Форум - "Аллоды Онлайн" - Поиск Рейдов

Результаты опроса: Вы за введение такой функции в игру?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    11
    44.00%
  • Против

    7
    28.00%
  • Все равно

    7
    28.00%
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10

    Поиск Рейдов

    Предлагаю ввести в игру поиск рейдовых групп.

    Какие проблемы решает: многим игрокам хочется поучаствовать в рейде, но по разным причинам они этого сделать не могут (плохо одет персонаж, нет времени, плохо работают в команде). В связи с этим введение поиска рейдов поможет таким игрокам получить все впечатление от данного этапа приключений. В таких рейдах будут выпадать вещи более хуже чем в обычном рейде.

    Я играю в Аллоды потому , что мне нравится сюжет, но из-за того что я не могу пройти рейд часть сюжета от меня ускользает(я не могу выполнить задания в рейдах ), думаю я не один такой и мне очень хотелось бы чтобы в игре была возможность пройти более легкую версию рейда случайной группой игроков.


    Если ставите "против" , то можете пояснить почему?
    Если вы просто любите сложность и вам не нравится легкие пути, то эта тема не для вас.
    Последний раз редактировалось MiruemKvadra; 15.06.2015 в 15:17.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  2. #2
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести в игру поиск рейдовых групп.

    Какие проблемы решает: многим игрокам хочется поучаствовать в рейде, но по разным причинам они этого сделать не могут (плохо одет персонаж, нет времени, плохо работают в команде). В связи с этим введение поиска рейдов поможет таким игрокам получить все впечатление от данного этапа приключений. В таких рейдах будут выпадать вещи более хуже чем в обычном рейде.

    Я играю в Аллоды потому , что мне нравится сюжет, но из-за того что я не могу пройти рейд часть сюжета от меня ускользает(я не могу выполнить задания в рейдах ), думаю я не один такой и мне очень хотелось бы чтобы в игре была возможность пройти более легкую версию рейда случайной группой игроков.
    Я наверное вас огорчу, но во-первых, даже для легкой версии рейда требуется слаженность рейда.
    Т.е. в случае если в ваш "случайный" рейд наплюсуют действительно случайные игроки, то ни одного босса вам не пройти.

    А во-вторых, рейд это не группа, он не собирается каждые 5-10 минут, нет смысла это автоматизировать.

  3. #3
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    а какие там рейды на 46 лвле? у вас пока вроде бы только групповые приключения, где можно взять наймов

  4. #4
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    а какие там рейды на 46 лвле? у вас пока вроде бы только групповые приключения, где можно взять наймов

    я не всегда буду 46 уровень, а дальше точно будут рейды.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я наверное вас огорчу, но во-первых, даже для легкой версии рейда требуется слаженность рейда.
    Т.е. в случае если в ваш "случайный" рейд наплюсуют действительно случайные игроки, то ни одного босса вам не пройти.

    А во-вторых, рейд это не группа, он не собирается каждые 5-10 минут, нет смысла это автоматизировать.
    Лично мне кажется, что таким образом у меня больше шансов попасть в рейд и пройти его(пусть даже будут случайные игроки, но у всех будет одна цель и может быть не с первого раза но пройти можно), и из-за пониженной сложности не надо убивать много времени на его прохождения.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  5. #5
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я наверное вас огорчу, но во-первых, даже для легкой версии рейда требуется слаженность рейда.
    Т.е. в случае если в ваш "случайный" рейд наплюсуют действительно случайные игроки, то ни одного босса вам не пройти. ...
    это почему же? - не настолько люди тупы, чтоб не разобраться в тактики, острова как-то проходят рандомно.

    проблема, именно собрать столько народу ...
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ... А во-вторых, рейд это не группа, он не собирается каждые 5-10 минут, нет смысла это автоматизировать.
    и чем он отличатся от группы - большим числа игроков? на АС как-то собирают и ни кого это не смущает.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  6. #6
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    я не всегда буду 46 уровень, а дальше точно будут рейды.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------



    Лично мне кажется, что таким образом у меня больше шансов попасть в рейд и пройти его(пусть даже будут случайные игроки, но у всех будет одна цель и может быть не с первого раза но пройти можно), и из-за пониженной сложности не надо убивать много времени на его прохождения.
    В этом нет никакого смысла. Есть старые инсты, куда можно сходить патькой, если вы плохо одеты (топы фармят их соло), рейда они не требуют, вам своей гильдии хватит, чтобы сходить, в крайнем случае можно зайти в Око/Новик, крикнуть в зону - желающие в МГ/ПТ/ГД за вехой, и все. Я иногда просто так таскаю кого-нибудь, когда помочь просят, а мне заняться особо нечем. Ну за шкатулками туда так и так кто-нибудь всегда ходит, можете с кем-нибудь уцепиться, чтоб пропаровозили, не откажут. А инсты поновее просто непроходимы для рандомных рейдов. Больше у вас шансов туда попасть, или меньше, это не имеет значения. Текущий инст и даже инст с прошлого сезона все равно требуют нахождения в голосе всех участников, знания тактик, слаженности действий. Как вам уже сказали, вы не пройдете ни одного босса случайным рейдом.

  7. #7
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    Какие проблемы решает: многим игрокам хочется поучаствовать в рейде, но по разным причинам они этого сделать не могут (плохо одет персонаж, нет времени, плохо работают в команде). В связи с этим введение поиска рейдов поможет таким игрокам получить все впечатление от данного этапа приключений. В таких рейдах будут выпадать вещи более хуже чем в обычном рейде.
    Не совсем понятно как автосбор рейда решит проблемы с плохой одетостью, нехваткой времени (возможно имелось ввиду время на сбор - уточните) и плохой работой в команде...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  8. #8
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    В этом нет никакого смысла. Есть старые инсты, куда можно сходить патькой, если вы плохо одеты (топы фармят их соло), рейда они не требуют, вам своей гильдии хватит, чтобы сходить, в крайнем случае можно зайти в Око/Новик, крикнуть в зону - желающие в МГ/ПТ/ГД за вехой, и все. Я иногда просто так таскаю кого-нибудь, когда помочь просят, а мне заняться особо нечем. Ну за шкатулками туда так и так кто-нибудь всегда ходит, можете с кем-нибудь уцепиться, чтоб пропаровозили, не откажут. А инсты поновее просто непроходимы для рандомных рейдов. Больше у вас шансов туда попасть, или меньше, это не имеет значения. Текущий инст и даже инст с прошлого сезона все равно требуют нахождения в голосе всех участников, знания тактик, слаженности действий. Как вам уже сказали, вы не пройдете ни одного босса случайным рейдом.
    В поиске рейдов будут рейды с пониженной сложностью.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    это почему же? - не настолько люди тупы, чтоб не разобраться в тактики, острова как-то проходят рандомно.
    Острова проходят, поскольку механика босса на острове несравнима с механикой босса в данже. И то, даже знание механики не избавляет от вайпов.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    проблема, именно собрать столько народу ...
    Если прохходить не вагонами, то надо собрать народ, затащить всех в голос, убедиться, что народ хотя бы в курсе, что за боосы тут, координировать действия. Это все то, чем занимается толковый ПвЕ-РЛ. И вы хотите сказать, что абсолютно рандомный рейд потянет?

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    и чем он отличатся от группы - большим числа игроков? на АС как-то собирают и ни кого это не смущает.
    А что на АС надо валить босса по тактике?

  10. #10
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно как автосбор рейда решит проблемы с плохой одетостью, нехваткой времени (возможно имелось ввиду время на сбор - уточните) и плохой работой в команде...
    Он не решает проблему с одетостью, а дает возможность плохо одетым игрокам пройти рейд.
    Не сам автосбор решает проблему со временем, а то что в таких рейда понижена сложность и проходить их быстрей и легче чем обычные. Не нужна такая слаженная работа в команде как при прохождении обычных рейдов.
    (главная цель таких рейдов состоит в том чтобы ознакомится с рейдом и выполнить рейдовые задания)
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  11. #11
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    В поиске рейдов будут рейды с пониженной сложностью.
    я вас удивлю, но сейчас УЖЕ есть пониженная сложность, но даже она рассчитана далеко не на рандомный рейд, совсем ни разу не на рандомный Третью сложность сделать предлагаете? ))) Вступайте в гильдию и ходите в рейды со всеми, или договаривайтесь с гильдиями заранее. По дружбе или за денюжку возьмут. Никто не ходит в рейды случайно, люди назначают определенную дату, время, учат тактики, готовятся, в этом и есть весь смысл рейд-инста. Он не задуман на прохождение в изи-режиме, это топ-пве-контент.

  12. #12
    Аватар для teslo66
    Поселенец teslo66 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    В всем известной игре "из-трех-букв" есть поиск рейдов и ничего вроде работает проходят и случайными группами игроков

  13. #13
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    Он не решает проблему с одетостью, а дает возможность плохо одетым игрокам пройти рейд.
    Не сам автосбор решает проблему со временем, а то что в таких рейда понижена сложность и проходить их быстрей и легче чем обычные. Не нужна такая слаженная работа в команде как при прохождении обычных рейдов.
    (главная цель таких рейдов состоит в том чтобы ознакомится с рейдом и выполнить рейдовые задания)
    Вы логики рейд-инста понять не можете. Рейд-инст - это как финальный босс в офлайн играх, он не может быть простым, он самое сложное из того, что вы видели в игре, его можно убить, только проделав длинный путь, так же и здесь, нужно докачаться, одеться, собраться, выучить тактики - и только тогда у вас возможно что-то получится. Рейд-инст - это финальный квест, точка в сюжете всего сезона. Если вы недостаточно одеты, то вам просто рано еще туда идти. Одевайтесь, собирайте людей, или договаривайтесь с кем-то.

  14. #14
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    это почему же? - не настолько люди тупы, чтоб не разобраться в тактики, острова как-то проходят рандомно.

    проблема, именно собрать столько народу ...

    и чем он отличатся от группы - большим числа игроков? на АС как-то собирают и ни кого это не смущает.
    организовать 6 человек - это одно
    а 24 - совершенно другое, уж поверьте

    На АС идут все, а в такой рейд пойдут только те, кто НЕ ходит в рейды со своими гильдиями. Т.е. знаний о инсте у них скорее всего не будет никаких. К тому же этот рейд всегда будет собираться РАЗНЫЙ, я даже не представляю какой там будет ужас в этом рейде

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от MiruemKvadra Посмотреть сообщение
    В поиске рейдов будут рейды с пониженной сложностью.
    Если действительно хотите ходить в рейд-инсты, могу дать совет: организуйте такой рейд сами.

    Покричите в мир об организации рейда, назначьте дату сбора.
    Посмотрите кто придет в это время, запишите ники этих игроков.Договоритесь с ними на след. раз.
    Прикиньте, какой состав уже есть, и каких классов вам не хватает.
    Продолжайте кричать в мир дальше, пока рейд не заполнится. Всех желающих - записывайте, сообщайте им время сбора.
    Желательно набрать не 24 человека, а больше (30 например). Всегда кто-нибудь не придет, поэтому замена пригодится.

    И вот уже с таким рейдом, и в ГОЛОСЕ, можно приступать к траям боссов.

  15. #15
    Аватар для sasha7118
    Воин sasha7118 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    588
    Репутация
    -10
    Проще сделать автовыполнение кв за очки судьбы неактуальных инстов ГД/МГ/ПТ.

    Используйте при регистрации пригласительный код 141270 получишь фолианты,кост,маунтов и тд

  16. #16
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sasha7118 Посмотреть сообщение
    Проще сделать автовыполнение кв за очки судьбы неактуальных инстов ГД/МГ/ПТ.
    Мне не просто хочется выполнить задание, но еще и рейд пройти
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  17. #17
    Аватар для sasha7118
    Воин sasha7118 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    588
    Репутация
    -10
    Губу закотай!

    Используйте при регистрации пригласительный код 141270 получишь фолианты,кост,маунтов и тд

  18. #18
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Бред. Что тебе мешает найти средничковую гильдию и посещать нуборейды с ней?

  19. #19
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    ... Если прохходить не вагонами, то надо собрать народ, затащить всех в голос ...
    "голос" игрой не предусмотрен, а это значит, босы, должны проходиться и так.
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Бред. Что тебе мешает найти средничковую гильдию и посещать нуборейды с ней?
    ой, не надо пропаганды - игрок берет квест, где ему предлагают собрать еще 23 единомышленников, не бред ли, а что не больше?

    почитай эту тему https://allods.mail.ru/forums/showth...=127236&page=1
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  20. #20
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    А сейчас на 24 человека только 1 рейд - Врата, ну и Смеяна, хотя смеяну можно и 3мя патями заломать.
    ГД, МГ, ПТ - 2 человека спокойно проходят

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    В ближайшее время поиска отрядов ждать не стоит.
    Фактически, требуется он только для актуального рейда, но даже при этом сборная солянка из случайных игроков вряд ли осилит даже в сюжетной сложности хотя бы одного босса.
    Рейдовый контент он все же требует несколько более серьезной подготовки, а его освоение - самостоятельная задача каждой гильдии.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения