Форум - "Аллоды Онлайн" - Краш клиента на РЧД
     Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35
  1. #1
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817

    Краш клиента на РЧД

    Поскольку от техподдержки не чего толком не добьешься,хотелось бы узнать,наблюдается ли такая проблема у других игроков?
    Вчера на рчд вылетало порядка 5-6 человек по кд,все они в недавнем времени переустановили клиент АО.Причем краш происходит именно на рчд не на Арене где народу больше,не на других активностях,а именно на рчд.
    Последний раз редактировалось sji755; 18.06.2015 в 16:18.

  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    ДА! Констовый некр никогда не вылетал, на вчерашнем рчд его крашнуло раз 7.
    У меня краши в основном на рчд, еще на аб частенько
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для Bios93rus
    Воин Bios93rus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Репутация
    10
    Вылетел вчера раз 15 за рчд, из них 5 раз комп р****ал(мат фильтр?!?!), т.к. картинка тупо зависала и не открывался диспетчер задач. И у еще одного человека вчера вылетало, тоже со скаченным клиентом из игрового центра
    Последний раз редактировалось Bios93rus; 18.06.2015 в 12:58.
    Пайнэко/Раскол
    Чемпион Язычников 60 капа.
    Чемпион Инженеров 65 капа.
    YouTube

  4. #4
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Если собрать все подобные посты о краше клиента на РЧД. то придется создать еще одну тему, т.к. будет забита полностью

  5. #5
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Это норма Удалял игру, скачал заново клиент, в новике клиент горит желтым и фпс просаживается, раньше такого со старым клиентом не было,что удивительно, поигрываю в Ведьмак 3, идет на высоких, 30 фпс стабильно держит, лагов нет, глаз радуется, заходишь в ао, и начинается лагодром адовый,на РЧД это уже встречается как должное, благо крашей нет, хотя у ребят из ги, некоторых, вылетает за РЧД раз 6-7 стабильно.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  6. #6
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Вчера вылетало пару человек, а у остальных, в том числе и у меня, судя по комментариям и матюкам, был жуткий лагодром.

  7. #7
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Это норма Удалял игру, скачал заново клиент, в новике клиент горит желтым и фпс просаживается, раньше такого со старым клиентом не было,что удивительно, поигрываю в Ведьмак 3, идет на высоких, 30 фпс стабильно держит, лагов нет, глаз радуется, заходишь в ао, и начинается лагодром адовый,на РЧД это уже встречается как должное, благо крашей нет, хотя у ребят из ги, некоторых, вылетает за РЧД раз 6-7 стабильно.
    В том то и суть что везде нормально ,а на рчд пздц вот сейчас в око:
    http://i003.radikal.ru/1506/50/ca2991a15fec.jpg
    и весь идиотизм проблемы в том,что после манипуляций от техподдержки я не могу это проверить только как дождавшись среды,пойдя на рчд и выслушивая от всех *** ты мы тебя взяли опять ты вы....

  8. #8
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Не вылетаю))
    1 раз вчера пришлось релогнуть АО во время рчд но это исключительно из за кривых дров нвидии.
    Которые опять стали писать "видео драйвер перестал отвечать и был перезапущен"

  9. #9
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Не вылетаю))
    1 раз вчера пришлось релогнуть АО во время рчд но это исключительно из за кривых дров нвидии.
    Которые опять стали писать "видео драйвер перестал отвечать и был перезапущен"
    Чир,да я понял что у тебя все ок,потому что ты перед запуском АО ставиш кажд раз новую винду,выкл все браузеры ,удаляеш все адоны,выкл все процессы кроме АО,xз еще что ты там делаеш,только у меня тоже все было нормально,но после установки винды новой,т.к. АО снесли пришлось их заного поставить,началась такая вот xерня,причем у Экзарха вчера было тож самое и у Исинды они просто переставили клиент...И если это наблюдается у даже 5-8 игроков то точно дело не винде или драйверах,а в клиенте АОком и думаю надо бы кому то что предпринять...

  10. #10
    Аватар для dgvhito
    Новобранец dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    420
    у меня 3-4 месяца ниразу не было краша ... и ваще забыл когда он точно был))
    так что это твои проблемы винды и дров

  11. #11
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от dgvhito Посмотреть сообщение
    у меня 3-4 месяца ниразу не было краша ... и ваще забыл когда он точно был))
    так что это твои проблемы винды и дров
    Я попросил отписаться у кого эта проблема наблюдается, а не у кого ее нет,у меня за год было 3-5 вылетов, до того как клиент переустановил и что...

  12. #12
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    На рчд ни вылетало, потому что там не был ) Зато краши клиента, иногда бывают вообще на ровном месте. Стоишь себе спокойно в столице, варишь алхимки, бац и уже краш-репорт вылез.

    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    В том то и суть что везде нормально ,а на рчд пздц вот сейчас в око:
    http://i003.radikal.ru/1506/50/ca2991a15fec.jpg.
    В закрытых помещениях без других игроков, иногда бывает аномально высокий фпс.
    http://s011.radikal.ru/i318/1506/29/4a60b5290bf8.jpg
    http://s016.radikal.ru/i335/1506/3c/6b9b78217a79.jpg

    Зато, как на бг попадаешь, сразу резко падает до 30фпс и ниже при масс-замесе.

  13. #13
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Чир,да я понял что у тебя все ок,потому что ты перед запуском АО ставиш кажд раз новую винду
    Ога,
    Ставлю я как то на новую винду "гейм центр" качаю через него АО.
    Усе норм зашел. Закрыл гейм центр захожу через лаунчер, он кричит повреждение версии и качает файлы. Ну ладно скачал, все норм.
    Захожу опять через гейм центр он орет, что не те файлы и опять, что то качает)
    на пятый раз они только перестали друг друга обузить.
    Вообщем я сделал вывод, что все таки имеет значение через че заходить и там файлы разные.
    И да первые разы я ждал когда докачает всё.

  14. #14
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Вот сейчас с арены.И вот так постоянно :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150618_140843.jpg
Просмотров: 171
Размер:	77.8 Кб
ID:	213684
    на протяжении 10 мин постоянно 2-4 человека в не мира по очередно,наверно у всех плохие компы прям вдруг стали...
    Делайте уже что нибуть с клиентом по стабильности...
    Последний раз редактировалось sji755; 18.06.2015 в 14:46.

  15. #15
    Аватар для GYura85
    Горожанин GYura85 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Это уже не лагает! Тормоза дикие, слайдшоу. Не игра , а калейдоскоп. Если раньше просто лагало на РЧД и на арене, то сейчас тормозит везде где больше 6х человек. Если про комп скажите, то Батла 4 на ультре 32 на 32 без единого лага играется и Ведьмак летает на максималке. Вчера на РЧД у нас вылетело 2 человека

  16. #16
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    А вообще, помню когда ввели новый ТО и все ги поперлись его фармить.
    И тогда был такой дикий толстый ЛАГ, что скиллы юзались сами по себе.
    Можно предположить, что АО тупо не тянет активности, где больше 30чел, как РЧД

  17. #17
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Можно предположить, что АО тупо не тянет активности, где больше 30чел, как РЧД
    ПРедположить то можно ,только не понятно,вот сейчас на арене не разу не вылетел ,а вчера на рчд больше в не мира провел чем в игре...

  18. #18
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    ПРедположить то можно ,только не понятно,вот сейчас на арене не разу не вылетел ,а вчера на рчд больше в не мира провел чем в игре...
    Тогда надо дополнить, что есть такие зоны, в которых большое скопление игроков (>30 чел) вызывает лаги, краш клиента. И такие зоны видимо ТО и РЧД. На том же АП редко кого выкидывало с игры. Помню только 1 раз кто-то вылетел, но еще перед АП.

  19. #19
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от dgvhito Посмотреть сообщение
    у меня 3-4 месяца ниразу не было краша ... и ваще забыл когда он точно был))
    так что это твои проблемы винды и дров
    Вывод неверный. IBM-совместимые компьютеры отличаются огромным многообразием комплектующих. Корректно написанный код должен правильно работать на любой поддерживаемой железке, если же код отлажен недостаточно, то при определённых конфигурациях оборудования могут возникать разнообразные проблемы.

  20. #20
    Аватар для dgvhito
    Новобранец dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Вывод неверный. IBM-совместимые компьютеры отличаются огромным многообразием комплектующих. Корректно написанный код должен правильно работать на любой поддерживаемой железке, если же код отлажен недостаточно, то при определённых конфигурациях оборудования могут возникать разнообразные проблемы.
    Должен и аллоды две не совместимые вещи
    я уверен у многих вылетающию все еще стоит 32 битная винда , а аллодовцы сами говорили что 32-х работает не стабильно ставьте 64-х... и тд

  21. #21
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от dgvhito Посмотреть сообщение
    Должен и аллоды две не совместимые вещи
    я уверен у многих вылетающию все еще стоит 32 битная винда , а аллодовцы сами говорили что 32-х работает не стабильно ставьте 64-х... и тд
    как говориться бла бла бла

  22. #22
    Аватар для dgvhito
    Новобранец dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший dgvhito просто очень хороший
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    как говориться бла бла бла
    так значит это второй случай , который описал Deomsqrt

  23. #23
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Конфигурация моего ноута, которому почти 5 лет.
    Недавно увеличил ОЗУ с 3ГБ до 6ГБ, чтобы было более комфортно.
    Вылетов почти никогда не видел на ЧД и РЧД.

    Единственные вылеты, которые меня доставали после установки обновлений, так это краши клиента, когда переходил с перерода на основу и наоборот.


  24. #24
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Конфигурация моего ноута, которому почти 5 лет
    Ужос для перфекциониста
    Мало того что планки разного объема, так они еще на разных частотах работают и с разными таймингами.
    Файловая помойка с операционкой на одном диске? При переустановке/восстановлении все файлы гробите?
    PS Аллоды и должны нормально работать на компах 5-7 летней давности. Железо тут вовсе не при чем, а вот корявые ОС и ошибки в клиенте и являются основной причиной лагов/вылетов.

  25. #25
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Мало того что планки разного объема, так они еще на разных частотах работают и с разными таймингами.
    Планки разные, т.к. нужные 4ГБ с 1066МГц я у себя в городе не нашел


    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Файловая помойка с операционкой на одном диске? При переустановке/восстановлении все файлы гробите?.
    Винду переустанавливал всего 1 раз после 4х лет использования, т.к. подозревал, что игроа лагает именно из-за этого. (раньше было 3ГБ и проблема была видимо в этом, щас все тьфу тьфу, нормально).
    Да и как-то не нужно было разделять всего-то 220ГБ, да и не умею я этого, хотя думаю такие проги есть, даже про одну слышал - Акронис что ли


    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    PS Аллоды и должны нормально работать на компах 5-7 летней давности. Железо тут вовсе не при чем, а вот корявые ОС и ошибки в клиенте и являются основной причиной лагов/вылетов.
    Как-то Верлани писал: "Мол игра не стоит на месте и развивается, а значит требует больших требований, а вы хотите на пентиумах играть и без лагов. Может пора и компы обновить"
    Не дословно, но смысл был примерно такой
    Последний раз редактировалось ljrerby; 19.06.2015 в 00:28.

  26. #26
    Аватар для darklord666
    Горожанин darklord666 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    у меня 10 Гб оперативки и все ровно лагает((((

  27. #27
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    PS Аллоды и должны нормально работать на компах 5-7 летней давности. Железо тут вовсе не при чем
    Ты, очевидно, не застал ситуацию, когда 3 дня подряд половина игроков элементарно не могла в игру зайти. Тогда линия разграничения чётко прошла по тому, у кого какая видеокарта - ATI или nVidia.

    А вообще типичная ситуация такова: устанавливается очередное обновление и вдруг начинаются непонятные краши. Техподдержка начинает рассказывать, как надо оптимизировать файловую систему, отключать в игре звук или удалять какие-то ini-файлы, но это, как правило, никому не помогает. Потом, с очередным фиксом, краши пропадают, хотя стоит всё та же "дырявая", как ты говоришь система, в неизменном виде. К примеру, в прошлом сезоне, у меня лично краши случались по 4-5 раз ежедневно: при перезаходе на переродка, при полёте на птице в ДЗ, при входе в Затмение, просто на ровном месте... Система и железо с тех пор у меня не изменились, а крашей сейчас нет, совсем.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 19.06.2015 в 07:41.

  28. #28
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Есть минимальные требования для игры, и, вроде бы (ну раз уж они заявлены) на них должно все работать

  29. #29
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    Есть минимальные требования для игры, и, вроде бы (ну раз уж они заявлены) на них должно все работать
    Ага, есть:

    Система Windows XP
    Процессор Intel Pentium III 1.5 GHz
    ОЗУ 512 MB
    Видео GeForceFX 5200 с 128 MB
    Монитор с поддержкой разрешения 800x600


    https://allods.mail.ru/news.php?article=231

  30. #30
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Планки разные, т.к. нужные 4ГБ с 1066МГц я у себя в городе не нашел
    Всегда думал что даже в маленьких городах проблем с железом нет, значит все же цивилизация до глубинки плохо доходит
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Винду переустанавливал всего 1 раз после 4х лет использования, т.к. подозревал, что игроа лагает именно из-за этого. (раньше было 3ГБ и проблема была видимо в этом, щас все тьфу тьфу, нормально).
    Да и как-то не нужно было разделять всего-то 220ГБ, да и не умею я этого, хотя думаю такие проги есть, даже про одну слышал - Акронис что ли
    Дело не в том сколько раз приходилось делать, а в том как это делать в следующий раз. ИМХО лучше потратить 15 мин для разбивки диска, чем потом искать другой способ для сохранения информации при мертвой системе. Ни чего страшного и сложного в разбивке нет.
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Как-то Верлани писал: "Мол игра не стоит на месте и развивается, а значит требует больших требований, а вы хотите на пентиумах играть и без лагов. Может пора и компы обновить"Не дословно, но смысл был примерно такой
    Не более чем "вода". Разработчики до сих пор не "научили" игру многопоточности, лично у меня из 4 ядер задействоавно полностью только одно и второе прочентов на 30. Графика в игре особо не менялась, так что и нагрузка на видеокарту не должна была возрасти (другое дело абсолютно новая графика в СФ, вот там дествительно картинка приятная и довольно требовательная к видеосистеме). Кстати на моей системе СФ (на максимальных настройках) работает ни чуть не хуже чем АО, а разница в играх огромна.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ты, очевидно, не застал ситуацию, когда 3 дня подряд половина игроков элементарно не могла в игру зайти. Тогда линия разграничения чётко прошла по тому, у кого какая видеокарта - ATI или nVidia.
    А вообще типичная ситуация такова: устанавливается очередное обновление и вдруг начинаются непонятные краши. Техподдержка начинает рассказывать, как надо оптимизировать файловую систему, отключать в игре звук или удалять какие-то ini-файлы, но это, как правило, никому не помогает. Потом, с очередным фиксом, краши пропадают, хотя стоит всё та же "дырявая", как ты говоришь система, в неизменном виде. К примеру, в прошлом сезоне, у меня лично краши случались по 4-5 раз ежедневно: при перезаходе на переродка, при полёте на птице в ДЗ, при входе в Затмение, просто на ровном месте... Система и железо с тех пор у меня не изменились, а крашей сейчас нет, совсем.
    О чем спор? Я же и написал что железо не причем. Косяки в клиентах и ситемах. Именно из за совместимости этих двух компонентов и возникают проблемы. Есть проблемы массовые, как у автора и многих отписавшихся в теме, а есть индивидуальные. И если первое на 99% проблема клиента, то второе это 99% проблема системы пользователя. Бежать и менять железо при внезапно появившихся лагах не нужно.
    Последний раз редактировалось popchan81; 19.06.2015 в 09:16.

  31. #31
    Аватар для dmitiy1992
    Бродяга dmitiy1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    после хотфикса повисла картинка, завершить удалось исключительно через диспетчера. После запуска сново краш уже с синим экраном, после возвращения в АО, глаза стало резать от угловатой графы, думал настройки сбросились. захожу, все на месте, а ники, нпс в дали и тд, все с лесенками, буэ.

    Авэ прямым рукам , которые все это делали.

  32. #32
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    PS Аллоды и должны нормально работать на компах 5-7 летней давности. Железо тут вовсе не при чем, а вот корявые ОС и ошибки в клиенте и являются основной причиной лагов/вылетов.
    чет так подумалось, глядя на последний хотфикс где заявленные ошибки не пофиксены, галочка скрывающий плащ/шапку их не скрывает, странное решение со скрытием брони, которое видит только владелец, и при этом перс остается большого роста и т.д. и т.п.

    и мне стало страшно, вы представляете что там вообще в программном коде твориться-то

  33. #33
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ага, есть:

    Система Windows XP
    Процессор Intel Pentium III 1.5 GHz
    ОЗУ 512 MB
    Видео GeForceFX 5200 с 128 MB
    Монитор с поддержкой разрешения 800x600


    https://allods.mail.ru/news.php?article=231
    и как? кто-нибудь проверял, работает? ))

  34. #34
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    и как? кто-нибудь проверял, работает? ))
    Гда 3 назад ставил на такой конфиг:
    P IV 3.0ГГц
    ОЗУ 1ГБ
    AMD Radeon 9550 128Mb
    Работало, но на минималках. Компу на тот момет было лет 7.

  35. #35
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Кстати по поводу МТ для АО. Горячие, только что с сайта.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения