Форум - "Аллоды Онлайн" - Что выбрать, 66-й фиол или 65 оранж?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 55
  1. #1
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10

    Что выбрать, 66-й фиол или 65 оранж?

    Здравствуйте форумчане. Не так часто создаю подобные темы, но хотелось бы спросить у большинства, что выбрать, исходя из названия темы. Хочется начать новый сезон с комфортом, но также хочется и этот сезон доиграть более-менее достойно, не говоря уже о том, что хочется сделать запасы к следующему. До фул фиола 65-го осталось три вещицы, что посоветуете после? Если начинать клепать оранж, это получается придется заморочиться с камнями (а так как я соло игрок без гильдии / эта не в счет, она моя / для меня это затруднительный фарм).

  2. #2
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    соло игрок
    почти фуллфиол
    доиграть достойно
    запасы

    я б на Вашем месте уже притормозил
    что доигрывать? затмение?врата? копите голду. текущего обвеса вполне хватит.
    чарнутый фиол по м/в лучше обычного рыжа, но по резистам хуже. хотя и там и там разница копеешная.

  3. #3
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    если не будете ставить рыжие камни, то лучше оставаться на фиоле-66м

  4. #4
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    соло игрок
    почти фуллфиол
    доиграть достойно
    запасы

    я б на Вашем месте уже притормозил
    что доигрывать? затмение?врата? копите голду. текущего обвеса вполне хватит.
    чарнутый фиол по м/в лучше обычного рыжа, но по резистам хуже. хотя и там и там разница копеешная.
    Ну поймите меня правильно) Я не настолько кхм... человек с большим запасом желания и возможностями, чтобы клепать фул оранж... Для меня это будет слишком, так как я страдаю от клейки фиола и мне это порядком надоело) Да, для меня фиол-оранж уже достойно, так как многие нормальные люди просто не стали заморачиваться и ушли из игры)
    Запасы действительно хотелось бы сделать, вы думаете способов мало?) Способов много, чтобы заработать и без pvp активностей.
    Это уже хоть что-то, я ведь не заканчиваю сезон зеленым слакером, верно?)

  5. #5
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Рыж оружку поставьте для вара она может стать критична, а так фулл фиол 66 примерно равен рыжу 65
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  6. #6
    Аватар для valeri32
    Горожанин valeri32 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    А новый сезон когда?


    «Так кто ж ты, наконец? - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

  7. #7
    Аватар для PositiveGlitch
    Новобранец PositiveGlitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от valeri32 Посмотреть сообщение
    А новый сезон когда?
    вероятно осенью

  8. #8
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Хочется начать новый сезон с комфортом,
    До конца этого сезона еще с полгода. Если же точно решили не одеваться, а копить, то фулл-фиол 66-го и оружие-спецоружие-щит рыж 66-го можно принять как максимум. Думаю, низкими темпами к концу сезона это достижимо. Правда, папка в фулл-салате 66-го все равно вас не заметит...

  9. #9
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    До конца этого сезона еще с полгода. Если же точно решили не одеваться, а копить, то фулл-фиол 66-го и оружие-спецоружие-щит рыж 66-го можно принять как максимум. Думаю, низкими темпами к концу сезона это достижимо. Правда, папка в фулл-салате 66-го все равно вас не заметит...
    Топы играют в свои Аллоды, а мы, среднячки, в свои Аллоды =))
    Не хочется клеиться до конца сезона, потому что в следующем сезоне клейка по новой. Разве это весело, клеиться от сезона до сезона и толком не играть? Я не скажу, что пока я клеюсь в Аллодах, я играю. Скорее, я страдаю. Играть - это когда ты можешь уделять столько времени игре, сколько тебе хочется; это когда ты можешь зайти в игру без мыслей о том, что тебе нужно сделать определенную норму в день, чтобы не отстать от других людей. Вообще, это философский вопрос, так как ответы у всех людей разные. Не спорю, кому то клейка приносит кайф.

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Не хочется клеиться до конца сезона, потому что в следующем сезоне клейка по новой. Разве это весело, клеиться от сезона до сезона и толком не играть?
    Ну, вообще-то это смысл игры такой. Чем лучше вы одеты, тем больше у вас возможностей и меньше проблем.
    Чисто из интереса - что в вашем понимании "играть"?

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Делай как я, одевайся в конце сезона)) Если добавят ускорилки, как в прошлом сезоне, будет хорошо. Если не добавят, то в любом случае хуже, чем сейчас, не станет.

    А что, апнуть фиол-65 в фиол-66 сильно проще, чем в рыж-65? Рыж-то собирается соло в любое время суток и т. д. Только долго это. А зачаровывать без пати не выйдет.

  12. #12
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А что, апнуть фиол-65 в фиол-66 сильно проще, чем в рыж-65? Рыж-то собирается соло в любое время суток и т. д. Только долго это. А зачаровывать без пати не выйдет.
    Все зачаровывание проходит за монеты Свободных торговцев, тобишь монеты Негоциантов. Придется тратить уйму времени на Бевременье, но смысл в том, что либо на камни придется тратить это время (на оранжевые), либо на зачаровывание. (Только помимо камней еще и крафт...)

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Чисто из интереса - что в вашем понимании "играть"?
    Уж точно не тратить все свои вечера на то, чтобы зайти и крафтить неактуальный шмот. Играть - это расслабляться и получать удовольствие, а скажите мне, как соло-игроку получать удовольствие в игре без гильдии, помощи и актуальных плюх? Я крафчу все это только потому, что в игре меня привлекает пве-контент, а не горькое пвп, в котором победа сводится к рандому пати (у кого больше папок). Так было, так есть и так будет. Мне нравится свободная игра, это когда я не завишу от определенных ежедневных монотонных действий, которые рано или поздно надоедают. Мне нравится что-то прокачивать (например, ту же алхимию, варить зелья, продавать их); мне нравятся такие мероприятия как различные юбилейные активности (Смородиновка как пример, хоть и не юбилейная); мне нравится исследовательская часть (но в данный момент она пересекается с профессией - сбор травы по локациям); собирать различные костюмы; постройка своего Аллода (мне остался последний этап) и это все мне интересно, это все и есть игра. Вот игра, а не монотонная склейка. Стоит отметить летний Атолл, на котором тупо приятно проводить время.

  13. #13
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Уж точно не тратить все свои вечера на то, чтобы зайти и крафтить неактуальный шмот. Играть - это расслабляться и получать удовольствие, а скажите мне, как соло-игроку получать удовольствие в игре без гильдии, помощи и актуальных плюх? Я крафчу все это только потому, что в игре меня привлекает пве-контент, а не горькое пвп, в котором победа сводится к рандому пати (у кого больше папок). Так было, так есть и так будет. Мне нравится свободная игра, это когда я не завишу от определенных ежедневных монотонных действий, которые рано или поздно надоедают. Мне нравится что-то прокачивать (например, ту же алхимию, варить зелья, продавать их); мне нравятся такие мероприятия как различные юбилейные активности (Смородиновка как пример, хоть и не юбилейная); мне нравится исследовательская часть (но в данный момент она пересекается с профессией - сбор травы по локациям); собирать различные костюмы; постройка своего Аллода (мне остался последний этап) и это все мне интересно, это все и есть игра. Вот игра, а не монотонная склейка. Стоит отметить летний Атолл, на котором тупо приятно проводить время.
    а зачем тогда играть в ММО РПГ? ИМХО гораздо интереснее обычные игры для РС/консолей
    называть не буду а то забанят.. но их же масса

  14. #14
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    а зачем тогда играть в ММО РПГ? ИМХО гораздо интереснее обычные игры для РС/консолей
    называть не буду а то забанят.. но их же масса
    Ну мне нравится это в рамках ММО... Я же говорю, у каждого свои интересы. Я же не считаю странным, что люди как хомячки от сезона до сезона занимаются тем, чем их заставят?
    Добавлю: те активности, что перечислил я, объединяют людей.

  15. #15
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Соло вполне реально под конец собрать 66ой оранж) Особенно, если в итоге сделают безоткатным квест на зачаровашки.

    Другой вопрос - зачем?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #16
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Соло вполне реально под конец собрать 66ой оранж) Особенно, если в итоге сделают безоткатным квест на зачаровашки.

    Другой вопрос - зачем?)
    Хороший вопрос
    Но если я правильно понял, его не собираются делать безоткатным, так как разработчики не хотят, чтобы люди пришедшие не так давно догоняли тех, кто сидел весь сезон. С одной стороны, тут чувствуется забота об игроках (правда приятно?), а что с другой стороны? Мы получаем новую глобалку 7.0., в которой все начинают на равных условиях. Ведь теперь разработчикам нужно быть честным по отношению к тем игрокам, которые только начали сезон, ведь им нужно быть наравне с теми "папками". Вот мы и получаем круг, где как не старайся, а новый сезон начнется с нуля и как топы бы не старались клепать свой шмот, он обесценится с синью-фиолом следующего сезона.
    Евпраксия, пользуясь случаем, выражаю вам благодарность за ваши труды с костюмами, это ведь вы всю эту базу создали? В любом случае, базой этой пользуются и она всегда актуальна.

  17. #17
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну, написали буквально следующее:

    Может еще и будет, но не сразу после открытия нового слоя, пока эта экипировка еще топовая и актуальная.
    Скорее всего упростят уже ближе к концу лета, я думаю) Вообще перед концом сезона зачастую генерируют разные "праздники щедрости", многое упрощая.

    Новичку стоит в первую очередь пройти рейды (ну кроме актуального это зачастую вполне реально, многие водят туда) и построить ЛА. Прокачать переродков.

    В любом случае, базой этой пользуются и она всегда актуальна.
    Да сейчас уже не очень, но спасибо)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #18
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Все зачаровывание проходит за монеты Свободных торговцев, тобишь монеты Негоциантов. Придется тратить уйму времени на Бевременье, но смысл в том, что либо на камни придется тратить это время (на оранжевые), либо на зачаровывание. (Только помимо камней еще и крафт...)


    Уж точно не тратить все свои вечера на то, чтобы зайти и крафтить неактуальный шмот. Играть - это расслабляться и получать удовольствие, а скажите мне, как соло-игроку получать удовольствие в игре без гильдии, помощи и актуальных плюх? Я крафчу все это только потому, что в игре меня привлекает пве-контент, а не горькое пвп, в котором победа сводится к рандому пати (у кого больше папок). Так было, так есть и так будет. Мне нравится свободная игра, это когда я не завишу от определенных ежедневных монотонных действий, которые рано или поздно надоедают. Мне нравится что-то прокачивать (например, ту же алхимию, варить зелья, продавать их); мне нравятся такие мероприятия как различные юбилейные активности (Смородиновка как пример, хоть и не юбилейная); мне нравится исследовательская часть (но в данный момент она пересекается с профессией - сбор травы по локациям); собирать различные костюмы; постройка своего Аллода (мне остался последний этап) и это все мне интересно, это все и есть игра. Вот игра, а не монотонная склейка. Стоит отметить летний Атолл, на котором тупо приятно проводить время.
    а смысл тогда создавать подобную тему? ни в 66 фиоле ни в 65 рыже тебе будет не комфортно в этом сезоне, а что будет в 7.0 еще никто не знает. с таким же успехом можно было остановиться на зеленом слакере или реповом шмоте.
    чуть не забыл никто никого не заставляет ничего делать.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  19. #19
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    а смысл тогда создавать подобную тему? ни в 66 фиоле ни в 65 рыже тебе будет не комфортно в этом сезоне, а что будет в 7.0 еще никто не знает. с таким же успехом можно было остановиться на зеленом слакере или реповом шмоте.
    чуть не забыл никто никого не заставляет ничего делать.
    Собственно, если бы у вас в голове было бы чуть больше мыслей, а не только мысль "о топе" и о своей части играющих-равных, вы бы думали более широко. Я спрашиваю, что выгоднее и менее затратно в данном случае, при том, что больше сил я не хочу вкладывать в экипировку, это значит, либо я зачарую 66-й фиол либо крафчу оранж 65 и не более того. Вот потому я и спрашиваю мнение большинства. Остальные темы (которых уходят за пределы этого вопроса) я не поднимал. Вы задаете - я отвечаю. Андестен?
    P.S. меня привлекает только ПВЕ, я об этом писал выше, а в 65-м фиоле мне уже комфортно, но хочется планку чуууть выше.

  20. #20
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Собственно, если бы у вас в голове было бы чуть больше мыслей, а не только мысль "о топе" и о своей части играющих-равных, вы бы думали более широко. Я спрашиваю, что выгоднее и менее затратно в данном случае, при том, что больше сил я не хочу вкладывать в экипировку, это значит, либо я зачарую 66-й фиол либо крафчу оранж 65 и не более того. Вот потому я и спрашиваю мнение большинства. Остальные темы (которых уходят за пределы этого вопроса) я не поднимал. Вы задаете - я отвечаю. Андестен?
    P.S. меня привлекает только ПВЕ, я об этом писал выше, а в 65-м фиоле мне уже комфортно, но хочется планку чуууть выше.
    65 фиол норм, для твоих целей сделай пушки рыжие, зачаруй их, и всё. Дальше просто делай кв на личном аллоде(видел что еще нету, когда достроишь) каждый день, ну и тд. В общем ты сам все знаешь

  21. #21
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    65 фиол норм, для твоих целей сделай пушки рыжие, зачаруй их, и всё. Дальше просто делай кв на личном аллоде(видел что еще нету, когда достроишь) каждый день, ну и тд. В общем ты сам все знаешь
    Огромное вам спасибо)
    Пожалуй, прислушаюсь к этому варианту

  22. #22
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    291
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Собственно, если бы у вас в голове было бы чуть больше мыслей, а не только мысль "о топе" и о своей части играющих-равных, вы бы думали более широко. Я спрашиваю, что выгоднее и менее затратно в данном случае, при том, что больше сил я не хочу вкладывать в экипировку, это значит, либо я зачарую 66-й фиол либо крафчу оранж 65 и не более того. Вот потому я и спрашиваю мнение большинства. Остальные темы (которых уходят за пределы этого вопроса) я не поднимал. Вы задаете - я отвечаю. Андестен?
    P.S. меня привлекает только ПВЕ, я об этом писал выше, а в 65-м фиоле мне уже комфортно, но хочется планку чуууть выше.
    Для твоих целей тебе подойдет фул-фиол 66+оружка(двуруч/парники),рыж 66,самый выгодный вариант на мой взгляд.

  23. #23
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    тут выявилась возможность дополнительно зачаровать салат так что сезон "одевания" рано закрывать. а вот конец сезона доминиона уже маячит перед носом.
    я бы доклеил рыж и по тихому собирал рыж камни, в новом сезоне с рыж шмотками и камнями будет проще. а фиол практически сразу улетит в помойку. то бишь либо рыж либо ничего.

  24. #24
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от AfteRain Посмотреть сообщение
    тут выявилась возможность дополнительно зачаровать салат так что сезон "одевания" рано закрывать
    что за дополнительная возможность зачарования салата?

  25. #25
    Аватар для Megarong
    Империя Доброволец Империи Megarong на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    что за дополнительная возможность зачарования салата?
    После того, как вы создадите салат, будет написано: предмет можно улучшить, тобишь на этом склейка не заканчивается.
    Спасибо всем за ответы, теперь я более-менее знаю, на чем завершить это дело

  26. #26
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    После того, как вы создадите салат, будет написано: предмет можно улучшить, тобишь на этом склейка не заканчивается.
    Спасибо всем за ответы, теперь я более-менее знаю, на чем завершить это дело
    аа.. та там не понятно.. действительно ходят слухи что шмот на 2 сезона и салат будет улучшаться дальше

    впрочем Велранни ответил в соответствующей теме что просто тултип
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это стандартная механика улучшения предметов.
    Выше салата стоит техническое ограничение, а вот в тултипе отображение остается.
    Так всегда было.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 08.05.2015 в 16:57.

  27. #27
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    но смысл в том, что либо на камни придется тратить это время (на оранжевые), либо на зачаровывание
    Никто не требует вставлять в рыжий шмот рыжие камни. Там и фиольные постоят не хуже, чем в фиоле-66.

    А вот если под конец сезона упростят сбор нетоповых грейдов камней, то ты такой оп и легко вставляешь в свой рыж рыжие камни. А в фиол-66 не вставляешь, остаёшься на том же уровне.

    Короче, я бы на твоём месте внимательно пофоткал шмот на людях, чтобы можно было точно посчитать и сравнить, насколько и в чём отличается фиол-66 от рыжа-65, затем оценил примерное время (и ресурсы, и время на фарм этих ресурсов), требуемые для апа дотуда и досюда. И там тебе уже самому станет намного понятнее, что тебе больше нравится.


    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    так как разработчики не хотят, чтобы люди пришедшие не так давно догоняли тех, кто сидел весь сезон
    Под конец прошлого сезона можно было почти в соло за 3 месяца сделать фул-салат. Те, кто сидел весь сезон, при этом уже на третий круг зачаровывали оружие. При такой одетости в сольных занятиях можно уверенно и приятно провести половину следующего сезона, если не больше.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 08.05.2015 в 17:21.

  28. #28
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Эээммм..
    Вы не забывайте,про доп.улучшение шмота, на 51 вроде уровне такое было
    Салат собрали,но чтоб продолжать держать народ салат стало можно докачать до улучшенной версии

  29. #29
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    Эээммм..
    Вы не забывайте,про доп.улучшение шмота, на 51 вроде уровне такое было
    Салат собрали,но чтоб продолжать держать народ салат стало можно докачать до улучшенной версии
    Господи.... Тут тема о том, в чем комфортно человеку копить на следующий сезон. А комфортно в фул фиол 65 с 66 зачарованными рыжими пушками. Точка! Или ТеЧеКа. А то в эту тему набросали все слухи и догадки.

  30. #30
    Аватар для SPAUH
    Воин SPAUH на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    владыки астрала
    Сообщений
    321
    Репутация
    10
    65 рыж хуже 66 фиола как минимум по могуществу


    введите код 194653 при регистрации акаунта получите плюшки

  31. #31
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Зачем ваще вам чет клеить? В аллодах либо в крафтовом бегаешь либо в максимальном на данный момент эквипе. Все остальное от лукавого. Смысл вам щас делать рыж если любой отец с одного чиха снесет. Там что есть у вас рыж что нет. А сделаете рыж у всех будет фул салат. Так что не заморачивайтесь. Я вот шмот апнул чтоб мог МГ проходить только и все.

  32. #32
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SPAUH Посмотреть сообщение
    65 рыж хуже 66 фиола как минимум по могуществу
    Чуток хуже, да. Зато есть потенциал вставить рыжий камень вместо фиолетового, и уже вся разница будет покрыта.

  33. #33
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Megarong Посмотреть сообщение
    Собственно, если бы у вас в голове было бы чуть больше мыслей, а не только мысль "о топе" и о своей части играющих-равных, вы бы думали более широко. Я спрашиваю, что выгоднее и менее затратно в данном случае, при том, что больше сил я не хочу вкладывать в экипировку, это значит, либо я зачарую 66-й фиол либо крафчу оранж 65 и не более того. Вот потому я и спрашиваю мнение большинства. Остальные темы (которых уходят за пределы этого вопроса) я не поднимал. Вы задаете - я отвечаю. Андестен?
    P.S. меня привлекает только ПВЕ, я об этом писал выше, а в 65-м фиоле мне уже комфортно, но хочется планку чуууть выше.
    Собственно, если бы у вас в голове было бы чуть больше мыслей, то возможно вы бы поняли о чем я говорю. ваши сравнения примерно таковы что зимой на северном полюсе лучше одеть футболку или шорты когда все ходят в шубах.
    вот вы говорите интересен ПВЕ так опять без шмота вам в МИ дорога закрыта, в рейды тоже, а собирать травку и руду можно извините и с голой попой никто не тронет.
    ну раз такое пошло то конечно качество шмота преобладает над уровнем - то есть фул рыж 65 лучше чем фул фиол 66 разница в 4-10 могущества не критична по сравнению с разницей в статах от камней и улучшении оружия.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  34. #34
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    реповую синь... а чо? всё равно не хуже фиола... а фиол 66 не хуже рыжа 65 логика огонь... либо крафтишь до топа либо гуляешь вася.

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  35. #35
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    вы говорите интересен ПВЕ так опять без шмота вам в МИ дорога закрыта, в рейды тоже
    МГ и ПТ можно проходить. Курган снова апнулся, его уже наверное не потянет. Или потянет?

  36. #36
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    поймите тот факт что в новом сезоне, по аналогу с предыдущими, вы будете носить скрафченый раж до открытия фиол/рыж секторов. Значит то что минимум что вы должны сделать для комфортного начала нового сезона это скрафтить хотя бы рыж шмотки и вставить в них рыж самоцветы.

  37. #37
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Зачарованный фиол и рыж оружка будет оптимальным вариантом для соло-игрока. Что-то больше сделать довольно проблематично без капитального drotства или помощи со стороны.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #38
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    66 фиол - М/В +6 и там и там по сравнению с 65 рыжом
    65 рыж - +5 к резистам по сравнению с 66 фиолом
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  39. #39
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Зачарованный фиол и рыж оружка будет оптимальным вариантом для соло-игрока. Что-то больше сделать довольно проблематично без капитального drotства или помощи со стороны.
    Разве рыж делается сильно сложнее, чем зачарование фиола? Я вон топор летал зачаровывать, опухнуть успел)) Клейка рыжа как-то показалась психологически проще, так как хотя бы видно движение ресурсов, что-то добываешь, что-то тратишь. А с зачарованием ладошки и всё. Ну или сдача 100500 кефирита на монеты.

  40. #40
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Чисто из интереса - что в вашем понимании "играть"?
    Мне бы тоже из интереса хотелось узнать что такое "играть" в понимании разработчиков. Абсолютно фейловый финал Ферриса у них получился. Сложилась ситуация, когда уже в мае для многих сезон закончился. Не секрет, что в 12 сектор летают и будут летать далеко не все, а всем остальным в игре делать нечего, поэтому вымирают целые гильдии. Внезапно: салатовая шмотка ЗНАЧИТЕЛНО хуже зачарованного рыжа, а зачаровать всего одну салатовую шмотку, летая в 11 сектор, обойдётся в 300 000 голды и 12 недель времени. Получается, не-топ игрокам вовсе нет никакого смысла со всем этим заморачиваться (а заодно уж и с прокачкой профы до салатовых камней тоже).

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения