Форум - "Аллоды Онлайн" - Привязка маунтов к аккаунту вместо персонажа. Апгрейд маунтов. Костюм-невидимка.
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Привязка маунтов к аккаунту вместо персонажа. Апгрейд маунтов. Костюм-невидимка.

    Предложение номер раз.

    Ни для кого не секрет, что в некоторых играх маунты привязаны к аккаунту, а не к конкретному персонажу. В Аллодах, так уж исторически сложилось, ситуация иная. Предлагаю это исправить.

    Механизм:

    Вводим в ЛР предмет (какой-нибудь "пространственно-временной сундук"), который при покупке приходит на почту каждому персонажу на аккаунте. В эту штуку можно "положить" маунта на одном персонаже (в т.ч. уже из стойла) - и достать на другом.

    Также предмет можно проапгрейдить, чтобы он "переваривал" костюмы (из гардероба тоже) и возможно некоторые другие редкости.

    Выгода:

    1. Все покупают новую игрушку (у каждого наверняка найдётся маунт/окрас/костюм, который он хотел бы передать от одного персонажа другому).
    2. Всем нужно больше места для маунтов - все покупают дополнительные стойла.
    3. Оживятся аукционы обеих фракций, потому что появится возможность добывать ранее недоступные костюмы (расовые костюмы другой фракции) - тоже дополнительное вливание.

    Предложение номер два.

    Бывает так, что очень нравится какой-нибудь старый маунт - но по характеристикам он уже неактуален. С костюмами всё просто - по функциям они одинаковы, а вот с маунтами грустно. А ведь они тоже часть образа.

    1. Добавляем в ЛР плюшку (какой-нибудь волшебный корм, например), которая будет повышать ранг маунта (и соответственно его здоровье, скорость и скорость призыва), вплоть до актуального уровня (ну там может быть разница +- пару процентов, но не суть).

    2. Добавляем плюшку, которая позволяет маунту не получать урон при падении (если он и так умеет - можно добавить небольшой бонус к скорости или, скажем, дальности прыжка). Какие-нибудь "волшебные подковы".

    3. Добавляем плюшку, которая позволяет маунту не тонуть. Если постоянная непотопляемость это слишком круто - пусть добавляет хотя бы заклинание, которое позволяет маунту какое-то время ходить по воде. В принципе, можно совместить с предыдущей плюшкой.

    Предложение номер три.

    Всем нравятся костюмы, но порой не все их элементы радуют. Особенно часто это бывает с наплечниками.

    Добавляем в ЛР ларец с костюмом-репликантом (а-ля маунт-"Перевёртыш"). Содержимое ларца: шапка, плащ, костюм и наплечники. Любой из этих предметов может трансформироваться в любой соответствующий ему элемент одежды из другого костюма (из известных персонажу, разумеется) - или же стать невидимым. Убиваем сразу всех зайцев:
    - Не нужно больше отделять наплечники от костюмов - персонажи и так смогут их использовать в любом сочетании.
    - Люди наконец смогут бегать без плащей или шапок, если им того хочется.
    - Особо продвинутые смогут идти в бой в одном белье, чтобы си.. силой своей поражать противников мужского пола.

    Более того - в перспективе (можно и за отдельные бублики) такому костюму можно будет дать свойства трансмогрификации:

    Открываем гардероб.
    Надеваем на себя костюм-репликант.
    "Скармливаем" ему понравившиеся нам вещи из инвентаря.
    Жмём "запомнить/сохранить".
    Вуаля - уникальный внешний вид готов.

    А новички весело бегают и фармят всякие красивые и редкие, но бесполезные предметы, и продают их шестьдесятпяткам за кучу золота.

  2. #2
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    по маунтам бред... ты за скольких персонажей еще на 1 акке играешь, что бы передавать маунта, переродков мало,которым между прочим маунты все доступны, я что то сильно сомневаюсь, что у тебя 10 персов на акке с 8-10 рунами, а следовательно вопрос, нафига тебе нужно, что бы у других персов был маунт? это же бессмысленно

  3. #3
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Вся это идея БРЕД!
    Если тебе не нравятся характеристики маунта не надо тогда его покупать. Для этого и существует разделение на: синь, фиол, орандж и т.д

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    ...
    - Не нужно больше отделять наплечники от костюмов - персонажи и так смогут их использовать в любом сочетании.
    - Люди наконец смогут бегать без плащей или шапок, если им того хочется.
    - Особо продвинутые смогут идти в бой в одном белье, чтобы си.. силой своей поражать противников мужского пола.
    ...
    1. Игрокам и так доступны НАПЛЕЧНЫЕ УКРОШЕНИЯ.
    2. Персонажи что сейчас НЕ МОГУТ бегать БЕЗ ШАПОК И ПЛАЩЕЙ??? Если у вас трудности со сниманием этого шмота обратитесь в саппорт, - они помогут
    3. Для чего ты это написал? Хреново тролишь, вердикт
    Последний раз редактировалось MaloiWan; 04.05.2015 в 02:16.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  4. #4
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Идея как идея. Только вряд ли введут.


    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Оживятся аукционы обеих фракций, потому что появится возможность добывать ранее недоступные костюмы (расовые костюмы другой фракции)
    Это уже есть. Переродки-прайдены на Ольме могут торговать друг с другом.


    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Хреново тролишь, вердикт
    А если подумать чуток? Не?

    1) Никто тебя не троллит.
    2) Вердикты и баны здесь раздают модераторы и КМы.
    3) Твои придирки здесь и в соседних темах глупы и безосновательны.

  5. #5
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Идея как идея. Только вряд ли введут.
    ...
    Про маунтов ответ давал геймдизайнер. И предлагать это сейчас как минимум глупо.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А если подумать чуток? Не?

    1) Никто тебя не троллит.
    2) Вердикты и баны здесь раздают модераторы и КМы.
    3) Твои придирки здесь и в соседних темах глупы и безосновательны.
    2. Смайлики такие смайлики
    3. Как хочу так и критикую И да я обосновал выше. Насчет костюмов и прочего шмота нет проблем. Хочешь бегать в нижнем белье - пожалуйста, хочешь бегать в шапке - да на здоровье. Гардероб в полном распоряжение игрока.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  6. #6
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Насчет костюмов и прочего шмота нет проблем. Хочешь бегать в нижнем белье - пожалуйста, хочешь бегать в шапке - да на здоровье. Гардероб в полном распоряжение игрока.
    Спасибо, что подтверждаешь мои слова.

    Для ваншота вроде тебя - да, без разницы как бегать, со шлемом или без него. Или вовсе голым в нижнем белье. Для нормальных же людей это не решение. И с наплечниками тоже бардак; тут отдельно, тут не отдельно, а тут рыбу заворачивали.

    Проблемы есть, и от того, что ты их не видишь, они не исчезают.

  7. #7
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Про маунтов - не введут, распространение на акк точно. Апгрейды маловероятно...
    Про кост-невидимку: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=107928 - тема в корзине. Хотя сначала была в оформленных, видимо отказались от такого.

  8. #8
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подтверждаешь мои слова.

    Для ваншота вроде тебя - да, без разницы как бегать, со шлемом или без него. Или вовсе голым в нижнем белье. Для нормальных же людей это не решение. И с наплечниками тоже бардак; тут отдельно, тут не отдельно, а тут рыбу заворачивали.

    Проблемы есть, и от того, что ты их не видишь, они не исчезают.
    Ваншота ага: http://s7.hostingkartinok.com/upload...4a053d428e.jpg

    Какой бардак? Конкретней какие проблемы с наплечниками?

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  9. #9
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Ваншота ага: http://s7.hostingkartinok.com/upload...4a053d428e.jpg

    Какой бардак? Конкретней какие проблемы с наплечниками?
    ахахахахаха парень(девушка) да ты крут, это неоспоримо

  10. #10
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от serg50166 Посмотреть сообщение
    по маунтам бред... ты за скольких персонажей еще на 1 акке играешь, что бы передавать маунта, переродков мало,которым между прочим маунты все доступны, я что то сильно сомневаюсь, что у тебя 10 персов на акке с 8-10 рунами, а следовательно вопрос, нафига тебе нужно, что бы у других персов был маунт? это же бессмысленно
    А при чём здесь переродки? Обстоятельства могут быть самые разные. Играл за одного персонажа - забросил/захотел сменить класс/сервер/фракцию - вуаля. И при чём тут 8-10 руны? Разве играть только за таких можно? Я спокойно с двойками до 65 дошёл и хочу попробовать другие классы. Для олигархов конечно нет проблем - хоть пяток маунтов купить по новой. Я же как раз предлагаю сделать игру немного дружелюбнее к тем, кто её только начинает и из-за этого допускает ошибки.

    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Вся это идея БРЕД!
    Если тебе не нравятся характеристики маунта не надо тогда его покупать. Для этого и существует разделение на: синь, фиол, орандж и т.д

    1. Игрокам и так доступны НАПЛЕЧНЫЕ УКРОШЕНИЯ.
    2. Персонажи что сейчас НЕ МОГУТ бегать БЕЗ ШАПОК И ПЛАЩЕЙ??? Если у вас трудности со сниманием этого шмота обратитесь в саппорт, - они помогут
    3. Для чего ты это написал? Хреново тролишь, вердикт
    Ну троллишь здесь как раз ты, так что даже не знаю, есть ли смысл отвечать. Но на всякий случай:

    - Если тебе нравятся характеристики маунта сейчас - это не означает, что они останутся актуальными через год/два/пять. Раз заплатил за бестию - и хромай на ней дальше? Или выкладывай полную сумму за Повелителя Небес? А если бестия нравится внешне? Я предложил вполне вменяемый компромисс, при котором и разработчики не останутся внакладе, и игрокам переплачивать не придётся.

    - Маунтов выигрывают в карты, они достаются с акций и т.п. - а потом валяются в стойле мёртвым грузом. Есть смысл вообще тупо выпинывать любого маунта при появлении нового - трёх слотов более чем достаточно, чтобы содержать все возможные актуальные варианты. Это нормально?

    - А мне не нужны наплечные украшения. Никакие. Вообще. Дальше что?

    - Побегай без шлема, плаща и наспинного украшения на БГ или в астрале, а я посмотрю.

    А вообще, хочется взять и подарить учебник. Хоть бы капсом не писал.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Идея как идея. Только вряд ли введут.
    Это уже есть. Переродки-прайдены на Ольме могут торговать друг с другом.
    Спасибо, этого не знал. Думал, переродок сразу же автоматически определяется с фракцией, и фокус с почтой накрывается. Но в любом случае - предложенная схема мне кажется удобнее.

    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    Про маунтов - не введут, распространение на акк точно. Апгрейды маловероятно...
    Про кост-невидимку: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=107928 - тема в корзине. Хотя сначала была в оформленных, видимо отказались от такого.
    Вижу, люди мыслят похоже, решение интересное - но не совсем моё. Просто "голый" костюм это немного не то - я бы хотел именно костюм-доппельгангер, для которого обнуление - лишь одна из функций. Хотя признаю, по сути моё предложение лишь расширенный вариант чего-то подобного.

  11. #11
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    ...

    Ну троллишь здесь как раз ты, так что даже не знаю, есть ли смысл отвечать. Но на всякий случай:

    - Если тебе нравятся характеристики маунта сейчас - это не означает, что они останутся актуальными через год/два/пять. Раз заплатил за бестию - и хромай на ней дальше? Или выкладывай полную сумму за Повелителя Небес? А если бестия нравится внешне? Я предложил вполне вменяемый компромисс, при котором и разработчики не останутся внакладе, и игрокам переплачивать не придётся.

    - Маунтов выигрывают в карты, они достаются с акций и т.п. - а потом валяются в стойле мёртвым грузом. Есть смысл вообще тупо выпинывать любого маунта при появлении нового - трёх слотов более чем достаточно, чтобы содержать все возможные актуальные варианты. Это нормально?

    - А мне не нужны наплечные украшения. Никакие. Вообще. Дальше что?

    - Побегай без шлема, плаща и наспинного украшения на БГ или в астрале, а я посмотрю.

    А вообще, хочется взять и подарить учебник. Хоть бы капсом не писал.

    ...
    Год назад я играл на одном сервере и там Носорог с Грифоном. Сейчас их нет и они не нужны на этом персонаже. Два оранж маунта мне достаточно, помимо четверых низкоранговых.
    Что ты там предложил разработчикам, урезать себе донат? Ну да конечно привязать маунта к акку, будет профит разрабам. Один раз потраться на маунта, - самому то не смешно такую хрень предлагать АОтим? По твоему у них там ответственные люди за финансовую часть проекта, совсем с головой не дружат что ли? Маунтов как покупали так и будут покупать и стойла тоже, и зачем сокращать донат из за твоей бредовой идее не понятно.

    - Можно подумать мне нужны зеленые шапки, которые выпали с карт? Они просто находятся в гардеробе.
    - Что ты хотел этим сказать? Получи костюм на халяву и бегай на том же БГ и где хочешь.

    P.S Купи себе очки и получше читай темы, то что ты тут предлагаешь это уже обсуждалось.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  12. #12
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Год назад я играл на одном сервере и там Носорог с Грифоном. Сейчас их нет и они не нужны на этом персонаже. Два оранж маунта мне достаточно, помимо четверых низкоранговых.
    Что ты там предложил разработчикам, урезать себе донат? Ну да конечно привязать маунта к акку, будет профит разрабам. Один раз потраться на маунта, - самому то не смешно такую хрень предлагать АОтим? По твоему у них там ответственные люди за финансовую часть проекта, совсем с головой не дружат что ли? Маунтов как покупали так и будут покупать и стойла тоже, и зачем сокращать донат из за твоей бредовой идее не понятно.

    - Можно подумать мне нужны зеленые шапки, которые выпали с карт? Они просто находятся в гардеробе.
    - Что ты хотел этим сказать? Получи костюм на халяву и бегай на том же БГ и где хочешь.

    P.S Купи себе очки и получше читай темы, то что ты тут предлагаешь это уже обсуждалось.
    он как не покупал нормальных маунтов,так не покупает и не будет покупать, соответственно с него разрабом нету профита вообще,даже если купить там гру бо говоря 1-го волка, 1-о стойло есть у всех без исключения перманентно, другое дело для чего ему маунта переносить с серва на серв, с фракции на фракцию, если толком все равно не играет ни тем ни этим, и покупка маунта в этом случае сомнительно вовсе

  13. #13
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Что ты там предложил разработчикам, урезать себе донат? Ну да конечно привязать маунта к акку, будет профит разрабам. Один раз потраться на маунта, - самому то не смешно такую хрень предлагать АОтим? По твоему у них там ответственные люди за финансовую часть проекта, совсем с головой не дружат что ли?
    Вот мне чисто интересно, Вы нормальный или нет? Хотя чего спрашиваю...
    Что сейчас: Купили "Мираж"(5к), он устарел, появилась "Молния", купили её(5к).Всего потрачено 10к.
    Что было бы: Купили "Мираж"(5к), он устарел, появилась "Молния". У неё другой "функционал" и "область применения". Либо покупаем этот "Корм"(5к), и тогда потрачено 10к(Как и сейчас.), либо покупаем "Молнию"(5к), и тогда потрачено 10к. Либо покупаем и "Корм"(5к) и "Молнию"(5к) и получаем 15к.
    То есть как минимум прибыль для Разработчиков останется, а как максимум увеличится.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  14. #14
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Год назад я играл на одном сервере и там Носорог с Грифоном. Сейчас их нет и они не нужны на этом персонаже. Два оранж маунта мне достаточно, помимо четверых низкоранговых.
    Что ты там предложил разработчикам, урезать себе донат? Ну да конечно привязать маунта к акку, будет профит разрабам. Один раз потраться на маунта, - самому то не смешно такую хрень предлагать АОтим? По твоему у них там ответственные люди за финансовую часть проекта, совсем с головой не дружат что ли? Маунтов как покупали так и будут покупать и стойла тоже, и зачем сокращать донат из за твоей бредовой идее не понятно.

    - Можно подумать мне нужны зеленые шапки, которые выпали с карт? Они просто находятся в гардеробе.
    - Что ты хотел этим сказать? Получи костюм на халяву и бегай на том же БГ и где хочешь.

    P.S Купи себе очки и получше читай темы, то что ты тут предлагаешь это уже обсуждалось.
    Нет, ну ты реально странный, да и хамоват к тому же. Последний раз отвечаю.

    1. Ты забросил - а другой захочет перекинуть и проапгрейдить. Все люди разные - и я предлагаю ввести дополнительную опцию для большего охвата аудитории. И к тому же не бесплатно.

    2. Где ты видишь урезание доната, "очкастый"? Ты сейчас много знаешь тех, кто покупает одного и того же маунта на десять персов разом? Маунтов как брали, так и будут брать, только найдутся ещё и те, кто будет доплачивать за определённый внешний вид/функционал маунта, как люди платят за костюмы. Если смущает апгрейд - никто не мешает отрегулировать его цену или установить ограничение на уровень апгрейда, например, на 1-2 ранга ниже актуального.

    3. Зелёные шапки при повторном выпадении превращаются в бабло. Маунт при выпадении убивает предыдущего маунта, и ещё предлагает доплатить за стойло, чтобы сохранить его мумию. Где здесь логика? Мне проще выбросить старого маунта с концами и сэкономить на стойле. Или вообще не участвовать в розыгрыше маунтов - потому что через год они все станут мусором. Можно ездить на первом попавшемся квестовом и скупать более важные вещи, а актуально резвого маунта взять по остаточному принципу, когда все остальные донат-плюшки более-менее взяты.

    4. Ты точно дислексией не страдаешь? А похоже. Научись читать, наконец, чужие предложения. Внимательно. Вдумчиво. И только потом критикуй. А то ты здесь почти в каждой теме гадишь, это даже странно уже. Я бы хотел услышать вердикт от разработчиков, а не от какого-то типа с бугра, который даже не берёт на себя труд ознакомиться с предметом, который комментирует.
    У меня этих костюмов больше двух сотен. Проблема в том, что я хотел бы иметь возможность сочетать разные их элементы. И это опять же увеличит донат, потому что А - все купят новую плюшку, Б - многие купят костюмы, которые не нравились им раньше из-за наплечников/тела, но от которых хотелось бы получить второй элемент.

    Ну и кстати, забавно выглядит, как ты печёшься за разработчиков и их доходы. Не волнуйся - они не бедствуют. И подсчитать деньги в своих карманах смогут получше тебя. Маркетинговая политика АО это вообще отдельный разговор, но если уж ты её затронул, то намотай на ус - нововведения должны быть в первую очередь интересными, удобными и приятными для игроков, должны способствовать увеличению положительных эмоций, получаемых от игры. И вот тогда они будут выгодными - потому что в них вложатся все. Усёк, юный маркетолог?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от serg50166 Посмотреть сообщение
    он как не покупал нормальных маунтов,так не покупает и не будет покупать, соответственно с него разрабом нету профита вообще,даже если купить там гру бо говоря 1-го волка, 1-о стойло есть у всех без исключения перманентно, другое дело для чего ему маунта переносить с серва на серв, с фракции на фракцию, если толком все равно не играет ни тем ни этим, и покупка маунта в этом случае сомнительно вовсе
    У меня в данный момент 2 маунта с последних карт, четыре с предпоследних, три с ещё более древних + квестовые/подарочные маунты. Так что свои нелепые догадки можете оставить при себе.
    Последний раз редактировалось boggod; 04.05.2015 в 20:00.

  15. #15
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Нет, ну ты реально странный, да и хамоват к тому же. Последний раз отвечаю.

    1. Ты забросил - а другой захочет перекинуть и проапгрейдить. Все люди разные - и я предлагаю ввести дополнительную опцию для большего охвата аудитории. И к тому же не бесплатно.

    2. Где ты видишь урезание доната, "очкастый"? Ты сейчас много знаешь тех, кто покупает одного и того же маунта на десять персов разом? Маунтов как брали, так и будут брать, только найдутся ещё и те, кто будет доплачивать за определённый внешний вид/функционал маунта, как люди платят за костюмы. Если смущает апгрейд - никто не мешает отрегулировать его цену или установить ограничение на уровень апгрейда, например, на 1-2 ранга ниже актуального.

    3. Зелёные шапки при повторном выпадении превращаются в бабло. Маунт при выпадении убивает предыдущего маунта, и ещё предлагает доплатить за стойло, чтобы сохранить его мумию. Где здесь логика? Мне проще выбросить старого маунта с концами и сэкономить на стойле. Или вообще не участвовать в розыгрыше маунтов - потому что через год они все станут мусором. Можно ездить на первом попавшемся квестовом и скупать более важные вещи, а актуально резвого маунта взять по остаточному принципу, когда все остальные донат-плюшки более-менее взяты.

    4. Ты точно дислексией не страдаешь? А похоже. Научись читать, наконец, чужие предложения. Внимательно. Вдумчиво. И только потом критикуй. А то ты здесь почти в каждой теме гадишь, это даже странно уже. Я бы хотел услышать вердикт от разработчиков, а не от какого-то типа с бугра, который даже не берёт на себя труд ознакомиться с предметом, который комментирует.
    У меня этих костюмов больше двух сотен. Проблема в том, что я хотел бы иметь возможность сочетать разные их элементы. И это опять же увеличит донат, потому что А - все купят новую плюшку, Б - многие купят костюмы, которые не нравились им раньше из-за наплечников/тела, но от которых хотелось бы получить второй элемент.

    Ну и кстати, забавно выглядит, как ты печёшься за разработчиков и их доходы. Не волнуйся - они не бедствуют. И подсчитать деньги в своих карманах смогут получше тебя. Маркетинговая политика АО это вообще отдельный разговор, но если уж ты её затронул, то намотай на ус - нововведения должны быть в первую очередь интересными, удобными и приятными для игроков, должны способствовать увеличению положительных эмоций, получаемых от игры. И вот тогда они будут выгодными - потому что в них вложатся все. Усёк, юный маркетолог?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------



    У меня в данный момент 2 маунта с последних карт, четыре с предпоследних, три с ещё более древних + квестовые/подарочные маунты. Так что свои нелепые догадки можете оставить при себе.
    1. Хочешь качать твинка,- качай, да на любом сервере. Нужен маунт, - Лр в твоем распоряжении. Благо предложения хватает для самых продвинутых ездоков.
    2. и 3. Коллекционирование, не не слышал? Игроки готовы и платят за стойла и собирать маунты.
    4. У игрока в распоряжение 4 ячейки под стиль. Комбинируй стиль как душе угодно.

    Я пекусь за игру в которую играю и мне нравится в нее играть. Ты же ищешь собственную выгоду, не задумываясь о том насколько это трудно реализовать и не выгодно. Привязать маунтов к аккаунту - это тебе не тему на форуме настрочить.

    P.S Лучше быть очкастым, чем не видеть существенные недостатки своей идее.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  16. #16
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Вот мне чисто интересно, Вы нормальный или нет? Хотя чего спрашиваю...
    Что сейчас: Купили "Мираж"(5к), он устарел, появилась "Молния", купили её(5к).Всего потрачено 10к.
    Что было бы: Купили "Мираж"(5к), он устарел, появилась "Молния". У неё другой "функционал" и "область применения". Либо покупаем этот "Корм"(5к), и тогда потрачено 10к(Как и сейчас.), либо покупаем "Молнию"(5к), и тогда потрачено 10к. Либо покупаем и "Корм"(5к) и "Молнию"(5к) и получаем 15к.
    То есть как минимум прибыль для Разработчиков останется, а как максимум увеличится.
    Спасибо, я примерно это и имел в виду. Только хотел выстроить зависимость немного иную - чтобы прокачка зависела от свойств маунта. Грубо говоря, прокачать Мираж до Молнии должно быть дешевле, чем Эгиду или Быстролёт. Можно так отрегулировать цену корма, чтобы поднять до актуального уровня можно было хоть всех боевых маунтов в конюшне - это будет недёшево, зато сколько возможностей! А новички наоборот - смогут за приемлемые деньги поднять того же волка до вменяемого уровня, а не плюнуть на него, так как быстрее дойти пешком. Ну и прокачка маунтов с карт, как мне кажется, будет актуальной в пределах 500-700 кри - если по каким-то причинам (внешность, способности) старый маунт привлекательней.

    Есть правда ещё один вариант для решения проблемы с элитными маунтами - элитное стойло. Стоить оно должно столько же, сколько новенький боевой маунт, зато оно автоматически повышает ранг находящегося в нём маунта до максимального (на момент покупки) уровня. Т.о. можно получить Мираж (Эгиду, Быстролёт, что угодно) с характеристиками Молнии - правда по цене Молнии. Шутники могут в это стойло хоть Волка запихать Но с выходом нового топового маунта оно не улучшается - придётся покупать новое. Ну а тем, кто захочет заполучить возможности двух топовых маунтов - придётся раскошелиться и на нового, и на стойло для старого - как в предложенном Вами варианте.

    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    1. Хочешь качать твинка,- качай, да на любом сервере. Нужен маунт, - Лр в твоем распоряжении. Благо предложения хватает для самых продвинутых ездоков.
    2. и 3. Коллекционирование, не не слышал? Игроки готовы и платят за стойла и собирать маунты.
    4. У игрока в распоряжение 4 ячейки под стиль. Комбинируй стиль как душе угодно.

    Я пекусь за игру в которую играю и мне нравится в нее играть. Ты же ищешь собственную выгоду, не задумываясь о том насколько это трудно реализовать и не выгодно. Привязать маунтов к аккаунту - это тебе не тему на форуме настрочить.

    P.S Лучше быть очкастым, чем не видеть существенные недостатки своей идее.
    1. Мне нужен для моего твинка конкретный маунт, который не продаётся в ЛР, но который есть у другого моего персонажа. Так понятнее?
    2. Как думаешь, я стал бы заводить больше десятка маунтов, если бы не знал слово "коллекционирование"? Не умничай - у тебя плохо выходит.
    3. Я тоже плачу за стойла. И? Если примут это предложение, мне их даже больше понадобится, потому что я планирую перекинуть своему основному персонажу пару маунтов с мулов. А то, что ты пытаешься сказать - плохо завуалированное оскорбление (что-то типа "нищеброд ищет халявы"). И это не имеет ни малейшего отношения к сути моего предложения, так что -----> направление ты знаешь.
    4. [удалено]

    Трудно и невыгодно? Давно нанялся за всех решать? Какой заботливый ) Я аж умилился ) Вот и не строчи ничего. Иди и помоги разработчикам рублём. А я продолжу подбрасывать им идеи, при реализации которых это готовы будут сделать и менее непритязательные игроки.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 05.05.2015 в 00:01. Причина: Флейм

  17. #17
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    ...

    1. Мне нужен для моего твинка конкретный маунт, который не продаётся в ЛР, но который есть у другого моего персонажа. Так понятнее?
    2. Как думаешь, я стал бы заводить больше десятка маунтов, если бы не знал слово "коллекционирование"? Не умничай - у тебя плохо выходит.
    3. Я тоже плачу за стойла. И? Если примут это предложение, мне их даже больше понадобится, потому что я планирую перекинуть своему основному персонажу пару маунтов с мулов. А то, что ты пытаешься сказать - плохо завуалированное оскорбление (что-то типа "нищеброд ищет халявы"). И это не имеет ни малейшего отношения к сути моего предложения, так что -----> направление ты знаешь.
    4. [удалено]

    Трудно и невыгодно? Давно нанялся за всех решать? Какой заботливый ) Я аж умилился ) Вот и не строчи ничего. Иди и помоги разработчикам рублём. А я продолжу подбрасывать им идеи, при реализации которых это готовы будут сделать и менее непритязательные игроки.
    1. Для этих задач есть перерод.
    2. Для комфортной игры достаточно иметь одного маунта который бы отвечал всем требованиям игрока на различных локах. Расширять стойло дело вкуса.
    3. Ну ок, заплатишь за стойла, но не за маунтов. Где выгода та? По поводу "завуалированное оскорбление", - где пруф? [удалено]
    Последний раз редактировалось Magnusw; 05.05.2015 в 00:01. Причина: Флейм

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  18. #18
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Я пекусь за игру в которую играю и мне нравится в нее играть.
    Ты и правда считаешь, что без твоей помощи разработчики не смогут разобраться в сложности или выгодности реализации идей? Что без твоего высокого гения они не смогут отфильтровать то, что им не подходит, и каааааааак сделают, и кааааааааак разорятся? Чудная смесь наивности и раздутого самомнения.

    То, чем ты занимаешься - это не забота об игре, а дурная клоунада:
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Персонажи что сейчас НЕ МОГУТ бегать БЕЗ ШАПОК И ПЛАЩЕЙ??? Если у вас трудности со сниманием этого шмота обратитесь в саппорт, - они помогут


    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Вся тема залита тупейшими придирками и разжёвыванием элементарщины. Из-за одного флудера, возомнившего о себе не понять что...

  19. #19
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Ап темы.

    В общем, решил ещё раз апнуть свою тему, с учётом всех прозвучавших дополнений/замечаний:

    1. Ящик для обмена скакунами (и не только).

    Механизм:
    Кладём в ящик предмет на одном персонаже - достаём на другом. Для привязанных предметов работает как привязка к аккаунту (привязка к конкретному персонажу не пропадает, другие персонажи получают доступ к предмету только до тех пор, пока хозяин не заберёт его из ящика, и "размножить" его не могут). Вместимость ящика можно ограничить 1-3 предметами, чтобы избежать злоупотреблений такой общей "привязкой". Для непривязанных предметов ящик работает как межсерверная почта: один персонаж положил - другой достал (только внутри одного аккаунта, так что больших хитростей тут нет).

    Выгода:
    Увеличение доната от коллекционеров, увеличение оборота на аукционах, выравнивание курса на разных серверах (Опционально. Тут можно наворотить дел, так что я не настаиваю. Можно ограничить объём пересылаемых плюшек, можно запретить отдельные предметы к пересылке, можно заставить платить налог в кри за межсерверные транзакции).

    Примеры:
    У меня на заброшенном персонаже есть маунт с карт, которого больше нигде не купить - задонатить на него я не могу физически. Однако, я готов заплатить за то, чтобы перекинуть его на основного персонажа.
    Кто-то хочет купить раритетного маунта за 100500 кри - но на его сервере такого просто нет. Ящик решает эту проблему.

    2. Апгрейд маунтов.

    Механизм:
    1. Бюджетный вариант для low-level'ов - специальный корм. Плюсы - цена. Минусы - ограничение по рангу/здоровью/скорости и т.п.
    2. Элитный вариант - специальное стойло, при помещении в которое, любой маунт приобретает максимальный ранг и свойства боевого (включая дополнительные боевые способности). Стоимость - как у топовой донат-плюшки.

    Выгода:
    Дополнительный стимул для коллекционеров. В данный момент коллекции собираются исключительно по принципу "чтобы было", и нередко приходится во имя красоты бороться с жадностью. Технически же персонажу достаточно одного стойла для актуального маунта - устаревших же проще выбрасывать, чем хранить (да ещё и приплачивать за это). Предложенное мной решение сделает ВСЕХ маунтов актуальными на любом этапе игры, а хобби коллекционеров станет не только приятным, но и полезным.

    Примеры:
    Если у кого-то давно уже забилось стойло, и он колеблется, оставлять ли ему новых маунтов, или выбрасывать их/хранить в сейфе, то приобретение топ-стойла вдохнёт новую жизнь в его коллекцию, и однозначно простимулирует к её увеличению.
    В поисках максимально эффективных тактических решений, даже только что пришедшие топ-игроки побегут скупать волков, грифонов, мамонтов и бестий, чтобы запихать их в топ-стойло и попробовать выжать из них всё возможное.
    Вместо однообразных (и уже порядком наскучивших) молний/миражей, мы вновь увидим на полях боя боевые машины древности - они заиграют новыми красками и сделают любой бой насыщенней и ярче. Что опять же подвигнет игроков к тому, чтобы иметь в коллекции все возможные варианты боевых машин - для решения различных боевых задач.


    3. По костюму-имитатору пока дополнений нет.
    Последний раз редактировалось boggod; 12.05.2015 в 05:33.

  20. #20
    Аватар для andreivedernikov
    Banned andreivedernikov на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    привязка маунтов +вопрос по костюму

    была как-то акция на черногривов -выиграл активировал и по итогам занял первое место по ларцам и + призового черногрива-но привязанного-то есть я активировал одного-а второй лежит в сумке привязанный я не могу его не передать не юзнуть-ведь уже один у меня активированный есть просто занимает место-дайте возможность не активированных маунтов передавать или хотя бы призы давайте уникальные -ну или с уникальными окрасами и ещё есть котюм новогодний 2010-он именно костюм уникальны да но он не в разделе костюмов а в разделе вещей кому интересно могу показать сервер горн войны/сердце войны/БОЕЦСКОТА-персонаж/уверен таких не много но есть возможно ещё у кого возможно есть,монеты с ларцов пропали -так как обьеденяются-выкинул 790 копий данасов/790x12=много монет пишите пожалусто заранее на вещах есть ли возможность обьеденения или обмена,да и уникальность копиями очень классно пропадает давайте хотя бы копии с другими окрасами ,не доначу с 2014 вообще-не вижу смысла многие привязанные вещи типо окраса корабля просто пропадают сапорт просто на *** посылает но вежливо-последние 2 года он не работает вовсе-нет гарантий -нет денег в пустоту никто никогда не выкинет свои деньги

  21. #21
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    была как-то акция на черногривов -выиграл активировал и по итогам занял первое место по ларцам и + призового черногрива-но привязанного-то есть я активировал одного-а второй лежит в сумке привязанный я не могу его не передать не юзнуть-ведь уже один у меня активированный есть просто занимает место-дайте возможность не активированных маунтов передавать или хотя бы призы давайте уникальные -ну или с уникальными окрасами и ещё есть котюм новогодний 2010-он именно костюм уникальны да но он не в разделе костюмов а в разделе вещей кому интересно могу показать сервер горн войны/сердце войны/БОЕЦСКОТА-персонаж/уверен таких не много но есть возможно ещё у кого возможно есть,монеты с ларцов пропали -так как обьеденяются-выкинул 790 копий данасов/790x12=много монет пишите пожалусто заранее на вещах есть ли возможность обьеденения или обмена,да и уникальность копиями очень классно пропадает давайте хотя бы копии с другими окрасами ,не доначу с 2014 вообще-не вижу смысла многие привязанные вещи типо окраса корабля просто пропадают сапорт просто на *** посылает но вежливо-последние 2 года он не работает вовсе-нет гарантий -нет денег в пустоту никто никогда не выкинет свои деньги
    это похоже протест против знаков препинания в русском языке
    не удивительно что вам кажется что саппорт не работает - наверное они вас просто не понимают

    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    но есть возможно ещё у кого возможно есть
    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    монеты с ларцов пропали -так как обьеденяются-выкинул 790 копий данасов/790x12=много монет пишите пожалусто заранее на вещах
    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    и уникальность копиями очень классно пропадает
    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    вовсе-нет гарантий -нет денег в пустоту никто никогда не выкинет свои деньги
    продолжим смысловой ряд: а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть вернее смотреть могут не только лишь все мало кто может это делать
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 12.05.2015 в 12:20.

  22. #22
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Интересно, почему столь многие воспринимают эту тему, как повод пофлудить? По сути моего предложения ни у кого нет замечания? Да/нет, за/против, +/- хоть что-нибудь? Никому такие возможности не нужны и не интересны?

    Цитата Сообщение от andreivedernikov Посмотреть сообщение
    была как-то акция на черногривов -выиграл активировал и по итогам занял первое место по ларцам и + призового черногрива-но привязанного-то есть я активировал одного-а второй лежит в сумке привязанный я не могу его не передать не юзнуть-ведь уже один у меня активированный
    Специально для АО-тим сделаю выжимку сути из слов данного юзера: дайте возможность отвязывать привязанные предметы. За деньги.

    Простой пример - вот пропустил кто-то акцию на Юбилейного Лёву. Ну заболел в неудачный момент или ещё чего. А у меня как раз лишний пылится - так получилось. И праздничного коняшку я тоже на нескольких переродках получил - почему бы не помочь людям, которые как раз в эти несколько дней не смогли попасть в игру? Нахожу я покупателя на свою зверюшку, плачу в ЛР за какую-нибудь волшебную шняжку - и вуаля, привязка с животины пропадает, торг состоялся, все счастливы. Разумеется, никто не будет использовать это, чтобы передать переродку квестовые шмотки или ещё какое-нибудь барахло - зато пойдёт торг раритетами, а АО-тим получит с каждой сделки свою долю.

  23. #23
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    В игре уже есть маунт привязанный к аккаунту. Бонус за первый единовременный платеж). На 800 кри делов.

    Если отвязывать маунтов от персонажа, то надо и отвязывать весь донат от персонажа. А это катастрофа для проекта.

  24. #24
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В игре уже есть маунт привязанный к аккаунту. Бонус за первый единовременный платеж). На 800 кри делов.

    Если отвязывать маунтов от персонажа, то надо и отвязывать весь донат от персонажа. А это катастрофа для проекта.
    Таких 4 - лев за первый платёж, волки со старых почтовых пин-кодов, коняга юбилейная, носорог 4 ранга с окрасом "кораблекрушение" (кстати, могу одного такого продать - дубль).

  25. #25
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Зачем мне это всё? Это барахло у меня есть. Я привёл свой конкретный пример. Не надо пытаться откупиться от человека хламом с пешеходной скоростью. В статье идёт речь об актуальных маунтах (и о том, как сделать актуальными морально устаревших).
    __________________________________________________ _________________________________

    Про отвязку доната от персонажа - чепуха. Я не предлагаю вводить возможность передавать улучшаемый топ-шмот, речь идёт исключительно о коллекционных предметах, влияющих на внешний вид - уж коллекционерам-то можно пойти навстречу? Игра подразумевает плату за удобство, я предлагаю увеличить эту плату - и увеличить удобство. Ограничение на вместимость ящика снимает всякую возможность злоупотреблений.
    Ещё большая чепуха - "катастрофа для проекта". А сейчас вы много знаете игроков, задонативших на десяток топовых наборов рун, вместо того, чтобы качать переродков?

  26. #26
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Предлагаю это исправить.
    Нет причин и повода.

    1. Для передачи акционных предметов, в том числе и маунтов, существует механизм перерождений.
    2. Отвечали уже. Если и будет, то не в ближайшее время (если когда-либо будет).
    3. "Невидимка" для шлема еще актуальна, а для остальных элементов - нет.

    трансмогрификации
    А это вообще отдельный сложный механизм.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения