Форум - "Аллоды Онлайн" - Как остановить получение опыта?
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 62 из 62
  1. #41
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    То есть, мы рейдовый контент который по сюжету и механике расчитан на 12 человек - превращаем в данж 6 пипл... Но это будут не совсем 6 пипл... Это 5 ботов и один счастливый пипл проходящий рейдовый контент в актуале (но он как бы уже и не рейдовый получается, вроде тупо данжик)
    Да.

    Всех проблем это не решит, но по крайней мере сюжет не будет разорван на куски, типа вот это проходим сейчас, а развязку увидим через 30-50 уровней.


    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    вот тогда по вашему мнению с товарищем выше будет соблюдён баланс, исчезнут "костыли" и игра начнет радовать новичков, и они перестанут печалится и не будут уходить из игры?) Я пока это писал, улыбнулся раз 10 - спасибо человек ты сделал мой вечер
    Передёргивания и кривляния не усиливают твою позицию, но показывают, что аргументов у тебя не хватает.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 11.05.2022 в 21:20.

  2. #42
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Ну как же рейды могут прекрасно работать, если на поверхности очевидное: они нормально проходимы лишь спустя пол сотни уровней и изучения половины локаций в игре? Ещё и через костыли. Вы сериалы так же смотрите, сначала каждый сезон, игнорируя финальные серии, а затем устраиваете марафон финальных серий каждого сезона? Это просто смешно. Совершенно очевидно, что это так работать не должно, но продолжаете упираться. Эту проблему уже не первая тема освещает. Не только эта, и не только моя.

    >мы жили и поживем еще столько же
    Видел я, как вы жили, а точнее доживали. Пару месяцев назад, скажи кому об Аллодах, в 10 случаях из 10 получил бы ответ "Че, Аллоды? Они ещё живы?" или "Я думал они уже закрылись", а то и вовсе в сторону игры оскорбления сыпались. Ну как бы наглядно.

  3. #43
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    в третьих - это превратит ммо в сингл плейер
    "Дойти до рейда, забить, вернуться к нему на капе" это такой же синглплеер, как и "дойти до рейда и закрыть его с наёмниками".

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    врядли кто-то будет искать живых людей - как и в астре проще взять ботов и быстрее (что и происходит скажем в данжах на прокачке)
    А это не
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    идеи социопатов
    ?

    Или "это другое"? А почему?

    Понятно, что если вообще всё-всё в игре можно будет пройти соло, то можно будет спрашивать "а в чём тогда ММО". А если на каждом шагу будет контент, требующий пати, то это будет чересчур. То есть вопрос по сути такой: сколько группового контента будет нормально для 2022 года, и в каких именно местах игры он должны быть.

    Насколько нормальным является то, что развязка каждой сюжетной ветки доступна только в варианте "пройти сейчас с паровозом" и "пройти спустя 50 уровней, можно одному", а вариант "пройти сейчас с такими же качающимися" отсутствует? Где здесь ММО ценности, которые нельзя трогать?

    Ну и чтобы закрыть вопрос "это потребует много ресурсов" - да. И судя по ответу Антона Турищева во втором видео с ответами, этого можно не ждать, багоюзить интерфейс рейда это их официальный совет. Но если проблема не будет решена по каким-либо причинам, это ещё не значит, что она исчезла. Хотя порой хочется себя в этом убедить для спокойной жизни.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 11.05.2022 в 22:46.

  4. #44
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Ну как же рейды могут прекрасно работать, если на поверхности очевидное: они нормально проходимы лишь спустя пол сотни уровней и изучения половины локаций в игре? Ещё и через костыли. Вы сериалы так же смотрите, сначала каждый сезон, игнорируя финальные серии, а затем устраиваете марафон финальных серий каждого сезона? Это просто смешно. Совершенно очевидно, что это так работать не должно, но продолжаете упираться. Эту проблему уже не первая тема освещает. Не только эта, и не только моя.

    >мы жили и поживем еще столько же
    Видел я, как вы жили, а точнее доживали. Пару месяцев назад, скажи кому об Аллодах, в 10 случаях из 10 получил бы ответ "Че, Аллоды? Они ещё живы?" или "Я думал они уже закрылись", а то и вовсе в сторону игры оскорбления сыпались. Ну как бы наглядно.
    Ещё раз, говорить о сломанном можно тогда когда есть баги, не работающие механики. Тут все работает норм. Так что давайте оперировать правильными понятиями. То что вы называете костылями - фичи игры и тактики. Так что опять же вы не правы. Сравнивать сериал и ммо, ну это такое. Механика старых рейдов везде плюс минус одинаковая. Привет та же Гробница Саргераса в ВОВе на которой до сих пор в соляру нельзя. А это каноничный пример. Взять тот же ВоВ там нет тайн мира но контент старый проходится на капе, сбором полноценного рейда. И кстати тоже без ботов в режиме данжа. Хотите хардтраев - собирайте таких же как вы. Но врядли соберете потому как это вразы удобнее и проще делать на 100 уровне)
    Вы напрасно, так высказываетесь - не прям "выживали". Своя аудитория тут была и есть, и многим людям пришедшим она понравилась. Даже я когда был на открытии Нити Судьбы как первого подписочного сервера - там 80% того что сейчас есть не было. Разработчики очень многое сделали. Да и я имел ввиду несколько другое - из сезона в сезон спокойно закрываются все тайны. Проблем нет!
    То что вы предлагаете заставит очень много людей заниматься освоением рейдов на каче. Давайте уже просто нойте чтоб вам вехи на почту слали.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  5. #45
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Сравнивать сериал и ммо, ну это такое.
    Почему нет? Всё так и есть. Смотришь весь сезон, сюжет развивается, подходим к кульминации и - переходим к следующему сезону, не увидев, чем закончилось.

  6. #46
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Почему нет? Всё так и есть. Смотришь весь сезон, сюжет развивается, подходим к кульминации и - переходим к следующему сезону, не увидев, чем закончилось.
    Потому что есть много народных вариантов сравнения скажем так. Но сравнивать cериал где можно перемотать или выбрать любую серию и ММО игру как то не очень. В любой ММо есть гринд, данжи, левелинг. В любой ММО контент устаревает. Задача разработчиков актуализировать его. Это у нас есть. Но вот вариант сделать из рейда данж, да еще с ботами вместо сопартийцев - это очевидно ток вам троим понятный ход. Вам никто не запрещает собрать рейд в актуале go on!
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  7. #47
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Никто не запрещает собрать мне отряд и пройти рейд на сотом. Мне запрещают нормально пройти его на акутальном уровне. Это проблема. Такого в игре быть не должно. По этой причине я не могу называть нынешнюю прокачку иначе, как сломанной. За 11 лет накопилось так много нововведений, что прошлый контент безбожно устарел. Все последующие обновления буквально ломают некоторые аспекты предыдущих. То, что в своё время без проблем фулл рейдом проходилось на капе, уже не работает по тем же принципам в наше время. В рамках нынешних Аллодов это уже попросту не те рейды, которыми они были в своё время. Значит их нужно менять под современные реалии. В конце-концов у новичка от этого контента не убавится. Ему всё ещё будет, чем заняться на капе. И этого контента в десятки раз больше, чем было у тех, кто проходил старые рейды в актуальное время.
    К слову, видимо мне стоит напомнить, что в игре существует Обсерватория, где старые боссы актуальны для нынешнего капа. Кроме того, повторюсь, никто не просит убирать нынешнюю версию рейдов, чтоб люди проходили их в том числе на капе ради косметики. Не понимаю, что плохого просто в самой возможности пройти рейды впервые в тот момент, в котором они изначально задумывались для прохождения. Новичкам только лучше. Олдам ничем не навредит. Я просто не понимаю, как можно быть против. В моих глазах сопротивление такой идее выглядит... ну натуральным злом. Просто принципиальным втыканием палок в колёса, вот просто потому что. И ведь некоторые олды так сильно выказывают ненависть к "сюжетному режиму" рейдов, будто они от этого лишатся всех сбережений. А может у кого-то и вправду рухнет бизнес по паровозингу несчастных новичков?

  8. #48
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает собрать мне отряд и пройти рейд на сотом. Мне запрещают нормально пройти его на акутальном уровне. Это проблема. Такого в игре быть не должно. По этой причине я не могу называть нынешнюю прокачку иначе, как сломанной. За 11 лет накопилось так много нововведений, что прошлый контент безбожно устарел. Все последующие обновления буквально ломают некоторые аспекты предыдущих. То, что в своё время без проблем фулл рейдом проходилось на капе, уже не работает по тем же принципам в наше время. В рамках нынешних Аллодов это уже попросту не те рейды, которыми они были в своё время. Значит их нужно менять под современные реалии. В конце-концов у новичка от этого контента не убавится. Ему всё ещё будет, чем заняться на капе. И этого контента в десятки раз больше, чем было у тех, кто проходил старые рейды в актуальное время.
    К слову, видимо мне стоит напомнить, что в игре существует Обсерватория, где старые боссы актуальны для нынешнего капа. Кроме того, повторюсь, никто не просит убирать нынешнюю версию рейдов, чтоб люди проходили их в том числе на капе ради косметики. Не понимаю, что плохого просто в самой возможности пройти рейды впервые в тот момент, в котором они изначально задумывались для прохождения. Новичкам только лучше. Олдам ничем не навредит. Я просто не понимаю, как можно быть против. В моих глазах сопротивление такой идее выглядит... ну натуральным злом. Просто принципиальным втыканием палок в колёса, вот просто потому что. И ведь некоторые олды так сильно выказывают ненависть к "сюжетному режиму" рейдов, будто они от этого лишатся всех сбережений. А может у кого-то и вправду рухнет бизнес по паровозингу несчастных новичков?
    Дак уже написано почему это фиаско идея. Много раз и от многих людей. Просто вы не видите наверное или не понимаете - ну не хочу я осваивать контент 11 летней давности качая тупо вопла. Кто кстати вам запрещает на актуальном уровне собрать рейд? Отсутствие единомышленников? Ну так понятно почему, а вы все еще пихаете это в массы) Еще раз допустим ваша взяла ввели обе системы. Первая мне категорически не приятна потому как мне быстрее с перекапом шотить мобов а не устраивать с каждым пвп. Вторая я должен либо ждать людей на рейд-данж либо идти с ботами его осваивать. Иначе я не уйду с локи. Оно мне надо? И так скажет большинство людей поверьте и говорит уже вам только вы уперлись и не замечаете.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  9. #49
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Дак уже написано почему это фиаско идея. Много раз и от многих людей. Просто вы не видите наверное или не понимаете - ну не хочу я осваивать контент 11 летней давности качая тупо вопла. Кто кстати вам запрещает на актуальном уровне собрать рейд? Отсутствие единомышленников? Ну так понятно почему, а вы все еще пихаете это в массы) Еще раз допустим ваша взяла ввели обе системы. Первая мне категорически не приятна потому как мне быстрее с перекапом шотить мобов а не устраивать с каждым пвп. Вторая я должен либо ждать людей на рейд-данж либо идти с ботами его осваивать. Иначе я не уйду с локи. Оно мне надо? И так скажет большинство людей поверьте и говорит уже вам только вы уперлись и не замечаете.
    >мне быстрее с перекапом шотить мобов
    Ахах, и кто тут ещё говорит об оказуаливании? Легче использовать костыли и по сути читерить? Понимаю-понимаю. Я предлагаю куда более адекватный тип игры.

    Хотя мне кажется, вы вообще не вникли в суть написанного в моей теме и ведёте дискусс, просто пробежавшись по тексту глазами, но толком ничего не читая. При первом варианте вообще не возникнет желания "бегать и шотать мобов", потому что драться с ними сотого уровня это аналог фарма ЦС и Ал-риата, будут качаться и искра, и выдаваться актуальные награды. Так что, я повторюсь, что прогресс будет идти всегда, без затыков и пробелов. Это вообще никого не должно смущать в итоге.
    Частично это касается и второго варианта, но его вообще можно отключить, если игроку плевать на сюжет, либо он качает переродка. Опять же, нет никаких проблем.

    Хоспаде, цирковое представление, в котором олд целый день пытается найти, и даже выдумать, какие-то проблемы у практически идеальных вариантов прокачки, которые придумывались с целью угодить каждым аспектом каждому типу игроков. А новичок, как баран, целый день бьётся в твёрдый, как камень, лоб олда, но непрошибаемо.

  10. #50
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Это дурдом какой то)) тоесть возможность проходить данжи с наемниками до ГД - это норм,а дальше оказуаливание?) О каком синглплеере речь,если кривая прокачка с постоянным перекачем и невозможностью закрыть старые рейды на своем лвл вынуждает скипать сюжет,качаться до 100 лвл и проходить их ,внимание!, СОЛО. Собрать на 45 лвл рейд из 24 человек ? Вы в своем уме? И с учетом изменения баланса в игре,даже в случае нахождения этих людей,рейд будет не пройти в синем шмоте. Об этом уже писали опытные старички выше. Вы сравниваете аллоды с вов,только разница в том,что в вов есть народ,а в аллодах его снова нет. И ,кстате,в вове тоже сюжетка идет через рейды ,и скилы дают в них? Если бы в аллодах рейды не имели отношения к тайнам мира,я бы слова не сказал. Никто не просит делать соло режим для актуального контента,который вы так нахваливаете и говорите,что там непочатый край контента. Далее, в дни улыбки с учетом повышенных рейтов люди вообще играть не могут. В 95% гильдий ,где не сидит три друга- подпивасника - вехи на опыт.
    А по важности - это первые две проблемы,с которыми сталкиваются новые игроки. Как выше уже заметили,балансы классов это бесконечный процесс,как и балансы хай лвл данжей. А актуализация и упрощение прохождения контента с 45лвл до капа - разовая правка,требуется лишь заменить элиток на обычных мобов и понерфить боссов + заменить условие с рейда на пати.Или кнопку остановки опыта сделать - это тоже проблема,требующая два здания програмистов? Вы пишите,что все работает нормально и при этом сами же предлагаете скипать и паровозить .По вашей логике исправить старый контент - это оказуаливание,боже мой там целые две вехи! А паровозом пройти или в соло на 100 лвл - это прям пот и кровь и заслужил, не дай бог нытики получат сумку и мираж без помощи того же паровоза с игроком 100 лвл. Вам это не важно,потому что вам это или уже или вообще не нужно. Или переживаете,что голду будет не потрясти за паровоз?
    Извините,но читая эту чушь я сам улыбаюсь по 10 раз.
    Последний раз редактировалось Saitama1One1Punch; 12.05.2022 в 11:59.

  11. #51
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Но сравнивать cериал где можно перемотать или выбрать любую серию и ММО игру как то не очень.
    Почему? У тебя есть серьёзный ответ, почему подачу сюжета ММО нельзя сравнивать с сюжетом сериала или книги? Сюжет Аллодов идёт так же как там, строго линейно. Всё идёт чётко друг за другом, и даже у серых квестов есть определённое место в сюжетной канве.

    Плюс, каким образом возможность промотать или выбрать главу что-то меняет? Книги обычно читают по порядку страниц, а не глава тут, глава здесь. Сериалы так же (сюжетные имею в виду, а не типа "Друзей"). А ещё возможность промотать сериал доступна только если он у тебя записан где-то, но когда сериалы смотрели по телевизору, то никакой перемотки и выбора не было. Чем такой формат отличается от сюжета ММО? Я бы даже сказал, в Аллодах есть бОльшая свобода выбора "сезона", чем у такого сериала по телевизору.


    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вам никто не запрещает собрать рейд в актуале go on!
    Этот аргумент не работает. Даже если собрать людей, пройти рейд не получится.

    Например, ГД закрывали в салате 47, а он был во много раз сильнее, чем квестовая зелень-синь. Сейчас, в 13.0, чтобы добиться такого же преимущества в шмоте, ты должен быть одет на десятки уровней выше. Да даже и до 13.0, где на 45-47 уровне кача взять фул салат?


    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вторая я должен либо ждать людей на рейд-данж либо идти с ботами его осваивать. Иначе я не уйду с локи.
    Жесть. Ну ты один раз уже сел в лужу, решил сесть второй раз? Прочитай предложения полностью прежде чем возмущаться, что тебе будет что-то недоступно.
    Важный момент: такая система в игре будет по умолчанию, но при желании можно найти в столице нпс, который позволит отключить второй вариант и качаться стандартным перекачем на случай, если игрок хочет скипнуть сюжет.


    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Или кнопку остановки опыта сделать - это тоже проблема,требующая два здания програмистов?
    Причём эта функциональность - "замок" на уровень - существует в игре больше десяти лет. Не хватает лишь возможности, чтобы игрок сам мог его повесить и снять. И я не имею в виду яйцо переродка, а именно замок. Который есть в стартовых приключениях (башня у Лиги и корабль у Империи) и который во втором сезоне висел на 46 лвл, не давая тебе взять 47, пока не выполнишь нужный квест.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 12.05.2022 в 18:35.

  12. #52
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Причём эта функциональность - "замок" на уровень - существует в игре больше десяти лет. Не хватает лишь возможности, чтобы игрок сам мог его повесить и снять. И я не имею в виду яйцо переродка, а именно замок. Который есть в стартовых приключениях (башня у Лиги и корабль у Империи) и который во втором сезоне висел на 46 лвл, не давая тебе взять 47, пока не выполнишь нужный квест.
    А ещё можно вспомнить про механику усталости
    Вернуть служек и дать им возможность "переводить опыт в усталость".
    Потом, как будет нужен - активируешь и берёшь нужный уровень. Пока не надо - ну и сиди на своём, можешь даже квесты делать все подряд, все равно не апнешься.

    Никаких больше стрэчей

  13. #53
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Это дурдом какой то)) тоесть возможность проходить данжи с наемниками до ГД - это норм,а дальше оказуаливание?) О каком синглплеере речь,если кривая прокачка с постоянным перекачем и невозможностью закрыть старые рейды на своем лвл вынуждает скипать сюжет,качаться до 100 лвл и проходить их ,внимание!, СОЛО. Собрать на 45 лвл рейд из 24 человек ? Вы в своем уме? И с учетом изменения баланса в игре,даже в случае нахождения этих людей,рейд будет не пройти в синем шмоте. Об этом уже писали опытные старички выше. Вы сравниваете аллоды с вов,только разница в том,что в вов есть народ,а в аллодах его снова нет. И ,кстате,в вове тоже сюжетка идет через рейды ,и скилы дают в них? Если бы в аллодах рейды не имели отношения к тайнам мира,я бы слова не сказал. Никто не просит делать соло режим для актуального контента,который вы так нахваливаете и говорите,что там непочатый край контента. Далее, в дни улыбки с учетом повышенных рейтов люди вообще играть не могут. В 95% гильдий ,где не сидит три друга- подпивасника - вехи на опыт.
    А по важности - это первые две проблемы,с которыми сталкиваются новые игроки. Как выше уже заметили,балансы классов это бесконечный процесс,как и балансы хай лвл данжей. А актуализация и упрощение прохождения контента с 45лвл до капа - разовая правка,требуется лишь заменить элиток на обычных мобов и понерфить боссов + заменить условие с рейда на пати.Или кнопку остановки опыта сделать - это тоже проблема,требующая два здания програмистов? Вы пишите,что все работает нормально и при этом сами же предлагаете скипать и паровозить .По вашей логике исправить старый контент - это оказуаливание,боже мой там целые две вехи! А паровозом пройти или в соло на 100 лвл - это прям пот и кровь и заслужил, не дай бог нытики получат сумку и мираж без помощи того же паровоза с игроком 100 лвл. Вам это не важно,потому что вам это или уже или вообще не нужно. Или переживаете,что голду будет не потрясти за паровоз?
    Извините,но читая эту чушь я сам улыбаюсь по 10 раз.
    Наверное потому что все данжи до ГД были рассчитаны на 6 человек а не на 24, и уровень шмота там подходил чуть выше чем квестовый. А для ГД и далее нужен был около топовый/топовый шмот. И механики там совершенно другие, где с наймами будет сложнее нежели без них.
    Так если это всего 2ивехи забей на них и не проходи рейды. Тебя же ни кто не заставляет туда идти а сюжет прочитаешь у Алисы.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 12.05.2022 в 16:16.

  14. #54
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Наверное потому что все данжи до ГД были рассчитаны на 6 человек а не на 24, и уровень шмота там подходил чуть выше чем квестовый. А для ГД и далее нужен был около товый/топовый шмот. И механики там совершенно другие, где с наймами будет сложнее нежели без них.
    Так если это всего 2ивехи забей на них и не проходи рейды. Тебя же ни кто не заставляет туда идти а сюжет прочитаешь у Алисы.
    Так и где мне взять 24 человека в топ шмоте?) Сам себе противоречишь. Квесты висеть останутся,если скипнуть, и зачем мне выполнять тогда всю цепочку и квесты в локации? Чтобы в конце почитать простынку у Алисы и получить за это большре спасибо? Или ты считаешь,что вехи мне не нужны для освоения дальнейшего контента? Ты наредкость жаден до вех,причем для меня тебе их жалко,а для тех,кого паровозом протащат нет. В другой теме уже решили,что наемники не прокатят из-за механик. И накидали других вариантов. Блин,вот бы вам в ЦН после прохождения рейда сказать спасибо,а шмотки дать потом,лвл так на 120) в др обновах)
    Тебе русским языком уже все написали - не пройти эти рейды без топого шмота.или ты предлагаешь еще и фулл сэт лимонный собрать 24 желающим?) И честно,я даже был бы и не против,будь в игре онлайн бешеный и те,ктобы захотел этим занятся. Я уже говорил,что кап для меня не самоцель.я готов месяц фармить шмот для того,чтобы осилить гд в рейде.но где я найду еще таких? Скипать сюжетку я не буду принципиально. Если не найду того,кто поможет пройти до конца подписки,уйду. И вернусь тогда,когда смогу.
    Последний раз редактировалось Saitama1One1Punch; 12.05.2022 в 15:55.

  15. #55
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Вряд ли разрабы здесь на что то пойдут, потому что они считают, что у них "сюжетоориентированная" игра, где сюжетные рейды являются тем, ради чего игрок должен максимально заморачиваться. Топ контент, короче.
    Соот-но, хочешь проходить сюжет до конца, т.е. осилить рейды? Страдай, пока не смогёшь. А пока не могёшь - скипай.
    Как-то так.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #56
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Так и где мне взять 24 человека в топ шмоте?) Сам себе противоречишь. Квесты висеть останутся,если скипнуть, и зачем мне выполнять тогда всю цепочку и квесты в локации? Чтобы в конце почитать простынку у Алисы и получить за это большре спасибо? Или ты считаешь,что вехи мне не нужны для освоения дальнейшего контента? Ты наредкость жаден до вех,причем для меня тебе их жалко,а для тех,кого паровозом протащат нет. В другой теме уже решили,что наемники не прокатят из-за механик. И накидали других вариантов. Блин,вот бы вам в ЦН после прохождения рейда сказать спасибо,а шмотки дать потом,лвл так на 120) в др обновах)
    Тебе русским языком уже все написали - не пройти эти рейды без топого шмота.или ты предлагаешь еще и фулл сэт лимонный собрать 24 желающим?) И честно,я даже был бы и не против,будь в игре онлайн бешеный и те,ктобы захотел этим занятся. Я уже говорил,что кап для меня не самоцель.я готов месяц фармить шмот для того,чтобы осилить гд в рейде.но где я найду еще таких? Скипать сюжетку я не буду принципиально. Если не найду того,кто поможет пройти до конца подписки,уйду. И вернусь тогда,когда смогу.
    Ну для начала 24 человека в топ шмоте по уровню ты можешь собрать из астрала. Но опять же за чем ? За чем тебе паравоз ? Апаешь 100 уровень одеваешь шмот который доступно падает в астрале, проходишь рейд спокойно сам или берешь друзей или рандомов кому еще нужно закрыть, все. не нужно тебе 24 человека туда на капе. Квест можно не брать сразу, а оставить у НПС до капа, что бы журнал не переполнять. Топовый шмот нужен только для ЦН и ОБС.
    Про вехи я ничего не считаю, это ты написал что это ВСЕГО 2 вехи, раз для тебя ВСЕГО то значит не такая уж и значимая награда. В другой теме про механики именно я тебе это и написал так же как и тут про топ шмот на уровне лвл рейда. Сюжетку ты не скипаешь, так как обычно окончание тайны мира в рейде не всегда связаны с другими тайнами, именно эти моменты ты можешь прочитать у Алисы, а проходить далее. То есть ты прочитаешь кусок пропущеного сюжета из рейда, а уже потом на капе и сами квесты прочитаешь при прохождении.

  17. #57
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Как же меня забавляют мысли тех, кому абсолютно плевать на сюжет, либо тех, кто его зачекал сто лет назад. Ну люди вообще не могут осознать даже близко, что такое нормальная подача истории. Ведь реально приходится объяснять, что читать полотно текста у Алисы далеко не то же самое, что своими глазами увидеть, как на тебя из капсул бегут десяток Гурлухсоров, а потом башня рушится, а ты проваливаешься в бездну из биомассы, при этом нажимая на кнопки и что-то делая.
    Забудьте уже этот отвратительный совет "апай сотый". Пошлите его к черту. Вычеркните этот совет из своей жизни. Такой подход всю изначальную задумку ломает.

  18. #58
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    А ещё можно вспомнить про механику усталости
    Вернуть служек и дать им возможность "переводить опыт в усталость".
    Потом, как будет нужен - активируешь и берёшь нужный уровень. Пока не надо - ну и сиди на своём, можешь даже квесты делать все подряд, все равно не апнешься.
    Хм, да, из этого можно сделать интересную, более органичную механику, чем замок. Но всё-таки замок намного проще для реализации. Плюс его можно автоматизировать, чтобы он мог сам сниматься, когда ты завершил квесты по своему уровню и пришла пора брать квесты следующего.

  19. #59
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Как же меня забавляют мысли тех, кому абсолютно плевать на сюжет, либо тех, кто его зачекал сто лет назад. Ну люди вообще не могут осознать даже близко, что такое нормальная подача истории. Ведь реально приходится объяснять, что читать полотно текста у Алисы далеко не то же самое, что своими глазами увидеть, как на тебя из капсул бегут десяток Гурлухсоров, а потом башня рушится, а ты проваливаешься в бездну из биомассы, при этом нажимая на кнопки и что-то делая.
    Забудьте уже этот отвратительный совет "апай сотый". Пошлите его к черту. Вычеркните этот совет из своей жизни. Такой подход всю изначальную задумку ломает.
    Ну вам же объяснили что есть Сплетницы, работа сложнее чем выглядит на первый взгляд. Сейчас в приоритете другие гораздо более важные моменты игры. Возможно потом как нибудь и улучшат систему. Но ваши предложения не исправляют а усложняют жизнь другим игрокам. Сюжет вещь хрупкая тут как вы хотите с кувалдой не поработаешь - надо бережно аккуратно.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  20. #60
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Но ваши предложения не исправляют а усложняют жизнь другим игрокам.
    В каком месте? Я даже цитату кинул, что всё так же можно будет по нынешней схеме перекачиваться, если хочешь.


    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Сюжет вещь хрупкая тут как вы хотите с кувалдой не поработаешь - надо бережно аккуратно.
    То есть предложение забить на окончание кучи веток и добивать их на 100 лвл - это бережно и аккуратно. А добавить возможность без паровоза проходить ветки полностью и вовремя - это кувалда.

    Серьёзно?

  21. #61
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Данжики на 6 пипл можно проходить с 5-ю пиплами, либо хотя бы с парой/одним другом, но если не получится собрать — тогда в дело вступают боты, занимая пробелы. Так это и работает с данжами до Города Демонов. Это так работает даже с астралом в актуале. И костыли в таком случае и правда исчезнут. Новичков начнёт радовать отсутствие затыка и непродуманности устаревших за 11 лет механик, когда разрабы подгонят их под современные реалии игры. И да, из-за этого у них будет больше мотивации дальше играть в игру (не только из-за рейдов, но и в сочетании с поправленым качем). Не понимаю, к чему попытка иронизировать с улыбкой, когда это буквально единственный способ решения проблемы, которую просто абсурдно отрицать.
    В рейдах более сложная механика, чем в групповых данжах. Даже первый рейд ГД, где половина боссов манекены, например на Арманда надо 4 танка. Как реализовать правильное управление 4 танками-ботами?

    Т.е. просто дать возможность взять наймов - не прокатит.
    Сама идея красивая, но требует переделки всех неактуальных рейдов.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  22. #62
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Даже первый рейд ГД, где половина боссов манекены, например на Арманда надо 4 танка.
    Сколько танков потребуется, зависит от входящего и исходящего урона (мы и в три-четыре человека его убивали, со щитом был только один). Естественно, потребуются какие-то корректировки, чтобы прохождение было возможным, пусть даже с одним-двумя соратниками. И судя по всему, разработчики этим заниматься всё равно не хотят.

    Обсуждение тут уже перешло просто на то, какого именно плана корректировки необходимы и какой вариант может быть самым "дешёвым".

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения