Форум - "Аллоды Онлайн" - «Аллоды Онлайн» в Steam!
Закрытая тема
Страница 2 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 623
  1. #41
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Если бы, я сейчас начал играть в АО, то сразу бы пошёл на подписочный сервер. Фрисервер — больше носит ознакомительный характер. Как триал в игре на 3 буквы, кто надо поймёт. Зашёл, побегал на стартовых локах, понравилась стилистика и решил серьёзно поиграть. Пошёл, оплатил символическую сумму подписки и вперёд на покорение Сарнаута. Ей богу, надоело нытье на донат в каждой теме.
    И придете вы на абонентку, качнете 65 уровень и кому вы будете там нужны, когда все уже рыж-салат? Ни консты, ни обменника, чтобы голд купить, которой на крафт надо огромное количество. будете дротить голду по 4-6 часов, чтобы приодется только. А потом ещё и камни собирать до посинения.
    Как раз платный сервер - триал фришки.
    Последний раз редактировалось GelAirin; 23.05.2015 в 00:45.

  2. #42
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Выход в Steam знаменует приток новых игроков, а вместе с ним и возросшую конкуренцию на серверах!
    Ждем графиков, отчетов о "притоке новых игроков" после выхода в стим, а так же через 2-3 месяца после.
    Как тут уже спрашивали - как вы планируете избавляться от крайне негативной репутации игры у игроков в онлайн игры? Или расчет идет на приток зарубежных игроков на зарубежные сервера?
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  3. #43
    Аватар для Jorrvaskr
    Воин Jorrvaskr на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    634
    Репутация
    10
    Не порите Митеньку, мы и так знаем, что ваша игра божественна и никакой стим не сделает ее более популярной, нежели сейчас

  4. #44
    Аватар для opms27
    Империя Длинная Рука Империи opms27 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    10
    идеальный донат в ф2п-б2п проектах это прем акаунт, бустеры голды-экспы, и различные свистелочно-перделочные красивости, а тут вопрос даже не в жадности игроков и пылающих пятых точках донатеров попросту та верхняя планка местного доната доступна небольшому кол-ву игроков и она продолжает расти, и как следствие люди приходящие в игру с амбициями видя что не смогут на равных конкурировать покидают проект, плюс этот же донат не позволит реализовать многие активности самим разработчикам. Я не возьмусь прогнозировать насколько выгоден или не выгоден такой подход монетизации, думаю не глупые люди все это высчитывали, но мне кажется время подобного подхода уходит а репутацию отбелить будет не так уж и просто.

    зы-Игры это не то место где нужно меряться толщиной кошелька, это убивает весь спортивный интерес. имхо
    -Есть только одно место,где тебя всегда ждут и примут тебя таким какой ты есть.
    -Дом?
    -Ад.

  5. #45
    Аватар для COOLjet
    Батрак COOLjet на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Несколько вопросов разработчикам, если они здесь есть

    1) когда уже полностью будут закончены работы по настройке игры и выход в Steam ?
    2) Будут ли коллекционные карточки, значки, ачивки и прочее ?
    3) будет ли инвентарь синхронизирован с торговой площадкой ? ( можно ли будет продать маунта (если он не привязан) через торг. площадку?)
    Если да, то это очень понравится игрокам, ведь можно будет продать скажем одну вещь, с одного сервера, другому игроку на другой сервер
    4) Очень важно: Система авторизации будет как в клиенте ? ( не будет ли аккаунт в аллодах привязан к аккаунту Steam ? ) Или можно будет ввести логин и пароль любого аккаунта ?

  6. #46
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Аллоды определенно найдут публики на площадке steam, онлайн игр подобного движка и сюжетной линии пару десятков.
    - Графика в АО к сожелению ниок, уже 2й год жду когда приведут в порядок 3D, возможность есть, реализации никакой.
    - По поводу доната фри серверов, не могу сказать, что донат чрезмерный, знаю на сервере СВ несколько ребят с европы, 8ки в круг и донат без овер на старте уже себе сделали, по поводу подписки, то я на подписке уже 21 неделю, топ-10 магов сервера по эквипу, не считаю себя уникальным, следовательно и вывод делаю, что новой публике проблем не составит играть на капе.
    - Если судить из всех онлайн игр, естественно, наберется десяток игр которые превосходят аллоды и графикой и геймплеем, но это абсолютно не означает, что продукт не стоит нашей потдержки, при данном предложении выигрывают как разработчики (аудиторией пользователей), так и игроки (здравой конкуренции)
    - При моем железе лагов нет ни где, сервер АО справляется отлично, оборудование по неофициальным данным позволит удвоить нагрузку на сервер, даже если предположить непредвиденный прирост игроков более чем в 300 000 игроков, то не составит труда апгрейдить сервера. Что касательно Steam, то я вообще не понимаю как он может лагать, если кто то понимает это, то объясните...

  7. #47
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    Не будет новичков, ни одного. Вернулся в игру пару дней назад, догнать адски сложно , это не игра , это работа, причем жесть какая тяжелая. И за эту работу я вот уже два дня засылаю АОтим денежку- крафт 800 голд на 3% , реплик 50+ рубликов ( то есть каждый полёт в астрал стоит для меня денежку), наймы 600 голд за каждого, голд я покупаю за кри, потому что фарм голды как я понял отменили.
    И это учитывая что перс в своё время был зарунен и с плюшками( стоило это не одну сотню тысяч рубликов).
    Ребята, кто к вам пойдёт, как вы себе это представляете то?
    А еще забыл сказать что я вар , а баланс классов видимо отменили вместе с фармом голды.
    И всё же удачи.

  8. #48
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    есть там в стиме график или количество голосов за/против ? Как там голосование продвигается?
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  9. #49
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Что такое Стим?)) -Это хорошая платформа где игру будут оценивать игроки, ставить ей рейтинг и прочее- реальный рейтинг и комментарии, и их там не удалить.
    Это не хорошо и не плохо, просто устраивать спам рекламу и прочее как в наших соцсетях не слишком-то получится)

    Насчет новых игроков Стимом пользуюсь давно, но онлайн игры, которые по той или иной причине, скажем так не очень популярны, не становятся более привлекательными из-за самого факта нахождения на стимовской платформе. Более того если у игры есть отрицательный рейтинг, то его могут наблюдать все пользователи, то бишь потенциально увидел игрушку, хочу поиграть( просто думаю стоит ли в нее играть) читаю отзывы, комментарии, описания, и понимаю не не-для меня игра, или наоборот игра подходящая.

  10. #50
    Аватар для psballods
    Поселенец psballods на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    ...В далёкоой ,далёёкой гаалактикэ(читать голосом Володарского)
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    нИпаМОЖет)

  11. #51
    Аватар для LeonADIL
    Бродяга LeonADIL на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от COOLjet Посмотреть сообщение
    4) Очень важно: Система авторизации будет как в клиенте ? ( не будет ли аккаунт в аллодах привязан к аккаунту Steam ? ) Или можно будет ввести логин и пароль любого аккаунта ?
    Интересует этот же вопрос, а ещё из "Игрового центра" Аллоды уберут?

  12. #52
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Без изменений в плане лояльности к игрокам - этот шаг не стоит ничего.
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  13. #53
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    интересно,как отреагирует курс в обменике на приток новых игроков?

  14. #54
    Аватар для Neferium
    Горожанин Neferium на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    сначала сделайте возможной оплату из европы) популярность игры решили повысить, а оплатить нельзя) даёшь пэйпал!

  15. #55
    Аватар для SibirskiyRazgyljy
    Скиталец SibirskiyRazgyljy на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Почему бы не разбанить все забаненные аккаунты? Это же их прибыль и большой плюс к численности игроков АО.Вы сами гробите свою игру а потом удивляетесь почему народ уходит, будьте попроще! Я не хочу продавать квартиру что-бы поставить хотя-бы 11 руны. Европейцы никогда не клюнут на вашу игру. Тут просто выхода и выбора нету,покупать аккаунт или вообще не играть
    Последний раз редактировалось SibirskiyRazgyljy; 23.05.2015 в 17:03.

  16. #56
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SibirskiyRazgyljy Посмотреть сообщение
    Почему бы не разбанить все забаненные аккаунты? Это же их прибыль и большой плюс к численности игроков АО.
    Ох, если бы...
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  17. #57
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    так что? в стиме не показывается сколько проголосовало за , сколько против? Сам посмотреть не могу, аккаунта активного нет
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  18. #58
    Аватар для TheSpace
    Скиталец TheSpace на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Похвальное стремление. Но готова ли игра к такому уровню?

    Цитата Сообщение от BelkaDas Посмотреть сообщение
    Отдавать голос за проект в котором количество минимального даната приближается к стоимости компьютера на котором ты запустишь эту игру?
    А количество адекватного даната для норм игры соразмерна со стоимостью квартиры?
    Лично мне жалко тех кто придет, а вам?
    Полностью солидарен, задонатив в игру 30-100 тысяч, игрок становится из разряда "пушечное мясов" в разряд "среднячёк, которому разрешен вход в топ ги для ее прокачки". Проблему бы решили межсерверные бг\арены\каты, где чётко разделены допуски по уровню ГС\рунам. Но в ответах игрокам было сказано, что этого не будет, т.к. у игроков не будет стимула качаться дальше. А какой стимул у людей с 5 рунами одевать салат(на который у них не хватит денег) если они и в нём будут мясом?
    Люди пишут что на поддержание игры нужны деньги и что нету нормальных бесплатных игр. Но есть игры, где чтобы не быть просто мясом надо платить 30-100 тысяч?

    Еще проблема - оптимизация игры, движок, сотни багов, низкий фпс даже на хороших ПК при графике, уровня 2007-2009 годов. Возможно проблему исправит только выпуск отдельной игры Аллоды, на новой архитектуре и пересмотра отношения к донату? Вот это точно вызовет огромный приток игроков.

    Добавим юридическую политику отношения к игрокам: в Аллодах игроку ничего не принадлежит, ни кристаллы, не персонаж или аккаунт, это просто "услуга" и в любой момент администрация может забанить аккаунт, не предоставляя "оправданий" почему.
    В Steam я могу купить шмотки на героя Доты, носить их сколько хочу, потом продать на аукционе за реальные рубли, которые принадлежат мне, даже могу их вывести на карту.

    К вышеперечисленному вопрос - как Вы собираетесь войти в сообщество Steam с таким раскладом? Вы же понимаете уровень международной конкуренции и требования к качеству игры\отношения к игрокам? Это всё таки крупнейшая мировая площадка игр и они ценят репутацию.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Мы шли вместе с вами долгие годы и верим, что вы поможете нам и сейчас!
    И пришли к тому, что мы имеем, описанное выше в моём сообщении и многих других с адекватной критикой. Я был бы рад, если Аллоды вышли на новый уровень, но здесь нужно изменить отношение, не только для тех, кто способен "закидывать" 5к в месяц и крафтить шмот\камни часами в день. "2 часа в день" явно не то время, о котором сказали, для посещения всех активностей, кача ги, крафта. К тому же не у всех игроков есть время каждый день заходить.

  19. #59
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Господа Разрабы! Мне кажется вы зря тут рекламируете игру в стиме. С ваше подачи вам щас дизлайков нафигачат и оставлят добрейшие комменты в придачу. Запустили бы но не говорили бы тут.

  20. #60
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от plrov Посмотреть сообщение
    Без изменений в плане лояльности к игрокам - этот шаг не стоит ничего.
    Очень точно подмечено. Я уже вижу рейтинг игры в раоне 20-30% и отзывы - донат,донат, донат.........

  21. #61
    ЧТООООО?!!)))) ахахаха жесть! такого я не ожидала )
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  22. #62
    Аватар для TheSpace
    Скиталец TheSpace на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Вы так доиграетесь, ребята, игру закроют, больше не куда будет денюжки девать, придется стать нормальным человеком, искать новую вторую работу.
    Просто люди уже отчаялись.. Думаю многие как и я хотят просто изменения отношения к игрокам с "донать и крабь 4-8 часов в день" на более лояльное. Я тоже удивился новой броне... Не спорю много сделали хорошего, межсерверные сражения, автопоиск пати, за это разрабам огромное спасибо! Но блин... претензии вы сами знаете уже во многих темах про эти проблемы пишут.

    Разве сложно просто разделить все сражения по одетости\рунам\плюшкам? Это решит большую часть проблем с "мегадонатом". Тем кто не может позволить закинуть в игру 100к и одевать шмот, летая в астрал 730 раз за сезон, будут сражаться с такими же. А те, кто может пару миллионов донатить, оденут 14-15 рунки и будут соревноваться в билдах\мастерстве Что в этом плохого, уважаемые администраторы?
    Последний раз редактировалось TheSpace; 23.05.2015 в 21:14.

  23. #63
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Слишком поздно. Как и с реферальной программой в свое время.
    Или это попытка вытащить игру из болота по методу Мюнхаузена?..


    З.Ы. Не будет ачивок - можете сразу закрывать эту затею. Я все сказал.
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  24. #64
    Аватар для Mona33
    Вольный Аллодер Mona33 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    "Выход в Steam знаменует приток новых игроков, а вместе с ним и возросшую конкуренцию на серверах! Сражения станут еще более напряженными, будет проще найти соратников для исследования островов и подземелий. Играть станет интереснее и веселее!"

    Интереснее и веселее? Когда придет огромный поток нубов и донатеров? Нам своих хватает! Может вам это и хорошо, но для игроков это ужас! Только о деньгах думаете!

  25. #65
    Аватар для lyushenn
    Горожанин lyushenn на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Можете побанить за личное мнение, но я ПРОТИВ!

    Исключение - если будут развивать P2P сервер, тогда буду за.

  26. #66
    Аватар для KatarginSG
    Стражник KatarginSG скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Город герой Воронеж
    Сообщений
    219
    Репутация
    69
    а я не буду голосовать за АО и вам не советую. игра еще не на том уровне чтобы ее куда то выдвигать. да и отношение разработчиков к игрокам, дает сови результаты. как вы к нам так и мы к вам.


    Ты же слышал о всемирно-известных разработчиках из АОтимс?

  27. #67
    Аватар для kukuruzk0
    Новобранец kukuruzk0 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Южная Берестянка.
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Открывали бы тогда подписочные сервера.

    Толк от стима, что новые игроки сейчас будут делать на фришке?

    Кому и какую конкуренцию они смогут составить?
    Последний раз редактировалось kukuruzk0; 23.05.2015 в 23:14.

  28. #68
    Аватар для KatarginSG
    Стражник KatarginSG скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Город герой Воронеж
    Сообщений
    219
    Репутация
    69

    и не надейтесь

    Цитата Сообщение от TheSpace Посмотреть сообщение
    Просто люди уже отчаялись.. Думаю многие как и я хотят просто изменения отношения к игрокам с "донать и крабь 4-8 часов в день" на более лояльное. Я тоже удивился новой броне... Не спорю много сделали хорошего, межсерверные сражения, автопоиск пати, за это разрабам огромное спасибо! Но блин... претензии вы сами знаете уже во многих темах про эти проблемы пишут.

    Разве сложно просто разделить все сражения по одетости\рунам\плюшкам? Это решит большую часть проблем с "мегадонатом". Тем кто не может позволить закинуть в игру 100к и одевать шмот, летая в астрал 730 раз за сезон, будут сражаться с такими же. А те, кто может пару миллионов донатить, оденут 14-15 рунки и будут соревноваться в билдах\мастерстве Что в этом плохого, уважаемые администраторы?
    лол. причем тут это?)

    ты думаешь нубикам или не донатерам не хочется быть топ? давай возьмем к примеру камни салатовые. с начала этапа было как? два босса каждые 20 минут ресались с каждого по камню. не хочешь вкладывать иди в ДЗ. но админам это не понравилось. сделали что падает с 5-6 боссов по одному камню. это уже дольше гораздо. в 6 раз увеличили время на фарм камней. но и это не устроило! сделали двух боссов раз в три часа для обеих фракций. думаешь есть шанс у нубиков просто фармить ДЗ??? когда там бегают батьки с хорью? это даже не намек. это требование админов чтобы игроки вложили 2000-3000 рублей в игру ради камней, которых не станет месяца через три!!!

    да и о какм отношении может идти речь если предспоследний боевой маунт сделали в форме мммм?? ну вы поняли на что он похож. это такой привет админов игрокам)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    у игроков. есть просто ОГРОМНАЯ КУЧА ИДЕЙ которые вернут АО жизнь и былой азарт. вы ни к одной ни разу не прислушивались и делать как я понял этого не будете. у меня самого есть куча идей, которые реанимируют АО. но где гарантии того что "правильно оформленная идея" дойдет то нужного человека и ее утвердят? да нету никаких гарантий. зато АО гарантируют мне что в след месяце будет новая акция на которую нужно вложить БАБЛО. хотя есть в других играх миллион примеров доната НЕ ВЛИЯЮЩЕГО на баланс. никак. вообще. примеры приводить не вижу смысла. думайте АОтимс, думайте.


    Ты же слышал о всемирно-известных разработчиках из АОтимс?

  29. #69
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Многабукаф снизу - ИМХО, не претендующее на истину.
    Вот вроде и хорошая новость, можно только пожелать удачи и порадоваться за любимую игру, но что-то как-то не радуется Мне это напоминает активную рекламу Скайфорджа, активно ведь толкают везде, где только можно, а я все думаю - ЗАЧЕМ, господи, зачем вы это делаете СЕЙЧАС? При всех своих многообразных плюсах, интересных фишках, самой задумки в целом - игра все равно откровенно сырая. Зачем рекламировать сырой продукт? Ведь поведется обыватель на рекламу, зайдет в игру, посмотрит на скудный геймлей, не доработанный мир, побегает по этой, как кто-то метко выразился, гостинице с кучей красивых номеров и ему станет скучно. И человек уйдет. Тут конечно можно сказать - все нормально, это ОБТ, игре еще развиваться и развиваться, она же только на старте. Но обыватель не будет делать скидку на это. Если он пришел в игру, посмотрел на нее и она ему не понравилась, второй раз он в нее уже не зайдет. И когда игра обретет полноценный статус, когда она будет полностью доработана, часть людей об этом просто не узнает, потому что первое впечатление всегда самое сильное. И даже если СФ начнут рекламировать с утроенной силой, много ли людей даст игре второй шанс? Это как продавать металлический скелет от дивана, успокаивая покупателей тем, что потом он обязательно станет мягким и удобным, а сейчас он только в начале производства, поэтому полежите пока на металлических прутьях и пружинах.
    Вот тут с АО похожая ситуация. Нет, я конечно пойду и проголосую за, но меня не покидает ощущение, что этот самый "приток новых людей", обещанный ТСом, иссякнет очень быстро. И это будет обидно в двойне, потому что даже на фоне гигантского многообразия игровых миров, Аллоды выглядят более чем достойно. Вот вроде все при них, и сюжет интересный, и локации впечатляющие, и инсты очень нравятся, в пвп все добавляются разные разности, а главное, у игры есть харизма. Может это лично мне, как человеку русскому, так кажется, но тем не менее, игра чем-то необъяснимо цепляет, чем то она отличается от всех прочих игр и в нее хочется играть. НО!... как же много косяков и какая кривая система монетизации Можно бесконечно восхищаться красивыми локациями, тащится от километра костюмов и ржать над эпичным медведем с балалайкой и сушками, но все это не может компенсировать некой бестолковости, присущей наверное любому отечественному продукту.
    Что касается игровых моментов, то тут АТ даже вроде и стараются что-то сделать, но не всегда получается так, как нужно. Система одевания от сезона к сезону становится все бредовее и света в конце туннеля не видно. С введением ДЗ и карт в прошлом сезоне казалось, что всё - вот он, апогей провального пве-контента, но вот настал этот сезон и стало ясно, прошлосезонный апогей ни разу таковым не являлся. Следующий сезон я жду со страхом, опыт подсказывает, что АО образец стабильности в этом плане - одевание в каждом новом сезоне стабильно хуже предыдущего. Иной раз уже кажется, а может ну его - вообще не будем больше ничего менять от греха подальше? Вот как-то не получается у АТ добиться прогресса в этой области, уж лучше так, как есть. В этом сезоне умудрились даже рейд-инст, хорошо нарисованный с интересной историей - крепкий такой качественный инст - и тот испоганили. Испоганили скучным лутом и возможностью пробежать его налегке за пару часов от начала до конца. Ни остроты, ни эмоций, ничего. Топ-пве-контент похерен в корень. А все потому, что он перестал был топ контентом, он приравнен к обычному рутинному крабству. Есть и рейдовая сложность, где по задумке должны быть и острота и эмоции, но если мне перед просмотром эпичного кино перескажут его содержание и раскроют концовку, то смотреть фильм уже не интересно. И это все только одна часть игры - пвеешная, а есть еще и пвп. И тут в голову само собой лезет самое популярное на этом форуме слово - "баланс". Странно, так много времени говорить о том, чего нет, правда? Но ваншоты выпилили. В пвпшном туннеле свет где-то вдалеке таки мелькнул.
    А есть еще донат-система. И здесь какие-то улучшения ситуации даже не предпринимаются. Нет, я не экономлю на школьных завтраках, чтобы поставить себе руны, у меня есть возможность стабильно донатить в игру. Я знаю, что любая игра - это не хобби альтруистов-энтузиастов. Я могу платить за свои увлечения, но я хочу гарантированно получать то, за что я собственно плачу. Сколько уже было постов про пропасть между давно играющими-заруненными игроками и теми, кто только начал игру. Нет, сделать так, чтобы человек зашел в игру и не вливая денег с ходу получил все то, что люди собирали годами, не есть правильно. Но на данный момент войти в игру и начать играть ХОТЯ БЫ на среднем уровне, не на самом высоком - фул-донатом с рыжими рунами, нет - а таком, чтобы просто не быть для папки-тащера пчелой из светолесья, даже для этого нужно влить много. Слишком много! Люди готовы платить за интересную игру, но когда человека просят оплатить столько всего и главное - сразу (!), и это только чтобы играть не на топ-уровне, а просто играть с минимальным комфортом - человек скорее всего просто поищет другой проект. В игре УЖЕ перебор донатных плюх, которые создают пропасть между теми у кого они есть, и теми, у кого их нет. А плюхи все добавляются. И пропасть увеличивается. Вы рассчитываете на приток новых игроков, но его не будет, пока эти самые новые игроки не имеют возможности войти в игру и начать комфортно играть. Они готовы будут платить за эту игру, но постепенно. Большинство людей получает зарплату раз в месяц и может выделить из нее какую-то сумму на развлечения. Но игра требует заплатить много здесь и сейчас, а пока ей не заплатят - судьба новичков страдать. Ссылаться на платный сервер, как это любит делать в таких случаях Велрани, тут не имеет смысла. Платный сервер - это совсем другое, он требует времени, которого нет у среднестатистического работающего человека. Если бы на Нитке помимо абонентской платы была лавка, которая давала бы возможность сократить онлайн, то нашлись бы люди, которые платили бы и за то, и за другое. Ну вот действительно, почему бы не ввести премиум аккауты на фришки, вместо выдумывания новых ларцов? Если ларцы с новыми плюхами будут появляться и дальше, новичкам никогда не догнать топов, они вечно будут догоняющими, пока они собирают одни плюхи - старички уже выкупают новые. Это замкнутый круг, вы же должны это понимать. Эта система ведет в никуда.
    Сами ларцы тоже вызывают много вопросов. На форуме уже были темы про то, что некоторые люди вроде бы и поучаствовали в акциях, но дроп и странный рандом, который упорно улыбается некоторым и как-то стабильно игнорирует других, заставляет отказаться от этой идеи. Я не знаю, как другие, может это только мою голову посещают такие мысли, но вот если бы за, например 5-6К кристаллов нужная плюха из ларца падала бы гарантированно, в акциях бы участвовало больше людей. Никто не хочет слить пол зарплаты и остаться ни с чем, людям нужны гарантии. Карты потому и самая успешная акция, потому что игроки остаются в плюсе, или хотя бы не уходят в минус. Ларцы такой гарантии не дают. Открыл на 10-12К ларцов и не получил ничего один раз, потом второй, а в третий уже пропускаешь акцию, потому что ничего хорошего уже не ждешь. Нет, на место таких неудачников конечно придут новые, которые тоже будет закидывать большие суммы на ларцы, но запас таких игроков не бесконечен. Люди обжигаются, разочаровываются и больше не хотят платить. Мне не понятно, почему нельзя прикрутить гарантированный приз при достижении какой-то определенной суммы. Потому что люди быстрее насобирают плюшки, и в следующую акцию им уже не будет смысла пополнять свой счет? Но ведь глупо рассчитывать, что человек не получив ничего один раз, непременно станет вкладываться и в другой, в надежде, что на этот раз ему повезет. Скорее всего он просто откажется от этой идеи совсем. Никто не любит платить за что-то и не получать в ответ ничего.
    Или вот взять например последнюю акцию - броня. Кто-то говорит - читерская штука, но я не соглашусь. Все донатные плюхи дают значительное преимущество игрокам и броня исключением не является, она не более читерская, чем тот же конклав, рыж серьга и пр. Но есть одно но. Предыдущие плюшки имели некие "ступени" для разной степени "топовости" игроков и их желания донатить. У брони таких ступеней нет. Нет никакой облегченной версии брони для мало-донатящих и средне-донатящих игроков. Нет зеленой брони, синей брони и т.д. Это акция только для топов. А как же, образно говоря, средний класс? Даже если рассматривать броню как маунт, а маунты из ларцов тоже - либо есть, либо нет, то все равно, есть маунты и попроще, с какими-то полезными умениями и даже относительно приличной скоростью. Альтернатива так или иначе батл-маунтам есть. Альтернативы у брони нет вообще никакой. Она либо есть, либо ее нет. А ведь между тем она дает большое преимущество. Не имея никаких "эконом"-версий, она увеличивает и так уже огромную разницу между различными прослойками игроков. Поэтому сказать, что меня удивила эта акция, означает не сказать ничего. Если в предыдущих акциях их авторы еще как-то думали о тех людях, которые не выкупали рыж-салат, и ограничивались синью-фиолом, то теперь на таких людей откровенно забили.
    Про баги и вылеты расписывать не буду. Баги есть и будут, а вылеты сократились, хотя после каждого хотфикса работа клиентского приложения всегда горит красным. Но это пережить можно.
    Мне хочется, чтобы игра стала популярной и в нее пришло много игроков, но положа руку на сердце, оптимизм меня не переполняет. Вы можете посчитать это все за обычно нытье обычного игрока, но когда игроки поголовно ноют об одном и том же, есть вероятность, что доля истины в их словах имеется. Когда мои друзья спрашивают меня - стоит ли начинать играть в АО, я всегда отвечаю - стоит конечно. Очень дорого стоит. А потом я говорю, что несмотря на это - в игре есть на что посмотреть, вот она вся такая растакая замечательная, красивая, интересная, но очень мало моих друзей соглашаются остаться и играть на капе, даже не смотря на все красивости.
    Так вот, к чему был Скайфордж в первом абзаце. Стим для АО отличная возможность, просто прекрасная! Но показывая теоретическим новичкам игру сейчас, когда в ней столько косяков, можно отпугнуть этих самых новичком раз и навсегда, а второго шанса у АО может и не быть. Так может того... повременить с этим делом, да текущие проблемы разрулить? Чтобы число тех, кто скачал игру и начал играть, не слишком отличался от числа тех, кто остался и играет.

  30. #70
    Аватар для fialka1
    Воин fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем fialka1 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    481
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от islam01101 Посмотреть сообщение
    разбанивайте тогда) раз на стим выходит

    А ты еще тама?)))

  31. #71
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    А какие то подвижки в реферальной системе появятся в будущем?


  32. #72
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Пойду поищу свой логин в стиме...
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  33. #73
    Аватар для kozhnik
    Лига Гильдия Купцов Лиги kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    « Чем больше возвышенных слов, тем меньше реальных дел (с) Наруто »_Россия, Москва, Владыки Астрала_
    Сообщений
    350
    Репутация
    755

    Аллоды Онлайн в Steam, хм

    Может Steam будет продавать разное для «Аллоды Онлайн» со скидками 75-85%, в отличие от жадного мыла, тогда имеет смысла, иначе ещё и клиент Steam будет жрать ресурсы компа, нет уж, даже ачивки и карты не спасут!

    з.ы.: Если вы не поняли почему «Аллоды Онлайн» идут на Steam, загинается игра, новых игроков нету, а старые уже не донатят(или мало), приходится в Steam искать донатёров, даже если Steam не любит F2P MMORPG, особенно русские, но я всё равно за, так как хуже не будет, а я всё равно No-Steam играть буду!

  34. #74
    Аватар для kruger15
    Стражник kruger15 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Кубань кормилица :)
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Вот тут человек написал хорошие мысли с таким сложным ником vfhbyjxrf1. Подпишусь под каждым вашим словом, у меня точное такое же видение игры. АОтим сами гробят игру не совсем обдуманными донатплюшками и кривым балансом, игрокам среднего звена не остается ничего как в скором времени почить в бозе. Ну им(АОтим) виднее,наверное, у них психологи работают и т.д. Думаю время покажет,только вот правда тот кто уйдет из игры,уже вряд ли захочет вернуться. Печаль,тоска.


  35. #75
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Может с переходом на стим, всё же смогу найти себе гильдию с дальневосточным рейдом. 4 года в одиночке бегаю

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от johnienoob Посмотреть сообщение
    Не поленился, зашел в steam и проголосовал против. Именно из-за свинского отношения к игрокам, нечего Аллодам Онлайн делать в таком крупнейшем игровом сообществе как steam. Уверен модераторы бдят и не пропустят данный пост.
    А ты не думал, что после перехода на стим, они не будут так плевать на игроков, это всётаки будет более публично, чем в тех.поддержке!

    ---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Вот сейчас ради прикола, снова обращусь в тех.поддержку по своей давней проблеме по поводу привязки телефона со старого на новый. Если они меня и сейчас пошлют, не изменив отношение, голосую против!


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  36. #76
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    если честно,каойто гениальный тролинг комьюнити у аотимс с мейлру...выпустить мегоакцию"пригорание пердаков похлеще 2 круга топ плюх" и просить лайков в тоже время в стим....может над сначала было в стим и акцию через месяц-два...ей богу шансов в разы больше былобы

    ---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от KatarginSG Посмотреть сообщение
    ты думаешь нубикам или не донатерам не хочется быть топ? давай возьмем к примеру камни салатовые. с начала этапа было как? два босса каждые 20 минут ресались с каждого по камню. не хочешь вкладывать иди в ДЗ. но админам это не понравилось. сделали что падает с 5-6 боссов по одному камню. это уже дольше гораздо. в 6 раз увеличили время на фарм камней. но и это не устроило! сделали двух боссов раз в три часа для обеих фракций. думаешь есть шанс у нубиков просто фармить ДЗ??? когда там бегают батьки с хорью? это даже не намек. это требование админов чтобы игроки вложили 2000-3000 рублей в игру ради камней, которых не станет месяца через три!!!
    кстати насчет камней,а эт нормально что представители некоторых топги целые дни фармили с самого ввода,отменяя астру и тольк введеные аренки ради новых самоцветов,слив инфы он такой слив инфы,вот и смыл играть не в топ ги где сливают всю инфу о порезках и новых акциях.
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  37. #77
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    А в это время ларцы открывают тысячами

    Я например, вчера открыл 1354 ларца, не вложив ни копейки...

    И занял далеко не 1 место
    Последний раз редактировалось Fikys158; 24.05.2015 в 10:33.

  38. #78
    Аватар для opms27
    Империя Длинная Рука Империи opms27 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    10
    у аллодов есть потенциал на отечественном рынке, отсеять всех этих чебурашек, техногенность,всю эту азиатскую любовь к визуальному облику оружия, вернуться к манапанку, березкам , социмпериализму, расширить хайендконтент, пересмотреть монетизацию. Не все игроки "графодрочеры", для многих важнее стилистика чем количество полигонов в модельке. Вот только все это требует вложений и риска, и сдается мне что боссы предпочтут рипнуть проект.
    -Есть только одно место,где тебя всегда ждут и примут тебя таким какой ты есть.
    -Дом?
    -Ад.

  39. #79
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Для тех, кому надоел донат, есть выход в виде подписочного сервера.

  40. #80
    Аватар для KatarginSG
    Стражник KatarginSG скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Город герой Воронеж
    Сообщений
    219
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    А в это время ларцы открывают тысячами

    Я например, вчера открыл 1354 ларца, не вложив ни копейки...

    И занял далеко не 1 место
    а я вчера открыл 2589 наборов везения, так мне еще и приплатили, и я занял топ вип место.


    Ты же слышал о всемирно-известных разработчиках из АОтимс?

Закрытая тема
Страница 2 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения