Форум - "Аллоды Онлайн" - Какую бы вы хотели видеть систему дропа в игре?

Результаты опроса: Фарм или дроп?

Голосовавшие
205. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Случайный дроп вещей.

    143
    69.76%
  • Фарм и клейка шмота.

    62
    30.24%
     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 81 по 120 из 270
  1. #81
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Доминиона, коллега, Доминиона. Где-то я писал про арену и ярохуторы? Линк пожалуйста.
    Так вот вам реализуют аренки 3*3, 6*6. Сейчас то вы не сомненно начнёте одеваться не так ли? Просто любое днище найдёт 100500 причин своей никчёмности и лени, начиная от "не берут в астрал" до "это жи так долго".

    Когда запиливали обнову 3.0 Все днища орали "Всё вайпнули!!! Ща мы оденемся, и как нагнём папок". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 4.0 Все днища орали "Ай шмот не вайпнули какие плахие разрабы, мы не будем одеваться". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 5.0 Все днища орали "Ай, камни не вайпнули какие плахие разрабы, мы не будем одеваться". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 6.0 Все днища орали "Всё вайпнули!!! Ща мы оденемся, и как нагнём папок". Днища .....


    ЧТО же вы будите кричать в следующем сезоне?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А я и не спорю что я дно. Просто я забросила одевание в январе, как только поняла что в своей ги консту собрать нереально, а в других ги 776/666 и 5 покрова, плюс по 3 первые плюшки из ларцов котируются от слова "никак".
    Я конечно не знаю как дела у вас на сервере. НО с такой зарункой на моём сервере персы бегают даже в топ ги. Так что все фразы "не могу" расцениваются как "не хочу"

  2. #82
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Так вот вам реализуют аренки 3*3, 6*6. Сейчас то вы не сомненно начнёте одеваться не так ли? Просто любое днище найдёт 100500 причин своей никчёмности и лени, начиная от "не берут в астрал" до "это жи так долго".

    Когда запиливали обнову 3.0 Все днища орали "Всё вайпнули!!! Ща мы оденемся, и как нагнём папок". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 4.0 Все днища орали "Ай шмот не вайпнули какие плахие разрабы, мы не будем одеваться". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 5.0 Все днища орали "Ай, камни не вайпнули какие плахие разрабы, мы не будем одеваться". Днища не оделись
    Когда запиливали обнову 6.0 Все днища орали "Всё вайпнули!!! Ща мы оденемся, и как нагнём папок". Днища .....


    ЧТО же вы будите кричать в следующем сезоне?
    Вы как-то соскочили с темы подсчетов. Вы признаете свои подсчеты верными и подтверждающими мои слова?
    Тему кто чего начнет кричать и прочие уводящие в сторону и никак не относящиеся к вопросу комментарии считаю излишними. Как и попытки меня каким-то образом притянуть к неким не моим словам и не моим воплям, а так же слабоватой попытке оскорбить и доказать что вы что-то доказали.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  3. #83
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вы как-то соскочили с темы подсчетов. Вы признаете свои подсчеты верными и подтверждающими мои слова?
    Тему кто чего начнет кричать и прочие уводящие в сторону и никак не относящиеся к вопросу комментарии считаю излишними. Как и попытки меня каким-то образом притянуть к неким не моим словам и не моим воплям, а так же слабоватой попытке оскорбить и доказать что вы что-то доказали.
    А что соскакивать. Ты вон даже не удосужился обьяснить откуда цифры 9 и 45, и что они значат. ну окей. Мои подсчёты как раз таки верны. Ибо туже самую амальгаму, нафармленную на так вами любимом доминионе можно размножить за смешные деньги. Соответсвенно не тратя времени на прочие способы её добычи. Но вы я так понимаю хотите дёшего и сердито

  4. #84
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Понятно сударь. Вы наркоман. Какие пару часов в день? 8 пробегается за 10-15 минут. 9 за 30-40 минут. Это не считая репликов которыми можно вдвое сократить время полётов.
    Во-первых, Вы уважаемый, смотрите со своей колокольни 90+ГС, а в самом начале процесса одевания время на проход совсем другое, а если учесть что в рандом-пати... хотя пусть и 30 мин/остров, опять же в случае с рандомами добавляется время ожидания, но можно сослаться на хорошую ГИ или консту, поэтому не будем учитывать.
    Во-вторых реплики сокращают не время полета, а количество полетов и если рассуждать Вашими же словами реплик не является той игровой необходимостью и в то же время является, если игрокхочет избавить себя от огромного количества надоевших полетов.
    И кстати спасибо за определение весьма польщен

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Угу, вру я все.

    Ваши подсчеты (включая фан) должны выглядеть так:
    1) 20*2*7=280
    2) 9*45=405 (ожидание фана, удачность фана и прочие сопутствующие фану прелести)
    3) 60 (ДЗ) + 60 (охота) = 120

    Итого ВАМИ приведенный "минимум" равен: 280+405+120=805
    805/7 = 115

    Т.е. без пяти минут 2 часа обязаловки на одевание.

    Вам идет:
    Вот спасибо Вам уважаемый, все посчитал . Я бы еще напомнил, что 9 арен в неделю маловероятны и что это примерный минимум крафта 1-й шмотки в неделю (Mmolox сам об этом сказал). Имея 17 шмоток (если двуруч и не считать второй серьги) и 3 цвета до рыжа имеем 51 неделю (или 714 часов) одевания до рыжа. Это конечно же не сотни попочасов на одевание...


  5. #85
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Какую систему? Не эту. Нынешняя требуют слишком много времени, сил, денег и нервов. Незнаю, что там было с прошлой системой, но эта явно не лучшая.
    Время - реплики. Сил - простые слои. Денег - разработчикам кушать надо. Нервов - ?

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Особенно радует система "догона" - вот тебе отключили ключи, летай сколько душе угодно. И летаешь. Попадая на один и тот же остров. Один.
    Ну сходи в Курган для разнообразия. Если другим в отряде лут не нужен кроме инсигний/шкатулок/окрасов, а такое случается, если это ТОП-персонажи, то можно довольно быстро приодеться.

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    С тупыми наймами, которые мрут. Чтобы получить 200 монет.
    То есть летаете в одиночку с наймами? В самые началки? Ну тут уж ваш выбор :/

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    А потом пойти на БГ. Умереть там 30 раз, ибо нету шмота и рун. Получить 1/2 амы. Пойти еще раз. Склеить 1/18 шмотки.
    Вот уж кому жаловаться, но только не мистику - одному из наиболее влияющих классов на баланс БГ. Даже при плохой одетости.
    А ведь против вас в другой команде будет такой же одетости воин например :/
    При захвате флага на Карге вообще забить можно, если мистик грамотный

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    А теперь идите, уважаемый игрок, клеить камни. Мде.
    Единственное, с чем могу согласится. Камни собрать гораздо сложнее.
    Последний раз редактировалось kia81; 06.04.2015 в 17:51.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #86
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы уважаемый, смотрите со своей колокольни 90+ГС, а в самом начале процесса одевания время на проход совсем другое, а если учесть что в рандом-пати... хотя пусть и 30 мин/остров, опять же в случае с рандомами добавляется время ожидания, но можно сослаться на хорошую ГИ или консту, поэтому не будем учитывать.
    Во-вторых реплики сокращают не время полета, а количество полетов и если рассуждать Вашими же словами реплик не является той игровой необходимостью и в то же время является, если игрокхочет избавить себя от огромного количества надоевших полетов.
    И кстати спасибо за определение весьма польщен
    Я начал сезон тоже с 90к Гса? Я был в салате. Любой отставший мог в начале сезона одеть крафтовый фиол (красная цена которому была 50к голды за фулл сет), и мы были в одинаковых с ним условиях. Но почемуто у меня 90к, а у когото 50-70.

    Реплики это самое нормальное воплощение идеи "время = деньги". Вам не хочется много летать? купи реплик и летать нада будет много меньше. Лень фармить аму? Купи катализатор и размножь. Лень фармить Дз? принцип тотже. Хотеть лениться и не желать вкладывать деньги? Никто и не запрещает так поступать. Но результат видно сразу. Так что все отмазки про убер донат, многотысячные жопочасы за полётами, как были отмазками, так ими и останутся
    Последний раз редактировалось Mmolox; 06.04.2015 в 17:54.

  7. #87
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А что соскакивать. Ты вон даже не удосужился обьяснить откуда цифры 9 и 45, и что они значат. ну окей. Мои подсчёты как раз таки верны. Ибо туже самую амальгаму, нафармленную на так вами любимом доминионе можно размножить за смешные деньги. Соответсвенно не тратя времени на прочие способы её добычи. Но вы я так понимаю хотите дёшего и сердито
    Я вас не знаю и не тычьте в меня свое тыкалкой.

    Я удосожился, перечитайте сообщения выше. Или вы считаете, что 45 минут для арены маловато? Сколько идет полноценный бой на арене, если противник не убегает? Сколько из указанных ВАМИ 9 арен бываю проигрышными? Сколько вы ждете этих арен? На сколько вы не попадаете? Неужели вы все это уложили менее чем в 45 минут? Аргументируйте пожалуйста и перестаньте увиливать ссылаясь на якобы мною неотвеченные вопросы.

    Теперь вы соскочили в другую сторону и почему-то считаете, что мы все готовы размножать амальгаму. С какой стати? Вы же нам доказывали что мы ошибаемся и начали считать, а когда я вам показал очевидные замалчивания в подсчетах - стали выкручиваться.

    Готов ли я вкладывать деньги или нет - я решу. А вот то, что без вложений денег НЕВОЗМОЖНО уложиться менее чем в 2 часа ОБЯЗАТЕЛЬНОГО фарма доказал вам я. При этом мы не берем в расчет вобщем-то процесс получения фана от игры посещая различные ДРУГИЕ активности, котрых полно. А это уже совсем другие цифры и "сотни", как вы выразились, часов. Признайте это и можно считать спор закрытым.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  8. #88
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю и не тычьте в меня свое тыкалкой.

    Я удосожился, перечитайте сообщения выше. Или вы считаете, что 45 минут для арены маловато? Сколько идет полноценный бой на арене, если противник не убегает? Сколько из указанных ВАМИ 9 арен бываю проигрышными? Сколько вы ждете этих арен? На сколько вы не попадаете? Неужели вы все это уложили менее чем в 45 минут? Аргументируйте пожалуйста и перестаньте увиливать ссылаясь на якобы мною неотвеченные вопросы.

    Теперь вы соскочили в другую сторону и почему-то считаете, что мы все готовы размножать амальгаму. С какой стати? Вы же нам доказывали что мы ошибаемся и начали считать, а когда я вам показал очевидные замалчивания в подсчетах - стали выкручиваться.

    Готов ли я вкладывать деньги или нет - я решу. А вот то, что без вложений денег НЕВОЗМОЖНО уложиться менее чем в 2 часа ОБЯЗАТЕЛЬНОГО фарма доказал вам я. При этом мы не берем в расчет вобщем-то процесс получения фана от игры посещая различные ДРУГИЕ активности, котрых полно. А это уже совсем другие цифры и "сотни", как вы выразились, часов. Признайте это и можно считать спор закрытым.
    Ну для особо одарённых персонажей я напомню, что в неделе 7 дней. Так какие 9 арен? В среднем арена длится 15-20 минут, иногда быстрее, иногда дольше. Так что вы немножечко смухлевали с вашими расчётами, не находите?

    Про размноженную амму. Я уже понял что вы бездельник не желающий тратить время или деньги, поэтому требующий дать вам всё, нахоляву и немедленно, чтобы вы смогли фаниться

  9. #89
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Я начал сезон тоже с 90к Гса? Я был в салате. Любой отставший мог в начале сезона одеть крафтовый фиол (красная цена которому была 50к голды за фулл сет), и мы были в одинаковых с ним условиях. Но почемуто у меня 90к, а у когото 50-70.

    Реплики это самое нормальное воплощение идеи "время = деньги". Вам не хочется много летать? купи реплик и летать нада будет много меньше. Лень фармить аму? Купи катализатор и размножь. Лень фармить Дз? принцип тотже. Хотеть лениться и не желать вкладывать деньги? Никто и не запрещает так поступать. Но результат видно сразу. Так что все отмазки про убер донат, многотысячные жопочасы за полётами, как были отмазками, так ими и останутся
    Вопросом на вопрос отвечать - по-еврейски как-то Попытаюсь так же. А Вы сразу все сектора с самого начала по 15 мин/остров проходили? А почему Вам кажется что у каждого игрока должны быть свободные 50+К голда просто на смену шмота, причем стартовую. Почему Вы думаете, что каждый игрок обязан донатить на всякие реплы/размножалки и пр.? У нас же игра позиционируется как условно бесплатная? И мы тут обсуждаем возможности среднего игрока (со средним донатом, со средним онлайном). А реалии таковы, что играя в среднем 2 часа в день можно одеть перса в фуллрыж за год (!) на что собственно и был расчет разработчиков. Если же включить донат, то можно ускорить процесс в 2-3 раза. Если же игрок вернулся в игру, то ему и донат не поможет догнать, ибо обязательные попочасы никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Давайте считать. ... Это 9 выигранные арены за неделю.
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Ну для особо одарённых персонажей я напомню, что в неделе 7 дней. Так какие 9 арен?
    Что-то человек нить разговора потерял, ну или запутался в показаниях
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 06.04.2015 в 18:13.


  10. #90
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Ну для особо одарённых персонажей я напомню, что в неделе 7 дней. Так какие 9 арен? В среднем арена длится 15-20 минут, иногда быстрее, иногда дольше. Так что вы немножечко смухлевали с вашими расчётами, не находите?

    Про размноженную амму. Я уже понял что вы бездельник не желающий тратить время или деньги, поэтому требующий дать вам всё, нахоляву и немедленно, чтобы вы смогли фаниться
    Судя по вашим ответам вы начали сами себе предъявлять притензии к подсчетам? Думаю сначала вам необходимо прокачать логику, а только после этого попробовать что-то доказать на форуме - глядишь и мухлевать перестанете с расчетами.

    Я уже понял, что вы балабол (имею право ответить на ваше "бездельник"), поэтому спор с вами смысла не имеет - вы категорически не хотите отвечать за свои слова и готовы всех, кто посмел вам возразить заклеймить чем ни попадая. Где я что-то требовал? Линк пожалуйста. Ах да, вы же ничего не можете доказать, как же я забыл.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  11. #91
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос отвечать - по-еврейски как-то Попытаюсь так же. А Вы сразу все сектора с самого начала по 15 мин/остров проходили? А почему Вам кажется что у каждого игрока должны быть свободные 50+К голда просто на смену шмота, причем стартовую.
    Потому что когда я прокачался с 60 по 65 в моей сумке стало на 50к голды больше. Неожиданно.
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что каждый игрок обязан донатить на всякие реплы/размножалки и пр.? У нас же игра позиционируется как условно бесплатная?
    Игрок обязан донатить только в 1 случае. когда он хочет развиваться, но не имеет для этого времени.
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    И мы тут обсуждаем возможности среднего игрока (со средним донатом, со средним онлайном). А реалии таковы, что играя в среднем 2 часа в день можно одеть перса в фуллрыж за год (!) на что собственно и был расчет разработчиков. Если же включить донат, то можно ускорить процесс в 2-3 раза. Если же игрок вернулся в игру, то ему и донат не поможет догнать, ибо обязательные попочасы никто не отменял.
    Если включить мозг и подумать для чего в этом сезонне введены этапы то становится понятным к какому времени персонаж должен быть одет в фулл рыж, можно раньше, не рекомендуется позже. Хотя сейчас это вообще не критично недоклеить пару шмоток, ведь полёты в уже не актуальные слои требуют тока времени. Которое мы опять же можем сократить используя деньги. Вывод, этот сезон самый благоприятный для одевания, не лишённый своих минусов. Поэтому что помешало вам одеться в этом сезоне, кроме лени и природной косорукости, мне не понятно

    Насчёт 9 арен, правда мой косяк. называется "опечатка", путём нехитрых математических действий можно подсчитать что 30 амы фармятся за 3 арены

    ---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Судя по вашим ответам вы начали сами себе предъявлять притензии к подсчетам? Думаю сначала вам необходимо прокачать логику, а только после этого попробовать что-то доказать на форуме - глядишь и мухлевать перестанете с расчетами.

    Я уже понял, что вы балабол (имею право ответить на ваше "бездельник"), поэтому спор с вами смысла не имеет - вы категорически не хотите отвечать за свои слова и готовы всех, кто посмел вам возразить заклеймить чем ни попадая. Где я что-то требовал? Линк пожалуйста. Ах да, вы же ничего не можете доказать, как же я забыл.
    Насчёт 9 арен как я уже написал, мой косяк опечатался. Но у вас не хватило ума даже подумать откуда эта цифра взялась когда речь шла о 30 аммах. а ведь мы в ваших расчётах тоже были не правы. ведь вы любитель доминиона. и вам надо фармить даже не 30, а 20 аммы в неделю. Так что только 1 моя опечатка помогала вам всё это время пытаться доказать всем что вы не ленивый и не алчащий халявы

  12. #92
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    ...
    Насчёт 9 арен как я уже написал, мой косяк опечатался. Но у вас не хватило ума даже подумать откуда эта цифра взялась когда речь шла о 30 аммах. а ведь мы в ваших расчётах тоже были не правы. ведь вы любитель доминиона. и вам надо фармить даже не 30, а 20 аммы в неделю. Так что только 1 моя опечатка помогала вам всё это время пытаться доказать всем что вы не ленивый и не алчащий халявы
    Получается вашим словам нельзя доверять, вы всегда можете на что-то списать - землятресение, цунами, опечатки и происки врагов.
    У вас же хватило ума пафосно предъявить что все, кто вам на ваших же расчетах показывает результат - "ленивый и не алчащий халявы". Я не пытался, я доказал - надеюсь хоть математика у вас в порядке?

    Создайте нового персонажа, зайдите в игру и покажите всем сколько у вас за неделю будет склеенных шмоток. Рассуждать надо, а не цепляться за розовые очки вложенного в игру. Вы - "сферический донатер в вакууме", а обычный игрок при умеренных вложениях денег не сможет менее двух часов убивать на одевание, вам это не только я говорил.

    Кончно же ваши рассуждения и подсчеты кривы, конечно же вы не учли кучу тонкостей. Кончно же у вас все по волшебству проходится и фармится - а как же иначе, у всех так же. Я вам всего лишь вернул обратно ВАШИ расчеты, а свои я даже не начинал. Если вы их видели - дайте линк уже, нухотьодин! ))))

    Я вам порекомендую поменьше навешивать ярлыков на людей, я играю в игру поболее и тот ярлык, что прам-таки просится вам на лоб - очччень вам подходит.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  13. #93
    Аватар для Leopold991
    Горожанин Leopold991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    35
    Репутация
    80
    Ребят вам не надоело?
    Даже если брать по максимуму и учитывать что вам не везет за неделю: 7 арен по 30 мин на каждую максим, 3 лабы низкая сложность 20 мин (или прошли или нет), охота 7 раз по часу, ДЗ 7 раз по часу, 14 ключей по 30 мин остров.
    Итого даже при таких раскладах в неделю выйдет 3.5 часа в день, но думаю у вас будет и амма лишняя и ресурсы оставаться.
    Про зачарование экипировке писать цифры не буду, там зависит чем зачаровывать и варьируется от пары часов в неделю до бесконечности.

  14. #94
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Потому что когда я прокачался с 60 по 65 в моей сумке стало на 50к голды больше. Неожиданно.
    В моей сумке стало на 22К (примерно) больше. И правда неожиданно. Которые впрочем (добавив энное количество кри через обменник) ушли на прокачку 2-х проф и одевание в почти фуллфиол.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Игрок обязан донатить только в 1 случае. ..
    Если он кому-то обязан.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Если включить мозг и подумать для чего в этом сезонне введены этапы то становится понятным к какому времени персонаж должен быть одет в фулл рыж, можно раньше, не рекомендуется позже. Хотя сейчас это вообще не критично недоклеить пару шмоток, ведь полёты в уже не актуальные слои требуют тока времени. Которое мы опять же можем сократить используя деньги. Вывод, этот сезон самый благоприятный для одевания, не лишённый своих минусов. Поэтому что помешало вам одеться в этом сезоне, кроме лени и природной косорукости, мне не понятно
    Если быть внимательным и также включить мозг, можно увидеть, что конкретно я вернулся в игру в январе и играя ежедневно 2-3 часа в день до сих пор не фуллфиол даже, чем я занимался в реальном мире начало сезона, думаю не обязан кому-то объяснять. Полеты в неактуальные слои (1,4) сейчас тем и сложны, что пати туда собрать сложно, ибо они неактуальны для большинства. Да сейчас, впрочем не впервые, обещают ускорение в плане ввода бесплатных наймов (но там время ожидания будет 10 мин) - со сбором пати вопрос решится, но от этого амальгама и голд не станут доступнее. Я уже столько раз слышу противоречивые высказывания о том, что нынешний сезон "лучший" и что он же самый долгий и нудный при чем от людей с одетыми персами..! Поэтому если Вам известны минусы, будьте добры конструктивные предложения по изменениям внести, пряморукий Вы наш, а не пытаться какашками в людей кидать, которых к тому же лично не знаете.


  15. #95
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Получается вашим словам нельзя доверять, вы всегда можете на что-то списать - землятресение, цунами, опечатки и происки врагов.
    У вас же хватило ума пафосно предъявить что все, кто вам на ваших же расчетах показывает результат - "ленивый и не алчащий халявы". Я не пытался, я доказал - надеюсь хоть математика у вас в порядке?

    Создайте нового персонажа, зайдите в игру и покажите всем сколько у вас за неделю будет склеенных шмоток. Рассуждать надо, а не цепляться за розовые очки вложенного в игру. Вы - "сферический донатер в вакууме", а обычный игрок при умеренных вложениях денег не сможет менее двух часов убивать на одевание, вам это не только я говорил.

    Кончно же ваши рассуждения и подсчеты кривы, конечно же вы не учли кучу тонкостей. Кончно же у вас все по волшебству проходится и фармится - а как же иначе, у всех так же. Я вам всего лишь вернул обратно ВАШИ расчеты, а свои я даже не начинал. Если вы их видели - дайте линк уже, нухотьодин! ))))

    Я вам порекомендую поменьше навешивать ярлыков на людей, я играю в игру поболее и тот ярлык, что прам-таки просится вам на лоб - очччень вам подходит.
    Да я убер донатер, я доначу ..... 500 рублей в месяц. Моим расчётам можно доверять уже хотябы по той простой причине, что я проверяю чужие расчёты, и уточняю спорные моменты. И имею смелости признать когда за мной есть косяк. Что же сделали вы? Расчитали по неверным данным и с радостным воплем побежали доказывать что я не прав, ну чтож. Можете и дальше себя утешать что вы бедный и несчастный, который всё может но не хочет.

    Да при расчёте я не учёл много неточностей. это и доп улутчалки, и халявные монетки негов с ВРат, я взял минимальные значения. если у вас есть система лутче, покажите её

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    В моей сумке стало на 22К (примерно) больше. И правда неожиданно. Которые впрочем (добавив энное количество кри через обменник) ушли на прокачку 2-х проф и одевание в почти фуллфиол.


    Если он кому-то обязан.


    Если быть внимательным и также включить мозг, можно увидеть, что конкретно я вернулся в игру в январе и играя ежедневно 2-3 часа в день до сих пор не фуллфиол даже, чем я занимался в реальном мире начало сезона, думаю не обязан кому-то объяснять. Полеты в неактуальные слои (1,4) сейчас тем и сложны, что пати туда собрать сложно, ибо они неактуальны для большинства. Да сейчас, впрочем не впервые, обещают ускорение в плане ввода бесплатных наймов (но там время ожидания будет 10 мин) - со сбором пати вопрос решится, но от этого амальгама и голд не станут доступнее. Я уже столько раз слышу противоречивые высказывания о том, что нынешний сезон "лучший" и что он же самый долгий и нудный при чем от людей с одетыми персами..! Поэтому если Вам известны минусы, будьте добры конструктивные предложения по изменениям внести, пряморукий Вы наш, а не пытаться какашками в людей кидать, которых к тому же лично не знаете.
    Незнаю где вы могли услышать что сезон самый долгий. Сезон как и все длится год, что уже подтверждалось разрабами. Насчёт вашей ситуации. У нас речь шла о том что не слакал, и с самого начала одеваться не слакая. Если ты прослакал, то да, вернуться в строй нудно и геморно, но всё жи реально. примеров куча. А сезон и правду самый лутчий, вот тока камни всё порртят, но это уже отдельный разговор

  16. #96
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Да я убер донатер, я доначу ..... 500 рублей в месяц. Моим расчётам можно доверять уже хотябы по той простой причине, что я проверяю чужие расчёты, и уточняю спорные моменты. И имею смелости признать когда за мной есть косяк. Что же сделали вы? Расчитали по неверным данным и с радостным воплем побежали доказывать что я не прав, ну чтож. Можете и дальше себя утешать что вы бедный и несчастный, который всё может но не хочет.

    Да при расчёте я не учёл много неточностей. это и доп улутчалки, и халявные монетки негов с ВРат, я взял минимальные значения. если у вас есть система лутче, покажите её[COLOR="Silver"]
    ...
    Да прекратите вы уже выкручиваться, хватит. Все уже поняли, что я виноват в ваших ошибках, и смелости призначть что-то вы набрались когда начали сами с собой спорить про 9 походов на арену - это было эпично!
    Я ВАМ посчитал ВАШИ цифры. ВАШИ. Еще раз: ВАШИ. Понимаете? Нет? ВАШИ ЦИФРЫ.

    Свои цифры я даже не начинал считать! НЕ НАЧИНАЛ СЧИТАТЬ! Проникнетесь предыдущей фразой, обдумайте. Осознайте.
    Я не берусь считать размахивая пальцами и поспешно доказывая то "20 минут на остров", то "500 рублей донату".
    Я думаю, прежде чем высказывать, а вы - нет. Я вам где-то сказал, что собираюсь посчитать? Линк пожалуйста.

    С вами спорить не о чем, вы ни разу не привели доказательств приписанных мне слов - ни одного линка, только вранье.

    P.S. Не могу удержаться, "лучше", а не не "лутче", просто пишите правильно.
    Последний раз редактировалось Dim; 06.04.2015 в 19:35.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  17. #97
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    А сезон и правду самый лутчий, вот тока камни всё порртят, но это уже отдельный разговор
    Взаимоисключающие словосочетания такие взаимоисключающие...
    Не знаю как на других серверах, но у нас многие успели поднять десятки тысяч него-монет на одной только аме (пусть даже и донатом), и купили рыж самоцветы сразу по факту их ввода. Остальные - бегают с сумбуром из зелёных, синих, фиолетовых. И оба ответа на вопрос почему не меняют/качают весьма символизируют - "а на хрена, потом всё равно вайпнут", "ага, ща, статы поменяют, а я как лох с мастерством/беспощадкой бегаю, позже".

  18. #98
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Взаимоисключающие словосочетания такие взаимоисключающие...
    Не знаю как на других серверах, но у нас многие успели поднять десятки тысяч него-монет на одной только аме (пусть даже и донатом), и купили рыж самоцветы сразу по факту их ввода. Остальные - бегают с сумбуром из зелёных, синих, фиолетовых. И оба ответа на вопрос почему не меняют/качают весьма символизируют - "а на хрена, потом всё равно вайпнут", "ага, ща, статы поменяют, а я как лох с мастерством/беспощадкой бегаю, позже".
    инсигнии, не?

    а так правда, с камнями засада. сам из-за этого слакаю 8( практически за 5 лет игры первый раз такое... если уж не фулл, то без пары шмоток салата, начинал новый сезон.
    хотя, как обнову поставили, наравне как с сервером, так и между собой, одел основу в фиол+чуть рыж и переродка фиол.
    в плане одевания шмота проблем нет.
    есть только лень в ожидании маны небесной (: или уже ежесезонная лень, когда оденешь чуть, потом - а ну его, разрабы гайки закрутили, плейтам растянули, топы нидают аму фармить, лучше подожду следующий сезон, вот там точно оденусь и буду воевать, и так по кругу. примеров масса.

  19. #99
    Аватар для FarZed2
    Новобранец FarZed2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    прочитав несколько страниц дискуссии, я понял, что человек, который не хочет тратить на одевание кучу времени и денег лох, нищеброд и вообще нехороший человек. но я задам один очень важный на мой взгляд вопрос. а зачем вообще нужно одевание, что оно дает игрокам? ( ну разработчикам то понятно). я рассмотрю одевание с 46 капа, когда я пришел в игру, и до нынешнего.
    46. одеваясь, я мог быстрее проходить. острова, ходить соло в Геры, фармить больше голды, ходить в рейды , получал преимущество над новичками, над теми, с кем я начал одеваться в один момент не получал никакого преимущества, так как шмот был практически идентичен. то есть преимуществ. была масса.
    51-55. преимущества в фарме голды и островах практически нет, так как сектора теперь подразделяются по сложности, Геры убраны . тем не менее, я получал преимущество над слакераами и новичками, мог посещать рейды.
    60. новичков практически нет, остались слакеры с надеждой на облегчение одевание.посещение рейдов, кургана.
    65 наконец. новичков уже нет, слакеры тоже в игру не заходят. голда фармится на бг. и в лабах, но ее не хватает на крафт и все расходники,да и затраты растут идентично прибыли . получается, мы ОБЯЗАНЫ тратить кучу времени и денег на то, чтобы не отставать от других? но и другие одевают своих кукол с той же целью. так вот мы и подошли к кульминации. ЗАЧЕМ ТОГДА ОДЕВАТЬСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД? тратить часы каждый день, чтобы пройти один рейд?

  20. #100
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Когда запиливали обнову 4.0 Все днища орали "Ай шмот не вайпнули какие плахие разрабы, мы не будем одеваться". Днища не оделись
    В 4.0 топы кричали, каменный доминион отсеит нубов и нубо ги. В результате отсеились средние ги и средние игроки. Теперь те же топы кричат, что вы наделали, играть не с кем.

  21. #101
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarZed2 Посмотреть сообщение
    прочитав несколько страниц дискуссии, я понял, что человек, который не хочет тратить на одевание кучу времени и денег лох, нищеброд и вообще нехороший человек. но я задам один очень важный на мой взгляд вопрос. а зачем вообще нужно одевание, что оно дает игрокам? ( ну разработчикам то понятно). я рассмотрю одевание с 46 капа, когда я пришел в игру, и до нынешнего.
    46. одеваясь, я мог быстрее проходить. острова, ходить соло в Геры, фармить больше голды, ходить в рейды , получал преимущество над новичками, над теми, с кем я начал одеваться в один момент не получал никакого преимущества, так как шмот был практически идентичен. то есть преимуществ. была масса.
    51-55. преимущества в фарме голды и островах практически нет, так как сектора теперь подразделяются по сложности, Геры убраны . тем не менее, я получал преимущество над слакераами и новичками, мог посещать рейды.
    60. новичков практически нет, остались слакеры с надеждой на облегчение одевание.посещение рейдов, кургана.
    65 наконец. новичков уже нет, слакеры тоже в игру не заходят. голда фармится на бг. и в лабах, но ее не хватает на крафт и все расходники,да и затраты растут идентично прибыли . получается, мы ОБЯЗАНЫ тратить кучу времени и денег на то, чтобы не отставать от других? но и другие одевают своих кукол с той же целью. так вот мы и подошли к кульминации. ЗАЧЕМ ТОГДА ОДЕВАТЬСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД? тратить часы каждый день, чтобы пройти один рейд?
    Само одевание при нынешней системе и являться целью. Даже в "подсказках" есть такой пунктик - собрать фул рыж.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  22. #102
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от PitJak Посмотреть сообщение
    Позволь вставить свои 5 копеек, падала она с ласта острова и то раз в 10 заходов, падала она рандомно, как вид (плечи, пояс, перчи) и на разные классы, как правило физ кож которую только луки носили, или же маг латы. Что бы выбить свою оружку можно было 100 ключей отлетать и выбив ее отдать по ролу какому то *еру с непонятной ги. Вот был кайф, но только рыж падал не со всех островов чем дальше от центра тем опасней, и тем опетитней добыча, но что бы туда летать нужно было собрать уже синь/фиол до этого. И прыгов не было нужно было искать путь и фигасчить через 3-4 хаба и то не факт что даже 1 пролетишь. И на остров дается не 50+ смертей а долбаные 5-8 под не хилыми бафами, когда фармишь острова по 3 часа, потеряв жряка или танка и заюзав исход ждете пока он откатится а то ведь на счетчике около 5 смертей осталось. Я так и вижу как такой герой прибежав в рейповой зелени и пройдя самых сложных босов с начальными рунами и такой же патькой забирает рыжую шмотку и пише "ну чо еще островок".
    Ну согласись, клево же было? Сколько эмоций. Сколько плохих и хороших слов можно было услышать в РК). ПвЕ было не хуже ПвП. Да был рандом. А чем отличается нынешняя лотерея от прошлого рандома? Но как неудивительно народ играет в лотерею. Так как в ней присутствует азарт. То сейчас ПвЕ астра стала банальным хламом. Все упростили дальше некуда. Скоро мобы сами лут отдавать будут, без боя. Останется только долететь до острова и собрать дань или обменять на банки с ЛР. Да да, к этому все и идет.

  23. #103
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Почему бы не сделать в игре комплекты вещей, например комплект вещей купленных за отметки дает уникальный бонус к характеристикам, комплект вещей из астральных островов дает иной уникальный бонус, так же можно добавить комплект из матерых астральных демонов, еще комплект добавить в героики которые можно актуализировать. В общем можно сделать разнообразие шмота, вместо того что бы постоянно добавлять в обновлении новые уровни и новые вещи которые в разы лучше предидущих. Хотя с другой стороны всего 6 глобальных обнов за 6 лет существования игры не так уж и много, раз в год в любой игре придется менять/улучшать/зачаровывать/создавать

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  24. #104
    Аватар для CunningClown
    Стражник CunningClown на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать в игре комплекты вещей, например комплект вещей купленных за отметки дает уникальный бонус к характеристикам, комплект вещей из астральных островов дает иной уникальный бонус, так же можно добавить комплект из матерых астральных демонов, еще комплект добавить в героики которые можно актуализировать. В общем можно сделать разнообразие шмота, вместо того что бы постоянно добавлять в обновлении новые уровни и новые вещи которые в разы лучше предидущих. Хотя с другой стороны всего 6 глобальных обнов за 6 лет существования игры не так уж и много, раз в год в любой игре придется менять/улучшать/зачаровывать/создавать
    Если такое сделать,то ктож будет реплики и прочую мишуру покупать)

  25. #105
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Претензии наверное не к системе крафта в целом, а к общему количеству крафтов и к количеству ресурсов на это. Чем нынешний крафт, уж лучше готовый шмот, как в старые добрые времена. Но и крафт времен 52 капа в целом устраивал. А именно: возможность выбить готовый синий и фиолетовый шмот, возможность улучшить шмот с помощью основ, увеличение прогресса клейки используя бОльшее количество амы или улучшители высокого качества, возможность крафтить улучшители с помощью профессий, добыча готовых камней низкого качества (да, да, не удивляйтесь, зелень и синь камни на мой взгляд тогда добывались не в пример легче, чем сейчас).
    Ну, не знаю. Если регулярно летать-сражаться-одеваться, то сам по себе процесс ненапряжный. Вот с камнями - засада. Для крафта нужно слишком много расходников (если фармить) или времени (если бить мобов в астрале). Старая система крафта камней лично меня устраивала более чем.

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Да какой там салат? Учитывая, что в игру вернулся на НГ каникулах и пока докачался, пока разобрался с системой добычи и крафта, могу точно сказать около 2-х месяцев - до сих пор не фуллфиол (далеко не фулл), так что салат в этом сезоне возвращенцам вряд ли светит.
    ИМХО, возвращение крафта х2 улучшит ситуацию. Но почему-то было решено снять ограничения на полеты в начальные секторы. Что-то не доводилось мне видеть персов с лавочными репликаторами. С другой стороны, если смотреть про предыдущему соотношению тиров, сам по себе салат будет хуже зачарованного рыжа. Да и салатовые камни, как говорят, будут доступны только крафтом. И тут для многих возникнет вопрос - что делать дальше...

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Да ладно! Вам с высоты Вашего ГС плохо видно что там внизу творится.
    Так еще и руны. И еще наверняка воплощение в той же гильдии.

    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    есть только лень в ожидании маны небесной (: или уже ежесезонная лень, когда оденешь чуть, потом - а ну его, разрабы гайки закрутили, плейтам растянули, топы нидают аму фармить, лучше подожду следующий сезон, вот там точно оденусь и буду воевать, и так по кругу. примеров масса.
    Не, не совсем так. Игра должна приносить удовольствие. Если вместо этого имеет место обязаловка, то тот, кто в топе, вынужден участвовать в гонке. Тот, кто даже в середине "пищевой цепочке" ничего для себя не видит.

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Само одевание при нынешней системе и являться целью. Даже в "подсказках" есть такой пунктик - собрать фул рыж.
    Ну, так одевание является целью уже несколько сезонов, не только при нынешней системе.

  26. #106
    Аватар для DentonX
    Стражник DentonX на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Тут мелькнула мысль. Сделают шмот в след. сезоне без склейки, будет изготавливаться профами как сейчас камни. Вроде бы и сделают как просят игроки, откажутся от крафта (камни же добываются целыми, их клеить не надо). Но боже упаси от ввода такой системы.

  27. #107
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Да я убер донатер, я доначу ..... 500 рублей в месяц. Моим расчётам можно доверять уже хотябы по той простой причине, что я проверяю чужие расчёты, и уточняю спорные моменты. И имею смелости признать когда за мной есть косяк. Что же сделали вы? Расчитали по неверным данным и с радостным воплем побежали доказывать что я не прав, ну чтож. Можете и дальше себя утешать что вы бедный и несчастный, который всё может но не хочет.

    Да при расчёте я не учёл много неточностей. это и доп улутчалки, и халявные монетки негов с ВРат, я взял минимальные значения. если у вас есть система лутче, покажите её

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Незнаю где вы могли услышать что сезон самый долгий. Сезон как и все длится год, что уже подтверждалось разрабами. Насчёт вашей ситуации. У нас речь шла о том что не слакал, и с самого начала одеваться не слакая. Если ты прослакал, то да, вернуться в строй нудно и геморно, но всё жи реально. примеров куча. А сезон и правду самый лутчий, вот тока камни всё порртят, но это уже отдельный разговор
    1) данные для расчетов любезно предоставили Вы, уважаемый, но при этом намеренно не стали учитывать в них множество мелочей, а так же попытались немалую часть времени, требуемую для обязательного крафта, завуалировать под определение "фан", чтоб общая картина выглядела привлекательной. Какой может быть фан для неодетого участника БГ, вынужденного ходить туда против своей воли? Однако отвлекся, так вот за Вас эти "мелочи" учли другие люди и предоставили Вам расчеты без прикрас, но Вы продолжаете упорствовать с мыслью "результаты подтасовали или вычислили неправильно". Хорошо. Предлагаю посчитать более предметно:
    Покупка основ для крафта - 17 вещей по 500 г (минимизировал) =8500 г.
    Прогресс склейки с зелени до сини 5,52% (вроде не ошибся) итого требуется 18 некритовых клеек, округляем до 15 (3 раза то должно критануть), весь сет до сини потребует 255 склеек (это же является количеством требуемой амальгамы).
    Допустим мы привозим с 1 острова 2 улучшителя (264 монеты, а нужно 310, но иногда нам падает готовый улучшитель и меньшее кол-во монет), значит для поклейки сета нам нужно посетить 127,5 островов (нарушим законы математики и округлим в меньшую сторону - 127).
    Далее прогресс склейки сини до фиола 3,92% это 25,5 некритовых клеек, возьмем для расчетов 20 (я верю в добрый рандом и бОльшее кол-во критов), весь сет до фиола потребует 340 склеек (опять таки столько же амальгамы), учитывая такие же условия для сбора улучшителей нам нужно посетить 170 островов.
    Цена крафта зеленым улучшителем без малого 500 голд, синим 800+ (для упрошения расчетов предлагаю округлить до 500 и 800 соответственно) итого на клейку до сини мы потратим 127500 голд, на клейку до фиола 272000 г (суммарно 399500), добавим сюда покупку основ получаем 408000 голд затраты на фуллфиол сет (это кстати без второй серьги и с двуручным оружием).
    Итого: 408000 голд, 595 амальгамы и 297 островов.
    Внимание вопрос: сколько реально потребуется времени на добычу такого количества ресурсов среднему (вначале неодетому) игроку?
    Возьмем Ваши 20 мин на 1 остров (хотя на деле 30+, так как нужно добавить время ожидания на сбор пати), не считая вижу что это почти 100 часов только на получение улучшителей (на деле же 150+).
    Теперь амальгама. Победный Каргаллас под х2 принесет 4 амы, по затратам времени большой рандом (если повезет можно за 15-20 минут уложиться, если нет не менее часа), В Тка Рике около получаса принесет 3 амы, Каты - рандом, но неодетый за полчаса получит 2-4 амы, ввиду чего предлагаю принять за расчетное 8 амы в час. При помощи нехитрых расчетов получаем 74,4 часа на добычу амы.
    Голд (о этот презренный металл! ) - при нынешней одетости у меня получается примерно 2К в час зарабатывать (кто-то могёт быстрее, но у неодетого будет помедленней), возьмем их за основу (всё-таки мы поиграть и отдохнуть пришли, а не на сдельную работу устроились) = 200 часов игрового времени (8К я откинул, так как при добыче улучшителей мы привезли хлама примерно на эту сумму).
    Итого по времени: 374 часа. Это только фуллфиол сет чисто игровым способом без доната.
    Будете и дальше утверждать, что сотни попочасов на одевание это сказки криворуких днищ?

    2) Самый долгий сезон в плане одевания персонажа. Ежу понятно что год (или игровой сезон) он и есть год и не может быть короче или длинее априори. Не думал что это придется объяснять. Если я во времена 52 капа также вернулся почти в середине сезона, я за 3,5-4 месяца успел одеться в фуллсалат 51 и часть шмота проклеил до 52, по камням солянка была (синь/фиол/рыж) - до салата камни не проклеил, но догнать я сумел только благодаря вводу универсальных улучшителей (начинал клеится обычными).
    И вот что я заметил. Любой игрок с топгиром (ну или почти любой) начинает слюной брызгать и утверждать, что все в этом сезоне хорошо и он лучший, вот только камушки бы облегчить... То есть каждый раз он недоволен только тем, что для него актуально (тогда салат камни и сейчас камни), а что он прошел уже (шмот топовый одел), несмотря ни на какие затраты (времени и денег), считает нормальным (типа "я ж смог, а вы если не могёте - нубы и днища, туда вам и дорога"). Это не есть правильный подход к решению проблем. Разработчики сами признают, что система имеет недостатки, но опасаются кардинально менять, так как просчитать результат весьма сложно. Как в том анекдоте: "Какой процент успеха?" "да довольно высокий - 50/50 - или получится или нет"
    Ещё на одном моменте хотел заострить Ваше внимание: Вам предлагали аргументировать и внести конструктивное предложение по изменению, но пока ни аргументов, ни фактов, ни предложений никто не увидел.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 07.04.2015 в 08:52.


  28. #108
    Аватар для nkeimotion
    Новобранец nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Репутация
    668
    Лично моё мнение, самый оптимальный вариант склейки был на 47 капе, когда зеленка крафтилась по 20% за раз и арена давала 36 амы. И всегда был шанс выпадения готовой шмотки с ласта в более глубоких слоях и только по-моему с астральных гер они падали.
    А по-поводу, чем заниматься в оставшееся время, так можно было помогать лоу-лвл, у многих ги были академки, проблема с игроками начала проявляться в 3.0, когда ввели наёмников и уже тогда пошёл отток игроков, так же можно ходить на бг постоянно.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140202_213137.jpg
Просмотров: 203
Размер:	145.3 Кб
ID:	211839  

  29. #109
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nkeimotion Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, самый оптимальный вариант склейки был на 47 капе, когда зеленка крафтилась по 20% за раз и арена давала 36 амы. И всегда был шанс выпадения готовой шмотки с ласта в более глубоких слоях и только по-моему с астральных гер они падали.
    А по-поводу, чем заниматься в оставшееся время, так можно было помогать лоу-лвл, у многих ги были академки, проблема с игроками начала проявляться в 3.0, когда ввели наёмников и уже тогда пошёл отток игроков, так же можно ходить на бг постоянно.
    Эх, ностальгия! А на 52 капе выпадала синь и фиол в началках готовая и синь до фиола клеилась по 25% Амы сколько не помню добывалось, но можно было купить с рук и на ауке (алхимики кстати рады были).
    Поправка по наймам: сначала был отток игроков и появилась проблема поиска групп в неактуальные инсты и начальный астрал, а потом реализовали идею с наёмниками. ИМХО с нынешним контентом в игре скучать не придется, даже если ускорить одевание.


  30. #110
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Итого по времени: 374 часа. Это только фуллфиол сет чисто игровым способом без доната.
    Будете и дальше утверждать, что сотни попочасов на одевание это сказки криворуких днищ?
    Ключевая фраза здесь "без доната".
    Разве не очевидно, что человек догоняющий должен приложить БОЛЬШЕ усилий в единицу времени, чем тот кто это делает планомерно?

    Возьмем для примера учебу: вы весь год (учебный) не учились, и теперь в сжатый отрезок времени вам предстоит догнать своих сокурсников. Каким способом это сделать? а) Садитесь за конспекты/учебники и 24 часа в сутки посвящаете учебе , б) Нанимаете репититоров и 12 часов посвящаете учебе, в) совмещаете а) и б) в разных пропорциях

  31. #111
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза здесь "без доната".
    Разве не очевидно, что человек догоняющий должен приложить БОЛЬШЕ усилий в единицу времени, чем тот кто это делает планомерно?

    Возьмем для примера учебу: вы весь год (учебный) не учились, и теперь в сжатый отрезок времени вам предстоит догнать своих сокурсников. Каким способом это сделать? а) Садитесь за конспекты/учебники и 24 часа в сутки посвящаете учебе , б) Нанимаете репититоров и 12 часов посвящаете учебе, в) совмещаете а) и б) в разных пропорциях
    Зачем вы сравнивайте игру и реальную жизнь? Игра должна приносить некоторое удовольствие. А какое удовольствие в долгих часах фарма? И еще все усилия через год испаряться с приходом нового сезона.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  32. #112
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Зачем вы сравнивайте игру и реальную жизнь? Игра должна приносить некоторое удовольствие. А какое удовольствие в долгих часах фарма? И еще все усилия через год испаряться с приходом нового сезона.
    За все удовольствия надо платить.
    Не забывайте что игру делают реальные люди, которые хотят получать вполне реальную зарплату.
    Очень многие про это почему то забывают.

  33. #113
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    меня система крафта шмоток вполне устраивает, не нравится только еще и необходимость фарма камней
    тем более что для их добычи слишком мало способов, и все они сводятся к примитивному убиению мобов

    может добавить возможность купить ингредиенты для камней хоть где-нибудь, хоть как-нибудь? типа за отметки с БГ может быть?
    ну не люблю я фарм если, а тут мало того что надо ключи отлетать, потом еще отлетать тучу островов для "озвездения", а потом еще идти добывать ингредиенты для камней с мобов в ДЗ/астре

    изначально негоцианты позиционировались как ключевое нововведение, позволяющее игроку заниматься тем, чем ему больше нравится, но что-то цели своей они не достигли

    например аму негам продать проблематично из-за системы, введенной разработчиками
    где ж тут будешь заниматься хождением на БГ (что нравится).. приходится идти заниматься ненавистным фармом

    ИМХО надо "отпустить" негоциантовский курс, как курс кристаллов, тогда он уравновесится сам на оптимальном уровне спроса/предложения

  34. #114
    Аватар для LexaGreat
    Вольный Аллодер LexaGreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Far far away...
    Сообщений
    75
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    За все удовольствия надо платить.
    Не забывайте что игру делают реальные люди, которые хотят получать вполне реальную зарплату.
    Очень многие про это почему то забывают.
    Вы говорите это так, будто АО - единственный продукт на рынке развлечений. Какой игрок будет поддерживать разработчиков, которые прямым текстом говорят, что вы должны "работать" в их игре, даже не ради того, чтобы получить преимущество, а ради того чтобы не быть ватой на фоне "работающих" игроков. Возможно я не прав, но в таких случаях игроки уходят в другие проекты, в которых к игрокам относятся чуть более уважительно.
    Одинокий лук и куча переродов

    Хочешь красивый костюм, свитки опыта и репутации, а так же вместительную сумку? Регистрируй новый аккаунт, вводи код 108024 и покоряй Сарнаут!

  35. #115
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    За все удовольствия надо платить.
    Не забывайте что игру делают реальные люди, которые хотят получать вполне реальную зарплату.
    Очень многие про это почему то забывают.
    Так ведь многие платят. И не получают его. И скажите, зачем мне платить, когда игра не нравиться? Чтобы подняться тут нужно вложить уже десятки тысяч. Слишком уже дорогое развлечение. Я лучше тогда пойду в другую игру, где подписка стоит дешевле. И нет, подписочный АО сервер - не вариант. Ибо никто не отменял часы фарма, да еще без возможности их сократить.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  36. #116
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    И скажите, зачем мне платить, когда игра не нравиться?
    Если игра не нравится? Берешь болт, молоток и забиваешь болт в логотип Аллодов Онлайн) Как бы, в чужом монастыре свои законы не устанавливают. Не получится.

  37. #117
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза здесь "без доната".
    Разве не очевидно, что человек догоняющий должен приложить БОЛЬШЕ усилий в единицу времени, чем тот кто это делает планомерно?

    Возьмем для примера учебу: вы весь год (учебный) не учились, и теперь в сжатый отрезок времени вам предстоит догнать своих сокурсников. Каким способом это сделать? а) Садитесь за конспекты/учебники и 24 часа в сутки посвящаете учебе , б) Нанимаете репититоров и 12 часов посвящаете учебе, в) совмещаете а) и б) в разных пропорциях
    Ого, в камелоте играют ботаники? А где вариант заплатить преподам и получить 4 и догнать не отличников но хотябы хорошистов за один день, круто же, и не говорите где взять деньги, у меня 1/3 стипендии уходила на сессию что бы получать стипендию.

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  38. #118
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Если игра не нравится? Берешь болт, молоток и забиваешь болт в логотип Аллодов Онлайн) Как бы, в чужом монастыре свои законы не устанавливают. Не получится.
    Я так и сделал месяцев 5-4 назад. И не один я. И не один я сижу на форуме, хотя в игру не играю, таких тут достаточно много. Но дело в том, что АО сами по-себе мне (и другим ушедшим в другие проекты) нравиться, поэтому и сижу тут, следу за новостями игры. Надеюсь что как-то исправят весь этот ужас.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  39. #119
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Я так и сделал месяцев 5-4 назад. И не один я. И не один я сижу на форуме, хотя в игру не играю, таких тут достаточно много. Но дело в том, что АО сами по-себе мне (и другим ушедшим в другие проекты) нравиться, поэтому и сижу тут, следу за новостями игры. Надеюсь что как-то исправят весь этот ужас.
    Вам нужно создать общество верующих в Аллоды Онлайн, что бы избавить от конфликтов общество играющих в Аллоды Онлайн.
    Последний раз редактировалось lobualex; 07.04.2015 в 21:30.

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  40. #120
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Допустим, в октябре обновление.
    В январе первые игроки оделись в максимальную экипировку. В феврале оделись самые ленивые.
    Чем вы будете заниматься 8-9 месяцев до следующего обновления?
    Что бы вас заинтересовало настолько, что всё это время вы бы заходили каждый день в игру?


    "Идею придумать" - дело 10 минут. Реализовать ее - задача на месяцы.


    "Героики" уже давно существуют в игре.
    Их роль исполняют астральные острова. А отправиться туда можно и без корабля.
    Эээ...Уважаемый Velranni...Как б вам сказать...
    А это далеко не наша проблема,чем мы должны заниматься. Это как раз-таки ваша головная боль-создание контента, который будет держать игроков.
    Во всех нормальных играх одевание-краткий пролог к самой игре. У нас же это-сама игра. Нелогично,вы не находите?

    Итак,поехали по теме.
    Идеальная система-45/47 кап. Падают готовые шмотки, однако они же и крафтятся.
    И вот не надо тут ныть о "жестоком рандоме". Он был на нескольких типах вещей,не более. Я ещё помню долгий мат варов/жрецов/друлей когда после отлёта пары-тройки пакованов ключей они никак не могли добыть Цвайхайндер/Головоломку. Сделать процент этого "уникального" шмота нормальным-и вот идеальная система дропа.
    А камни убрать и забыть о них вообще. Увеличитель плейтайма и деньгосос-вот что это.


     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения