Форум - "Аллоды Онлайн" - Идеи новых праздников
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651

    Идеи новых праздников

    Проблема:

    Существующих праздников не так много, как хотелось бы, большая часть из них сосредоточена в первой половине года.

    Для примера, приведу список:

    01.01 - 08.01 - Храмовники (День Гнева)
    30.01 - 06.02 - День Рождения Айденуса

    23.02 - 02.03 - Разведчики (Тихие Дни)
    25.02 - 04.03 - Прайдены (Великое Пиршество)

    13.03 - 20.03 - Кузнецы (Молотобой)
    18.03 - 25.03 - Зэм (Отверзание Очей)

    13.04 - 20.04 - Язычники (Сумарсдаг)
    27.04 - 04.05 - Гибберлинги (Фестиваль)

    11.05 - 18.05 - Некроманты (Пляска Смерти)

    02.06 - 09.06 - Воины (Мечезвон)
    08.06 - 15.06 - Портные (Игольное Ушко)
    22.06 - 29.06 - Хадаганцы (Угра-Хада)


    03.07 - 10.07 - День Рождения Яскера
    20.07 - 29.07 - Канийцы (День Единения)
    23.07 - 30.07 - Оружейники (Ратобор)

    04.08 - 11.08 - Алхимики (Праздник Радуги)
    19.08 - 26.08 - Инженеры (Парад Машин)

    14.09 - 21.09 - Волшебники (Либрариум)
    21.09 - 01.10 - Орки (Сабантуй)

    02.10 - 09.10 - Мистики (Звездопад)
    03.10 - 10.10 - Эльфы (Час Пробуждения)
    15.10 - 22.10 - Кожевники (Кожемякин день)

    16.11 - 23.11 - Барды (Карнавал)

    07.12 - 14.12 - Жрецы (Покров)


    20.12 - 16.01 - Новогодние забавы
    07.02 - 21.02 - День Всех Влюбленных
    21.02 - 16.03 - Праздник Весны
    01.04 - 01.05 - День Смеха
    05.04 - 09.04 - Война Машин
    01.05 - 01.06 - Майские праздники
    01.06 - 01.09 - Тропический атолл

    20.10 - 19.11 - Юбилей
    31.10 - 14.11 - Ночь Всех Святых


    Если расовые и классовые праздники распределены еще более-менее равномерно, то глобальных событий во второй половине года явно не хватает.

    Предложение:

    Добавить больше разных праздников, особенно глобальных.

    Например, для второй половины лета-осени можно было добавить какой-то праздник связанный со сбором урожая.

    Кроме того, начало лета - это всяческие Дни Знаний и прочее, связанные с ученичеством, можно было бы сделать какой-то тематический праздник связанный с этой темой.

    В отношении расовых праздников, подумалось, что свои праздники могли бы отмечать и различные "малые расы" Сарнаута.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 07.04.2015 в 17:53.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Кроме того, начало лета - это всяческие Дни Знаний и прочее, связанные с ученичеством, можно было бы сделать какой-то тематический праздник связанный с этой темой.
    1 сентября, как бы. И кост школяра за платинку не помешал бы =)

  3. #3
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Праздники это конечно хорошо, только что толку от их добавления если даже для старых ничего нового не добавляют, ни костюмов ни чего-то другого полезного либо интересного.

    Было бы здорово чтобы по этому поводу добавляли какие-то квесты, мини игры, или локации (по типу летнего атолла, когда-то предлагали зимнюю локу с кв сделать), ну или хотя бы костюмы и/или украшения - тогда я ЗА.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Новые праздники предполагают и новые костюмы)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Я бы не отказалась от праздников по типу того за который на новый год козлика давали.
    Неделю выполняешь квесты - вот тебе плюшка/сувенир/костюм.
    Первое что пришло в голову - "Последний листопад" в конце сентября. Делаешь квесты и в конце дают красивенький костюмчик каким-то макаром связанный с осенью (ну например сшитая из кленовых листьев юбка на женоперсах).
    Второе что пришло в голову - "Подготовка к зиме" в конце ноября. Дрова там собираешь, или манапровод чинишь, и получаешь в итоге тёплую шубу, и шапку с оторочкой мехом от администрации столицы!)

  6. #6
    Аватар для geosefinem
    Поселенец geosefinem на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Считаю можно было бы добавить праздники, которые отмечали бы все персонажи отдельной фракции, не только день рождения айденуса или яскера.
    Последний раз редактировалось geosefinem; 07.04.2015 в 20:42.
    Вводи при регистрации код 1245862и получи приятные бонусы персонажам

  7. #7
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от geosefinem Посмотреть сообщение
    Считаю можно было бы добавить праздники для отдельных фракций не только день рождения айденуса или яскера
    есть такие - день основания Новограда и Назебграда

  8. #8
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    И кост школяра за платинку не помешал бы =)
    У нас на сервере за этот костюм готовы были дать от 1 до 2х тысяч кри. Оч красиво на женском персонаже смотрится, да вот не достать. (

    Доблестный Чемпион

  9. #9
    Аватар для polekhin2
    Вольный Аллодер polekhin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Огненная Бездна
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Хочу костюм с бабочкой!!!
    Введи при регистрации пригласительный код 145068 и получи кучу бонусов при старте.

  10. #10
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Праздников хватает, а вот ивентов в игре о-о-очень мало. Донатские акции в расчет не берем. Последний, не считая повторяемых, был на Новый год. Пришлось попотеть ,что бы козлика достать)
    А разработчики ломают голову, чем же занять игроков и игре. Вот вам затротский фарм и ларцы и никаких повседневных развлечений.Хотя в ивентах участвуют все, от имбы до нубаса. Лишь бы в нем был маленький положительный плюсик) Можно несколько ивентов параллельно запускать.

    Только это кому-нибудь из разработчиков надо?

  11. #11
    Аватар для Artiom36
    Лига Соль Земли Лиги Artiom36 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Если на новые праздники будет такие странный костюмы как на карты...лучше вообще без праздников.
    Если ваше сообщение удалили, значит троллинг удался
    АВАторщик.Няха

  12. #12
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от polekhin2 Посмотреть сообщение
    Хочу костюм с бабочкой!!!
    что за костюм?

  13. #13
    Аватар для geosefinem
    Поселенец geosefinem на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Если когда-нибудь введут новые праздники, то пусть дизайнеры сделают костюмы на пять с плюсом.
    Вводи при регистрации код 1245862и получи приятные бонусы персонажам

  14. #14
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Новые праздники бы действительно не помешали, они бы внесли некое разнообразие в наши аллодовские рабочие будни
    Но так же считаю что большинству активностей, акциям и т.п. нужно расширять ассортимент. Я не думаю что это прям такая уж проблема, я даже уверен что у разрабов(дизайнеров) есть целый гардероб костюмов которые так и не были введены в игру, всяких окрасов для маунтов и т.д.

  15. #15
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Добавить больше разных праздников, особенно глобальных.
    Я бы в этой теме предложил еще подумать над потенциальными эвентами под предлагаемые праздники.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  16. #16
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Я бы в этой теме предложил еще подумать над потенциальными эвентами под предлагаемые праздники.
    На сбор урожая - вы не поверите, сбор урожая! В ИВО и светлолесье есть места, которые можно пустить под временные грядочки. А чтоб праздник мёдом не казался - пусть изредка на игроков нападают червяки (а-ля подземник), колорадские жуки (термиты), и просто мошкара (осы, пчёлы, но чур с пофикшенным жужжанием!).
    Подготовка к отопительному сезону перед зимой - сбор дров и мана-батарей (и их отъёмом у тех кто их прихватизировал), сбор подписей о готовности впустить сантехников (городские сумасшедшие и текстовые проверка как у доктора в 7.0 желательны), и какие-нибудь ремонтные работы в стиле мини-игр.
    Золотая Осень - провести несколько фотосессий с моделью фракции в разных локациях, проводя её от телепорта до места где её щёлкнут джесеротипом, и защищая от монстров и очумевших поклонников.
    Октоберфест - заготовка мяса на колбасу и дрожжей на пиво. С их изъятием у их изначальных обладателей.
    Осенняя депрессия. Выдаётся предмет, позволяющий искать смысл жизни. Ищется смысл на асээ, как козлёнок в этом году, но нужно провести поиск 10 раз. Высветится надпись "Смысла жизни нет, читай Кафку и кушай кашку". И так 10 раз подряд. Осилившим сей ивент дарится уникальный спутник - постоянно моросящая над головой туча, даже в помещениях.
    И так далее, и тому подобное. В 3 ночи башка не очень помнит осенние праздники, а остальные придумывать лень.

  17. #17
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    1 сентября, как бы. И кост школяра за платинку не помешал бы =)
    не-не-не!! я его за бешаные деньги покупала. яж сгорю!

    ---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    На сбор урожая - вы не поверите, сбор урожая! В ИВО и светлолесье есть места, которые можно пустить под временные грядочки. .
    вот не надо этого только!!! жесть какая-то =\
    кое у кого вообще склонность игру в УО превратить
    Раскол ван лав

  18. #18
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    вот не надо этого только!!! жесть какая-то =\
    кое у кого вообще склонность игру в УО превратить
    Хрен знает что такое УО, но во многих серьёзных играх (про корейские гриндилки я вообще молчу) вполне прижились элементы Весёлой Фермы. И учитывая некоторую популярность подобного времепровожения (и прилагающийся к нему донат, дополнительное навязывание социализации и прочее) я чертовски удивлена что подобное в АО вводить даже не пытались.
    ПС. Ну а что, 20 контекстных действий - если в открытом мире - то за урожай придётся посоперничать, если в теплицах (мини-мирках/каналах), то просто с респавном, и дейлик сделан.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:51 ----------

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    не-не-не!! я его за бешаные деньги покупала. яж сгорю![COLOR="Silver"]
    От зависти? Или пятая точка будет напряжена? Расслабься, дейлики потруднее, побольше этапов, и чтоб только в пати с другим игроком, который после этого долго не сможет сделать дейлик - и вуаля, раритетность костюма не сильно изменилась!)

  19. #19
    Уо это почти как ао, только вместо аллоды ультима. Уже огороды, рыбалки, обставлять свои домики мебелью и отмену уровней предлагали. Пусть аллоды остаются все же аллодами, этой "войны миров" и треногов хватает с головой.
    Что касается костюмов, думаю, если квест будет таким, как на первого в ао коня, то я согласна. Я даже буду злорадствовать
    Раскол ван лав

  20. #20
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Праздники по моему мнению вообще нуждаются в некотором переосмыслении. Надо попробовать побольше написать.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #21
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Праздники по моему мнению вообще нуждаются в некотором переосмыслении. Надо попробовать побольше написать.
    Пробуй, подавай идеи, их у тебя принимают явно чаще чем у остальных людей!) А я может что-нибудь придумаю по наполнению...

  22. #22
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    А над какими праздниками надо подумать?

  23. #23
    думать можно хоть над чем угодно. а вот художникам часов кто добавит? они итак живут там в офисе. имейте совесть!
    Раскол ван лав

  24. #24
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Да им самим вроде нравится это.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #25
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Иван Купала
    Задание: выполнить 5 раз дейлик
    Награда: костюм

    Весь эвент и НПС должны располагаться где-то неподалеку от водоёма (например в Светолесье на берегу озера).

    Дейлик:
    - прыгнуть через костер
    - собрать цветы, сплести венок, спустить его на воду
    - поучаствовать в хороводе (который где-то на поляне неподалеку водят НПСы)
    - облить 3 игроков водой из ведра
    - искупаться в озере

    В целом:
    • должно быть впечатление массовости, пусть это будет 3-4 костра вокруг которых водятся хороводы НПС
    • НПС пускают и плетут венки, купаются и так далее, то есть что-то делают
    • а не так что 1 хоровод, 1 НПС дающий квест и все
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 03.11.2015 в 14:45.

  26. #26
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Иван Купала
    Задание: выполнить 5 раз дейлик
    Награда: костюм

    Весь эвент и НПС должны располагаться где-то неподалеку от водоёма (например в Светолесье на берегу озера).

    Дейлик:
    - прыгнуть через костер
    - собрать цветы, сплести венок, спустить его на воду
    - поучаствовать в хороводе (который где-то на поляне неподалеку водят НПСы)
    - облить 3 игроков водой из ведра
    - искупаться в озере

    В целом:
    • должно быть впечатление массовости, пусть это будет 3-4 костра вокруг которых водятся хороводы НПС
    • НПС пускают и плетут венки, купаются и так далее, то есть что-то делают
    • а не так что 1 хоровод, 1 НПС дающий квест и все
    Концепт ни разу н вписывается в тоталитарный Хадаган. Имперцы водят хороводы? Бред.
    Как фракционный лигийский праздник можно, по типу дней рождений стариков в столицах.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  27. #27
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Концепт ни разу н вписывается в тоталитарный Хадаган. Имперцы водят хороводы? Бред.
    Как фракционный лигийский праздник можно, по типу дней рождений стариков в столицах.
    Ну, теоретически что мешает скажем внефракционным кочевникам-язычникам заглянуть в окрестности Назебграда и стать табором чтоб отпраздновать событие?
    По разрешению Яскера разумеется, сроком на одну неделю.

    Можно даже сделать так: заходишь в игру после старта праздника. Приходит приказ на почту "Проследить за порядком в стоящем таборе".
    Игрок едет чтоб убедиться что все в порядке, дисциплина не нарушена, для этого ему нужно самому все попробовать, 5 дней подряд делать дейлик (прыжки венки и пр.). Потом отчитывается что все норм, получает награду - костюм.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 03.11.2015 в 15:50.

  28. #28
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Иван Купала
    Вот только проблема - зимой, весной и летом - праздников и так куча, и приемлимая часть из них именно ивентового характера. А осенью из ивентов только Юбилей...

  29. #29
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Вот только проблема - зимой, весной и летом - праздников и так куча, и приемлимая часть из них именно ивентового характера. А осенью из ивентов только Юбилей...
    та не вопрос, вон выше предлагали день сбора урожая, он же день осеннего равноденствия, старинный праздник на Руси

    Итак, Фестиваль Урожая

    Квест, верней цепочка квестов:
    - все происходит где-то неподалеку от города, и чтоб там поблизости были возделанные поля;
    - собрать праздничный сноп в поле (10 колосков, при этом пару раз вылазят мобы - нимфы уровня персонажа, которых нужно убить);
    - после чего водрузить сноп на стол и поучаствовать в праздничном застолье, произнеся тост;
    - после тоста оказывается что вам что-то подсыпали в медовуху и у вас начинаются видения (переносимся на мини-локацию, а нашу куклу другие игроки видят спящей возле праздничного стола );
    - на мини-локации мы видим НПС - нимфу, которая нам говорит что чтоб выбраться отсюда нужно вознести дары и благодарности божеству (его алтарь неподалеку, по изображению на алтаре можно угадать Велеса, хотя имя нигде указано не будет);
    - дар божеству заключается в корзине фруктов и цветов, которые растут тут же, и еще нужно будет произнести слова благодарности за урожай;
    - после чего мы возвращаемся в наш мир, сдаем квест, получаем награду N.

    Наградой могут быть как костюмы, так и украшения для личного аллода, например тот же сноп из колосков поставить.

    Вообще с этой наградой можно начать создавать коллекцию украшений и предметов для личного аллода.. В качестве разнообразия было бы неплохо.

  30. #30
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    та не вопрос, вон выше предлагали день сбора урожая, он же день осеннего равноденствия, старинный праздник на Руси

    Итак, Фестиваль Урожая

    Квест, верней цепочка квестов:
    - все происходит где-то неподалеку от города, и чтоб там поблизости были возделанные поля;
    - собрать праздничный сноп в поле (10 колосков, при этом пару раз вылазят мобы - нимфы уровня персонажа, которых нужно убить);
    - после чего водрузить сноп на стол и поучаствовать в праздничном застолье, произнеся тост;
    - после тоста оказывается что вам что-то подсыпали в медовуху и у вас начинаются видения (переносимся на мини-локацию, а нашу куклу другие игроки видят спящей возле праздничного стола );
    - на мини-локации мы видим НПС - нимфу, которая нам говорит что чтоб выбраться отсюда нужно вознести дары и благодарности божеству (его алтарь неподалеку, по изображению на алтаре можно угадать Велеса, хотя имя нигде указано не будет);
    - дар божеству заключается в корзине фруктов и цветов, которые растут тут же, и еще нужно будет произнести слова благодарности за урожай;
    - после чего мы возвращаемся в наш мир, сдаем квест, получаем награду N.

    Наградой могут быть как костюмы, так и украшения для личного аллода, например тот же сноп из колосков поставить.

    Вообще с этой наградой можно начать создавать коллекцию украшений и предметов для личного аллода.. В качестве разнообразия было бы неплохо.
    Предлагаю перформатировать и сплавить воедино Хэллоуин и Праздник урожая. И патриотично и креативно. Есть у меня некоторые наметки на этот счет.

  31. #31
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Предлагаю перформатировать и сплавить воедино Хэллоуин и Праздник урожая. И патриотично и креативно. Есть у меня некоторые наметки на этот счет.
    так зачем, чем больше праздников - тем лучше))
    кроме того день равноденствия 22 сентября, а Хэллоуин 31 октября

    к Хэллоуину просто надо придумать что-то интересное, типа там гонки на метлах вокруг Новика/Назеба))

  32. #32
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    к Хэллоуину просто надо придумать что-то интересное, типа там гонки на метлах вокруг Новика/Назеба))
    Испытание храбрости. (Помнится когда был квест в гибера одеться имерцам) Ну так вот противоположные фракции хотя в столицы конфеты клянчить !

  33. #33
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Испытание храбрости. (Помнится когда был квест в гибера одеться имерцам) Ну так вот противоположные фракции хотя в столицы конфеты клянчить !
    Интересная идея.
    По квесту дается костюм орка/гиби и т.д., добираемся до вражеского Новограда/Назебграда. Поскольку мы в костюме, нас воспринимают как своего. Делаем задание.

  34. #34
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Теме скоро год. Предложений праздников и ивентов было мало, но они были. Если тут предложат ещё что-то - будет отлично. А пока было бы любопытно взглянуть на реализацию предложенного.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 20.03.2016 в 08:53.

  35. #35
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    не костюмов ни чего , сгнием от старых шмоток

    на зема так и не нахожу кост норм
    Последний раз редактировалось ManifestOleni; 20.03.2016 в 08:44.

  36. #36
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    не костюмов ни чего , сгнием от старых шмоток

    на зема так и не нахожу кост норм
    Неправда, новый костюм на праздник язычников уже подтвержден.



    По слухам ,еще будет новый костюм на праздник воинов.
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  37. #37
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    не костюмов ни чего , сгнием от старых шмоток

    на зема так и не нахожу кост норм
    На ПТС сходить не пробовал? Обнова как раз-таки богата на костюмы и всякий визуал, как ни одна прошлая
    Раскол ван лав

  38. #38
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    На ПТС сходить не пробовал? Обнова как раз-таки богата на костюмы и всякий визуал, как ни одна прошлая
    Увы, только костюмы (которые судя по описанию будут только через ЛР). А тут вроде как была попытка придумать праздники и ивенты.

  39. #39
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    эта тема еще нуждается в обдумывании...
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #40
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    эта тема еще нуждается в обдумывании...
    Но некоторые интересные варианты ивентов были придуманы, а ты, хоть и топикстартер, проблему констатировала и дальше почти всё время молчала.
    Где твои мысли, Ди Ардер?

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения