Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 441 по 480 из 645
  1. #441
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    безвременье, не?
    Увлекательно, шо ***.

  2. #442
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    вопрос был не про "увлекательно", а про "сидишь спокойно".
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  3. #443
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ... Но по поводу "одинаковой награды" разработчики уже неоднократно озвучивали свое мнение что игра в команде должна всегда приносить больше, чем соло игра. ...
    с чего это вдруг?
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ... Считаю это правильно, потому что тогда зачем тратить время на сбор группы, участвовать в каких то рейдовых активностях и пр., если можно всюду ходить в одиночку и получать столько же. Групповой контент в таком случае вообще вымрет. ...
    что ты за игрока принимаешь решение - ели игроку будет интересно (возможно) он сам выберет с кем ему идти.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  4. #444
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Недельную пачку ключей (20 шт вроде тогда было) могла без напряга отлетать за один день.
    Тогда нужно было отлётывать ключей 7 в неделю от силы, чтоб одеться. За 20 ключей люди одевались месяца за 4…

    Основная проблема в АО это время-затраты. Ушел из игры когда появилась информация от том, что салатовые камни не будут продаваться у негоциантов, представив необходимость фарма ДЗ просто выкинуло из игры).

  5. #445
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    с чего это вдруг?
    это пожалуй лучше спросить у разработчиков большинства онлайн-игр
    я лично полагаю потому, что таким образом стимулируется социализация

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    что ты за игрока принимаешь решение - ели игроку будет интересно (возможно) он сам выберет с кем ему идти.
    и опять же, это не я принимаю решение
    это разработчики говорили что большая часть игроков будет посещать те мероприятия, которые приносят больший профит (что не лишено логики)

    вот вам пример:
    • зашел в игру - прошел инст - получил награду
    • зашел в игру - тратишь время на сбор группы - проходишь инст, надеясь что никто не вылетит/не затупит, иногда ждешь пока танк или хил поафкает - получаешь ту же награду

    что проще?

    никто не говорит что ВСЕ прям поголовно будут выбирать первый вариант, но большинство - да

  6. #446
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    и опять же, это не я принимаю решение
    это разработчики говорили что большая часть игроков будет посещать те мероприятия, которые приносят больший профит (что не лишено логики)

    вот вам пример:
    • зашел в игру - прошел инст - получил награду
    • зашел в игру - тратишь время на сбор группы - проходишь инст, надеясь что никто не вылетит/не затупит, иногда ждешь пока танк или хил поафкает - получаешь ту же награду

    что проще?

    никто не говорит что ВСЕ прям поголовно будут выбирать первый вариант, но большинство - да
    Немного не та последовательность в первом случае.

    Зашел в игру - проходишь инст дольше, чем с друзьями, надеясь, что не будет вылета - получаешь награду.

    Если один и тот же инст будет рассчитан на 1-3 человек, то сомневаюсь, что кто-то без крайней нужды (или интереса) пойдет туда один. Друзей всё равно будут ждать, с ними и легче, и веселее.

    Я пробовала в СФ невозможную сложность проходить соло - не вышло, очень от случайностей разных зависит всё. Хотя я там с классами и характеристиками не разбиралась Втроем стабильно проходили.

    зы. Или другой пример: астральная охота. Её можно выполнить соло. Награда та же. Много ли у нас охотников поохотиться соло?
    Последний раз редактировалось Ramich; 27.05.2015 в 12:12.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #447
    Аватар для irinabondareva14
    Лига Соль Земли Лиги irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    188
    Репутация
    1115
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Было время когда в квартире одна комната была в моем распоряжении полностью. Гильдийский РК был включен сутками. Как радио слушал.
    Детки подросли - пришлось комнату уступить. Вот так по-тихому и пришел к соло-игре. Конечно же нет того что есть в групповом. Довольствуюсь тем что имею. А точнее ничего не имею)

    Вторая проблема - жена. Ей по фиг, что мне надо в астрал лететь или в рейд идти. Главное что бы покой был после рабочего дня).

    А проект бросать не хочется. Тема та нормальная, по душе. Так что давай, Велранни, сделай вещи под соляк и мы еще долго пообщаемся на форуме)
    ++++++++100500
    [B]пригласительный код - 487870

  8. #448
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Немного не та последовательность в первом случае.

    Зашел в игру - проходишь инст дольше, чем с друзьями, надеясь, что не будет вылета - получаешь награду.

    Если один и тот же инст будет рассчитан на 1-3 человек, то сомневаюсь, что кто-то без крайней нужды (или интереса) пойдет туда один. Друзей всё равно будут ждать, с ними и легче, и веселее.

    Я пробовала в СФ невозможную сложность проходить соло - не вышло, очень от случайностей разных зависит всё. Хотя я там с классами и характеристиками не разбиралась Втроем стабильно проходили.
    Я лично с тобой согласна, всегда предпочту группу а не соло-игру, ибо мне соло скучно.

    Только вот, судя по голосованию в этой теме, игроков, которые играют соло по тем или иным причинам, довольно много. Если сейчас они пытаются хоть как-то иногда социализироваться, чтобы достичь большего успеха в игре, то если дать им возможность достичь того же соло, они скорее всего выпадут из группового контента окончательно, пусть даже ценой большего затраченного времени.

    Плюс выпадет из него еще часть игроков, у которых большой по времени онлайн. Зачем им сидеть до вечера и ждать пока соберется конста, если можно и самому все сделать.

    В общем в итоге это все приведет к уменьшению социализации. А это противоречит целям проектов онлайн-игр вообще, и АО в частности.

    П.С. Охота соло? Это уже совсем хардкор)). Замучаешься бегать туда-сюда. Если настолько запарным сделать соло-контент то конечно туда мало кто пойдет. Токо уже представляю кучу возмущений на форуме по этому поводу и просьб упростить).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от irinabondareva14 Посмотреть сообщение
    ++++++++100500
    так а наушники чего? одел и все норм - в семье покой
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 27.05.2015 в 12:27.

  9. #449
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я лично с тобой согласна, всегда предпочту группу а не соло-игру, ибо мне соло скучно.

    Только вот, судя по голосованию в этой теме, игроков, которые играют соло по тем или иным причинам, довольно много. Если сейчас они пытаются хоть как-то иногда социализироваться, чтобы достичь большего успеха в игре, то если дать им возможность достичь того же соло, они скорее всего выпадут из группового контента окончательно, пусть даже ценой большего затраченного времени.

    Плюс выпадет из него еще часть игроков, у которых большой по времени онлайн. Зачем им сидеть до вечера и ждать пока соберется конста, если можно и самому все сделать.

    В общем в итоге это все приведет к уменьшению социализации. А это противоречит целям проектов онлайн-игр вообще, и АО в частности.
    Если завтра мне скажут, что астрал с наемниками закрывается, изволь летать только с группой, но при этом все остальное в игре (и ситема шмота и онлайн) останется как есть - уйду в офлайн, клеить танчики и вздыхать о про-сра-ной вселенной.

    Да, делать равнозначный контент для сольников и партийных нельзя. Но когда партийный контент привлекателен лишь тем, что ты иначе смазка для клинков - да хоть убейтесь, люди будут плеваться.

    В пати должно легко и приятно играть. И не ждать сбор по часу. У нас кривой эквип, у нас мало онлайна, у нас несбалансированный донат, у нас дыра в контенте, которая яростно конопатится хардкорным конст-гриндом с обязательными ЛР-размножителями. У нас в игре нет ничего, кроме вечного крафта и крафт - наше единственное достижение, которое мы каждый год обнуляем.

    А давайте вообще запретим шмот клеить без пати. Даже чтоб кузница работала только если ты в пати из 6 разных классов, а? Социализация же, весело, да?

    Не изменим этого - Сарнаут схлопнется в точку вникуда.

  10. #450
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    безвременье, не?
    Вот вчера после часового фарма БВ пришло понимание, что с игрой я завяазл... А так спокойно сидишь, да.

  11. #451
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Да, делать равнозначный контент для сольников и партийных нельзя. Но когда партийный контент привлекателен лишь тем, что ты иначе смазка для клинков - да хоть убейтесь, люди будут плеваться.
    так кто ж спорит, немного подравнять награду не помешает
    я лишь говорю о том, что награду для соло и пати не уравняют, просить тут бесполезно

  12. #452
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    В игре гиперсоциализация. Социализация перемахнувшая через мыслимые пределы. Как выше уже написали, остаётся сделать обязаловкой крафт в пати. Хе. Или заход в игру. Есть патя - вэлком. Нет - извиняй, ты недостаточно социализировался.

    Никто не говорит, что нужно творить из АО сингл(кстати даже синглы сейчас имеют групповой контент. На 4-5-6 человек. Гамаешь соло, а когда надо по сети ходишь на вылазки). Но это по желанию-ю-ю-ю-ю.

    Время любителей стадной игры в прошлом. Много ли хочет так гамать сейчас(смотрим опрос)? А будет ещё меньше. Конечно ГМ всегда будет ЗА. Рулить то ги интересно. Мальчики направо, девочки налево. А остальные 90% игроков? Им это надо? Интриги, грязь, подкуп, ...., - всего этого в жизни сколько угодно. Люди приходят отдыхать и почувствовать себя людьми, героями. А им, вместо желаемого, опять суют суррогат реала -

    Хочешь двигаться? Поддакивай бреду офицера-прыщавогомалолетки. Будь с ним вежлива, поддерживай его бред. А то кикнет с пати. Боготвори ГМа, а то а-та-та. Вам это нравится? Ну... Тогда я вам искренне сочувствую.
    Последний раз редактировалось vvanton; 27.05.2015 в 13:17.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  13. #453
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Даже добавить к последним постам нечего, разве что только надо чтобы если через минуту после захода не вступил в пати - вылет из игры на 2 часа. Ни в одной игре не видел такого загонялова в пати, как в аллодах.

    Да и еще, не понятно стремление разработчиков ограничить торговлю всея и всем. Как правило это оправдывается и поддерживается теми кто от компа без пати отойти не может тем "А мы вайпались проходили а он залил и купииииил???". Ребят, вы определитесь, у вас F2P тут или неведома зверушка? Или вы пытаетесь скрестить модель F2P с моделью одевания подписочных игр? В данный момент это все-же неведома-зверушка, а не F2P где ПОЧТИ ВСЕ, И ОДЕВАНИЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ можно достичь не только фармом, но и донатом. Под одеванием понимается АКТУАЛЬНЫЙ уровень. Здесь же мы видимо, что даже аук убили привязав аму к неграм, салат-камни к крафту.

  14. #454
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Даже добавить к последним постам нечего, разве что только надо чтобы если через минуту после захода не вступил в пати - вылет из игры на 2 часа. Ни в одной игре не видел такого загонялова в пати, как в аллодах.

    Да и еще, не понятно стремление разработчиков ограничить торговлю всея и всем. Как правило это оправдывается и поддерживается теми кто от компа без пати отойти не может тем "А мы вайпались проходили а он залил и купииииил???". Ребят, вы определитесь, у вас F2P тут или неведома зверушка? Или вы пытаетесь скрестить модель F2P с моделью одевания подписочных игр? В данный момент это все-же неведома-зверушка, а не F2P где ПОЧТИ ВСЕ, И ОДЕВАНИЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ можно достичь не только фармом, но и донатом. Под одеванием понимается АКТУАЛЬНЫЙ уровень. Здесь же мы видимо, что даже аук убили привязав аму к неграм, салат-камни к крафту.
    Потому что кроме крафта контента почти нет. Если крафт можно будет свободно продавать с рук - то кто-то начнет фармить и не донатить, а кто-то придет, закинет разок, купит все у барыг и нарядившись в максимальный эквип "раньше срока" поймет, что все, игра пройдена, осталось только месилово на БГ ради голды, которую некуда тратить кроме как в обменник. И впадет или в спячку или уйдет искать себе челенджи в другие игры.

    А скрафтить фул-салат - это не челендж. Ни разу. Это средство передвижения и только. Особенно если его вайпнут через год.

    Постоянно делать шмот вместо контента - дело плевое. Но это очень плохой симптом.

  15. #455
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    П.С. Охота соло? Это уже совсем хардкор)). Замучаешься бегать туда-сюда. Если настолько запарным сделать соло-контент то конечно туда мало кто пойдет. Токо уже представляю кучу возмущений на форуме по этому поводу и просьб упростить)
    Бегать нет, а вот летать челночком из червы в черву да)))
    Я просто пример привела, а то всё СФ да СФ. Вот у нас тоже похожее есть, но действительно, очень запарная вещь.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #456
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Уходил из игры в конце 5-го сезона, вернулся относительно недавно, и считаю, что возможностей для соло одевания стало больше, так что прогресс всё-таки есть.

  17. #457
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Уходил из игры в конце 5-го сезона, вернулся относительно недавно, и считаю, что возможностей для соло одевания стало больше, так что прогресс всё-таки есть.
    Возможностей стало больше, да, но не на актуальном прогрессе. Я уже считал - если летать в за салатом в соло-сектор, то ты отстаешь от тех, кто летает с пати на 50%. И отстаешь не во времени, а по абсолютной величине - количеству. Я не могу потратить даже в 3 раза больше времени и получить тот объем, который получают летуны в пати-сектора (не констовые сектора для 66 шмота, а обычные такие, 2-е сеткора, за обычным таким 65 шмотом). Я трачу золото на наемников, я готов потратить больше времени, я могу так же пользовать репликаторы. Но я все равно получаю меньше.

    И это уже не говоря про камни, когда от 6 часов безвременья у тебя уже реальность раскалывается на тысячи осколков.

  18. #458
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вот вчера после часового фарма БВ пришло понимание, что с игрой я завяазл... А так спокойно сидишь, да.
    Переиграл...
    Походы в эту локу однозначно надо ограничивать. Ничего сложного, а воротит от нее не передать как, если в больших количествах.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  19. #459
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    И это уже не говоря про камни, когда от 6 часов безвременья у тебя уже реальность раскалывается на тысячи осколков.
    Я в этом плане порекомендовала чредовать занятия, т.е. не делать что-то непрерывно, а разбивать подобный фарм на части.

    Салат, кстати, нет никакого смысла собирать, ибо лучше все-таки собрать зачарованный рыж.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #460
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Обобщая: людям хочется иметь соло-контент, и возможность, устав от пати, просто поиграть не гоняясь за временем.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  21. #461
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    И отстаешь не во времени, а по абсолютной величине - количеству.
    Чтобы получить кол-во, которые получает конста за один раз, нужно отлетать три раза (цифра взята от балды). В любом случае всё упирается во время, то есть соло игра вполне возможна, просто соло одевание потребует существенно больше времени. Да, можно несколько сократить эту разницу, но никак не убрать её совсем, иначе, как уже сказали, потеряется почти весь смысл групповой игры.
    Помимо безвременья можно, например, ходить на Стужи/Трояна/Вершителя, фармить ДЗ.
    А какого, например, контента вы хотите? Я лично тоже не против ещё большего разнообразия в игре, но, вроде как, в подобных играх основной контент и заключается в одевании ради одевания и ПвП. Ну, разве что ещё какие-то расширения возможностей персонажа по типу величия.

  22. #462
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Переиграл...
    Походы в эту локу однозначно надо ограничивать. Ничего сложного, а воротит от нее не передать как, если в больших количествах.
    Однозначно переиграл. Вплоть до того, что решил завязать с игрой.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Обобщая: людям хочется иметь соло-контент, и возможность, устав от пати, просто поиграть не гоняясь за временем.
    Резюмируя последние тенденции: ждать нечего, только пати, только топ-пати, только топ-пати с топ-плюшками.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Чтобы получить кол-во, которые получает конста за один раз, нужно отлетать три раза (цифра взята от балды). В любом случае всё упирается во время, то есть соло игра вполне возможна, просто соло одевание потребует существенно больше времени.
    Если по цифрам, то никакие "три раза от балды" тут и близко не стояли. Десятки раз.

  23. #463
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Однозначно переиграл. Вплоть до того, что решил завязать с игрой.
    Тоже иногда перерывы делаю. Ну ты это... отдохни да возвращайся Как волк в мультике: заходи, если что
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #464
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    я предпочту сделать хоть что-то, чем сидеть сложа ручки и уповать что разработчики сами догадаются как сделать лучше
    И я вас в этом нисколько не упрекаю. Но так-же понимаю, что это делать бесполезно - у разработчиков есть план развития, и его менять в угоду соло-игрокам не будут. Да даже велрани уже подитожил - соло-игрок = нытик, требующий топ-контент при полном отсутствии усилий. Хотя речь шла только о снижении усилий до уровня конст-пати...Или чо, конст-пати должны не прилагать усилия, а соло-игрок - ****отить сутками? дискриминация так-то...

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Тему закрыть, запилить шмот в рейд-инсты, астрал выпилить накер! Разошлись тут, микробы тифозные, халявки захотелось, панимаиш... Не донатите нифига, чета еще хотите. У нас игра про консолидацию! Работать, негры, солнце еще высоко!!
    Вы еще забыли, что в рейд можно попасть только с 13 рунами и в салате предыдущего сезона. Чтобы в одном сезоне в рейде не было вообще никого...
    А вообще-то, не забывайте тэг сарказм ставить, а то некоторые могут на полном серъезе подумать, что вы именно так и относитесь к соло-игрокам...


    Чтобы донатеру было кого бить, доказывая своё превосходство, нужно мясо для битья чем-то в игре удерживать...Не смогли? мясо ушло, донатеры несчастны, так-как ломают руки об равных соперников...

  25. #465
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    И я вас в этом нисколько не упрекаю. Но так-же понимаю, что это делать бесполезно - у разработчиков есть план развития, и его менять в угоду соло-игрокам не будут.
    Так я ж не только о соло-игроках забочусь, а о себе в первую очередь, а я не соло-игрок)), тема называется "Что мы хотим в новом сезоне", просто интересы одиночек тоже ж надо учитывать.

  26. #466
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Так я ж не только о соло-игроках забочусь, а о себе в первую очередь, а я не соло-игрок)), тема называется "Что мы хотим в новом сезоне", просто интересы одиночек тоже ж надо учитывать.
    Делая вывод из слов Велранни - не надо...ибо соло-игрок - это нытик, не желающий тратить много больше времени, чем игрок в конст-пати...а отсутствие конст-пати компенсировать жестким донатом...Ну да полно будет ныть, и вправду, соло-топ-контента не будет, это уже наверняка. Опять будем в догонялки играть. Хотя нет, не будем...одного раза хватило.

  27. #467
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    не забывайте тэг сарказм ставить
    Так правдоподобно получилось, что прям поверят? Оо
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  28. #468
    Аватар для RMZSNVRU
    Горожанин RMZSNVRU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Добавьте сражение 1 на 1, 2 на 2, на подобие 3х3

  29. #469
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Из своего опыта игры в Аллоды Онлайн и другие мморпг могу сказать, что в большинстве своем в одиночестве я:
    1. Внимательно читаю квесты и изучаю сюжет (беготня в группе зачастую не позволяет сделать этого спокойно).
    2. Изучаю мир, путешествую.
    3. Качаю профессии.
    По первому пункту в ао все в порядке до того момента, пока сюжет не уходит в последний рейдовый инст. Попасть туда в одиночку невозможно, а если меня берет с собой гильдия, жертвуя дпсом (я никогда не могу похвастаться одетостью), то насладиться дотошным изучением всех деталей локации и прочитать квесты, дабы не упустить ключевых моментов в сюжете, тоже тяжело. Зачастую люди не хотят задерживаться и проходят рейдовые приключения галопом.
    Второй пункт. Мир ао довольно красив, но сравнительно мал из-за своей разорванности и системы порталов. Практически любой аллод можно пересечь минут за пятнадцать-двадцать. Исключением является Незебград. В остальном локации кажутся очень спресованными.
    Крафт в игре исключительно нудный. Нет никакой визуализации ни у собираемых материалов, ни у процесса их получения, ни самой процедуры крафта. Сами профессии (могу сказать про оружейное дело и ковку) напоминают реальность только названиями материалов. Да и качать целую профессию только ради капа, получая от нее во время развития очень сомнительную пользу, довольно скучно.
    Отдельно про одевание персонажа. Иногда меня пробивает на "одеться и отправиться, наконец, в ранее недоступные для меня места", но идея умирает еще в зародыше. Я несколько разбалована трофейной системой получения экипировки и довольно ограничена по времени, поэтому улучшение шмоток в аллодах для меня проблема. Система подбора групп и Безвременье - правильный шаг навстречу одиночкам, но по затратам времени опять таки для многих неприемлемо.
    Вывод. Есть такие одиночки, которые хотят от мморпг больше фан и ролевой составляющей. В ао, как мне кажется, если это и реализовано, то на втором или даже на третьем плане после нужд пвп игроков.
    Последний раз редактировалось Awi; 28.05.2015 в 10:08.

  30. #470
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    я предпочту сделать хоть что-то, чем сидеть сложа ручки и уповать что разработчики сами догадаются как сделать лучше
    Догадаются, если дадут указание свыше. Соображалка у них нормально работает.
    Сейчас судя по всему указ "социализировать" и тряхнуть на бабло (акция с броней), а дальше хоть трава не расти.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    .....
    Резюмируя последние тенденции: ждать нечего, только пати, только топ-пати, только топ-пати с топ-плюшками.[COLOR="Silver"]
    ....
    Собственно да, ясно выраженная политика мэйла.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  31. #471
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Догадаются, если дадут указание свыше. Соображалка у них нормально работает.
    Сейчас судя по всему указ "социализировать" и тряхнуть на бабло (акция с броней), а дальше хоть трава не расти.
    ну почему, многое что пишут на форуме учитывается и вводится на боевые сервера
    возьмите те же арены 3х3, 6х6, голосование за кик, таймер на арене когда проигравшие противники вышли с БГ и т.д.

    а начальство как правило, с высоты своего поста, мало что знает о жизни простых смертных игроков, тем более если само в игру не играет

    оно лишь одобряет или не одобряет предложения сотрудников проекта, а сотрудники проекта от КМов получают данные с форума, так что если мы напишем что мы хотим, то есть шанс что на листике с планом обновления 7.0., который дадут на подпись шефу, появится больше полезных для нас вещей

  32. #472
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Если смотрят в книгу, а видят что хотят, то какой может быть диалог?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  33. #473
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ну почему, многое что пишут на форуме учитывается и вводится на боевые сервера
    возьмите те же арены 3х3, 6х6, голосование за кик, таймер на арене когда проигравшие противники вышли с БГ и т.д.
    Про рейтинговые БГ писать начали 3-4 года назад, собственно предложение в котором Велранни отчитался о выполнении - годичной давности. Голосование за кик- наислабейший, на мой взгляд, из предложенных вариантов решения проблемы слакеров. Уход с арены тоже сами разрабы анонсировали больше года назад и не ввели.

    Я понимаю что решения задач требуют времени, некоторые довольно сложны и быстрее реализовать даже при полном фокусе всего коллектива быстрее не получится. Но в почти полном отсутствии общения, начинает казаться, что реализуют только собственные идеи, и потом задним числом, если кто-то такое предлагал на форуме, отчитываются о "выполнении". Шапочка из фольги не жмет, спасибо.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    а начальство как правило, с высоты своего поста, мало что знает о жизни простых смертных игроков, тем более если само в игру не играет оно лишь одобряет или не одобряет предложения сотрудников проекта, а сотрудники проекта от КМов получают данные с форума, так что если мы напишем что мы хотим, то есть шанс что на листике с планом обновления 7.0., который дадут на подпись шефу, появится больше полезных для нас вещей
    Велранни, а что будет если Антона Турищева отправить в отпуск, создать чистого перса, купить ему ковчег и дать 1000р в месяц на перса? Достаточно средние входные данные? Догонит фуллрыж+ за месяц? Получит удовольствие? Фан на БГ?

    Может как после "битвы века", внезапно правки начнутся?

  34. #474
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Про рейтинговые БГ писать начали 3-4 года назад, собственно предложение в котором Велранни отчитался о выполнении - годичной давности.
    годичной или нет, ввели же в игру тем не менее

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Голосование за кик- наислабейший, на мой взгляд, из предложенных вариантов решения проблемы слакеров.
    на мой взгляд это идеальный вариант решения проблемы в существующих условиях, а какой был предложен наисильнейший вариант по вашему мнению?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Уход с арены тоже сами разрабы анонсировали больше года назад и не ввели.
    а тут я вас не поняла, что не ввели?

    раньше когда вражеская патя проигрывала и массово кикалась, рейд-победитель оставался афкать на арене оставшийся час
    на форуме неоднократно на это жаловались и создавали темы, я в том числе
    исправили, добавив таймер

  35. #475
    Аватар для LanDotti
    Новобранец LanDotti на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Какой бы скучной ни казалась игра в одиночестве лично мне и как бы странно это ни выглядело при разработке многопользовательской игры, но регулярно находятся люди, которые хотели бы играть по максимуму в одиночестве, без любой консолидации с другими игроками.

    Хочу в очередной раз затронуть этот вопрос, выделив его в отдельную тему с опросом.
    За то время пока играю, а играю я с начала ОБТ (на следующей неделе будет новое звание за 5ть лет службы) с одиночками действительно сталкиваюсь, НО нужно понимать, что такое одиночка.

    По моему мнению - есть три группы людей, которых можно отнести к такому формату игры как "одиночка":
    1. люди играющие по каким-то причинам в слак режиме - к которым сейчас отношу и себя в связи с отсутствием необходимого количества времени (таких людей большинство - общаюсь примерно с 50 такими людьми)
    2. люди играющие в двоем - как правило семейные пары или парень с девушкой (знаю 4 таких пары)
    3. одиночки - у меня среди знакомых только один такой персонаж, перешел из другой фракции, побывал во многих гильдиях, но так и не смог найти себе по душе.

    Контента в игре для 1 и 2 груп более чем достаточно (частично доступен и групповой контент предыдущего сезона, но тут нужно нати время и людей, которые туда ходят), а для группы 3 нужно переделать ВСЁ (для такого количества людей, которые есть в третьей группе, как по мне - это бессмысленно).

    Расскажу, на своем личном примере - играя в слак режиме из-за нехватки времени, в гильдии с названием, но практически без людей получаем следующие результаты - ГС 82к:
    - фул ДО за сражения
    - шмот - большая половина рыжа, другая половина фиол (все не зачарованное)
    - камни - соответственно - половина рыжа, другая половина - фиол

    У меня нет никаких проблем, да и как они вообще могут быть, если основное доступно:

    1. экипировка - полеты в 7,8 сектор (тем более если кого не берут - становись в очередь и лети с наймами беслпатно)
    2. камни (+ амальгамму если не хватает) покупаю у негов для этого делаю соло квесты на боссов в ДЗ (в ДЗ только на боссов и хожу, лока не сильно нравится. Кто сам убить не может - подожди товарища, даже глубокой ночью - там всегда есть кто этих боссов бьет) и Безвременье (наймы бесплатные, ходи сколько хочешь)
    3. голду и амальгамму добываю в сражениях (не более 2-3 сражений в день, и то только тогда, когда бываю в игре) + лабиринт (раз в неделю на низкие сложности за голдой) + голд со своего аллода
    4. честно говоря даже через раз удается сходить на последний бой ЧД в воскресенье в пару человек и еще что-то из этого выиграть (т.е. даже до реальгара при желании можно добраться, тем более что сейчас очень много гильдий, которые не требовательны вообще ни к чему - налогов нет, требований к качу авторитета нет, требований по обязательному присутствию на гильдейских активностях тоже нет, а игроку и накидка, и реальгар, и + ко времени действия зелий, ...)
    5. у кого есть еще свободное время (лично у меня на это времени не хватает) - идите на личном аллоде квесты делайте и на ЦС, ходите на ГБ, АС, АБ, в каты, пещера Тка-Рика, ... кому хочется только вдумчивое прохождение по квестам, да пожалуйста - качайте перерождение или нового персонажа (за лигу или империю, за разные классы и рассы) ... вариантов чем заняться в игре более чем достаточно, главное что бы времени на все это хватило и желания.

    При этом, вполне реально даже с моим форматом игры до конца сезона спокойно доклеиться до рыжа и зачаровать его (тем более квест этот можно выполнять бесконечное количество раз, да и в руководстве как догнать процесс экипировки - детально рассказали как оптимально зачаровывать рыжий шмот).
    Т.е. шмот будет актуальный, средний для игроков, но как и обещали разработчики не топ.

    Было бы больше времени - уже давно бы ходил в рыже ... ну и соответственно клеял бы салат шмот и делал бы салатовые камни, ...

    Поэтому разработчики не нужно слушать нытиков, которые хотят ничего не делать, зато все получать - типа зашел в игру, а тебе сразу салаты поклеяли, ДО собрали и осталось только идти рассказывать, что ты "папка". Ребята, кто не хочет прилагать никаких усилий - лесом.


    НО реально столкнулся с проблемой - есть вещи, которые нельзя добыть одиночке.
    И именно на это нужно обратить разработчикам свое внимание!
    Одиночка НЕ может добыть себе фул сет ДО - поскольку оружие, специальное оружие, предмет для левой руки и амулет купить за отметки сражения НЕЛЬЗЯ.


    Необходимо дать нам такую возможность, можно даже со следующими ограничениями:
    1. не хотите предоставить доступ к предметам актуального уровня - пусть они будут с предыдущего капа, например 55 лвл.
    2. считаете, что они более ценные, чем остальные - поставьте им стоимость, например, оружие и предмет для левой руки по 1000 каждый, специальное оружие и амулет по - 1500 монет сражений каждый. В итоге получим, что нужно будет собрать 5к монет, и потратить их не переводя в голд, а на ДО. Я думаю, это более чем адекватная стоимость для одиночки, что бы получить подобную награду.


    Velranni, хотелось бы, что бы Вы порадовали таким изменением, тем более, что сложностей в добавлении этих предметов не будет, на баланс не повлияет, зато очень многие игроки скажут "спасибо".
    Просьба прокомментировать такую возможность.


    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии.
    Что касается вашего вопроса объединения в группы или гильдии - мы объединяемся.
    Практически все мои знакомые одиночки бегают в гильдиях.
    Например, та гильдия в которой нахожусь я - у нас до 10 основ и еще 10 перерождений (основы в более успешных гильдиях).
    Опять таки смотрю по себе - в связи с отсутствием времени, мне сложно спрогнозировать время своего онлайна, из-за этого я не смогу ходить на основные гильдейские мероприятия, поэтому гильдия мне может дать только: увеличение времени действия зелий; а я гильдии смогу дать только кач авторитета.
    В связи с чем переходить в другую гильдию - смысла не вижу.
    Последний раз редактировалось LanDotti; 28.05.2015 в 14:56. Причина: стену текста читать невозможно - выделил все цветами

  36. #476
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ... Также интересна точка зрения одиночек, по какой причине вы игнорируете возможность объединяться в группы/гильдии. ...
    сколько раз спрашивал - "почему без гильдии"?, ответ - "налоги".

    кат-то создал тему по этому поводу https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=99927

    так в ней толком никто и не смог ответить - на какие цели идут налоги?

    если по вашему мнению Velranni они нужны (налог) - то сделайте их привязанными к гильдии.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  37. #477
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    сколько раз спрашивал - "почему без гильдии"?, ответ - "налоги".

    кат-то создал тему по этому поводу https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=99927

    так в ней толком никто и не смог ответить - на какие цели идут налоги?

    если по вашему мнению Velranni они нужны (налог) - то сделайте их привязанными к гильдии.
    Ну тут во первых не надо смешивать понятия. Есть игроки, кто состоит в гильдии, участвует в рейдовых, пвп активностях гильдии, но при этом одеваться предпочитает/имеет возможность только самостоятельно. Тут проблемы совершенно другого плана.
    Во вторых. Сказать налоги самое простое, на деле причины могут быть совершенно разные, от "хочу побегать один" до нежелания обязаловки, например нежелание тратить время на кач ги (хоть это и несколько минут), нежелание/невозможность участоввать в рейдовых активностях, в ЧД/РЧД и многие другие. Еще ни разу за все время игры не встречал, если честно, человека, который возмущался бы по поводу налогов.

    LanDotti, если вы считаете зачарованную рыж средним шмотом, а салат уже топ-контентом, мне вас жаль. Хотя у каждого свое мнение. Как по мне - топ-контент это врата, ми, рейтинговые поединки, а одевание, даже в зачарованый салат - это лишь инструмент, средство. ключик к топ-контенту и топовым-контентом оно быть ни в коей мере не может.

  38. #478
    Аватар для LanDotti
    Новобранец LanDotti на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    LanDotti, если вы считаете зачарованную рыж средним шмотом, а салат уже топ-контентом, мне вас жаль. Хотя у каждого свое мнение. Как по мне - топ-контент это врата, ми, рейтинговые поединки, а одевание, даже в зачарованый салат - это лишь инструмент, средство. ключик к топ-контенту и топовым-контентом оно быть ни в коей мере не может.
    Писал стену текста очепятку не заметил.
    Исправился)
    Имелось в виду, что шмот не топовый, а средний.

    Про контент придерживаюсь того же мнения, что и вы.

  39. #479
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    Поэтому разработчики не нужно слушать нытиков, которые хотят ничего не делать, зато все получать - типа зашел в игру, а тебе сразу салаты поклеяли, ДО собрали и осталось только идти рассказывать, что ты "папка". Ребята, кто не хочет прилагать никаких усилий - лесом.
    И вы туда же? Одиночки требуют сокращения времени ДО УРОВНЯ КОНСТ-групп. А НЕ ДО НУЛЯ!
    И вообще, с чего вы взяли, что отставший игрок должен тратить времени много больше, чем игрок, которого догоняют? Что за дискриминация?

    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Как по мне - топ-контент это врата, ми, рейтинговые поединки, а одевание, даже в зачарованый салат - это лишь инструмент, средство. ключик к топ-контенту и топовым-контентом оно быть ни в коей мере не может.
    Вот только в глаза бросается на топовые активности, а именно удручающая склейка шмота. Да, некоторые игроки даже времени не тратят на её получение (под репликом на пыщь-пыщь) и забывают до следующей выдачи ключей...Но, увы, не всем так легко (комфортно) её получать...А если не иметь конст-пати, да еще и с 8+ рунами - всё, тушите свет...Или становитесь хомячком в колесе и ****отте 24\7 в лдесять раз дольше чем все остальные...

    Ах, мечты, догонять в течении месяца по 2 часа в сутки, тратя деньги только на микротранзакции на репликаторы...Незбыточные фантазии (

  40. #480
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    если по вашему мнению Velranni они нужны (налог) - то сделайте их привязанными к гильдии.
    Наличие или отсутствие налогов зависит от гильдии.

     Ответить в теме
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения