Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 2 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 645
  1. #41
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sl0n9ka12 Посмотреть сообщение
    Для соло игр есть масса рпг где есть отличный сюжет, локи, квесты и т д. мморпг тем и отличаются что здесь есть живые люди а не неписи.
    Да и что предложат в мморпг для соло игроков ? очередную ТкаРика или Безвременье - бездумный фарм в 4х стенах. иногда конечно прикольно побегать выполнить кв, но на это уходит куда меньше времени чем походы с группой особенно знакомых\соги и т д с голосом.
    У тебя проблемы с логикой. Причем с детства. ЕСЛИ ВЕДУТ ОДИНОЧНЫЕ АКТИВНОСТИ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫПИЛЯТ ГРУППОВЫЕ.
    АОтим.
    Для статистики, сервер Сумерки Богов, (по чату было видно) что большинство причем значимое было радо с БГ пве и пвп ДО и шмоту Ведьмы.
    Так же пвп 1на1 было бы занимательной частью игры. И не надо тут Ляля тополя про классы, типо антикласс и тд.
    Так же было бы классно вести соло острова (с порезаной наградой в 4 раза от групповых, сложность такая же как мобов на личном аллоде, и ласта сильнее в два раза чем коронки на личном аллоде) с каждого промежуточного босса падало бы 1/4 часть шмотки (универсальной) и за ласта такая же награда + 1/4 монетка итог был бы такой, кто не может убить ласта за 4 острова имел бы 3 шмотки и 0 монеток, а кто может имел бы 1 монетку и 4 шмотки (монетки имею виду на усиления петов доминиона и лабы)

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Реально ведите на первое время (спец накидку если ты сам в гильдии для кача авторитета, престижа и известности с х10 темпом) так же доминион для тех у кого эти накидки есть (с порезанной наградой реальгара) и домик в таком же формате только 1 на 1. Накидку можно получить если ты сам в гильдии!!!!! И сделайте уже что можно гильдию создавать самому... А не обязательно пати без гильдовых людей нужно. Так же верните шмот с БГ и ДО с БГ оба формата пве и пвп. И оружки ДОшные верните....
    Вот это на первое время будет достаточно, а дальше можно развивать.....

  2. #42
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Есть гильдия, причём без всяких конст. Просто как набирается достаточное кол-во желающих, так сразу летим или идём куда-нибудь. Из-за долгого отсутствия в игре, конечно, отстаю от основной массы участников гильдии, поэтому приходится проходить острова через поиск группы. В принципе нормально, хотя больше люблю всё-таки со своими. Даже в одиночестве занятий в игре пока хватает, но, если введут какие-то дополнительные соло активности, буду только рад. Главное, чтобы при это ничего не урезали. А вообще, думаю, логично, что одевание происходит быстрее в группе, чем без неё, ведь это всё-таки ММО.

  3. #43
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Есть гильдия, причём без всяких конст. Просто как набирается достаточное кол-во желающих, так сразу летим или идём куда-нибудь. Из-за долгого отсутствия в игре, конечно, отстаю от основной массы участников гильдии, поэтому приходится проходить острова через поиск группы. В принципе нормально, хотя больше люблю всё-таки со своими. Даже в одиночестве занятий в игре пока хватает, но, если введут какие-то дополнительные соло активности, буду только рад. Главное, чтобы при это ничего не урезали. А вообще, думаю, логично, что одевание происходит быстрее в группе, чем без неё, ведь это всё-таки ММО.
    Это не должно быть халявой как безвременье. Соло не в смысле с наймами, а именно острова для прохождения одному персу. Сложность должна быть аналогичная групповым, соответственно и награда такая же. В какой-то мере части играков соло будет даже сложнее, чем обычные острова, где можно слегка косячить/недотягивать по рунам/шмоту так как остальные члены пати затащат. Всякие урезания убивают данную идею на корню. Но вполне логично, что врменные затраты в неделю на соло режиме будут больше.

  4. #44
    Аватар для Kolbasa123
    Новобранец Kolbasa123 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    59
    Я одиночка, я не командный игрок, играю сам для себя и не парюсь за остальных!!!
    По сути одиночки как и я состоят в гильдиях, и даже понятно почему: накидка со статами, реальгар и всё прочее, это необходимо для комфортной игры.
    Если уж пошла такая тема про астрал для одиночек, то давайте и гильдии для одиночек с увеличенным рейтом. Доминион по типу арены 3 на 3, и всё. Назовем это каким нибудь красивым словом и готово.
    И даже расскажу почему всё именно так. Гильдия, рейд и даже пати в астрал это как стадо, каждый знает что делать и делает это по своему, в результате чего происходит много проблем. Думаю многие согласятся с моим мнением
    Если введут контент для одиночек, я более чем уверен что пати не будут собираться в принципе, ибо лучше сходить в одиночку и не тратить время, нервы и прочие ресурсы.
    Последний раз редактировалось Kolbasa123; 18.04.2015 в 01:47.

  5. #45
    Аватар для grusta
    Поселенец grusta на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Во всех играх всегда на лоу бегаю 1, если крайне необходимо для дальнейшего прохождения то вступаю в пати в инсты. В ги на лоу тоже не вступаю, потому что в 90% случаев предложения которые кидают оказываются полным унынием. К к хай лвл уже присматриваюсь к интересным ги, для совместного прохождения хай контента. Вернулся в проект и порадовался наемникам и время и нервы экономят на лоу левлах.

  6. #46
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чтобы поубавили навязывание конст, и дали людям возможность поиграть соло с вменяемым профитом
    Соглашусь полностью.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  7. #47
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Соло геймплей.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    На форумах многих ММО игр периодически всплывают темы «хотим больше соло контента», вообще в интернетах, на разных околоигровых форумах, нередки темы «ищу соло-френдли фентази ммо», а в ответ чаще всего - «ММО - это массив мультиплеер, играй как все в группе или ищи оффлайн игру». Причем ищут соло геймплей не социопаты, ауткасты и маргиналы, ищут зачастую ветераны, с 10-15 летним стажем рейдов и хардкорного ММО. Просто время течет, люди взрослеют, тратить 4-6+ часов в день становится роскошью. Зайти на час, побегать одному, или нажать автосбор и сразу очутиться в данже – вот чего сейчас многие хотят.

    Аргументы против:
    • Массив Мультиплеер Онлайн РПГ, мультиплеер значит играть надо в группе.
    Но ведь это не так, мультиплеер – просто игра с многими игроками, но эти многие игроки не обязаны играть в группах. У каждого могут быть свои интересы, если у тебя есть единомышленники, собрал пати и проходишь вместе. Не хочешь в пати, должна быть возможность и смысл играть одному. В современных играх часто стали делать динамические квесты, каждый кто принимает участие получает свою долю, без пати. Динамические данжи спавнят столько мобов, сколько людей зашли внутрь, настраивают сложность.
    • Самые сильные связи – социальные. Пати, рейд, гильдия, фракция, комьюнити сервера – это то что удерживает игрока. Соло игрока ничего не держит и он может легко уйти.
    Я так не считаю. Во-первых есть РПГ элемент, человек привязывается к персонажу которым играет. Ощутимая прогрессия персонажа. Ощутимое влияние на экономику сервера (одному-двоим возможно монополизировать аукцион в какой-то нише). Банально денежный вопрос, удерживает сумма вложенная за годы. К тому же общаться можно с игроками, с которыми не состоишь в пати, соло игроки не лишены социальных связей в игре.
    • Самым сильным аргументом за групповой геймплей я считаю сплачивание комьюнити. В интернетах в пример приводят форум древней ММО, на котором до сих пор происходят оживленные дискуссии, не смотря на то, что обитатели уже много лет не играют.
    Но для сплачивания комьюнити есть и другие способы - турниры, конкурсы, игровые ивенты, рейтинги, леддеры. В темах о доминионе на каждом сервере обсуждение ведется довольно узким кругом игроков, отличное общение, уважительное и оживленное. Но таких активностей и таких обсуждений может быть множество, по интересам каждой прослойки, каждого круга интересов, гильдеских, групповых, соло. Надо заинтересовать, заинтересовать общаться, чтобы было что обсуждать. Что могут сейчас обсуждать те кто летают на острова одеваться? А, да, все же летают. А астральные фармеры? А, все фармят. А за камнями кто ходит? Точно, все должны ходить. А крафтеры, ремесленники? А, без профы не сделать камни же.

    Всё рутина, все бессмысленный и беспощадный фарм с толстым-толстым слоем рандома. Один, два руководства за сезон, как одеть камни, как бить боссов и выгоднее паять шмот, и все, обсуждать нечего. Не на чем расти комьюнити.

    Неиграющих обитателей форума довольно много, но не думаю что комьюнити менеджеры этому рады. Биттер веты, обиженные старые игроки, которых записали в форумные приведения, в вайнеры, в халявщиков, которым якобы надо одеться в салат за один полет в первый сектор.

    Нет, не надо. Может быть не интересен салат, может быть не интересно выбиться в топ, не интересно нагибать в ПвП, не интересно ходить в рейды. Но нравится игра, нравится мир и история. Хочется быть в игре, общаться с друзьми, но и заниматься при этом чем-то значимым и интересным.


    Чем, на мой взгляд, можно было бы заниматься соло:
    • Профессии. Не то что сейчас. Больше сендбокса в игру.
      • Вещи, камни. Не астральные, альтернативные. Именные, «создан ХХХпетейХХХ». Не бесполезные как сейчас, а используемые на протяжении всего сезона, улучшаемые, как и астральные, но по-другому. Со сдачей амальгамы, расходованием ключей, квестом-шместом, расходниками, ингридиентами, временем…
      • Оборудка. Добывать в астрале хорошо. Но ведь можно и у охотников купить. Значит лору не должно противоречить и создание. Скорее даже именно выбивание противоречит здравому смыслу. А вот выбивать компоненты/ингридиенты и потом содзавать…
      • Декор для хаузинга. Огромная ниша. Ну просто огромная. И пустая.
      • Материалы, ингридиенты, компоненты, шкурки, ткани, руда, заклепки, пуговицы, схемы, рецепты, инструменты… Сейчас профы создают один(!) комплект шмота, различающийся только уровнем. Алхимы варят один(!) десяток банок, также меняется только уровень. Рецепты и инструменты тупо покупаются у вендора *фейспалм*. Конечно важно не перемудрить, не сделать гриндилку и отупляющую беготню по пустым локациям. Но, блин, даже фракционые противостояния за владение ресурсами для профессий и ремесел бывают, осады и рейдовые, гильдейские битвы.
    • Дейлики для лоу-энд плюшек. Фри-ту-плей игра, а альтернатива донату, как обычно отвечают рыжие ники – фарм-обменник-ЛР. По-моему не честно. Особенно стремно было когда сначала ввели квесты на начальные банк, сумку, лошадку, а потом убрали. Те квесты правда были нудной вязкой какашкой, которая должна был заставить игрока не унижаться, а пойти и купить. Хотя квест на банк неплохо сплачивал комьюнити, кричали в зону где сейчас НПЦ, помогали, пати собирали за ним охотиться…. Но ведь можно интересные дейлики придумать, которые будут не мучить одного игрока, а создавать контент для других. Не бить стопицот носорогов, гиен, слизней, а повзаимодействовать с другими, противостояние на БГ, в астрале, на островах, в столицах, профой, торговлей. Надо понимать что есть прослойка которая не заплатит ни за что и никогда, ф2п – не? Но заставлять их унижаться – минимум недальновидно. Надо награждать их за взаимодействие, за мясо на БГ, за фон, контент, который они создают для других. Помогать им в этом, помогать «отработать».
    • Астральный эксплорейшн, если бы астрал не был пуст. Летучие голландцы, сундуки, артефакты, астральные ингридиенты для профессий, квесты, ивенты, энкаунтеры. И все этот отличная приманка для пиратов.
    • Эксплорейшн на пройденных картах. Секретки, цепочки мини-квестов. Головоломки.
    • Стелс миссии и квесты.

    Много аргументов «за» перебирал в голове. Разнообразие – наличие соло контента не отменяет групповой, делает игру глубже, шире, интереснее. Справедливость – играя соло я трачу те же деньги, пытаясь одеться в одиночку (без шансов быть даже где-то около топа) прилагаю не меньшие усилия, плюс провожу намного больше времени. Там где пати пролетает на пыщ-пыщ за 10 минут, я один краблю час, разрывая зад, в итоге они достойны, а я нет … другие разные, серьезные и не очень.

    Но в итоге последний и самый отчаянный к которому пришел - ведь блин, в СФ, который является выжимкой и квинтэссенцией опыта геймдизайна от АОтим после АО, ведь там полно соло контента, не бесполезного, ощутимо важного для развития персонажа…
    Соло игра не заменяет групповой. Не надо делать или или. Пусть для каждой категории будет что-то. Не хочешь одеваться, собирай костюмы, крафти профессиями, летай в астралы на одиночной яхте, эксплорь, строй дом 2 - ЛА и лаба. Хочешь одеваться - получи на выбор групповой пве шмот, рейдовый, соло, пвп шмот.

    Разнообразие - ключ.

  8. #48
    Аватар для GannyaBal
    Новобранец GannyaBal на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Ну астрал для одиночек это слишком жирно ящитаю))) С упращением слоев астрала айкиеэй возможностью крабить восемь и с руками летать в девятый ну и так далее будет одиночки сейчас в плане полетов себя чувсвуют нормально...Раньше да,без консты не мог играть и это порой подпаривало,если говорить за себя,то я очень мало внимания читай свободного времени уделяю игре.Живу активно в реале и находясь в констах многим приходилось поступаться.Но,слава админам.Они придумали дикие земли Где я за ДВА СЕЗОНА ниразу небыл,не прет меня это движение.Вот и констам было не удобно с одним танком летать в астрал,с другим крабить дз.Ведь консте нужен универсальный персонаж! Так что все ок для одиночек,пати в астру найти не проблемма,на чд консты есть по дефолту - хочешь не хочешь.Вот наступило время МИ и рейтинговых пвп,тут надо подумать)) Не имея консты и плавающих график МИ как минимум уже два раза пропустил
    "а я и думаю. ваще странно что я думаю, но тем не менее." (c) Доррун


  9. #49
    Аватар для Blind_Fox
    Горожанин Blind_Fox на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    66
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Есть люди - интроверты, их толпы пугают.
    Есть люди - социофобы, их большие скопления людей нервируют.
    Есть люди - социопаты, их скопища мешков с мясом просто бесят.
    Мне известны люди, которых в ММО интересует только сюжет (а поздние его стадии в ЭТОЙ игре не пройти без социализации, наращивания гирскора и донат-плюшек). Мне известны люди которым ПвЕ вообще не интересно (оделись от силы в крафт фиол и ходят на БГ фаниться). И мне известна Евпраксия, которая за рарный костюмчик продаст почку (чужую-то точно). И их интересы в этой игре мягко говоря ущемлены...
    А есть люди которых выгнали из пары ги за лолгое (2-3 месяца)отсутствие. Или те у которых все друзья, с которыми начинали проект, перешли в другие мморпг и тызаходя в ао тоскуешь и скучаешь по ним.


  10. #50
    Аватар для Kerya222
    Горожанин Kerya222 скоро станет достаточно известным Kerya222 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    144
    Забавляют комментарии о "острове на одного, да без наймов". А как Вы себе это представляете? Играйте в 3 компа/окна, чтобы и танчить самому, хилить самому и ДДшить самому. А как это сможет делать ОДИН человек? Либо Вам ещё под это подавай передлку классов? Потому что будет уйма недовольных, почему Некр спокойно проходят, а я, например, Варом, так не могу. Или Вам ещё для каждого класса всё разное делать? АОтим делать с сих пор нечего? Халявы все хотят. Весь смысл игры пропадёт. Либо как минимум, вернут как предыдущем сезоне - фармь зелёные зоны солоДЗ, меняй на монетки, и одевайся.

  11. #51
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Одиночный режим для отстающих игроков, я считаю должен быть…
    Соло острова ввели(с бесплатными наймами);соло крафт профы тоже(ДЗ)
    Нету развечто соло режима для устаревших рейдовых активностей.

    Причина почему люди, играя в онлайн игру, предпочитают соло режим по сути 2
    1. актуальный контент требует актуального экипа(руны,покрова и тд)
    2. не желание общаться (выраженная тем, что человеку нравится графика;он любит почитать квесты;просто наслаждается игрой)

    Раньше (на 51лвле) вроде капе была возможность иметь шмот актуальный слой-1 и бг были самой интересным аспектом АО(потому что даже новичок с маленькими рунами мог собрать фулсет рыж шмота и доставить неприятностей менее одетому, но более руннированному),потом ввели насильственный актуализатор астрала шмот+камни и такие игроки исчезли из АО
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  12. #52
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Хочу иметь возможность одеваться в соло. Полностью. Чтоб можно было в гильдии потом ходить на всякие БГ, топ рейды.
    Сейчас не могу к сожалению даже летать в 3-9-12 и ходить на фарм актуальных самоцветов по той причине, что сие занятие требует очень много времени находиться неотрывно у компа, и никакая конста одного ждать не будет.
    Еще очень хочется одеваться в шмот, актуальный для БГ участвуя в БГ, а для всякого мобокрабинга астрал и пр.
    ПС: Играть с мобами надоело (весь ваш фарм и "социализация" направлены на игру с мобами(бред?)).
    ППС: Единственная активность, которая полностью соотв. ММО и где действительно идет игра между людьми- лабиринт на ЛА, которую по сути прикрыли и давно уже не актуализируют. Всё остальное - игра в "собери консту и иди бей мобов". Если Вы считаете, что социализация и взаимодействие ММО игроков определяется исключительно в сборе конст пати, то Вы в корне не правы. (взять те же профессии например-где там необходимость взаимодействия? А раньше была!)
    Последний раз редактировалось mishanya666; 18.04.2015 в 09:51.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  13. #53
    Аватар для sapega13
    Новобранец sapega13 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    уж давно ушел из игры(хоть и имею кое-какой донат топ плюх, 10-е руны) начал играть с 2012 года и донатил регулярно, но скаждой обновы все меньше и меньше)))))=понимал,что скоро уйду, так как семья,работа не позволит мне тратить столько времени на игру. Соло-контент(адекватный) позволил бы мне вернуться)))),но все же проблема тут не в том,что соло никуда,а в нудном,неинтересном и тошнотворным одевании. Да, одеваться надо,но упростить так,чтобы это было поэтапно=пример, с зелени до сини 1 крафт=10% и тд, после заглушка на время=все оденут синь и соответственно будут фаниться кто где))) далее открываем заглушку и синь крафтим в фиол по той же схеме=1 крафт 10% и далее заглушка. И все в том же духе. Данный крафт шмота не будет тошнотным, пусть хоть и сделают соответствующую цену крафта пофиг, но слепил себе шмот соответствующий и ходи в рейды, пивипи и тп. открыли заглушку крафтим ))))) Также убрать к черту эти камни(сколько народу разбежалось). Мое сугубо личное мнение, мне пофиг на критику))))) Хотя АО усеравно получает мой деньги)))) в СФ. Всем удачи!!!

  14. #54
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от GannyaBal Посмотреть сообщение
    Ну астрал для одиночек это слишком жирно ящитаю))) С упращением слоев астрала айкиеэй возможностью крабить восемь и с руками летать в девятый ну и так далее будет одиночки сейчас в плане полетов себя чувсвуют нормально...Раньше да,без консты не мог играть и это порой подпаривало,если говорить за себя,то я очень мало внимания читай свободного времени уделяю игре.Живу активно в реале и находясь в констах многим приходилось поступаться.Но,слава админам.Они придумали дикие земли Где я за ДВА СЕЗОНА ниразу небыл,не прет меня это движение.Вот и констам было не удобно с одним танком летать в астрал,с другим крабить дз.Ведь консте нужен универсальный персонаж! Так что все ок для одиночек,пати в астру найти не проблемма,на чд консты есть по дефолту - хочешь не хочешь.Вот наступило время МИ и рейтинговых пвп,тут надо подумать)) Не имея консты и плавающих график МИ как минимум уже два раза пропустил
    Опоздали. Астрал для одиночек уже есть. Берете наймов и вперед. Но есть одно обстоятельство, мешающее сказать "Да, это 100% - соло-прохождение" - наймы платные. Когда они будут бесплатные, то можно будет так сказать.



    ъ
    Цитата Сообщение от sapega13 Посмотреть сообщение
    уж давно ушел из игры(хоть и имею кое-какой донат топ плюх, 10-е руны) начал играть с 2012 года и донатил регулярно, но скаждой обновы все меньше и меньше)))))=понимал,что скоро уйду, так как семья,работа не позволит мне тратить столько времени на игру. Соло-контент(адекватный) позволил бы мне вернуться)))),но все же проблема тут не в том,что соло никуда,а в нудном,неинтересном и тошнотворным одевании. Да, одеваться надо,но упростить так,чтобы это было поэтапно=пример, с зелени до сини 1 крафт=10% и тд, после заглушка на время=все оденут синь и соответственно будут фаниться кто где))) далее открываем заглушку и синь крафтим в фиол по той же схеме=1 крафт 10% и далее заглушка. И все в том же духе. Данный крафт шмота не будет тошнотным, пусть хоть и сделают соответствующую цену крафта пофиг, но слепил себе шмот соответствующий и ходи в рейды, пивипи и тп. открыли заглушку крафтим ))))) Также убрать к черту эти камни(сколько народу разбежалось). Мое сугубо личное мнение, мне пофиг на критику))))) Хотя АО усеравно получает мой деньги)))) в СФ. Всем удачи!!!
    Я не играю, потому что [ыременно] перешел в другой проект вместе с констой отсюда. Но обсуждать ПОЛЕЗНОЕ для Аллодов я буду.

    Вот насчет камней согласен. Они лишние.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #55
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    ситуация на фришке для меня темный лес, и сказать могу только за нитку:

    топовый пве контент сложный. вот не поверите ) в 9 секторе нужен и хороший танк, и классный хил, и дамажные дд, если хоть 1 будет заниматься чем то не тем - вайп. хоть одному не хватит дпса - вайп. багованный босс - вайп без вариантов.
    альтернативы для этого сектора нет и не предвидится, и проход с рандомами представляет собой зрелище кране печальное. по сему, для подписки конста это не роскошь, а средство передвижения. обо всех неудобствах связанных с констой писалось уже неоднократно - состыкуй всем онлайн, каждого дождись, если играет не кучка студентов, то это совершенно не просто.

    по рейдам: опять же, успешность прохождения зависит не от дпса и хпса, как ни странно, а от того, сможет ли рл выдрессировать 23 человека, чтобы нужные действия засели в спинном мозгу и никто нигде не протупил. это нудно, долго и никому не интересно.

    ну и самоочевидно, люди хотят все иметь, а усилий для этого прикладывать по минимуму, играть соло проще, никого не ждешь, ни от кого не зависишь, твой косяк - это только твой косяк. плюс ко всему, большинство людей тут обременены работой, семьями, детьми и тд. и тп. и в игру приходят для того, чтобы этот внешний мир оп, и отвалился, вместе со своими проблемами, вместо этого они получают рейд, с высянениями на пол часа " кто тот идиот, не нажавший вовремя 2 кнопки и повайпавший всех?", приятное человеческое общение, что уж )
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #56
    Аватар для Fabbian
    Новобранец Fabbian на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Moscow Side
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Мне бы только актуальный шмот с бг. АТ говорит будет, но актуальный ли)). Мой гс крафто-фиол с пати на бг самый низкий уже и пользы от меня почти нет, хотя мне фана хватает поблинкаться и повешать бафы на антихил, которые не работают с вехами на ярость, которые ничего как оказалось не решают)). Почините вехи+ механику работы стат (не только магам) и тогда уже занимайтесь развитием. Ну пожаааалуйста (:

    Тут много кто что написал - это все хорошо, но долго осуществлять и придумывать. А то что говорю я - реально и осуществимо в короткие сроки.
    Последний раз редактировалось Fabbian; 18.04.2015 в 10:32.

  17. #57
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Одному спокойнее.

    Не нужно подстраиваться под других, когда нужно пойти куда-то вот прям сейчас...а не ждать когда звезды на небе сойдутся и группа\рейд соизволит собраться в одном месте;
    Не нужно тратить уйму времени на уговоры, споры;
    Не нужно никому доказывать что ты круче остальных и будешь всеми командовать;
    Не нужно ждать пока другой игрок сгоняет по нужде, покормит ребенка, т.е. вернется из реала;
    Не нужно задерживать группу читая текст квеста или уйдя зачаем...

    список можно продолжать долго, но все сводится к тому, что толпой нужно управлять, координировать действия, а этого и в обычной жизни не мало. Не всем разумеется надоедает общение в течении дня, так-же как и не всем оно требуется 24\7.

    Вон те-же наймы молча, без разговоров делают то, что им скажешь. Не выпендриваются, не пререкаются, не строят из себя невесть кого, не считают себя пупом вселенной. Да даже в туалет они не ходят >_<

    Лично я был бы очень рад адаптации всех рейд инстансов под соло прохождение. Чтобы квесты сюжета читать по мере их поступления, а не ожидая капа, одевание в шмотки, поиски и уговоры кого-либо спустя **дцать месяцев и только после того как всё сошлось идти в устаревший к этому моменту инстанс. В связи с этим прям очень рад наличию "звено" в СФ - зашел соло, убил босса, вышел. Хотя грусть все равно накатывает - понимаю что в хай-энд все равно соло не пустят

    И еще, камень в огород "ущемления одиночек" - зачем же разработчики вообще режут награды для одиночек? Прям таки заставляя объединяться для получения выгоды -
    хочешь камушек с босса в дз? собирай топ-группу или сиди в зеленой зоне 24\7 ковыряя мелочь.
    хочешь побольше награды в безвременье? собирай топ-группу или сиди в соло-режиме 24\7 ковыряясь по 30+минут (да, я знаю, что безвременье уже для всех, но прецедент был)
    хочешь топ-экипировку? задонать фигову тучу, собери таких-же топ-игроков или вообще оставайся без неё (этот пункт очень сильно убивает мой мозг: или топ или вечное дно, без вариантов, т.е. одиночка не имеет вообще никаких возможностей даже добраться до тех же высот затрачивая столько же усилий и времени что и группа игроков)
    Да и в группы люди попадают только на хай-энде, только в топ-активностях (топ-рейд-инстанс, доминион, астральный остров и топ-сложность в ДЗ). Все остальное время игрок бегает один, у него свои задачи и цели. Да даже на БГшках совершенно нет смысла помогать ближнему, так-как от одного игрока ничего не зависит.

    Сумбурно получилось, на понимание даже не надеюсь, так-как ответы уже получал ни однократно:
    - хочешь попасть в гд на 40-м уровне? докачайся до 65 и оденься в топ-шмот.....
    - хочешь с наймами попасть в актуальный рейд-инстанс? перебьешься. тут вообще без вариантов: одиночка никогда не увидит завершения сюжетов из рейд-инстансов. Если конечно не соизволит оплатить билет на паровоз топ-гильдии, под который еще и подстроиться нужно, ведь они ходят раз в неделю (давно уже пора снять эти ограничения и выпилить нафиг шкатулки, жадность берет верх всегда. Да хотябы квест ввести еженедельный с выдачей шкатулки, а количество походов не огриничивать)

  18. #58
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    А я думал одиночек в игре больше=) а оказалось единицы...

    ап

  19. #59
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Есть люди - интроверты, их толпы пугают.
    Есть люди - социофобы, их большие скопления людей нервируют.
    Есть люди - социопаты, их скопища мешков с мясом просто бесят.
    Мне известны люди, которых в ММО интересует только сюжет (а поздние его стадии в ЭТОЙ игре не пройти без социализации, наращивания гирскора и донат-плюшек). Мне известны люди которым ПвЕ вообще не интересно (оделись от силы в крафт фиол и ходят на БГ фаниться). И мне известна Евпраксия, которая за рарный костюмчик продаст почку (чужую-то точно). И их интересы в этой игре мягко говоря ущемлены...
    Ага, плюсик. Сам я социофоб, наверное.

    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Играя в одиночку, нет ответственности перед другими игроками.
    Плюсик.

    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Играть в одиночку - это свобода, играть когда хочешь, сколько хочешь, как хочешь. Тебя никто не назовёт раком, не будет учить как играть этим классом, а за твои ошибки вспоминать твоих родителей и фантазировать, что он с ними делал. Такая игра действительно приносит удовольствие, как отдых, а не проблемы от социального взаимодействия с другими людьми и их интересами, которых предостаточно и в реальной жизни.
    Во-во! Сюда тоже плюсик.

    Цитата Сообщение от XXr_Sham Посмотреть сообщение
    Задумался зачем я запускаю игру, в чем мой фан:
    Фарм -
    Челлендж -
    Ответственность -
    Согласен, есть такое. ЧСВ не мое. А как хил последний пункт полностью разделяю.

    Цитата Сообщение от Kerya222 Посмотреть сообщение
    Люди, зачем Вам ММОРПГ? Идите в оффлайн.
    Предлагаю вспомнить старую истину: "Не надо говорить, кому что делать, и вам не скажут, куда пойти" (с)

    Цитата Сообщение от kaprica Посмотреть сообщение
    по рейдам: опять же, успешность прохождения зависит не от дпса и хпса, как ни странно, а от того, сможет ли рл выдрессировать 23 человека, чтобы нужные действия засели в спинном мозгу и никто нигде не протупил. это нудно, долго и никому не интересно.
    Именно так. После похода три года назад в ГД я понял, что мне это не нравится. Тот забыл съесть, этот забыл выпить, тот не знает тактики, а этот опоздал, а во-он тот вообще буратинит. Отсюда вывод
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Одному спокойнее.
    Не нужно подстраиваться под других, когда нужно пойти куда-то вот прям сейчас...а не ждать когда звезды на небе сойдутся и группа\рейд соизволит собраться в одном месте;
    Не нужно тратить уйму времени на уговоры, споры;
    Не нужно никому доказывать что ты круче остальных и будешь всеми командовать;
    Не нужно ждать пока другой игрок сгоняет по нужде, покормит ребенка, т.е. вернется из реала;
    Не нужно задерживать группу читая текст квеста или уйдя зачаем...

  20. #60
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    -какая сложность будет асвоения соло контента,ведь не у всех есть фиол руны 5 пакрова?


    -если освоение соло контента будет с помощью наёмников то они далжны быть бесплатными и достаточно сильны чтобы затащить любой соло контент


    -предлогаю для соло контента вернуть Геры.Большой + Героиков это то что вам не нужно будет делать с нуля этот соло контент,просто апнуть левел мобам и вещам с босов
    Последний раз редактировалось termant; 19.04.2015 в 15:37.

  21. #61
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн!
    Обращаюсь к вам с одной просьбой уберите к черту наемников автосборы и прочую хренотень. Какая игра для одиночек? MMO это уже подразумевается многопользовательская игра в которой все завязано на выполенение особо сложных заданий в сбалансированной группе с ЖИВЫМИ игроками а не с ботами наемниками. А те кто ноют что хотят играть в одиночку а плохие разработчики им не дают скажу вам так скачайте любую офлайн RPG и играйтесь в одиночку на здоровье и не портите онлайн игры.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  22. #62
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн!
    Обращаюсь к вам с одной просьбой уберите к черту наемников автосборы и прочую хренотень.
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн! Игнорируйте его!

    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Какая игра для одиночек? MMO это уже подразумевается многопользовательская игра в которой все завязано на выполенение особо сложных заданий в сбалансированной группе с ЖИВЫМИ игроками а не с ботами наемниками.
    Не могу понять - а вам-то какое дело? Не хотите играть соло - не играйте. Не хотите с наймами - не играйте с наймами, играйте с живыми игроками. Особо сложные задания - ну так читайте внимательно, никто рейд наемников для Врат не просит. В чем проблема-то?

    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    А те кто ноют что хотят играть в одиночку а плохие разработчики им не дают скажу вам так скачайте любую офлайн RPG и играйтесь в одиночку на здоровье и не портите онлайн игры.
    Придется повторить: "Не надо говорить, кому что делать, и вам не скажут, куда пойти" (с)
    И еще на всякий случай: если вы вдруг не заметили, то тема начата администрацией игры. Это не нытье и не вайн на отсутствие контента для соло-игроков. Спрашивается мнение у них, а не у вас.

  23. #63
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Все что касается соло-игры в АО лично для меня всегда было намного интереснее любой формы социализации в игре. Вот может зайду картишки пооткрывать.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  24. #64
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    С ОБТ до 55 капа играл без гильдии и друзей люто +ую за контент для одиночек.Почему?

    1) Разное время. Хочу сходить куда-нить в 4 утра а не с кем. Что делать? Жить на энергетиках не вариант.

    2) Нехватка людей. Я уж и не помню когда последний раз стартовали каты - просто нет людей желающих туда ходить. Собрать куда-то (остров,безвременье,лаба,рейды и т.д.) людей не стоя 3-4 часа и не тратя рупоры невозможно.Конкретно ЭТУ проблему решил бы слив всех серверов в одну тару.Вообщем без консты и не туды и не сюды.

    3) Все в гандурасе а я Дартаньян. Я вот крутой перец а в консту нубсую зовут.Проблема однако. Имбарей на всех не хватит.

    4) Рак кругом. Гильдии состоящие из имбанагибателей черныхдемонов с рунами цвета альпийские луга нереально пройти полностью нынешние рейды. Да что уж там даже в ГД есть господа которые патьки собирают. Нужно развивать далее идею со сложностью рейдов. Сделать больше градаций с соответствующей наградой. Ну и подумать как можно сделать прохождение для одиночек.Там типо собери 1000 осколков чего-нибудь из них склей 100 таких осколков потом из них 10 таких получи одну супер штуку и ушатай рейд босса за пару ударов.

    5) Человеческий констфактор. Даже если у вас мегапати она может и развалиться если кто-нить заболел,рожает,бросает игру,завтра теща приезжает,отрубили инет,мамка спать гонит и т.д. У одиночек перед самим собой нет никаких обязательств и недопониманий.

    6) Я социопат. Может это можно считать единым с 3 и 5 пунктом но когда тебя напрягает твой рейд (в рейдколле тимспике мамбле не важно) то это не есть хорошо. Кто-то там чавкает забыв про микрофон кто-то пьяный за жизнь поясняет у кого-то настроение плохое а кто-то ваще этот рейд ведет и орет на всех аки певуны на бруталдетметал концерте.

    7) Мы уходили но возвращались. Бросал игру много раз наверно каждый второй по тем или иным причинам так делал. Если будет какое-то интересное соло со вкусными наградами то вернувшиеся смогут комфортно себя чувствовать в игре уже с первых дней.

    8) Я ленюсь. Не хочу качать гильдию и ходить на сборы а чтобы быть в топе надо. Допустим у меня мало времени и смотри пункт 1 так что даешь соло контент!

    Если вы добавите много тыщь соло активностей это будет только плюсом. Я ведь тоже когда то был маленьким без донатным синеруным пацаном. На данный момент фул донат с 9. Если вы привлечете новых людей и заинтересуете уже играющих это может благотворно повлиять как на игроков так и на разработчиков. Вообщем за одиночек.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн!
    Обращаюсь к вам с одной просьбой уберите к черту наемников автосборы и прочую хренотень. Какая игра для одиночек? MMO это уже подразумевается многопользовательская игра в которой все завязано на выполенение особо сложных заданий в сбалансированной группе с ЖИВЫМИ игроками а не с ботами наемниками. А те кто ноют что хотят играть в одиночку а плохие разработчики им не дают скажу вам так скачайте любую офлайн RPG и играйтесь в одиночку на здоровье и не портите онлайн игры.
    Вам не предлагают заменить весь контент на соло а просто спрашивают нужно ли добавить что-то для тех кто не может не хочет ходить 6 12 24 человека куда-либо. Если вы боитесь остаться в одиночестве то зря вас не оградят непробиваемой стенокой и не заставят идти гриндить мобов одному.

  25. #65
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Я бы с радостью играл соло но, соло игроки обычно заканчивают в теме https://forum.allods.ru/showthread.php?t=127197

  26. #66
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    У меня есть конста и в гильдии я не последний человек, но наибольшее удовольствия я получаю когда есть так называемое "свободное" от гильдийских будней время. Нравится сюжет и просто красивые локации, занимаюсь профессиями и сбором ингредиентов.

  27. #67
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Это ММО, но М-мультиплеер и тем более М-массив должны означать, что охватывается как можно большая аудитория, игра для любых слоев, интересов, стилей игры, желаний, амбиций. Любых!

    Загонять всех в группы - ошибка.

    Нужно каждому дать возможность, дать то что он любит. Но при этом сделать точки пересечения, чтобы не разбежались все по своим углам, а взаимодействовали. Сейчас нет взаимодействия или оно минимальное. Из рейдов ничего не продается, только паравоз. Улучшители каждый зарабатывает для себя сам. Астральные алхим ингридиенты привязаны, падает мало, сваренного хватает для самообеспечения, или приходится отказываться от использования на себя. Скрафченные профой камни привязаны, к тому же рецепты камней по дизайну должны прокачивать все. У пвп-вендора нет ничего чем можно было бы обменяться с другим игроком - все привязано. Негоцианты? Пародия на биржу, у них нет ограничения сверху на количество товара, ограничение снизу нужно лишь для ограничения цены снизу.

    Игра групповая, в том смысле что все данжи заточены под группу, но она гораздо более одиночная, в смысле что каждый одевается, крафтит камни, выбивает аму, варит банки и т.п. сам для себя - повторю, взаимодействие минимальное.

    В этом смысле мне гораздо больше нравился сезон 51 капа. Улучшители крафтились на продажу профой. Амальгама варилась профой. Салат 51 одевался с наймами. С учетом улучшителей с аука почти без отставания от основной массы. У групп было преимущество - 52 салат. У рейдов - ДО, нормальное такое, не как сейчас. А главное народ был, не один я был доволен системой, при желании группу найти было легко.

  28. #68
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн!
    Обращаюсь к вам с одной просьбой уберите к черту наемников автосборы и прочую хренотень. Какая игра для одиночек? MMO это уже подразумевается многопользовательская игра в которой все завязано на выполенение особо сложных заданий в сбалансированной группе с ЖИВЫМИ игроками а не с ботами наемниками. А те кто ноют что хотят играть в одиночку а плохие разработчики им не дают скажу вам так скачайте любую офлайн RPG и играйтесь в одиночку на здоровье и не портите онлайн игры.
    Ты открыл мне глаза!!!!!!111111 Поддерживаю!!!!!!!111111 Предлагаю улучшить игру!!!111

    1. Все квесты сделать групповыми!!!111

    2. Всех мобов сделать "с коронкой", чтобы в одниночку не убивались!!!!111

    3. Всех персонажей заставить вступать в клан не позднее 7 уровня!!!111

    4. По достижении капа обязать игроков ходить в рейды не реже 7 раз в неделю. Если персонаж максимального уровня сходил за неделю в рейды меньше 7 раз, то автоматически блокируется на месяц!!!111

    5. Всех, кто при голосовании в этой теме не выбрал первый вариант, забанить бессрочно!!!111



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  29. #69
    Аватар для DedPereZ
    Стражник DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    271
    Репутация
    280
    Если говорить о топ контенте, а именно - Топ рейды, ТО, ЧД/РЧД, сейчас ещё и Арены. то для соло игроков он будет не достежимым. Просто напросто потому что ЭТО ТОП Соло игроки это кто? по большей части не романтики, как тут утверждается, а просто ленивые криворукие изгои.
    Во время кача до капа да, идёт соло контент. Дальше уже идёт командная игра - острова, дз, средняя гильдия в которой будете получать реалгар и прочие вкусности от вех. Без всего это конечно можно играть. Но вот вопрос - на каком уровне? Что то на уровне плинтуса. И это факт.
    Романтика была соло игры во времена Нивала, и это факт. Баги, нагибаторы(тогда небыло рун и покрову по квесту спокойно можно было набрить 3ю). Когда фанились толкпа на толпу на СЗ, когда проходили героики в соло Забудьте те времена, они в прошлом.
    Того соло контента что есть сейчас вполне достаточен чтобы изгои довольствовались ну хоть чем то. Так сказать, шли сзади и подбирали крошки.
    А те кто хочет и добивается успехов играет в пати. И это факт.

  30. #70
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Администрация проекта Аллоды онлайн!
    Обращаюсь к вам с одной просьбой уберите к черту наемников автосборы и прочую хренотень. Какая игра для одиночек? MMO это уже подразумевается многопользовательская игра в которой все завязано на выполенение особо сложных заданий в сбалансированной группе с ЖИВЫМИ игроками а не с ботами наемниками. А те кто ноют что хотят играть в одиночку а плохие разработчики им не дают скажу вам так скачайте любую офлайн RPG и играйтесь в одиночку на здоровье и не портите онлайн игры.
    Ты боишься, что все тебя бросят? И уйдут в соло? Если это будет так, то получается что сейчас народ играет с тобой по принуждению) И дело тут вовсе не в игре, а в обстановке. Мне нравится мир Сарнаута, но это не значит, что я должен играть для твоего удовольствия. Работаю я в реале и без команды(в соло), а здесь отдыхаю. А пообщаться в игре можно и без групповой компании.

  31. #71
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    И это факт.
    Мяут это ты?

    Так сделано в АО, но бывает по-другому. Не нравится - не играй? Нет, не нравится, нет, не играю. Но пишу что позволило бы мне вернуться.

    Знаешь основной аргумент разрабов почему группы? Потому что соло игроки, по их мнению, менее лояльны, меньше привязаны, легче уходят. Вот и все.

    Остальное - топ не топ, престиж, крутость, мультиплеер, это все пыль в глаза.

  32. #72
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Пока не будет нормального лута с рейд инстов,гильдии нахрен не нужны вообще.Унылый ЧД раз в неделю,топы недовольны тем что попадают благодаря кривому рандому на днищ,днища недовольны что попадают под каток папок,МИ,** интересен только писькомерам,астрал прекрасно проходится сборными группами,особенно если ты танк или хил,реальгар,ну опять же ради него нужно рвать опу ради чемпионки,участвуя в унылых боях,не опаздывать и не отдыхать по воскресениям,вот и ответ почему много игроков хотят соло игры в ММОшке

  33. #73
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    Если говорить о топ контенте, а именно - Топ рейды, ТО, ЧД/РЧД, сейчас ещё и Арены. то для соло игроков он будет не достежимым. Просто напросто потому что ЭТО ТОП Соло игроки это кто? по большей части не романтики, как тут утверждается, а просто ленивые криворукие изгои.
    Во время кача до капа да, идёт соло контент. Дальше уже идёт командная игра - острова, дз, средняя гильдия в которой будете получать реалгар и прочие вкусности от вех. Без всего это конечно можно играть. Но вот вопрос - на каком уровне? Что то на уровне плинтуса. И это факт.
    Романтика была соло игры во времена Нивала, и это факт. Баги, нагибаторы(тогда небыло рун и покрову по квесту спокойно можно было набрить 3ю). Когда фанились толкпа на толпу на СЗ, когда проходили героики в соло Забудьте те времена, они в прошлом.
    Того соло контента что есть сейчас вполне достаточен чтобы изгои довольствовались ну хоть чем то. Так сказать, шли сзади и подбирали крошки.
    А те кто хочет и добивается успехов играет в пати. И это факт.
    Опять ты объявился, а сколько бреда на теме варотанок ты описал (да я тоже слежу за темой варов) не сосчитать.
    Кто нибудь забаньте эту обезьяну.

    Факты - факи - кряки. Засунь свои факты куда подальше.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 19.04.2015 в 23:22.


  34. #74
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Судя по опросу 50% хочет играть в соло и еще 25% имеют консту. Введение соло контента каким образом помешает этим 25%, так же будут вместе крабить. А вот половине пользователей жить станет гораздо проще. Я все еще надеюсь, что опрос не просто так и в 7.0 нас ждет его реализация.

  35. #75
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Судя по опросу 50% хочет играть в соло и еще 25% имеют консту. Введение соло контента каким образом помешает этим 25%, так же будут вместе крабить. А вот половине пользователей жить станет гораздо проще. Я все еще надеюсь, что опрос не просто так и в 7.0 нас ждет его реализация.
    Суть в том, чтобы реализация не была как обычно, т.е. неактуальный контент.

  36. #76
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Суть в том, чтобы реализация не была как обычно, т.е. неактуальный контент.
    Безвременье- отличная соло активность для догоняющих одиночек, не правда ли?)
    Пыщ

  37. #77
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    По-моему, сейчас всё идеально в плане распределения наград - соло/группа. Учитывая, что топовые консты тратят намного больше времени и ресурсов для поддержания своей одетости в актуальном состоянии.

    Нет много времени на игру или ни хочешь кооперироваться с другими игроками? В твоём распоряжении: автосбор с наймами, начальные хабы ДЗ и безвременье. Будешь конечно немного отставать по гс, но по крайней мере до уровня мяса не скатишься.

  38. #78
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    По-моему, сейчас всё идеально в плане распределения наград - соло/группа. Учитывая, что топовые консты тратят намного больше времени и ресурсов для поддержания своей одетости в актуальном состоянии.

    Нет много времени на игру или ни хочешь кооперироваться с другими игроками? В твоём распоряжении: автосбор с наймами, начальные хабы ДЗ и безвременье. Будешь конечно немного отставать по гс, но по крайней мере до уровня мяса не скатишься.
    в текущем безвременье не нафармишься. если бы туда реплы добавить было бы самое то.

    уберите опыт за пвп, и вам будут благодарны 75 % игроков. в том числе отписавшиеся тут любители соло. остальным 25 % просто пофиг
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  39. #79
    Аватар для ddimoss
    Горожанин ddimoss на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    53
    Репутация
    10

    другое

    1. За увеличение интересного солоконтента с достойной наградой по причине: отличный от Москвы часовой пояс. По этой причине со своей патей собираюсь преимущественно по пятницам и субботам (когда могу посидеть подольше). В будние дни после работы захожу на пару часов и заняться особо нечем кроме бг (которое тоже порядком поднадоедает). На все остальное нужна пати и соответственно время на ее сбор.
    2. Основная социализация в игре основывается на группе из 6 человек. Однако для групп не доступны актуальные инсты. Инсты рассчитаны на рейды, что вызывает сложности со сбором (наличие онлайн достаточного количества игроков, выбор удобного времени для траев, управление таким колличеством народа, наличие достаточного колличества определенных классов вроде танков/Хилов и т.д.). В этом плане пати собрать проще и быстрее. Поэтому за увеличение достойного контента именно для групп (тех же инстов) с сообветствующей наградой.
    3. ЧДМ....хочу участвовать, но не имею возможности вследвие опять же различия в часовых поясах и выбранного дня недели. Хотелось бы как-то решить этот вопрос (возможно введения второго этапа на груповой доминион для +5 и выше часовых поясов либо иных пвп активностей в удобное время и с пользой для гильдии).

  40. #80
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    По-моему, сейчас всё идеально в плане распределения наград - соло/группа. Учитывая, что топовые консты тратят намного больше времени и ресурсов для поддержания своей одетости в актуальном состоянии.

    Нет много времени на игру или ни хочешь кооперироваться с другими игроками? В твоём распоряжении: автосбор с наймами, начальные хабы ДЗ и безвременье. Будешь конечно немного отставать по гс, но по крайней мере до уровня мяса не скатишься.
    Немного отставать? Три ха-ха и хи-хи в придачу. Шмот то поднимешь, а вот камни... Необработанные фиол негам сдать уже давно нельзя. Фиол эфирит капает очень медленно, и стоимость его уже тоже приближается к минимуму. Ты представляешь сколько раз нужно посетить безвременье без единого фейла чтобы насобирать эфирит на фулсет эквипа камнями (без второй серьги)? А теперь скажи, спустя сколько посещений тебя от безвременья начнёт тошнить? А потом заодно ответь сколько нужно того же эфирита чтобы поменять на средоточия, чтобы ими зачаровывать шмот (чтобы НЕМНОГО отставать)? А, и голд собираемый даже с серого лута последнего безвременья на 155 единиц астрального песка не хватит чтобы оплатить даже одну склейку, так что придётся ещё где-то находить время на фарм гб или бг. А, и плюс амальгама (учитывая рандом бг и вероятность кика лоу-гс - придётся покупать либо за гб, либо фармить тка-рика). Эм, я ничего не упустила?) Так что нынешнее безвременье - это не палочка-выручалочка совсем отставшим, это тонкий намёк - забудь про фарм, и вливай реал...

    А, и ещё добавлю - так как безвременье теперь не соло - часть времени тебе придётся стоять на месте и ждать. А в ДЗ наймов нет, там шанс автосбора (тем более адекватного) не то чтобы стремится к нулю, он уже вышел за пределы рациональных чисел.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 20.04.2015 в 07:16.

     Ответить в теме
Страница 2 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения