Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды Онлайн, путь к выживанию

Результаты опроса: Как Вам данная идея

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все (или многое) правильно подмечено автором.

    9
    52.94%
  • Половина (или менее) правильно подмечено автором

    2
    11.76%
  • Все не так как говорит автор, в игре нет описанных проблем

    6
    35.29%
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10

    Аллоды Онлайн, путь к выживанию

    Имеющаяся проблема: Ни для кого не секрет, что Аллоды уже не те что были, и что имея много преимуществ перед другими ММО, есть и множество недостатков. Я не буду перечислять лаги, и все такое, я скажу только то что никто не говорил (по крайней мере я не видел) и то что давно не говорили, но подойдет к теме моей мысли.

    Путь решения: Далее будет описано то что про моему мнению одобрят многие (не все конечно), и которое понравиться тем кто слакает или которые ушли вернуться в игру и начать играть:
    1) Необходимо порезать цену символа золота со ВСЕХ состязаний до уровня 55 капа (не кидаемся тапками, читаем далее). Вместе с порезкой СЗ, необходимо урезать цены крафта до уровня 55 капа и курс кри до уровня 55 капа. Вообще следует заметить что 55 кап считается одним из самых удачных сезонов АО, после которого началось все то что мы видим сегодня.
    2) вырезаем: отметки противостояния с Арены Смерти, делаем 900 капель как раньше; амальгаму с Аномалки, оставляем эссенции и оборудку, как альтернативу, можно заменить амальгаму на кристалы для строительства коробля; за Алый Бастион даем отметки противостояния и амальгаму, а не очки противостояния (кажись так они называются) в редкости и амальгамму, это также уменьшит количество слакеров на данной Бгешке. Про ДХ\ВЯ\Полигон сложно сказать что сделать, но автокик решит в будущем эту проблему. Почему на Арене смерти выпилить отметки, все просто, убиваем слакеров. Зачем убирать амальгаму с аномалки и меняем ее за кристалы корабля, все просто, амальгамы и так переизбыток, который некуда деть (Какой нибудь квест что ли гильдейский добавили, аля принеси 50 амальгамы, получи 50к репы при 100 верности).
    3) Цена круга торгов и станицы возвращаем к уровню 55 капа. Ну по аналогии с 1 пунктом.

    Зачем все эти 3 предложения спросите Вы? отвечу, далеко не секрет что одной из причин уменьшения количества игроков на серверах, это невозможность играть без доната. Курс кристалла ни для кого не секрет , зависит от количества обмена голды. Теперь статистика за те годы что я играл:
    55 кап - курс кри 1к60, символ золота - 884 голды
    60 кап - курс кри 1к350, символ золота - 1715 голды (вроде столько было)
    65 кап - курс кри 1к980, символ золота - 3700 голды с коппейкой

    Из представленных данных видно, что начиная с 60 капа разработчики решили что те кто фармят должны донатить и начали политику инфляции, а именно, зарплата (СЗ) растет в 2 раза, а цены в 4-5 раз. Но видно не дано понять что те кто фармят, они скорее уйдут в слак или просто, чем начнут донатить, а те кто донатили им в радость, курс вырос и цена Символа золота выросла, можно меньше менять на голд для крафта. В итоге сложилось обратная ситуация, что те кто донатили стали донатить меньше, а кто не донатил - также не донатит, и слакает. А если учесть то, что чтобы ходить в актуальные рейд инсты надо а)одеваться б) иметь руны выше 7 (минимум), то становиться еще печальнее.

    Кривая обучения: не требуется, достаточно новости с полным описанием.

    Пы.Сы. простите если где ошибся в ценах и в русском языке. Вставлю опросник.
    Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось BECTHUK88; 06.04.2015 в 22:28.


  2. #2
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Я вас наверное удивлю но без даната играть можно просто это сложнее и дольше.
    55кап малоотличим от 60 и 65 за исключением выпиленного шмота за бг(да и то он был выпилен вроде раньше).
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  3. #3
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Вся беда в искусственном затягивании времени, все эти самоцветы, две пачки вещей и бла-бла-бла.
    Тем, что описано в топике, ничего не исправить. 55 кап не был примером для подражания и уже наверняка не был самым популярным у игроков.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  4. #4
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    играть можно в любой игре, только вот как играть, это уже другой вопрос. Покажите мне хотьодну патьку с 7-8 рунами, которая убьет Смеяну? Хотя Смеяна это прошлый сезон. Наша ги после 60 капа одев фиол репу Тепа вальнула, че то не видно чтобы не топ ги Смеяну в репо шмоте убивали

    ---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Вся беда в искусственном затягивании времени, все эти самоцветы, две пачки вещей и бла-бла-бла.
    Тем, что описано в топике, ничего не исправить. 55 кап не был примером для подражания и уже наверняка не был самым популярным у игроков.
    Согласен, но затягивание есть в любой игре, всем влом делать новый контент, но зачем эти искусственные инфляции, почему не оставить курсы и СЗ и все остальное что было и что работало на том месте где и лежало?


  5. #5
    Аватар для RaVirr94
    Империя Деловой Союз Империи RaVirr94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BelkaDas Посмотреть сообщение
    Я вас наверное удивлю но без даната играть можно просто это сложнее и дольше.
    55кап малоотличим от 60 и 65 за исключением выпиленного шмота за бг(да и то он был выпилен вроде раньше).
    Можно подумать свои 11 10 10\ 10 10 10 ты без доната поставил, фармил мобиков в ЦСе?
    Пригласительный код 155114. Набираем в личном кабинете при регистрации аккаунта, получаем преимущества на старте игры.

  6. #6
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaVirr94 Посмотреть сообщение
    Можно подумать свои 11 10 10\ 10 10 10 ты без доната поставил, фармил мобиков в ЦСе?
    Я не про себя. У меня на фулл безданат времени нету.А по поводу мобиков я там авторитетного гоблина набивал неделя и 43тысячи мобов…теперь ЦС ток ги квест.
    Последний раз редактировалось BelkaDas; 06.04.2015 в 23:40.
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  7. #7
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaVirr94 Посмотреть сообщение
    Можно подумать свои 11 10 10\ 10 10 10 ты без доната поставил, фармил мобиков в ЦСе?
    поставить можно было раньше, когда курс позволял, в настоящий момент когда курс 1к1000 голд, это анреал))


  8. #8
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Очередная бредотема. Донат в игре всегда рос и будет расти. Это логично.

    Доблестный Чемпион

  9. #9
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    поставить можно было раньше, когда курс позволял, в настоящий момент когда курс 1к1000 голд, это анреал))
    Руны ставили большинство не фармом. А перепродажей данат плюшек. Приводили гдето пример Белека поставившего 12руны без даната.
    Стоимость кри всегда была примерно равной курсу символу золота солдат удачи.Количество золота с перевозок тоже росло стабильно.
    Играть можно без даната, а можно с ним решать вам. Хотите легкой и быстрой игры данатить придется не хотите можете не данатить.
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  10. #10
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    Очередная бредотема. Донат в игре всегда рос и будет расти. Это логично.
    а количество людей уменьшается с ростом доната, отличная тенденция)))

    ---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от BelkaDas Посмотреть сообщение
    Руны ставили большинство не фармом. А перепродажей данат плюшек. Приводили гдето пример Белека поставившего 12руны без даната.
    Стоимость кри всегда была примерно равной курсу символу золота солдат удачи.Количество золота с перевозок тоже росло стабильно.
    Играть можно без даната, а можно с ним решать вам. Хотите легкой и быстрой игры данатить придется не хотите можете не данатить.
    Чел наверное жил в игре, ни у всех есть такие возможности. Вот скажите, сейчас придет новый игрок, его введут в курс дела, каков шанс того что после этого он останется?))
    Какие вы руны сможете сейчас поставить не донатя, сколько у Вас уйдет на это время?))


  11. #11
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    а количество людей уменьшается с ростом доната, отличная тенденция)))
    От этого потерь в деньгах нет, в основном забивают на игру те, кто не влаживают, а донатерам добавляют новые плюшки, чтобы компенсировать отток. Не выгодно содержать проект, приносящий мало прибыли, каждый человек в первую очередь будет стремиться её увеличить. Так что плач о славном прошлом не принесет ничего, кроме +1 темы в корзину идей.

    Доблестный Чемпион

  12. #12
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Что-то есть у нас в характере, что подталкивает все обустраивать. Как каждый имеет свою взгляд на то, как обустроить Россию, так каждый игрок имеет свою взгляд на то, как обустроить Аллоды.

    По теме могу сказать только то, что курс растет. И об этом говорили еще в конце прошлого сезона. И тогда много форумных страниц было исписано предложениями, комментариями к предложениям и обвинениями. Но курс не изменили, а значит сейчас точно не изменят. Точка. К сожалению автор предыдущего поста прав.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  13. #13
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Вообще следует заметить что 55 кап считается одним из самых удачных сезонов АО, после которого началось все то что мы видим сегодня.
    А в чем 55 кап был удачен? Лично мне он запомнился как сезон гибели средних ги, когда ввели каменный доминион и началась вся эта катавасия с камнями.

  14. #14
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Без доступа к статистике, но по собственным наблюдениям:

    В АО было прекрасно когда пропорция на сотню игроков была: 5 топ-донатов, 20 средних, 30 малых и 45 нулевых. Фармом зарабатывались кри на необходимые нужды, начальные руны и прочее, т.е. минимально комфортная игра была доступна даже с нулевым донатом. Зато для топов и средних создавалась массовка, толпа, над которой было легко доминировать. Но и массовка была довольна - в половине случаев на БГ они играли против таких же, не было постоянного унижения.

    На последних капах, в условиях инфляции, выживать без доната стало невозможно. Вычитаем половину малых и 2/3 нулевых, пропорция меняется в лучшую сторону для разрабов, то есть статистически на сотню игроков стало 10% топов, 40% средних, 25% малых и 25% нулевых. Типа больше людей стали донатить.... людей правда стало меньше.

    Но массовка теперь намного чаще сталкивается лбами с топами, без вариантов, в итоге слакает на БГ, афкает. Теперь даже средним чтобы выживать приходится ходить переродками на фарм. Для всех игра поломана, удовольствия ни для кого не осталось.

    На мой взгляд корень зла оотка игроков в безудержном притоке голды с каждым повышением капа, при этом лучше одетые легче зарабатывают голду, в итоге не нуждаются в бездонатных голд фармерах. К тому же не все мани-синки работают, не работают весь сезон.

    Мне кажется нет понимания что надо привлечь сотню игроков и рассчитывать что из них согласно пропорции 5% станут топ донатами и т.п., а разрабы ставят на закручивание гаек, чтобы тех кто и так играет вынудить платить больше. Но человек идет в игру с определенной суммой, если вынуждают платить больше чем человек собирался тратить, он скорее уйдет. Мой коммон сенс так подсказывает.

    Я больше года не видел рекламы по ящику, в интернетах только скромный крошечный баннер, если привлечение новых игроков, создание тепличных условий до капа, легкого вхождения на кап, быстрого "догоняния" на капе, если всего этого нет, то шапочка из фольги подсказывает что СФ - будущее компании, а тут махнули рукой.

  15. #15
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Донатерам не нравится что облегчат жизнь недонатерам, все предельно логично.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  16. #16
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Знаешь, приходит на ум пара выражений - "Естественный отбор" и "Власть развращает". Поясню, в АО изначально, кроме первого сезона, когда руны давали в 10 раз меньший прирост, культивировалась мысль, что топ-донатер должен безоговорочно доминировать над всеми остальными. Один фуллсалат 52 затаскивал арену, если у врага такого же не попадалось, он блин, просто же не обращал внимания на вражеский рейд, РЕЙД! Теперь никто и не сомневается что только так и должно быть. Топы уверены что все кто платят меньше не имеют против них никаких прав, и те кто платят меньше покорно это принимают. Заходишь на БГ, есть ГС 100к с 10+ по кругу - становишься к стеночке в позу.

    Так должно быть?

    А в других играх топу дают доминировать только 1 на 1, ну против двоих, но трое неодетых топа уже вполне укатывают. В рейде сила одиночного топа уже будет нивелирована.

    Эта игра больна, здесь остались самые отъявленные топы и самые отчаянные нетопы. Нормальные игроки, которым было нужно равное ПвП, интересные для обеих сторон бои и т.п., по-моему уже не играют здесь.

  17. #17
    Аватар для BeteNoire
    Новобранец BeteNoire на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    ПВП контекст игры должен быть донаторским чтоб чувствовать себя нормально.
    ПВЕ контекст игры должен менее донаторским. что игрок с 5 рунами смог проходить инсты, а не так чтоб они ждали дядек с 10 рунами для прохождения их

    Надо разделить игру на две составляющее ПВП и ПВЕ одевание. Мне за 6 сезонов астрал уже надоел там нечего интересного однообразие.
    ПВП шмот на 1 -2 характеристик должен быть лучше пве.

    в первом сезоне мне нравилось летать в астрал, так как можно было выбить шмот и быть лучше тех кто ходил на то время на арену
    А так тема не о чем.

  18. #18
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BeteNoire Посмотреть сообщение
    ПВП контекст игры должен быть донаторским чтоб чувствовать себя нормально.
    Ты перестанешь чувствовать себя нормально если будешь не 5 из 5 выигрывать, а только 3 из 5 против менее донатящего или бесплатного?

  19. #19
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Необходимо порезать цену символа золота со ВСЕХ состязаний до уровня 55 капа (не кидаемся тапками, читаем далее). Вместе с порезкой СЗ, необходимо урезать цены крафта до уровня 55 капа и курс кри до уровня 55 капа.
    Порезать цену символа золота и крафта - легко. Но как ты собираешься понизить курс? Он-то устанавливается свободно, на основе спроса и предложения. И к гадалке не ходи, что даже если все цены снизить до старого капа, курс настолько же не снизится. У большинства игроков есть какие-никакие накопления в голде, соответственно львиная доля этих накоплений при низких ценах станет "лишней". Нетрудно догадаться, что её понесут в обменник менять на кристаллы.

  20. #20
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    От этого потерь в деньгах нет, в основном забивают на игру те, кто не влаживают, а донатерам добавляют новые плюшки, чтобы компенсировать отток. Не выгодно содержать проект, приносящий мало прибыли, каждый человек в первую очередь будет стремиться её увеличить. Так что плач о славном прошлом не принесет ничего, кроме +1 темы в корзину идей.
    Да , а вот у меня на новые плюшки тоже не всегда бабосы есть) Точнее у меня нет резинового кошелька. Зато у меня есть в наличии резиновое слово во множественном числе, которое заменяет его) И прибыли разработчикам это слово точно не принесет) Во всем нужна мера.

  21. #21
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Порезать цену символа золота и крафта - легко. Но как ты собираешься понизить курс?
    Уже было несколько тем об инфляции, о необходимости с точки зрения игроков как-то повлиять на курс. Разрабы не видят в высоком курсе проблемы, как я понял. Кратный рост доходов с повышением капа они считают нормальным.

    Донаторам высокий курс выгоден, занес тыщщу, у тебя миллион голды, зачем париться. Но при этом, кто из донаторов
    когда последний раз менял кри на голд? Побочных доходов легко хватает на крафт. А с другой стороны, недонатору чтобы заработать на тыщу кри, надо нафармить миллион голды, это реально конечно, но не во вменяемые сроки. Но кого они волнуют недонатеры...

    А что можно купить на голду? Расходники? Аналоги донат плюшек? Обрезанные боевые маунты? Костюмы?

    А что можно купить на кри? Да всё... Ну, и будет курс кри падать? Политика партии - донаторы самодостаточны, недонаторы не нужны.

  22. #22
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от XXr_Sham Посмотреть сообщение
    Без доступа к статистике, но по собственным наблюдениям:

    Я больше года не видел рекламы по ящику, в интернетах только скромный крошечный баннер, если привлечение новых игроков, создание тепличных условий до капа, легкого вхождения на кап, быстрого "догоняния" на капе, если всего этого нет, то шапочка из фольги подсказывает что СФ - будущее компании, а тут махнули рукой.
    Если это шлак под названием СФ (не дотягивающий даже до достаточно средненьких по нынешнем временам проектов) будущее АТ, то венки на могилку АТ можно уже заказывать.

  23. #23
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Если это шлак под названием СФ (не дотягивающий даже до достаточно средненьких по нынешнем временам проектов) будущее АТ, то венки на могилку АТ можно уже заказывать.
    А чем вам СФ не угодил-то? Сейчас играю как-раз в него, особых минусов кроеме дурацкой системы квестов не вижу. Конечно лучше один раз увидеть дойдя до капа (если он там есть вообще) чем сто раз прочитать, но всё же, в чем недостатки этой игры?
    Извините за оффтоп.

    Да и зачем же зарывать АТ раньше времени? Не выйдет с СФ - останутся Аллоды.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  24. #24
    Аватар для Jorrvaskr
    Воин Jorrvaskr на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    634
    Репутация
    10
    Есть такое понятие как дурновкусие, вот это как раз про Сф.

  25. #25
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Во первых,СФ-копирование АА и BDO. Т.е ересь.
    Во вторых,Аллодам надо возвращаться к истокам. Ушли в какую-то ересь.
    В третьих,нужно возвращаться к нормальному плейтайму. Столько тратить время на игру? Ребят,не надо превращать игру в работу. Верните 45-47 кап с нынешней системой дропа-и вот тогда заживём.
    В четвёртых,все плюшки работают лишь в пве. А пвп Пусть будет основано на руках и шмоте.
    В пятых-нужен перепил баланса классов.

    Ситуация такова,что сейчас для игры вопрос стоит ребром:"Выживет или нет?"
    Если пойти дальше по заданной дорожке-игре каюк.
    Если сделать разворот к игрокам-игра продолжит жить.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения