Форум - "Аллоды Онлайн" - Новое ПвП,динамично,красиво,командно!

Результаты опроса: Какие темы вам понравились?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Воля

    2
    14.29%
  • Контроль

    3
    21.43%
  • Классы

    3
    21.43%
  • Ничего

    11
    78.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44

    Новое ПвП,динамично,красиво,командно!

    Предисловие
    Здравствуй дорогой читатель!
    На днях,пересматривая МЧД, я увидел, как все скучно на точках,полное отсутствие динамики.
    Хутор,Яр,Каргаллас - все сражения превратились в стоялово и простое закидывание друг друга уроном, и все!
    Давайте обратим свой взор на нынче популярные МОВА, что есть там?Там есть динамика,командная работа,зрелищность
    в конце концов. Я вывел основные проблемы почему Аллоды не могут предоставить отличное ПвП,причины будут озвучены ниже.

    Проблемы
    1 Система воли. Сейчас воля никуда не годится 4 секунды в контроле и 7-8 в антиконтроле -бред!!!
    2 Контроль. Все негативные эффекты повторяют себя.
    3 Роли классов в ПвП,Командная работа и динамика.

    Решение проблем
    Проблема первая,воля.
    Итак,сейчас в игре воли слишком много,продержать в контроле класс имеющий способности к исцелению иногда единственный способ уничтожить противника.Разработчики утверждали,что система воли,которую мы имеем сейчас поможет избежать ассиста. Хорошо,почему бы не сделать время антиконтроля постоянным ?Секунды 2 + 0.2 за каждые 10 пунктов,вполне приемлемо, можно успеть использовать невидимость или
    неуязвимость(Да,некроманты и жрецы?) и другие сейв абилки.

    Проблема вторая,контроль.
    Как я раньше говорил :"Все негативные эффекты повторяют себя."
    По сути сейчас Нокдаун=Оглушение=Ослепление=Страх,эти эффекты следует разделить.
    Порезка всего контроля в игре в 2 раза.
    Ниже будут мои предложения,но никак не текущая механика.
    1)Оглушение. Теперь это, как говорится мастхэв. При оглушении Вы не можете: использовать/кастовать любые умения,передвигаться, использовать алхимические снадобья и концентраты из ЛР, умения покровителя.(Да,да Вы не ослышались,под оглушением вы не сможете ничего, по сути вы овощ, который спасает ваша команда) Но заранее использованная сила воли или великая сила воли даёт временный,очень короткий по длительности иммунитет к оглушению.
    2)Нокдаун. Самый,пожалуй, популярный контроль в игре. При нокдауне Вы не можете: использовать/кастовать любые умения, а также передвигаться,но вы можете использовать любые умения покровителя и снадобья.
    3)Ослепление. При ослеплении Вы не можете: использовать любые свои умения на врагах(Тем не менее никто не мешает Вам их подготовить),но по прежнему можно двигаться, пить/есть, использовать умения покровителя.
    4)Страх. Позволяет только использовать умения покровителя.

    Проблема роли классов

    В нынешнем исполнении в ПвП есть только ДД и Хилы,все.Предлагаю добавить инициаторов (Воин,Храмовник,Разведчик).
    Почему именно они?Ну допустим то,что они танки и могут выдерживать очень много урона ,и еще потому что они все-таки милишники.
    Соответственно этим классам нужны умения,которые помогут им инициировать замес.
    Общее:
    Умение оскорбление теперь не позволяет переключатся на другую враждебную цель,но оставляет возможность переключаться между союзными.
    Отвязана зависимость эффекта,от кол-ва нанесённого урона по танку.
    По классам:

    1)Воин
    Умение "Бросок": Воин хватает противника и перебрасывает его через себя,в момент броска и еще 1 секунду после него цель будет оглушена.
    В радиусе 10 м все цели будут подвержены оскорблению.
    Работает комбо: СУ+Бросок+БУ+рывок

    2)Храмовник
    Способность "Падение света": Храмовник обретает возможность летать(визуально появляются крылья,как у слуги тэнсеса) и несется по дуге вперед ~ на 50м хватая первого противника на пути и нанося ему большой урон, возвращается храмовник в ту же точку,от куда он начал свой полет с противником или без.Примечание: При полете храмовник невосприимчив к эффектам контроля, после того,как храмовник схватит противника он потеряет невосприимчивость к контролю, но сможет использовать умения покровителя и зелья.
    Умение "Хватка света"(Только с щитом!). Храмовник в радиусе 15м стягивает 5 противников в одну точку накладывая "нокдаун" на 1 сек,а так же оскорбляя их.

    3)Разведчик
    Умение "Лассо" разведчик связывает противника,вешая на него "оглушение" и тащит его за собой,разведчик не теряет возможности использовать способности, умения отскок/кульбит,пока на разведчике имеется эффект "Лассо," теперь совершаются передом,т.е разведчик "прыгает" вперед.

    Хилы и саппорты. Вообще, как я считаю исцеления должно быть меньше,чем сейчас, именно оно затягивает ПвП,должно быть,как сказали разработчики в анонсе коварной судьбы:"Будет значительно уменьшено все исходящее исцеление. Взамен этого классам добавят активные умения для защиты и поглощения урона."Я не буду в этой теме полностью переделывать хилов,но я предложу парочку умений,а также я не могу оставить в стороне бардов,ведь разработчики заверяли нас,что бард будут активно помогать группе,но эта помощь незаметна!

    Выдернул из своей старой темы:https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=121206
    Умения:
    Дуэт-Бард и его дружественная цель становятся неуязвимыми на короткий промежуток времени ~8сек.Бард атаковать не может,но не теряет возможности передвигаться,а вынужден поддерживать мелодию на цели,при смене цели бардом,другая цель во время действия "Особой мелодии" получит неуязвимость.

    Ариетта-Бард играет короткую мелодию в 6сек во время которой все игроки группы получат эффект ускорения на 20%.А так же увеличит их показатель кровожадности до 100.Сбивается контролем.

    Балеро-Бард играет 10-ти секундную мелодию,которая уменьшает входящий урон группы на 25%,уменьшает в 2 раза длительность эффектов контроля и защищает от критических ударов.

    Экосез-Бард наделяет своих союзников в определенном рудиусе на 10 сек эффектом,в течение которого исходящий урон и лечение будут только критическими.Бард атаковать не может,но не теряет возможности передвигаться,а вынужден поддерживать мелодию.(Визуальный эффект на игроках,как при бонусе тройного удара)(Бард уязвим к контролю)

    Эпитафия-Бард произносит громкое слово,делающее все групповые ауры врагов в радиусе 60м бесполезными на 10сек ,после окончания эффекта групповые ауры заработают вновь.(Пример:Свирепость увеличивала физ урон на 15,но с эффектом "эпитафия" аура не будет увеличивать физ урон,как только эффект "эпитафия" спадет ауры заработают вновь).

    Резкий аккорд -Бард играет резкий аккорд,который восстанавливает группе 100ед энергии и 50%маны.(Долгий откат)

    Другие классы:
    Жрец Умение "Спасение": делает выбранную цель невидимой на 5 секунд.
    Некромант Умение "Призрачный покров" можно использовать на союзниках.
    Последний раз редактировалось Shooth; 14.06.2015 в 19:22.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    В игре и так слишком много контроля, а вы его предлагаете еще добавить)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Очередная тема уже однажды бывшая в корзине(про инициаторов) немного переработанная разве что…
    Контроля в игре и так огромное количество смысл еще вводить?
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    К слову, классы уже и так переделывают к 7.0
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от BelkaDas Посмотреть сообщение
    Очередная тема уже однажды бывшая в корзине(про инициаторов) немного переработанная разве что…
    Контроля в игре и так огромное количество смысл еще вводить?
    Ну ,взяв флаг, невозможно зайти на горку на каргаласе с ним,если в команде противника пару, тройку инжов и мист,что за бред капкан,капкан,капкан,смертелка,смертелка,смертелка ,и так по кругу ,сделайте ДИМИШИНГ КОНТРОЛЯ,сделать дебаф на бафы типо смертелки, капкана,зачем я играю хилом если на мне бл@ть смертелка висит по откату -50% хила ,что за бред.....
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Система воли. Сейчас воля никуда не годится 4 секунды в контроле и 7-8 в антиконтроле -бред!!!
    Зачем врать то не понимаю :

    это еб@ть надо 100 воли сделать ,что бы быть 8 сек в антиконтроле ,что за чушь ,ты друк наверное перепутал 7-8 сек в гарантированном контроле и 3-4 в антиконтроле,очередная тема от друга мистерети чтоли не понял чет я
    Последний раз редактировалось sji755; 14.06.2015 в 19:12.

  6. #6
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    Разработчикам это не нужно, это им не интересно, а пвп действительно унылое до ужаса, решил вчера зайти глянуть что как в пвп, регнул БГ сходил 3 раза очень понравилось даже не знаю как это назвать "у кого хил жирней" "кто первый накидает капель" "кто первый умрет от скуки" кому что нравится выбирайте и пока будут эти чудо статы пвп веселей не станет

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  7. #7
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    В игре и так слишком много контроля, а вы его предлагаете еще добавить)
    Извиняюсь,очень много материала,еще много не было добавлено,забыл указать главное:"Порезка всего контроля в игре ~в 2 раза "


    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    это еб@ть надо 100 воли сделать ,что бы быть 8 сек в антиконтроле ,что за чушь ,ты друк наверное перепутал 7-8 сек в гарантированном контроле и 3-4 в антиконтроле:
    Ну я брал за совершенные 100 воли,так при 100 воли 4 в контроле и 9 иммунитет.
    З.Ы. У вас на скрине 5 секунд в контроле и почти 6,5 сек в анти.
    Последний раз редактировалось Shooth; 14.06.2015 в 19:27.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  8. #8
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Ещё контроль?) Вы хотите чтоб всё время прибывания на PvP-активностях превращалось в бесконечные станы? Абсолютно все классы имеют достаточное количество контроля, которое позволяет получить им преимущество при верном использовании. Вчерашний мой аб был примерно таким: стяжка, толчок, слепка, страх, друльская шляпа (запамятовал как называется), костёр, паловский/варовский рывок, некровские станы... (это при неплохом показателе воли) И как в таком мясе хилить, когда все ассистят тебя и держат в нескончаемом контроле?

  9. #9
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Забавно, что когда со времен ОБТ всем классом медленно, но методично вырезали контроль, то игроки плакали "Давайте убьем совсем ПвП, оставим тупой обмен ударами". Сейчас, наоборот, считают, что контроля в игре слишком много.
    Конечно же, и времени уже утекло море, да и статы совсем уже не те. Просто забавно как быстро меняются мнения и приоритеты людей.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  10. #10
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Ещё контроль?) Вы хотите чтоб всё время прибывания на PvP-активностях превращалось в бесконечные станы? Абсолютно все классы имеют достаточное количество контроля, которое позволяет получить им преимущество при верном использовании. Вчерашний мой аб был примерно таким: стяжка, толчок, слепка, страх, друльская шляпа (запамятовал как называется), костёр, паловский/варовский рывок, некровские станы... (это при неплохом показателе воли) И как в таком мясе хилить, когда все ассистят тебя и держат в нескончаемом контроле?
    Ответ простой НЕ КАК ,ты еще забыл про "скользкий разум" которому пох$@й на твою волю,эт ваще верх идиотизма,как там смотрим видео "влил 100 воли и ты труп хD".Еще раз говорю сделать димишинг контроля :дал слепку первую на 6 сек ,дал вторую она уже на 4сек там ,третья на 2е ,4я на 1....
    И починить сам стат воля ,а то в контроле умираеш со 100% хп до ноля и не какой волей и не пахнет!
    Последний раз редактировалось sji755; 14.06.2015 в 22:18.

  11. #11
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    я бы на месте разрабов, посмотрел на роль танков в пвп, а точнее об ее отсутствии

  12. #12
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Чет я не понимаю,ГДЕ Вы увидели ЕЩЕ контроль?
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  13. #13
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Все, что надо сделать это вернуть мистам чувствительность к воле. надоели уже.

  14. #14
    Аватар для moskit78
    Стражник moskit78 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    195
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    К слову, классы уже и так переделывают к 7.0
    я тут читал и увидел что ты сказал(а) что классы будут переделывать к 7.0.Вопрос,откуда тогда или где инфо, что разрабы будут делать так понимаю глобальное обновление 7.0 ? Когда тогда у них будет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения