Форум - "Аллоды Онлайн" - Группа чата

Результаты опроса: Нужно ли это?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужно

    22
    75.86%
  • Нет, не нужно

    3
    10.34%
  • Все равно

    4
    13.79%
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48

    Группа чата

    Группа в чате

    Проблема

    У меня есть друзья в игре, с которыми я люблю пообщаться. Находимся мы в разных гильдиях, а кто-то и вообще одиночка, но говорить между собой очень неудобно - приходится создавать пати или отряд, чтобы можно было переписываться в групповом чате. Но дело в том, что из пати приходится выходить, если кто-то летит в астрал или идет на разные эвенты типа пвп. То-есть говорить с ними можно только посредством ПМ и при этом только один на один.

    Решение

    Возможность пригласить в групповой чат людей.
    1. В чате будет кнопка "создать Групповой Чат".
    2. При нажатии на нее, будет открываться окошко со строкой ввода.
    3. Пишем ник персонажа и нажимаем отослать приглашение.
    4. Человеку, которого мы пригласили отсылается приглашение, которое выглядит в виде приглашения в обычную группу, но написано там будет ""Имя-приглашающего" приглашает вас в Групповой чат".
    5. В чате теперь есть опция Группового Чата(пока не знаю как назвать иначе, а ведь надо, иначе с обычной группой будет путаться) и все члены группы могут туда писать.
    То-есть работает это как обычный групповой чат, но дает вам возможность при этом вступать в группы, отряды и т.п.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    То-есть работает это как обычный групповой чат, но дает вам возможность при этом вступать в группы, отряды и т.п.
    Виртуальная группа? По-моему, хорошая идея.

  3. #3
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    А в голосе вам лень сидеть?

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  4. #4
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    По мне это явно лишнее.
    Ну мож кому и понравится, хзхз
    Пыщ

  5. #5
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    А мне бы понравилось. Даже если мы в одной ги, иногда общаешься с определенной группой людей и каждому в пм писать не очень удобно, если разговор общий. Голос голосом, но чат это важный элемент. Не всегда находишься в голосе. Я за.
    И что касается чата, мне лично очень не хватает возможности оставить сообщение, когда человека нет в игре. Можно и письмо конечно отправить, но это неудобно, потому что и мне и адресату для этого нужен нпс, ну и бывает люди не читают письма, а просто ставят галочку - забрать/удалить и всё, а сами письма даже не открывают и сообщение может потеряться. Нужна какая-то опция, вкладка в чате или еще где-то (без нпса) чтобы человек зайдя в игру мог прочесть оставленное ему сообщение, и мог сам написать его в любое время любому человеку.

  6. #6
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    идея полезная
    чат вообще стоило бы доработать в АО в плане вот таких фот фишек + смайлы + упростить переключение по каналам + добавить возможность разделять ПМ с разными персонажами в отдельные окошки, а то при переписке с 2 и более оно все сливается и т.д. и т.п.

  7. #7
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    да, именно, чат дорабатывать надо

  8. #8
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    И что касается чата, мне лично очень не хватает возможности оставить сообщение, когда человека нет в игре. Можно и письмо конечно отправить, но это неудобно, потому что и мне и адресату для этого нужен нпс, ну и бывает люди не читают письма, а просто ставят галочку - забрать/удалить и всё, а сами письма даже не открывают и сообщение может потеряться. Нужна какая-то опция, вкладка в чате или еще где-то (без нпса) чтобы человек зайдя в игру мог прочесть оставленное ему сообщение, и мог сам написать его в любое время любому человеку.
    Вот это уже считаю лишним. Пусть привыкают читать письма, всё-таки оправлять и читать их - явно не трудоёмкая задача.

  9. #9
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Написал бы просто :
    Добавьте возможность чата создавать приват-конференции

    ---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    А мне бы понравилось. Даже если мы в одной ги, иногда общаешься с определенной группой людей и каждому в пм писать не очень удобно, если разговор общий. Голос голосом, но чат это важный элемент. Не всегда находишься в голосе. Я за.
    И что касается чата, мне лично очень не хватает возможности оставить сообщение, когда человека нет в игре. Можно и письмо конечно отправить, но это неудобно, потому что и мне и адресату для этого нужен нпс, ну и бывает люди не читают письма, а просто ставят галочку - забрать/удалить и всё, а сами письма даже не открывают и сообщение может потеряться. Нужна какая-то опция, вкладка в чате или еще где-то (без нпса) чтобы человек зайдя в игру мог прочесть оставленное ему сообщение, и мог сам написать его в любое время любому человеку.
    в SF, дочке Аллод такая фича сделана , а сделана потому что там чат полностью сшит с форумом и называеться портал

  10. #10
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Вот это уже считаю лишним. Пусть привыкают читать письма, всё-таки оправлять и читать их - явно не трудоёмкая задача.
    А чем собственно плохо? Ну вам не надо, не пользуйтесь. А у кого-то при входе в игру 20+ писем и открывать каждое как-то не ок.

  11. #11
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    То-есть работает это как обычный групповой чат, но дает вам возможность при этом вступать в группы, отряды и т.п.
    А списки тех, кто находится в такой группе, где предлагается отображать?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  12. #12
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А списки тех, кто находится в такой группе, где предлагается отображать?
    я не ТС конечно, он если пожелает отпишется позже, но могу предложить такое: список участников группы выводится в чат автоматически при первом (в текущей сессии) написании игроком сообщения в этот чат + при введении чат-команды "/участники"

  13. #13
    Аватар для sdjoker0770
    Горожанин sdjoker0770 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А списки тех, кто находится в такой группе, где предлагается отображать?
    Ня. Ну или как-то так. Всплывающее окно не вариант, вдруг возникнет необходимость кого-то кикнуть из диалога.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123123.jpg
Просмотров: 138
Размер:	75.3 Кб
ID:	213831  

  14. #14
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    В некоторых браузерках есть возможность написать в приват, но не одному, а "нащёлкать" несколько ников, и всё равно это будет приватом считаться. Каждый получивший видит весь список, кому отправлено одновременно с ним. И ответить он может так, что все увидят. При этом они не в группе, не в гильдии, просто вот такой приват. Достаточно удобно было.

  15. #15
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от sdjoker0770 Посмотреть сообщение
    Ня. Ну или как-то так. Всплывающее окно не вариант, вдруг возникнет необходимость кого-то кикнуть из диалога.
    да вот это мне нравится

  16. #16
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    [CENTER]

    Возможность пригласить в групповой чат людей.
    1. В чате будет кнопка "создать Групповой Чат".
    2. При нажатии на нее, будет открываться окошко со строкой ввода.
    3. Пишем ник персонажа и нажимаем отослать приглашение.
    4. Человеку, которого мы пригласили отсылается приглашение, которое выглядит в виде приглашения в обычную группу, но написано там будет ""Имя-приглашающего" приглашает вас в Групповой чат".
    5. В чате теперь есть опция Группового Чата(пока не знаю как назвать иначе, а ведь надо, иначе с обычной группой будет путаться) и все члены группы могут туда писать.
    То-есть работает это как обычный групповой чат, но дает вам возможность при этом вступать в группы, отряды и т.п.

    категорически против!!!! вообще нужно всем запретить писать в личку и в групповые чаты..

    весь срач должен быть виден в мировом чате!!!! и игрокам интереснее и мейлу прибыль....

  17. #17
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    категорически против!!!! вообще нужно всем запретить писать в личку и в групповые чаты..

    весь срач должен быть виден в мировом чате!!!! и игрокам интереснее и мейлу прибыль....

    тогда уже лучше для прибыли и мир чат отключить, оставить токо горн или как там ево

  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Остается вопрос в целесообразности подобного.
    Как часто и для каких целей это требуется и нельзя ли решить проблему альтернативными способами?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  19. #19
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Остается вопрос в целесообразности подобного.
    Как часто и для каких целей это требуется и нельзя ли решить проблему альтернативными способами?
    это что то вроде конфы в скайпе только в игре ,пользоваться будут точно


    Пригласительный код 41618

  20. #20
    Аватар для ivang99
    Лига Гильдия Купцов Лиги ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    585
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Остается вопрос в целесообразности подобного.
    Как часто и для каких целей это требуется и нельзя ли решить проблему альтернативными способами?
    Целесообразность - допустим играют 6 Друзей-игроков (не в группе) - 2 с Москвы, 1 с Калининграда и 3 с Забайкалья и Дальнего Востока. У 3 из них точно ночь. Поговорить - не вариант - поздно, дети спят или просто летают по разным активностям - 1 в дз пошел, 1 на остров - там надо в других голосовых чатах координироваться с людьми, которые полетели с ними, и эта шестерка может общаться только пмом ( Для чистоты эксперимента все 6 в разных гильдиях). Вот и целесообразность.
    Альтернатива - да есть, но тогда надо или сворачивать Аллоды, или опять же - не всегда все могут говорить (случаи с охрипшим горлом и проч.). Следовательно - вводить смысл есть.
    З.ы. если кто чего не понял - извиняюсь...


    5.0 - 6.0 Восторженный нубас. 7.0 - Нубас. 8.0 - Уставший зритель. /
    12.0 Ратник-Шахтер. Специализация: Добыча демонической руды.

  21. #21
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    За конференцию.
    К примеру, хорошо было бы иметь возможность создавать конфу из френдлиста автоматом (все или конкретно отмеченные персонажи френдлиста получают приглашение в конфу). Это вам не ПМы пятерым писать чобы собрать группу

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  22. #22
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Остается вопрос в целесообразности подобного.
    Как часто и для каких целей это требуется и нельзя ли решить проблему альтернативными способами?
    Я уже написал зачем и почему, но повторюсь:
    Говорить в скайпе или других голосовых чатах не все могут(слабый интернет, нет микрофона, люди спят рядом и т.д.), поэтому чат все еще часто используется. Не раз бывает, что играя с друзьями, ты хочешь с ними общаться одновременно, а не по одному, но каждый занят своими делами в игре - астрал, квесты на разных островах, фарм и т.п. Создать для этого группу типа групп для инстов, не всегда является возможным, потому что двое-трое могут уже быть в группе(для тех же квестов, фарма и астрала) с другими людьми. Гильд-чат исправит положение, только если вы все в одной гильдии. Писать в мир - срач выйдет неимоверный, к тому же не всегда рупоры есть. Зона-чат, только если вы на одной локации, а это редко бывает. Другие программы для переписки - скайп, аська, вк, будут отвлекать от игры плюс много других проблем, которые можно целый день расписывать.
    Поэтому считаю, что стоит создать группу именно в чате. Так можно переписываться с друзьями, одновременно быть в группе для астрала с кем угодно и не мешать никому срачом в мир-чат.(хотя насчет переписки в мир-чат я погорячился. Редко очень такое встречается.)
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  23. #23
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Не всегда голосовые программы под рукой, а для того чтобы пригласить, допустим, коснту слетать в тот или иной сектор необходимо каждому черкать в пм, что достаточно муторно. Наличие подобного чата-конференции - облегчает этот процесс.

  24. #24
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Добавим в собственные "хотелки" на будущее, как не очень приоритетную задачу.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения