Форум - "Аллоды Онлайн" - Где подбор по ГС?
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 116
  1. #1
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10

    Где подбор по ГС?

    Собственно где он? Много раз уже меня (всего лишь 52к ГС) кидало в одну пати с людьми с совершенно разным ГС. Самый яркий случай был 39к и 102к. Порыскал по форуму и нашел некоторые посты, где говорилось, что вот мол он вообще больше не работает. Но и официальных подтверждений не нашел. Может я конечно плохо ищу по форуму и слежу за анонсами, но всё же, даже если его убрали, как мне вообще тогда на БГ играть?
    Раскаявшийся форумный нытик.

  2. #2
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Подбор был не в том что ты попадал в пати таких же как и ты, а в том что на нуба в твоей команде есть такой же нуб в команде врага и так же топами....
    А работает он или нет это спорный вопрос... У меня такое чувство что он отключается в те моменты когда падает планка минимально ходящих на БГ....

  3. #3
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    По ощущениям попарный подбор по ГСу заметен только на арене, а на всяких бгшках - в одном рейдике 1,5 пати с рыж гсом, во втором 1,5 пати воплов по 40-50к часто попадается. Как то так.

  4. #4
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    А что бы "играть" на БГ нужно только одеваться... Чего ты благополучно не делаешь....

  5. #5
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    А что бы "играть" на БГ нужно только одеваться... Чего ты благополучно не делаешь....
    Спасибо за объяснение. Хотя кончено это какой-то извращенный подбор, ибо АО - игра где всё же преобладает масс ПВП, а следовательно "дуэлей" между этими двум нубами быть не может.

    И одеваюсь я, но сложно без хождений на БГ. Да и сразу 90к получить, когда почти 4 месяца не играл невозможно. А еще кстати руны нужны.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  6. #6
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Я уже предлагал логичный подбор для АОтим где было бы больше довольных чем сейчас... Они не поняли суть была такая.
    1. Начало сезона
    Шмот зель, синь.
    Подбор отключён
    2.
    Шмот зель, синь, фиол
    Игроки в зелёном шмоте отделены от игроков в синем и фиолетовом шмоте
    Для игроков появляется возможность крафтить шмот с зелени до сини без амальгамы
    3.
    Игроки в зелёном и синем шмоте отделены от игроков в фиолетовом, рыжем шмоте
    Для игроков появляется возможность крафтить с сини до фиола без амальгамы.
    4.
    Игроки в зелёном и синем шмоте отделены от игроков в фиолетовом, рыжем и салатовом шмоте.
    Крафт с сини до фиола по прежнему возможен без амальгами
    Ну и да на пункте 3-4 так же продолжает действовать крафт с зелени до сини без амы

  7. #7
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал логичный подбор для АОтим где было бы больше довольных чем сейчас... Они не поняли суть была такая.
    1. Начало сезона
    Шмот зель, синь.
    Подбор отключён
    Сначала отключать подбор нельзя, ибо папки, собравшие в прошлом сезоне фул салат, не расстанутся с ним до фиола точно. А так вроде выглядит добротно.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  8. #8
    Аватар для Kalbasa2
    Новобранец Kalbasa2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    сделать рамки в 10к ГСа и все или даже в 5к. но проблема в том что подбор такой будет прохдить дольше чем он сейчас.

  9. #9
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kalbasa2 Посмотреть сообщение
    сделать рамки в 10к ГСа и все или даже в 5к. но проблема в том что подбор такой будет прохдить дольше чем он сейчас.
    Естественно. Но я лучше подожду 10 минут, как жду сбор в астрал, чем буду мясом, которое на поле боя совершенно безсполезно.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  10. #10
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Про "крафт без амы" улыбнуло. Чо уж, может просто как на ПТС краба поставить что бы сразу за медь шмот покупать? А то это ж все-равно долго, куда-то там летать, ходить, чо-та фармить : )

  11. #11
    Аватар для DARk746
    Новобранец DARk746 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Подбор работает не по "каждой твари по такой же твари" =) , а по дибильной схеме "усредненный гс патей".

    Вот пример: в пати "К" наролило пять человек с гс 100к, 95к, 90к, 85к и 80к. Посчитаем средний гс пати: (100+95+90+85+80)/5=90к.
    В противовес к этим 90к рандомайзер выдает пати "С": 105к, 100к, 100к, 100к и.... 45к =) А теперь посчитаем для проверки: (105+100+100+100+45)/5= 90к.

    Рандомайзер свое дело сделал правильно, только вот пати "С" разорвет пати "К" как тузик грелку.


  12. #12
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от DARk746 Посмотреть сообщение
    Подбор работает не по "каждой твари по такой же твари" =) , а по дибильной схеме "усредненный гс патей".

    Вот пример: в пати "К" наролило пять человек с гс 100к, 95к, 90к, 85к и 80к. Посчитаем средний гс пати: (100+95+90+85+80)/5=90к.
    В противовес к этим 90к рандомайзер выдает пати "С": 105к, 100к, 100к, 100к и.... 45к =) А теперь посчитаем для проверки: (105+100+100+100+45)/5= 90к.

    Рандомайзер свое дело сделал правильно, только вот пати "С" разорвет пати "К" как тузик грелку.
    Вы хотите сказать что 1пати с общим 450Гс проиграет 2пати с 405Гс??? Чувак с 45Гс - это не серьезная угроза.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  13. #13
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Мне тоже молчать надоело, у меня есть персонаж с фиолетовыми рунами, но я щас нублю, качаю персонажа с ноля, ковчег купил, уже зелёная медалька, уже 50к гс, мне всю жизнь ****юлей получать на каргаласе?

  14. #14
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от mgi2872 Посмотреть сообщение
    Мне тоже молчать надоело, у меня есть персонаж с фиолетовыми рунами, но я щас нублю, качаю персонажа с ноля, ковчег купил, уже зелёная медалька, уже 50к гс, мне всю жизнь ****юлей получать на каргаласе?
    ну почему всю жизнь....
    всего лишь пока не перестанете фигней, и не вернетесь на основного перса "с фиолетовыми рунами"

  15. #15
    Аватар для RMZSNVRU
    Горожанин RMZSNVRU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    все было б хорошо, если б не кикали народ 50 гс который бегает хоть как то помогающий. а то догоняющим игрокам очень тяжко

  16. #16
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RMZSNVRU Посмотреть сообщение
    все было б хорошо, если б не кикали народ 50 гс который бегает хоть как то помогающий. а то догоняющим игрокам очень тяжко
    Хватит уже этих сказочек, одни и теже ники весь сезон с неизменным гсом 30-55к. Они просто очень медленно догоняют?)

  17. #17
    Аватар для LanaWhite
    Стражник LanaWhite на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    На самом деле - все через это проходили. и либо ты "идешь в ногу со временем" и стараешься удержать планку, либо ты получаешь по самые помидоры везде. на ЦС, на бг, на ЧД и тд )
    Я вот ваще, ну ваще не понимаю какой интерес играть в эту игру голому персу с 4ми рунами ?? вот что вы тут делаете?
    Наригами, который величие за 2 года не может сделать, и каждый сезон его одежда - это реповый сине-фиольный шмот.

    Вот мне интересен твой обычный день в аллодах.

    то же величие за такой период времени сделать - лицом по клавиатуре можно.
    в неактульные слои астрала убрали ключи. облетаться можно - и в фиол себя одеть можно спокойно.

    у меня переродки, которыми я не играю - с больше ГС ходят чем ты, о чем речь тут ваще?
    для того чтобы не получать ..лей, нужно привести себя в порядок хотя бы минимально.
    а не приходить на форум и сопли жевать - "че этот папка в салате меня бьет больно". потому что папка что-то делал все это время, пока ты копил голду на реповый шмот.
    Империя. Владыки Астрала.

    Бардо и Некро

  18. #18
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Считаю вообще, нужно сделать ограничение на вступление в очередь на бг, гс, одетость прошлого слоя, вот сейчас фул рыжики, вот нет одетости фул фиол, идт догоняй, как, охота, то да се, а то люди сами не играют не одеваются, и на бгшках мешают активно играющим, нормально одевающимся игроками? на фиг я одеваюсь, доначу, траю всякое, чтоб на бг с народом 40-50 гс хутояры вайпать? или сделать уже разграничение по гс, как просят давно, пусть народ с низким гс сами по себе, с нормальным сами, а то что закидывать реже будет, так имхо лучше подождать, чем фигней страдать.

  19. #19
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Год назад имел с Велранни переписку по поводу подбора, после ВЯ, на котором в моей команде был один фуллфиол, я - полуфиол и все остальные меньше, т.е. синь и крафт с профы, а у соперников как минимум четверо, которых я успел осмотреть, близко к фуллоранжу. Нас конечно раскатали без шансов.

    Велранни меня заверил, что у страха глаза велики - наверняка я ошибся, у меня неправильный ГС-метр аддон, а так же что фуллфиол и полурыж - это практически одинаково.

    За все время несколько раз разрабы отвечали что подбор идет попарно, но конкретики по ширине "брекета" не было ни разу. Полгрейда, грейд, больше? Смысл тогда этого подбора? Отключить и что изменится?

    Если усредненный, в одной пати 10 человек с 80к, в другой 5 зеленых афкеров с 55к и 5 отцов со 105к, даже если слакеры постоят в уголку, есть шансы у первой команды? А если еще покикать мелких и удачно добрать?

    Равные пати на БГ, так же как лоу-лвл ПвП разрабам не выгодны и не интересны, ведь ганк на БГ стимулирует одевание, чтобы не быть мальчиками для битья, так? Но есть одетость, а есть еще донат плюхи и руны. Получается стимул в квадрате, как-то избыточно стимулируют.

    Понятно их стремление как можно меньше разделять игроков, по ГСу, по фракциям, по предпочитаемым БГшкам, наоборот последнее время межфракционные, межсерверные, выбор случайной БГ, это все объяснимо. Но как можно пускать вместе только что апнувших кап и топов-ветеранов, давать в руки кик по голосованию и надеяться на порядочность?

    Что по-моему надо было бы сделать если разделять на брекеты - не вариант? Уменьшать разницу между грейдами! Прогрессивный рост, когда разница между синь и фиол, фиол и рыж, рыж и салат только нарастает, и у фуллсалата вдвое больше статов чем у новичка - неприемлим. Это конечно повлияет на пве рейды, усложнит дпс-чеки, и т.п, как минимум...

    Тогда ПвП стат, который от грейда к грейду не будет расти так же как пве статы.

  20. #20
    Аватар для RMZSNVRU
    Горожанин RMZSNVRU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Я в догоняющим вообще сказал бы уже не высовываться или сидеть в безвременном. Сходил в безвременное скрафтил камни продал купил аму и т.д.

  21. #21
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Считаю вообще, нужно сделать ограничение на вступление в очередь на бг, гс, одетость прошлого слоя, вот сейчас фул рыжики, вот нет одетости фул фиол, идт догоняй, как, охота, то да се, а то люди сами не играют не одеваются, и на бгшках мешают активно играющим, нормально одевающимся игроками? на фиг я одеваюсь, доначу, траю всякое, чтоб на бг с народом 40-50 гс хутояры вайпать? или сделать уже разграничение по гс, как просят давно, пусть народ с низким гс сами по себе, с нормальным сами, а то что закидывать реже будет, так имхо лучше подождать, чем фигней страдать.
    Тебя не устраивает когда 40-50к ГС в твоей пати, а когда в команде противника?

    Ты ходишь на БГ за амой и голдой, и отказываешь другим в этом? Чтобы стоять рядом с тобой они должны догнать, а как без БГ?

    Ты ходишь за фаном, равным подбором и сложными противниками? Рейтинговые арены в помощь.

    Ты портишь своей овер-одетостью жизнь новичкам и догоняльщикам, не задумывался?

    Убрать слакеров разрабы могли бы убрав с БГ голду, оставить привязанный ресурс который идет только на крафт и развитие перса. "Талон за подписью Яскера на один крафт на наковальне рекливий". Не хотят так делать, дают возможность наслакать голд для обменника. Сами сеят раздор между новичками и папками.

  22. #22
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Убрать слакеров разрабы могли бы убрав с БГ голду, оставить привязанный ресурс который идет только на крафт и развитие перса. "Талон за подписью Яскера на один крафт на наковальне рекливий". Не хотят так делать, дают возможность наслакать голд для обменника. Сами сеят раздор между новичками и папками.
    С одной стороны хорошо бы, конечно. Но, зная наших разрабов, уверен, что тогда вместо талона будут давать лишь всяческие "клочки талона" и "обрывки талона"...

  23. #23
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    "клочки талона" и "обрывки талона"...
    к тому же разных цветов под каждый слой) цена то разная на крафт)

  24. #24
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Тебя не устраивает когда 40-50к ГС в твоей пати, а когда в команде противника?

    Ты ходишь на БГ за амой и голдой, и отказываешь другим в этом? Чтобы стоять рядом с тобой они должны догнать, а как без БГ?

    Ты ходишь за фаном, равным подбором и сложными противниками? Рейтинговые арены в помощь.

    Ты портишь своей овер-одетостью жизнь новичкам и догоняльщикам, не задумывался?

    Убрать слакеров разрабы могли бы убрав с БГ голду, оставить привязанный ресурс который идет только на крафт и развитие перса. "Талон за подписью Яскера на один крафт на наковальне рекливий". Не хотят так делать, дают возможность наслакать голд для обменника. Сами сеят раздор между новичками и папками.
    Реально догоняющих единицы, куча всяких переродов и слакеров, я вот смотрю, перс, с 11 или 10 рунами, с гс 40 -50, реально догоняет парень не по детски, или куча сорокетов гиров с ковчегов, с 5 ми рунами, сейчас фиол одеть, как два перста оросить, а народ ходит даже не в репо сини, а так с рандом шмоте с лок, отку да нить с умоира, на 55 лвл, да я хочу пофанится, поиграть, а что в этом плохого? я динамично одеваюсь, весь сезон, летаю в сложные сектора, траю инсты, трачу куу времени и средств для этого, и не могу пофанится? Почему мое желание получить удовольствие от игры так зазорно? тут не во мне дело, тут разрабы должны делать так, чтоб всем было интересно, и была возможность играть, вполне могу понять, что кто то ну просто не может по ряду причин одеватья актуально, но хочет пофанится, для этого много раз предлагалось разделение по гс, но делать так, как сейчас, не правильно, приходишь на бг, и мало того что выбора нет, куда пойти, так и приходишь, получаешь негатив, и не понимаешь, на фиг ты одеваешься. имхо.

  25. #25
    Аватар для LanaWhite
    Стражник LanaWhite на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Тебя не устраивает когда 40-50к ГС в твоей пати, а когда в команде противника?

    Ты ходишь на БГ за амой и голдой, и отказываешь другим в этом? Чтобы стоять рядом с тобой они должны догнать, а как без БГ?

    Ты ходишь за фаном, равным подбором и сложными противниками? Рейтинговые арены в помощь.

    Ты портишь своей овер-одетостью жизнь новичкам и догоняльщикам, не задумывался?

    Убрать слакеров разрабы могли бы убрав с БГ голду, оставить привязанный ресурс который идет только на крафт и развитие перса. "Талон за подписью Яскера на один крафт на наковальне рекливий". Не хотят так делать, дают возможность наслакать голд для обменника. Сами сеят раздор между новичками и папками.
    вот странно.. в СФ же можно было реализовать бг под уровень престижа. и перс с 2к престижа никоим образом не встретился бы с противником 30к. сделали же? не пойму почему нельзя тут сделать также..

    но сейчас о другом.
    и чем, собсна, перс портит своей овер-одетостью жизнь нубу? тем , что он ваншотит его?
    так он за то, чтобы быть сильнее - стремился к чему-то, донатил, профу качал, камни, пати собирал, в астрале отлетывал до ночи ключи, корабль одевал, чтоб на охоте фармить, в рейды ходил, ДО ролил, в ДЗ ужаснейшее ходил и страдал там.
    а что сделал ты?
    вот что сделал каждый нуб для себя и для того, чтобы не портить жизнь себе и другим, с кем он на бг?

    одно дело, когда человек хочет играть, и стремится, только апнулся, ему нужно где-то брать голду, и аму.

    а другое дело - это Наригами и его бригада тут ноющих - которые ничерта не сделали, в Оке \ Новике прослакали, реповый шмот купили, и жалуются, что их папка какой-то нагибает.

    если так глядеть - то человек , который что-то делает по жизни, на работу ходит, чем-то занимается - всегда будет превосходить во всем человека , который лежит на диване в трениках, и ничерта не делает.
    так в жизни, и так в игре.
    Империя. Владыки Астрала.

    Бардо и Некро

  26. #26
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Что по-моему надо было бы сделать если разделять на брекеты - не вариант? Уменьшать разницу между грейдами!
    Я в свое время тоже отстаивала эту позицию.

    Но если подумать получается вот что. Для средних гиров проблем нет - подбор будет, все окей, все счастливы. Но вот что делать с топ-игроками? А тем более с игроками с 13 рунами. Их ведь не так много. Даже при межсерверном сборе будет сложно собирать для них группы.

    Получается одеваясь и заруниваясь игрок приближает себя к тому, что ходить на БГ он будет редко, а может и совсем не будет. Зачем тогда одеваться и ставить руны? Будет комфортно остановиться на определенном среднем уровне, да и все.

    Решая одну проблему, мы получаем другую.

    На данный момент ИМХО разработчики выбрали наиболее подходящее решение: подбор по среднему ГС, ведь найти двух игроков с одинаковым гиром проще, чем подбирать целую патю в каком-то диапазоне. Да, система не идеальна, но она оптимальна в данных условиях.

  27. #27
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LanaWhite Посмотреть сообщение
    На самом деле - все через это проходили. и либо ты "идешь в ногу со временем" и стараешься удержать планку, либо ты получаешь по самые помидоры везде. на ЦС, на бг, на ЧД и тд )
    Я вот ваще, ну ваще не понимаю какой интерес играть в эту игру голому персу с 4ми рунами ?? вот что вы тут делаете?
    Наригами, который величие за 2 года не может сделать, и каждый сезон его одежда - это реповый сине-фиольный шмот.

    Вот мне интересен твой обычный день в аллодах.

    то же величие за такой период времени сделать - лицом по клавиатуре можно.
    в неактульные слои астрала убрали ключи. облетаться можно - и в фиол себя одеть можно спокойно.

    у меня переродки, которыми я не играю - с больше ГС ходят чем ты, о чем речь тут ваще?
    для того чтобы не получать ..лей, нужно привести себя в порядок хотя бы минимально.
    а не приходить на форум и сопли жевать - "че этот папка в салате меня бьет больно". потому что папка что-то делал все это время, пока ты копил голду на реповый шмот.
    Почему реповой-то? У меня фул синь сейчас крафтовый (не профовый), еще до ввода покупки за отметки его сделал Да и одеваюсь я сейчас как можно быстрее, за счёт того же Безвремья. Вот, буквально за несколько дней 3 самоцвета и один фиол жезл с нуля скрафтил. А раньше не мог так, ибо система не позволяла без консты быстро догнать, потому и ушел из игры. И Величие мог бы действительно сделать, да только ама и отметки все на крафт уходят. Но половина уже есть, когда-нибудь да сделаю его.


    Но тут разговор о другом. А точнее о подборе. Как мы видим ни догоняющим (рачкам, нубам, леммингам и чайникам, как хотите называйте), ни папкам (одетым, ТОПам, нормальным игрокам, нагибаторам) не нравиться играть на одном поле. Почему бы тогда разделить их по ГС?

    --------
    И не надо путать игру с жизнью, товарищ. В игру приходят отвлечься и поиграть в свое удовольствие. И ПВП - одно из основных развлечений в играх. Тут же мы видим, что для неодетого персонажа ПВП-составляющая игры вообще заблокирована.
    Последний раз редактировалось Narigami; 18.05.2015 в 11:26.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  28. #28
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от LanaWhite Посмотреть сообщение
    вот странно.. в СФ же можно было реализовать бг под уровень престижа. и перс с 2к престижа никоим образом не встретился бы с противником 30к. сделали же? не пойму почему нельзя тут сделать также..

    но сейчас о другом.
    и чем, собсна, перс портит своей овер-одетостью жизнь нубу? тем , что он ваншотит его?
    так он за то, чтобы быть сильнее - стремился к чему-то, донатил, профу качал, камни, пати собирал, в астрале отлетывал до ночи ключи, корабль одевал, чтоб на охоте фармить, в рейды ходил, ДО ролил, в ДЗ ужаснейшее ходил и страдал там.
    а что сделал ты?
    вот что сделал каждый нуб для себя и для того, чтобы не портить жизнь себе и другим, с кем он на бг?

    одно дело, когда человек хочет играть, и стремится, только апнулся, ему нужно где-то брать голду, и аму.

    а другое дело - это Наригами и его бригада тут ноющих - которые ничерта не сделали, в Оке \ Новике прослакали, реповый шмот купили, и жалуются, что их папка какой-то нагибает.

    если так глядеть - то человек , который что-то делает по жизни, на работу ходит, чем-то занимается - всегда будет превосходить во всем человека , который лежит на диване в трениках, и ничерта не делает.
    так в жизни, и так в игре.
    а что сделал ты? - ваше
    как прочитал сразу вспомнил, вот ссылка
    http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM

    А насчёт треников и человека на диване, это надо Нашу Рашу смотреть
    Последний раз редактировалось mgi2872; 18.05.2015 в 11:21.

  29. #29
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Руны тут ни при чем, человек в топ обвесе, просто не бывает с первыми и вторыми рунами, вот неодетые слакеры, срущие в отряд и зона чат, вполне, и речь не идет о средних игроках, если игрок одет, хотя бы в фиол, бегает там контролит, все норм, но когда ты попадаешь с кучей переродов, с гс 40, что оочень часто, это уже совсем другой коленкор, вполне вменяемый гир, от 80 к, сделайте, чтоб до этого гира нельзя было регаться на бг, будет гораздо лучше, и будет стимул одется по лучше, сейчас ключи не надо, аму можно купить и налетать, можно квестом поделать, кто хочет, тот будет играть, кто не хочет, тот будет ныть, что без бг ни рун не сделаешь, не оденешься, пусть сделают разрабы какие нить песочницы бг для неодетых, начинающих, где будет падать чисто амка, привязанная, в чистом виде, ни отметок, ни чего, чтоб пыль там падала, низкого слоя астрала, и все такое, но там и максимальный гс нужно будет установить, чтоб не было злоупотреблений))

  30. #30
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от LanaWhite Посмотреть сообщение
    вот странно.. в СФ же можно было реализовать бг под уровень престижа. и перс с 2к престижа никоим образом не встретился бы с противником 30к. сделали же? не пойму почему нельзя тут сделать также..
    Честно говоря, не знаю как там СФ, ибо не играл, но видимо, если реализовали - значит онлайн народа на серверах позволяет разделять их по неким критериям, в пределах которых каждому найдется соперник в онлайне. Сечас же в АО - онлайн даже всех серверов, не всегда позволяет наролить отдельные команды, в пределах некоторого разброса гирскора для запуска сражения. Просто потому что ну нет в онлайне достаточного количества игроков.

  31. #31
    Аватар для muzikant13
    Империя Вооруженные Силы Империи muzikant13 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Тут и там.
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    В СФ народ не одевается, что бы ходить в пвп. Не лучшая реализация.

  32. #32
    Аватар для LanaWhite
    Стражник LanaWhite на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Почему реповой-то? У меня фул синь сейчас крафтовый (не профовый), еще до ввода покупки за отметки его сделал Да и одеваюсь я сейчас как можно быстрее, за счёт того же Безвремья..
    где-то Вы лукавите, друг мой.

    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B0%D0%BC%D0%B8

    какой подбор тебе надо?
    Империя. Владыки Астрала.

    Бардо и Некро

  33. #33
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Уменьшающийся онлайн, это проблемы не игроков, разработчики, затягивая гайки на шмоте, камнях, на минимальных планках и тд, сами уменьшают онлайн, камни в этом сезоне, это апофиоз жадности, вытягивания из игроков денег, а в замен что дают, смешанные бг? то что на бг можно попасть почти мгновенно? но вот есть ли удовольствие от такого бг, кого устраивает позиция "разработчики сказали это хорошо"?)

  34. #34
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Руны тут ни при чем (....)
    В принципе идея сама по себе хорошая, и команды с гиром 80-100к не думаю что будут долго собираться, потому что именно в этом диапазоне ГС большинства активных и играющих персонажей. Но.. все же, многие от нечего делать качают переродов, многие "новички", многие действительно недавно вернулись в игру... а БГ - это не только отметки, но так же и ама, которая как ни крути нужна не только тем, у кого ГС 80+. И именно БГ - основное место добычи амы, которая жесть как необходима. А догоняющим и новичкам ее необходимо В РАЗЫ больше (от репо-сини (48к гс) до фул-рыжа (84к гс) нужно более 1250 амы), чем персам с актуальным гирскором и близким к этому. Проблему вижу только в этом...

  35. #35
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мне кажется всему виной заблуждение (на мой взгляд), что человека можно вынудить платить. Все приходят заранее с определенным намерением, тратить или не тратить, с определенной допустимой суммой. Кто-то приходит с неограниченным бюджетом и купит все сам, без понукания. Кто-то приходит с твердым решением ни копейки не оставить, или с ограниченным бюджетом, и если разрабы передавят, просто уйдет. Сомневаюсь что кто-то даже в азарте боя, когда не хватает чуть-чуть бежит к банкомату. Рандом в АО такой рандом - авось наролится кто-то слабее, авось в другой раз папки будут у нас.

    Мне кажется сталкивание лбами нифига не работает как он на то расчитывали. И в недостаточном онлайне не игроки виноваты. Где реклама? Где не просто ковчег из ЛР, а нормальное начало жизни на капе? ... Много предложений было, но у них же вся статистика есть, мнение игроков не интересно. Ну ок.

  36. #36
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _gray_ Посмотреть сообщение
    В принципе идея сама по себе хорошая, и команды с гиром 80-100к не думаю что будут долго собираться, потому что именно в этом диапазоне ГС большинства активных и играющих персонажей. Но.. все же, многие от нечего делать качают переродов, многие "новички", многие действительно недавно вернулись в игру... а БГ - это не только отметки, но так же и ама, которая как ни крути нужна не только тем, у кого ГС 80+. И именно БГ - основное место добычи амы, которая жесть как необходима. А догоняющим и новичкам ее необходимо В РАЗЫ больше (от репо-сини (48к гс) до фул-рыжа (84к гс) нужно более 1250 амы), чем персам с актуальным гирскором и близким к этому. Проблему вижу только в этом...
    Так пусть создадут для них нубские песочницы, или вернут киноварь, я не знаю, сейчас нет ограничения по ключам, летай хоть до потери клавы, одевайся, будет игровой минимум, милости просим, всегда рады кикнуть, а так, все только в пользу халявщиков, я перерод, мне годик надо, я основой отслакал, вот переродами отслакиваю бг, на руны коплю, норм че...

  37. #37
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    собствено всего лишь нужно чтобы шмот у всег на БГ становился автоматом одиноковый

  38. #38
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Так пусть создадут для них нубские песочницы, или вернут киноварь, я не знаю, сейчас нет ограничения по ключам, летай хоть до потери клавы, одевайся, будет игровой минимум, милости просим, всегда рады кикнуть, а так, все только в пользу халявщиков, я перерод, мне годик надо, я основой отслакал, вот переродами отслакиваю бг, на руны коплю, норм че...
    Я не против, я с Вами согласен) У меня не 40к гира и даже не 80к, я за 3 месяца все наверстал и сейчас не жалуюсь. И поддерживаю, что привязку амы к не актуальной экипировке нужно убрать. Просто я помню, как часами на пролет фармил именно аму, потому что да, без ключей улучшалки фармить можно нон-стопом, хоть с 40к гс - наймы и без участия игрока острова проходят, но все же без амы дело не пойдет, и в нее все упирается А если отвязать крафт НЕ АКТУАЛЬНОЙ экипировки от амы, а вместо нее, к примеру, ту же киноварь давать как доп-награду в том же безвременье - то это минус еще один повод "голозадым ваншотам" появляться на БГ, не получая от этого и самим какого-то удовольствия, ни мешать получать удовольствие людям с актуальным гиром.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от termant Посмотреть сообщение
    собствено всего лишь нужно чтобы шмот у всег на БГ становился автоматом одиноковый
    Клевая идея! Только... смысл тогда одеваться? А руны? Их тоже одинаковые? И маунты? молнии тоже все раздать? )

  39. #39
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _gray_ Посмотреть сообщение
    Я не против, я с Вами согласен) У меня не 40к гира и даже не 80к, я за 3 месяца все наверстал и сейчас не жалуюсь. И поддерживаю, что привязку амы к не актуальной экипировке нужно убрать. Просто я помню, как часами на пролет фармил именно аму, потому что да, без ключей улучшалки фармить можно нон-стопом, хоть с 40к гс - наймы и без участия игрока острова проходят, но все же без амы дело не пойдет, и в нее все упирается А если отвязать крафт НЕ АКТУАЛЬНОЙ экипировки от амы, а вместо нее, к примеру, ту же киноварь давать как доп-награду в том же безвременье - то это минус еще один повод "голозадым ваншотам" появляться на БГ, не получая от этого и самим какого-то удовольствия, ни мешать получать удовольствие людям с актуальным гиром.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------


    Клевая идея! Только... смысл тогда одеваться? А руны? Их тоже одинаковые? И маунты? молнии тоже все раздать? )
    смысл одеваться ?ради рейд контента/гильдейских битв/ми/мчд...
    Последний раз редактировалось termant; 18.05.2015 в 12:22.

  40. #40
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LanaWhite Посмотреть сообщение
    где-то Вы лукавите, друг мой.

    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...B0%D0%BC%D0%B8

    какой подбор тебе надо?
    Каюсь, подзабыл, виноват, думал больше сини, хотя без самоцветов она хуже той же реповой.

    Но не надо придираться и переходить на личности.

    А подбор мне нужен в разбросе 10, максимум 15к ГС.
    Раскаявшийся форумный нытик.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения