Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 1 из 17
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 645
  1. #1
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070

    Игра в одиночестве

    Какой бы скучной ни казалась игра в одиночестве лично мне и как бы странно это ни выглядело при разработке многопользовательской игры, но регулярно находятся люди, которые хотели бы играть по максимуму в одиночестве, без любой консолидации с другими игроками.

    Хочу в очередной раз затронуть этот вопрос, выделив его в отдельную тему с опросом.

    Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии.

    Писать желательно без флуда и споров, высказывая развернуто свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось Velranni; 17.04.2015 в 18:47.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  2. #2
    Аватар для kamelje
    Империя Деловой Союз Империи kamelje на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Казармы нубожрецов
    Сообщений
    435
    Репутация
    10
    Играю один, т. к. недавно вернулся после многолетнего слака. Конечно, было бы нелепо, если бы весь контент (в т. ч. рейдовый) был доступен одиночкам, но я бы не отказался от каких-нибудь дополнительных сольных активностей (только не таких бесконечно скучных, как пещера Тка-Рика).
    Последний раз редактировалось kamelje; 17.04.2015 в 19:23.
    Раскол, Имрепия

  3. #3
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Раньше любил солоПВП в других ММОРПГ, но придя в Аллоды Онлайн, я понял, что тут такого нет.

  4. #4
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Какой бы скучной ни казалась игра в одиночестве лично мне и как бы странно это ни выглядело при разработке многопользовательской игры, но регулярно находятся люди, которые хотели бы играть по максимуму в одиночестве, без любой консолидации с другими игроками.

    Хочу в очередной раз затронуть этот вопрос, выделив его в отдельную тему с опросом.

    Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии.

    Писать желательно без флуда и споров, высказывая развернуто свою точку зрения.
    Есть люди - интроверты, их толпы пугают.
    Есть люди - социофобы, их большие скопления людей нервируют.
    Есть люди - социопаты, их скопища мешков с мясом просто бесят.
    Мне известны люди, которых в ММО интересует только сюжет (а поздние его стадии в ЭТОЙ игре не пройти без социализации, наращивания гирскора и донат-плюшек). Мне известны люди которым ПвЕ вообще не интересно (оделись от силы в крафт фиол и ходят на БГ фаниться). И мне известна Евпраксия, которая за рарный костюмчик продаст почку (чужую-то точно). И их интересы в этой игре мягко говоря ущемлены...

  5. #5
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Было время когда в квартире одна комната была в моем распоряжении полностью. Гильдийский РК был включен сутками. Как радио слушал.
    Детки подросли - пришлось комнату уступить. Вот так по-тихому и пришел к соло-игре. Конечно же нет того что есть в групповом. Довольствуюсь тем что имею. А точнее ничего не имею)

    Вторая проблема - жена. Ей по фиг, что мне надо в астрал лететь или в рейд идти. Главное что бы покой был после рабочего дня).

    А проект бросать не хочется. Тема та нормальная, по душе. Так что давай, Велранни, сделай вещи под соляк и мы еще долго пообщаемся на форуме)

  6. #6
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Я не одиночка, но зайти в игру и постоянно иметь необходимость собирать группу\рейд для тех или иных активностей, не всегда есть гуд. Иногда просто онлайн нет тех, с кем бы хотел сходить туда-сюда, иногда хочется просто позаниматься чем-то без лишних дерганий и т.д. К примеру, есть конста, но собираемся мы только в субботу\воскресенье (работа, часовой пояс и т.д.), соответственно на буднях постоянной группы нет. Собирать рандомов? Нет уж, я против рандомов. Онлайн ги постепенно сводится к 10 с небольшим человек в среднем, по вечерам побольше. Но также у многих свои консты и т.д. Отсюда остается только забиться на бг и сидеть там до посинения. Разве это интересно? При том, что сейчас подбора соперника толком и нет, исход боя решается "кому больше зелени\хилов наролит".

  7. #7
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    Поздно возвращаюсь с работы, пока посижу с ребенком, что бы супруга передохнула, пока помоем да спать уложим, уже 22.00 - 23.00, время позднее мало куда соберешь народ.
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  8. #8
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    а у вас получиться зделать соло контент?а то я до патча ходил соло на БГ,а счас не хожу потомушта мена пастояно с БГ кикают,ГС и руны понимаешь ли моловаты

  9. #9
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Хоть я и состою в хорошей гильдии, но играю преимущественно в одиночку. В гильдии есть и рейды, и мамблы, и всё, что полагается. Вообще играть я начинал с друзьями, которые, к сожалению, теперь перешли в другую фракцию. Я отказался сделать то же потому, что Лига мне ближе. После долгих поисков, когда я пытался найти замену своим друзьям и не нашёл, остановился на моей сегодняшней гильдии, потому, что в ней есть хотя бы мой знакомый ГМ, хотя в ней я так же не нахожу для себя друзей. Потому я играю в одиночестве. В силу того, что контент в этом году как никогда рассчитан на групповые походы, я сильно отстал по шмоту, не смотря на мои прилежные полёты на острова. С недавнего времени даже в 8-й сектор стало летать проблемно, из-за того, что танк с зелёными камнями стал там никому не нужен. Поэтому теперь ни о каких рейдовых фармах не только Врат, но даже и Затмения не может быть и речи. Хорошо, хоть теперь можно летать автосбором с наймами в 7-й сектор. Наймы-то не смотрят, какие у вас камни.
    Последний раз редактировалось CMB4Brother; 17.04.2015 в 20:17.

  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    В условиях рваного рабочего графика, какую-либо постоянную группу иметь весьма проблематично.

  11. #11
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Проголосовал за "Другое". Причина:

    Я НЕ одиночка, могу найти пати, но хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #12
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Вопрос сложный. Как уже сказали выше, порой хочется просто насладиться сюжетом, а без походов в рейды, сопряжённых с бесконечными проблемами с нахождением группы или даже более-менее активной гильдии, целостность его нарушается. А уж сколько нужно добывать шмотки, чтобы эти рейды нормально проходить - так всякое желание играть отпадает. В 6.0 хотя бы сделали сюжетный режим, и на том спасибо.
    Ну и постоянное присутствие других игроков иногда бесит, особенно в столицах, (Око Лагов, о да).

  13. #13
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Играю в одиночку, создал свой клан для себя любимого и качаю его как хочу. Сейчас обрабатываю свои наброски на тему игрока-одиночки и системы "гильдия одиночки".

    Лично мои претензии на данный момент:
    - отсутствие каких-то отличительных моментов, доступных одиночкам (титулы, ауры и прочее). Возможно было бы сделать таковые для исключительно одиночек. Под это и пилю свою систему "Права на одиночество".
    - невозможность иметь актуального ДО-оружия без нахождения в не просто крепком клане, а в топовом клане. Почему бы не врезать ДО-оружие на ту же ярость (со сниженными статами атаки или вообще без оных) да хотя бы в розыгрыш трофеев на БГ? И крутить за донат начали бы активнее трофеи. И ущербом себя не чувствуешь имея хоть и БГшное, хоть и дико специфичное и узкоприменимое, но все же актуальное ДО-оружие.
    - невозможность адекватно заиметь окрасы из рейдов одиночкам. Я не говорю, что их нужно сделать доступнее. Я говорю о том, что нужно сделать вменяеую возможность их продавать. Например сделать "отвязку" в ЛР на окрасы (что отсечет любителей фармить по откату старые инсты, но даст возможность выносить окрасы на продажу "на заказ" без свистоплясок со взятием в рейд "левых"). Можно например однако оставить илитность. Но на 1 сезон. А в следующем сезоне разрешить уже "отвязывать" окрасы из предыдущего рейда.
    - прохождение сюжета в принципе не критично - можно и купить "паровоз". Но можно тоже несколько облегчить сию вещь для одиночек и "вагонов" - снова в тот же ЛР впилить "билетик" в рейд, который бы позволял проводникам получить "потерянный" на "вагоне" авторитет для ГИ со всеми бонусами от вех в размере чемпиона. И только в сюжетный режим рейда, тот что для "слабых" ГИ.

    Вот в принципе пока что моя программа-минимум для одиночек. Все остальное еще на доработке и слишком обширно и не готово для выкладывания сюда. Астрал сейчас доступен для одиночек, все ок. Камни в принципе тоже (на Нити сложнее в разы).
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 17.04.2015 в 21:32.

  14. #14
    Аватар для Fabbian
    Новобранец Fabbian на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Moscow Side
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    В условиях рваного рабочего графика, какую-либо постоянную группу иметь весьма проблематично.
    . +1
    Мне известны люди которым ПвЕ вообще не интересно (оделись от силы в крафт фиол и ходят на БГ фаниться) и я один из таких, +1

    Выбрал, что я одиночка и хочу солоконтента. Но можно ли меня считать одиночкой, раз я играю только бг, а там то люди. Одеваться бы через бг (весь мой солоконтент) и вехи брать и до как из инстов. Вот что для меня солоконтент (:

    Надеюсь понятно изъяснил своё представление по вопросу, а не запутал.

  15. #15
    Аватар для xUnDeaD
    Империя Цеховой Мастер Империи xUnDeaD на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Какой бы скучной ни казалась игра в одиночестве лично мне и как бы странно это ни выглядело при разработке многопользовательской игры, но регулярно находятся люди, которые хотели бы играть по максимуму в одиночестве, без любой консолидации с другими игроками.

    Хочу в очередной раз затронуть этот вопрос, выделив его в отдельную тему с опросом.

    Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии.

    Писать желательно без флуда и споров, высказывая развернуто свою точку зрения.
    Играл бы в одиночестве, так как нет каких то тупых сборов, когда захотел тогда зашел, а так в те же рейды не походишь без ги...

  16. #16
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Для пвп ивентов у меня есть конста, а вот одевать персонажа хотелось бы соло в актуальный шмот. Часто мой онлайн припадает на ночное время и хотелось бы не стоять столбом в новике, а использовать 1-2 часика с пользой.

  17. #17
    Аватар для Konushkin
    Стражник Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1176
    Создание консты делает тебя зависим от неё и она становится зависимой от тебя. В консте есть куча плюсов, но хочется и возможности играть полностью соло в соответствии с твоим графиком и настроением.


  18. #18
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии.
    У этого много причин.
    Начиная с того, что большинство друзей из моих предыдущих конст-пати покинули проект, новых людей найти сложно (особенно на серверах где чуть ли не каждый друг друга уже знает в лицо, где новички это либо миф либо правда с 5ми рунами), играть с раками тоже желания нет, так как уже привык к тем хорошим людям.

    Играя в одиночку, нет ответственности перед другими игроками. Как например, во время работы заходишь в АО, рег БГ или собрал пати в астрал, и посреди этой активности вдруг клиент\начальство вызывает по делу, а может свет отключили или интернет, или игра залагала (вот как сейчас, выкинуло с игры, жду вход на сервер, по этому и пишу). В соло игре можно бросить активность, либо ничего не потеряв, либо потеряв только "своё", не подставляя других игроков.

    Мне нравилось и нравится проходить соло ГД (даже когда там вайпался по неодетости), мне нравилось и нравится перерождением летать на острова с бесплатными наймами (потому что платить за непопулярность игры и отсутствия в ней других игроков для какой либо активности, считаю неправильным), даже у безвременья задумка хорошая, и я бы его посещал, если бы всё тоже самое было не выгоднее фармить соло с коронок в локе, которая проходилась по кв на ДЗ.

    Играть в одиночку - это свобода, играть когда хочешь, сколько хочешь, как хочешь. Тебя никто не назовёт раком, не будет учить как играть этим классом, а за твои ошибки вспоминать твоих родителей и фантазировать, что он с ними делал. Такая игра действительно приносит удовольствие, как отдых, а не проблемы от социального взаимодействия с другими людьми и их интересами, которых предостаточно и в реальной жизни.

  19. #19
    Аватар для BECHA123
    Горожанин BECHA123 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    58
    Скажу честно уже некоторое время не играю, когда играл была конста и место в рейде на Затмение.
    Но, у меня было несколько больше времени на игру чем у консты. И в те моменты когда я был 1 он-лайн хотелось пофармить фиол-рыж дз (прошлого сезона) в одного, ибо пати искать бывало дольше чем сам фарм( то танка нет, то дудки, то еще кого), но увы...
    Аналогично с островами: приходилось отлетывать все острова в спешке, с репликами. Мне нравится сам процесс прохождения, но не процесс сбора пати. Была бы возможность летать на актуальные острова в одного, с радостью бы летал половину ключей сам, половину с констой. И больше интересных островов и экономия репликов.
    Мавзолей: Вообще мало желающих туда как-то было.. И идеальная была бы лока для соло игры.

    Итог: желание играть соло возникало тогда, когда в лом собирать пати. Напала бессонница в 5 утра - зашел сам зафармил что-либо, предварительно не собираая пати 20+ минут.

    P.S. Сделайте на корабле мостик, где будет дополнительная некая "фигня" для управления всеми устройствами корабля(возможно кроме пушек). Что бы не бегать как угорелый при соло полете)))

  20. #20
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Многое, что хотел сказать, уже сказали выше. Это и свобода действий, и главное свобода распоряжаться своим временем, которого не так много. Это и сложности со сбором и игре в группе (про консту молчу) когда надо каждые 15-20 минут отходить. Игра в одиночку позвволяет полностью управлять своим игровым процессом, своим персонажем. Не гнаться за констой и менее чувствовать игру второй работой.
    Как мне кажется, процесс одевания должен быть полностью доступен в одиночном режиме. Тем более, что для многопользовательской игры тут и так хватает взаимодействий - актуальные рейды и рейды прошлых сезонов, БГ, ЧД, РЧД, гильдии. Разве этого мало?

  21. #21
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Проголосовал за:
    У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    Но, я всегда хочу ченить поделать соло интересное

  22. #22
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Задумался зачем я запускаю игру, в чем мой фан:

    Фарм - иногда хочется отключить голову, включить кино или музыку, и побить мобиков. Ненапряжно, попивая чай. Дзен, медитация. Для этого же у меня есть маджонг, пасьянс, мастер оф орион 2. Если фарм не обязанность, не необходимость, время о времени этим заниматься - фан.

    Челлендж - иногда нужен челлендж, сложные мобы и боссы, взаимодействие с другими игроками или НПЦ, когда получается не с первого раза, или не получается вовсе. Если челлендж не глухая непроходимая стена, если цели достижимы и осязаемы, только приложи усилия, то это фан.

    ЧСВ-чесалка - одетым на БГ интереснее, чем не одетым. Чрезмерное ЧСВ-чесание приводит к пониманию, что нет фана ваншотить-тушотить, а победить заведомо более сильного противника - фан.

    Ответственность - мало что может сравниться с чувством выполненного долга, свершения, удовлетворенности от пройденного острова, рейда, если ты танк. Наверное только хилы чувствуют так же, но это не мое. Но ответственность хороша в меру, хождение в рейды, ЧД каждую неделю по расписанию на протяжении нескольких лет убивает фан.

    Первые 3 пункта легко играются и соло, и в группе, последний без группы представить сложно. Но уверен, что среди любителей соло игры нет экстремистов-фанатиков, которые бы хотели заменить все соло-геймплеем. Должны расти все цветы. В темах где обсуждали сюжетную сложность рейдов, мне кажется, все сходились во мнении, что достаточно получения целостной картины мира, завершения арок сюжета, завершения тайн мира.

    После всего этого, почему играю соло? Друзья ушли, гильдия средне-маленькая, не совпадаю с большинством по времени. Играю в разное время суток, нерегулярно. Играть 3-4 часа без неожиданных перерывов позволить себе не могу. Игра в группе это зависимость тебя от них и их от тебя, не всегда удобно.

    Ни в коем случае не претендую на топ позиции. Не интересуют звания МИ, ПвП-рейтинг, ДО. Но не хотелось бы и тратить время впустую, потому что сейчас соло достижимых целей в игре практически нет. Одевание и так затянуто, а одевание соло, мало того что не пройдешь острова на пыщ-пыщ как проходят группы, так и награда меньше.

  23. #23
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Играю в одиночку, создал свой клан для себя любимого и качаю его как хочу. Сейчас обрабатываю свои наброски на тему игрока-одиночки и системы "гильдия одиночки".

    Лично мои претензии на данный момент:
    - отсутствие каких-то отличительных моментов, доступных одиночкам (титулы, ауры и прочее). Возможно было бы сделать таковые для исключительно одиночек. Под это и пилю свою систему "Права на одиночество".
    - невозможность иметь актуального ДО-оружия без нахождения в не просто крепком клане, а в топовом клане. Почему бы не врезать ДО-оружие на ту же ярость (со сниженными статами атаки или вообще без оных) да хотя бы в розыгрыш трофеев на БГ? И крутить за донат начали бы активнее трофеи. И ущербом себя не чувствуешь имея хоть и БГшное, хоть и дико специфичное и узкоприменимое, но все же актуальное ДО-оружие.
    - невозможность адекватно заиметь окрасы из рейдов одиночкам. Я не говорю, что их нужно сделать доступнее. Я говорю о том, что нужно сделать вменяеую возможность их продавать. Например сделать "отвязку" в ЛР на окрасы (что отсечет любителей фармить по откату старые инсты, но даст возможность выносить окрасы на продажу "на заказ" без свистоплясок со взятием в рейд "левых"). Можно например однако оставить илитность. Но на 1 сезон. А в следующем сезоне разрешить уже "отвязывать" окрасы из предыдущего рейда.
    - прохождение сюжета в принципе не критично - можно и купить "паровоз". Но можно тоже несколько облегчить сию вещь для одиночек и "вагонов" - снова в тот же ЛР впилить "билетик" в рейд, который бы позволял проводникам получить "потерянный" на "вагоне" авторитет для ГИ со всеми бонусами от вех в размере чемпиона. И только в сюжетный режим рейда, тот что для "слабых" ГИ.

    Вот в принципе пока что моя программа-минимум для одиночек. Все остальное еще на доработке и слишком обширно и не готово для выкладывания сюда. Астрал сейчас доступен для одиночек, все ок. Камни в принципе тоже (на Нити сложнее в разы).
    Полностью согласен (тоже сервер СБ)
    Так же хотел добавить, самому гильдию тяжко качать, сделайте такую фишку что когда ты в гильдии один, то можно взять спец накидку и тогда кач (репутации, авторитета и престижа х10 допустим)
    Так же хотел дополнить что было бы не плохо вернуть на БГ шмот ведьмы и вернуть пве ДО и оружки

  24. #24
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Когда у меня будет 100 левел, то пройду МГ, ПТ и т.д.

  25. #25
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    если люди имеют консту, это не значит что они любят играт ьв группе. Просто некоторые топ активности доступны только в сыгранных патях. Однако хотелось чтобы консты были не обязательными везде, в одиночку проще и быстрее играть нежели зависеть от времени других игроков, у которых каждое своё. Проголосовал за 5.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  26. #26
    Аватар для boryanych40k
    Стражник boryanych40k на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Собрать группу здесь и сейчас - порой проблематичная задача.

  27. #27
    Аватар для CunningClown
    Стражник CunningClown на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    44
    Солло игра эт гуд)+

  28. #28
    Аватар для RouzRobertuz
    Скиталец RouzRobertuz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Играть одной это супер)) Зачем вы навязываете нам людей, с которыми в реальной жизни и общаться бы никогда не стала. Зачем гильдии по 150 человек. 3-4 друга и все хватит остальных добрать рандомно)) наемники и то лучше некоторых).
    О наслаждение скользить по краю, замрите ангелы!
    Смотрите, я играю.

  29. #29
    Аватар для ArnoDorian
    Стражник ArnoDorian на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    206
    Репутация
    44
    Попахивает скайфорджем с ее соло рейдами и возможностью пройти все миссии в одиночку

  30. #30
    Аватар для sl0n9ka12
    Новобранец sl0n9ka12 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Для соло игр есть масса рпг где есть отличный сюжет, локи, квесты и т д. мморпг тем и отличаются что здесь есть живые люди а не неписи.
    Да и что предложат в мморпг для соло игроков ? очередную ТкаРика или Безвременье - бездумный фарм в 4х стенах. иногда конечно прикольно побегать выполнить кв, но на это уходит куда меньше времени чем походы с группой особенно знакомых\соги и т д с голосом.

  31. #31
    Аватар для Kerya222
    Горожанин Kerya222 скоро станет достаточно известным Kerya222 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    144
    Люди, зачем Вам ММОРПГ? Идите в оффлайн.

    Самое проблематичное - найти группу с подходящим он-лайном. В общем -

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    В условиях рваного рабочего графика, какую-либо постоянную группу иметь весьма проблематично.

  32. #32
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Если человек играет в ММО - один(!), то это у него это вынужденное состояние и какие-то проблемы с онлайном. Любой кто активно играет, рано или поздно придёт в гильдию.

  33. #33
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от Snuchi Посмотреть сообщение
    если люди имеют консту, это не значит что они любят играт ьв группе. Просто некоторые топ активности доступны только в сыгранных патях. Однако хотелось чтобы консты были не обязательными везде, в одиночку проще и быстрее играть нежели зависеть от времени других игроков, у которых каждое своё.
    Прям в точку. Хотелось бы чтобы поубавили навязывание конст, и дали людям возможность поиграть соло с вменяемым профитом, а не как в провальном безвременьи, я лично, не знаю людей, которые вообще ходят туда.

  34. #34
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Есть достаточно ММОРПГ, где присутствуют соло-данжи без всяких там наемников и т.д.

  35. #35
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Играю не в одиночку, лишь потому-что иначе никак. Весь необходимый для развития персонажа контент нуждается в пати/гильдии. И свое мнение писать здесь - какой смысл, если руководят проектом деньги, а не пожелания игроков?

    Доблестный Чемпион

  36. #36
    Аватар для pesezzz
    Вольный Аллодер pesezzz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Я захочу в игру что бы отдохнуть. Вынужденное общение меня напрягает. Зависеть от других людей напрягает. Ответственность перед другими игроками напрягает) Всего этого достаточно в реальной жизни((

    Было бы замечательно если бы процесс "одевания" был возможен в соло режиме. Например сейчас у меня проблема сделать рыжие камни...без консты это очень нудно и долго.

    Для конст можно было бы оставить актуальные инсты.
    Собраться раз в неделю с друзьями это удовольствие, а искать пати каждый вечер работа((

    ---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Прям в точку. Хотелось бы чтобы поубавили навязывание конст, и дали людям возможность поиграть соло с вменяемым профитом, а не как в провальном безвременьи, я лично, не знаю людей, которые вообще ходят туда.
    я хожу в безвременье)) я соло игрок)))

  37. #37
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Есть люди - одиночки по жизни, социофобы и интроверты, как выше их назвали. Однако им тоже бывает интересно ММОРПГ. Взаимодейтвие с другими - иногда, когда есть настроение. Но игра вынуждает идти в гильдию, искать пати. Мне лично это не комфортно, и я была бы очень рада соло-контенту, который давал бы возможность одеваться в актуальный шмот и ДО соло, фармить астрал соло. Наёмники это не совсем то - с ними актуальный шмот не нафармишь, хотя мне было интересно одевать воплощения с наймами. Люблю фармить соло астрал, но корабль не рассчитан на соло, беготни много, но мне всё равно больше нравится летать одной, чем с кем-то. В игре я не одиночка, но это потому, что игра не позволяет.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  38. #38
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от ArnoDorian Посмотреть сообщение
    Попахивает скайфорджем с ее соло рейдами и возможностью пройти все миссии в одиночку
    Не-не-не. Никто не просит Смеяну и Врата в соло. Но базис - астрал (в принципе сейчас есть), ДО (пусть и хуже чем с рейда), возможность просто пройти сюжет актуальный (хотя бы вагоном, но со вменяемой системой "проводов"), возможность выкупать статусные плюшки из рейда (ну хотя бы на -1 сезон) как те же окрасы (ведь костюмы-то продают! да, за упоротые цены, но продают!). И возможность иметь какие-то свои, уникальные "лычки", которые не потребуют от нас конст, рейдов и прочих имммоляшн импруведов до 3 ночи.

    Одним словом - контент и занятость. Да, рейдово-гильдейский контент должен быть престижнее и несколько более опережающим. Но и одиночки должны иметь возможность получить его или из рук "папок" (за некую плату разрабам и папкам и в рамках некоего лимита) или получить его, но уже в следующем сезоне "гарантировано" (сиречь уже без таких усилий, которые тратили папки в актуальный период и только "просроченный" статус). Если делать уникальный контент для одиночек сопоставимый по мощи с кооперативным - то нужен на него лимит. Например падающее с редким шансом с мобов или распродаваемое на ауке как душа некое "Право на одиночество" которое позволит нам и иметь дополнительные поля вех (по аналогии с гильдией, но своей направленности) и свои рейтинговые бои (назвался гордым именем одиночки? Ну так вот тебе рейтинговые бои 1 на 1. И никаких отговорок, что ты вар, а в противиники тебе кинуло жреца. Ты силен в своем одиночестве, ты сам по себе!) и даже свои ауры и прочая и прочая и прочая.

    А что сейчас одиночке доступно? Платные паровозы в рейды (но не актуальные, потому что ты сжираешь авторитет), 1-секторный астрал (тут нареканий нет), гемор с кораблем в нубоаномальках за окрасиками, которые не обновляли года так 3 (ну, систему кораблей точно нужно менять по типу картошки и прочих вартандеров. Возражения не принмаются, иначе такая визитка игры как астрокорабли сдохнет тихо и незаметно. Впрочем уже сейчас почти подохла) и БГшки с яростным ДО (ну в принципе почему и нет? Но я хочу иметь фулкомплект ДО. Пусть оно будет ущербное, но я хочу заполнить ячейки и чтоб циферки там были "65 лвл"!). Вот собственно и все.

    Бида-бида, весь контент для кооператива. А это снижает поголовье исследователей мира, что не полезно. Я не призываю, нет, оказуалеть все в край и сделать все для всех и/или через шоп. Но контент должен быть разносторонним. Тот факт, что человек одиночка в игре - ни в коем случае не выключает его ни из социальной составляющей. Он может и фармит один в диком углу и угорает по костюмчикам, но он хорошо донатит и будет донатить еще больше, если он сможет покрасоваться своим "одиночеством" перед остальными, а еще лучше - выйти на арену и насовать всем кому не лень, компенсируя бонусы "обвеса" кооперативщиков из 3-х секторов и ДО рейд-инстов своими "руками", хитростью и донатом.

    Желание быть вне социума и быть лучше его и у него не глазах - это тот стимул, который помогает качать донат едвали не круче, чем загон всех в консты, кланы и прочие рейды. Да и вообще, оживляет социальную составляющую игры.

  39. #39
    Аватар для armon2012
    Новобранец armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться armon2012 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    слоняюсь между ЛА и ЧД
    Сообщений
    151
    Репутация
    1037
    Короче тут ВСЕ( или почти все) сказали, что хотят играть соло( определенные данжи, ивенты). Вопрос: кто же тогда те люди, которые голосовали против игры соло? Где они?

  40. #40
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Играю (или уже не играю? после обновы не разобралась) на грани Краю.
    Есть гильдия.
    Нет консты.
    Гильдия недостаточно большая, чтобы каждой твари по паре все нашли свои консты. Тем более что теперь есть ограничения по классам на домике, и пати на домик не равна пати для одевания в астрале.
    Но гильдия уже и не такая маленькая, чтобы ставить знак равенства между гильдией и констой, как в первом варианте ответа.

    Я не одиночка, но бывает, что "меня не берут", "текущих активностей мне не хватает для комфортного и интересного игрового процесса".

    Некорректный опрос получился.
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 18.04.2015 в 00:09.



     Ответить в теме
Страница 1 из 17
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения