегающиеся, рандомно переагривающиеся на все подряд и ведущие себя не так, как должно быть - все это из-за желания сделать необычно, направленного не туда. Подобный хаос в первую очередь бесит танка (именно бесит, результатом чего является мат в голос в адрес разработчиков и фразы при попадании в соответствующую локацию а-ля "опять этот ублюдочный остров"), во вторую - хила, у которого проседают не те, кто должен, и в меньшей степени всех остальных, но в итоге раздражает всех без исключения. Интересно? Да ни разу. Экшн? Импотентское бесилово. Без уточнений, без сферических в вакууме коней. В тот же мусорный бак отправляются рандомные станы, которых не избежать, не оттестированные сочетания островов с островными дебафами, сами эти дебафы, весь креатив с контекстными действиями и еще много чего. Хотя если цель - раздражать, получается на ура, поведение игроков предсказано и все такое ;D

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    С другой стороны - кто-то серьезно рассчитывал попасть на должность? Нет, ну честно? Оно конечно понятно, что надо упираться рогом, но реализм никто не отменял.
    Реализм в данном случае - понимание того факта, что придумать босса и иметь опыт разработки игр, с вопроса о наличии которого начинается собеседование - разные вещи, друг из друга не вытекающие. Если стояла задача взять человека из комьюнити со своими взглядами - можно было серьезно рассчитывать, да. Если все затеяно, чтобы для галочки немного заполнить прогресс-бар хождения в народ - тогда, конечно нет, и разработчики просто так потратили своё время на т.н. собеседования вместо исправления игры, в чем она особенно нуждается сейчас.

    Отдельно позабавило отношение, сквозящее во фразах о поисках работы и первом опыте собеседования в крупной компании, хотя никаких вопросов на эту тему задано не было, и, несмотря на информацию о хороших мыльных зарплатах, неизвестно, чья больше. Вероятно, участники конкурса заведомо считаются безработными зaдp... гхм, геймерами, которым больше нечем заняться, кроме как тратить время на подобную чепуху.
    Последний раз редактировалось precip01; 30.06.2015 в 00:57.

  36. #116
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    {офф}: Товарищи КМ-ы, что там - как там товарищ Перумов, его не приглашали на собеседование?
    А кто такой Перумов?

  37. #117
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Перумов, который писатель что ли?)

    Цитата Сообщение от precip01
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten
    "Есть "подземелье" и есть игроки. И есть такая особенность данного "подземелья" - в совершенно случайный момент времени на совершенно случайного игрока сагривается толпа мобов, которых ничем не переагрить. Дайте оценку данному действу, а точнее - оценку реакции игроков и к каким последствиям это приведет. Как к положительным, так и к отрицательным."
    Я ответил, что положительного в этом не будет ничего, и по-прежнему считаю этот ответ единственно верным.
    Если сталкиваешься с подобным, летая с нубами в астрал, то действительно раздражает, т.к. нубы не знают что делать и умирают, а винить во всем будут "криворукого танка". Пример: на 45-47лвл был остров "сердце огня". Там было много панцирников, которые перед смертью меняли цель, и фак на них после этого не работал. Летая с рандомами приходилось каждый раз объяснять тактику убийства простых мобов)

    Если же речь идет о сложных секторах астрала (рассчитанных на подготовленную группу, как 29+ на 51лвл) или тем более о рейде - то все нормально.

    Во-первых в отличие от рандомов-нубов члены подготовленного рейда\группы могут иметь специальные билды для прохождения данной активности (макс защита в дд, если это требуется).

    Во-вторых нет ничего хорошего в том, чтоб дд тупо стояли на месте и жамкали 2 кнопки, в то время как тактическую работу выполняют танки, хилы и 1-2 специально назначенных человека. Как примеры Сменяна (не сейчас), Торос - очень интересные боссы, которые заставляют быть активными весь рейд.
    Последний раз редактировалось Kobik; 30.06.2015 в 06:51.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  38. #118
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Если сталкиваешься с подобным, летая с нубами в астрал, то действительно раздражает, т.к. нубы не знают что делать и умирают, а винить во всем будут "криворукого танка". Пример: на 45-47лвл был остров "сердце огня". Там было много панцирников, которые перед смертью меняли цель, и фак на них после этого не работал. Летая с рандомами приходилось каждый раз объяснять тактику убийства простых мобов)

    Если же речь идет о сложных секторах астрала (рассчитанных на подготовленную группу, как 29+ на 51лвл) или тем более о рейде - то все нормально.

    Во-первых в отличие от рандомов-нубов члены подготовленного рейда\группы могут иметь специальные билды для прохождения данной активности (макс защита в дд, если это требуется).

    Во-вторых нет ничего хорошего в том, чтоб дд тупо стояли на месте и жамкали 2 кнопки, в то время как тактическую работу выполняют танки, хилы и 1-2 специально назначенных человека. Как примеры Сменяна (не сейчас), Торос - очень интересные боссы, которые заставляют быть активными весь рейд.
    Я же написал, без сферических коней, теоретические нубы относятся сюда же. В астрал я летал с топовой пати сервера, и все без исключения плевались. Все эти попытки придать процессу нестандартности не делают его более сложным, и пати из случайно собранных игроков, если они не клинические идиоты, тоже их проходит без проблем. Эти попытки делают банально неприятно. Развлечение дд организовывается иными способами. Интерес и разнообразие - это не то, чего хочет игрок. Игрок хочет, чтобы ему сделали приятно. Чтобы мобы танковались по правилам. Чтобы ссаные кваги не разбегались из-под аое. Чтобы тебя не передамажил конкурент из-за того, что ты был случайным образом выбран в качестве цели для стана или оказался заблокирован какими-нибудь очередными Убивающими Кругами.

    Смеяна благодаря рандомно выбирающимся фазам с дорогами - нормальной и почти точно непроходимой - была боссом с искуственно заниженным процентом полезных траев, но контекстное действие хотя бы сделали всего одно, в конце. Торос - маразматический тупняк со скверно сделанной комнатой. В любом случае не припоминаю на них паков не танкующихся мобов, поэтому не понимаю, каким боком они тут вообще.
    Последний раз редактировалось precip01; 30.06.2015 в 07:28.

  39. #119
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    В любом случае не припоминаю на них паков не танкующихся мобов, поэтому не понимаю, каким боком они тут вообще.
    бежишь от вихрей по маршруту \ бежишь от мобов.
    Разница только в визуализации процесса. Суть одна - в случайное время на случайного игрока сваливаются проблемы, которые кроме него никто решить не сможет.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  40. #120
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    бежишь от вихрей по маршруту \ бежишь от мобов.
    Разница только в визуализации процесса. Суть одна - в случайное время на случайного игрока сваливаются проблемы, которые кроме него никто решить не сможет.
    Какая прелесть. На него 3 раза повесят вихрь, а на Рому - 0, из-за чего наш случайный игрок не сможет испытать удовлетворение от своих показателей в дпсметре. Проверка на криворукость, мешающая играть - плохая проверка на криворукость. Если же по задумке игрок должен почувствовать собственную значимость, справившись с очередной [сарказм] архисложной [/сарказм] беготней, то ничего подобного не происходит - путем обсуждения было выявлено, что превалирующая мысль до траев - "опять навыдумывали бреда", а после трая успешного - "наконец этот бред закончился".

Закрытая тема
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения