Форум - "Аллоды Онлайн" - Собеседования игроков и экскурсия по офису
Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 188
  1. #41
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Там не столько арифметика, а, насколько я помню универское свое обучение, вероятности. На вроде этого: что выдает больше дамага - +1 к атаке с шансом 10% или +2 к атаке с шансом 20% на полный промах.

    А еще команда АО очень хитрая - "как можно ехать быстрее, если быстрее ехать нельзя?"
    интересненько), люблю задачки на логику

    у меня получилось что в 1) больше дамага выдаст +2 к атаке с 20% шансом промаха
    2) просто взять и ехать быстрее когда менты не видят

    а вы как ответили?
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 25.06.2015 в 10:08.

  2. #42
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    интересненько), люблю задачки на логику

    у меня получилось что в 1) больше дамага выдаст +2 к атаке с 20% шансом промаха
    2) просто взять и ехать быстрее когда менты не видят

    а вы как ответили?
    Заставить всех остальных ехать медленнее! Смысл-то в том, что быстрее нельзя ехать чисто физически.

    Хотя вопрос был про скоростных маунтов.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 25.06.2015 в 10:49.

  3. #43
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Такое чувство по заковыристым вопросам, что у них стояла цель завалить всех претендентов. Или реально, что кто-то всё-таки прошёл собеседование?

  4. #44
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Такое чувство по заковыристым вопросам, что у них стояла цель завалить всех претендентов. Или реально, что кто-то всё-таки прошёл собеседование?
    Я думаю над их отбором ставили эксперименты) В хорошем смысле конечно.
    Тут суть в том, что они сразу берут на работу не профессионального гейм дизайнера.
    Вот был бы профи, ему таких вопросов про +1 Атака 10% и +2 Атака 20% что больше, не задавали бы.
    А так, берут человека не профи, поэтому можно и эксперименты ставить)

    И кстати, настоящий профи может и не захотеть работать, у профи всегда еще есть требования к работодателю))) А здесь, любители так сказать.

  5. #45
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Такое чувство по заковыристым вопросам, что у них стояла цель завалить всех претендентов.
    Это же не экзамен, где есть единственно верный ответ. Тут можно продемонстрировать аналитическое мышление, нестандартный подход к решению очевидной задачи и т.д.
    Подобные вопросы задаются на каждом собеседовании. Математические так и вовсе не выбиваются за рамки вузовской программы и ответ на них подсчитывается в уме.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  6. #46
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Такое чувство по заковыристым вопросам, что у них стояла цель завалить всех претендентов. Или реально, что кто-то всё-таки прошёл собеседование?
    Вопросы простейшие, про маунтов так вообще была публикация от разработчиков, где и говорилось, что пришлось мудрить с координатной сеткой, чтобы замедлить все скорости. Было это, когда появились быстролеты, а с ними и жалобы на то, что карта не успевает прогружаться, когда едешь под 3-4 стаками разгона
    Злобня

  7. #47
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение
    Вопросы простейшие, про маунтов так вообще была публикация от разработчиков, где и говорилось, что пришлось мудрить с координатной сеткой, чтобы замедлить все скорости. Было это, когда появились быстролеты, а с ними и жалобы на то, что карта не успевает прогружаться, когда едешь под 3-4 стаками разгона
    Да зачем гейм дизайнер должен такое знать? Такое должны знать кодеры, кто код пишет, гейм дизайнер должен рисовать, в первую очередь красиво, а с просчетами скоростей и без гейм дизайнер разберутся)

  8. #48
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да зачем гейм дизайнер должен такое знать? Такое должны знать кодеры, кто код пишет, гейм дизайнер должен рисовать, в первую очередь красиво, а с просчетами скоростей и без гейм дизайнер разберутся)
    В первую очередь, геймдизайнер считает баланс (от скоростей, прироста статов на экипировке, до урона отдельных скиллов мобов), шансы, экономику, делает прототипы и пишет скрипты, придумывает правила взаимодействия игровых сущностей.
    Да, геймдизайнер действительно "придумывает клевые идеи и целые игровые миры", как считают многие. Но это крохотный пласт его работы. Геймдизайнер сам же свои идеи и реализует (с помощью всей остальной команды, разумеется). Поэтому хорошее знание математики в его работе просто необходимо.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  9. #49
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да зачем гейм дизайнер должен такое знать? Такое должны знать кодеры, кто код пишет, гейм дизайнер должен рисовать, в первую очередь красиво, а с просчетами скоростей и без гейм дизайнер разберутся)
    красиво рисовать должен художник, логично, нет?

  10. #50
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    красиво рисовать должен художник, логично, нет?
    Для тех, кто не особо знаком с кухней разработки - это не всегда очевидно.

    P.S.
    {офф}: Пользуясь случаем, попиарю наш Instagram

    Вот наш арт-директор — Евгений Лащев. Он очень красиво рисует!
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  11. #51
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да зачем гейм дизайнер должен такое знать? Такое должны знать кодеры, кто код пишет, гейм дизайнер должен рисовать, в первую очередь красиво, а с просчетами скоростей и без гейм дизайнер разберутся)

    Я записал!

    Касательно вопросов - вопросы про математику и "психологию" это упрощенная версия тех вопросов, которые мы задаем на обычных собеседованиях. Как и предполагалось, сразу же появятся теории заговора о том, что разработчики всех специально валили

    Пример вопроса про математику - есть 2 спела, один бьет раз в секунду и наносит 1 ед. урона и с шансом 10% повторяет сам себя зацикленно (т.е. снова после этого с шансом 10% сам себя повторит), второй бьет раз в секунду и с шансом 50% наносит еще 1 ед. урона. Посчитать дпс, у кого больше.

    Пример творческого вопроса, с которым справлялись в большинстве своем достаточно легко - летит астральный корабль по астралу, на нем команда игроков. У корабля нет руля, вообще механизма такого нет. Какие инструменты, методы и способы можно дать игрокам, чтобы они могли "нормально" летать по астралу и управлять кораблем.

    Как уже было сказано выше - у большинства вопросов, кроме математических, нет правильных ответов. По ним мы смотрим логику рассуждений и способность выйти "за рамки". Поэтому вопросы редко имеют прямое отношение непосредственно к игре. Вторая причина, по которой вопросы имеют мало прямого отношения к игре - сразу же любители срывать покровы набегут и будут рассказывать, что "разрабы сами не могут ничего придумать, вот и спрашивают на собеседованиях".
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  12. #52
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение

    Я записал!

    .
    а теперь шагом марш учиться рисовать!

  13. #53
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    P.S.
    {офф}: Пользуясь случаем, попиарю наш Instagram

    Вот наш арт-директор — Евгений Лащев. Он очень красиво рисует!
    А вот эта вот "волына" на артах с монитора меня чрезвычайно радует - брутально, стильно, "благородный" оружейный цвет. Это вам не леденцовое святое оружие

  14. #54
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В первую очередь, геймдизайнер считает баланс (от скоростей, прироста статов на экипировке, до урона отдельных скиллов мобов), шансы, экономику, делает прототипы и пишет скрипты, придумывает правила взаимодействия игровых сущностей.
    Да, геймдизайнер действительно "придумывает клевые идеи и целые игровые миры", как считают многие. Но это крохотный пласт его работы. Геймдизайнер сам же свои идеи и реализует (с помощью всей остальной команды, разумеется). Поэтому хорошее знание математики в его работе просто необходимо.
    Я понял, у вас своя внутренняя кухня, а гейм дизайнер - это типа универсальный солдат) Тогда понятно)

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение

    Я записал!

    Касательно вопросов - вопросы про математику и "психологию" это упрощенная версия тех вопросов, которые мы задаем на обычных собеседованиях. Как и предполагалось, сразу же появятся теории заговора о том, что разработчики всех специально валили

    Как уже было сказано выше - у большинства вопросов, кроме математических, нет правильных ответов. По ним мы смотрим логику рассуждений и способность выйти "за рамки". Поэтому вопросы редко имеют прямое отношение непосредственно к игре. Вторая причина, по которой вопросы имеют мало прямого отношения к игре - сразу же любители срывать покровы набегут и будут рассказывать, что "разрабы сами не могут ничего придумать, вот и спрашивают на собеседованиях".
    Меня вот мучает вопрос. Хорошо, вы ищете людей которые нестандартно мыслят, но...
    Но насколько такой человек, который мыслит нестандартно будет иметь вес в принятии решений влияющих на развитие игры?
    Я вот честно думаю, что его мнение будет учитываться в самую последнюю очередь). И вряд ли вы сможете меня переубедить в обратном.
    Ведь, я думаю, что взятие гейм дизайнером, человека из "народа" больше эксперимент)
    И еще не известно сколько он у вас проработает, сработается ли с коллективом, с руководством и т.д.
    Последний раз редактировалось dimaxmaster; 25.06.2015 в 12:28.

  15. #55
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Я понял, у вас своя внутренняя кухня, а гейм дизайнер - это типа универсальный солдат) Тогда понятно)
    А мне понятно только то, что есть Евгений, который красиво рисует, все остальное стало только запутанней

  16. #56
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    И вряд ли вы сможете меня переубедить в обратном.
    Ой, всё!
    Мы обречены
    Я ливаю, битва проиграна.

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Ведь, я думаю, что взятие гейм дизайнером, человека из "народа" больше эксперимент)
    Не бывает "людей из народа". Человек либо подходит, а значит, у него хватает головы не думать только "как игрок" или только "как разработчик", либо не хватает и он нам не подходит.
    И никакие эксперименты тут не нужны. Никто не станет брать человека только ради какого-то там конкурса на форуме, если человек при этом не подходит.
    Само собой, даже если человека возьмут, он может не пройти испытательный срок или аттестацию. Но связи между этим и тем, что он "с форума" - ноль.

    Хотя, стоп, я же не смогу тебя переубедить

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    А мне понятно только то, что есть Евгений, который красиво рисует, все остальное стало только запутанней
    Еще запомни "Омега умный и скромный" !
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 25.06.2015 в 15:04.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  17. #57
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    {офф}: А еще команда АО очень хитрая - "как можно ехать быстрее, если быстрее ехать нельзя?"
    Про Магомедову гору слышали?

    В игре это кстати уже реализовано: амулет "удочка" из рейдовых инстансов (МГ и Смеяна). Тебе нужно догнать объект, но свою скорость ты увеличить не можешь, и догнать не можешь. "Удочку" закинул - объект перед тобой. В результате ты быстрее "доехал" до нужно цели.
    Это только один из вариантов. Вариант про замедление был уже озвучен.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  18. #58
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Еще запомни "Омега умный и скромный"!
    А вы и есть тот самый "Буяшка" Аркадий?

  19. #59
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Про Магомедову гору слышали?

    В игре это кстати уже реализовано: амулет "удочка" из рейдовых инстансов (МГ и Смеяна). Тебе нужно догнать объект, но свою скорость ты увеличить не можешь, и догнать не можешь. "Удочку" закинул - объект перед тобой. В результате ты быстрее "доехал" до нужно цели.
    Это только один из вариантов. Вариант про замедление был уже озвучен.
    Это я говорил к тому, что этот вопрос с двойной пользой - и конкурсантов поклобасить и свой мозговой штурм простимулировать. Потому как "боевая" машинка у нас уже нарисовалась, а вот скоростную уже нужно продумывать сейчас ибо к новому году вынь да полож. Даже если учесть заявления, что ларца полководца больше не будет - все равно какие-то механизмы делать надо и маятник "тактичка / штурмовик" вряд ли будет меняться.

  20. #60
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Это я говорил к тому, что этот вопрос с двойной пользой - и конкурсантов поклобасить и свой мозговой штурм простимулировать. Потому как "боевая" машинка у нас уже нарисовалась, а вот скоростную уже нужно продумывать сейчас ибо к новому году вынь да полож. Даже если учесть заявления, что ларца полководца больше не будет - все равно какие-то механизмы делать надо и маятник "тактичка / штурмовик" вряд ли будет меняться.
    Ну если говорить про скоростного маунта и озвученные условия: "как ехать быстрее, если ехать быстрее нельзя". То, как я уже сказал, новому скоростному маунту можно запилить умелку, как у удочки с МГ или Смеяны. Что-то подобное есть у ныне существующего паука. Но "Удочка" обладает несколько иным свойством. Она просто притягивает.

    Ой, погодите, если развивать мысль дальше... А ведь можно еще придумать вот что: рокировка. Ну то есть выделяешь цель и меняешься с ней местами. Свою скорость ты не увеличиваешь, скорость цели тоже не меняешь. Просто меняешься с этой целью местами: ты на ее место, он на твое. Забавно было бы поглядеть на такое =)
    Последний раз редактировалось Durilo; 25.06.2015 в 14:28.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  21. #61
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение

    Еще запомни "Омега умный и скромный" !
    А красивая и не замужем есть?

  22. #62
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    А красивая и не замужем есть?
    Выберите что-то одно или добавьте третье условие!

  23. #63
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Выберите что-то одно или добавьте третье условие!
    шибко умную не обязательно

  24. #64
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение

    Ой, погодите, если развивать мысль дальше... А ведь можно еще придумать вот что: рокировка. Ну то есть выделяешь цель и меняешься с ней местами. Свою скорость ты не увеличиваешь, скорость цели тоже не меняешь. Просто меняешься с этой целью местами: ты на ее место, он на твое. Забавно было бы поглядеть на такое =)
    В какой-то игре, видел нечто подобное Только вот будет ли актуален метод "свапа", в данной нам игровой механике? ) Громобой- меньшее из бед
    Сила в терпении [52]



  25. #65
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    шибко умную не обязательно
    с такими вопросами на собеседовании вряд ли стоит ожидать найти глупышку в офисе АО))

    П.С. Омега и правда скромный, про Буяшку не отвечает)

  26. #66
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Ой, всё!
    Мы обречены
    Я ливаю, битва проиграна.



    Не бывает "людей из народа". Человек либо подходит, а значит, у него хватает головы не думать только "как игрок" или только "как разработчик", либо не хватает и он нам не подходит.
    И никакие эксперименты тут не нужны. Никто не станет брать человека только ради какого-то там конкурса на форуме, если человек при этом не подходит.
    Само собой, даже если человека возьмут, он может не пройти испытательный срок или аттестацию. Но связи между этим и тем, что он "с форума" - ноль.

    Хотя, стоп, я же не смогу тебя переубедить

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------



    Еще запомни "Омега умный и скромный" !
    Вот тут соглашусь, вот тут переубедили, по поводу испытательного строка.
    Т.е. если претендент не пройдет, то его уволят). Это деловой подход при выборе человека.
    А так читаю эту тему, претенденты пишут, что ночами не спят - задачки решают. Это вызывает улыбку.
    Профи ничего по ночам не решает - у него уже все в голове).
    Это ведь не экзамен в ВУЗе, а работа, за ночь спецом не стать)

  27. #67
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Профи ничего по ночам не решает - у него уже все в голове).
    Это ведь не экзамен в ВУЗе, а работа, за ночь спецом не стать)
    Тоже неверно
    Я перед собственным собеседованием готовился. Читал книжку по теории вероятности (достаточно первых 5 страниц для получения базовых знаний). И до сих пор в работе мне хватает этих знаний в 90% случаев, а для остального есть гугл. Помимо этого перебирал в голове свой опыт ммо, систематизировал его и структурировал, чтобы в случае необходимости было проще получить из головы нужные данные. И этим я тоже до сих пор пользуюсь.
    Помимо этого, уже работая много лет, я (и остальные из команды) продолжаю читать всякое про индустрию.
    Еще хороший пример "подготовки" - часто к собеседованиям придумываем новые задачи, чтобы самим их порешать и освежить в голове навыки.
    Так что подготовиться - правильное решение.
    Оно, помимо прочего, показывает - понимает ли человек, чем занимаются геймдизайнеры, или нет Если не понимает - будет учиться рисовать или "придумывать восхитительные продуманные миры"
    Последний раз редактировалось Velranni; 25.06.2015 в 15:53.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  28. #68
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Тоже неверно
    Я перед собственным собеседованием готовился. Читал книжку по теории вероятности (достаточно первых 5 страниц для получения базовых знаний). И до сих пор в работе мне хватает этих знаний в 90% случаев, а для остального есть гугл. Помимо этого перебирал в голове свой опыт ммо, систематизировал его и структурировал, чтобы в случае необходимости было проще получить из головы нужные данные. И этим я тоже до сих пор пользуюсь.
    Помимо этого, уже работая много лет, я (и остальные из команды) продолжаю читать всякое про индустрию.
    Еще хороший пример "подготовки" - часто к собеседованиям придумываем новые задачи, чтобы самим их порешать и освежить в голове навыки.
    Так что подготовиться - правильное решение.
    Оно, помимо прочего, показывает - понимает ли человек, чем занимаются геймдизайнеры, или нет Если не понимает - будет учиться рисовать или "придумывать восхитительные продуманные миры"
    У вас собственное видение работы. Это радует.
    Любой профи должен все время учиться, что бы поддерживать свои навыки. Но, если человек НЕ умеет, то ему не поможет чтение теории вероятности, за ночь перед собеседованием и за две ночи перед собеседованием и даже за неделю.
    Я, если честно, не знаю чем у вас занимаются гейм дизайнеры.
    Но если они занимаются только составлением тех.заданий, а сами не программируют и не рисуют, то я бы их назвал теоретическими физиками). Но и такие профессии нужны)

  29. #69
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Человек либо подходит, а значит, у него хватает головы не думать только "как игрок" или только "как разработчик"
    Вот это вот "может думать не только как разработчик" - это ко всем вашим гейм-дизайнерам относится или конкретно к обсуждаемой позиции?

  30. #70
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    что-то много Вы на гейм дизайнера то сваливаете. и рисовать уметь должен и может моделить еще сразу до кучи? тогда сидели бы одни гейм дизайнеры в студии

  31. #71
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    У вас собственное видение работы. Это радует.
    Любой профи должен все время учиться, что бы поддерживать свои навыки. Но, если человек НЕ умеет, то ему не поможет чтение теории вероятности, за ночь перед собеседованием и за две ночи перед собеседованием и даже за неделю.
    Я, если честно, не знаю чем у вас занимаются гейм дизайнеры.
    Но если они занимаются только составлением тех.заданий, а сами не программируют и не рисуют, то я бы их назвал теоретическими физиками). Но и такие профессии нужны)
    А еще, бывают инженеры, умеющие закручивать болты и режиссеры, умеющие пользоваться видеокамерой
    Сила в терпении [52]



  32. #72
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Какие то глупости вы тут пишите в начале поста вам ясно сказали что кандидаты оказались так себе ввиду никакого опыта игры в ММО ведь гейм дизайнер это в первую очередь опыт игры в не один десяток ММО.
    Ибо все уже где то придумано в нашем мире и достаточно лишь время от времени это брать и копировать ))

    Вот основная причина того что многие не прошли это собседование. Хорошая фантазия хорошо но в мире где каждый год выходит по десятку ммо опыт игры в эти самые ммо важнее))

  33. #73
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    Какие то глупости вы тут пишите в начале поста вам ясно сказали что кандидаты оказались так себе ввиду никакого опыта игры в ММО ведь гейм дизайнер это в первую очередь опыт игры в не один десяток ММО.
    Ибо все уже где то придумано в нашем мире и достаточно лишь время от времени это брать и копировать ))

    Вот основная причина того что многие не прошли это собседование. Хорошая фантазия хорошо но в мире где каждый год выходит по десятку ммо опыт игры в эти самые ммо важнее))
    Во все не переегриаешь, за месяц нормальную игрушку не освоишь. И учитывая сегодняшние тенденции - ты и не сможешь полноценно изучить нужную тебе ММО без мощных финансовых вливаний.

    Так шта опыт игры в кучу игр - не самое важное. Опыт игр дает лишь одно единственно важное - понимание того, что "да, и так тоже можно". И только.

    Онлайн нынче в этом медленно сходящем с ума мире становится чем-то вроде хобби для людей. Он пожирает столько же времени, столько же денег и при этом удобно умещается в худшем случае - на флешке размером с марку.

    Много людей сможет похвастать тем, что хорошо познало хотя бы 3-5 серьезных хобби? Вот то-то и оно.

    Под опытом игр тут я думаю подразумевается все же умение быстро искать и находить узловые точки в играх, оригинальные решения и видеть структуру в общем.

    Это уже давно придумано за нас - "инженерное мышление" такая штука называется.

  34. #74
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Я перед собственным собеседованием готовился. Читал книжку по теории вероятности (достаточно первых 5 страниц для получения базовых знаний). И до сих пор в работе мне хватает этих знаний в 90% случаев, а для остального есть гугл.
    А... Теперь я, кажется, понимаю, откуда ТАКОЙ рандом в АО...

  35. #75
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Во все не переегриаешь, за месяц нормальную игрушку не освоишь. И учитывая сегодняшние тенденции - ты и не сможешь полноценно изучить нужную тебе ММО без мощных финансовых вливаний.

    Так шта опыт игры в кучу игр - не самое важное. Опыт игр дает лишь одно единственно важное - понимание того, что "да, и так тоже можно". И только.

    Онлайн нынче в этом медленно сходящем с ума мире становится чем-то вроде хобби для людей. Он пожирает столько же времени, столько же денег и при этом удобно умещается в худшем случае - на флешке размером с марку.

    Много людей сможет похвастать тем, что хорошо познало хотя бы 3-5 серьезных хобби? Вот то-то и оно.

    Под опытом игр тут я думаю подразумевается все же умение быстро искать и находить узловые точки в играх, оригинальные решения и видеть структуру в общем.

    Это уже давно придумано за нас - "инженерное мышление" такая штука называется.
    Дык работу то предлагали не гайки закручивать или отчеты писать ясное дело искали заинтересованных людей которые может даже начинали с создания различных модов к играм и т д ... а это еще опыт со школы фактически))

  36. #76
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Тоже неверно
    Я перед собственным собеседованием готовился. Читал книжку по теории вероятности (достаточно первых 5 страниц для получения базовых знаний). И до сих пор в работе мне хватает этих знаний в 90% случаев, а для остального есть гугл.
    Если знания по теории вероятности, необходимые в работе гейм-дизайнеру в 90% случаев, приобретаются путем прочтения 5 страниц книжки, с какой целью вообще задаются подобные вопросы? Продемонстрировать тем, кто ожидал собеседования, а не экзамена, что быть гейм-дизайнером - нелегко и важно?

    Думаю, у вас, мягко говоря, странный подход к разработке игры. Возможно, именно поэтому она такая. Возможно, кто-то слишком прется от технической стороны вопроса, подменяя креативность и душевность результата фапаньем на распределение вероятностей, причем совершенно бесполезным, учитывая смехотворный классовый баланс и искусственно разбросанные ограничители вроде запрета на 2 одинаковых класса на доминионе. На мой взгляд, чтобы делать хорошую игру, достаточно четкого понимания, что - говно, а что - нет. Для погружения в специфику и приобретения всех необходимых знаний, думаю, достаточно недели - не архитектуру ядра процессора разрабатывать.

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Пример творческого вопроса, с которым справлялись в большинстве своем достаточно легко - летит астральный корабль по астралу, на нем команда игроков. У корабля нет руля, вообще механизма такого нет. Какие инструменты, методы и способы можно дать игрокам, чтобы они могли "нормально" летать по астралу и управлять кораблем.
    Стоит дать четкое определение роли гейм-дизайнера в разработке АО. Это робот для генерации всего подряд на рассмотрение арт-директору, не отфильтровывающий бред вроде "пусть перебегают с борта на борт" в качестве ответа на такой вопрос? Что такое "нормально" и как оно связано с удобством решения для игрока? Большинство остальных вопросов аналогичны - адекватных решений одно-два, остальное - неиграбельный треш.

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Вторая причина, по которой вопросы имеют мало прямого отношения к игре - сразу же любители срывать покровы набегут и будут рассказывать, что "разрабы сами не могут ничего придумать, вот и спрашивают на собеседованиях".
    Да-да, посмотрим, какой будет новый скоростной маунт и что вы придумаете.

    Вопрос же про него - просто ад. Как сделать его быстрее, если быстрее нельзя? Что, действительно ожидается ответ а-ля "замедлить остальных"? Серьезно? Это ответ халтурщика, шулера и афериста. Вы считаете это выходом и поэтому резали старые механизмы перед выходом новых? Да я чуть не удалил персонажа после вашей порезки быстролёта, затеянной с целью сделать мираж, который только выходил, конкурентоспособнее. И вы еще что-то пишете про прогнозирование поведения игроков?

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Человек либо подходит, а значит, у него хватает головы не думать только "как игрок" или только "как разработчик", либо не хватает и он нам не подходит.
    Судя по тому, насколько интересно играть в то, что вы делаете, никого, кто не разучился быть игроком, в офисе давно не осталось. Игра - это не нарисовать 10 графиков и поехать спать, и не нагромождение полигонов и баз данных, как считает оратор немного выше. Игра - это сплав атмосферы и азарта, и оценивают её игроки, которых мало интересует, называет ли себя её разработчик гейм-дизайнером. Игра должна создаваться - какая неожиданность - чтобы в неё играли люди, а не для использования их как овец в цикле стойло-пастбище-стрижка.
    Последний раз редактировалось precip01; 25.06.2015 в 19:20.

  37. #77
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, насколько интересно играть в то, что вы делаете, никого, кто не разучился быть игроком, в офисе давно не осталось. Игра - это не нарисовать 10 графиков и поехать спать, и не нагромождение полигонов и баз данных, как считает оратор немного выше. Игра - это сплав атмосферы и азарта, и оценивают её игроки, которых мало интересует, называет ли себя её разработчик гейм-дизайнером. Игра должна создаваться - какая неожиданность - чтобы в неё играли люди, а не для использования их как овец в цикле стойло-пастбище-стрижка.
    Все дело в мышлении - жрать ты хочешь или "друзьям города дарить"? Вот и. И даже если отряд разработчиков будет креативить гений, то что с того, если массы жаждут жрать и стричься?

    Я давно говорю - корень всему есть мышление и устремления. И да. Устремления масс не универсальны и они не есть аксиомы из книги "Советы молодому купцу" одного известного зеленого бородача. Потому как мы или делаем продукт или мы творим культурное явление.

    Вархаммеровцы сделали культурное явление. У нас на руках такой же потенциал. Но мы делаем продукт. А к продукту одно требование - окупаемость.

    Если проще - ты предлагаешь команде АО-тим взять и попереть против течения и долгое время так делать, пока остальные не пойдут вслед за ней. А это есть в логике сухой экономики "неоправданные расходы". Идея и идеалы - это всегда убыточно и не выгодно, если они не совпадают с устоявшейся обыденностью и логикой "заработай-купи-выкинь".

    Хозяева Мэйл ру готовы потратить уйму денег ради идеи, как ты думаешь? Даже если Император Пу скажет грозно "а-тя-тя!"?

    Хотя конечно создать свою идею, свое произведение и перековать в ее горниле множества людей - наилучший вариант для тех, кто хочет войти в историю и сделать результаты своего труда естественным предметом обихода и быта простых людей, который они вроде и не замечают, но всегда замечают его отсутствие и всегда его обновляют по мере износа.

  38. #78
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Вы считаете это выходом и поэтому резали старые механизмы перед выходом новых? Да я чуть не удалил персонажа после вашей порезки быстролёта, затеянной с целью сделать мираж, который только выходил, конкурентоспособнее. И вы еще что-то пишете про прогнозирование поведения игроков?
    что крайне странно, в этот раз я соглашусь с товарищем precip01

    порезка старых маунтов - неправильное решение
    правильным было бы не делать таких имбалансных вещей в принципе..

    цель понятна - продать продукт, и цель была достигнута, но с такой политикой выгода есть только в краткосрочной перспективе
    а в долгосрочной это привело к тому что мы все сейчас видим - опустевшие сервера

  39. #79
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Есть байка летающая по инету, что Аллоды изначально были с дыркой в коде когда перешли к мылу, что означало 2 нерешаемые проблемы (ограничение на скорость перемещения и игре отсюда эти баги с блинками скоростями и подгрузками карт) и (невозможность адаптировать игру под масс ПВП ибо оно будет безбожно лагать что мы и видим давно и по сей день)

    Ну и еще я не знаю что за люди работали над игрой до 42 или даже 51 капа, НО они делали ИГРУ... а после... видимо что-то или кто-то сменился и проект полетел в пропасть...
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  40. #80
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    И даже если отряд разработчиков будет креативить гений, то что с того, если массы жаждут жрать и стричься?
    Это вы за них решили? Откуда же такой значительный исход из игры платежеспособных масс, вдонативших большую денежку в аллоды и материально готовых делать это еще? Возможно, кто-то выращивает на пастбище бритвы вместо какой-либо травы, не говоря уже о сочной и вкусной?

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Я давно говорю - корень всему есть мышление и устремления. И да. Устремления масс не универсальны и они не есть аксиомы из книги "Советы молодому купцу" одного известного зеленого бородача. Потому как мы или делаем продукт или мы творим культурное явление.
    Объяснять нежелание или неумение работать хорошо существованием сказочного тумблера с двумя несовместимыми положениями "продукт" и "культурное явление" - наивный ход.

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Вархаммеровцы сделали культурное явление. У нас на руках такой же потенциал. Но мы делаем продукт. А к продукту одно требование - окупаемость.

    Если проще - ты предлагаешь команде АО-тим взять и попереть против течения и долгое время так делать, пока остальные не пойдут вслед за ней. А это есть в логике сухой экономики "неоправданные расходы". Идея и идеалы - это всегда убыточно и не выгодно, если они не совпадают с устоявшейся обыденностью и логикой "заработай-купи-выкинь".
    Какое течение имеется в виду? Сине-оранжевое? Есть много примеров игр, которые не являются продуктом для стрижки овец, и в которые люди без сожаления сами отнесут деньги. Или игр, где овцы как минимум получают удовольствие, а не испытывают усталость, как после нудной и надоевшей работы, на которую не хочется идти и с которой хочется побыстрее уехать домой.

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Хозяева Мэйл ру готовы потратить уйму денег ради идеи, как ты думаешь? Даже если Император Пу скажет грозно "а-тя-тя!"?
    См. выше, вы пытаетесь выдать за аксиому выдуманную несовместимость душевности и успешности.

Закрытая тема
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения