Форум - "Аллоды Онлайн" - Как остановить получение опыта?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 62
  1. #1
    Аватар для AlexxLion
    Бродяга AlexxLion на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Как остановить получение опыта?

    Всем привет. Есть вопрос по игре, может кто-то посоветует толковое решение.
    После того как апнули персов на 5 левелов стало неинтересно играть. Прохождение КВ превратилось в какую-то круговерть. Череда заданий просто. Квесты стали не по уровню, соответственно мобы тоже мелкие. С мобов не падают нормальные вещи. Пытаюсь делать только те квесты, которые обязательные (причём если есть возможность, то выполняю сразу КВ, чтоб при выполнении не поубивать мобов лишний раз и не получить опыт). Вторичных КВ вообще не беру, чтобы догнать свой уровень заданий. А во время "Улыбки" вообще смысла нет играть персом, потому что опыта дают в два раза больше и такими темпами вообще не догнать свой левел. Было желание прокачать перса до топа, но пришлось забросить его. Начал качать нового. Кто в курсе - есть ли какие-то способы тормознуть опыт? В лавке редкостей смотрел - такого нет(ну или не там смотрел). Замучился уже биться над прокачкой своего перса. Хочется играть в удовольствие.

  2. #2
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Привет.
    Могу предложить дурацкий (?) вариант. Докачиваешь персонажа до возможности получить переродка - под улыбку, галопом по европам. А дальше переродком играешь в своё удовольствие, снимая/надевая яйцо, чтобы опыт то шёл, то не шёл.

  3. #3
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    если вы будете соответствовать уровню локации квесты будут те же самые, и все та же "круговерть"
    в вашем случае вам проще проходить эти квесты, что ж тут плохого?
    совсем не понимаю вашу проблему, дело в луте? так там копейки..

    если уж правда так беспокоит этот вопрос то:
    - не бегайте с хорью и не убивайте других игроков, чтоб не получать лишний опыт
    - те квесты, которые можно выполнить за очки судьбы (или как они там называются), сдавайте сразу, без убиения мобов

  4. #4
    Аватар для AlexxLion
    Бродяга AlexxLion на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    если вы будете соответствовать уровню локации квесты будут те же самые, и все та же "круговерть"
    в вашем случае вам проще проходить эти квесты, что ж тут плохого?
    Так в том-то и дело - у меня перс 50лвл, а задания для 45. Шмот не крафтится, потому что адамантиновая руда на левелах 49-55. До этих локаций мне еще топать и топать. Но пока я дойду до КВ для 50-х уровней, перс уже будет 55+

  5. #5
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Как вариант можно взять в пати какого нибудь горемыку и играть вдвоем. Опыт от убиения мобов будет резаться на половину.

  6. #6
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от AlexxLion Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело - у меня перс 50лвл, а задания для 45. Шмот не крафтится, потому что адамантиновая руда на левелах 49-55. До этих локаций мне еще топать и топать. Но пока я дойду до КВ для 50-х уровней, перс уже будет 55+
    вовсе не обязательно иметь шмот, равный вашему уровню
    достаточно чтоб он сильно не отставал от уровня локации, вот и все
    а такой шмот вы получите гарантированно в качестве награды за квесты

    тут наоборот радоваться надо, что вы не отстаете)) вон не раз на форум обращались с проблемой нехватки опыта и необходимости его добивать на мобах

  7. #7
    Аватар для Yara076
    Империя Курсант Империи Yara076 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    А я бы не отказался от плюшки которая остановит набор опыта на ассэ

  8. #8
    Аватар для LastBegining
    Бродяга LastBegining на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2022
    Сообщений
    0
    Репутация
    31

    На самом деле вопрос очень хороший.

    Мы видим, что в игре по мере прохождения нас так и норовят подкинуть на пару левелов выше тех локаций, что сейчас проходятся. Свитки на опыт, которые просто так даются, улыбки частые на опыт, постоянно норовящие пригласить тебя гильдии с +% к опыту и прочие "ништяки". Но я бы назвал это помехой, причём серьёзной. Попытаюсь раскрыть свою точку зрения, которой придерживаюсь.

    --- В подавляющем большинстве ММОшек мы гриндим\фармим. И это в какой-то мере приносит удовольствие, т.к. мы получаем за это награду, будь то лут, репутация или просто циферки на счётчике убиенных мобов. Превышая уровень мобов в Аллодах - мы перестаём получать лут. Да, поначалу он мелочный, но с уровнем растёт и цена за тот же мусор. Это минус золото - раз.

    --- Далее перестают падать монетки, которые приносят разнообразие луту и в целом просто приятная мелочь - два.

    --- Если ты в гильдии и делаешь квесты на знаки рвения - ты их не получаешь, соотв. не можешь закрыть квест на сами знаки и + к этому не закроешь квест "Воздаяние за усердие". Это три. Что сильно замедляет прокачку верности к примеру для получения накидки в нормальной гильдии, где это является требованием. Здесь же добавлю, что по-моему мнению вехи на опыт для гильдий - самые бесполезные вехи, которые можно только взять, но опять же, это только моё мнение, т.к. у меня своя философия игры (:

    --- А теперь смотрим немного в сторону, когда у Учителя появляется новый Ученик, который переапался на несколько уровней, например не зная того, что это может ему навредить в плане удовольствия от игры. Соотв. ученику не падает ни знаков, ни монет. Учителю из-за этого тоже ничего не падает. И тут вопрос не к выгоде от ученика, а в целесообразности этой системы, когда игра сама подталкивает к тому, чтобы уровеньб рос слишком быстро. Т.е. тут нужно делать либо скалирование уровня мобов под твой собственный либо актуализировать награды. Но это уже как предложение выглядит для рассмотрения. Собственно, это четыре.

    --- Ну и пятое. Я пару недель назад очень сильно заностальгировал по Аллодам и решил вернуться, начав всё сначала на фри сервере (играл до этого на подписке). Как раз попал под Карты, ну а теперь ещё и майский ивент. И т.к. я не выхожу из уровня локаций - нафармил уже кучу карт и подарков, что позволило мне уже к 30-му уровню иметь в кармане 1 млн. голды. А всё почему? Потому что я не вступаю в гильдии с + к опыту, я выбрасываю свитки опыта, я НЕ качаюсь во время улыбки на опыт. Проще говоря я игнорю любую прибавку к опыту. А теперь представим ситуацию, когда игрок перекачался, но не хочет прерывать прохождения квестов по хронологии (что как бы логично). Он не получает ничего. Но он видит, что сейчас проходят акции\ивенты. Естественно ему захочется в этом поучаствовать, но в таком случае придётся бросать всё и идти в локи, где мобы его уровня или хотя бы те, с которых что-то да падает уже. А не всегда это возможно, т.к. многие локации открываются только после совершения определённых действий или закрытия цепочек. Проблемка)

    В общем это я к чему. И сейчас, если меня будут читать модераторы или кто-то из Демиургов, пожалуйста. Закиньте идею) Ведь можно сделать какой-нибудь амулет или любой другой айтем\возможность\строка диалога у нпс, в общем способ, стопнуть набор лвла. Докачался до максимального уровня этой локации - стопнул набор опыта и пошёл дальше, ведь так будет намного интересней познавать мир, будет челлендж какой-никакой. Надеюсь я не слишком утомил полотном текста, но вопрос опыта для меня критичен, поэтому решил найти тему (или возможно создать) и высказаться. Спасибо за внимание)

    P.S. да, есть яйцо перерода, но для этого нужно прострадать за прародителя, а за это время игру можно забросить 10 раз, т.к. станет скучно просто бегать и сдавать квесты.
    P.S.S. ах да! по поводу жалоб на нехватку этого самого опыта. Ни разу не сталкивался с этой проблемой, даже с моей философией игры и отношением к прибавкам к опыту
    Последний раз редактировалось LastBegining; 11.05.2022 в 02:07.

  9. #9
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    И снова проблемы с перекачем. И снова советы скипать))
    День сурка. Интересно ,те кто советует забить на лут,проскипать квесты - до них дойдет в итоге или нет,почему люди создают эти темы)

  10. #10
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    И снова проблемы с перекачем. И снова советы скипать))
    День сурка. Интересно ,те кто советует забить на лут,проскипать квесты - до них дойдет в итоге или нет,почему люди создают эти темы)
    Не дойдёт, ибо мы начинали играть в те времена, когда опыта не хватало и было отставание на 2-3 уровня от уровня локации и приходилось лупасить по 3-4 часа мобов, чтоб нагнать уровень. Потому нам не понять ваших претензий.

  11. #11
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    322
    Репутация
    5964
    Цитата Сообщение от LastBegining Посмотреть сообщение
    Что сильно замедляет прокачку верности к примеру для получения накидки в нормальной гильдии, где это является требованием.
    Конкретно по этому пункту - в игре есть Символы Славы, которые дают +10 к верности гильдии.

    Можно получить как минимум с:
    - ежедневные квесты Алисы на Суслангере для игроков до 85 уровня
    (пока с вашим темпом прокачки до 85 докачаетесь - на десяток гильдий хватит);
    - награды за "Ни дня без подарка";
    - иногда награды со Сражений ?
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  12. #12
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от AgroKrabiks Посмотреть сообщение
    Не дойдёт, ибо мы начинали играть в те времена, когда опыта не хватало и было отставание на 2-3 уровня от уровня локации и приходилось лупасить по 3-4 часа мобов, чтоб нагнать уровень. Потому нам не понять ваших претензий.
    Искренне вам завидую 🤤

  13. #13
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Искренне вам завидую 🤤
    Завидовать садомазахизму?

  14. #14
    Аватар для Mehh5
    Поселенец Mehh5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    28
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от AgroKrabiks Посмотреть сообщение
    Не дойдёт, ибо мы начинали играть в те времена, когда опыта не хватало и было отставание на 2-3 уровня от уровня локации и приходилось лупасить по 3-4 часа мобов, чтоб нагнать уровень. Потому нам не понять ваших претензий.
    Если кто не заметил, это тема 2015 года))

  15. #15
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Искренне вам завидую 🤤
    Так в чем проблема ! В перед на бесплатные сервера, там нету рейтов на опыт кроме улыбки. Качните там перса с 0 )

  16. #16
    Аватар для NoNickNameNo
    Стражник NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    161
    Репутация
    900
    Я ** как вы так умудряетесь, но я бегал с улыбкой, с бонусом от клана и постоянно утыкался в недоступные квесты на актуальных локах. Приходилось с матюгами бегать по округе и догоняться неважными квестами. )

  17. #17
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема ! В перед на бесплатные сервера, там нету рейтов на опыт кроме улыбки. Качните там перса с 0 )
    Так и поступлю.
    Обидно,что я много голды собрал тут,жалко бросать. Очень много потрачено времени.
    А по факту лучше там в кристаллы вкинуть,чем тут в подписку и не играть постоянно.то улыбка,то профилактика - с работой 5/2 оплачиваешь воздух. Могли бы хоть с платного на бесплатный сделать возможность переноса.
    Последний раз редактировалось Saitama1One1Punch; 11.05.2022 в 12:45.

  18. #18
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Ёлы-палы, так люди об этой проблеме ещё более пяти лет назад писали...

  19. #19
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Так и поступлю.
    Обидно,что я много голды собрал тут,жалко бросать. Очень много потрачено времени.
    А по факту лучше там в кристаллы вкинуть,чем тут в подписку и не играть постоянно.то улыбка,то профилактика - с работой 5/2 оплачиваешь воздух. Могли бы хоть с платного на бесплатный сделать возможность переноса.
    Удачи )
    Профилактику проводят 1 раз в неделю, тут многие воверы пишут типа надо проводить ночью как в вов, только вот они забывают что это у них ночь а у Близзардов это как раз утро, как и АО они проводят профу в свое рабочее время а не тогда когда спать нужно.

  20. #20
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от NoNickNameNo Посмотреть сообщение
    Я ** как вы так умудряетесь, но я бегал с улыбкой, с бонусом от клана и постоянно утыкался в недоступные квесты на актуальных локах. Приходилось с матюгами бегать по округе и догоняться неважными квестами. )
    Они делают всех квесты, а не только жёлтые. Не знаю почему ты решил, что серые квесты просто для красоты поставлены. Привычка из другой игры?

  21. #21
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Ёлы-палы, так люди об этой проблеме ещё более пяти лет назад писали...
    А потом от 90% кто просит порезать опыт идут темы или сообщения что на капе их убивают так как все одеты и они не могут догнать по ГСу. Ну так вы еще дольше качайтесь. Жаль для таких игроков отдельно нельзя отключать все рейты на опыт и свитки из астрала, что бы вы по 2-3 уровня добивали на мобах начиная со святой земли а еще вернуть все старые ограничения на квесты и прохождение локаций типа квеста 4 дня на Кирахе.

  22. #22
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    А потом от 90% кто просит порезать опыт идут темы или сообщения что на капе их убивают так как все одеты и они не могут догнать по ГСу. Ну так вы еще дольше качайтесь. Жаль для таких игроков отдельно нельзя отключать все рейты на опыт и свитки из астрала, что бы вы по 2-3 уровня добивали на мобах начиная со святой земли а еще вернуть все старые ограничения на квесты и прохождение локаций типа квеста 4 дня на Кирахе.
    Действительно жаль.было бы отлично. А еще было бы лучше иметь отдельный сервер без пвп,где вырезано бг,арены и вообще любая возможность сражений.

  23. #23
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    А потом от 90% кто просит порезать опыт идут темы или сообщения что на капе их убивают так как все одеты и они не могут догнать по ГСу. Ну так вы еще дольше качайтесь. Жаль для таких игроков отдельно нельзя отключать все рейты на опыт и свитки из астрала, что бы вы по 2-3 уровня добивали на мобах начиная со святой земли а еще вернуть все старые ограничения на квесты и прохождение локаций типа квеста 4 дня на Кирахе.

    Как вообще связана длина кача и ГС на капе? К чему это сюда приплетать? И к чему утрирование проблемы в формате "а не хотите так, тогда будет тоже плохо, но иначе", когда можно найти золотую середину. К чему вообще переплетать к обсуждаемой проблеме старые квесты, которым уже больше половины десятилетия? Ей богу, лишь бы чё сказануть бездумно в защиту сломанных механик.

  24. #24
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Как вообще связана длина кача и ГС на капе? К чему это сюда приплетать? И к чему утрирование проблемы в формате "а не хотите так, тогда будет тоже плохо, но иначе", когда можно найти золотую середину. К чему вообще переплетать к обсуждаемой проблеме старые квесты, которым уже больше половины десятилетия? Ей богу, лишь бы чё сказануть бездумно в защиту сломанных механик.
    Эммм ГС напрямую связан с прокачкой, нет ? Чем быстрее ты апнешь кап тем быстрее оденешься, логично ? Логично. А качаясь дольше ты отстаешь от тех кто уже давно апнул кап и одевается в топовый шмот.
    А квесты не старые, они просто упрощенные, ну вы же жалуетесь что слишком легко и быстро я и предлагаю вернуть что бы было долго и сложно. Механики ни какие не сломаны, 100 раз писали, вас по рейдам не заставляют ходить, не устраивает вас идти туда на 100 лвл, то и не идите, ходите без вех и сумок. Награда должна быть наградой и не важно на 45 или 100 уровне. Если вехи вам не мотивация и ни к чемная компенсация еще раз - ходите без них. Задолбали в каждой теме, одним сложно качаться, другим легко, добавьте опыт, уберите опыт. Не устраивает вас игра - не играйте в нее, или перестаньте ныть на одни и те же темы в каждом разделе.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Действительно жаль.было бы отлично. А еще было бы лучше иметь отдельный сервер без пвп,где вырезано бг,арены и вообще любая возможность сражений.
    Так тебе в Симс надо идти а не в ММОРПГ. Открой для себя Элден ринг, например.

  25. #25
    Аватар для Mehh5
    Поселенец Mehh5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    28
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Действительно жаль.было бы отлично. А еще было бы лучше иметь отдельный сервер без пвп,где вырезано бг,арены и вообще любая возможность сражений.
    Как блин вообще связаны опыт за квесты с БГ-аренами и в целом пвп.
    Я вот хочу и квесты постепенно делать и на БГ ходить.


    А вообще, по теме, как выше тут написали, возможно на фри серверах и на подписочных разные рейты. И поэтому такая гамма мнений в итоге. Похоже нужно ещё и уточнять теперь о подписке или фри идёт речь.

  26. #26
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Эммм ГС напрямую связан с прокачкой, нет ? Чем быстрее ты апнешь кап тем быстрее оденешься, логично ? Логично. А качаясь дольше ты отстаешь от тех кто уже давно апнул кап и одевается в топовый шмот.
    А квесты не старые, они просто упрощенные, ну вы же жалуетесь что слишком легко и быстро я и предлагаю вернуть что бы было долго и сложно. Механики ни какие не сломаны, 100 раз писали, вас по рейдам не заставляют ходить, не устраивает вас идти туда на 100 лвл, то и не идите, ходите без вех и сумок. Награда должна быть наградой и не важно на 45 или 100 уровне. Если вехи вам не мотивация и ни к чемная компенсация еще раз - ходите без них. Задолбали в каждой теме, одним сложно качаться, другим легко, добавьте опыт, уберите опыт. Не устраивает вас игра - не играйте в нее, или перестаньте ныть на одни и те же темы в каждом разделе.
    Ещё раз, к чему в этой теме вообще прокачка на капе, если речь о прокачке до капа? Я понимаю, что голова совсем забита "ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГИРСКОР ТОПТИР АКТУАЛ", но мы тут речь НЕ о капе ведём, а о плавном выполнении квестов до него. Осознайте, что в Аллодах не всем нравится бездумно брать сотый за день, а кто-то, О УЖАС, любит сюжет, и хочет изучать его, при этом наслаждаясь геймплеем.
    Нахрена мне каждую локацию на десяток (а то и не один) уровней обгонять, чтоб ничего не лутать и чуть ли не ваншотать мобов? А в рейды идти таки надо. Туда и геймплейная сторона гонит (вехи и сумки), и косметика, и сюжетный момент (в них буквально кульминация сюжетных цепочек). Да, награда должна быть наградой и не важно на 45 или 100 уровне, с этим я согласен. Поэтому надо актуализировать сюжетные квесты в зависимости от уровня, либо как-то стопорить опыт. С этим что-то делать надо. Как и со старыми рейдами, на которые не соберёшь сейчас фулл пати на прокачке, но которые не стоит откладывать до 100, потому что там сюжет, и в которых при этом не хочется быть вагончиком, потому что всю работу сделают за тебя. Поймите, что их сейчас адекватно пройти вариантов вообще нет.

  27. #27
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Ещё раз, к чему в этой теме вообще прокачка на капе, если речь о прокачке до капа? Я понимаю, что голова совсем забита "ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГИРСКОР ТОПТИР АКТУАЛ", но мы тут речь НЕ о капе ведём, а о плавном выполнении квестов до него. Осознайте, что в Аллодах не всем нравится бездумно брать сотый за день, а кто-то, О УЖАС, любит сюжет, и хочет изучать его, при этом наслаждаясь геймплеем.
    Нахрена мне каждую локацию на десяток (а то и не один) уровней обгонять, чтоб ничего не лутать и чуть ли не ваншотать мобов? А в рейды идти таки надо. Туда и геймплейная сторона гонит (вехи и сумки), и косметика, и сюжетный момент (в них буквально кульминация сюжетных цепочек). Да, награда должна быть наградой и не важно на 45 или 100 уровне, с этим я согласен. Поэтому надо актуализировать сюжетные квесты в зависимости от уровня, либо как-то стопорить опыт. С этим что-то делать надо. Как и со старыми рейдами, на которые не соберёшь сейчас фулл пати на прокачке, но которые не стоит откладывать до 100, потому что там сюжет, и в которых при этом не хочется быть вагончиком, потому что всю работу сделают за тебя. Поймите, что их сейчас адекватно пройти вариантов вообще нет.
    Какая разница на каком уровне читать сюжет ? Что на 5 что на 20 текст не поменяется. Идите плавно по сюжету не обращая внимание на уровень персонажа, на каждом квесте написан его уровень и это главное. Еще раз про кап попытаюсь объяснить, я написал не все а 90% будут возмущаться почему люди одеты лучше них, а одеты они лучше потому что прокачались быстрее. Про фетиш на серый лут вообще ни когда не понимал, да монеток и знаков рвения не соберешь, но их и не так много падает походу сюжета, если специально не фармить мобов, но *** это делать на Лоу лвл не понимаю если можно точно так же фармить на цс попутно лутая еще символы цс и кожу/ткань для профы. Ну не знаю что у вас там с адекватностью прохождения рейдов, а у меня все норм было, только на Разрушителя тверди и Смеяну брал помощника, остальные все рейды закрыты в соло, лично для меня это адекватно.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Mehh5 Посмотреть сообщение
    Как блин вообще связаны опыт за квесты с БГ-аренами и в целом пвп.
    Я вот хочу и квесты постепенно делать и на БГ ходить.


    А вообще, по теме, как выше тут написали, возможно на фри серверах и на подписочных разные рейты. И поэтому такая гамма мнений в итоге. Похоже нужно ещё и уточнять теперь о подписке или фри идёт речь.
    Не возможно, а на подписке рейты за квесты увеличены.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 11.05.2022 в 15:34.

  28. #28
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Ещё раз, к чему в этой теме вообще прокачка на капе, если речь о прокачке до капа? Я понимаю, что голова совсем забита "ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГИРСКОР ТОПТИР АКТУАЛ", но мы тут речь НЕ о капе ведём, а о плавном выполнении квестов до него. Осознайте, что в Аллодах не всем нравится бездумно брать сотый за день, а кто-то, О УЖАС, любит сюжет, и хочет изучать его, при этом наслаждаясь геймплеем.
    Нахрена мне каждую локацию на десяток (а то и не один) уровней обгонять, чтоб ничего не лутать и чуть ли не ваншотать мобов? А в рейды идти таки надо. Туда и геймплейная сторона гонит (вехи и сумки), и косметика, и сюжетный момент (в них буквально кульминация сюжетных цепочек). Да, награда должна быть наградой и не важно на 45 или 100 уровне, с этим я согласен. Поэтому надо актуализировать сюжетные квесты в зависимости от уровня, либо как-то стопорить опыт. С этим что-то делать надо. Как и со старыми рейдами, на которые не соберёшь сейчас фулл пати на прокачке, но которые не стоит откладывать до 100, потому что там сюжет, и в которых при этом не хочется быть вагончиком, потому что всю работу сделают за тебя. Поймите, что их сейчас адекватно пройти вариантов вообще нет.
    Категорически с вами не согласен! Старые рейды актуализированы - там фармится внешка, броньки, маунты. Делать из-за одного вас необходимость всем остальным собирать рейд актуально уровню никто уверен не будет, да и проблемы такой нету от слова вообще. Докачался до 100, собрал патьки полторы единомышленников, прошли и позакрывали всем рейды. Хотите как в актуале? Ну орите в чат, собирайте рейд на 45 в ГД - остальные то тут причем? Никому кроме вас это не надо как бы)
    По поводу перекапа - это только на улыбке, писалось тут в теме 100 раз. Как человек вкачавший основу и 2 воплов только на Звезде Удачи могу сказать одно - проблем с квестингом нет. Есть проблема в другом - новичкам не знающим игру сложно понять правильную последовательность локаций и квестов. Опыта, очков судьбы - хватает за глаза. Сделать некую наглядную шкалу прогресса локаций или помощника и проблем не будет. Изучайте, читайте и все такое.
    А идейки ваши соизмеряйте пожалуйста с общим приоритетом и мнением большинства. Думаю понятно что раз даже в этой теме вайните ток вы и еще пара человек - очевидно что большинству ваши идеи не близки.
    Месяц назад ныли что духота с прокачкой, сложна, мутарна. Дали улыбку начали ныть что быстро, перекап и т.д. Последний раз о перекапе ныли сессионщики с Ассэ Тэпха. Им по приколу было месяцами висеть на лоу БГ и Ассэ и шотать нубиков. Качаться не надо онли пивипи в опенворлде так сказать. Спасибо но нет.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  29. #29
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Забавно, насколько большинство олдов даже близко не может осознать проблем новичков. Что такое плавная подача сюжета? Что такое равновесие между геймплейной составляющей и сюжетом? Что вообще такое этот ваш сюжет? Нам плевать, мы и не паримся. И как-то игнорируется тот факт, что новички от этих вещей приходят в такое унынение, что ливают, ещё и кап не взяв. Особенно смешит совет взять сотый для прохождения старых рейдов, либо кричать в чат на актуальных для них уровнях. Ну я могу ещё раз написать, что откладывать кульминации сюжетов до 100 лвл абсурдно. Могу ещё раз написать, что собрать фулл отряд на актуальном уровне нереально. Что паровозинг портит геймплейные впечатления. Но что толку, если многие олды живут в своем манямирке с розовыми пони и будут до последнего защищать этот розовый мир? Вам кажется, что вы на Жемчужном кольце, но на деле вокруг вас настоящий Ирдрих.

    К слову, если кто-то не вайнит на проблемы с прокачкой и рейдами, это не значит, что проблем нет. Многие портят себе впечатление от игры, сами того не понимая. Вообще эта проблема в последнее время актуальна на форуме. И не я один её поднимаю, и не только в этой теме.

  30. #30
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Забавно, насколько большинство олдов даже близко не может осознать проблем новичков. Что такое плавная подача сюжета? Что такое равновесие между геймплейной составляющей и сюжетом? Что вообще такое этот ваш сюжет? Нам плевать, мы и не паримся. И как-то игнорируется тот факт, что новички от этих вещей приходят в такое унынение, что ливают, ещё и кап не взяв. Особенно смешит совет взять сотый для прохождения старых рейдов, либо кричать в чат на актуальных для них уровнях. Ну я могу ещё раз написать, что откладывать кульминации сюжетов до 100 лвл абсурдно. Могу ещё раз написать, что собрать фулл отряд на актуальном уровне нереально. Что паровозинг портит геймплейные впечатления. Но что толку, если многие олды живут в своем манямирке с розовыми пони и будут до последнего защищать этот розовый мир? Вам кажется, что вы на Жемчужном кольце, но на деле вокруг вас настоящий Ирдрих.

    К слову, если кто-то не вайнит на проблемы с прокачкой и рейдами, это не значит, что проблем нет. Многие портят себе впечатление от игры, сами того не понимая. Вообще эта проблема в последнее время актуальна на форуме. И не я один её поднимаю, и не только в этой теме.
    Притянуто за уши, и не надо представлять собой всех новичков ок? Или может у вас полномочия есть говорить от имени всех? Говорите за себя. Я стараюсь помочь - вожу в рейды, данжи, даю деньги на сумки и маунтов, помогаю с заданиями. Буквально позавчера отснял часов 8 видео правильного прохождения сюжетки Язеса, Гипата, Острова Откровения, Сумрачного острова, Колыбели, Фронтира - ток вот не знаю как это все оформить, выложить и вообще надо ли это...Про откладывание кульминаций - напишите это компании Близзард например - они прислушаются к вашему авторитетному мнению я уверен. И как бы ни одного новичка не встречал со дня регистрации аккаунта которому бы мешало прохождение рейда 45 уровня на 100 уровне. Встречал мнения что надо книжку заданий увеличить, что путаница с квестами, сюжеткой, что слишком много квестов, что сумки мало, маунт медленный и т.д. НО про сюжет - эт только ваш личный опыт.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  31. #31
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Забавно, насколько большинство олдов даже близко не может осознать проблем новичков.
    Да это печаль. "Я лучше вас знаю, как вам нужно" и "юзайте костыли" считаются нормальными ответами.

    В этом треде вообще на выдумки переключились. Видимо больше аргументов не осталось, когда стало очевидно, что не пришлые новички "выдумали" эту проблему, а что она здесь и до них была много лет.


    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Ну я могу ещё раз написать, что откладывать кульминации сюжетов до 100 лвл абсурдно. Могу ещё раз написать, что собрать фулл отряд на актуальном уровне нереально. Что паровозинг портит геймплейные впечатления.
    Всё так и есть. Фик знает, как с этим можно спорить, но вот поди ж ты...
    Последний раз редактировалось Maskerader; 11.05.2022 в 16:17.

  32. #32
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Притянуто за уши, и не надо представлять собой всех новичков ок? Или может у вас полномочия есть говорить от имени всех? Говорите за себя. Я стараюсь помочь - вожу в рейды, данжи, даю деньги на сумки и маунтов, помогаю с заданиями. Буквально позавчера отснял часов 8 видео правильного прохождения сюжетки Язеса, Гипата, Острова Откровения, Сумрачного острова, Колыбели, Фронтира - ток вот не знаю как это все оформить, выложить и вообще надо ли это...Про откладывание кульминаций - напишите это компании Близзард например - они прислушаются к вашему авторитетному мнению я уверен. И как бы ни одного новичка не встречал со дня регистрации аккаунта которому бы мешало прохождение рейда 45 уровня на 100 уровне. Встречал мнения что надо книжку заданий увеличить, что путаница с квестами, сюжеткой, что слишком много квестов, что сумки мало, маунт медленный и т.д. НО про сюжет - эт только ваш личный опыт.
    Похоже вы действительно делаете много для новичков и спасибо за это, но поймите, что вы пытаетесь решить многие из проблем, которые должны решить сами разрабы. Просто потому что иного выхода не остаётся. Новичок в принципе не должен просить у олдов помощи с прохождением старых рейдов.
    >ни одного не встречал
    а я вот повсеместно встречаю

    Забавно, но Близзард я уже писал на эту тему (точнее так же поднимал вайны на форуме, лол). Многие игроки там оценили идеи, но понятное дело, что близзам нет дела до какого-то русского чела. А потом я на вов забил, ещё до невозможности оплаты. Вроде бы разрабы Аллодов лучше с аудиторией общаются. Да и тут, при всех проблемах, всё не настолько плохо, как плохо в ВОВе с этапом прокачки. Но это не значит, что Аллодам не нужно править свои проблемы.

  33. #33
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Притянуто за уши
    А вот это за уши не притянуто?
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Делать из-за одного вас необходимость всем остальным собирать рейд актуально уровню[...] Хотите как в актуале? Ну орите в чат, собирайте рейд на 45 в ГД - остальные то тут причем? Никому кроме вас это не надо как бы)
    Это называется сам придумал, сам возмутился.

  34. #34
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    KleoLem
    Вот если взять ТОП3 проблем на прокачке новичков, то мой топ будет такой:
    1) Неполное прохождение цепочек, зафейленные цепочки тайн мира, перескоки с квеста на квест.
    2) Наличие чрезмерно душных в плане кача локаций типа Умойра, Дайна, Ирдриха.
    3) Нехватка сумки для квест итемов. Вот я вкачал второго вопла с сумкой из рейда Смеяны, так вот 2/3 забита письмами, ключами и прочим.
    Откровенно? Пусть разберуться с балансом класов, оптимизацией и потом решают проблемы прокачки. Вот что я думаю по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А вот это за уши не притянуто?
    Вот это точно притянуто за уши.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это называется сам придумал, сам возмутился.
    Это называется ты написал, я ответил.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  35. #35
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Это называется ты написал, я ответил.
    Покажешь, где он написал, что надо будет рейд по уровню собирать? Или ты прочитал другой тред, но по диагонали и поэтому пропустил пункт про рейды?
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Касаемо рейдов: Сделать упрощённый соло-режим, расчитанный на группу, и который можно пройти с наёмниками. Фактически сделать из рейдов длинные версии обычных данжей.

  36. #36
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Покажешь, где он написал, что надо будет рейд по уровню собирать? Или ты прочитал другой тред, но по диагонали и поэтому пропустил пункт про рейды?
    То есть, мы рейдовый контент который по сюжету и механике расчитан на 12 человек - превращаем в данж 6 пипл... Но это будут не совсем 6 пипл... Это 5 ботов и один счастливый пипл проходящий рейдовый контент в актуале (но он как бы уже и не рейдовый получается, вроде тупо данжик) - вот тогда по вашему мнению с товарищем выше будет соблюдён баланс, исчезнут "костыли" и игра начнет радовать новичков, и они перестанут печалится и не будут уходить из игры?) Я пока это писал, улыбнулся раз 10 - спасибо человек ты сделал мой вечер
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  37. #37
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    То есть, мы рейдовый контент который по сюжету и механике расчитан на 12 человек - превращаем в данж 6 пипл... Но это будут не совсем 6 пипл... Это 5 ботов и один счастливый пипл проходящий рейдовый контент в актуале (но он как бы уже и не рейдовый получается, вроде тупо данжик) - вот тогда по вашему мнению с товарищем выше будет соблюдён баланс, исчезнут "костыли" и игра начнет радовать новичков, и они перестанут печалится и не будут уходить из игры?) Я пока это писал, улыбнулся раз 10 - спасибо человек ты сделал мой вечер
    Данжики на 6 пипл можно проходить с 5-ю пиплами, либо хотя бы с парой/одним другом, но если не получится собрать — тогда в дело вступают боты, занимая пробелы. Так это и работает с данжами до Города Демонов. Это так работает даже с астралом в актуале. И костыли в таком случае и правда исчезнут. Новичков начнёт радовать отсутствие затыка и непродуманности устаревших за 11 лет механик, когда разрабы подгонят их под современные реалии игры. И да, из-за этого у них будет больше мотивации дальше играть в игру (не только из-за рейдов, но и в сочетании с поправленым качем). Не понимаю, к чему попытка иронизировать с улыбкой, когда это буквально единственный способ решения проблемы, которую просто абсурдно отрицать.

  38. #38
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Данжики на 6 пипл можно проходить с 5-ю пиплами, либо хотя бы с парой/одним другом, но если не получится собрать — тогда в дело вступают боты, занимая пробелы. Так это и работает с данжами до Города Демонов. Это так работает даже с астралом в актуале. И костыли в таком случае и правда исчезнут. Новичков начнёт радовать отсутствие затыка и непродуманности устаревших за 11 лет механик, когда разрабы подгонят их под современные реалии игры. И да, из-за этого у них будет больше мотивации дальше играть в игру (не только из-за рейдов, но и в сочетании с поправленым качем). Не понимаю, к чему попытка иронизировать с улыбкой, когда это буквально единственный способ решения проблемы, которую просто абсурдно отрицать.
    Знаете в чем проблема? Вот придя в игру спустя 6-7 лет я от новичков очень много слышал про то какая тут крутая социалка. Тут надо везде взаимодействовать с людьми, гильдией, отрядом, группой и т.д. Гильдия тут не просто шильдочка под ником. То, что вы предлагаете во-первых отнимет кучу ресурсов и времени, во вторых врядли кто-то будет искать живых людей - как и в астре проще взять ботов и быстрее (что и происходит скажем в данжах на прокачке), в третьих - это превратит ммо в сингл плейер. Я не понимаю почему у вроде с виду нормальных людей идеи социопатов. То, что вам и еще 2 последователям кажется офигенной идеей - по факту игра с ботами и обязаловка все это проходить на каче. Ток вот зачем мне надо тратить на это время в актуале если я могу почти все соло закрыть на капе? А? просто потому что вам так хочется? И вот вопрос, а надо ли менять то что нормально работает, то что помогает сходится игрокам, знакомится, играть вместе, создает консты для фарма ради удовлетворения желания пары тройки солоплейеров? Я считаю что нет, потому то тот же Локус и крут что там надо пахать рейдом ради общей цели. Это фишки игры, а ваша казуальщина, боты - этого навалом вокруг. Есть проекты где даж качаться не надо нажал кнопку и пошел на работу оно все само сделает. Поэтому мне как старожилу проекта не нравится ваша идея - я же имею право на свое мнение у вас в теме?
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  39. #39
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Знаете в чем проблема? Вот придя в игру спустя 6-7 лет я от новичков очень много слышал про то какая тут крутая социалка. Тут надо везде взаимодействовать с людьми, гильдией, отрядом, группой и т.д. Гильдия тут не просто шильдочка под ником. То, что вы предлагаете во-первых отнимет кучу ресурсов и времени, во вторых врядли кто-то будет искать живых людей - как и в астре проще взять ботов и быстрее (что и происходит скажем в данжах на прокачке), в третьих - это превратит ммо в сингл плейер. Я не понимаю почему у вроде с виду нормальных людей идеи социопатов. То, что вам и еще 2 последователям кажется офигенной идеей - по факту игра с ботами и обязаловка все это проходить на каче. Ток вот зачем мне надо тратить на это время в актуале если я могу почти все соло закрыть на капе? А? просто потому что вам так хочется? И вот вопрос, а надо ли менять то что нормально работает, то что помогает сходится игрокам, знакомится, играть вместе, создает консты для фарма ради удовлетворения желания пары тройки солоплейеров? Я считаю что нет, потому то тот же Локус и крут что там надо пахать рейдом ради общей цели. Это фишки игры, а ваша казуальщина, боты - этого навалом вокруг. Есть проекты где даж качаться не надо нажал кнопку и пошел на работу оно все само сделает. Поэтому мне как старожилу проекта не нравится ваша идея - я же имею право на свое мнение у вас в теме?
    Вы очень много утрируете. Собственно, все аргументы тех, кто против этого, сводятся к утрированию. Зачем вообще приводить в пример какие-то другие игры, которые сами в себя играют? Видимо аргументы реально кончаются.
    Я вот не понимаю, как исправление устаревших рейдов повредит социалке. На капе есть обсерватория, лабы, буря, червяк, цитадель, доминимон, сражения, астральные острова (которые всяко легче проходить с живыми людьми и чаще всего пати из них и собирается), полёты в астрал, гоблинобол, арена смерти, тающий остров, лабиринт джунов, дионские игры, ивенты. Да просто тонна всего. Вы мне сейчас реально затираете, что исправление одного элемента НА ПРОКАЧКЕ повредит социалке? Серьёзно? Я ведь, к тому же, прошу лишь сделать упрощённую версию на этапе прокачки с урезанными наградами. Если человек захочет раз в неделю на капе доставать из рейда большее количество ларцов и окрасов, он будет проходить сложную версию.
    Вообще, явно путаете казуальщину с элементарным удобством. Если б я просил для Цитадели Нихаза сделать соло-режим -- это было бы оказуаливание. Но ЦН -- актуальный рейд на капе и его нет смысла упрощать. Потому что найти на него пати и без того достаточно просто. Потому что актуал. Все рейды до ЦН -- не акутал. Следовательно устаревшие. Следовательно должны проходиться на актуальном, для них, уровне. Почему? Потому что нужно плавное знакомство с сюжетом и прохождение игры "по порядку". Сами же об этом 8 часов наснимали. Но собрать нормальное пати на них сложно. Почему? Потому что они устаревшие и игра никак не помогает в этой ситуации. Значит что? Значит надо старые рейды редактировать, делать сюжетный режим для обычной группы. Ну элементарные вещи объясняю как бы. Не понимаю, по какой причине можно быть против этого.
    Ещё один аргумент "отнимет кучу ресурсов и времени". Да, отнимет. Но когда этим заниматься, если уже не прямо сейчас, когда у игры второе рождение? Да и отнимет это ресурсов явно меньше, чем требует ребаланс классов, которым можно заниматься просто бесконечно. Исправить прокачку и старые рейды -- создать благоприятную почву для новых игроков, на которой те уживутся. Это единоразовое исправление, от которого всем будет только лучше. И уже после этого можно взяться за классы и утонуть в них на несколько лет, чиня одно и ломая другое. Вы поймите, что если сейчас все ресурсы направить на баланс классов, то до остальных основополагающих проблем игры руки разрабов так никогда и не дойдут. А ежели не дойдут... Что ж, посмотрим, где Аллоды будут через пару лет.

  40. #40
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Вы очень много утрируете. Собственно, все аргументы тех, кто против этого, сводятся к утрированию. Зачем вообще приводить в пример какие-то другие игры, которые сами в себя играют? Видимо аргументы реально кончаются.
    Я вот не понимаю, как исправление устаревших рейдов повредит социалке. На капе есть обсерватория, лабы, буря, червяк, цитадель, доминимон, сражения, астральные острова (которые всяко легче проходить с живыми людьми и чаще всего пати из них и собирается), полёты в астрал, гоблинобол, арена смерти, тающий остров, лабиринт джунов, дионские игры, ивенты. Да просто тонна всего. Вы мне сейчас реально затираете, что исправление одного элемента НА ПРОКАЧКЕ повредит социалке? Серьёзно? Я ведь, к тому же, прошу лишь сделать упрощённую версию на этапе прокачки с урезанными наградами. Если человек захочет раз в неделю на капе доставать из рейда большее количество ларцов и окрасов, он будет проходить сложную версию.
    Вообще, явно путаете казуальщину с элементарным удобством. Если б я просил для Цитадели Нихаза сделать соло-режим -- это было бы оказуаливание. Но ЦН -- актуальный рейд на капе и его нет смысла упрощать. Потому что найти на него пати и без того достаточно просто. Потому что актуал. Все рейды до ЦН -- не акутал. Следовательно устаревшие. Следовательно должны проходиться на актуальном, для них, уровне. Почему? Потому что нужно плавное знакомство с сюжетом и прохождение игры "по порядку". Сами же об этом 8 часов наснимали. Но собрать нормальное пати на них сложно. Почему? Потому что они устаревшие и игра никак не помогает в этой ситуации. Значит что? Значит надо старые рейды редактировать, делать сюжетный режим для обычной группы. Ну элементарные вещи объясняю как бы. Не понимаю, по какой причине можно быть против этого.
    Ещё один аргумент "отнимет кучу ресурсов и времени". Да, отнимет. Но когда этим заниматься, если уже не прямо сейчас, когда у игры второе рождение? Да и отнимет это ресурсов явно меньше, чем требует ребаланс классов, которым можно заниматься просто бесконечно. Исправить прокачку и старые рейды -- создать благоприятную почву для новых игроков, на которой те уживутся. Это единоразовое исправление, от которого всем будет только лучше. И уже после этого можно взяться за классы и утонуть в них на несколько лет, чиня одно и ломая другое. Вы поймите, что если сейчас все ресурсы направить на баланс классов, то до остальных основополагающих проблем игры руки разрабов так никогда и не дойдут. А ежели не дойдут... Что ж, посмотрим, где Аллоды будут через пару лет.
    Рейды работают нормально и работали все это время до вас нормально. Кто хотел собирался, просил друзей, соло ходил и т.д. Зачем выдавать за сломанное то, что прекрасно работает? Люди качаются, закрывают рейды, получают награды, вехи. А вот то что вы предлагаете - это по сути сингплейер. Я не против соло игроков но не уверен что большинство должно подстраиваться по нужды меньшинства.
    Видео я писал чтоб могли нормально посмотреть саму цепочку а не задавать вопросы почему у меня вист квсет "Шпионские игры" на Острове откровения (например). И это явно не аргумент что там по вашему актуализировать - есть простой вариант, создайте тему и посмотрим что там за количество людей отпишется за . Демократия не?) Но то что видно в вашей теме, простите, говорит об обратном - это нужно паре тройке человек)))
    И баланс классов важнее ваших выдумок, уж простите но без ваших ботов в 6 пипл рейдах мы жили и поживем еще столько же.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения