Форум - "Аллоды Онлайн" - [Видеоруководство] Наверстывание прогресса экипировки в обновлении 6.0.2
     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 41 по 80 из 272
  1. #41
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Так то да проще. Но грамотный донат включает в себя покупку необходимых вещей которые стоят в среднем от 400р. Взгляните на аук, сколько стоят синие - фиол плюхи. Для комфортной игры надо их покупать, и может уйти на это не одна сотня тыщь голд.
    В первую очередь выгодно приобретать донат плюхи,чем донатить на шмот который в следующем сезоне устареет. И все упирается во время, нужны ресы и очень много. Одним донатом не отделаться.
    Верно, плюшки стоят дороже.
    Но речь то ведь шла о том, где новичку взять голд на первоначальный крафт.
    100к вполне хватит на то, чтобы одеться в фиол с аука, и скрафтить до фиола наиболее важные вещи - жезл, оружку, доспех.

    А вообще вложения напрямую зависят от того, насколько быстро вы хотите догнать отстающих, насколько много у вас помощников в этом процессе, и так далее. Все очень индивидуально.

    зы. Чуть выше писали про линзы, не охота искать пост - отвечу так: если вы догоняете, то заниматься зачаровыванием до того момента, как вы начнете клеить рыж - не стоит. Т.е. на данный момент зачаровывать синь или фиол - не нужно.

  2. #42
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Верно, плюшки стоят дороже.
    Но речь то ведь шла о том, где новичку взять голд на первоначальный крафт.
    100к вполне хватит на то, чтобы одеться в фиол с аука, и скрафтить до фиола наиболее важные вещи - жезл, оружку, доспех.

    А вообще вложения напрямую зависят от того, насколько быстро вы хотите догнать отстающих, насколько много у вас помощников в этом процессе, и так далее. Все очень индивидуально.

    зы. Чуть выше писали про линзы, не охота искать пост - отвечу так: если вы догоняете, то заниматься зачаровыванием до того момента, как вы начнете клеить рыж - не стоит. Т.е. на данный момент зачаровывать синь или фиол - не нужно.
    Да, зачаровывать то что ещё предстоит крафтить новичку/возвращенцу нет смысла. А вот если у него есть вторая серьга синь/фиол, то её лучше зачаровать сразу после апа.

  3. #43
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Да, зачаровывать то что ещё предстоит крафтить новичку/возвращенцу нет смысла. А вот если у него есть вторая серьга синь/фиол, то её лучше зачаровать сразу после апа.
    Блин как же я забыл про серьгу синию

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  4. #44
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Я спрашивала на ВА - не водят. Ходят сами. Да и вообще паровоз в курган есть не везде, и не везде его можно застать, и не везде за него просят приемлемые цифры... Менять сервер и обстановку после 6 лет на одном сервере чтобы приодеться - как-то не тянет...
    6 ЛЕТ?
    http://s017.radikal.ru/i444/1505/c3/d8d2ffb5db76.jpg

    Смотрим на медаль и на эквип.
    Просидите хоть 66 лет, но если сами не захотите и не приложить усилий так и будете плавать. А на почту сразу готовый эквип никто не вышлет.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  5. #45
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Она просто фракцию выбрала неудачно)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #46
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    6 ЛЕТ?
    http://s017.radikal.ru/i444/1505/c3/d8d2ffb5db76.jpg

    Смотрим на медаль и на эквип.
    Просидите хоть 66 лет, но если сами не захотите и не приложить усилий так и будете плавать. А на почту сразу готовый эквип никто не вышлет.
    Ну, почти. С октября 2009.
    Речь идёт не обо мне конкретно. Тут более глобальный вопрос - об общедоступности паровозов. Вон на форуме повесили объяву о бесплатных паровозах по ГД/МГ/ПТ с разроллом ДО, окрасов и шкатулок. Но - на ОЛ. Вывод - на ОЛ чуть проще в этом смысле с тайнами мира. А на КС, например, такого нет, но зато там паровозят по ДК. Так что паровоз описанный в гайде - не вариант и не панацея.

  7. #47
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Она просто фракцию выбрала неудачно)
    Ев, ну извини, что меня как человека заинтересовавшегося некромантами не устроили эльфы и "я слишком красив чтобы умирать!" Сейчас может быть и сменила, но не судьба.

  8. #48
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Гайд был бы более полным, если сосчитать сколько часов/затрат потребуется для достижения какого-то порога. Синь скажем продается, фиол крафтится по 20 клеек, один улучшитель 20 минут в БВ, рыж 30 клеек, улучшитель 40 минут БВ. 17 слотов, дважды два -> 100500 часов и овер9000 кри (на размножение амы и переведенных в голд).

    Я делал подобный расчет для 5-ого сезона, тогда, имея ресурсы, за ~40к можно было в один день впрыгнуть в салат, емнип. Счас не в курсе текущей обстановки.

  9. #49
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    вопрос голда тактично не затронут
    Потому, что не гайд по фарму золота.

    Конечно, 4-5 способы описанные в видео, не для широких масс и больше подходят для возвращенцев из хороших гильдий, где взаимовыручка — не сухая буква в уставе, а реальная поддержка согильдейцев. Но я решил их включить в гайд, так сказать для полноты картины. Чтобы перечислить, все доступные на данный момент в игре, способы добычи экипировки.
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Гайд был бы более полным, если сосчитать сколько часов/затрат потребуется для достижения какого-то порога. Синь скажем продается, фиол крафтится по 20 клеек, один улучшитель 20 минут в БВ, рыж 30 клеек, улучшитель 40 минут БВ. 17 слотов, дважды два -> 100500 часов и овер9000 кри (на размножение амы и переведенных в голд).
    Для формата видеоруководства, имхо не слишком подходит. Если бы был, текстовый вариант, то ещё куда не шло.

  10. #50
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Потому, что не гайд по фарму золота.
    Я всё равно считаю что без объяснения как добыть золото на склейку/чарм, этот гайд не полон. Не у всех же запасы есть в несколько сотен тысяч.
    Я кстати текст разобрала - не впервые слышу голос винды.
    ПС. Для Велранни вопрос - и даже с эти гайдом (как руководством к действию) вы всё ещё считаете что два часа - это действительно средний плейтайм в игре для большинства (игроков на капе)?

  11. #51
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Я всё равно считаю что без объяснения как добыть золото на склейку/чарм, этот гайд не полон. Не у всех же запасы есть в несколько сотен тысяч.
    В руководстве надо концентрироваться на чём-то одном и раскрывать свою узкопрофильную тему. Может мне ещё рассказать, как плюхи в акцию дешевле купить? Не, ну чо? Иначе гайд неполный получится!

    «Сейчас мы полетим в 7 сектор, но перед этим сходим на ЦС и сделаем все квесты, чтобы купить символ золота для дальнейшего крафта». Дальше идёт видео с ускоренным фармом под музыку Бенни Хилла.

  12. #52
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Я всё равно считаю что без объяснения как добыть золото на склейку/чарм, этот гайд не полон. Не у всех же запасы есть в несколько сотен тысяч.
    Я кстати текст разобрала - не впервые слышу голос винды.
    ПС. Для Велранни вопрос - и даже с эти гайдом (как руководством к действию) вы всё ещё считаете что два часа - это действительно средний плейтайм в игре для большинства (игроков на капе)?
    Лол
    Рассказать где голду фармить. Может вам еще кри выслать? А плейтайм догоняющего - с чего он должен быть равен активным весь сезон игрокам? Вы хоть раз играли от и до, ну или почти до? Или только сюжет, репо шмот и плакать на форум как все плохо?
    Впереди новый сезон, вперед.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  13. #53
    Аватар для dezbezdez
    Батрак dezbezdez на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    неплохой гайд в помощь новичку, НО намертво запорот озвучкой через программу. слушать мягко говоря "неприятно" ...

    неужели у автора такой жуткий дефект речи что ну прям никак наговорить текст было низя ???
    или это такая форма неуважения к аудитории ? или может быть автор уверен что это его фишка ???

    общее впечатление: как будто тебе дали почитать интерестную книгу, но она вся в грязи, некоторые страницы вырваны, остальные перепачканы, и от книги пахнет отхожим местом ...

    как результат: прискорбное и наплевательское отношение к своему труду, хотя повторюсь, что по содержанию это "плюс и спасибо"
    Последний раз редактировалось dezbezdez; 19.05.2015 в 20:08.

  14. #54
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    В руководстве надо концентрироваться на чём-то одном и раскрывать свою узкопрофильную тему. Может мне ещё рассказать, как плюхи в акцию дешевле купить? Не, ну чо? Иначе гайд неполный получится!

    «Сейчас мы полетим в 7 сектор, но перед этим сходим на ЦС и сделаем все квесты, чтобы купить символ золота для дальнейшего крафта». Дальше идёт видео с ускоренным фармом под музыку Бенни Хилла.
    Суть гайда - как догнать (и не быть полным дном) тем кто пришёл/вернулся в игру недавно. Для этого нужен сам шмот (основы у вендора продаются), его улучшители (астрал, БВ, БГ - но там сейчас только фиол), амальгама (БГ, БВ - обмен ресурсов на монетки и на аму), камни (БВ онли, хотя было бы неплохо иметь рассчёт сколько нужно походов чтобы и аму иметь и актуальные относительно шмота самоцветы), средоточия для зачарования, золото для склейки и покупки свитков. Гайд должен затрагивать все эти валюты и предметы, иначе он будет неполным.
    ЦС неоднозначное место добычи - в синем шмоте аж с 9 камнями за сюжет, а именно так будет выглядеть новоприбывший посмотревший гайд (на крафт фиола/его покупку с аука могут иметь деньги только возвращенцы, а про репошмот не все новички даже догадываются), многие из заданий будут вызывать определённые трудности (особенно у нубожрякохилбота - знаю по собственному перероду).
    Лол
    Рассказать где голду фармить. Может вам еще кри выслать?
    Рассказать где это делать нубу - да. Желательно с конкретными примерами. И сделать гайд, по возможности не упоминая слово "терминал", "кредитка" и "донат". Я то себя более-менее обеспечиваю.
    {офф}: Но и от кри не откажусь!

  15. #55
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    ПС. Для Велранни вопрос - и даже с эти гайдом (как руководством к действию) вы всё ещё считаете что два часа - это действительно средний плейтайм в игре для большинства (игроков на капе)?
    Это некорректный вопрос. Гайд для догоняющих, разумеется им придется провести в игре больше времени.

  16. #56
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Это некорректный вопрос. Гайд для догоняющих, разумеется им придется провести в игре больше времени.
    Мне почему-то кажется что догоняющих в общем-то больше чем топов (ну, или просто тех у кого гир выше 85к). И если топ и проходит 12 на АоЕ за 10-15 минут, снимает норму песка в день с БГ за 2-3 сноса всего живого, в промежутках между доминимон выключает АО чтобы спокойно попить чаю/пива, забегает в ДЗ по команде консты чтобы снести босса, и рейдит час-два (и всё это растянуто на неделю не считая попутных активностей вроде ЦС, тка-рика, гб, лаб, кат, МИ, АБ и спама в мирчат) за два-три часа, и нуб сидит 5-6 (и до 23 часов подряд быть может), то если сложить все эти цифры и разделить на каждого 65 по отдельности - то выйдет явно больше 2 часов в день на человека. Просто товарищ Велранни в переписке проговорился что средний плейтайм составляет 2 часа и не изменялся со времён ОБТ (но видимо в расчёт попали и младшие уровни которые зашли на 5-10 минут в игру и вышли).

  17. #57
    Аватар для Porridge
    Лига Соль Земли Лиги Porridge на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Спасибо за руководство. Но с озвучкой надо что-то делать. И вопрос, а есть подобное руководство в текстовом виде? Решил попробовать вернуться, а тут "глаза разбегаются". Столько нового.

  18. #58
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Porridge Посмотреть сообщение
    И вопрос, а есть подобное руководство в текстовом виде?
    Файл с текстом, я к сожалению уже удалил, думал больше не понадобится
    Вкратце: за бг cиние основы+ларцы до фиола → безвременье+астрал до рыжа.
    Камни покупаем на бирже, попутно продавая добываемый эфирит+неогранёнки.

  19. #59
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    +Мне понравилось. Я бы даже воспользовался, если б было 48 часов в сутках и можно было бездельника повалять. А так все эти догоняния-мертвому припарка, актуально создавать условия в начале сезона, чтоб играя 1-2 часа в день (лучше меньше) игрок не терял интерес к игре.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  20. #60
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Это некорректный вопрос. Гайд для догоняющих, разумеется им придется провести в игре больше времени.
    Лоооол.
    А что,если я скажу,что так-то догоняющие не хотят тратить кучу времени?
    Т.е они хотят вернуться,быстро подтянуть свой шмот до более-менее приемлимого,и снова включиться в активную игру.
    Вы же хотите их заставить страдать также,как и вы страдали.
    А вы не находите это...ммм...Немного нагловатым что ли?
    Вы уже ускакали далеко вперед и успели воспользоваться данным шмотом. Заставлять отставших крафтить его столько же времени сколько и вы?
    Нагло товарищ,слишком нагло.

    Взглянув на гайд даже появилось желание камбека в игру.
    Но,пока не будет вменяемых процентов крафта-вся система догонялки бессмысленна и беспощадна.
    Ибо хоть 10 способов найдите как крафтить шмот,но с нынешними процентами и ценами в голде-слишком много и беспощадно.
    Последний раз редактировалось Isyken; 20.05.2015 в 22:00.


  21. #61
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Лоооол.
    А что,если я скажу,что так-то догоняющие не хотят тратить кучу времени?
    Т.е они хотят вернуться,быстро подтянуть свой шмот до более-менее приемлимого,и снова включиться в активную игру.
    Вы же хотите их заставить страдать также,как и вы страдали.
    А вы не находите это...ммм...Немного нагловатым что ли?
    Вы уже ускакали далеко вперед и успели воспользоваться данным шмотом. Заставлять отставших крафтить его столько же времени сколько и вы?
    Нагло товарищ,слишком нагло.

    Взглянув на гайд даже появилось желание камбека в игру.
    Но,пока не будет вменяемых процентов крафта-вся система догонялки бессмысленна и беспощадна.
    Ибо хоть 10 способов найдите как крафтить шмот,но с нынешними процентами и ценами в голде-слишком много и беспощадно.
    10 Лолов.
    Я прям тащусь от людей умеющих найти в словах/предложениях то, чего там нет.
    Ткните, если вам не трудно в мои слова, где я написал что догоняющие должны потратить СТОЛЬКО ЖЕ времени сколько и я?

  22. #62
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    10 Лолов.
    Я прям тащусь от людей умеющих найти в словах/предложениях то, чего там нет.
    Ткните, если вам не трудно в мои слова, где я написал что догоняющие должны потратить СТОЛЬКО ЖЕ времени сколько и я?
    та обращать внимание на него себе дороже)
    сколько лет уже ноет на форуме
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  23. #63
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Лоооол.
    А что,если я скажу,что так-то догоняющие не хотят тратить кучу времени?
    Т.е они хотят вернуться,быстро подтянуть свой шмот до более-менее приемлимого,и снова включиться в активную игру.
    Вы же хотите их заставить страдать также,как и вы страдали.
    А вы не находите это...ммм...Немного нагловатым что ли?
    Вы уже ускакали далеко вперед и успели воспользоваться данным шмотом. Заставлять отставших крафтить его столько же времени сколько и вы?
    Нагло товарищ,слишком нагло.

    Взглянув на гайд даже появилось желание камбека в игру.
    Но,пока не будет вменяемых процентов крафта-вся система догонялки бессмысленна и беспощадна.
    Ибо хоть 10 способов найдите как крафтить шмот,но с нынешними процентами и ценами в голде-слишком много и беспощадно.
    Особо не отстаю по крафту, но это нада часа два в день убить, что бы отлетать 2 ключа, сходить в дз по квесту и снять *2 с бгшки.
    Лень, % невминяемые да еще и голда на поклейку нужна. Суть притензии - хочу при ежидневном заходе в игру получать на почту улушители за 2 острова, аму и неограненки за дейлики в дз, голду так и быть уж можете не присылать

  24. #64
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Товарищи убер-топы... Хотя тамбовский волк вам товарищ, если вы мыслите как последние эгоисты... Если как в прошлом сезоне за плюс к качеству улучшителя догоняющие будут иметь +100% крафта - вас такое нововведение сильно обидит? Потому что отлётывать столько же островов (если фармить именно астрал) и оставаться таким же дном, так как вы летаете в 12 и тоже зря попы не просиживаете (только проходите быстрее - ибо руны и прочий донат выше) - это исключительнейший мазохизм. А насчёт покушений на гир - не волнуйтесь - зачарованная экипировка и салат камни останутся вашей прерогативой вплоть до октября этого года...

  25. #65
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    10 Лолов.
    Я прям тащусь от людей умеющих найти в словах/предложениях то, чего там нет.
    Ткните, если вам не трудно в мои слова, где я написал что догоняющие должны потратить СТОЛЬКО ЖЕ времени сколько и я?
    Это некорректный вопрос. Гайд для догоняющих, разумеется им придется провести в игре больше времени.

    Таки вот,не?
    Как это можно трактовать не иначе как "Я страдал,зарабатывал шмот,а догоняющим его просто дать? Пусть страдают как и я!"
    Иначе не протрактовать.

    Ребят,вы серьезно думаете,что если игрок ушел от такого крафта,то увидев кучу новых способов догнать основной контингент,он вернется?
    Если крафт останется тот же-опять же,хоть 10 способов добычи шмота придумайте,а проценты и требовательность к ресурсам будут отталкивать.
    Не то лечат,не ту причину.


  26. #66
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Особо не отстаю по крафту, но это нада часа два в день убить, что бы отлетать 2 ключа, сходить в дз по квесту и снять *2 с бгшки.
    Лень, % невминяемые да еще и голда на поклейку нужна. Суть притензии - хочу при ежидневном заходе в игру получать на почту улушители за 2 острова, аму и неограненки за дейлики в дз, голду так и быть уж можете не присылать
    Нет.
    Верните проценты крафта как на 45-47 капе.
    Всё.Больше не надо.
    Шмот и камни-да оставляйте.
    Поправьте лишь проценты,больше не надо


  27. #67
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Это некорректный вопрос. Гайд для догоняющих, разумеется им придется провести в игре больше времени.

    Таки вот,не?
    Как это можно трактовать не иначе как "Я страдал,зарабатывал шмот,а догоняющим его просто дать? Пусть страдают как и я!"
    Иначе не протрактовать.

    Ребят,вы серьезно думаете,что если игрок ушел от такого крафта,то увидев кучу новых способов догнать основной контингент,он вернется?
    Если крафт останется тот же-опять же,хоть 10 способов добычи шмота придумайте,а проценты и требовательность к ресурсам будут отталкивать.
    Не то лечат,не ту причину.
    Если вырвать мои слова из контекста и начать читать дискуссию с середины - то конечно мои слова можно трактовать как душе угодно.

    А на самом деле это был ответ, на то что стандартное время в игре (по мнению разработчиков) равно 2 часам.
    На что мой ответ гласил - что "догоняющим придется проводить времени побольше". Побольше 2х часов! А не побольше чем я провел в игре, крафтя свои рыж-салаты.
    Прочувствуйте разницу.

    Мой крафт был растянут на полгода, ибо имел ограничения в виде ключей.
    У догоняющих таких ограничений нет, летайте себе на острова сколько угодно. И набрать такой же ГС сейчас можно намного быстрее, чем за полгода.
    И те, кто хотят догнать - догоняют.

  28. #68
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    И те, кто хотят догнать - догоняют.
    Не смеши.

  29. #69
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не смеши.
    Чего не смешить?

    http://www.desperado-ao.ru/avatars/52603.html

    Вот пожалуйста, месяц назад принял в ги персонажа. Мог бы принять и раньше, но для серьезности его намерений попросил его сначала одеться в фулфиол. В момент приема был он фиольный (даже не все зачаровано) и несколько рыжей.
    Кстати если откроешь ссылку, то видно что за майские праздники перс набрал +10к ГСа - это после открытия нового слоя, он за праздники докрафтил все фиолы до рыжа.
    Разумеется это было не бесплатно. Знаю что он потратился на реплики х4.
    Но ведь догнал? Догнал (в сумме месяца 2 у него ушло).

    А вы все толкуете о том, что догнать НЕВОЗМОЖНО. Извиняйте, но это не так. Тот кто хочет догнать - догонит.

    Пробегитесь по Десперадо, посмотрите списки - персонажей, которые очень сильно подняли гир за небольшой отрезок времени, предостаточно.

  30. #70
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Чего не смешить?

    http://www.desperado-ao.ru/avatars/52603.html

    Вот пожалуйста, месяц назад принял в ги персонажа.
    {офф}:
    ! 13 Май 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы
    ! 11 Май 2015 Игрок сменил расу с Эльфы на Прайдены
    ! 28 Апр 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы
    ! 26 Апр 2015 Игрок сменил расу с Эльфы на Прайдены
    ! 24 Апр 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы

    хм.. что-то он у вас никак не может определиться быть ли ему прайденом или эльфом

  31. #71
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Товарищи убер-топы... Хотя тамбовский волк вам товарищ, если вы мыслите как последние эгоисты... Если как в прошлом сезоне за плюс к качеству улучшителя догоняющие будут иметь +100% крафта - вас такое нововведение сильно обидит? Потому что отлётывать столько же островов (если фармить именно астрал) и оставаться таким же дном, так как вы летаете в 12 и тоже зря попы не просиживаете (только проходите быстрее - ибо руны и прочий донат выше) - это исключительнейший мазохизм. А насчёт покушений на гир - не волнуйтесь - зачарованная экипировка и салат камни останутся вашей прерогативой вплоть до октября этого года...
    Приведу пример на 2х знакомых.
    Двое вернулись месяца полтора назад и двое уже благодаря последнему хотфиксу догнали. Один стартовал с переродка с нуля вообще, другой с основы. Один данатил другой практически нет( если вообще хоть что то).
    Делали все именно как в гайде который рассчитан на мой взгляд на новичков или на тех кто в игру очень давно не заходил и в гильдиях не играл.
    Данный ролик для опытных игроков не чего нового не открыл . А вот для остальных очень информативно.
    Надеюсь за ролик наградят достойно, на мой скромный взгляд его ценность более велика чем платные аддоны за которые немалыми суммами вознаграждали.
    За одно может и простимулируют создание подобных роликов, тем на самом деле много и классы персонажей и как правильно вести себя на БГ и подобных активностях. До этого вроде активно особо не кто не занимался. Визарда не предлагать, записать на фрапс короткий ролик и прочитать описание маунта это не совсем то что необходимо для начинающих игроков которые маунта этого то и иметь не будут.

  32. #72
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    {офф}:
    ! 13 Май 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы
    ! 11 Май 2015 Игрок сменил расу с Эльфы на Прайдены
    ! 28 Апр 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы
    ! 26 Апр 2015 Игрок сменил расу с Эльфы на Прайдены
    ! 24 Апр 2015 Игрок сменил расу с Прайдены на Эльфы

    хм.. что-то он у вас никак не может определиться быть ли ему прайденом или эльфом
    Переходит с паладина на мистика и обратно, возможно и расу меняет в этот момент.

  33. #73
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Чего не смешить?
    ...
    Пробегитесь по Десперадо, посмотрите списки - персонажей, которые очень сильно подняли гир за небольшой отрезок времени, предостаточно.
    Ну так у него фулл 10-ки в атаку, фулл 8-ки в деф. Это, по-твоему, новички-середнячки? И его не паровозили и не одевали? В смысле с фулл-фиола (80к, насколько я вижу)? Любой бы с донатом и топ-гильдией за плечами смог бы апнуться. Для середняка (допустим, те же 80к и пятерки в круг) апнуть за месяц 20к НЕРЕАЛЬНО.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А вы все толкуете о том, что догнать НЕВОЗМОЖНО. Извиняйте, но это не так. Тот кто хочет догнать - догонит.
    Не совсем так... У каждого свое "хочет", зависящее от "может". Кто-то может влить много денег И потратить много часов, а кто-то нет. Кому-то помогут (по причине уже имеющегося серьезного обвеса), а на кого-то и не глянут. Потому для среднего игрока именно НЕВОЗМОЖНО. Зачем единичные случаи выдавать за систему?

  34. #74
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    ......
    Класс, в топ-ги догонять легко. Спасибо КЭП. Только вот я не вижу на форуме ни одного представителя не топ-ги, который сказал бы тоже самое. Вы все как упертые бараны, вам объясняют, что человеку (новичку\вернувшемуся в игру\и т.д.) не догнать по ряду причин: он не состоит в топ-ги => нет рейда для кургана\врат => нет помощи и паровозов (никто его не возьмет в 11\12 просто так, ибо сами еле тянут) => ключи сгорают (значит никак догнать не сможет по салату) => только рыж (а это не догнать, т.к. пока делает рыж, остальные сделают полу-салат) => он как был, так и останется мясом. Ясен пень с паровозами и большим кошельком все легко и просто, а когда этого нет, или человек не видит смысла, стоит ли вообще догонять, т.к. унылость этого сезона зашкаливает.

    Я приведу свой пример. Уже который день сижу и думаю, может вернуться в игру, голды полно, кри есть, монеты есть, одеться в фул зачар рыж мне неделю надо. А что дальше? Люди из игры поуходили, летать ** с кем, рейды то есть, то нет, часть ключей сгорела => мне уже точно не угнаться по салату, а если взять, что еще и дальше зачаровывать будем, то это вообще очередной бред выйдет. Да мне легко догнать, ибо есть старый салат, который дает ощутимый плюс, плюс я играл некоторое время в этом сезоне и имею запас всего этого шлака. У других-то нет, им с 0 надо все это нагонять, вот они в ступоре, стОит или нет, ибо процесс займет достаточно долгое время, а конец сезона близок, а там возможен вайп, и все по новой начнется. Вот это (долго и затратно ) и останавливает людей. Мне вот пофиг, достанется ли шмот им на халяву или нет. Главное, чтобы люди приходили, и было с кем играть.

  35. #75
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    "Голос Винды", это, конечно, плохо. Но сказано все правильно и по делу, руководство отличное.
    P.S. Вызвали очень теплое чувство "ностальгии" музыкальным сопровождением. По сути начинала учить Русский Язык с этой музыкой.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  36. #76
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Приведу пример на 2х знакомых.
    Двое вернулись месяца полтора назад и двое уже благодаря последнему хотфиксу догнали. Один стартовал с переродка с нуля вообще, другой с основы. Один данатил другой практически нет( если вообще хоть что то).
    Делали все именно как в гайде который рассчитан на мой взгляд на новичков или на тех кто в игру очень давно не заходил и в гильдиях не играл.
    Данный ролик для опытных игроков не чего нового не открыл . А вот для остальных очень информативно.
    Надеюсь за ролик наградят достойно, на мой скромный взгляд его ценность более велика чем платные аддоны за которые немалыми суммами вознаграждали.
    За одно может и простимулируют создание подобных роликов, тем на самом деле много и классы персонажей и как правильно вести себя на БГ и подобных активностях. До этого вроде активно особо не кто не занимался. Визарда не предлагать, записать на фрапс короткий ролик и прочитать описание маунта это не совсем то что необходимо для начинающих игроков которые маунта этого то и иметь не будут.
    Игорь (вроде Игорь же?), да, я не спорю что ролик полезен... Но блин, возвращаться в топги - и возвращаться в ИгшскийПолк АстральногоПоцыка - это разные вещи. Хотя бы за счёт паровоза (за средоточиями, по кургану, в лабы за голдом). И он, увы, совсем не рассматривает ситуацию реального новичка (а такие иногда встречаются - вижу их на БГ - на сумрачном волке и хорошо если в репошмоте, а то и в астральной зелени без камней). У многих из тех кто может/должен "навёрстывать" наверняка может встать вопрос а где взять голд на всё это, и от чего из жизненно необходимого отказаться чтобы найти время на фарм цс...

  37. #77
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Сейчас что бы в "топ" Гильдию на ВА попасть практически не чего не надо делать.
    А вы хотите продолжать сидеть в фемелигильдиях и мечтать о чем то там. Да и в топ гильдии за ручку не кто не куда не поведет, просто возможностей больше для освоения игры.
    Мы частенько практикуем например набор не одетых и слабозаруненых персонажей, из 20 где то 3/4 максимум стали игроками стоящими, остальным не что не помогло.
    з.ы. Как где брать голд? Данатить, это же очевидно, обычная ф2п система. Или фармить БГ и Дикие земли и продавать серый лут. Плюс еще ряд заработков от купи продай до шантажа.

  38. #78
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Сейчас что бы в "топ" Гильдию на ВА попасть практически не чего не надо делать.
    А вы хотите продолжать сидеть в фемелигильдиях и мечтать о чем то там. Да и в топ гильдии за ручку не кто не куда не поведет, просто возможностей больше для освоения игры.
    Мы частенько практикуем например набор не одетых и слабозаруненых персонажей, из 20 где то 3/4 максимум стали игроками стоящими, остальным не что не помогло.
    з.ы. Как где брать голд? Данатить, это же очевидно, обычная ф2п система. Или фармить БГ и Дикие земли и продавать серый лут. Плюс еще ряд заработков от купи продай до шантажа.
    Ладно, на ВА есть такая практика (но я её не застала, грешна, но вот соги в ШГ приняли и я за него рада). А на других серверах может и нет. Допустим AD фиг примут без рыжих рун (это я так, к примеру).
    Да, донат - очевиден, что плохо. Его не предлагают как альтернативу, а навязывают. Нет, альтернатива есть - 24/7/365, но так жить нельзя - я пробовала, я пыталась - не получилось.
    ПС. Рав бы хоть в рыж приодеть - и я рвала бы всё живое на бг . Потому что когда тебя в рейдчате хвалят те, кому ты сливался в прошлом бою, но активно мешал - это всё таки приятно.

  39. #79
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    ИгшскийПолкАстральногоПоцыка - реально улыбнуло )))

  40. #80
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Ладно, на ВА есть такая практика (но я её не застала, грешна, но вот соги в ШГ приняли и я за него рада). А на других серверах может и нет. Допустим AD фиг примут без рыжих рун (это я так, к примеру).
    Да, донат - очевиден, что плохо. Его не предлагают как альтернативу, а навязывают. Нет, альтернатива есть - 24/7/365, но так жить нельзя - я пробовала, я пыталась - не получилось.
    ПС. Рав бы хоть в рыж приодеть - и я рвала бы всё живое на бг . Потому что когда тебя в рейдчате хвалят те, кому ты сливался в прошлом бою, но активно мешал - это всё таки приятно.
    2 часа в день с лихвой, можно меньше, но тогда данат побольше. Если сильно не слакать то недельной нормы голды с БГ за глаза хватает для крафта плюс простенькие лабиринты. Если пол года не играть и вдруг рассчитывать на халяву что все внезапно за бесплатно, ну ребят это не серьезно. Техническую возможность догнать за то что вы в носу ковырялись дали? Дали.

     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения