Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 8 из 17
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 645
  1. #281
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я вчера походил в Безвременье и вспомнил. Я ещё потому не люблю наёмников, что они расхолаживают. Демотивируют улучшаться. Если ты один и усилился на 20%, это выливается в экономию 20% времени (грубо говоря). Если же ты был в пати наёмников, то твои усилия приведут к экономии всего нескольких процентов времени, что практически не ощущается. А если твой прогресс не чувствуется, да ещё и при нашем количестве улучшителей, амы, голды, которые на этот прогресс надо потратить, то падает мотивация вообще что-то делать.

    И ошибки хуже видны. Матрёна похилит, наёмы задамажат. И вроде как всё нормально прошло, хотя на самом деле всё было поперёк тактики.

    Сольный контент может лучше мотивировать, чем такая лажа.

  2. #282
    Аватар для CARGOL91
    Горожанин CARGOL91 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от o4kun50 Посмотреть сообщение
    После того, как ввели возможность летать в 7-й, 10-й сектора с бесплатными наймами узнал об игре много нового. Например, наконец-то смог прочитать истории всех квестов на таких островах, как Роща 12 месяцев, Троеполье, Староглиновка и т.д. Оказалось очень познавательно и интересно. Надо ли говорить, что в группе мне такой возможности просто никто не даст, веди надо быстрее пройти остров, как всегда у кого-то что-то горит. Так что спасибо разработчикам за открывшиеся возможности и пожелание держать в том же духе.
    Эм не понял я. Не играл уже чертову уйму времени. Судя по этому посту в Ао бесплатных наемников ввели? Конкретизируйте пожалуйста.

  3. #283
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от CARGOL91 Посмотреть сообщение
    Эм не понял я. Не играл уже чертову уйму времени. Судя по этому посту в Ао бесплатных наемников ввели? Конкретизируйте пожалуйста.
    После какого-то времени ожидания сбора группы через автосбор (10 минут, кажется) наймы будут даваться бесплатно.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  4. #284
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Омг фанаты одиночной игры не знают про время наймов
    Встаете на автосбор, в меню будет идти отчет времени. Через 10 минут наймы станут бесплатные.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  5. #285
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    Омг фанаты одиночной игры не знают про время наймов
    Одиночка не значит, что ты постоянно один
    Просто общаться с кем-либо хочется тогда, когда захочется общаться, а не потому что надо. А уж конста... для меня это как квартира со сломанным замком во входной двери. Пока замок целый, я могу сидеть дома хоть сколько и меня это не напряжет потому, что я знаю, что могу выйти в любую минуту. Но стОит сломаться замку, и я взвою через пару дней безвылазного сидения дома.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  6. #286
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Как по мне , то проблема больше в поисках группы/ рейда из-за отсутствия игроков вцелом , раньше я помню вон в те же героики 3 минуты и группа готова , астрал пожалуйста , правда искали кто умел навигатором пользоваться , но все же 5-10 мин и все , сейчас же из за оттока игроков и отсутствия новичков , а так же растянутой нудной системы одевания и невозможности быстро приблизиться к актуальному "цвету" , группу можно и по 2 часа искать и по 5 . Народ устал от бесконечного крафта , новички от невозможности кого либо догнать ( как следствие нет народа в предъидущие слои ) , а так же от "второй работы " а не игры , вот и бегут . Но сама идея соло ммо , как по мне это бред ведь это ммо . А пока будет такой разрыв в шмоте и невозможность догонять , людей будет все меньше и меньше . А тут сделано либо начинай с начала сезона , либо жди начало нового , либо живи в игре , вот новички да и старички бегут .

  7. #287
    Аватар для CARGOL91
    Горожанин CARGOL91 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    После какого-то времени ожидания сбора группы через автосбор (10 минут, кажется) наймы будут даваться бесплатно.
    Ясно, спасибо за ответ. А не подскажите, это распространяется только на астрал или допустим на обычные инсты тоже?

  8. #288
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от CARGOL91 Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за ответ. А не подскажите, это распространяется только на астрал или допустим на обычные инсты тоже?
    "Обычные" это какие?
    Если речь про всевозможные сюжетные инстансы - Орешек, ЗЗ, ХТ и тд - то нет, там извольте уплатить.
    СветлыйМеталл aka

  9. #289
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от CARGOL91 Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за ответ. А не подскажите, это распространяется только на астрал или допустим на обычные инсты тоже?
    Тоже не поняла, что за обычные инсты. Если сюжетные, то тут не вижу проблемы заплатить - даже если лично у вас нет денег, то должен быть, по идее, наставник. Конечно, ученики бывают разными, но на нормальных учеников обычно не жмотятся Несколько тыщ голды, какие-то начальные свитки для хая подкинуть не проблема, встречала людей, которым и руны наставники паяли. Есть еще побратимы, которые могут вам помочь. Ковчег тоже, бывает в распродаже по 500кри, этот вообще решает сразу проблему инстов и кача в целом, и руны еще дает.

    Есть локация-инст, Дикие Земли называется, она предназначена для фарма самоцветов. Вот там наемники не предусмотрены. По мне, это довольно печально, потому что консты обычно фармят сложные зоны, остальные живут на соло-зонах, а вот на средней сложности похоже просто никого нет. Может, я ошибаюсь, но среднюю сложность я так и не смогла никого сподвигнуть посетить. Впрочем, сейчас есть замена этой соло-нудятины - Безвременье. Автосбор в Безвременье есть, наймы бесплатные.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #290
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Несколько тыщ голд ученику? Который с огромной вероятностью бросит игру ещё до капа? Богатенькие у тебя знакомые))

  11. #291
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Обычные знакомые.
    Не, какому-нибудь товарищу, который мне сразу предъявляет:"ПАДАРИ КАНЯ!!1" я тоже ничего не дам
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  12. #292
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    где велрани? запустил тему и сгинул. ясно же все -более 2/3 игроков за соло топ контент
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  13. #293
    Аватар для Timoneee
    Новобранец Timoneee на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Я считаю что возможность должна быть играть и в одиночестве и в пати, но не усложнять всё тем как сейчас. Тоесть сейчас некоторые активности недоступны одному игроку я считаю это в корне не правильно. Тоесть у человека должен быть выбор и не нужно ему в этом отказывать(урезая награду или наказывая временем), порой некоторые игру бросают из-за того что их в гильдии не берут или в пати и т.д.

    А сейчас ещё больше новичков ущимляют на бгшках, ввели неадекватное голосование которое соло игру на мой взгляд ещё больше в разы усложнило. Вообщем игра конкретно движется не в правильном направлении.


    АкунА мАтАтА!!!

  14. #294
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от aevaev Посмотреть сообщение
    где велрани? запустил тему и сгинул. ясно же все -более 2/3 игроков за соло топ контент
    Теперь видимо он жалеет, что запустил эту тему. Слишком много проблем назревает) Я ему 160 штук бала закинул для соло игру. Пусть делает)

  15. #295
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Теперь видимо он жалеет, что запустил эту тему. Слишком много проблем назревает) Я ему 160 штук бала закинул для соло игру. Пусть делает)
    А насчет ЛА не закидывал?

    Не знаю, как там себя социофобы чувствуют, а мне из-за крайне оригинального онлайна даже в нубо-лабу проблематично сходить. В мой онлайн обычно ходят случайные полуночники, перерродами, даже если я плюсую, кикают со словами "Потом с нормальной пати сходишь" Надоело уже объяснять, что у меня нет "потом", или я сейчас схожу, или я вообще не схожу.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #296
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    А насчет ЛА не закидывал?

    Не знаю, как там себя социофобы чувствуют, а мне из-за крайне оригинального онлайна даже в нубо-лабу проблематично сходить. В мой онлайн обычно ходят случайные полуночники, перерродами, даже если я плюсую, кикают со словами "Потом с нормальной пати сходишь" Надоело уже объяснять, что у меня нет "потом", или я сейчас схожу, или я вообще не схожу.
    Я в лабу не ходил года два наверное. Да , даже самую нищебродную лабу в соло не пройти, даже наверное вдвоем не пройти) У меня таких 8, с титулом "салаги", без усилений за голд) Для чего ходить в такие лабы, если народ там фармит по 1000 голд? И самое главное народ упертый , оставляет больше десяти искр каждый. Вот до какой степени нищебродство) На что способен народ ради зароботка на 1000 голд)

    По причине этого я и не хожу в лабу,что в соло не пройти. А собирать группу в нуболабу ради 3к голд - это срамота)

  17. #297
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Обычные знакомые.
    Не, какому-нибудь товарищу, который мне сразу предъявляет:"ПАДАРИ КАНЯ!!1" я тоже ничего не дам
    Я никому ничего не даю)) Считаю это бессмысленным. Потому что нафига? Иди играй и будет тебе голда. Или ты не для игры сюда пришёл?) Единственная проблема у новичка (на мой вкус) - это отсутствие удобного маунта. Но её голдой не решишь. Всё остальное от лукавого. Это я, как опытный человек, сумею потратить лишний голд с максимальной пользой, а новичок нет, спустит на фигню какую-нибудь))

    Ученикам отдаю две трети от учительского приза, это справедливо и достаточно, на мой взгляд.


    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Да , даже самую нищебродную лабу в соло не пройти, даже наверное вдвоем не пройти
    Некоторые лабы вполне можно пройти вдвоём без хила - на кровожадке. Мы в прошлом году не раз так ходили.

    Вот в одиночку никак не получится, да. Бомбу сам с себя не снимешь.

  18. #298
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Некоторые лабы вполне можно пройти вдвоём без хила - на кровожадке. Мы в прошлом году не раз так ходили.

    Вот в одиночку никак не получится, да. Бомбу сам с себя не снимешь.
    Лаба и не рассчитана на соло прохождение .

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  19. #299
    Аватар для Avels
    Новобранец Avels на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Где-то там на тропическом атолле
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Выбрал другой вариант.

    Я не одиночка, но ввиду что большая часть моих друзей отправилась покорять другие игры\реал, приходиться тяжеловато, гильдия помогает, конечно, но если вступать в топовую гильдию, это вешать на себя обязательства по ежедневному онлайну и тд. А это как писали выше непозволительная роскошь...

    Если честно, против введение соло инстов\активностей ибо получиться скайфордж, ММО в первую очередь игра с большим кол-вом людей, и с ними необходимо взаимодействовать, для успешной игры, хотя порой охото забить на всех и просто посидеть в тишине и покое убивая мобов на Цс...

    ИМХО

    Маг это не профессия. Маг это жизнь!!!

  20. #300
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    хотя порой охото забить на всех и просто посидеть в тишине и покое убивая мобов на Цс...
    Вот только корейского гринда нам еще не хватало...Дико ненавижу ЦС за гринд, даже квесты там выглядят отвратно, имхо, разумеется.

  21. #301
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Лаба и не рассчитана на соло прохождение .
    У нас много чё на соло-прохождение не рассчитано, но на заборе одно написано, а на самом деле дрова лежат)))

    Если человек может пройти лабу соло - хватает и дамага, и отхила - то почему бы и нет? А так всего одна жалкая умелка у врага - и всё, пофик на твой ГС, руны и всё остальное, хоть у тебя там салат на салате.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 11.05.2015 в 20:22.

  22. #302
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Я в лабу не ходил года два наверное. Да , даже самую нищебродную лабу в соло не пройти, даже наверное вдвоем не пройти) У меня таких 8, с титулом "салаги", без усилений за голд) Для чего ходить в такие лабы, если народ там фармит по 1000 голд? И самое главное народ упертый , оставляет больше десяти искр каждый. Вот до какой степени нищебродство) На что способен народ ради зароботка на 1000 голд)

    По причине этого я и не хожу в лабу,что в соло не пройти. А собирать группу в нуболабу ради 3к голд - это срамота)
    Делать лабу для соло прохождения нужно по другому принципу. Пока не буду говорить по какому, но это коснется не только грабителей, но и владельца - потому что в таком случае ему на лбу написана альтернативная параллельная стройка.

  23. #303
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не даю)) Считаю это бессмысленным. Потому что нафига? Иди играй и будет тебе голда. Или ты не для игры сюда пришёл?) Единственная проблема у новичка (на мой вкус) - это отсутствие удобного маунта. Но её голдой не решишь. Всё остальное от лукавого. Это я, как опытный человек, сумею потратить лишний голд с максимальной пользой, а новичок нет, спустит на фигню какую-нибудь))

    Ученикам отдаю две трети от учительского приза, это справедливо и достаточно, на мой взгляд.
    Я даю ровно столько, сколько мне не жалко подарить незнакомому человеку)))
    200 голд с самого начала, чтоб человек себя поспокойней чувствовал, на 20 лвле можно серьгу подкинуть, потом на кор, и шмот скрафтить или с аука купить тоже считаю своей обязанностью. Ну и еще что-нибудь, может быть, если настроение будет На мой вкус, проблема не маунт (не такие уж у нас и большие локи, кроме ирдриха, чтобы пешочком оббегать было нельзя), а именно шмот - то, что за квесты дается, вызывает раздражение даже у меня, хотя мне его хватает мобиков побить. Но это сейчас мне хватает, я уж сколько лет играю, новичку легко может и не хватить.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #304
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    соло игра в Ммо? о чем тут речь вообще?
    О меньшей зависимости от группы.


    Цитата Сообщение от vnebeluna Посмотреть сообщение
    социопатам и мизантропам в ммо делать нечего
    Как показывает эта тема, очень даже есть чего.

    Даже в АО, где их несколько лет упорно гнобили и дискриминировали, они до сих пор находят себе, что делать.

    Это потенциальные кошельки, которые готовы платить за то, что им интересно. Причём в отличие от тех, кому сейчас всё хорошо и всё нравится, они абсолютно точно заинтересованы в этой игре, раз до сих пор не ушли, несмотря ни на что.

    Но нет, всё равно находятся люди, которые считают, что все, кому игра не подходит, должны свалить. И при этом жалуются, что художники голодают, так как люди мало донатят, жмоты... Нипанятнаа.

  25. #305
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    На сим пожалуй и закончим. Все ясно

  26. #306
    Аватар для garrison02
    Империя Турист Империи garrison02 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Россия - Матушка
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Читал посты через раз, через два, потом и вовсе плюнул. Наверно повторюсь. Может кому и в кайф собирать пати по полчаса или по часу (один в туалет, другой покурить, третий чайник забыл, вот только не указывают обычно, свой, на шее который, или электрический соседский, ну и т.д и т.п.), по мне так проще за это же время в том же ЦС покрабить, в Тка-Рике крафтануть символ и в БВ еще пару раз сходить. Только вот тошнит уже от однообразия и невменяемого дропа. А причина до смехотворности проста. Семья, дети, работа. Очень редко, когда удается в один календарный день просидеть в игре до 2-3 часов, на большее и рассчитывать не мечтаю. А самое обидное - собрали наконец таки пати, но ведь обязательно же найдется пару слакеров, у которых инет тормозит, а может что другое...И нет чтоб молчком хотя бы потом выйти и порадоваться, что не кикнули, так еще понты начинаются, да я, да я.. так и хочется продолжить этот стишок.
    Господа разрабы, вы ведь тоже люди, и наверняка в вашем АОТим работает не один и не два психолога широко профиля. Ведь правильно же заметил один из участников этой темы, есть интроверты, социопаты, социофобы, но они как и прочие не лишены простых человеческих чувств, которые находят свое отражение в вашей игре. Мое мнение таково. Не нада подгонять под соло существующие контенты, это оч длительный и болезненный процесс. Но можно ведь увеличить число локаций, с различной степенью сложности для хай игроков, предпочитающих соло игру.

  27. #307
    Аватар для StasKolody
    Стражник StasKolody на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Пирамида Тепа
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тему я создавал не для ведения диалога. Я не собирался спорить, что-то доказывать или переубеждать.

    Мне нужно услышать ваше мнение, узнать ваши мысли, понять ваше настроение.
    И в первую очередь понять причины, которые вынуждают играть в одиночку, даже если есть возможность играть в компании.
    Добрый день!

    Меня зовут Станислав. Мне 29 лет. Я женат, жена тоже играла раньше со мной в АО. Детей пока нет, но в скором времени планируем. Работаю в офисе 8-10 часов в день, 5 дней в неделю - график с выходными по ТК РФ. Заработок - чуть выше среднего по региону. В Аллоды онлайн играю с октября/ноября (могу ошибиться на месяц туда-сюда) 2009 года - еще с Закрытого Бета-тестирования. Начиная с 40-го капа находился в Гильдиях, осваивавших топ-контент, но не в самых топовых - так называемых гильдиях-середничках, на которых по Вашему мнению, у Вас нацелен топ-контент. Принципиально не вступаю в топ-ги фракции, которая собрала в себе максимально возможное количество троллей, кидал и просто не очень хороших людей, поведение которых негативно сказывается на моем желании играть в АО вообще...

    Основной проблемой в АО считаю неумение игроков общаться друг с другом. На мой взгляд, это достигается желанием удержать в проекте людей различных прослоек общества - от школьников, до удачливых предпринимателей и бизнесменов, из различных стран (Украина и РФ), чья различная точка зрения по абсолютно любому вопросу приводит к конфликтам на коммуникативном уровне. Некоторые игроки находят развлечение лишь в мировом чате, поливая грязью других и высмеивая их достижения (или невозможность получить достижения) в игре, другие - предпочитают не общаться с "мировым сообществом" вовсе, ограничивая общение лишь Гильдией, третьи вообще предпочитают играть в одиночку.
    Но абсолютно все игроки страдают от так называемых "троллей" - кто-то может посчитать, что они забавные и веселят публику, но мы с Вами не в Камеди-клаб собрались играть, а в Аллоды - здесь не сцена для Стенд-апа, а Сарнаут - удивительный и красивейший мир для освоения и изучения... Оградите людей от троллей. Вы скажете "закинь в игнор", но эта мера не действенная, ведь находясь у меня в игноре, игрок может продолжать поливать меня грязью и это видят другие, присоединяются, и вот я уже вижу от других игроков выпады, грязь и проч., он заходит на твинка и так раз за разом - закрываю игру и иду смотреть сериал/кино - все сегодня наигрался... Вы скажете "Пиши в сапорт" - писал несколько раз, указывал, что такой то игрок уже в пятый-шестой раз повторяет и повторяет свои опусы, заходит на твинка, если очередной у меня в игноре или на него наложен ридонли на сутки (честно говоря вообще в игре этой меры не почувствовал)... И так раз за разом я закрываю игру и иду гулять вместо того, чтобы лететь в астрал или идти в рейд с соги...
    Это что касается моего мнения о проблеме в АО...

    Сам я проголосовал за 1-й вариант. Как то года 4 назад была создана замечательная Гильдия "Отрёкшиеся" на сервере "Сумерки богов". Мы с товарищами, которые сейчас не играют больше в АО, стояли у ее истоков. Никогда не стремились быть на вершине топа, но и на дно не спускались, всегда были вполне такой средней Гильдией со своими правилами, принципами и сложившимся коллективом игроков - костяком. Всегда нам был доступен топ-контент, пусть не в полной мере, но доступен. Что касается "не полной меры" - средняя Гильдия (в моем понимании) последние 3 сезона не могла пройти ласта рейдового инста в актуальной экипировке. Именно экипировке. Ведь по донату средний игрок средней Гильдии очень сильно отстает от среднего игрока топовой Гильдии. А когда подтягивается - появляется непреодолимое желание ливнуть в топ-ги за "развитием персонажа" (а по факту повагониться на более топовом уровне, ведь в средней Гильдии надо прилагать усилия к прохождениям, а вот в топ Гильдии не совсем) - плавали, знаем... И это еще один недостаток в Вашем проекте... Это что касается мнения и мыслей...

    Что касается настроения. Я наверное 5-й или 6-й раз одеваю топ-шмот и уже морально готов через пару-тройку месяцев после отпуска начинать переодевать его на синь/фиол 70, а затем вовсе продать вендору за копейки. С каждым сезоном все блюда повторяются, но подаются под разным соусом и с каждым сезоном соус все острее. Осторожней, ребят! У некоторых уже изжога! А остаются и едят те, кто уже привык...

    И что касается игры в одиночку. Я хоть и нахожусь в замечательном и душевном коллективе, с которым скучно не приходится, но люблю побегать один - выключить mumble, свернуть чат, сходить на Хутор/Яр/Полигон/Каргаллас (да, в соло - не говорите мне что это групповые ивенты) сходить в Безвременье, пройти в соло - отвлечься от той рутины, необходимой для прохождения в пати/рейде, которую Вы предлагаете на топ-контенте в виде фарма островов (реально уже по горло сыт), от фарма ДЗ... Рутина - вот что надоедает и портит настроение в игре именно на топ контенте... Спасают иногда переродки и прохождение ими по давно уже забытым локациям именно в одиночку - но это уже на ценителя жанра вроде меня... Отвлечься от фарморутины на топе (обязательно в пати), от рабочей суеты (от коллег), вообще от людей и погрузится в джунгли Ассее-Тепх или пустыни Мертвого моря, вникнуть в суть происходящего, прочитав линейку сюжетных квестов (за это отдельный памятник надо поставить людям их пишущим) - это здорово... это классно... это еще пока держит...

    Все что написал - просто мысли в слух. Для Velranni

  28. #308
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Кстати, есть хорошая тема в том же перфект ворлде - любой данж живет всего 4 часа. Нам бы тоже так. Не прошли босса на топ-сложности за 1.5-2 часа (если его уже убивали на твоем сервере хотя бы 1 раз) - нафиг с рояля до следующей недели. Сразу все засуетятся, сразу и чай невкусный станет и сериал неинтересный и курить бросят и пищеварение нормализуется.

  29. #309
    Аватар для magnit014500
    Ветеран magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    784
    Репутация
    211
    Нахожусь в топ ги но в силу объективных и субъективных причин играю в основном один. Причины следующие:
    1. Мне 42 года( играю 5 й год) ровесников в гильдии нет и мне тупо неочем разговаривать с 25ти летними.
    2. Местное время +7 к Москве и рейды ходят на Сметану как правило в 4 утра( в такое время воюют только фашисты)

  30. #310
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Валерик не знаю о ком ты говорил по поводу истоков... Но если о Тэнэсай(Кампана) то он в АТО ......
    АОтим все что сказал Валерик по поводу игры (а не личного) правда и я подтверждаю эти слова.
    Последний раз редактировалось dky; 13.05.2015 в 11:00. Причина: оверквотинг

  31. #311
    Аватар для Kriptonit
    Новобранец Kriptonit на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Автосбор пати в астрал это большой шаг на встречу соло игрокам, но уберите 10-ти минутное время ожидания до полета на остров для тех, кто не желает летать в астрал с рандомным пати, предпочитая им наемников, сделайте так, как походы в безвременье, куда можно отправиться сразу же после нажатия кнопки "отправиться". Потому как, все равно, таким игрокам приходиться либо кикать из пати игроков вступивших в пати (после чего не редко начинаются разборки, которые напрягают) либо жать на кнопарь "искать пати" и ждать еще 10 минут, просто не все могут сидеть в игре целыми днями, лично у меня на игру после работы остается 2-3 часа, сходить на арену, один раз выиграть БГ и пару раз слетать на остров, на остальное времени просто нет, и уделять много времени гильдийским мероприятиям тоже, в общем из-за чего в гильдии нас осталось всего трое, и все любят соло контент, игровое общение и делиться своими игровыми достижениями, этим и живем и нас это устраивает, так что каждому свое.

  32. #312
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Kriptonit Посмотреть сообщение
    Автосбор пати в астрал это большой шаг на встречу соло игрокам, но уберите 10-ти минутное время ожидания до полета на остров для тех, кто не желает летать в астрал с рандомным пати, предпочитая им наемников, сделайте так, как походы в безвременье, куда можно отправиться сразу же после нажатия кнопки "отправиться".
    Плюсик! Во-первых, как мне кажется, трех минут будет достаточно. Раз пати нет пять минут, то не факт, что и через десять соберется. А ждать десять минут долго. Во-вторых, внезапно оказывается, что записавшийся вар ни разу не танк, а жряк не хил, а дд, что как бы не способствует проходу вообще. Ладно, пока отстающие докрафчивают рыж, то можно и без танка/хила и без тактики. А потом? В-третьих, раз уже сделали десять минут, то сделайте хотя бы прогрессивную систему сокращения времени ожидания. Один перс - 10 минут, вступил второй - время ожидания сократилось до пять минут, вступил третий - ждем три минуты.

  33. #313
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    А что мешает нажать кнопку "отправиться" для астрала? (сразу предупреждаю, что ответ "хочется бесплатных наемников" - плохой)
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  34. #314
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А что мешает нажать кнопку "отправиться" для астрала? (сразу предупреждаю, что ответ "хочется бесплатных наемников" - плохой)
    Слетав пару раз могу сказать, что кнопка отправиться напрягает когда в группе некр кислотник(заявлен хилом) и чел с 2рунами и 30к гс танк в 7.
    Мне то не сложно соло пробежать(что и сделал), а плохоодетым как быть?
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  35. #315
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А что мешает нажать кнопку "отправиться" для астрала? (сразу предупреждаю, что ответ "хочется бесплатных наемников" - плохой)
    Если в пати пару человек с ГС под 90к, то так и делаем, да. Просто прыгаем второем-вчетвером и проходим на аое. Вернулись - прыгнули повторно, пока не становится нехорошо. А иначе вот:
    Цитата Сообщение от BelkaDas Посмотреть сообщение
    Слетав пару раз могу сказать, что кнопка отправиться напрягает когда в группе некр кислотник(заявлен хилом) и чел с 2рунами и 30к гс танк в 7.
    Мне то не сложно соло пробежать(что и сделал), а плохоодетым как быть?
    И да, наемники будут дамажить/хилить куда как лучше, чем вышеуказанные персы. Ведь никому геморрой с паровозом не нужен, верно?

  36. #316
    Аватар для Mityacheg
    Воин Mityacheg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    499
    Репутация
    83
    Для соло игрока в Ао я вижу следующие проблемы:

    1) Никчемность некоторых классов - я имею ввиду не востребованность из-за малого ДПС, невозможности прохиливать будучи хилом и т.д. ноги растут из-за жуткого дисбаланса искуственно вносимого разработчиками.
    2) Строгие временные рамки прайм-тайма топ контента 17-22 мск. Я не имею ввиду ЧД. просто зайдя в игру с утра или после 23 не с кем будет фармить БГ - нет амы нет крафта. Альтернатив нет если ты играешь в другое время.
    3) Времязатратный крафт шмота - оптимально было бы провести расчет время какое игрок тратит на АО - по мне так: час на фарм и час на фан на БГ и активности, а остальное время трать как хочешь - народ бы назад повалил я гарантирую.

  37. #317
    Аватар для starshovsasha
    Поселенец starshovsasha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Я полностью одиночка, даже с отдельными признаками социопата, и мне крайне неприятно отсутствие соло кораблей (хотя слышал, что идея такая была), возможности пройти соло весь сюжет, включая рейды. Ещё в давнем обсуждении обновления 6.0 кто-то высветил идею о том, что было бы неплохо сделать соло-режим в рейдах -- без ДО, костюмов и вообще какой-либо награды, чтобы только квесты засчитывались. И я полностью за эту идею -- СДЕЛАЙТЕ УЖЕ СОЛО-РЕЖИМ В РЕЙДАХ, ну пожалуйста! А все эти награды, получаемые в рейдовом режиме, меня вообще никак не интересуют, мне интересен только сюжет. Однозначно голосую ЗА соло-контент.

  38. #318
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А что мешает нажать кнопку "отправиться" для астрала? (сразу предупреждаю, что ответ "хочется бесплатных наемников" - плохой)
    А ответ "нет денег на платных наёмников, так как весь голд ушёл на склейку шмота за предыдущий остров/пак островов"?

  39. #319
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А ответ "нет денег на платных наёмников, так как весь голд ушёл на склейку шмота за предыдущий остров/пак островов"?
    Золото - такой же ресурс, как и другие.
    Если его нет, значит надо где-то сначала его добыть.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  40. #320
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Золото - такой же ресурс, как и другие.
    Если его нет, значит надо где-то сначала его добыть.
    А время на добычу золота - тоже ресурс, только невосполняемый, и его надо из чего-то вычесть - либо из фарма других ресурсов, либо из реальной жизни. А записавшись в автосбор на остров уже не зайти в Тка-рика за символом золота, и на ЦС не пойти - выкинет тебя с поднятым флагом, а там хорь/топ...

     Ответить в теме
Страница 8 из 17
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения