Форум - "Аллоды Онлайн" - Нуждается ли класс Бард в изменениях?

Результаты опроса: Нуждается ли класс Бард в изменениях?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - Нет, не играю бардом но считаю, они в свое время уже наимбовались.

    15
    17.05%
  • - Нет, играю бардом и меня все устраивает, в нем.

    16
    18.18%
  • - Нет, боюсь, что будет только хуже.

    10
    11.36%
  • - Да, хоть и не играю бардом но считаю что нужно актуализировать класс под изменения игры.

    9
    10.23%
  • - Да, считаю после смены статов, и работы воли - многие классы стали выпадать из игры.

    16
    18.18%
  • - Да, сделать из класса саппорта (введя разделения на аспектах: дд или саппорт)

    22
    25.00%
     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 139
  1. #41
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Балладу против мистиков? не жирно? и так постоянно сливать ПА надо на снятие Баллады, дак куда ее еще апать? было уже проходили момент когда наличие барда в пати ПОЛНОСТЬЮ делало бесполезным наличие мистика, а в отсутствие урона у мистика вменяемого их соответственно перестали брать на гЧД и кстати как я помню все топовые пачки на 1-2 МАП в формате гЧД были без мистиков, тогда рулили барды и "пряморукие" палы в кол-ве 2 шт на пати
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  2. #42
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    21573
    дак куда ее еще апать?
    Блокировать перемещение персонажей с балладой, которое дает стяг.
    Никакого апа, фикс скорее.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  3. #43
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Блокировать перемещение персонажей с балладой, которое дает стяг.
    Никакого апа, фикс скорее.
    ах это ок... ну тогда стяжке дебаф убирать в 20с тоже давно пора, его вводили из-за засилия переродческих и наличия упорства, а теперь переродческая кастированная стяжка а упорства давно нет дебаф пережиток
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  4. #44
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Ну вот что тут скажешь. Бард - слабый класс ©
    Мозгов нет - считай инвалид.
    У картошки ведь нет мозгов, верно?
    Где ты тут такое вычитал то? У фасоли тоже нет мозгов, но это не мешает ей падать на кнопку Электрошока и стилить фраги.
    Никто не говорит что бард слабый класс, просят лишь сместить акцент в сторону соло урона снизив аое урон, починить то что не работает, немного изменить откаты, ибо и тебе бы не понравилось если бы у тебя энтропии раз минуту стакались или я неправ и тебя бы это не смутило? хотя да Электрошок ведь от интропий не зависит. фасоль может падать на все туже кнопку и без них...
    У магов то нету наверно таких умений которые в правке нуждаются, как и у рата все в порядке наверно и с расположением вех и с работой всех умений...

    P.S. есть умения которые нужно изменить, снизить откаты, поменять немного механику, еще раз для тупых подчеркну для удобства игры классом. А не чтобы сделать из барда машину которая выкашивает все живое, взять тотже квинтаккорд изночально он и передавался всем перерождениям, и мог при ударе хилить, аналогично старой работе вампиризма, был имбалансным скилом, взяли убрали отхил с него, добавили урон? - нет как были 5-10 к урона так и остались в итоге пока цель жива и получает эти ничтожные 5 -10 к урона ни на маунта не сесть, ни из боя не выйти, ты например кометы запускаешь и при этом не в бою, я как клинок выпускаю сразу в бой в хожу, далее я завязан в бою, ты выпустив кометы садишься на маунта и едешь дальше... - тебе не кажется что где то в этих 2х случаях кроется баг или неправильная работа атакующих умений, наносящих урон спустя время? Тема как раз для этого и создана чтобы обсудить эти баги, а тут такие нарядные приходят другие классы и начинают учить как бардами играть, вот вам и предлагают сядьте на класс и сами все проблемы на себе ощутите...



  5. #45
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    барды же не говорят довайте мистикам сделаем каст стяжки 3 секунды, и пусть даже если он не смог ее применить и она ушла в откат дебав все равно вешался бы на повторное ее применение
    Да, и чтобы Астральаня форма диспеллилась увертюрой, будем долго и жестоко над ними издеваться!

    А если кроме шуток, голосую за второй пункт. По-моему, это единственный класс в игре, у которого более двух пвп-билдов. Большинство вех и умений как-то и где-то востребованы.

    Мне лично не нравятся новые умения - Какофония, это как вторая Фуга, только она не пугает всех, а раздает рандомные контроли, откатывается дольше, чем Фуга с вехами, кастуется тоже гораздо дольше, сбивается аналогично Фуге весьма просто. Не нравится веха Созвучие - это то есть я стою в Аккустическом барьере вместо того, чтобы бить, при этом 21% получаемого сопартийцем прямого урона возвращается наносившему. И ещё мне не нравится Лигирофобия тем, что она не срабатывает, если контроль барда ушел в Балладу или в волю (которой на этапе салатовых камней будет 46+ у каждой собаки). Есть бестолковая веха Ода, это когда Романсом Вы притягиваете цель не к себе, а к сопартийцу, но при этом Романс по-прежнему срывается, если цель подойдет к Вам ближе чем на 8м, плюс Ода слетает, если адресат отойдет от Вас более чем на 40м, то есть слетает постоянно. Да и собственно по самому Романсу: напрягает, что он срывается, если подойти к барду ближе 8 метров; ну пусть в упор его начать кастовать нельзя, но сорвать сокращением дистанции - это не правильно по-моему.

    Все остальные вехи и умения когда-то, где-то и кому-то бывают нужны, даже порезанная Похоронная мелодия и Наказание за слабость (раньше их брали все, сейчас их берут единицы, но они все равно лучше Оды и Созвучия).

    По последним переделкам барда мне хочется сказать разработчикам "Большое спасибо!" за каст Пляшущего клинка и Увертюры на ходу, вот ещё бы Фугу и Какофонию на ходу сделать - были бы отличные умения. Плюс время каста Какофонии можно сократить аналогично Фуге теми же вехами "Запретная нота", которые берутся бардом в контроле, таким образом апнув саппорт-билд барда.
    Хочется сказать "Большое спасибо!" за переработку Точки резонанса, раньше она была бесполезна в формулировке "аккорды МОГУТ действовать на цель до 40м" - а могут и не подействовать. Вот только сделать бы, чтобы точка резонанса перевешивалась при использовании этюдов на другую цель, а не накладывалась вторая - было бы вообще отлично.

    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. У меня были храмовник, разведчик и бард, последний нравится больше всех. Да, убивают в соло пвп переапаные язычники, но я надеюсь, что в течение следующего месяца их все-таки приведут к балансу.


    † помянем светопаладина †

  6. #46
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    ах это ок... ну тогда стяжке дебаф убирать в 20с тоже давно пора, его вводили из-за засилия переродческих и наличия упорства, а теперь переродческая кастированная стяжка а упорства давно нет дебаф пережиток
    да я был тоже против этого дебафа, а с учетом новых статов тут и написано в вопросе именно под новые статы, раньше и бард с упорством был контроль классом по полминуты можно было из стана не выпускать, теперь с новой работой воли нужно менять механику контроля, фугу по прежнему можно сбивать, если сделать ее инкастовой, это прям баланс в корни перекосит? умение откатывается 15-2 минуты с фул вехами и очками умений. При этом для самого барда будет более удобна в обращении, все умения долгого отката не должны быть кастуемыми.

    Например: 1 ранг умения фуги - откат 5 минут 2 ранг умения откат 3 минуты 3 ранг умения откат 1.30 мин. (к примеру класс ни сапрт ни какой просто дд, а там вот что глянь

    вот о чем речь), а за вехи уже сделать увеличение численности 1 веха - 1 цель; 2 вехи - 3 цели; 3 вехи - 6 целей. А так получается туже фугу сбивают любым чихом контролящим, при этом не принеся ни каких полезных действий, умение уходит в откат на которое может быть потрачено 6 очков и 3 вехи...



  7. #47
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Бард - это мастхэв класс на любой ПВП активности;
    Бард - это универсальный класс для ПВЕ активностей;
    Бард - это мощнейший АОЕ дмг;
    Бард - это класс, который может использовать все статы не напрягаясь.

  8. #48
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    По последним переделкам барда мне хочется сказать разработчикам "Большое спасибо!" за каст Пляшущего клинка и Увертюры на ходу, вот ещё бы Фугу и Какофонию на ходу сделать - были бы отличные умения. Плюс время каста Какофонии можно сократить аналогично Фуге теми же вехами "Запретная нота", которые берутся бардом в контроле, таким образом апнув саппорт-билд барда.
    Хочется сказать "Большое спасибо!" за переработку Точки резонанса, раньше она была бесполезна в формулировке "аккорды МОГУТ действовать на цель до 40м" - а могут и не подействовать. Вот только сделать бы, чтобы точка резонанса перевешивалась при использовании этюдов на другую цель, а не накладывалась вторая - было бы вообще отлично.
    вот ещё бы Фугу и Какофонию на ходу сделать - были бы отличные умения
    К слову и сейчас фуга на ходу кастуется - только сбивается любым чихом контролящим, вот сделать ее инкастовой - или чтобы в откат при осечке не уходила было бы гораздо эффективней, при этом баланс бы не изменился...
    про выше сказанное уже не однократно писалось в ветках барда, и чтоб он совсем не исчез привязали к точке резонанса соло, а остальные аккорды, а их к слову целых 3 атакующих - это соло, а вот квинтаккорд и дисананс\дисгармония работали так и раньше...



  9. #49
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Да сколько можно уже одинаковые темы штамповать? Было тысяча штук уже таких, но ТС считает, что вот тысяча первая станет особенной и изменит ситуацию в корне

  10. #50
    Аватар для GannyaBal
    Новобранец GannyaBal на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Единственное что нужно фиксануть у барда это инвиз, инвиз в том плане чтобы веха вводила в бой, а не выводила из него. А то как то не ок, когда зелка зреия в откате, а бард садится на маунта посреди боя через инвиз.
    "а я и думаю. ваще странно что я думаю, но тем не менее." (c) Доррун


  11. #51
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Где ты тут такое вычитал то? У фасоли тоже нет мозгов, но это не мешает ей падать на кнопку Электрошока и стилить фраги.
    Никто не говорит что бард слабый класс, просят лишь сместить акцент в сторону соло урона снизив аое урон, починить то что не работает, немного изменить откаты, ибо и тебе бы не понравилось если бы у тебя энтропии раз минуту стакались или я неправ и тебя бы это не смутило? хотя да Электрошок ведь от интропий не зависит. фасоль может падать на все туже кнопку и без них...
    У магов то нету наверно таких умений которые в правке нуждаются, как и у рата все в порядке наверно и с расположением вех и с работой всех умений...

    P.S. есть умения которые нужно изменить, снизить откаты, поменять немного механику, еще раз для тупых подчеркну для удобства игры классом. А не чтобы сделать из барда машину которая выкашивает все живое, взять тотже квинтаккорд изночально он и передавался всем перерождениям, и мог при ударе хилить, аналогично старой работе вампиризма, был имбалансным скилом, взяли убрали отхил с него, добавили урон? - нет как были 5-10 к урона так и остались в итоге пока цель жива и получает эти ничтожные 5 -10 к урона ни на маунта не сесть, ни из боя не выйти, ты например кометы запускаешь и при этом не в бою, я как клинок выпускаю сразу в бой в хожу, далее я завязан в бою, ты выпустив кометы садишься на маунта и едешь дальше... - тебе не кажется что где то в этих 2х случаях кроется баг или неправильная работа атакующих умений, наносящих урон спустя время? Тема как раз для этого и создана чтобы обсудить эти баги, а тут такие нарядные приходят другие классы и начинают учить как бардами играть, вот вам и предлагают сядьте на класс и сами все проблемы на себе ощутите...
    Что ты несешь? Ты в курсе, что для эффективной работы ЭШа нужно потратить 6 вех, и при этом это самое добивание (когда ЭШ усилен в 7 раз) прокает только раз в цикл, раз в 30 сек. При наличии орехов практически у каждого класса чтобы "состилить фражец" его нужно еще и изрядно поковырять перед этим. А тебе известно, что стихии капают раз в 30 сек в радомном порядке, и чтобы всегда упало хотя бы 2 энтропии нужно вкинуть 4 вехи. А дальше спамишь огнестрелкой по 10к и шкеришься по кустам. И крутишься как уж на сковородке вокруг того же барда пока он стоя на месте, тремя кнопками наносит дамаг всем в округе и сбивает тебе стихийки. И зачем эти выдумки про клинок? Я лично бегая бардом успевал кинуть летающий клинок и обратно сесть на мираж. Не стоит даже сравнивать бардов у которых понапихано всего дальше некуда и магов у которых по сути только неплохой финишер.

  12. #52
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Бард - это мастхэв класс на любой ПВП активности;
    Бард - это универсальный класс для ПВЕ активностей;
    Бард - это мощнейший АОЕ дмг;
    Бард - это класс, который может использовать все статы не напрягаясь.
    да даже если это подтвердить и все так как ты говоришь, это как то мешает тому, что часть умений требуют доработки и изменений?

    в анкете специально указал ответ номер 5 в изменениях нуждается не только бард, но в этой ветке обсуждаем его проблемные моменты, и дисбалансные, завышенный АОЕ урон тоже проблемное место, - для других классов например если так значит нужно его править, но согласись что откаты когда полминуты стоишь в акустике ждешь пока что то откатится, тоже не нормально...
    у какого еще класса регенерация минимально может доходить до 5 в секунду? предлагалось не раз изменить работу темпирации на снижение этого дебафа от песен это 33%, 66%, 100%. (вот тут какраз может возникнуть дисбаланс следовательно, можно увеличить затраты энергии под действием литавры).



  13. #53
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Бард может кастовать ПК, крутить всеми любимые литавры, бить соло или просто дисом.
    Может уйти в инвиз на Х сек. и у нег овсе откатиться. Пока все в откате может постоять посчищать в противника бафы или попритягивать. Да и что тут говорить, когда стоя в акустике, барды бьют кантатой, которая позволяет барду без напряга стакать решку и хилиться от кровожадности.
    А потом опять залить всех массой..
    Последний раз редактировалось ljrerby; 31.05.2015 в 16:06.

  14. #54
    Аватар для Lis83A
    Стражник Lis83A на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    GannyaBal а ты уверен что бард от этого пострадает, меня например всегда раздражает, что пока я в инвизе цель при выходе из боя садится в милость, не задумывался над этим?

    Sogot я где то писал что с магами все в порядке? у вас тоже есть проблемы я магом не играю, потому не знаю повлияло ли изменение статов на вас или нет предполагаю что повлияло но вот об объемах нескажу...

    Преведенные примеры говорю на основании увиденного, маг бегает и добивает электрошеком, не одну цель как ты тут говоришь раз в минуту .. а спокойно по 3-4 цели за 3-5 сек.
    Также как и АдаВонг например говорит что нужно 7 сек на комбинацию цепная+цепная+цепная + разряд +цепная+цепная+цепная видел жряков которые такое прокручивают может не за 2 секунды .. я тут преувеличил но уж точно не за 7, а гдето 3-5 сек (возможно стремительность перода)...



  15. #55
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Вот когда барды будут целью асиста №1 на любом БГ вот тогда у них появится скромность просить только починку ореха, у других классов проблем намного больше и ничего терпят, причем ноют как правило имбующие классы ...
    проблема в системе статов дающая разный профит разным классам ... все остальное от лукавого ...

  16. #56
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от GannyaBal Посмотреть сообщение
    Единственное что нужно фиксануть у барда это инвиз, инвиз в том плане чтобы веха вводила в бой, а не выводила из него. А то как то не ок, когда зелка зреия в откате, а бард садится на маунта посреди боя через инвиз.
    В таком случае дать возможность бегать в инвизе, а то маги могут, луки могут, а барды не могут убежать - небаланс :/

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #57
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    21573
    Если мерить классы по самым недееспособным его представителям (как это делает автор на примере барда), то можно и в некроманте найти множество неудобных фич, или "СЛОМАННЫХ УМЕНИЙ" (это называется баланс вроде как)
    "АЙ-АЙ, призыв душки с 1 вехой - 30 минут кулдаун, непорядок.
    АЙ-АЙ, венесеция выключается когда асистят(9(.
    АЙ-АЙ, тряпкоКласс, было бы правильно дать некрам латы!"
    Выглядит это просто смешно, а еще важно делать выводы о тактике ведения боя за другие классы, не имея и капли представления о том что сейчас происходит с балансом в аллодах.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    З.Ы. Нужно это поскринить. Маги нажимают только электрошок, вообще больше ничего не надо! Глупый класс!
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  18. #58
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Из всего написанного за шесть страниц в принципе все точки зрения понятны. И что друидов от бардов бомбит, если бард нападает с музой и соло, когда у друида кора в откате, и что с инвиза бомбит нагибаторов, которые с полным прокастом на барда в откатах напали, и что АОЕ считают слишком сильным, но при этом забывают, что теперь у барда решимость не держится, как раньше, то есть наше АОЕ ослабло, а ваш дамаг в ассист усилился. Это все понятно, каждый свой огород хвалит.

    Не понятно одно, с чего вообще некоторые товарищи взяли, что барды имбующий класс?
    Сейчас на вершине "баланса" в ПВП стоят два класса, это язычник и мистик, лучшие как в соло пвп, так и лучшие по функционалу в группе.
    Дальше идут хилоклассы, некромант и жрец (причем второй как в хиле, так и в аспекте света), они тоже шикарны в пвп 3 на 3, 6 на 6, и толпа на толпу, но проигрывают 1 на 1 первым двум классам.
    И вот только потом идут барды, лучники, инженеры и маги. Я нарочно ставлю их рядом, потому что они сейчас равны по балансу. Я даже не скажу, кто из них кого победит 1 на 1 при равном ГСе, зарунке и плюшкам с ларцов - 90% результата зависит от рук.
    И на самом дне сейчас мили-дд, храмовник и воин, которых все кайтят и аоешат в контроле, которые не имеют сейв-абилок типа инвиза, разбрасывания (а-ля летающая платформа с вехами), а имеют только контроль, который уходит в волю, и цель ушла. Мне как-то довелось за лучника прокайтить вара равного ГС, он до меня 2 раза добежал, раза по 3 ударил и умер вместе с орехом, не сняв даже пол-хп.

    Вот такой баланс, товарищи, а вы, господа язычники и мистики, еще ноете, что от вас бард после инвиза убегает на маунте или стяжка блокируется балладой. Совесть иметь надо, не только ваши два класса в игре существуют.
    Последний раз редактировалось emc11; 01.06.2015 в 08:37.


    † помянем светопаладина †

  19. #59
    Аватар для GannyaBal
    Новобранец GannyaBal на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    В таком случае дать возможность бегать в инвизе, а то маги могут, луки могут, а барды не могут убежать - небаланс :/
    Нет просто веха должна держать в бою, помоему это нормально , если дать возможность бегать в инвизе, то как это решит проблемму выхода из боя? Ничего не изменится от перестановки слагаемых. Про магов и луков не хочу говорить, разговор о бардах. Недавно вот на цс бард с хорем бегал, нубов сливал, был весьма доволен собой. Я пришел один, распальцованый бард тут же сагрился, но окаался тем самым мешком который с картошкой, поняв что дело дрянь, ушел в инвиз , сел на молнию и свалил на респ. Имхо вот такого в бою быть не должно ниуодного класса.
    "а я и думаю. ваще странно что я думаю, но тем не менее." (c) Доррун


  20. #60
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    что АОЕ считают слишком сильным, но при этом забывают, что теперь у барда решимость не держится, как раньше, то есть наше АОЕ ослабло, а ваш дамаг в ассист усилился.
    Сколько людей столько и чуши хD
    Cо старой решкой я бы хотел эмоцию "ну побейте меня",с новой же набор решки это просто изи ....
    Бард 1\1 убивает практически любого
    Про инвиз: объясните мне с какого хрена бард может использовать атакующие скилы (соло) в инвизе ,кто еще так может ?
    Последний раз редактировалось sji755; 01.06.2015 в 10:24.

  21. #61
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и чуши хD
    Cо старой решкой я бы хотел эмоцию "ну побейте меня",с новой же набор решки это просто изи ....
    Бард 1\1 убивает практически любого
    Про инвиз: объясните мне с какого хрена бард может использовать атакующие скилы (соло) в инвизе ,кто еще так может ?
    Бард НЕ МОЖЕТ использовать никакие скиллы находясь в инвизе.

    Но МОЖЕТ сначала заюзать соло, а уж потом инвиз.
    А почему вас только соло так напугало? Песни у барда тоже работают в инвизе.

  22. #62
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Бард НЕ МОЖЕТ использовать никакие скиллы находясь в инвизе.

    Но МОЖЕТ сначала заюзать соло, а уж потом инвиз.
    А почему вас только соло так напугало? Песни у барда тоже работают в инвизе.
    Вот я и спрашиваю кто еще может бить с инвиза атакующими скилами? Ок заюзал до инвиза ,но у соло 18 тиков с арией и каждый может быть от 100-300к ,вот я и спросил кто еще у нас может бить в инвизе?Почему я должен получить порядка 1-2м урона от противника в инвизе>?????

  23. #63
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю кто еще может бить с инвиза атакующими скилами? Ок заюзал до инвиза ,но у соло 18 тиков с арией и каждый может быть от 100-300к ,вот я и спросил кто еще у нас может бить в инвизе?Почему я должен получить порядка 1-2м урона от противника в инвизе>?????
    Это примерно из той же оперы, почему жрецы/некры в гибрид билдах могут не только хилиться, но и дамажить

  24. #64
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Это примерно из той же оперы, почему жрецы/некры в гибрид билдах могут не только хилиться, но и дамажить
    При чем тут гибрид билды и корявая механика умелок,скрин покажи где жрец (можно с АС даже) сколько хилит столько и дамажит,такого нет так могут только некры,и кстате барды тож неплохо хиляться не хрена не делая при этом

  25. #65
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Не понятно одно, с чего вообще некоторые товарищи взяли, что барды имбующий класс?
    Бард всегда был и будет востребован в любом аспекте игры и в соло и в масс-замесе - слишком много в свое время в него запихали разработчики ...
    Имбующий = мастхэвный ... Мистики вон тоже жалуются что у них нет дамага но считаются имбующими ...

  26. #66
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю кто еще может бить с инвиза атакующими скилами? Ок заюзал до инвиза ,но у соло 18 тиков с арией и каждый может быть от 100-300к ,вот я и спросил кто еще у нас может бить в инвизе?Почему я должен получить порядка 1-2м урона от противника в инвизе>?????
    Рассматривай это как дот.
    Маг кинул комету с инеем и огнеудар, затем ушёл в инвиз, не?
    Расчёт урона у вас дикий получается, видимо у страха глаза велики... Разделите на 2, может раз в месяц такой поделенный урон и пройдёт

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  27. #67
    Аватар для Figiop
    Вольный Аллодер Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Врата Тенсеса
    Сообщений
    390
    Репутация
    191
    Да скоро порежут опять тогда будут опять плакать

  28. #68
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    насчет 18 тиков Соло я как-то не понял....

  29. #69
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    При чем тут гибрид билды и корявая механика умелок,скрин покажи где жрец (можно с АС даже) сколько хилит столько и дамажит,такого нет так могут только некры,и кстате барды тож неплохо хиляться не хрена не делая при этом
    Я именно про соло ПВП, в котором жрец может без опаски кидать ЧС и ЦС, дамажить разрядом и прочей фигней и при этом хилиться.
    А то что на АС, жрецы все же хилят по большей части, чем дамажат, ну это так и задумано, в то время как некру надо кидать доты, чтобы кастовать мгновенно шприцы

  30. #70
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Я именно про соло ПВП, в котором жрец может без опаски кидать ЧС и ЦС, дамажить разрядом и прочей фигней и при этом хилиться.
    А то что на АС, жрецы все же хилят по большей части, чем дамажат, ну это так и задумано, в то время как некру надо кидать доты, чтобы кастовать мгновенно шприцы
    Теоретики они такие все теоретики ,поиграй некром,жрецом,бардом,потом пиши ,какие доты? Вирус кинуть 2-3 раза с нейриком,да этот экстаз и не все некры берут на АС ,лучше на дамаг три вехи взять,а шприц и так скастуеш если приспичит....И кем задумано интересно что жрецы только хилят?Да расскажи по подробнее чем жрец хилиться в свете,без "опаски кидая при этом ЧС и ЦС", давай слушаю тебя внимательно
    Последний раз редактировалось sji755; 01.06.2015 в 12:41.

  31. #71
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Теоретики они такие все теоретики ,поиграй некром,жрецом,бардом,потом пиши ,какие доты? Вирус кинуть 2-3 раза с нейриком,да этот экстаз и не все некры берут на АС ,лучше на дамаг три вехи взять,а шприц и так скастуеш если приспичит....И кем задумано интересно что жрецы только хилят?Да расскажи по подробнее чем жрец хилиться в свете,без "опаски кидая при этом ЧС и ЦС", давай слушаю тебя внимательно
    Меня не интересует аспект света, мне интересен аспект милости, в котором жрецы любят не только хилить, но и еще дамажить.
    Ну а на той же АС, жреца в свете практически невозможно убить, т.к. его дальность в 55м позволяет ему стоять за рейдом.

  32. #72
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Меня не интересует аспект света, мне интересен аспект милости, в котором жрецы любят не только хилить, но и еще дамажить.
    Ну а на той же АС, жреца в свете практически невозможно убить, т.к. его дальность в 55м позволяет ему стоять за рейдом.
    Не понимаю зачем просто так балаболить,покажи хоть один скрин где жрец в милости дамажит так же как и хилит,с Рчд с Чд с чего хочеш,если тебя жрецы убивают очистительным,эт не значит что у них что то не так дело м.б. в тебе?Насчет 55м эт да на Ас можно поразвлекаться на нубцах,мага то тут ваще не догонит не один жрец, прык скок прыг скок и тютю,кстать насчет магов ,предлагаю сделать на каргаласе при режиме "метка смерти" неактивным умение "портал" ХОТЯБЫ, то что эт такое и блинки за километр,да еще и портал

  33. #73
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Вот так я себе представляю коррекцию класса бард, уже впрочем год как. Актуализация как и саппорта так и ДДшки. Без всяких + 100500 урону к аое, по моему
    РДМ это пример асиста, а не наберем 4-ре барда и сольем рейд за бурст.
    • Эффект песни "Реквием" действует в первую очередь на цели под эффектом "Точка резонанса".
    • Изменить механику вехи "Колыбельная" на следующую: Бард усыпляет цель на ХХ сек. Получение целью урона сокращает действие на ХХ сек.
    • Изменить механику и число рангов вехи "Композиция" на следующую : Бард получает эффект "Композиция", позволяющий использовать одну дополнительную песню в течении текущего боя. Способность может быть использована повторно только через 5 мин 1-й ранг, 2.5 мин 2-й ранг, мгновенно 3-й ранг после окончания песни с ее помощью. Эффект исполняемый с помощью "Композиция" песни срабатывает в 3-ри раза, на первом ранге; 2-ва раза, на 2-м ранге; без штрафа на 3-м ранге, но
      на 3-м ранге 3-я песня будет дополнительно снижать регенерацию энергии на 3 ед. ( 3-ри песни для фулл сапа и без возможности ДД самый раз)
    • Отменить ограничения по целям у вехи "Какофония" и так же отнести данную веху к этюдам.
    • Изменить механику вехи "Наказание за слабость", на следующую: После наложения на цель бардом эффектов контроля, цель получает негативный эффект "Наказание за слабость" который увеличивает входящие повреждения проносимые бардом на 6,6/13,3/20 %.
    • Дополнить описание и механику вехи "Ода" следующим пунктом: Также цель с эффектом "Ода" наносит дополнительный урон по целям с негативным эффектом "Наказание за слабость".
    • Изменить механику и описание вехи "Похоронная мелодия", на следующую: Когда здоровье цели опускается ниже 25 %, бард наносит на 11/22/33 % больше урона по этому противнику.
    • Изменить механику и описание вехи "Темперация" , на следующую: Затраты энергии при одновременном исполнении песен сокращается на 33,3%/66,6 %/100 %.
    • Более актуально расположить вехи "Точка резонанса". Например разместить в пустой клетке над вехой "Брётер",
    • Увеличить длительность эффекта "Унисон" до 30 с.
    • Веху "Созвучие" переделать в песню "Созвучие".
    • Отменить уход в КД "Фуги" при прерывании ее каста.
    • Заменить повышенное требование в энергии у литавр, откатом данного умения 15 сек на первом ранге, 10 секунд на 2-м, и 5 секунд на 3-м.
    • Увеличить прибавку длительности "Квинтакорда" от вехи "Квартаккодд" из 2 сек за каждую веху до 5 сек за каждую веху.
    • Уменьшить количество энергии необходимой для использования умения "Квинтаккорд".
    • Добавить веху "Навязчивая мелодия" которая накладывает на барда эффект раз в 6 мин/3 мин/1 мин, который позволит Романсу/Серенаде игнорировать
      волю противника.
    Последний раз редактировалось Animationstime; 01.06.2015 в 13:21.

  34. #74
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Плюсую сам играю бардом ,смотреть противно на этот бред как как 1н персонаж может бить по 24 рылам по 800к одновременно????????????
    Это что, Бард одетый 104к+, по одетым 30+к бьет 800к "Диссонансом"? Или по кому?
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Вонг ты жряком играешь скажи: пробовал набрать 3 фана снять их 3мя цепухами подрят, ударить тут же разрядом, и повторить еще 3 цепухи, сколько это времени занимает? (ответ 2 секунды), после этого ты говоришь об аое бардов, присмотрись к урону цепным и разрядом, там урон диса и рядом не стоял...
    7 ударов за 2 секунды?Вы слышали когда-нибудь слово "ГКД"?Если "Разряд" уже "заготовлен в руку", то получится 6 секунд, если нет, то 7.
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Про боязнь перемен. Порой стоит упасть на дно, чтоб класс переделали нормально, а не делали тупое +15% к урону, -15% к урону.
    Храмовники/Воины на самом "дне". Но их что-то не спешат переделывать.
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Блокировать перемещение персонажей с балладой, которое дает стяг.
    Никакого апа, фикс скорее.
    А я, как Воин, требую "фикса" "Блинков" у Магов. Почему они под "обездвиживанием"("Сломанные ноги", "Подсечка" под "БС".) могут двигаться!? Не порядок, баг!
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    ни из боя не выйти
    Но и цель не может выйти из боя, верно?
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    ты например кометы запускаешь и при этом не в бою, я как клинок выпускаю сразу в бой в хожу, далее я завязан в бою, ты выпустив кометы садишься на маунта и едешь дальше... - тебе не кажется что где то в этих 2х случаях кроется баг или неправильная работа атакующих умений, наносящих урон спустя время?
    Мне кажется, что Вы просто не умеете ничего делать быстро.За время полета "Клинка" на максимальной дальности можно и на "Эгиду" успеть сесть, не говоря уже о "Молнии"/"Мираже"/"Быстролете". Как вообще можно играть классов и при этом писать такую чушь!?
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    вот ещё бы Фугу и Какофонию на ходу сделать - были бы отличные умения
    К слову и сейчас фуга на ходу кастуется - только сбивается любым чихом контролящим, вот сделать ее инкастовой - или чтобы в откат при осечке не уходила было бы гораздо эффективней, при этом баланс бы не изменился..
    Вообще не изменится, нисколько.
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Что ты несешь? Ты в курсе, что для эффективной работы ЭШа нужно потратить 6 вех, и при этом это самое добивание (когда ЭШ усилен в 7 раз) прокает только раз в цикл, раз в 30 сек. При наличии орехов практически у каждого класса чтобы "состилить фражец" его нужно еще и изрядно поковырять перед этим. А тебе известно, что стихии капают раз в 30 сек в радомном порядке, и чтобы всегда упало хотя бы 2 энтропии нужно вкинуть 4 вехи. А дальше спамишь огнестрелкой по 10к и шкеришься по кустам. И крутишься как уж на сковородке вокруг того же барда пока он стоя на месте, тремя кнопками наносит дамаг всем в округе и сбивает тебе стихийки. И зачем эти выдумки про клинок? Я лично бегая бардом успевал кинуть летающий клинок и обратно сесть на мираж. Не стоит даже сравнивать бардов у которых понапихано всего дальше некуда и магов у которых по сути только неплохой финишер.
    Не "в курсе" конечно он. Для него вообще Маг легкий класс... Вот честно. Складывается ощущение что пишет не игрок из "ТОП-Гильдии", а какой-то "старичок", игравший несколько лет назад и пишущий по памяти.
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    GannyaBal а ты уверен что бард от этого пострадает, меня например всегда раздражает, что пока я в инвизе цель при выходе из боя садится в милость, не задумывался над этим?
    Какая "Милость"?При выходе из боя сесть на "Молнию" 0,24 секунды. Какая еще "Милость"? Она сбивается выстрелом с "Молнии".
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Преведенные примеры говорю на основании увиденного, маг бегает и добивает электрошеком, не одну цель как ты тут говоришь раз в минуту .. а спокойно по 3-4 цели за 3-5 сек.
    Это что-то вроде.
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Плюсую сам играю бардом ,смотреть противно на этот бред как как 1н персонаж может бить по 24 рылам по 800к одновременно????????????
    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Также как и АдаВонг например говорит что нужно 7 сек на комбинацию цепная+цепная+цепная + разряд +цепная+цепная+цепная видел жряков которые такое прокручивают может не за 2 секунды .. я тут преувеличил но уж точно не за 7, а гдето 3-5 сек (возможно стремительность перода)...
    "Стремительность" никак не влияет на "ГКД".
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    В таком случае дать возможность бегать в инвизе, а то маги могут, луки могут, а барды не могут убежать - небаланс :/
    У Разведчиков, чтобы уйти в "Инвиз" нужно иметь плохой "Аспект" и с 3 вехами не бить 5 секунд. Длительность 10 секунд, скорость бега уменьшена на 20%, любое умение вывод из "Инвиза".
    У Магов "вех"/умений не требуется. Но длительность 5 секунд, перезарядка минута. Этого НЕ достаточно чтобы выйти из боя. Скорость бега не изменяется, бить нельзя.
    У Бардов 2 "вехи", длительность 20(!) секунд, перезарядка 45 секунд, но можно мгновенно "откатить". При этом использованное "Соло" будет также бить, "Ноктюрн" исцелять, а "Баллада" защитит от 1 "Контроля",и при этом можно "Прятать" не только ся, но нельзя двигаться. По-моему самый "страшный" "Инвиз" как раз у Бардов.
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю кто еще может бить с инвиза атакующими скилами? Ок заюзал до инвиза ,но у соло 18 тиков с арией и каждый может быть от 100-300к ,вот я и спросил кто еще у нас может бить в инвизе?Почему я должен получить порядка 1-2м урона от противника в инвизе>?????
    Из "Инвиза" можно "Выбить" большинством классов, или увидеть с помощью "Зелья Антиинвиза". А вот теперь я у Вас спрашиваю. Кто еще может бить 10 секунд из полной неуязвимости 10 секунд!? Почему я должна получать 1-2м урона от неуязвимого противника!? Вот уж где действительно "Читерство".
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Из всего написанного за шесть страниц в принципе все точки зрения понятны. И что друидов от бардов бомбит, если бард нападает с музой и соло, когда у друида кора в откате, и что с инвиза бомбит нагибаторов, которые с полным прокастом на барда в откатах напали, и что АОЕ считают слишком сильным, но при этом забывают, что теперь у барда решимость не держится, как раньше, то есть наше АОЕ ослабло, а ваш дамаг в ассист усилился. Это все понятно, каждый свой огород хвалит.

    Не понятно одно, с чего вообще некоторые товарищи взяли, что барды имбующий класс?
    Сейчас на вершине "баланса" в ПВП стоят два класса, это язычник и мистик, лучшие как в соло пвп, так и лучшие по функционалу в группе.
    Дальше идут хилоклассы, некромант и жрец (причем второй как в хиле, так и в аспекте света), они тоже шикарны в пвп 3 на 3, 6 на 6, и толпа на толпу, но проигрывают 1 на 1 первым двум классам.
    И вот только потом идут барды, лучники, инженеры и маги. Я нарочно ставлю их рядом, потому что они сейчас равны по балансу. Я даже не скажу, кто из них кого победит 1 на 1 при равном ГСе, зарунке и плюшкам с ларцов - 90% результата зависит от рук.
    И на самом дне сейчас мили-дд, храмовник и воин, которых все кайтят и аоешат в контроле, которые не имеют сейв-абилок типа инвиза, разбрасывания (а-ля летающая платформа с вехами), а имеют только контроль, который уходит в волю, и цель ушла. Мне как-то довелось за лучника прокайтить вара равного ГС, он до меня 2 раза добежал, раза по 3 ударил и умер вместе с орехом, не сняв даже пол-хп.

    Вот такой баланс, товарищи, а вы, господа язычники и мистики, еще ноете, что от вас бард после инвиза убегает на маунте или стяжка блокируется балладой. Совесть иметь надо, не только ваши два класса в игре существуют.
    Вот только 1 "нюанс". Бард, при составлении специального "Билда" под конкретный класс убивает любой класс 1 х 1.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    насчет 18 тиков Соло я как-то не понял....
    Это про "Соло" под "Арией". В теории такое возможно, но на практике...
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    И кем задумано интересно что жрецы только хилят?
    А кем задумано, что Некроманты везде воспринимают только как "Хилы"/Подхилы"?
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Да расскажи по подробнее чем жрец хилиться в свете,без "опаски кидая при этом ЧС и ЦС", давай слушаю тебя внимательно
    Это Вам к товарищу Marin002.
    Цитата Сообщение от Marin002
    Возьмем мили жреца,что мы имеем у мили жреца?Мы имеем не мало деф абилок но туже ватность,у него больше подхила больше возможности выжить и ОБОЖЕ больше дамага чем у друля !!!
    Цитата Сообщение от Marin002
    Ну я как то столкнулся с таким вопросом,даже можете почитать коменты http://www.youtube.com/watch?v=ls_CMOhjQcA .
    Но на данный момент есть "небесный свет" который имеет смешной КД и можно запускать нонстопом,не сказал бы что хилит прям абалденно но вместе с блажкой без капли хорошо поднимает столб,СИ раз в минуту или 30 сек не помню точно Исцеление которое достаточно взять на 2 и достаточное кол-во контроля и сэйв абилок.
    И вы хотите сказать что этого хила недостаточно?)Я лично на друле не беру даже бальзам ибо для того что бы он хилил нужно брать 3 бесполезные вехи и даже счас отказался от обновы в пользу дамага ибо эти смешные 80к-100к не вдохновляют,а иной раз и раздражает когда обновку счистят.
    Так что в мили жреце мы имеем нонстоп хилку , блажку , СИ - кд 30-1м ( ну не помню ) , исцеление 45 сек вродь и достаточное кол-во возможностей что бы доживать до отката всего этого.
    Видео кстати было предоставлено старого капа,когда хилиться в мили аспекте было тяжело из за ран и обычного баланса стат,ну не пойду же я в мили с 1300 интуицией?А на данный момент порезки хила нету.
    Это про "Ярость", в "Свете" урона меньше, но нету штрафа на урон в "Бабле" и доступна "Мольба".


    ---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    • Добавить веху "Навязчивая мелодия" которая накладывает на барда эффект раз в 6 мин/3 мин/1 мин, который позволит Романсу/Серенаде игнорировать
      волю противника.
    И не снимается "Силой Воли"? Слишком "Имбово".
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Вот так я себе представляю коррекцию класса бард, уже впрочем год как. Актуализация как и саппорта так и ДДшки. Без всяких + 100500 урону к аое, по моему
    РДМ это пример асиста, а не наберем 4-ре барда и сольем рейд за бурст.
    • Заменить повышенное требование в энергии у литавр, откатом данного умения 15 сек на первом ранге, 10 секунд на 2-м, и 5 секунд на 3-м.
    Противоречие, разве нет? С новой "Темперацией" под "Музой" будет 16/с восстановление Энергии. А перезарядка "Литавр" 2,5 секунды. "Дисгармония" потребляет 34 энергии. С учетом "Биса" сами подумайте что будет...Сейчас "Дисгармонию" ограничивает потребление энергии - 51. При реализации предложенного будет ограничивать только "КД" - 2,5 секунды.
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    • Изменить механику вехи "Колыбельная" на следующую: Бард усыпляет цель на ХХ сек. Получение целью урона сокращает действие на ХХ сек.
    Но тогда она не будет такой удобной на "Защитнике".
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    • Изменить механику и число рангов вехи "Композиция" на следующую : Бард получает эффект "Композиция", позволяющий использовать одну дополнительную песню в течении текущего боя. Способность может быть использована повторно только через 5 мин 1-й ранг, 2.5 мин 2-й ранг, мгновенно 3-й ранг после окончания песни с ее помощью. Эффект исполняемый с помощью "Композиция" песни срабатывает в 3-ри раза, на первом ранге; 2-ва раза, на 2-м ранге; без штрафа на 3-м ранге, но
      на 3-м ранге 3-я песня будет дополнительно снижать регенерацию энергии на 3 ед. ( 3-ри песни для фулл сапа и без возможности ДД самый раз)
    • Изменить механику и описание вехи "Темперация" , на следующую: Затраты энергии при одновременном исполнении песен сокращается на 33,3%/66,6 %/100 %.
    Тут противоречие, разве нет? При новой "Композиции" с взятыми "вехами" "Темперация" восстановление Энергии будет 10/с, разве нет? Или её действие распространяется только на вторую "песню"?
    P.S. Как-то длинно получилось.
    Последний раз редактировалось iragre; 01.06.2015 в 14:17.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  35. #75
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Ту iragre.
    По поводу защитника. Да. Но, есть чистка. В прошлом сезоне без чистки в астрале было плохо. В этом только на 1-х мобох на 12-ти месяцах и с баффом защитник.
    По поводу Песен. Сейчас 3-я песня никак не влияет на реген. Недостаточно точно описано мной. Само взятие 3-его ранга вехи режет реген !

  36. #76
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Вот оно че.
    Склепал на коленке.

  37. #77
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вот оно че.
    Склепал на коленке.
    Мне понравилось, осталось дождаться ответа от бардов и мистов.

  38. #78
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вот оно че.
    Склепал на коленке.
    наркомания, но в гобщем то верно
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  39. #79
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Классный стёб над форумными нытиками
    Меня тоже темы от миста и барда одновременно, позабавили )

  40. #80
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    817
    Чир,капец ну нельзя же так мы просто обоссались на месте все

     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения