Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 5 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 645
  1. #161
    Аватар для TanomiMoha
    Горожанин TanomiMoha на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что сколько людям халявы не дай, им всё равно мало. На старте единственное, что можно было делать в соло - бесцельно и бессмысленно ганкать нубов на Асе-Тэпх и собирать клады по дейликам. БГ не было, ЦС не было, наёмников не было, никаких Безвремений и Диких земель тоже не было. Единственный способ одеться в нормальный шмот - героики, которые не каждая пачка могла нормально пройти, и острова (где был шмот только на друля и жреца, а астральный корабль строился месяц усилиями всей консты).
    Кто и где просит халявы? Или вы считаете, что человек который соло фармит безвременье или дз ничего не делает? Он не тратит время? Ему сразу падают готовые самоцветы, а с островов не улучшители, а готовая шмотка?

    Непонятно почему увеличение соло контента так вас беспокоит? Какая то фобия? Боитесь остаться одним? Или боитесь, что соло не сможете играть на высоком уровне? Страшно остаться без паровоза?

  2. #162
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от TanomiMoha Посмотреть сообщение
    Кто и где просит халявы? Или вы считаете, что человек который соло фармит безвременье или дз ничего не делает? Он не тратит время? Ему сразу падают готовые самоцветы, а с островов не улучшители, а готовая шмотка?

    Непонятно почему увеличение соло контента так вас беспокоит? Какая то фобия? Боитесь остаться одним? Или боитесь, что соло не сможете играть на высоком уровне? Страшно остаться без паровоза?
    Да вы халявы и просите. Хотите в удобное для вас время забесплатно получать то же, что большинство игроков получают в группах и рейдах, тратя деньги и идя на компромисс со своим свободным временем.
    Сейчас в соло можно одеться в рыж с рыжими камнями. 7 сектор проходится с наймами, рыжие камни покупаются у негоцианта. Крафтим фиол, продаём, покупаем рыж. 65-й пвпшный ДО собирается с БГ. В чём проблема? Это сложно и долго? Может быть. В группе тоже не просто и не быстро. Но я смотрю на плашки тех, кто за соло-игру больше всех переживает - 40к гс, 50к гс. Сейчас в фиол с бесплатными наймами на халяву за три дня одеться можно, уже под 80к будет. В соло. Вообще не вступая в группу, даже аму у негоцианта за копейки покупать можно для поклейки.
    Но это же так сложно, да? Проще поныть, что соло-геймплея не хватает, что игра заточена только под консты. Я с констой только на ЧД хожу раз в неделю в воскресенье и с рейдом на РЧД в среду, остальное время играю сам по себе, собираю группу рандомов в удобное для меня время для полета в а8\а9, хожу в одно лицо на хутояры за амой и отметками, краблю ЦС и ДЗ. Осталось 3 шмотки до фулрыжа. Без всяких "паровозов".
    Последний раз редактировалось Daermor; 21.04.2015 в 21:13.

  3. #163
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Да вы халявы и просите. Хотите в удобное для вас время забесплатно получать то же, что большинство игроков получают в группах и рейдах, тратя деньги и идя на компромисс со своим свободным временем.
    Если для тебя тратить деньги и время на групповую игру будет в тягость, так иди тоже соло играй. Бесплатно и в любое удобное время. В чём проблема? Тут люди выступают за возможность выбора. Нравится так - играй так. Нравится сяк - играй сяк.

    И только агрессивные "групповики" выступают за необходимость лишить людей выбора. Указать им, как они должны проводить время в игре.

    Может, пострадать ради группы - это единственное, что вы умеете? А лишившись своих уникальных бонусов за страдания, рискуете стать никем, серой массой? В этом проблема, да?

    ---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:19 ----------

    Бесят эти разговоры про халяву. Почему-то существование сложных сингл-плеерных экшенов/РПГ никого не удивляет. А вот как заходит речь о соло-игре в ММО, так сразу начинается "это будет слишком легко, вы халявы просите". Что за бредятина? Если надо, то можно сделать соло-игру сложной. Такие места были в АО раньше и есть сейчас. Где можно пройти в соло и при этом это будет ни разу не халява.

  4. #164
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Ну, вот то, что вводят сейчас - уже неплохо. Автосборы, альтернативные способы добычи начального эквипа - жаль только не с начала сезона.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #165
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Как вы это себе представляете? возможность пройти то, что топ игроки рейдом из 24 сыгранных человек проходили часами вайпаясь, вы хотите пройти соло пусть за меньшую награду. хорошо награда за Линкор Затмение веха развития какая меньшая награда вас устроит в соло режиме? 10 голд?)))
    Сколько раз вы рейдом убили Линкора что бы получить веху? Мне так кажется что один раз достаточно) Сам подумай , если не ходить в рейды и тупо сначала одеться, то затмение бы вы прошли за месяц. Вас же никто не заставлял траить бессмысленно мобов в инстансах с "голым задом".
    Так и для соло игрока получится та же ситуация, что прохождение будет постепенным по мере одевания. Те же бессмысленные траи ради получения награды, но рано или поздно успех должен быть.

    Если ты играешь давно ,то должен помнить 52 салат и сектора 33-35. На 55 капе я приобрел рыж слот под серьгу и летал в соло в те сектора. И это было очень жестко для одного, но я сделал серьгу.

    Вот такой контент должен быть под соло) Если ты готов в него играть , то милости просим. Если нет , то вступить в консту никогда не поздно.Это то что касаемо ПвЕ.
    А вот Рейдовое ПвП для соло игроков будет недоступно, с этим ничего не поделать. Тут без группы никак.
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 21.04.2015 в 22:56.

  6. #166
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Да вы халявы и просите. Хотите в удобное для вас время забесплатно получать то же, что большинство игроков получают в группах и рейдах, тратя деньги и идя на компромисс со своим свободным временем.
    Сейчас в соло можно одеться в рыж с рыжими камнями. 7 сектор проходится с наймами, рыжие камни покупаются у негоцианта. Крафтим фиол, продаём, покупаем рыж. 65-й пвпшный ДО собирается с БГ. В чём проблема? Это сложно и долго? Может быть. В группе тоже не просто и не быстро. Но я смотрю на плашки тех, кто за соло-игру больше всех переживает - 40к гс, 50к гс. Сейчас в фиол с бесплатными наймами на халяву за три дня одеться можно, уже под 80к будет. В соло. Вообще не вступая в группу, даже аму у негоцианта за копейки покупать можно для поклейки.
    Но это же так сложно, да? Проще поныть, что соло-геймплея не хватает, что игра заточена только под консты. Я с констой только на ЧД хожу раз в неделю в воскресенье и с рейдом на РЧД в среду, остальное время играю сам по себе, собираю группу рандомов в удобное для меня время для полета в а8\а9, хожу в одно лицо на хутояры за амой и отметками, краблю ЦС и ДЗ. Осталось 3 шмотки до фулрыжа. Без всяких "паровозов".
    Скажите как можно набить рыжие самоцветы соло. Фулсет. Не ходя несколько сот раз в безвременье за эфиритом для обмена (потому что другие ценности он либо не принимает, либо в одно лицо их не набить). И я скажу вам - вы просто дурак, или вы качественно притворяетесь.

  7. #167
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Скажите как можно набить рыжие самоцветы соло. Фулсет. Не ходя несколько сот раз в безвременье за эфиритом для обмена (потому что другие ценности он либо не принимает, либо в одно лицо их не набить). И я скажу вам - вы просто дурак, или вы качественно притворяетесь.
    Качаете крафт.
    Собираете фиол ресы.
    Крафтите фиол камень.
    Продаёте.
    Повторяете.
    Покупаете рыжий камень.
    PROFIT!

    Давайте, расскажите мне, что вам негде набить фиолетовых основ и эфирита. Даже на ютубе есть видео, как люди с нуля прокачивают крафт с нуля до рыжа, стоя на месте и вообще не ходя никуда дальше негоцианта.

  8. #168
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Качаете крафт.
    Собираете фиол ресы.
    Крафтите фиол камень.
    Продаёте.
    Повторяете.
    Покупаете рыжий камень.
    PROFIT!

    Давайте, расскажите мне, что вам негде набить фиолетовых основ и эфирита. Даже на ютубе есть видео, как люди с нуля прокачивают крафт с нуля до рыжа, стоя на месте и вообще не ходя никуда дальше негоцианта.
    А разве у этих людей нет запаса монет?

    Пример, я вернулся в игру. Я не одет, где мне взять шмот и камни? За шмотом я иду в безвременье, ок, а камни? Ресы уже давно не продаются негам, ама также не продается. Где же брать монеты неодетым персонажам? Напрягать соги или стонать в столице про паровоз? Проблемы со шмотом нет, можно и с наймами в астрал, можно в безвременье, но камни, где их брать? Кто придумал систему одевания в этом сезоне, явно не играл и не играет в это.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    . 65-й пвпшный ДО собирается с БГ. В чём проблема? Это сложно и долго? Может быть. В группе тоже не просто и не быстро. Но я смотрю на плашки тех, кто за соло-игру больше всех переживает - 40к гс, 50к гс. Сейчас в фиол с бесплатными наймами на халяву за три дня одеться можно, уже под 80к будет. В соло. Вообще не вступая в группу, даже аму у негоцианта за копейки покупать можно для поклейки.
    Чувак, расскажи, где ты амы столько берешь, что аж за три дня фул фиол сет. Предположим, 17 склеек до сини+27 до фиола=44 амы на 1 шмотку. 17 шмоток*44=748 амы. Я конечно люблю поиграть, но как нужно дротить, чтобы нафармить за 3 дня улучшалок на фул сет и столько амы+камни.
    И это, пвп-ДО? Что? Скрин предоставь персонажа, одетого в шмот на ярость.

    Ясно, что ты балабол, но зачем же так откровенно-то.

  9. #169
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Где же брать монеты неодетым персонажам?
    Я выше написал. Дейлик на основы фиол камней не может сделать только безрукий. Эфирит фармится вообще без особых проблем в астре, на охоту собирают в чате постоянно, и на гс там никто не смотрит. Для полных социопатов всегда есть возможность купить эфирит у того же негоцианта и помножить его, это недорого. Потом крафтятся фиоловые камни и продаются. 2 фиоловых камня, проданных негоцианту, позволяют купить 1 рыжий. В чём проблема-то?

    З.Ы. Лично у меня ДО на ярость нет, только на волю. Остальные слоты у меня 60-й ДО с прошлого сезона на удачу. Но что делать, если ДО на ярость не нравится? Тогда ходи в рейд. Не хочется в рейд, но хочется ДО как у тех, кто тратит по 3-4 часа в день с гильдией на траи, копит ДКП и жжёт банки? Тогда читай выше - те, кто хочет одеваться в соло и быть наравне с топами, на самом деле банально хотят халявы.

    З.З.Ы. Что мешает ту же аму, которая стоит гроши, покупать у негоцианта за монетки, полученные от продажи камней, и множить, например?
    Последний раз редактировалось Daermor; 21.04.2015 в 23:36.

  10. #170
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Да просто я не понимаю сути претензий. Ну сказали бы честно - да, нам сложно, да, нам лениво, дайте нам что-нибудь попроще и менее напряжное, чтобы нам было чем позаниматься с пользой и удовольствием даже со слабой одетостью. Вместо этого какие-то рассусоливания про "а вот как бы поиграть в соло, чтобы быть наравне с топами, а вот как вернуться в игру под конец сезона и нагнуть всех, кто ****ачивал с самого начала".

  11. #171
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Я выше написал. Дейлик на основы фиол камней не может сделать только безрукий. Эфирит фармится вообще без особых проблем в астре, на охоту собирают в чате постоянно, и на гс там никто не смотрит. Для полных социопатов всегда есть возможность купить эфирит у того же негоцианта и помножить его, это недорого. Потом крафтятся фиоловые камни и продаются. 2 фиоловых камня, проданных негоцианту, позволяют купить 1 рыжий. В чём проблема-то?
    Фиол шмот (допустим человека без камней в шмоте не кикали с БГ на голд на склейку и он умудрялся не вайпаться в тка-рика - вот такая мега-удача) собирается относительно легко, не спорю. Охота? Какая охота? Мы говорим о соло. И на охоту лоу-ГС не берут, ибо банально - десант и камикадзе. Купить эфирит на что, если нет запасов монет? А размножить за донат - такое может себе позволить не каждый. Допустим есть небольшой запас. Сколько нужно (опционально без множителя вдохновения из ЛР) удачных крафтов и потраченных впустую ресурсов чтобы из 4 зелёных собрать 2 синих, а из них 2 фиолетовых? И я всё-таки думаю что тут "небольшого запаса" не хватит. Так что ставлю диагноз - извините, но вы дурак.

  12. #172
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Про ДО речь вообще не шла, это топ-шмот из рейдового инста. Речь про то, что упрощения одевания нет, как было в прошлых сезонах. Оно доступно, это да, но времени тратится столько же, сколько тратили те, кто одевался постепенно. Только, если взять продажу фигни негам, то раньше было выгоднее, ибо цены сначала были выше, люди поднимали монеты.

    Опять речь про гильдии. Ну сколько этих гильдий осталось, по 2-3 на фракцию? Остальные барахтаются с 2-3 патями играющих персонажей. Остальные-то игроки невольно отстают, т.к. гильдии пустеют и одеваться не с кем, выход один - фармить соло\вдвоем и т.д. Объединяться с другими ги или просто переходить в др. ги, а кто их туда возьмет таких голопопых? Теперь этих голопопых с радостью кикают с бг, лишая возможности получить аму, голд. Охота в астре, ну это вариант, только учитывайте еще то, что нужно попасть в это время, когда собирают. Т.е. опять все сводится к тому, что одни ограничители стоят время суток\пати\одетость\донат и т.д. Все топы кричали, что хотят равных бг, дали рейтинговые бг, но они почему-то сидят на обычных бг и кикают "неугодных", судя по постам на форуме.

    А что за квест на основы фиол камней? На неограненные что ли?

  13. #173
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Да просто я не понимаю сути претензий. Ну сказали бы честно - да, нам сложно, да, нам лениво, дайте нам что-нибудь попроще и менее напряжное, чтобы нам было чем позаниматься с пользой и удовольствием даже со слабой одетостью. Вместо этого какие-то рассусоливания про "а вот как бы поиграть в соло, чтобы быть наравне с топами, а вот как вернуться в игру под конец сезона и нагнуть всех, кто ****ачивал с самого начала".
    Не сложно. НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬСЯ В ИГРУ В ЭТОМ СЕЗОНЕ. Вернее так - количество потраченных размножателей, зеркал, удвоителей чего-то там в сумме будет стоить дороже чем... что-то очень дорогое, но гораздо более нужное современному человеку. О, Яблофон, хотя бы 6s с 16 гб памяти. А помощи других игроков можно и не дождаться, если она не будет подкреплена чем-то материальным, особенно если ты ходишь в фул-фиоле, но аж с 9 камнями полученными за сюжет...

  14. #174
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Эта тема еще взорвется через пару недель, когда начнется новый этап. Да и добрая часть топов сюда залезет с просьбами облегчить крафт камней и добычу 66 шмота.

  15. #175
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А размножить за донат - такое может себе позволить не каждый ... Так что ставлю диагноз - извините, но вы дурак.
    О чём я и говорил - вы хотите слакать весь сезон, но к концу сезона быстро, легко и бесплатно догнать тех людей, которые играли по 3-5 часов в день с начала сезона, вайпались в сложных секторах и месяцами траили боссов во Вратах на хардмоде.

  16. #176
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Надо только обязательное одевание сделать соло, чтобы можно в любое время дня зайти и отфармить нужный лимит. А всё остальное и должно быть завязано на пати/рейд, иначе какое это тогда ммо.

  17. #177
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Охота? Какая охота? Мы говорим о соло.
    А вот такая охота. Здесь соло, здесь не соло, а здесь рыбу заворачивали))


    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Сейчас в фиол с бесплатными наймами на халяву за три дня одеться можно, уже под 80к будет. В соло. Вообще не вступая в группу, даже аму у негоцианта за копейки покупать можно для поклейки.
    Схему в студию, или балабол. Чтоб за три дня и нахаляву.


    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Да просто я не понимаю сути претензий.
    Суть претензий много раз расписана по ходу темы, но ты так и не понял? Значит и не хочешь понимать. Сугубо твои проблемы.

  18. #178
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    О чём я и говорил - вы хотите слакать весь сезон, но к концу сезона быстро, легко и бесплатно догнать тех людей, которые играли по 3-5 часов в день с начала сезона, вайпались в сложных секторах и месяцами траили боссов во Вратах на хардмоде.
    Ладно. Считайте возвращенцев, дальневосточников, людей с рваным графиком работы, и просто тех кому надоело однообразие ради однообразия слакерами. И интровертов, социопатов, социофобов тоже. И новичков пришедших в игру недавно (ну, предположим что их достаточно чтобы учитывать их интересы). Все слакеры. Все они недостойны того чтобы догнать всех тех чей гир меньше чем на одну десятую отстаёт от 100к. Потому что вы так решили. Поздравляю, ваше ЧСВ развито так сильно, что скоро оно эволюционирует и уже вы станете его придатком.

  19. #179
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Схему в студию, или балабол. Чтоб за три дня и нахаляву.
    Фармишь днём БГшки и летаешь на охоту, ночью астрал или безвременье с наймами. Чего не хватает, то множишь репликами. Или тебе нужно прям ни рубля не потратив за три дня догнать тех, кто с прошлой осени играет? Тогда читай выше - вам нужна не возможность играть в соло, а возможность быстро-дёшево догнать тех, кто одевался долго и дорого.

  20. #180
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Надо только обязательное одевание сделать соло, чтобы можно в любое время дня зайти и отфармить нужный лимит. А всё остальное и должно быть завязано на пати/рейд, иначе какое это тогда ммо.
    Не отфармить лимит. Получить (так чтобы это не вылилось в большее количество времени чем нужно человеку для сна). Без навязывания доната. И камни в том числе. А рейды - это социализация гильдейского уровня - дкп, авторитет, ДО. Если человеку не нужен авторитет (без ги), не критично ДО, и костюмчики с окрасами он в гробу видал - пусть у него будет возможность пройти рейд соло. Пусть не в зелёном шмоте, но всё таки.

  21. #181
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    О чём я и говорил - вы хотите слакать весь сезон, но к концу сезона быстро, легко и бесплатно догнать тех людей, которые играли по 3-5 часов в день с начала сезона, вайпались в сложных секторах и месяцами траили боссов во Вратах на хардмоде.
    В том и проблема, что люди одеваются целый год (такого больше нигде нет), а те, кто вернулся вынуждены это время (n-месяцев) наверстывать за "быстро", либо не возвращаться. И тут всплывает, что не догонишь, ибо наворотили в этом сезоне ..... Сделали разделение на этапы, так почему бы в этих этапах не сделать независимые друг от друга грейды шмота. Почему игрок, пришедший в игру в конце сезона, должен проходить весь "круг" годовой, кому это интересно будет?

    Вы все списываете на время, потраченное другими на фарм, что и другие должны также страдать. Но это бред какой-то. Вы играли, "наслаждались" игрой, а другие, кто не играл, "страдали" без игры, "мучались" и вот решили вернуться. Дело не в том, что люди хотят "халявы", а в том, что смысла догонять в этом сезоне нет при таких время\деньго-затратах. Вот они вводят многоразовые квесты на зачарование синь\фиола, продажу синьки. А нафига? Вот честно, ЗАЧЕМ? Во-первых, зачем синь за бг, которую там не купишь из-за кика. Во-вторых, зачем зачарование неактуального шмота, если в безвременье будет доступен более лучший? Или при открытии нового этапа появится и новый многоразовый квест на рыж шмот? Ну и главный вопрос, зачем этим людям одеваться в салат 65? Точнее, есть ли смысл вообще игрокам одеваться в салат 65? Навряд ли одни камни затащат контент нового этапа. Я бы еще понял, если бы одевание в салат было быстрее, чем рыж, но 65 салат, можно было бы докрафчивать 66 улучшалками до 66. Типа, полетал сначала за 65, скрафтил треть\половину - полетел за 66 и скрафтился весь, но такого не будет, а зачарование будет бессмысленным, что мало кто будет им заниматься.

  22. #182
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Считайте возвращенцев, дальневосточников, людей с рваным графиком работы, и просто тех кому надоело однообразие ради однообразия слакерами.
    И у меня в гильдии, и в других гильдиях полно возвращенцев, дальневосточников (и вообще людей из других стран), людей с рваным графиком работы (сам такой). И все они более-менее одеты. ГС 70-80к собирается без проблем.

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    И интровертов, социопатов, социофобов тоже.
    А вы тоже возмущаетесь, что слепым запрещают водить автомобиль?

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    И новичков пришедших в игру недавно
    У новичков, пришедших в игру недавно, обычно или есть друзья, которые их сюда привели, и которые помогут им одеться-прокачаться, или эти новички играют в нубогильдиях с такими же новичками, а не возмущаются отсутствием возможности в соло, на халяву и быстро догнать тех, кто играет давно и много.

    З.Ы. Гилиус, мы вроде про соло-игру говорили, а не про затратность и осмысленность возвращения, это каждый для себя решает. Да, вернуться и догнать топов не дёшево и не легко. Как и в любых других ММОРПГ, кстати, АО тут не исключение. Но те, кто просит возможность "одеваться в соло как топы", да ещё и быстро-дёшево, просто хотят халявы, вот и всё.
    Последний раз редактировалось Daermor; 22.04.2015 в 00:41.

  23. #183
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    У новичков, пришедших в игру недавно, обычно или есть друзья, которые их сюда привели, и которые помогут им одеться-прокачаться, или эти новички играют в нубогильдиях с такими же новичками, а не возмущаются отсутствием возможности в соло, на халяву и быстро догнать тех, кто играет давно и много.
    Если друзья сами не слакеры, то повезет=)))

  24. #184
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    И у меня в гильдии, и в других гильдиях полно возвращенцев, дальневосточников (и вообще людей из других стран), людей с рваным графиком работы (сам такой). И все они более-менее одеты. ГС 70-80к собирается без проблем.
    Давай я тебе объясню на пальцах, ок? Не везде примут дальневосточников и возвращенцев (может даже с 51-52 шмотом - и таких видела). То что у тебя в гильдии мир, труд, май - не значит что везде так же. Не все готовы сразу после возвращения вложить тучу денег не то чтобы догнать (заметь - не на халяву), а чтобы просто не быть мясом (и даже не сезон, а его половину - до октября).
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    У новичков, пришедших в игру недавно, обычно или есть друзья, которые их сюда привели, и которые помогут им одеться-прокачаться, или эти новички играют в нубогильдиях с такими же новичками, а не возмущаются отсутствием возможности в соло, на халяву и быстро догнать тех, кто играет давно и много.
    Не обязательно. Есть и те кто пришёл например через пинкод в книжке (особенно на ларец с 60 уровнем). Им кто поможет?
    ПС. А вообще тебя конкретно заело на "догнать быстро, и без затрат". И как я вижу ты чертовски счастлив что это сделать невозможно. Ну и живи дальше с этим счастьем пока игру не покинут последние люди. Я добрая, я разрешаю.

  25. #185
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Фармишь днём БГшки и летаешь на охоту, ночью астрал или безвременье с наймами. Чего не хватает, то множишь репликами. Или тебе нужно прям ни рубля не потратив за три дня догнать тех, кто с прошлой осени играет? Тогда читай выше - вам нужна не возможность играть в соло, а возможность быстро-дёшево догнать тех, кто одевался долго и дорого.
    Честно говоря, даже не знаю, что ответить такому исключительно неприятному человеку, как ты. Который всех, кто отличается от тебя, считает низшим сортом. А ДедаПерца, я надеюсь, выпилят из темы, так как он уже перешёл на откровенную брань...

    Можно потыкать тебя мордой в твои "за три дня нахаляву". Никто тебя за язык не тянул, у тебя просто голова отрубилась от возмущения и тебя понесло. Да-да, потом окажется, что "нахаляву" означает "за 15 тыщ кри" (я посчитал за тебя, можешь не благодарить). Потому что ну реально это же совсем бесплатно за ради догнать остальных.

    Можно потыкать тебя в то, что ты всех людей, высказывающихся в пользу соло-игры, сгрёб под одну линейку и назначил им одно-единственное желание и одну-единственную причину его. Ибо в голову тебе подобных людей идея о том, что люди разные и хотят разного по разным причинам, никак не помещается. А есть только идея "как мы - это хорошие, а не как мы - это плохие, убогие и жалкие".

    Можно указать на "да просто я не понимаю сути претензий" (с), несмотря на то, что оные "претензии" описаны много раз разными людьми прямо в этой теме. Но ты ж самый особенный, непонимающий. Поэтому тебе можно заехать в тему на белом носороге и начать поливать всех вокруг презрением, неумело маскируя это расспросами.

    А можно остановиться на том, что тема заведена разработчиками. Несмотря на то, что они много лет упорно и откровенно загоняли соло-игроков в пати, видимо теперь они решили рассмотреть иной путь к нашему кошельку. Разработчики задали нам вопросы, а мы отвечаем. А вы что в этой теме делаете? Демонстрируете, насколько невыносима для вас мысль, что реалии игры могут измениться? Алё, под конец прошлого сезона и так можно было догнать тех, кто "по 3-5 часов на хардмоде". Но где вы были со своим возмущениями, хардмодные такие? Юзербар бы показал, кстати.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 22.04.2015 в 01:08.

  26. #186
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Давай я тебе объясню на пальцах, ок? Не везде примут дальневосточников и возвращенцев (может даже с 51-52 шмотом - и таких видела). То что у тебя в гильдии мир, труд, май - не значит что везде так же. Не все готовы сразу после возвращения вложить тучу денег не то чтобы догнать (заметь - не на халяву), а чтобы просто не быть мясом (и даже не сезон, а его половину - до октября).
    Давай теперь я тебе объясню на пальцах, ок? Следуя твоей логике, нужно за 100 рублей продавать в середине сезона то, на что играющие с начала сезона потратили по 10 тысяч и кучу времени. Опять же, продолжая эту кривую, за пару недель до конца сезона каждый зашедший в игру должен иметь возможность купить фулсалат за 10 рублей, потому что через 2 недели всё равно будет новый сезон. То есть ты хочешь не возможности играть в соло, ты хочешь возможности играть в соло на топовом уровне. Желательно недорого. Идеально - бесплатно.

    Что тебе сейчас мешает не быть мясом? Что мешает собрать хотя бы фиол шмот с фиол камнями? У тебя 59к гс, 8 синих шмоток, самоцветов в них половина зелёных, остальное старый 60-й рыж и фиол, 45-й ДО. То есть ты и в прошлых сезонах не собирала шмот, хотя бы близкий к актуальному, и в нынешнем даже не пыталась. Но при этом сидишь на форуме и рассказываешь, что группу не собрать, в соло не одеться, всё сложно, дорого и плохо.

  27. #187
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    З.Ы. Гилиус, мы вроде про соло-игру говорили, а не про затратность и осмысленность возвращения, это каждый для себя решает. Да, вернуться и догнать топов не дёшево и не легко. Как и в любых других ММОРПГ, кстати, АО тут не исключение. Но те, кто просит возможность "одеваться в соло как топы", да ещё и быстро-дёшево, просто хотят халявы, вот и всё.
    Игра про боевые ремёсла. Голд и ресурсы сыпятся сами (в гарнизоне, с последним дополнением), о одеться с нуля можно меньше чем за месяц (если от силы рейд в день, но тут в рейды сбор быстрый, и с нескольких серверов, и в ги никто не загоняет). Линейка - добыть шмотьё как два пальца об асфальт, а вот заточить несколько раз подряд без фейла - вопрос исключительно удачи. ЛотРо - одеться можно и соло, но будешь одет чуть хуже чем рейдовые топы (а-ля ведьмин шмот 51 капа). СВ:ТоР - не доиграла, но судя по отзывам на капе одевание не процесс ради процесса. Флешки - почти не играю (ну, ферма есть, и вормикс - пофаниться), но мне не известно ни одной игры где пати/рейд в прогрессе развития имели бы столь большое преимущество над одиночкой. У вас есть пруфы того что в других играх догоняющие или одиночки изначально в положении "мяса"?
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 22.04.2015 в 01:20.

  28. #188
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Давай теперь я тебе объясню на пальцах, ок? Следуя твоей логике, нужно за 100 рублей продавать в середине сезона то, на что играющие с начала сезона потратили по 10 тысяч и кучу времени. Опять же, продолжая эту кривую, за пару недель до конца сезона каждый зашедший в игру должен иметь возможность купить фулсалат за 10 рублей, потому что через 2 недели всё равно будет новый сезон. То есть ты хочешь не возможности играть в соло, ты хочешь возможности играть в соло на топовом уровне. Желательно недорого. Идеально - бесплатно.
    Переход с глобальных проблем на личности - один из факторов того что аргументы уже закончились.
    Нет, следуя моей логике вообще ничего не надо продавать. Надо дать альтернативу. Не равноценную (да, обидно, но справедливо). Чтобы те кто не может или не хочет позволить себе социализацию был не на равне с убер-топами (их труд я уважаю, а твой нет - ты ник и перса не светишь), но не являться для них мясом на один удар. Надо дать возможность на определённом этапе экипировки пройти сюжетный инстанс соло (почему ги их траят - обсуждалось раньше).
    ПС. Если неймётся узнать почему я бросила одевание - после 12 фейлов крафта самоцвета, сразу после того как не получилось продать негам амальгаму. Т.е сразу после того как 2 обещания разработчиков были ими нарушены грубо и как будто так и должно быть.

  29. #189
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Можно потыкать тебя мордой в твои "за три дня нахаляву". Никто тебя за язык не тянул, у тебя просто голова отрубилась от возмущения и тебя понесло. Да-да, потом окажется, что "нахаляву" означает "за 15 тыщ кри" (я посчитал за тебя, можешь не благодарить). Потому что ну реально это же совсем бесплатно за ради догнать остальных.
    Решил докопаться до орфографии? Ну ок, чо. Тогда начнём с того, что понятие халявы у всех разное, кому-то халява в маршрутке бесплатно проехаться, а кому-то свежий субарик за треть цены купить.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Можно потыкать тебя в то, что ты всех людей, высказывающихся в пользу соло-игры, сгрёб под одну линейку и назначил им одно-единственное желание и одну-единственную причину его. Ибо в голову тебе подобных людей идея о том, что люди разные и хотят разного по разным причинам, никак не помещается. А есть только идея "как мы - это хорошие, а не как мы - это плохие, убогие и жалкие".
    Потому что у всех людей, которые высказываются в этой теме "дайте мне играть в соло", чётко прослеживается мысль "дайте мне возможность в соло играть наравне с топами". Что-то никто из "соло-игроков" не просит дейликов с костюмчиками и соло-инстов с ездовыми пони. Все хотят шмота.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Можно указать на "да просто я не понимаю сути претензий" (с), несмотря на то, что оные "претензии" описаны много раз разными людьми прямо в этой теме. Но ты ж самый особенный, непонимающий. Поэтому тебе можно заехать в тему на белом носороге и начать поливать всех вокруг презрением, неумело маскируя это расспросами.
    Ага, не понимаю я сути претензий тех, кто тратить время и силы не хочет, а профита хочет. Мне можно, чо. Это ж интернет, тут всем всё можно. Но не у всех получается, ага.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А можно остановиться на том, что тема заведена разработчиками. Несмотря на то, что они много лет упорно и откровенно загоняли соло-игроков в пати, но видимо теперь решили рассмотреть иной путь к нашему кошельку. Разработчики задали нам вопросы, а мы отвечаем. А вы что в этой теме делаете?
    То же, что и вы - высказываю своё мнение. Или право на высказывание мнения у вас эксклюзивное?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Юзербар бы показал, кстати.
    А что, его не видно? Там должен быть милый орк с приветственным посланием.

  30. #190
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, нужно за 100 рублей продавать в середине сезона то, на что играющие с начала сезона потратили по 10 тысяч и кучу времени.
    А следуя твоей логике, первый Айфон до сих пор должен стоить 1000 баксов. Ведь люди потратили, азаза!

    Люди, которые потратили деньги и время на одевание в течение всего сезона, получили с этого свой профит прямо в течение сезона. Человек, который приходит под конец сезона, не должен выкладывать столько же денег и времени, так как он этого полносезонного профита не получит даже рядом.


    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Решил докопаться до орфографии? Ну ок, чо. Тогда начнём с того, что понятие халявы у всех разное, кому-то халява в маршрутке бесплатно проехаться, а кому-то свежий субарик за треть цены купить.
    = балабол

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    А что, его не видно? Там должен быть милый орк с приветственным посланием.
    = ноунейм

    Веселуха. И вот эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

  31. #191
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А следуя твоей логике, первый Айфон до сих пор должен стоить 1000 баксов. Ведь люди потратили, азаза!
    Увидишь первые айфоны по баксу за штуку - маякни, куплю пару грузовиков.


    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    = балабол
    Взаимно.


    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    = ноунейм
    Аналогично.

    Вот и поговорили, короче.

  32. #192
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    для одиночек контент закрывается на кап лвле. Медленно, но верно хочется и одному раскрывать и проходить все. Главное с не слишком ущемленном варианте
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  33. #193
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Ваши комментарии как раз и являются наиболее яркой демонстрацией того, почему люди предпочитают играть соло, а не в группе/гильдии. Потому что практически всегда в любой группе/гильдии найдутся те, кто ТОЧНО ЗНАЕТ как и что всем надо делать, чтобы было правильно. Они всегда точно уверенны, что именно их интересы в игре являются обязательными для всех, а если не являются, то они дно и все прочее что написано вон выше. Если они стремятся стать теми, кого называют ТОПами, то они абсолютно уверены, что и все остальные этого хотят, просто они этого хотят как бы честно и типа бьются за это, тратят деньги, вайпаются то там то сям, трудятся как пчелки, не жалея себя. А все остальные, прикидываясь что в ТОПы не хотят, на самом деле следят за ними, набычившись и только и ждут шанса вырвать и выдернуть из под них заветное место в ТОПе, добытое потом и кровью (ну или скорее геморроем). Причем не как-нибудь, а именно нахаляву и никак иначе. "Жалкие, ничтожные личности" - по классификации старика Паниковского. Но активные. Везде. В игре, на форуме, в чате - везде ОНИ, со своим единственно верным мнением. Неважно каким. Есть мнение что все должны играть в группе, значит всех за хобот и в группы. Есть мнение, что надо качаться соло - значит все, больше трех не собираться и только в рейды раз в неделю и больше ни ни.
    Какое Вам вообще дело друг до друга? Хотите играть в группе, ну так и играйте дальше, никто ведь не собирается этого запрещать. Те кто хочет играть в одиночку, должны иметь такую возможность наравне с другими и получать все тоже самое. Всегда меня удивляли люди своей логикой - пройти остров в группе на АОЕ, это такой труд, что в пору памятник ставить, а пройти его в соло, упираясь, это халява халявная.
    И ведь бесполезно с этими "активными" разговаривать, все равно не убедить и не доказать, что кто-то может прийти в эту игру вовсе не для того, чтобы нахаляву именно ИХ догнать, именно ИХ нагнуть и именно ИХ поиметь.

  34. #194
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Уникальная система улучшения на всем протяжении сезона одного и того же астрального шмота, мне кажется, играет очень злую шутку. Топы, безусловно тратили время и деньги, нервы, получая его, и теперь считают что никто не достоин приблизиться к ним не приложив всех тех же усилий, не затратив столько же времени и денег. Но это же губительно для игры. Значит впрыгнуть в топ есть всего несколько недель после старта сезона.

    А в других играх сразу падает готовый шмот. Вернулся, если есть знакомые, несколько паравозов и ты вместе с друзьями можешь покорять вершины. Пришел новичком, чуть сложнее, но собрав несколько таких же можно достичь всего в разумные сроки.

    А в еще других играх топовый шмот крафтится профой, можно терпеливо прокачать ее и сделать себе самому. И вдобавок топовый шмот не привязывается, сделал папка себе более крутой сет, свой поношенный продал - кто-то из новичков ворвался в топ.

    Просто в других играх есть чем заняться кроме одевания, есть "игра". Да, так нелюбимый Велранни "пвп ради пвп", и почему-то без ботов и афкеров. Гильдейские осады, за ценные ресурсы. ПвП как основа развития и смысл существования гильдии, например.

    А еще в других играх так сильно не различаются грейды и тиры шмота, у топа 1 на 1, есть безусловное преимущество, но 1 на 2 уже много много сложнее, и почти невозможно одному победить троих. Топ шмот ценен, но не сидят над ним алчно и жадно оберегая на форумах, чтобы какой-то нуб себе не заполучил.

    Но это все, на мой взгляд, о мис-дизайне существующих топ активностей, их наград, системы крафта. К наличию или отсутствию соло активностей это никак не относится.

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Потому что у всех людей, которые высказываются в этой теме "дайте мне играть в соло", чётко прослеживается мысль "дайте мне возможность в соло играть наравне с топами". Что-то никто из "соло-игроков" не просит дейликов с костюмчиками и соло-инстов с ездовыми пони. Все хотят шмота.

    Ага, не понимаю я сути претензий тех, кто тратить время и силы не хочет, а профита хочет. Мне можно, чо. Это ж интернет, тут всем всё можно. Но не у всех получается, ага.
    Когда в течение сезона надо было одеть только шмот, или только камни, летал с наймами и не жужжал. Согласись, ты жжешь банки и в час делаешь 4 острова. Я не жгу банки, но на каждом острове покупаю наймов, денежные расходы у нас одинаковые, но за час я делаю 2-2.5 острова. То есть за соло я уже плачу оставанием, при одинаковых расходах, справедливо?

    В сезоне 5.0, те кто летал с наймами в синие сектора, получал в 3 раза меньше сундуков в неделю, чем группы за фиольные или в 4 раза меньше чем за рыжие сектора. Справедливо? Имеем в виду что расходы денежные такие же, а временные больше.

    Такими темпами можно одеться соло, безусловно. Только на месяц позже основной массы, месяца на 2 позже чем топы. Учитывая что топам дали поносить салат около месяца, как-то это не вдохновляет.

    Про то, что соло игрокам только и нужен что шмот нахаляву. Нет не нужен. В других играх есть занятия на капе кроме одевания, кроме топ пвп, одевание и пвп так сильно не завязаны друг на друга. В общем, повторюсь.

  35. #195
    Аватар для TanomiMoha
    Горожанин TanomiMoha на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Фармишь днём БГшки и летаешь на охоту, ночью астрал или безвременье с наймами. Чего не хватает, то множишь репликами. Или тебе нужно прям ни рубля не потратив за три дня догнать тех, кто с прошлой осени играет? Тогда читай выше - вам нужна не возможность играть в соло, а возможность быстро-дёшево догнать тех, кто одевался долго и дорого.
    Вы бы хоть внимательно читали, раз уж отвечаете. Какие бг-ки днем? Я понимаю вы бизнесмен/альфонс/у мамки на шеи сижу (выберите подходящее), но не всем так посчастливилось.

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    И у меня в гильдии, и в других гильдиях полно возвращенцев, дальневосточников (и вообще людей из других стран), людей с рваным графиком работы (сам такой). И все они более-менее одеты. ГС 70-80к собирается без проблем.


    А вы тоже возмущаетесь, что слепым запрещают водить автомобиль?


    У новичков, пришедших в игру недавно, обычно или есть друзья, которые их сюда привели, и которые помогут им одеться-прокачаться, или эти новички играют в нубогильдиях с такими же новичками, а не возмущаются отсутствием возможности в соло, на халяву и быстро догнать тех, кто играет давно и много.

    З.Ы. Гилиус, мы вроде про соло-игру говорили, а не про затратность и осмысленность возвращения, это каждый для себя решает. Да, вернуться и догнать топов не дёшево и не легко. Как и в любых других ММОРПГ, кстати, АО тут не исключение. Но те, кто просит возможность "одеваться в соло как топы", да ещё и быстро-дёшево, просто хотят халявы, вот и всё.
    У меня в ги был человек с +4 МСК, надолго его не хватило ибо рейды и Доминион начинающиеся в час ночи для работающего человека непосильны. Итог: бросил.

    Что помешает вам пользоваться так называемой "халявой"?

  36. #196
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Нус начнем с того.
    1. Сколько раз нужно пройти рейдовый ПвЕ инст что бы получить веху? Только не надо кричать что проходится год. А я Вам скажу что один раз достаточно) Если сначала одеться в основу до салата, То рейд пройдет инст максимум за пару недель в конце сезона). А вайпы и траи на мобах в инстах - это ваше желание. Вас никто не заставляет ходить туда с "Голым задом".

    2.Кто сказал, что в одну харю это будет легко делаться? Навряд ли разработчики сделают соло для "голозадых" Все будет проходиться по мере одевания с кучей траев и вайпов, ради получения добычи

    3 После ввода такого контента( как бы на воде вилами), человека поставят перед выбором( либо соло, либо группа) И это приведет к тому , что те люди играющие в группах однозначно будут просить такой контент в отдельное приключение.

  37. #197
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    они более-менее одеты. ГС 70-80к собирается без проблем.
    чел совсем с ума выжил, вызывайте санитаров

    Я вара 3 месяца как забросил, у него гс как раз 80к. Только это вовсе не норм одетость, а ваншот для 95к+


    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Качаете крафт.
    Собираете фиол ресы.
    Крафтите фиол камень.
    Продаёте.
    салатовые камни не будут продаваться у негоциантов, так что твоя схема уг.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  38. #198
    Аватар для Kumkol
    Новобранец Kumkol скоро станет достаточно известным Kumkol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    103
    Состою в небольшой средней ги, по причине ограниченного времени играю в основном соло.
    По этой же причине не могу быть в топ или близкой к ним ги.
    Конст-пати по причине периодического отсутствия (семья, работа, командировки) не имею.
    Стараюсь посещать по мере возможности рейдовые ги мероприятия, одеваться приходится одному.
    Хотелось бы иметь возможность не отставать в экипировке от тех кто летает группами в 8. Но увы, ждать когда соберется группа и у них кого то не будет хватать, или часами стоять в академке времени часто нет.
    Игра нравится, как и процесс одевания. Но сколько бы тонн кристаллов соло игрок не закинул бы, он будет неизбежно постепенно отставать по гиру, летать и проходить 8 сектор с наемниками невозможно. 7-ой же можно проходить соло вообще без наймов.
    Какие то острова в 8 можно пройти при определенных бафах. но это скорее исключение.
    Не знаю, зачем в ставятся искусственные рогатки одиночкам в одевании (ватные наемники, ограничение на озверин и т.д.). Да, я могу повысить себе на пару ступеней руны до 13, но это мало что изменит для меня и лишних часов в сутках от этого не появится.
    Экипировка помимо самого процесса одевания - для меня это возможность получать фан на БГ и быть полезным в рейдовых мероприятиях.
    P.S. Писать о том, что я хочу халявы не надо, я трачу деньги и что важнее время. Возможность одному фармить актуальные рейдовые инсты мне не нужна, мне это интересней делать с игроками.

  39. #199
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    не ожидал, что 2/3 игроков будут за соло контент
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  40. #200
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    чел совсем с ума выжил, вызывайте санитаров

    Я вара 3 месяца как забросил, у него гс как раз 80к. Только это вовсе не норм одетость, а ваншот для 95к+
    80к это хоть что-то, примерно фулфиол с фиол камнями. А тут за соло-игру вообще агитируют люди с гсом 40к, которых душегубка ваншотит.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    салатовые камни не будут продаваться у негоциантов, так что твоя схема уг.
    Моя схема отвечает на заданный мне вопрос "как сейчас в соло получить рыжие камни".

     Ответить в теме
Страница 5 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения