Форум - "Аллоды Онлайн" - Ларец Изобретателя в Лавке Редкостей!
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Всё-таки маунт, а то уже закрадывались смутные сомнения после видео.
    Цитата Сообщение от Crystal4ao Посмотреть сообщение
    она со свитком автоматом одевается при спешивании с маунта и юзается под эфектом "выбит из седла".... значит не маунт!
    Именно. Это не ездовое средство в привычном понимании этого слова. В бою не мешает применять умения, не громобоится, может быть под эффектом от громобоя быть использована - все это не было свойственно ездовым средствам.

  2. #2
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Мало информации, ничего не понял. Чтоб стать заступником надо сидеть на маунте? И что эту броню надо постоянно одевать и она спадает? Если все умения только когда сидишь на маунте то профита не вижу от этого, это просто получается чуток передаланные ларцы полководца
    Чтобы использовать умения брони, нужно быть одетым в нее, на маунте сидеть не нужно. Спадает она тогда, когда снимается вручную либо разрушается нанесением урона.

  3. #3
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Сколько ХП у этой брони? И вопрос по умениям у нее будет своя панель умений? или интегрирована в основную быструю панельку умений?
    Своей панели умений не будет, будут контекстные действия, как и раньше у маунтов. При этом все остальные умения персонажа можно будет использовать, как и обычно.

  4. #4
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от dead-lion Посмотреть сообщение
    Malestary можешь объяснить смысл вот этого - "После использования этого предмета вы получите новую способность "Регенерация". С ней мана и здоровье будут восстанавливаться по 2% каждые 2 секунды, пока активирована штурмовая броня. Эта способность активна и в бою." - тоисть без этого костюма все эти свитки обычные "мукулатурные пиксели" и все?
    Справочники работают на броню, описания ясные вроде. При этом если есть желание - их можно обменять на свитки полководца, они работают на маунтов.

    Цитата Сообщение от Lis1313 Посмотреть сообщение
    а вот не пойму,вот вы говорите,что в бою не мешает применять умения,это про свои,которые у персонажа, а выходит в описании,чтобы защитить своего напарника надо ехать верхом,т.е. умение этой брони "заступничество"https://allods.mail.ru/images/articl..._ability_2.jpg будет работать только тогда,когда ты сидишь на маунте или нет?
    А вы перечитайте мое первое сообщение в теме. Для использования нужна активированная броня, маунт для использования умений брони не нужен.

    Цитата Сообщение от Sertanaanna Посмотреть сообщение
    Можно ли надевать броню в бою? Какой у нее откат? Если заюзан Большой справочник изобретателя и персонаж на маунте в бою, наденется ли броня и в этом случае?
    В бою активировать нельзя. При этом если вы на маунте начинаете бой и у вас при этом активирован большой справочник изобретателя, то после спешивания броня будет автоматически надета.

    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, если ответите на последний вопрос сколько здоровья у брони и какие есть резисты у этой брони ? Тогда можно будет идти покупать эту броню так она существенно усилит перса. Только бы потом как было с "Титаном" и "Быстролетом" не порезали все это дело
    Здоровье брони растет с уровнем, пассивные показатели защиты персонажа не модифицируются при одетой броне.

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что решимость теперь совсем в 0 в ПвП загонять? Ведь при битье маунтов она не набирается... а тут получается, что сначала маунта бьёшь, потом маунта-броню, до тушки через 100 лет доковыряешь
    Неправильно понимаете. Когда бьете маунта - персонаж не теряем здоровья. А вот когда вы бьете персонажа, облаченного в броню, она лишь часть урона поглощает после 50% здоровья персонажа, ровно до тех пор, пока вы ее не разрушите.

  5. #5
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    "экстренный ремонт" - восстанавливает 50% прочности брони и тратит 1 аварийный комплект.

    Что такое "аварийный комплект" и где его брать?
    В Лавке Редкостей с минуты на минуту должен появиться.

  6. #6
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    каким образом броня повышает уровень? ее тоже надо "кормить" как и маунта?
    Да, броня таким же образом повышает уровень. Максимальный по-прежнему 11 уровень.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Если вдуматься, то начался новый виток маунтов. Свитки повторяют свитки для маунтов, следовательно через некоторое время выйдут и громобои для новых "маунтов".
    Не совсем повторяют, а лишь отчасти. Невидимости не дает никакой из справочников, к примеру.

    Цитата Сообщение от Sertanaanna Посмотреть сообщение
    На персонаже, на которого применили умение Заступничество появляется дебаф на повторное использование этого умения или можно на ЧД всей группой по очереди кидать Заступничество на цель ассиста? И, допустим, если я применяю на сопартийца это умение, может ли кто-то применить его на меня в это же время?
    Пока что никакого дебаффа нет. Мы за ситуацией следим, так что если эта возможность будет слишком имбалансной, введем ограничение на повторный бафф.

    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Планируется ли введение рыжих и/или салатовых громобоев, когда и почём?
    Нет, планов таких нет.

  7. #7
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    - активная броня при езде на маунте потребляет корм?
    Нет, не потребляет. Одновременно активен либо маунт, либо броня, корм расходуется на активном устройстве/питомце.

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    А что насчет моих вопросов-предложений? Продублирую еще разок:
    - возможно ли убрать ремонт с первой кнопки контекстного меню на последнюю?
    - и возможно ли вынести в контекстные действия брони "Карьер" (ускорялку маунтов)?
    Все возможно, но вряд ли с высоким приоритетом. Передам дизайнерам интерфейсов на обсуждение.

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    А в пушках на РДМ оно будет работать ? И защиту можно будет кинуть на пушкаря ?
    Применять умения на канониров будет можно, а вот сесть на пушку в броне - нет.

  8. #8
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от metra1991 Посмотреть сообщение
    В пве броня работает? Если к примеру танку активировать до начала боя?
    Да, работает.

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    вы даже не тестили этого маунта?и вводите?
    Тестировали, разумеется. Но одно дело студийный тест, и совсем другое - массовое использование. Поэтому внимательно следим за ходом дел.

    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    И почему при умениях инженера - боевой режим и летающая платформа этот чудокостюм перестает работать?
    Потому что это особенность механики. После окончания действия этих способностей броня должна повторно активироваться, насколько я знаю.

    Цитата Сообщение от siberyk5 Посмотреть сообщение
    можно узнать ответ) смысл от этих всех символов игрокам, у которых нету брони?)
    Это еще и возможность получить свитки полководца. Маунты же у этих игроков есть, да?

    Цитата Сообщение от Saibot85 Посмотреть сообщение
    to Malestary

    когда гран-при увеличите? а тож смешно, ларцов открыто на сервере тысячи а гран-при ~90кри
    А мы недавно его увеличивали и так. Возможно поднимем еще, сперва нужно статистику собрать.

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    А можно вопрос - мы так и будем как из инкубатора в этой броне? Где мои платья?
    Во-первых, броню можно снять и одеть непосредственно перед боем. Во-вторых, окрасы менять в общем-то тоже можно. Ну и возможностей расширения ассортимента окрасов у нас никто не отбирал, да.

    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    И не в склад и не в лад на первый взгляд. Но созрел такой вопрос, объединение серверов планируется или как? Данная данат акция обязательная и не хотелось бы лишние деньги выкладывать за возможность игры на унылом и скучном сервере пусть и с новой плюшкой.
    Уже неоднократно отвечали - пока что таких планов нет. Также стоит напомнить, что все больше и больше активностей становится межсерверными.

  9. #9
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    Это 2 защитных умелки инженера, почему при астральной форме мистика или при коре шамана броня не снимается? То есть я, прожимая защитную умелку, теряю отхил с брони, который должен идти, в то время, как другие классы будут иметь преимущество? Не кажется вам, что это не очень правильная особенность механики?

    И еще раз прошу отправить на проверку 2 умение костюма, потому что передачи 30% урона не заметили.
    Потому что реализованы технически разные умения по-разному. Будем думать, как решить проблему. А на проверку умение уже отправлено еще после первого вашего сообщения, не волнуйтесь.

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Это что получается. На РДМ лечу к пушке спешиваюсь на меня автоматом вешается костюм. И я сижу туплю пока не сниму бафф что бы сесть в пушку ? Или он сам автоматом сбросится ? Лучше 2-й вариант, ибо будет жутко не удобно !
    Кд на использование переноса урона на одну и ту же цель есть ?
    Что будет если одновременно несколько человек кинуть перенос урона на одну цель ?
    При использовании турели бафф брони снимется. Насчет дебаффа на использование заступничества я уже отвечал выше.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А разве дефолтная скорость передвижения персонажа равна 7,8 м/с?
    Нет, скорость по умолчанию - 6,5 м/с. Так что броня ускоряет.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы услышать комментарии, пока ничего не обменивала, но после прочтения пробовать желания нету.
    Проверили, вроде все в порядке с обменом.
    Последний раз редактировалось Malestary; 22.05.2015 в 17:07.

  10. #10
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Значит в меню обмена нету цифирьки "10" на результате обмена.
    Возможный вариант. А еще возможен вариант, что единственный обратившийся с данной проблемой перепутал свитки, строчки у гоблина или что-то вроде того.

  11. #11
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    а вариант "плохой КМ" есть?
    Вы, похоже, не в курсе работы КМов. Игровая механика и игровые интерфейсы - не их область. Так что нет, такого варианта в данном случае нет.

  12. #12
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от ComandanteSpi Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а эта акция она как маунтовая - 1 раз в год и все?или повторения этой акции планируется?просто сейчас с баблом напряжно а в перспективе эту штуку брать надо. или после акции только с барыгами придется списыватся?
    Пока что я вам не могу ответить, будет ли повторяться подобная акция.

    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Еще вчера вечером была 6.5 м/с, когда порезать успели?
    Опечатка, скорость персонажа и правда 6.5 м/с, а броня на 20% ускоряет.

  13. #13
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от jasper04 Посмотреть сообщение
    как работает броня??? полоска хп брони стоит на месте,единственное что вижу как она меня немного хилит и дает немного скорости.... не понимаю. ничего не поглащает.......
    Броня начинает поглощать 50% получаемого урона, когда у вас 50% здоровья или ниже. Поглощает ровно до тех пор, пока полностью не разрушается.

  14. #14
    Аватар для Malestary
    Гвардеец Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Malestary создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    На ласте в "стараглиновке" , на 3й ваншот до меня дошло, что в броне я выше ледяного камня и в череп прилетают иголки
    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    именно 4 - 2% от нового рыжа, и 2% от старого фиол свитка полководца. он действует на маунтов, ну так броня и считается маунтом )
    ибо с инжами есть баг - и он в следующем - когда инжу частично сбивают броню и он садится в пушку иили взлетает на тарелке, когда заканчиватся пушка\тарелк а- снова броня со 100% xp!! а не частично сбитая как была
    По всем моментам уже передано на проверку.

    Цитата Сообщение от serg50166 Посмотреть сообщение
    разрабы, вы неанонсированно порезали броню эту для инженера, вчера еще все норм было, сегодня нет, я не буду говорить что пофиксили, хочу посмотреть что вы скажете в свою очередь на это
    Нет, это неверная информация. Никаких фиксов брони не было. Возможна ситуация, что у вас при определенных условиях проявилась ошибка, об этом стоит сообщить в службу технической поддержки и подробно там описать ситуацию.

    Цитата Сообщение от Lis83A Посмотреть сообщение
    Все что сейчас необходимо это починить умение, "Заступничество". Летал на острова в ней .. все норм, но вот оно, бросаешь на танка - ни урон на меня не перекидывает, ни танку прибавки в защите не дает, надеюсь это исправят в ближайшее время. Атак да Космодесант поработил АО! =)
    В работе, скоро поправим.

    Цитата Сообщение от farmowill Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Почему были заблокирована возможность обменивать "Легендарный свиток полководца" на жетоны Молнии? На скриншотах есть, возможность, но не активирована пишет: "Обмен этих предметов больше не доступен", из-за этой ерунды нажал на использовать(от злости и недоумения) и потерял "Легендарный виток полководца" на твинке юзнул, хотел продать "Брелок молнии", но из-за Вас уже не продам наверное, да если и продам то уже по более низкой цене. Почему не анонсировано, что будет убран обмен "свитков полководца" на "жетоны Молнии"? если бы знал давно обменял бы, зачем надо было связывать свитки: "полководца" и "изобретателя"? Связали бы после акции(если еще у кого остались эти свитки, могли бы выбрать между молнией и Броней). Я понимаю что Вы не вернете мне "Легендарный свиток полководца" мною юзнутый(за Вами такого благородства за 5 лет игры не было в мою сторону), но верните хотя бы обмен, я зря что ли столько бабла влил в "Ларцы полководца".
    Скрин
    Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки.

    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики можно вас попросить сделать так , чтобы умение Большого справочника было активируемым. Сейчас когда не участвуешь в активностях но приходится садится на маунта постоянно приходится отключать броню. Сделайте активацию как у расправы палача или как у сороки. Чтоб была возможность отключать когда не надо.
    В одном из ближайших хотфиксов сделаем удобнее, да.

  15. #15
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Реген энергии напрямую увеличивает дпс энергоюзеров, т.к. их дамаг, очевидно, напрямую зависит от энергии. Как бурст, так и просто ровный дпс
    У манаюзеров мана - сдерживающий фактор в долгих боях. И только
    Таким образом увеличение регена энергии - прямое повышение дпс, а увеличение регена маны - небольшой бонус к юзабилити.
    Поэтому мы стараемся как можно реже давать реген энергии.
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 26.05.2015 в 15:22.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения