Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 13 из 17
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 481 по 520 из 645
  1. #481
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    почему они должны тратить время или деньги из-за того, что проект не может привлечь достаточно игроков в игру?
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А вы никогда не задумывались, что это напрямую взаимосвязанные вещи?
    Velranni, тут у вас принципиальная ошибка.

    Когда снижается спрос, должна снижаться и цена. В противном случае вы попадаете в спираль:
    Уменьшилось количество игроков -> Увеличилась цена для оставшихся -> Из-за увеличения цены снова уменьшилось количество игроков -> Снова увеличилась цена для оставшихся.
    Вы понимаете, куда эта спираль ведёт?

    Мудрость начинается с признания реальности. Вашему руководству следовало бы начать с признания закона спроса и предложения, который действует независимо от их желания.

  2. #482
    Аватар для LanDotti
    Новобранец LanDotti на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    И вы туда же? Одиночки требуют сокращения времени ДО УРОВНЯ КОНСТ-групп. А НЕ ДО НУЛЯ!
    И вообще, с чего вы взяли, что отставший игрок должен тратить времени много больше, чем игрок, которого догоняют? Что за дискриминация?

    Ах, мечты, догонять в течении месяца по 2 часа в сутки, тратя деньги только на микротранзакции на репликаторы...Незбыточные фантазии (

    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.

    1. Шмот - летаешь в астро под репликом на 4х. На остров тратишь не более 20 мин (проходишь острова не торопясь). Время на поиск пати не тратишь - летаешь с наймами (не забываем про озверин!). Допустим летаешь только в 1й, 4й, 7й сектор и тебе никогда не везет - готовые схемы не падают, и падает только по 60 с каждого босса. На острове 4 босса. Каждая схема стоит 155.
    Итого за 1 час 40 минут в день: 6 (островов) х 4 (увеличение добычи за счет репликатора) х 4 (босса на каждом острове) х 60 (с каждого босса) / 155 (стоимость 1 схемы) = 5760 / 155 = 37,16 схемы

    2. Голд на склейку шмоток - микротранзакции

    3. Камни - качаешь профу, меняешь камни на монеты негоциантов

    4. Амальгамма покупаем за монеты негоциантов

    5. на склейку, работу с камнями, флуд в чат тратишь в день еще по 20 мин

    6. Зачаровываем шмот. Покрафтив все до рыжа - сосредоточия, так же покупаем за монеты негоциантов и зачаровываем рыжий шмот

    7. ДО - тебя устраивает 45е, на сражения не ходишь вообще, на идею разработчиков, что синий шмот можно купить за отметки - тоже не смотришь. Принимаем для себя решение, что не ходим на сражения, что бы никто настроение не портил, рассказывая про наш ГС.



    крафт с зелени до рыжа:
    - с зелени до синьки (без критов) 18 склеек
    - с синьки до фиола (без критов) 28 склеек
    - с фиола до рыжа (без критов) 38 склеек
    т.е. 18+28+38=84 склейки (без критов), основу можно купить



    Смотрим на твоего персонажа - у тебя на текущий момент по шмоту:
    - 6 синь. 28+38=66 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 10 фиол (оружку и щит засчитываю как один предмет, поскольку количество склеек для них в половину меньше, чем для других шмоток). 38 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 1 рыж.

    Получается (тебе никогда на склейках не везет!), что тебе нужно схем : 6 (синь) х 66 (схем) + 10 (фиол) х 38 (схем) = 396 + 380 = 776 шт.
    Чуть выше мы рассчитали, что в день ты получаешь 37,16 схемы.

    Т.е. тебе нужен 776 / 37,16 = 21 день , что бы одеть зачарованный рыжий шмот с рыжими камнями, тратя каждый день на это по 2 часа (1 час 40 минут на полеты и 20 минут на склейку, прокачку камней, флуд в чат).
    Вдумайся, тебе сейчас нужно потратить 42 часа, что бы быть одетому в зачарованный рыж и отставать от топов на 2-3 салатовые шмотки!


    А если сейчас придет человек и с нуля не имея ничего попробует одеться с зелени до рыжа по твоей схеме , то получится:
    17 (вещей) х 84 (общее количество нужных схем 18 + 28 + 38 = 84) / 37,16 (схем в день) = 1428 / 37,16 = 39 дней (если играть по 2 часа в день)
    Итого: 39 (дней) х 2 (количество часов в день, когда мы играем) = 78 часов, что бы одеться с зелени до зачарованного рыжа.
    Фактически это 10 дней при игре по 8 часов в день.


    to Tykromidze. Если я нигде не ошибся, то теперь у меня к тебе два вопроса:
    1. Скажи, кто из топов смог одеться так же быстро?
    2. Когда такие как ты перестанут ныть?

  3. #483
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.

    1. Шмот - летаешь в астро под репликом на 4х. На остров тратишь не более 20 мин (проходишь острова не торопясь). Время на поиск пати не тратишь - летаешь с наймами (не забываем про озверин!). Допустим летаешь только в 1й, 4й, 7й сектор и тебе никогда не везет - готовые схемы не падают, и падает только по 60 с каждого босса. На острове 4 босса. Каждая схема стоит 155.
    Итого за 1 час 40 минут в день: 6 (островов) х 4 (увеличение добычи за счет репликатора) х 4 (босса на каждом острове) х 60 (с каждого босса) / 155 (стоимость 1 схемы) = 5760 / 155 = 37,16 схемы

    2. Голд на склейку шмоток - микротранзакции

    3. Камни - качаешь профу, меняешь камни на монеты негоциантов

    4. Амальгамма покупаем за монеты негоциантов

    5. на склейку, работу с камнями, флуд в чат тратишь в день еще по 20 мин

    6. Зачаровываем шмот. Покрафтив все до рыжа - сосредоточия, так же покупаем за монеты негоциантов и зачаровываем рыжий шмот

    7. ДО - тебя устраивает 45е, на сражения не ходишь вообще, на идею разработчиков, что синий шмот можно купить за отметки - тоже не смотришь. Принимаем для себя решение, что не ходим на сражения, что бы никто настроение не портил, рассказывая про наш ГС.



    крафт с зелени до рыжа:
    - с зелени до синьки (без критов) 18 склеек
    - с синьки до фиола (без критов) 28 склеек
    - с фиола до рыжа (без критов) 38 склеек
    т.е. 18+28+38=84 склейки (без критов), основу можно купить



    Смотрим на твоего персонажа - у тебя на текущий момент по шмоту:
    - 6 синь. 28+38=66 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 10 фиол (оружку и щит засчитываю как один предмет, поскольку количество склеек для них в половину меньше, чем для других шмоток). 38 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 1 рыж.

    Получается (тебе никогда на склейках не везет!), что тебе нужно схем : 6 (синь) х 66 (схем) + 10 (фиол) х 38 (схем) = 396 + 380 = 776 шт.
    Чуть выше мы рассчитали, что в день ты получаешь 37,16 схемы.

    Т.е. тебе нужен 776 / 37,16 = 21 день , что бы одеть зачарованный рыжий шмот с рыжими камнями, тратя каждый день на это по 2 часа (1 час 40 минут на полеты и 20 минут на склейку, прокачку камней, флуд в чат).
    Вдумайся, тебе сейчас нужно потратить 42 часа, что бы быть одетому в зачарованный рыж и отставать от топов на 2-3 салатовые шмотки!


    А если сейчас придет человек и с нуля не имея ничего попробует одеться с зелени до рыжа по твоей схеме , то получится:
    17 (вещей) х 84 (общее количество нужных схем 18 + 28 + 38 = 84) / 37,16 (схем в день) = 1428 / 37,16 = 39 дней (если играть по 2 часа в день)
    Итого: 39 (дней) х 2 (количество часов в день, когда мы играем) = 78 часов, что бы одеться с зелени до зачарованного рыжа.
    Фактически это 10 дней при игре по 8 часов в день.


    to Tykromidze. Если я нигде не ошибся, то теперь у меня к тебе два вопроса:
    1. Скажи, кто из топов смог одеться так же быстро?
    2. Когда такие как ты перестанут ныть?
    Отвечу пожалуй.
    1.Топы,для начала,имеют нехилый стартовый буст в виде топового шмота прошлого сезона+у них куча плюшек в виде мощной ги\консты\кучи таких же друзей. А возвращенцы и новички часто этого не имеют. Быстро одеться не выйдет никак.
    2.Когда ныть перестанем? Когда а) Перестанут возникать такие как ты, людишки,которые заявляют,что "Я смог,а раз ты не можешь-ты нытик и неудачник." б)Когда администрация и разработчики начнут думать о всех слоях игроков,а не только о топах и зедротах


  4. #484
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.

    1. Шмот - летаешь в астро под репликом на 4х. На остров тратишь не более 20 мин (проходишь острова не торопясь). Время на поиск пати не тратишь - летаешь с наймами (не забываем про озверин!). Допустим летаешь только в 1й, 4й, 7й сектор и тебе никогда не везет - готовые схемы не падают, и падает только по 60 с каждого босса. На острове 4 босса. Каждая схема стоит 155.
    Итого за 1 час 40 минут в день: 6 (островов) х 4 (увеличение добычи за счет репликатора) х 4 (босса на каждом острове) х 60 (с каждого босса) / 155 (стоимость 1 схемы) = 5760 / 155 = 37,16 схемы

    2. Голд на склейку шмоток - микротранзакции

    3. Камни - качаешь профу, меняешь камни на монеты негоциантов

    4. Амальгамма покупаем за монеты негоциантов

    5. на склейку, работу с камнями, флуд в чат тратишь в день еще по 20 мин

    6. Зачаровываем шмот. Покрафтив все до рыжа - сосредоточия, так же покупаем за монеты негоциантов и зачаровываем рыжий шмот

    7. ДО - тебя устраивает 45е, на сражения не ходишь вообще, на идею разработчиков, что синий шмот можно купить за отметки - тоже не смотришь. Принимаем для себя решение, что не ходим на сражения, что бы никто настроение не портил, рассказывая про наш ГС.



    крафт с зелени до рыжа:
    - с зелени до синьки (без критов) 18 склеек
    - с синьки до фиола (без критов) 28 склеек
    - с фиола до рыжа (без критов) 38 склеек
    т.е. 18+28+38=84 склейки (без критов), основу можно купить



    Смотрим на твоего персонажа - у тебя на текущий момент по шмоту:
    - 6 синь. 28+38=66 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 10 фиол (оружку и щит засчитываю как один предмет, поскольку количество склеек для них в половину меньше, чем для других шмоток). 38 схем, что бы сделать 1 рыж.
    - 1 рыж.

    Получается (тебе никогда на склейках не везет!), что тебе нужно схем : 6 (синь) х 66 (схем) + 10 (фиол) х 38 (схем) = 396 + 380 = 776 шт.
    Чуть выше мы рассчитали, что в день ты получаешь 37,16 схемы.

    Т.е. тебе нужен 776 / 37,16 = 21 день , что бы одеть зачарованный рыжий шмот с рыжими камнями, тратя каждый день на это по 2 часа (1 час 40 минут на полеты и 20 минут на склейку, прокачку камней, флуд в чат).
    Вдумайся, тебе сейчас нужно потратить 42 часа, что бы быть одетому в зачарованный рыж и отставать от топов на 2-3 салатовые шмотки!


    А если сейчас придет человек и с нуля не имея ничего попробует одеться с зелени до рыжа по твоей схеме , то получится:
    17 (вещей) х 84 (общее количество нужных схем 18 + 28 + 38 = 84) / 37,16 (схем в день) = 1428 / 37,16 = 39 дней (если играть по 2 часа в день)
    Итого: 39 (дней) х 2 (количество часов в день, когда мы играем) = 78 часов, что бы одеться с зелени до зачарованного рыжа.
    Фактически это 10 дней при игре по 8 часов в день.


    to Tykromidze. Если я нигде не ошибся, то теперь у меня к тебе два вопроса:
    1. Скажи, кто из топов смог одеться так же быстро?
    2. Когда такие как ты перестанут ныть?
    А теперь вопрос , я играю на Нити ( и не надо тут писать , что у нас там хардкор , мы такие же люди и так же платим ) как мне одется за 21 день играя по 2 часа ? Кстати на фришке можно в фул рыж одеться за день , тут вопрос финансов .

  5. #485
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    {офф}: Обсуждение БГ - несколько оффтоп в этой теме

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    на мой взгляд это идеальный вариант решения проблемы в существующих условиях, а какой был предложен наисильнейший вариант по вашему мнению?
    Сильнее?



    Сильнейшим я субъективно считаю тот, который предлагал сам, подсмотренный в ЗВ.

    Награда за факт победы команды, базовая - очень маленькая. Основная часть складывается из бонусов за личное участие в сражении. В каждом сражении каждый участник зарабатывает своими действиями отметки, в конце проводится подсчет и голосование, в котором можно дополнительно отметить особо выделившегося игрока. Каждый может по желанию отдать 1 голос, если 1 перс получает 3+ голосов, то получает дополнительную отметку.

    Когда я играл, обычно отмечали топ хилера или топ дпс, но даже танком я бывало получал бонус от хилов, когда активно поглощал с них дамаг (там у танков есть такие скилы - поглотить дамаг с таргета), сфакивал, стягивал с них врагов.

    Личное участие оценивается по следующим показателям:
    • медик 2.5к за один хил
    • хирург 5к за один хил
    • лекарь 75к хила
    • спаситель 300к хила
    • асассин - соло килл
    • добивающий удар
    • крушитель 2.5к дамага одним ударом
    • аннигилсятор 5к дамага одинм ударом
    • боевик 75к дамага нанесено
    • разрушитель 300к дамага нанесено
    • коммандо 10 киллов
    • солдат 25 киллов
    • охранник 2к дамага поглощено с другого персонажа
    • паладин 10к дамага поглощено с другого персонажа
    • защитник 50к дамага поглощено с другого персонажа
    • охрана обджектика 10 сек, 20 сек, 30 сек, 40 сек, 50 сек
    • захват обджектива 10 сек, 20 сек, 30 сек, 40 сек, 50 сек

    При получении 4 подряд отметок без смертей происходит аннаунс на весь БГ что такой-то персонаж - "непобедимый", 7 отметок - "неуязвимый", 9 - "бессмертный".

    Часть оценок чисто хиловские, часть ДДшные, часть танковские, остальные - нейтральные, может получить кто угодно, такие как защита точек, добивалки.

    Отметки складываются, каждую можно получить только 1 раз.
    • 1-2 - бронзовая награда,
    • 3-5 - серебряная,
    • 6+ - золотая.
    Награда складывается из базовой части за победу (маленькая) или поражение (символическая), и зарабтанных отметок умноженных на коэффициент бронза/серебро/золото.

    То есть важно не просто победить или просто набить отметки, важно и то и то, без какой либо из составляющих награда существенно меньше.

    Но при этом активные игроки из проигравшей команды, набившие отметок на золотую награду, не так сильно наказываются например за кривой подбор, за слак или неслаженные дейтсвия всей пати.

    Разница ролей учитывается, любым классом можно заработать на золотую награду, некоторыми классами можно получить даже все отметки. Как минимум есть отметки за захват или охрану обджектива, например для неодетых новичков. Применительно к АО, именно так, простоял на пушке весь бой, и даже если туда никто не пришел, получаешь свои отметки охранника.

    Перечислены отметки из *****, для АО они конечно должны быть приспособлены под местную механику. Можно дополнительно оценивать время контроля других персов, сбивание захвата флагов, результативность на пушке, время на пушке, громобои, таскание сундуков, убийство демонов и т.п.

    Если базовая награда за победу мала и несущественна, а основная часть ее зарабатывается личной активностью, слак/афк не вознаграждается, по идее должен будет исчезнуть как явление (может остаться лишь как саботаж, когда награда не нужна). То есть не заработав отметок не получишь награду. Те кто совсем афкают перестанут видеть в БГ место легкого фарма. Те кто слакают, чтобы получить не мизерную, а существенную награду должны будут как минимум зарабатывать отметки - приносить пользу.

    Кроме того, если кроме положительного голосования за отличившихся в хорошую сторону, голосовать за "отличившихся" в плохую сторону - вешать "-1", будет дополнительный механизм борьбы с афком/слаком. Если человек не заработал за БГ ни одной отметки, или систематически на протяжении нескольки БГ зарабатывает 1-2 можно с большой уверенностью говорить о преднамеренном бездействии, вешать за это дебаф на полдня/день/неделю. Но наверное по результатам не менее 5-10 БГ.

    Можно разделять дебаф афкера - бан с БГ на определенный срок, и дебаф слакера - если он встал в очередь на БГ, то будет добираться в пати в последнюю очередь.

    Позже Адалон такой предлагал в теме Эниалтара Адекватное распределение наград баттлграундов (тема длинная, но обсуждение интересное).

    Главное достоинство - награды выдаются за заслуги, за активность, за полезные для команды действия, а не только за факт победы, с твоим участием или без.

    Какие Велранни аргументы против предлагал? Что такая система не защищена от абьюза... хммм, а кик по голосованию значит защищен? Может, если кроме ручного управления способов нет, дать игрокам самим распределять награду? Пусть лид в конце раскидывает доли!

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    а тут я вас не поняла, что не ввели?
    раньше когда вражеская патя проигрывала и массово кикалась, рейд-победитель оставался афкать на арене оставшийся час
    на форуме неоднократно на это жаловались и создавали темы, я в том числе
    исправили, добавив таймер
    Таймер, да, хорошо. Но было еще
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В 5.0.2 на Арене Смерти появится возможность проголосовать всему отряду - сдаться или нет.
    Если будет принято решение сдаться, персонажи смогут спокойно покинуть поле боя.
    Если персонаж покинет сражение до положительного исхода голосования, он получит негативный эффект, который запретит посещать Арену в течение очень длительного периода, возможно, недели.
    Спорная мера, я бы сказал. Но ее анонсировали и не воплотили.

    Вообще, сама проблема - следствие неравного подбора. А неравный подбор и односторонний каток заложен в дизайн, потому-что донатеры в ф2п должны в ПвП получать удовольствие за свои деньги. Это в играх с подпиской нужен баланс, и равный подбор, и удовольствие для всех.



    А по теме топика:

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    «Кхм-кхм. Во сне увидел я себя величайшим творцом в Сарнауте. Силой обладал такой, что совладать со мной не могли целые армии. Чего таить — я просто упивался тем, что мог даровать одним народам частичку своего могущества взмахом руки, а против других выйти на бой в одиночку!

    Изо дня в день, как фанатичный отшельник, совершенствовал я свои навыки в уединении на собственном аллоде, попутно превращая его в место, равного которому нет нигде в Сарнауте!

    Еще научился я охотиться на астральных демонов. Когда тренировки надоедали, брал я приманку и...»
    Соло данжи, личный аллод, профессии(рыбалка). Прошу заметить, это 15.08.2014.

    Видимо что-то пошло не так. И когда теперь, 7.0? 8.0? В СФ?
    Последний раз редактировалось alexeonclaw; 28.05.2015 в 20:07.

  6. #486
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    {офф}: Обсуждение БГ - несколько оффтоп в этой теме



    Сильнее?



    Сильнейшим я субъективно считаю тот, который предлагал сам, подсмотренный в ЗВ.

    Награда за факт победы команды, базовая - очень маленькая. Основная часть складывается из бонусов за личное участие в сражении. В каждом сражении каждый участник зарабатывает своими действиями отметки, в конце проводится подсчет и голосование, в котором можно дополнительно отметить особо выделившегося игрока. Каждый может по желанию отдать 1 голос, если 1 перс получает 3+ голосов, то получает дополнительную отметку.

    Когда я играл, обычно отмечали топ хилера или топ дпс, но даже танком я бывало получал бонус от хилов, когда активно поглощал с них дамаг (там у танков есть такие скилы - поглотить дамаг с таргета), сфакивал, стягивал с них врагов.

    Личное участие оценивается по следующим показателям:
    • медик 2.5к за один хил
    • хирург 5к за один хил
    • лекарь 75к хила
    • спаситель 300к хила
    • асассин - соло килл
    • добивающий удар
    • крушитель 2.5к дамага одним ударом
    • аннигилсятор 5к дамага одинм ударом
    • боевик 75к дамага нанесено
    • разрушитель 300к дамага нанесено
    • коммандо 10 киллов
    • солдат 25 киллов
    • охранник 2к дамага поглощено с другого персонажа
    • паладин 10к дамага поглощено с другого персонажа
    • защитник 50к дамага поглощено с другого персонажа
    • охрана обджектика 10 сек, 20 сек, 30 сек, 40 сек, 50 сек
    • захват обджектива 10 сек, 20 сек, 30 сек, 40 сек, 50 сек

    При получении 4 подряд отметок без смертей происходит аннаунс на весь БГ что такой-то персонаж - "непобедимый", 7 отметок - "неуязвимый", 9 - "бессмертный".

    Часть оценок чисто хиловские, часть ДДшные, часть танковские, остальные - нейтральные, может получить кто угодно, такие как защита точек, добивалки.

    Отметки складываются, каждую можно получить только 1 раз.
    • 1-2 - бронзовая награда,
    • 3-5 - серебряная,
    • 6+ - золотая.
    Награда складывается из базовой части за победу (маленькая) или поражение (символическая), и зарабтанных отметок умноженных на коэффициент бронза/серебро/золото.

    То есть важно не просто победить или просто набить отметки, важно и то и то, без какой либо из составляющих награда существенно меньше.

    Но при этом активные игроки из проигравшей команды, набившие отметок на золотую награду, не так сильно наказываются например за кривой подбор, за слак или неслаженные дейтсвия всей пати.

    Разница ролей учитывается, любым классом можно заработать на золотую награду, некоторыми классами можно получить даже все отметки. Как минимум есть отметки за захват или охрану обджектива, например для неодетых новичков. Применительно к АО, именно так, простоял на пушке весь бой, и даже если туда никто не пришел, получаешь свои отметки охранника.

    Перечислены отметки из *****, для АО они конечно должны быть приспособлены под местную механику. Можно дополнительно оценивать время контроля других персов, сбивание захвата флагов, результативность на пушке, время на пушке, громобои, таскание сундуков, убийство демонов и т.п.

    Если базовая награда за победу мала и несущественна, а основная часть ее зарабатывается личной активностью, слак/афк не вознаграждается, по идее должен будет исчезнуть как явление (может остаться лишь как саботаж, когда награда не нужна). То есть не заработав отметок не получишь награду. Те кто совсем афкают перестанут видеть в БГ место легкого фарма. Те кто слакают, чтобы получить не мизерную, а существенную награду должны будут как минимум зарабатывать отметки - приносить пользу.

    Кроме того, если кроме положительного голосования за отличившихся в хорошую сторону, голосовать за "отличившихся" в плохую сторону - вешать "-1", будет дополнительный механизм борьбы с афком/слаком. Если человек не заработал за БГ ни одной отметки, или систематически на протяжении нескольки БГ зарабатывает 1-2 можно с большой уверенностью говорить о преднамеренном бездействии, вешать за это дебаф на полдня/день/неделю. Но наверное по результатам не менее 5-10 БГ.

    Можно разделять дебаф афкера - бан с БГ на определенный срок, и дебаф слакера - если он встал в очередь на БГ, то будет добираться в пати в последнюю очередь.

    Позже Адалон такой предлагал в теме Эниалтара Адекватное распределение наград баттлграундов (тема длинная, но обсуждение интересное).

    Главное достоинство - награды выдаются за заслуги, за активность, за полезные для команды действия, а не только за факт победы, с твоим участием или без.

    Какие Велранни аргументы против предлагал? Что такая система не защищена от абьюза... хммм, а кик по голосованию значит защищен? Может, если кроме ручного управления способов нет, дать игрокам самим распределять награду? Пусть лид в конце раскидывает доли!


    Таймер, да, хорошо. Но было еще

    Спорная мера, я бы сказал. Но ее анонсировали и не воплотили.

    Вообще, сама проблема - следствие неравного подбора. А неравный подбор и односторонний каток заложен в дизайн, потому-что донатеры в ф2п должны в ПвП получать удовольствие за свои деньги. Это в играх с подпиской нужен баланс, и равный подбор, и удовольствие для всех.



    А по теме топика:



    Соло данжи, личный аллод, профессии(рыбалка). Прошу заметить, это 15.08.2014.

    Видимо что-то пошло не так. И когда теперь, 7.0? 8.0? В СФ?
    Распределение по заслугам невозможно реализовать в принципе.
    Слишком а)разные задачи у классов,а также их полезность на бг б)разный порог доната и одетости.
    Одетые будут получать больше и будут уходить в отрыв. Т.е от большего к большему.
    А отстающие будут иметь крохи.Как вы думаете,интересно тогда будет туда ходить?


  7. #487
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Распределение по заслугам невозможно реализовать в принципе.
    Слишком а)разные задачи у классов,а также их полезность на бг б)разный порог доната и одетости.
    Одетые будут получать больше и будут уходить в отрыв. Т.е от большего к большему.
    А отстающие будут иметь крохи.Как вы думаете,интересно тогда будет туда ходить?
    Как же вы читаете-то? В сотый раз....

    Смотри, ачивок много, 25 шт, в АО можно сделать больше, других, разных. Учитывать не только дамаг, хил, килы, но также секунды контроля, охрану пушек, стрельбу из них, захват точек, пользование баттлмаунтов, абилок за мирру и т.д. и т.п.

    Чтобы получить полную награду, не надо зарабатывать все ачивки, достаточно 6 (шесть!), любых, на твое усмотрение. Любишь меситься в центре - набивай дамаг, килы, добивания и т.п. Не одет, не можешь пробить папку - охраняй, захватывай точки, контроль. Любые действия будут оценены и вознаграждены. Но действия!

    У топов не будет преимущества от того что они набьют все ачивки - для полной награды этого не требуется. Им будет легче это сделать - безусловно, но любому зеленому это тоже будет доступно, если он приложит усилия.

    Победа команды как условие остается. Без победы награда символическая. Но награда без участия нулевая - афк и слак попросту не вознаграждается.
    Последний раз редактировалось alexeonclaw; 28.05.2015 в 20:47.

  8. #488
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    {офф}: Обсуждение БГ - несколько оффтоп в этой теме
    {офф}: Вариант с наградами БГ который вы описали, при грамотном воплощении, был бы замечательным. По какой-то причине разработчики не захотели его воплощать, я так подозреваю из-за несоответствия затрат и полученного профита для проекта в текущих условиях.
    По поводу Арены - отлично что такое не ввели, это было бы ужасно..

  9. #489
    Аватар для vallloddd
    Стражник vallloddd печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    184
    Репутация
    -65
    alexeonclaw не спорь с этой дамой(эшфентари), у нее серьезные дефекты по женской линии, даже маму затрагивает в спорах.

  10. #490
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Как же вы читаете-то? В сотый раз....

    Смотри, ачивок много, 25 шт, в АО можно сделать больше, других, разных. Учитывать не только дамаг, хил, килы, но также секунды контроля, охрану пушек, стрельбу из них, захват точек, пользование баттлмаунтов, абилок за мирру и т.д. и т.п.

    Чтобы получить полную награду, не надо зарабатывать все ачивки, достаточно 6 (шесть!), любых, на твое усмотрение. Любишь меситься в центре - набивай дамаг, килы, добивания и т.п. Не одет, не можешь пробить папку - охраняй, захватывай точки, контроль. Любые действия будут оценены и вознаграждены. Но действия!

    У топов не будет преимущества от того что они набьют все ачивки - для полной награды этого не требуется. Им будет легче это сделать - безусловно, но любому зеленому это тоже будет доступно, если он приложит усилия.

    Победа команды как условие остается. Без победы награда символическая. Но награда без участия нулевая - афк и слак попросту не вознаграждается.
    А если я скажу,что по сути все эти ачивку куются под средний\высший класс игроков?
    Ибо ну встанешь ты телом-так тебя ж моментально сдуют с точки,и поучаствовать в захвате ты не успеешь.
    Ninja juking? ну если ты совсем упорот-то пожалуйста.
    Ещё раз.Идея хорошая.Но в нынешнем балансе и с нынешним донатом-нереализуемо


  11. #491
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    А если я скажу,что по сути все эти ачивку куются под средний\высший класс игроков?
    Ибо ну встанешь ты телом-так тебя ж моментально сдуют с точки,и поучаствовать в захвате ты не успеешь.
    Ninja juking? ну если ты совсем упорот-то пожалуйста.
    Ещё раз.Идея хорошая.Но в нынешнем балансе и с нынешним донатом-нереализуемо
    У зеленых была бы осязаемая цель и средства ее достижения. У неадекватов и задирающих нос топов не было бы такого неоднозначного инструмента как кик.

    Я и не спорю, что то, что сделано наименее затратно, и цели тоже более менее достигает, афкеров не стало. Но лес рубят щепки летят. К новичкам как было повернуто... не лицом, так и еще больше стало.

    {офф}:
    Цитата Сообщение от vallloddd Посмотреть сообщение
    alexeonclaw не спорь с этой дамой(эшфентари), у нее серьезные дефекты по женской линии, даже маму затрагивает в спорах.
    Человек, в зеркале ищи проблему. Ты первый нагрубил и теперь бегаешь ябедничать.

  12. #492
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Можете, кстати, ещё почитать тему Что мы хотим в новом сезоне?, там очень активно сейчас затронули эту тему, начиная с 7-й страницы.
    Последний раз редактировалось SV-Total; 29.05.2015 в 07:44.

  13. #493
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.
    ...
    1. Шмот - летаешь в астро под репликом на 4х. На остров тратишь не более 20 мин (проходишь острова не торопясь). Время на поиск пати не тратишь - летаешь с наймами (не забываем про озверин!). Допустим летаешь только в 1й, 4й, 7й сектор и тебе никогда не везет - готовые схемы не падают, и падает только по 60 с каждого босса. На острове 4 босса. Каждая схема стоит 155.
    Итого за 1 час 40 минут в день: 6 (островов) х 4 (увеличение добычи за счет репликатора) х 4 (босса на каждом острове) х 60 (с каждого босса) / 155 (стоимость 1 схемы) = 5760 / 155 = 37,16 схемы
    6 островов по 20 минут - это, наверное, 2 часа?

    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    3. Камни - качаешь профу, меняешь камни на монеты негоциантов
    4. Амальгамма покупаем за монеты негоциантов
    5. на склейку, работу с камнями, флуд в чат тратишь в день еще по 20 мин
    В общем-то сразу видно, что про крафт камней вы понятия не имеете. Где брать монеты негоциантов хотя бы на амальгаму, не говоря уже про все остальное? Сколько нужно ресурсов для крафта одного камня? Сколько нужно крафтов для открытия рецепта следующего уровня? Сколько нужно времени и ресурсов для зачаровки?

    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Т.е. тебе нужен 776 / 37,16 = 21 день , что бы одеть зачарованный рыжий шмот с рыжими камнями, тратя каждый день на это по 2 часа (1 час 40 минут на полеты и 20 минут на склейку, прокачку камней, флуд в чат).
    Вдумайся, тебе сейчас нужно потратить 42 часа, что бы быть одетому в зачарованный рыж и отставать от топов на 2-3 салатовые шмотки!
    Сказки такие сказки.

    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    2. Когда такие как ты перестанут ныть?[/COLOR]
    А вы, простите, уже фулл-рыж, да?

  14. #494
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.

    to Tykromidze. Если я нигде не ошибся, то теперь у меня к тебе два вопроса:
    1. Скажи, кто из топов смог одеться так же быстро?
    2. Когда такие как ты перестанут ныть?
    Большое спасибо за расчеты. Про х4 реплики, я кажется совсем забыл. Да и кроме безвременья не видел альтернатив.
    Так вот значит про какие микротранзакции говорил Велранни...а я все про руны думал.

    1. За топами не слежу, но, логика подсказывает, что никто.
    2. Когда начнут признавать свою неправоту и когда каждому лично и подробно разжуют что и как делать. Собственно вы только что это сделали, по-этому ныть о сложности игры в одиночестве заканчиваю. Как и жаловаться на излишний донат.

    Осталось выяснить что может нубло с 5 рунами и фулрыж шмоте играющий не в прайм-тайм...и мне можно будет вообще на форуме не появляться...

  15. #495
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Социализация. Что это на самом деле? Так ли нужно любую активаность загонять делать в группе.

    В АА у каповых персонажей есть дейлики на паравоз маленьких лвлов по данжам, но там это из-за интересного масштабирования шмоток (30+ вещи на капе актуальны, для начала) и для 50-55 лвлов не самая тривиальная задача (некоторые простые мобы 25+ лвлов не ваншотятся, а в данжах могут представляют угрозу!). В награду маленький лвл получает шмот, хай получает ценные ресурсы. Это не принуждение, а мягкое стимулирование, потому что и шмот лоу-лвлы могут взять в другом месте - купить на ауке непривязанный, из этого же данжа, и хай может эти ресурсы получить по-другому.

    Крафт безумно интересный, при этом из-за специализации все профессии на одном персе прокачать нельзя или сложно, выгодно обмениваться ресурсами и результатами крафта.

    Ресурсы для топ крафта находятся в опен пвп зонах.

  16. #496
    Аватар для LanDotti
    Новобранец LanDotti на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    6 островов по 20 минут - это, наверное, 2 часа?
    согласен,
    ключевое, что хотел показать - 100 минут на 6 островов более чем достаточно.
    поскольку острова пролетаются, чуть ли не за 10-12 минут на остров (в 1, 4, 7 секторах)


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В общем-то сразу видно, что про крафт камней вы понятия не имеете. Где брать монеты негоциантов хотя бы на амальгаму, не говоря уже про все остальное? Сколько нужно ресурсов для крафта одного камня? Сколько нужно крафтов для открытия рецепта следующего уровня? Сколько нужно времени и ресурсов для зачаровки?

    действительно сам камни не крафчу, как уже писал выше играю в слак режиме и в этом сезоне салаты делать не планирую.

    в моем посте имелось целью показать, что все достижимо в указанные сроки (приоритет время), поэтому нас не интересует сколько нужно ингридиетов, раз так - пользуемся различными размножалками, крафтимся, и продаем негоциантам, тем более, что сейчас негоцианты даже зелень покупают. амальгамму тоже множим, если не хватает.
    у тех же негоциантов можно купить все необходимые ресурсы для зачаровки.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сказки такие сказки.
    Многие не готовы вкладывать свои кровные для достижения такого результата.
    Но то, что оперативно поклеяться в рыж можно - реальность.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А вы, простите, уже фулл-рыж, да?
    еще нет, осталось 6ть рыжиков поклеять, но я не тороплюсь, до конца сезона обещаюсь быть в рыже.


    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    и мне можно будет вообще на форуме не появляться...
    Прошу прощения, наверное слегка резковато выразился.
    Не серчай на меня.
    У самого сейчас с этим проблемы - играю не в прайм-тайм и достаточно редко.
    Последний раз редактировалось LanDotti; 02.06.2015 в 04:07.

  17. #497
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, наверное слегка резковато выразился.
    Не серчай на меня.
    У самого сейчас с этим проблемы - играю не в прайм-тайм и достаточно редко.
    Я не в обиде. Давненько уже тычут носом в мои руны...просто не обращаю внимание.
    Но вопрос насущный, так-то... Что делать игроку в Аллодах кроме склейки шмота, если он играет не в прайм-тайм? А что делать новичку, добравшемуся до капа и не имеющему 7+ рун и конст-пати? Какова самоцель одевания, если не в прайм-тайм её применять негде?

  18. #498
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем, если где ошибаюсь - поправь меня.

    1. Шмот - летаешь в астро под репликом на 4х. На остров тратишь не более 20 мин (проходишь острова не торопясь). Время на поиск пати не тратишь - летаешь с наймами (не забываем про озверин!). Допустим летаешь только в 1й, 4й, 7й сектор и тебе никогда не везет - готовые схемы не падают, и падает только по 60 с каждого босса. На острове 4 босса. Каждая схема стоит 155.
    Итого за 1 час 40 минут в день: 6 (островов) х 4 (увеличение добычи за счет репликатора) х 4 (босса на каждом острове) х 60 (с каждого босса) / 155 (стоимость 1 схемы) = 5760 / 155 = 37,16 схемы


    2. Когда такие как ты перестанут ныть?
    Хорошо так все посчитали вы тут ,лучше сосчитайте сколько это все будет стоить
    если как вы пишите с репликами х4 ,а это 56 кри х6островов=336кри в день,одеться до фиола надо 17шмотокх(18+28 склеек) =782СХЕМЫ/37,16=~21ДЕНЬХ336=7056КРИСТАЛОВ
    Это еще не считая голды до рыжа её понадобиться не менее 1000000,а это еще около 1к кри
    Это еще не считая камней,которые ты тоже без 15кри за заметки творца фик прокачаеш....
    Теперь скажи кто из "нубов" с 4-5 да даже 7-8 рунами будет тратить такое количество средств на игру??????????
    Вот и получается что что не Бг там одни говнии неодетые ибо с репликами не кто не будет летать х4 а без них они будут одеваться соответственно в 4 раза дольше,да это чекнуться можно для крафта салата надо с ноля 18+28+38+48=132 склейки
    Предлагаю:сделать крафт х2 улучшителем следуещего слоя как это было раньше,если через слой то х4,так же понизив стоимость крафта уже неактуальных слоев в два раза !
    P.s.Дайте нубасам тоже одеться ,хотя бы в рыж и папки будут довольны что нет говна на Бг и вы много не потеряете ,а может даже и приобретете
    Последний раз редактировалось sji755; 02.06.2015 в 09:32.

  19. #499
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Хорошо так все посчитали вы тут ,лучше сосчитайте сколько это все будет стоить
    если как вы пишите с репликами х4 ,а это 56 кри х6островов=336кри в день,одеться до фиола надо 17шмотокх(18+28 склеек) =782СХЕМЫ/37,16=~21ДЕНЬХ336=7056КРИСТАЛОВ
    То есть ты своих переродов одевал с х4 репликами? Я то думал, что соги в курганчик паравозили =(
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    P.s.Дайте нубасам тоже одеться ,хотя бы в рыж и папки будут довольны что нет говна на Бг и вы много не потеряете ,а может даже и приобретете
    Осенью всё будет наверное или когда там 6.03 запустят. Вот только, кто захочет одеться на месяц до конца сезона, это уже другой вопрос...

    х2 прогресс склейки - улучшалками лучшего качества, была очень крутая тема. Я лично помню, как возвращались люди в 52 салате, когда уже ал-риат открылся и за месяц делали себе фулрыж+начинали клеить салат, причём вообще без затрат кристаллов. Система навёрстывания шмота была идеальная, сейчас же без доната чтобы одеться, надо жить в безвременье...

  20. #500
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    То есть ты своих переродов одевал с х4 репликами? Я то думал, что соги в курганчик паравозили =(
    C чего эт ты взял то я просто расписал сколько надо ресурсов что бы одеваться по подобной схеме,думаю что не у всякого даже донатера найдется желание закиинуть 10к кри чтоб одеться в фул рыж....А в курган один не пойдеш,и кстате насчет островов если регать через вступить и не ждать (не помню скок там 8мин кажеться) то наймы тоже платные,опять же или +время или голду подавай ,а то распишут все красиво,а на деле то не так...

  21. #501
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Мало того если крафтить рыжими улучшалками то ты не только не получаешь двойное улучшение но еще и платишь в полтора раза большеhttp://f-picture.net/lfp/s016.radika...e36325.png/htm

  22. #502
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Мало того если крафтить рыжими улучшалками то ты не только не получаешь двойное улучшение но еще и платишь в полтора раза большеhttp://f-picture.net/lfp/s016.radika...e36325.png/htm
    Ахахахахахах зачот...

  23. #503
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Есть ли вероятность что игра в одиночестве будет реализована в будущем обновлении 7.0?
    Я очень хотел бы)
    Последний раз редактировалось MiruemKvadra; 16.06.2015 в 11:01.
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  24. #504
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Мало того если крафтить рыжими улучшалками то ты не только не получаешь двойное улучшение но еще и платишь в полтора раза большеhttp://f-picture.net/lfp/s016.radika...e36325.png/htm
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Ахахахахахах зачот...
    Наказание для догоняющих такое... Не могу никак найти пати в 9й на полный проход (уже никому не надо кто там одевался, все только прыгают за средоточиями), крафчусь из 12го, переплачиваю... Хоть бы привязали цену за крафт не к качеству улучшалок, а к качеству улучшаемой вещи.



  25. #505
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Наказание для догоняющих такое... Не могу никак найти пати в 9й на полный проход (уже никому не надо кто там одевался, все только прыгают за средоточиями), крафчусь из 12го, переплачиваю... Хоть бы привязали цену за крафт не к качеству улучшалок, а к качеству улучшаемой вещи.
    Омг... Не лучше ли из 12 крафтить 66 салат, а 66 рыж делать через заточку?
    Благо ограничение на квест на зачарование убрано.

    зы. И нафига вообще 65 салат? О_о
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 16.06.2015 в 12:04.
    СветлыйМеталл aka

  26. #506
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    зы. И нафига вообще 65 салат? О_о
    Вопрос конечно спорный. Единственный аргумент, приходящий на ум - салат-камни. Хотя ситуация, конечно, мягко-говоря поставлена с ног на голову. Даже зачарованый рыж должен быть хоть на чуть-чуть, но слабее салата 65

  27. #507
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Омг... Не лучше ли из 12 крафтить 66 салат, а 66 рыж делать через заточку?
    Благо ограничение на квест на зачарование убрано.

    зы. И нафига вообще 65 салат? О_о
    Чтобы крафтить 66-й салат в 12-м, надо сначала 66-й фиол довести до 66-го рыжа. Для этого хорошо бы в 9-й сразу, а не в 8-й и потом в 9-й. Ограничения нет на число островов, это так, но есть ограничение на собственное время. Да и всё равно потом всё упрётся в пати в 9й.

    И да, 65й салат не нужен на самом деле, но его обратно в рыж уже не вернуть)



  28. #508
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Чтобы крафтить 66-й салат в 12-м, надо сначала 66-й фиол довести до 66-го рыжа. Для этого хорошо бы в 9-й сразу, а не в 8-й и потом в 9-й. Ограничения нет на число островов, это так, но есть ограничение на собственное время. Да и всё равно потом всё упрётся в пати в 9й.

    И да, 65й салат не нужен на самом деле, но его обратно в рыж уже не вернуть)
    Только вот одно но - есть возможность зачаровать 65-й рыж специальным квестом, используя сосредоточения магии. Он для рыжа без ограничений. То есть летать в 9-й в таком случае не надо вообще.

  29. #509
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Только вот одно но - есть возможность зачаровать 65-й рыж специальным квестом, используя сосредоточения магии. Он для рыжа без ограничений. То есть летать в 9-й в таком случае не надо вообще.
    У негов покупать? можно и так.



  30. #510
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    У негов покупать? можно и так.
    Скорее - нужно так. Времени немного, но час фарма в ДЗ на фазе Щедрости дает около 10к монет на квест.

  31. #511
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Скорее - нужно так. Времени немного, но час фарма в ДЗ на фазе Щедрости дает около 10к монет на квест.
    С пати в ДЗ на Краю ситуация немногим отличается от пати в 9й. Эти ДЗ уже поднадоели порядком.



  32. #512
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Чтобы крафтить 66-й салат в 12-м, надо сначала 66-й фиол довести до 66-го рыжа. Для этого хорошо бы в 9-й сразу, а не в 8-й и потом в 9-й. Ограничения нет на число островов, это так, но есть ограничение на собственное время. Да и всё равно потом всё упрётся в пати в 9й.

    И да, 65й салат не нужен на самом деле, но его обратно в рыж уже не вернуть)
    Ну да, согласен, ограничение по времени... С этим есть проблемы
    Но это всяко лучше, кмк, чем тратить ключи, и всё то же время на поиск пати на фулпроход в 9.
    СветлыйМеталл aka

  33. #513
    Аватар для BeckBeck2
    Скиталец BeckBeck2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ребят а я вот что скажу,я ни разу в рейдах не был, поэтому как-то переодически забрасываю,но возвращаюсь(очень уж аллоды нравятся).В нормальную ги не берут,онлайна мало,да и одетости,а собрать в мире кого то в рейд это нереально, одетым ты нафиг не нужен даже не послушают,а так в рейд охото ,на боссов посмотреть,сюжет весь прочувствовать но к сожалению....никак. Опрос очень кстати,сделайте что-нибудь пожалуйста

  34. #514
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от BeckBeck2 Посмотреть сообщение
    Ребят а я вот что скажу,я ни разу в рейдах не был, поэтому как-то переодически забрасываю,но возвращаюсь(очень уж аллоды нравятся).В нормальную ги не берут,онлайна мало,да и одетости,а собрать в мире кого то в рейд это нереально, одетым ты нафиг не нужен даже не послушают,а так в рейд охото ,на боссов посмотреть,сюжет весь прочувствовать но к сожалению....никак. Опрос очень кстати,сделайте что-нибудь пожалуйста
    Ну так иди на фришки, там даже средние ги сейчас кооперируется, то же затмение реально пройти, или ты про актуал?, тут с одиночной игрой есть два аспекта
    - убежденный одиночка
    - одиночка в ги - посещает активности ги а одевание самостоятельно

    Вот тут уже и начинаются различия

  35. #515
    Аватар для johnitto
    Батрак johnitto на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Тоже хотел бы дополнить.
    Находился в топ 5 ги, в принципе всё устраивало, есть конечно же определенные неудобства при хождении в данжы, но в целом терпимо, приходилось подстраиваться, иногда это сильно напрягало.
    Ушёл с 6.0 - причина - хочется фаниться и играть на бг, а не думать, где бы достать ресов на поклейку шмота, плюсом в 6.0 так с ним перемудрили что стало просто лень вникать и клеить. Ушёл на перерода мотаться по Ассэ по рипиту до 30 лвл (одеться не проблема, фана море, народу только часто мало).
    Хочется увидеть в АО что-то типа Ассэ, только на хайлвл'ах и с не сильно геморной поклейкой, тогда с удовольствием перелезу на основу.

    *С дуба падали листья ясеня. Ничего себе! Нифига себе! И подумал я... А, действительно! Замечательно! Восхитительно!*
    ▒▓█ 8.8.8 - 8.8.8 █▓▒

  36. #516
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Единственное взамодействие между игроками, которое абсолютно необходимо - это убийства друг друга. На том стоим. Всё остальное должно быть с возможностью прохождения как соло, так и не соло.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  37. #517
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Единственное взамодействие между игроками, которое абсолютно необходимо - это убийства друг друга. На том стоим. Всё остальное должно быть с возможностью прохождения как соло, так и не соло.
    Золотые слова! Ну разве что еще торговля и общение))

  38. #518
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Хочу добавить, что большинство игроков выбираю сольную игру не потому что им не нравится групповая, а потому что так сложилось (график онлайна, недоверие незнакомцам, бывает просто устают люди от общения). Но тем не менее, насколько я общался с людьми, им просто нужны передышки в групповой игре, а не полностью соло. То есть ИМХО разрабы пошли правильным путем, когда разрешили 30% прогресса персонажа получать играя соло. Это и есть те самые передышки. И еще в это время можно собирать астрал и т.п. что есть вери гут.

    З.Ы.Хочу добавить, что соло-игроками можно также считать и ПВПшеров, не только крабов. То есть это люди, которые не зависят от консты. И их постоянные требования разрешить одеваться на БГ не что иное, как еще одна грань требования полноценной сольной игры.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 08.09.2015 в 13:46.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  39. #519
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    .....
    З.Ы.Хочу добавить, что соло-игроками можно также считать и ПВПшеров, не только крабов. То есть это люди, которые не зависят от консты. И их постоянные требования разрешить одеваться на БГ не что иное, как еще одна грань требования полноценной сольной игры.
    Непонятно упорство разрабов в нежелании давать прогресс прокачки персонажа за БГ и ПвП...
    У меня например есть и время на плэйтайм и деньги на игру, но тратить и то и другое на "принудительную социализацию" я извините не буду.
    И хочу еще раз особо упоротым напомнить, что ММОРПГ это не "как же без консты?" а "возможность взаимодействовать в игре с другими игроками"

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  40. #520
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    ПВП - судя по рассшифровке - это только соло. Не будешь одеваться и донатить (усиленно) в этом ПВП - игрок труп.

     Ответить в теме
Страница 13 из 17
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения