Форум - "Аллоды Онлайн" - Обратный обмен валюты эвентов на юбилейные монеты.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10

    Обратный обмен валюты эвентов на юбилейные монеты.

    Проблема:

    Мало юбилейных монет, ну прям вообще. Вспоминая ценник на facapalm, можно сказать что катастрофически мало. Так же многие игроки теряют интерес к продолжительным эвентам в первые же дни, получив новый/недостающий итем.

    Решение:

    Ввести обратный обмен валют эвентов, на юбилейные монеты. Курс сделать менее выгодным, чем обмен монет на валюту, дабы избежать излишне большого притока.

    При текущем курсе 1 платина => 200 единиц валюты, думаю уместно сделать 300 ед.в.=>1 платина.
    Возможность обратного обмена продержит игроков гораздо дольше в эвентах типа майского, или атолла...
    Так же, для игроков которые не любят одни эвенты, но любят другие, появится возможность избежать таким образом участия в нелюбимом, потратив несколько больше усилий в любимом эвенте. Что снизит выливание негатива по поводу "нелюбимых" эвентов.

    Отрицательных же сторон в данном предложении не вижу.

    Кривая обучения
    Информация в описании обновления/патча.

  2. #2
    Аватар для PositiveGlitch
    Новобранец PositiveGlitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    На некоторых эвентах , к примеру текущий майский, есть возможность фармить "леточки" тысячами за очень небольшой промежуток времени. Получится очень быстрый фарм юбилеек.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Нужен обратный размен юбилеек: платины на золотые, золотые на серебро, серебро на медь.

  3. #3
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от PositiveGlitch Посмотреть сообщение
    к примеру текущий майский, есть возможность фармить "леточки" тысячами за очень небольшой промежуток времени. Получится очень быстрый фарм юбилеек.
    Как именно?

    Пока что те способы, что я знаю, по предполагаемой скорости фарма юбилеек не особо обгоняют переродка 4 лвл на триумфалке. А даже если и обгоняют, то не вижу в этом ничего страшного. Это же временный ивент.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 04.05.2015 в 06:57.

  4. #4
    Аватар для PositiveGlitch
    Новобранец PositiveGlitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Как именно?

    Пока что те способы, что я знаю, по предполагаемой скорости фарма юбилеек ничуть не обгоняют переродка 4 лвл на триумфалке.
    Интересует как фармить "майские ленточки" быстро или вообще?

  5. #5
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от PositiveGlitch Посмотреть сообщение
    Интересует как фармить "майские ленточки" быстро или вообще?
    Да, майские - тысячами)) И чтобы "небольшой срок" не исчислялся часами. Плюс неплохо бы учесть, что разные классы имеют разные возможности фарма большого количества мелких мобов.

    Да и про другие ивенты я бы тоже послушал. Заодно увидим возможные слабые места обсуждаемого предложения, чтобы их можно было откорректировать.

  6. #6
    Аватар для PositiveGlitch
    Новобранец PositiveGlitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Да, майские - тысячами)) И чтобы "небольшой срок" не исчислялся часами. Плюс неплохо бы учесть, что разные классы имеют разные возможности фарма большого количества мелких мобов.

    Да и про другие ивенты я бы тоже послушал. Заодно увидим возможные слабые места обсуждаемого предложения, чтобы их можно было откорректировать.
    Имею возможность фармить только некром. Понимаю что не самый удачный пример, так как класс расчитан именно на аое.ГС некра 80к, фарм примерно 600-800 ленточек. Знакомые лук и пал фармят по 1000-1500 за время действия шашлыка, то есть не так уж и много на мой взгляд. ГС у них 85к лук и 95к пал.
    Это из статистики фарма. О подробностях фарма: я фармил роботов на восточном терминале, кто-то вроде фармит где-то у стойбища тунгаров.

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Не вижу ничего плохого в таком темпе.

    Юбилейки давно перестали быть попутным лутом. На капе активный игрок может вообще практически их не получать даже при добросовестном и полном отфармливании астрала, ДЗ и БГ. То есть юбилейки сейчас добываются только целенаправленно, и на это надо тратить время сверх обычных игровых занятий.

    Товары за юбилейки должны быть, по идее, наградой за активную игру, но сейчас они являются наградой только для забродов, для обычных же игроков они служат лишь раздражающим фактором в силу своей малодоступности. Особенно когда товары за юбилейки привязаны и их нельзя просто купить у других игроков.

    Это какой-то неправильный перекос, на мой взгляд. По-хорошему бы надо добавить юбилейки во все повседневные занятия на капе. Обратный обмен ивентовых валют будет только заплаткой на обсуждаемой проблеме, но это всё равно лучше, чем ничего.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    --------------
    Дефицит юбилеек усиливается уже не первый год, это легко увидеть по ценам праздничных костюмов на ауке.

    Количество товаров за юбилейки растёт. Количество привязанных товаров растёт, причём не только за счёт новых товаров, но и за счёт привязки старых. Средняя цена на товары тоже растёт; первое время ивентовые костюмы стоили эквивалентно одной платине, сейчас это почти всегда две.

    При этом возможности для фарма ничуть не увеличились. Наоборот, профит от фарма мобов, если не считать юбилейки, регулярно режется.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 04.05.2015 в 09:04.

  8. #8
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PositiveGlitch Посмотреть сообщение
    Нужен обратный размен юбилеек: платины на золотые, золотые на серебро, серебро на медь.
    Уже 1000 раз писали, не будет размена, так как существует Юбилейный эвент, где можно из меди и серебра надергать много платин.

    Цитата Сообщение от PositiveGlitch Посмотреть сообщение
    Знакомые лук и пал фармят по 1000-1500 за время действия шашлыка, то есть не так уж и много на мой взгляд. ГС у них 85к лук и 95к пал.
    Сотня мобов в минуту? Да ладно.

  9. #9
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Никогда не ощущал недостаток монет . Всегда счет шел тысячами. Сейчас нечего за них покупать то, все что можно - куплено. Один раз даже 110к меди скопилось, не считая других. Это конечно хорошо) На юбилей АО лям голды заработал на подарках.

    Так что я за любой кипишь) Будем фармить больше! Лишь бы не резанули.

  10. #10
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего плохого в таком темпе.

    Юбилейки давно перестали быть попутным лутом. На капе активный игрок может вообще практически их не получать даже при добросовестном и полном отфармливании астрала, ДЗ и БГ. То есть юбилейки сейчас добываются только целенаправленно, и на это надо тратить время сверх обычных игровых занятий.

    Товары за юбилейки должны быть, по идее, наградой за активную игру, но сейчас они являются наградой только для забродов, для обычных же игроков они служат лишь раздражающим фактором в силу своей малодоступности. Особенно когда товары за юбилейки привязаны и их нельзя просто купить у других игроков.

    Это какой-то неправильный перекос, на мой взгляд. По-хорошему бы надо добавить юбилейки во все повседневные занятия на капе. Обратный обмен ивентовых валют будет только заплаткой на обсуждаемой проблеме, но это всё равно лучше, чем ничего.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    --------------
    Дефицит юбилеек усиливается уже не первый год, это легко увидеть по ценам праздничных костюмов на ауке.

    Количество товаров за юбилейки растёт. Количество привязанных товаров растёт, причём не только за счёт новых товаров, но и за счёт привязки старых. Средняя цена на товары тоже растёт; первое время ивентовые костюмы стоили эквивалентно одной платине, сейчас это почти всегда две.

    При этом возможности для фарма ничуть не увеличились. Наоборот, профит от фарма мобов, если не считать юбилейки, регулярно режется.
    Специально не "фармлю" их. За время "прокачки" 9 "Воплощений" + ежедневное выбивание 100 "Знаков Рвения" и в итоге никогда не ощущаю недостаток их. На данный момент 20 "Платин" и куплено все, что только доступно.
    P.S. А "Медных" 130 000.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Никогда не ощущал недостаток монет . Всегда счет шел тысячами.
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Специально не "фармлю" их. За время "прокачки" 9 "Воплощений" + ежедневное выбивание 100 "Знаков Рвения"
    Я рад за вас, но вы - исключение из правил.

  12. #12
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    У людей которые утверждают, что без проблем юбилейки валятся, наверно, и горлопаны раз в неделю стабильно падают. Мне же такое чуждо, нормально падали юбилейки на каче переродков на 51 капе. Сейчас же 2-3 золотых за прокачку до 65 капа... А ценники, как я уже говорил - конские, "фэйспалм" тому ярчайший пример.

  13. #13
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    У людей которые утверждают, что без проблем юбилейки валятся, наверно, и горлопаны раз в неделю стабильно падают. Мне же такое чуждо, нормально падали юбилейки на каче переродков на 51 капе. Сейчас же 2-3 золотых за прокачку до 65 капа... А ценники, как я уже говорил - конские, "фэйспалм" тому ярчайший пример.
    Не "горлопаны" очень редкая тема. С момента создания лабы, дай бог с десяток упало. С учетом того , что иногда фарм составлял 3-4 часа в день. Цена на рынке не стоит тех усилий, если ставить цели на его фарм) Раза в три дороже цена должна быть.

    Если падают, то я их дарю Егору)

  14. #14
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    Проблема:
    Так же многие игроки теряют интерес к продолжительным эвентам в первые же дни, получив новый/недостающий итем.
    Предложенное решение только ухудшает ситуацию с описанной проблемой.
    Если нафармить много ресурсов на празднике, где они добываются относительно легко, то вовсе отпадет смысл участвовать в каких-то других праздниках.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения