Форум - "Аллоды Онлайн" - Инквизиция в Аллодах?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48

    Инквизиция в Аллодах?

    Всегда немного беспокоила тема язычников и веры в Свет в Аллодах. Как они уживается? Ведь верующие в Свет считают свою веру единственной верной. И все же среди них есть язычники(друиды, шаманы, знахари и т.д.). Поначалу я задумывался о том, во что веруют язычники, но дойдя до Идриха там кое-кто оговаривается, что класс язычников верует в землю. Чтож, приму и такой ответ. Но тогда как они возрождаются каждый раз после смерти? На Идрихе(Хотя вроде и раньше), говорится, что они все же приняли Свет и Тенсеса, то-есть приняли две веры. Все это говорится в одном квесте, который нам дает Мирослава Люблянская на Зеленом Мысу. Так же она говорит о Авиаках язычниках, коренных жителях острова, которые веруют в природу и принимать чужую веру не готовы. Это ее сильно злит и отзывается она о пернатых не самым лучшим образом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150606_002619.jpg
Просмотров: 340
Размер:	156.3 Кб
ID:	213393

    Выполняя квест, который заключается в том, что надо просто придти Луи ди Плюи, мы получаем другой, вот этот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150606_125234.jpg
Просмотров: 317
Размер:	167.0 Кб
ID:	213396

    Для тех, кто не понял, нам дают задание убить авиаков-язычников только за то, что они не принимают чужую веру. То-есть, мы самые настоящие инквизиторы. И знаете? Играя за язычника я чувствую себя как-то странно в этой ситуации. Да и поднимается вопрос, а не ходят ли друиды да знахари в церковь, только потому что когда-то их силой заставили это сделать?
    В общем, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.

    З.Ы. На форуме и в игре между игроками запрещено ущемлять других за их религию, а вот авиаков можно. Жалко птичек.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  2. #2
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Ну тут надо понять и принять, что адепты Света пытаются насадить культ Тенсеса везде, где только можно.
    Если брать Лигу, то дай волю храмовникам - они бы всех язычников на столбах перевешали, но чтобы случайно не начать гражданскую войну в Лиге, у них "перемирие". Однако за пределами территории Лиги адепты Тенсеса яростно борются за посвящение всех в свою веру. Тут можно вспомнить и Ирдрих с авиаками, и весь сюжет Умойра.
    Ну а в Империи всё ещё хуже - Орки-шаманы не в почёте даже у самих орков, язычники-хадаганцы поставлены на службу Империи и там вопрос веры как таковой не стоит.

  3. #3
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Умойр это территория Лиги..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #4
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Умойр это территория Лиги..
    Ну я и не спорю. Смеяна яростно насаждает культ света, борется с языческими божками и храмовники аж пищат от восторга.

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Если брать Лигу, то дай волю храмовникам - они бы всех язычников на столбах перевешали, но чтобы случайно не начать гражданскую войну в Лиге, у них "перемирие".
    Откуда вы такое берете?) Где читаете?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Ну я и не спорю. Смеяна яростно насаждает культ света, борется с языческими божками и храмовники аж пищат от восторга.
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Однако за пределами территории Лиги адепты Тенсеса яростно борются за посвящение всех в свою веру. Тут можно вспомнить и Ирдрих с авиаками, и весь сюжет Умойра.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    то дай волю храмовникам - они бы всех язычников на столбах перевешали, но чтобы случайно не начать гражданскую войну в Лиге, у них "перемирие".
    Вот это откуда взято?) И про храмовников и про "перемирие"?)

    Хорошо бы ляпать такую бредятину ни с того ни с сего)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    На счет Умойра, я только сейчас дошел до этой локации. Теперь вообще как-то не естественно играть за язычника и помогать убивать язычников за их вероисповедание. Но зато наконец рассказали чуток про язычество - были и другие боги.

    В общем, раз мой персонаж с легкостью идет помогать Смеяне и ее инквизиции, то скорей всего либо его хорошенько обработали на тему "Свет это истина, Свет это единственный путь". Правда тогда слабо верится в язычество друидов. Либо он уже просто родился в такую обстановку, а значит обрабатывали друлей до его рождения. Мне просто интересно как? Как церковь решает кого на костер, а кого нет? По пользе? Типа если у тебя есть пет и ты можешь биться за лигу, то можно найти компромис?
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  9. #9
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    На счет Умойра, я только сейчас дошел до этой локации. Теперь вообще как-то не естественно играть за язычника и помогать убивать язычников за их вероисповедание. Но зато наконец рассказали чуток про язычество - были и другие боги.

    В общем, раз мой персонаж с легкостью идет помогать Смеяне и ее инквизиции, то скорей всего либо его хорошенько обработали на тему "Свет это истина, Свет это единственный путь". Правда тогда слабо верится в язычество друидов. Либо он уже просто родился в такую обстановку, а значит обрабатывали друлей до его рождения. Мне просто интересно как? Как церковь решает кого на костер, а кого нет? По пользе? Типа если у тебя есть пет и ты можешь биться за лигу, то можно найти компромис?
    Вы не слушайте глупых людей.

    Язычники как класс и язычники как религия - это совершенно разные вещи. Например, именно друиды и шаманы проводят обряды инициации по обретению сил Покровителей)

    Никакого гонения на друидов в Кании нет, была лишь одна одержимая Смеяна, которая к слову и эльфов изгнала со своего аллода.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 08.06.2015 в 12:22.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения