Форум - "Аллоды Онлайн" - Какую бы вы хотели видеть систему дропа в игре?

Результаты опроса: Фарм или дроп?

Голосовавшие
205. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Случайный дроп вещей.

    143
    69.76%
  • Фарм и клейка шмота.

    62
    30.24%
     Ответить в теме
Страница 4 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 121 по 160 из 270
  1. #121
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Допустим, в октябре обновление.
    В январе первые игроки оделись в максимальную экипировку. В феврале оделись самые ленивые.
    Чем вы будете заниматься 8-9 месяцев до следующего обновления?
    Что бы вас заинтересовало настолько, что всё это время вы бы заходили каждый день в игру?
    Никогда не ожидал от разработчика подобных вопросов.)
    Вот именно после января и должна начаться игра АО. То для чего она была создана. Для ПвП и рейд ПвЕ инстов, для гильдий. До января летаем в астру и ходим на ПвП. После сбора 85% основного шмота, основной массой, включаем рейд инсты и ходим на ПвП. А рейд инсты проходятся не по качеству основного шмота, а по качеству ДО(сделать такие же ступени как на основном шмоте) Первые три босса ДО-Зелень, следующая тройка ДО-Синь и т.д. Ну естественно без какого либо крафтового затротства.

    Так же ввести ДО низкого качества на батлл грауды, но только после начала посещения рейд инстов. Дать возможность улучшать ДО на более качественную по принципу клейки рун.

    Все при деле, всем есть чем заняться. Ну это как бы мое мнение. Но только не затротский крафт.

  2. #122
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Для ПвП и рейд ПвЕ инстов, для гильдий. До января летаем в астру и ходим на ПвП. После сбора 85% основного шмота, основной массой, включаем рейд инсты и ходим на ПвП.
    2-4 недели и народ уйдет из игры после этого.
    Это было и уже не раз, как только персонаж одевается, его плейтайм резко снижается.

    Я собственно не защищаю текущую систему крафта, как наверное многие подумали. А всего лишь хочу сказать, что все эти предложения по типу "А давайте сделаем так, чтобы можно было одеться за 1 неделю" - они никуда не годятся.
    Нынешняя система крафта шмота плоха, но все что предлагается взамен нее - оно еще хуже.
    Должна быть какая-то труднодостижимая цель в игре, которая находится "там за горизонтом", и к которой всем было бы интересно стремиться.

    Например можно было бы доработать каменный доминион, с его глобальной картой, и захватом секторов. Добавить туда сезоны - как при каче известности. Пусть этих мини-сезонов будет 3-4 за год. Ну и так далее.

    Вместо муторной системы крафта нужно придумать что-то другое, но уж никак не стихийное пвп, оно нафиг никому не нужно.

  3. #123
    Аватар для CunningClown
    Стражник CunningClown на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    44
    Сдесь бесполезно кому то чтото обьяснять)в аллодах осталась лишь куча пве крабов)все любят одеватся ради одевания)а если оделся то все работа закончена у мя выходные я поработал)ММО должно приносить удовльствие и фан ,а начинатся игра должна только с топ шмота,а не заканчиватся на нем)

  4. #124
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Допустим, в октябре обновление.
    В январе первые игроки оделись в максимальную экипировку. В феврале оделись самые ленивые.
    Чем вы будете заниматься 8-9 месяцев до следующего обновления?
    Что бы вас заинтересовало настолько, что всё это время вы бы заходили каждый день в игру?.
    Лол цитирую самого себя.
    Во 2 это слишком просто (А ЩТО ЛЮДИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЕСЬ СИЗОН? АТЛИТАЮТ НЕДЕЛЮ АДЕНУТСЯ ФУЛ ЭКВИП)... да этож надо насыщать игровой контент нужно сделать еще что то кроме клейки (пве\пвп эвенты рейды, альтернативные достижения\профы эпик шмот) а не просто сделать контент из того что нужно ОДИВАТЬСЯ!!!!
    Никакого флейма, просто уже не смишно =\

  5. #125
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    2-4 недели и народ уйдет из игры после этого.
    Это было и уже не раз, как только персонаж одевается, его плейтайм резко снижается.

    Я собственно не защищаю текущую систему крафта, как наверное многие подумали. А всего лишь хочу сказать, что все эти предложения по типу "А давайте сделаем так, чтобы можно было одеться за 1 неделю" - они никуда не годятся.
    Нынешняя система крафта шмота плоха, но все что предлагается взамен нее - оно еще хуже.
    Должна быть какая-то труднодостижимая цель в игре, которая находится "там за горизонтом", и к которой всем было бы интересно стремиться.

    Например можно было бы доработать каменный доминион, с его глобальной картой, и захватом секторов. Добавить туда сезоны - как при каче известности. Пусть этих мини-сезонов будет 3-4 за год. Ну и так далее.

    Вместо муторной системы крафта нужно придумать что-то другое, но уж никак не стихийное пвп, оно нафиг никому не нужно.
    Отнюююдь. Фри пвп ещё как нужно.

    Хех. А одевание и должно быть быстрым. Ибо одевание-не игра. Игра-это пвп,рейды,ачивки,да мало ли что. Это не наша проблема-каким контентом нас будут удерживать.


  6. #126
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение

    Я собственно не защищаю текущую систему крафта, как наверное многие подумали.

    Вместо муторной системы крафта нужно придумать что-то другое, но уж никак не стихийное пвп, оно нафиг никому не нужно.
    Нет, чувак, все тут подумали правильно, эта система для тебя) И ты ее защищаешь. Ты краб, но не игрок. Хочешь поспорить? Я игрок, потому что у меня есть выбор играть в то что предложили или нет. А ты хаваешь все, лишь бы быть....

  7. #127
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Не хочу никого цитировать, просто выскажусь.
    По камням верно подмечено, выполняют функцию 2 в 1 и именно поэтому от них так тяжело отказаться.
    Не согласен с опасениями ухода игроков при повышенной скорости одевания. Предлагаю порассуждать на эту тему:
    Если слегка перераспределить ценности и добычу экипировки - все должно быть нормально. Поясню. Времена 42 капа. Готовый шмот, сравнительно не сложное одевание даже в рыж (пусть не фулл). Чем потом занимались одетые? Фарм героиков (помните последующий ввод ограничения на 1 посещение в день каждого героика?), помощь соги и друзьям в одевании и в каче, поход в ГД 1 раз в неделю, иногда вылазки в земли врага малыми или большими группами с целью фана, ... всё! Ибо больше заняться особо и нечем было. Ну кто-то летал по астралу улучшая кор или уничтожая чужие корабли от безделья. Но по большому счету действительно особых развлечений не было. И кстати когда ввели ДО ценность его была высока, ибо походы были ограничены, на весь рейд падало немного вещей и дележ был по ДКП. Сейчас ценность ДО упала ниже плинтуса. Любой слакер на БГ может его купить спустя какое-то время не прилагая к этому практически никаких усилий. Я не за то чтоб с БГ выпилить ДО. Нет. Но идея с разделением ДО по цветам мне нравится. Только я бы немного иначе предложил:
    Вводить зелень/синь/фиол ДО не совсем правильно на мой взгляд. Я понимаю, что не очень важно какой цвет, но все же... Начальный цвет ДО оставить "лимонным" и также оставить его на БГ и ввести в лут с первых боссов рейд-инстов. Для разнообразия ввести бОльшее кол-во рейд-инстов для хайлвл. Для этого можно актуализировать ГД. Нет не убирать из контента 45-й ГД, но добавить 65-й. Только урон и ХП всех боссов перепроверить на 10-ки раз, чтоб были вполне себе убиваемы рейдом одетых игроков. Сколько всего было рейд-инстов? МГ, МИ, ПТ что там еще? Уже далеко не 1 как раньше. Сделать разделение по сложности. В добычу с инстов средней сложности ввести ДО "салатового" (например) цвета, он будет слегка получше "лимона" и отличаться визуально. В самых сложных "пурпурный" ДО (ну или какой хотите). Чтобы не было мегабыстрого одевания, ограничения на посещение рейд-инстов, но не сильное, а например 1 раз в день, при этом расчитать количество добычи и примерную скорость одевания рейда, но так чтоб не сезон/два все это выбивать, а пару месяцев на каждую сложность (для примера: 18 вещей на 24 человека это 432 вещи, значит с инста примерно 10 шмоток, учитывая вторые серьги как раз примерно 2 мес. и уходить будет. Далее. Чтобы не было мегапреимуществ одетых в фулл-ДО "пурпурного" цвета на различных БГ, слегка ограничить работу этого самого ДО вне инстов. Допустим фуллкомплект ДО дает прибавку к ХП и урону в 50%, но эти 50% работают только в инсте, вне его например 25% (или 30). Реализовать не оч. сложно: делаем прибавку на шмоте 25%, но в инсте работает баф х2 от этой прибавки. (к цифрам не придирайтесь - это все для примера). Цель такого предложения, чтобы не было вайна от ярых ПВП-шеров, что мол "не хочу я крабить эти инсты, а приходится полгода ходить, чтоб нагибать" и чтоб не было так, что пришла патька в фуллДО и вынесла рейд тех, у кого цвет ДО ниже. Кстати для отличия "лимона" с БГ и инстов можно сделать на них разные статы (для ПВП и ПВЕ направлений). Еще бы хотелось иметь дополнительный бонус от собранного фуллкомплекта. Об этом давно говорили. Например разница в статах каждой шмотки синь и фиол 5%, фиол комплект из 17 вещей будет на 85% "мощнее" чем синий, но за сбор полного комплекта мы получаем прибавку к общим статам от вещей еще на 10% (допустим). Таким образом не полный комплект даст прибавку 80%, а полный не 85, а 93,5%. Вкусно? на мой взгляд да. Будет стимул собирать полный комплект. Есть небольшой подводный камень, но думаю не страшный. Имея фулл-фиол и прибавку 93,5%, выбиваем 1 рыжик, одеваем и получаем 90% (у нас же теперь не фуллфиол и бонус перестал работать). Но плохого ничего нет, ибо 2-й рыжик уже даст положенный рост стат. По ДО можно тоже бонус за фуллкомплект прикрутить, но чтоб не был мегаимбовым. Опять таки появится стимул собирать именно фуллкомплект.
    Ввести старые добрые героики под 65-й лвл. (вот пристал с этими героиками!? ). Velranni ответил, что они типа есть в астрале. Но я там не видел ХАЭС, БК, ХТ (м и б) и прочих. А именно о них речь. Почему нет? Нынешние новички ведь в большинстве своем пролетели их с неполной патькой наемников и забыли. А старички ведь помнят и тактики и особенности некоторых боссов. Это интересно. Почему нет? Будут дополнительные места для времяпрепровождения. Хотя на мой взгляд их и так сейчас в избытке.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 08.04.2015 в 08:27.


  8. #128
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Нет, чувак, все тут подумали правильно, эта система для тебя) И ты ее защищаешь. Ты краб, но не игрок. Хочешь поспорить? Я игрок, потому что у меня есть выбор играть в то что предложили или нет. А ты хаваешь все, лишь бы быть....
    согласен с тобой)
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  9. #129
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Нет, чувак, все тут подумали правильно, эта система для тебя) И ты ее защищаешь. Ты краб, но не игрок. Хочешь поспорить? Я игрок, потому что у меня есть выбор играть в то что предложили или нет. А ты хаваешь все, лишь бы быть....
    Да-да, все афкашеры и прочие так обычно и пишут "у меня есть выбор, хочу - буду биться, хочу - буду афкашить" и прочую ересь.
    Вот так и сидите на форуме и слакаете в игре со словами "этот сезон плохой, пропущу, может в следующем поиграю". Да был ли такой сезон в котором вы вообще играли? Меня терзают смутные сомненья, что не было....

    А я - да, играю А уж краб или нет, заходи на БГшки, там и посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    согласен с тобой)
    Вот и еще один типичный представитель из семейства "Пропущу сезон в ожидании лучшего"

  10. #130
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да-да, все афкашеры и прочие так обычно и пишут "у меня есть выбор, хочу - буду биться, хочу - буду афкашить" и прочую ересь.
    Вот так и сидите на форуме и слакаете в игре со словами "этот сезон плохой, пропущу, может в следующем поиграю". Да был ли такой сезон в котором вы вообще играли? Меня терзают смутные сомненья, что не было....

    А я - да, играю А уж краб или нет, заходи на БГшки, там и посмотрим.
    еще как были. В салат одвались в а1,а2,а3,а4. Ныняшняя система вызывает отвращение

    ---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да-да, все афкашеры и прочие так обычно и пишут "у меня есть выбор, хочу - буду биться, хочу - буду афкашить" и прочую ересь.
    Вот так и сидите на форуме и слакаете в игре со словами "этот сезон плохой, пропущу, может в следующем поиграю". Да был ли такой сезон в котором вы вообще играли? Меня терзают смутные сомненья, что не было....

    А я - да, играю А уж краб или нет, заходи на БГшки, там и посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------



    Вот и еще один типичный представитель из семейства "Пропущу сезон в ожидании лучшего"
    Как можно одеваться при такой системе скажи мне? У меня вызывает ныняшняя система крафта полное омерзение и антипатию. Мб и соглашусь что мморпг не для меня но ведь мне нравились выше перечисленные а1,а2,а3,а4
    Последний раз редактировалось Jakes; 08.04.2015 в 09:00.
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  11. #131
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Не согласен с опасениями ухода игроков при повышенной скорости одевания. Предлагаю порассуждать на эту тему:
    Если слегка перераспределить ценности и добычу экипировки - все должно быть нормально. Поясню. Времена 42 капа. Готовый шмот, сравнительно не сложное одевание даже в рыж (пусть не фулл). Чем потом занимались одетые? Фарм героиков (помните последующий ввод ограничения на 1 посещение в день каждого героика?), помощь соги и друзьям в одевании и в каче, поход в ГД 1 раз в неделю, иногда вылазки в земли врага малыми или большими группами с целью фана, ... всё! Ибо больше заняться особо и нечем было. Ну кто-то летал по астралу улучшая кор или уничтожая чужие корабли от безделья. Но по большому счету действительно особых развлечений не было.
    ты рассуждаешь как нуб, потому что тогда был нубом. А может и сейчас такой же.

    Расскажу, как оно было на самом деле:
    • пару недель люди неспешно качались, массовое пвп (флагов не было), интересные квесты, отсутсвие доната. Просто сказка. Все как в любой новой игре.
    • фарм геров без ограничений на походы. В зависимости от уровня зaдрства через 1-3 недели фулфиол или около того.
    • потом включили астрал. Что-то новенькое. Еще неделю фарм "рыбко". Жряки, мисты, шамы в рыже, остальные по старому фиол. Корабль одет на фул.

    Делать больше нечего. Достигнут кап в пве, бг отсутсвуют, рандом пвп не найти, потому что ввели флаг и лига бегает с опущенным.
    И разумеется игроки стали массово забивать на игру. В нашей ги из более 100 человек осталось менее 20.
    Судя по дате регистрации на форуме ты тогда еще не начал играть.

    Потом ввели ПИ и ГД. У незабивших появилось куда расти в плане пве. Медленно расти. И только это и дало стимул играть дальше.
    Одеть фул рыж тогда было ни на грамм не проще и не быстрее, чем сейчас.
    Ваши рассуждения про "одевание даже в рыж (пусть не фулл)" это просто оборжака. Сейчас то мы все как бы тоже одеты в рыж (пусть не фулл)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  12. #132
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ты рассуждаешь как нуб, потому что тогда был нубом. А может и сейчас такой же.

    Расскажу, как оно было на самом деле:
    • пару недель люди неспешно качались, массовое пвп (флагов не было), интересные квесты, отсутсвие доната. Просто сказка. Все как в любой новой игре.
    • фарм геров без ограничений на походы. В зависимости от уровня зaдрства через 1-3 недели фулфиол или около того.
    • потом включили астрал. Что-то новенькое. Еще неделю фарм "рыбко". Жряки, мисты, шамы в рыже, остальные по старому фиол. Корабль одет на фул.

    Делать больше нечего. Достигнут кап в пве, бг отсутсвуют, рандом пвп не найти, потому что ввели флаг и лига бегает с опущенным.
    И разумеется игроки стали массово забивать на игру. В нашей ги из более 100 человек осталось менее 20.
    Судя по дате регистрации на форуме ты тогда еще не начал играть.

    Потом ввели ПИ и ГД. У незабивших появилось куда расти в плане пве. Медленно расти. И только это и дало стимул играть дальше.
    Одеть фул рыж тогда было ни на грамм не проще и не быстрее, чем сейчас.
    Ваши рассуждения про "одевание даже в рыж (пусть не фулл)" это просто оборжака. Сейчас то мы все как бы тоже одеты в рыж (пусть не фулл)
    так может стоило разрабам что то вводить интересное чтоб люди не уходили а не растягивать процесс одевания на 100500 затротских часов? А зачем да? Сделали как сделали и в ус не дуют разработчики)
    Последний раз редактировалось Jakes; 08.04.2015 в 09:06.
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  13. #133
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    еще как были. В салат одвались в а1,а2,а3,а4. Ныняшняя систему вызывает отвращение
    Салат - в а1? Вот везунчик

  14. #134
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Салат - в а1? Вот везунчик
    не смешно. Салата в 1 не было разумеется
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  15. #135
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    так может стоило разрабам что то вводить интересное чтоб люди не уходили
    как видишь, они это нашли:
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    растягивать процесс одевания на 100500 затротских часов?
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  16. #136
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    как видишь, они это нашли:
    а вы хаваете.... Поздравляю ребят!
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  17. #137
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да-да, все афкашеры и прочие так обычно и пишут "у меня есть выбор, хочу - буду биться, хочу - буду афкашить" и прочую ересь.
    ...
    А я вот вспомнил еще. Времена 42 капа, собираемся в инст с соги (ХАЭС) чтоб значит "малышей" 38-39 из своей ГИ попаравозить, но сталкиваемся с проблемой - танк есть (храм) хороший, но норм хила нет, а звать друзей неохота, ибо паравоз же для соги. И тут храм грит: "ну ладно, зайду щас за некра похилю, а пет будет на подтанковке у вара". Смысл сего опуса в том, что народ имел по 2 и более одетых перса и зачастую играл тем или другим классом в зависимости от желания или нужд группы. А ведь тогда не было переродков . Найдется ли сейчас хоть пара-тройка людей, у которых есть основа и твинк (ну или перерод) с ГС 90+ у обоих? . Сомневаюсь. Ибо столько времени и денег тратить никто не хочет.


  18. #138
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    а вы хаваете.... Поздравляю ребят!
    ты тоже хаваешь.
    Кто не хавает - забил в 2009 году

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    А ведь тогда не было переродков . Найдется ли сейчас хоть пара-тройка людей, у которых есть основа и твинк (ну или перерод) с ГС 90+ у обоих? . Сомневаюсь.
    таких очень много, а не 2-3.
    Только теперь это переродки, потому что система доната не располагает к одеванию мультов.
    Последний раз редактировалось Kobik; 08.04.2015 в 09:17.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  19. #139
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    А я вот вспомнил еще. Времена 42 капа, собираемся в инст с соги (ХАЭС) чтоб значит "малышей" 38-39 из своей ГИ попаравозить, но сталкиваемся с проблемой - танк есть (храм) хороший, но норм хила нет, а звать друзей неохота, ибо паравоз же для соги. И тут храм грит: "ну ладно, зайду щас за некра похилю, а пет будет на подтанковке у вара". Смысл сего опуса в том, что народ имел по 2 и более одетых перса и зачастую играл тем или другим классом в зависимости от желания или нужд группы. А ведь тогда не было переродков . Найдется ли сейчас хоть пара-тройка людей, у которых есть основа и твинк (ну или перерод) с ГС 90+ у обоих? . Сомневаюсь. Ибо столько времени и денег тратить никто не хочет.
    а) Перс мог быть не совсем его

    б) Насчитал у нас 6 человек - у кого основа и воплот с гиром под 90к. И это только в одной гильдии
    Но сейчас с введением душ - уже ни одного, т.к. все кому надо - купили доп. душу.
    Хотя конечно в прошлых сезонах таких людей было больше, да я и сам 2 сезона 2мя персами играл.

  20. #140
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    таких очень много, а не 2-3.
    Только теперь это переродки, потому что система доната не располагает к одеванию мультов.
    Чтобы основа и перерод были с 90К+ гира? Оба? А можно с какими-то доказательствами, а не голословно?
    P.S. или Вы ухватились за очепятку в "90ГС"?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    а) Перс мог быть не совсем его

    б) Насчитал у нас 6 человек - у кого основа и воплот с гиром под 90к. И это только в одной гильдии
    а) Перс именно его.
    На самом деле тогда многие имели не 1-2, а 3-5 персов по нескольким причинам. Кому-то интересно играть разными классами. Кто-то подстраховывался на случай "баланса" классов. Кто тогда играл, помнят как одним движением разрабы из имб делали инвалидов и наоборот. Суть в том, что иметь пару-тройку персов было ненапряжно ни в финансовом плане (купил ему сумку, маунта и банк, ну руны 3-4-ки и хватало), ни в плане затрат по времени, ибо кач до капа и одевание перса занимали менее полугода (гораздо менее если под свитками/улыбками).

    б) под 90К и 90К+ у обоих как бы разница все равно есть.


  21. #141
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Допустим, в октябре обновление.
    В январе первые игроки оделись в максимальную экипировку. В феврале оделись самые ленивые.
    Чем вы будете заниматься 8-9 месяцев до следующего обновления?
    Что бы вас заинтересовало настолько, что всё это время вы бы заходили каждый день в игру?


    "Идею придумать" - дело 10 минут. Реализовать ее - задача на месяцы.


    "Героики" уже давно существуют в игре.
    Их роль исполняют астральные острова. А отправиться туда можно и без корабля.
    Наверное вы удивитесь но тоже, что и сейчас. Только имея примерно равных противников это будет интереснее…
    А что меня интересует для захода сейчас(вечное одевание в топ шмот)?Расстрою вас пве контент далеко не самое интересное, что есть в АО
    Рейды без награды? Тоже не сильно вдохновляет
    Недавно появилась возможность менять классы изучение разных классов выше уровню апп перерода тоже интересное занятие.

    Сейчас максимум одетости ограничен только ключами, а невозможность их иметь много создает пропасть между топовым шмотом и нетоп шмотом. Введение шмота(причем немного более сильного,чем крафт шмот)моглобы повысить интерес.

    Пока же захожу в АО на часика 2(острова+дз+х2)и иду играть в более интересные игры…
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  22. #142
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ...
    Судя по дате регистрации на форуме ты тогда еще не начал играть.
    ...
    Тогда это когда?
    Играю с сентября 2009. Именно в середине 2009-го был старт ОБТ. Дата регистрации на форуме и дата регистрации аккаунта в игре никак не связывались (просто почти полгода играл, а на форум заходил в виде "гостя" ). Застал 40-й кап и достиг его еще до ввода 42-го. Когда после объявления релиза круто "правили" классы или начинали готовить народ к жесткому донату - периодически бросал, но возвращался. Уже много позже бросал по личным либо семейным причинам, но снова возвращался. Так что... камень мимо
    P.S. за нуба спс.
    P.P.S. во нашел https://forum.allods.ru/showthread.php?t=49851 в апреле 10-го был введен кап 42.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 08.04.2015 в 10:09.


  23. #143
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    а) Перс мог быть не совсем его

    б) Насчитал у нас 6 человек - у кого основа и воплот с гиром под 90к. И это только в одной гильдии
    Но сейчас с введением душ - уже ни одного, т.к. все кому надо - купили доп. душу.
    Хотя конечно в прошлых сезонах таких людей было больше, да я и сам 2 сезона 2мя персами играл.
    Крутые у вас там пасаны. А я вот знаю такого в своей ги, которому по силам все воплы были) Набери "КленовыйЛисток" в оружейки АО. Пропадали в игре днями. У меня пропал интерес, пропал интерес у всей консты к одеванию. И хороший человек играет теперь только в акциях, заходя раз в неделю в игру. И покупает шмот за донат. Вот и вся игра.

  24. #144
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Крутые у вас там пасаны. А я вот знаю такого в своей ги, которому по силам все воплы были) Набери "КленовыйЛисток" в оружейки АО. Пропадали в игре днями. У меня пропал интерес, пропал интерес у всей консты к одеванию. И хороший человек играет теперь только в акциях, заходя раз в неделю в игру. И покупает шмот за донат. Вот и вся игра.
    Кленовый? Ааа...Знаю такого,с Сумерек чувак. Многие подозревают в нём разраба,ибо ну слишком крутой донат.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ты рассуждаешь как нуб, потому что тогда был нубом. А может и сейчас такой же.

    Расскажу, как оно было на самом деле:
    • пару недель люди неспешно качались, массовое пвп (флагов не было), интересные квесты, отсутсвие доната. Просто сказка. Все как в любой новой игре.
    • фарм геров без ограничений на походы. В зависимости от уровня зaдрства через 1-3 недели фулфиол или около того.
    • потом включили астрал. Что-то новенькое. Еще неделю фарм "рыбко". Жряки, мисты, шамы в рыже, остальные по старому фиол. Корабль одет на фул.

    Делать больше нечего. Достигнут кап в пве, бг отсутсвуют, рандом пвп не найти, потому что ввели флаг и лига бегает с опущенным.
    И разумеется игроки стали массово забивать на игру. В нашей ги из более 100 человек осталось менее 20.
    Судя по дате регистрации на форуме ты тогда еще не начал играть.

    Потом ввели ПИ и ГД. У незабивших появилось куда расти в плане пве. Медленно расти. И только это и дало стимул играть дальше.
    Одеть фул рыж тогда было ни на грамм не проще и не быстрее, чем сейчас.
    Ваши рассуждения про "одевание даже в рыж (пусть не фулл)" это просто оборжака. Сейчас то мы все как бы тоже одеты в рыж (пусть не фулл)
    А что ж я тогда видел вечно топов на ат?
    Делать нечего было? Ой,вот не надо.
    Было чем заниматься. Просто это Вам было делать нефига


  25. #145
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Расскажу, как оно было на самом деле:

    пару недель люди неспешно качались, массовое пвп (флагов не было), интересные квесты, отсутсвие доната. Просто сказка. Все как в любой новой игре.
    Ложь. За месяц (примерно) можно было прокачаться под свитками с 1 до 40 лвл, но это сотни кри, а это уже нельзя назвать отсутствием доната. При неспешном каче люди обычно недельку-две фанились на АТ (27-29 лвл - это не было связано со Святой Справедливостью - ее тогда не было), забивая на кач, именно ради фана. Потом шли качаться дальше. Но при этом пачка 29-30-х вполне могли запинать 40-го (зеленосинего имеется ввиду)

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ...
    фарм геров без ограничений на походы. В зависимости от уровня зaдрства через 1-3 недели фулфиол или около того.
    Напомнить почему ввели ограничения на геры? Потому что у одетых появилась возможность фарма в соло, а это около 500 голд за день при курсе 1 к 5 (потом 1 к 7)... ну думаю все догадались

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ...
    потом включили астрал. Что-то новенькое. Еще неделю фарм "рыбко". Жряки, мисты, шамы в рыже, остальные по старому фиол. Корабль одет на фул.
    Очередная ложь. Одеть кор в фулл и одеться самому за неделю было невозможно.
    Мы наверное в разные игры играли?

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ...
    Делать больше нечего. Достигнут кап в пве, бг отсутсвуют, рандом пвп не найти, потому что ввели флаг и лига бегает с опущенным.
    И разумеется игроки стали массово забивать на игру.
    Вот и подошли к главной проблеме того времени. А еще проблемой было попытка выкачивания внаглую денег из игроков. Как например ввод проклятья Тэпа. Помните? Когда любая шмотка могла при смерти проклясться и нужно было иметь итемы из ЛР чтоб избежать этого (уже не помню как они назывались), итемы были не дорогие (10 коп за шт.), но стакались по 100шт всего и вовремя не заметить, что они кончились в пылу сражений, как 2 пальца об асфальт, а потом поиметь проклятый фиол в комплекте и матерясь идти в ЛР за свитком очищения фиола, мало кому нравилось. А "сверла" для дырок под руны помните? Разных уровней причем. Сменил шмот - сверли дырки. А поломку рун при вытаскивании из шмота помните? Нехило так можно было попасть на деньги вытаскивая 5-е или 6-е (да, да, выше 6-х тогда были у единиц мегадонаторов, основная масса бегала с 3-4-ми и этого вполне хватало). А "балансы" классов после которых приходилось покупать по несколько раз МВ, чтоб найти свой билд? Поначалу-то не было никаких компенсаций. Вот и сваливал народ.


  26. #146
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    А что ж я тогда видел вечно топов на ат?
    Делать нечего было? Ой,вот не надо.
    Было чем заниматься. Просто это Вам было делать нефига
    топами ты называешь нубокиллеров, которые по язесу бегали опущенным флагом, а на сз приходили пованшотать 23-25лвл, у которых флаг автоматом поднимался по квестам.
    Да, мне такой фан не понятен, а больше в АО на тот момент было нечего делать.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  27. #147
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    топами ты называешь нубокиллеров, которые по язесу бегали опущенным флагом, а на сз приходили пованшотать 23-25лвл, у которых флаг автоматом поднимался по квестам.
    Да, мне такой фан не понятен, а больше в АО на тот момент было нечего делать.
    А как насчёт великих "стенка на стенку"?
    А они иногда были каждый вечер.
    Или "лавинообразное пвп",когда один убил другого,другой позвал друга и поехали по цепочке до дикого рубилова?
    Не было пвп и фана,я тебя еще раз спрашиваю?
    Ну были нубокиллеры, но их нещадно били
    Последний раз редактировалось Isyken; 08.04.2015 в 11:29.


  28. #148
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    топами ты называешь нубокиллеров, которые по язесу бегали опущенным флагом, а на сз приходили пованшотать 23-25лвл, у которых флаг автоматом поднимался по квестам.
    Да, мне такой фан не понятен, а больше в АО на тот момент было нечего делать.
    Вопрос был не ко мне, но отвечу.
    Топами я называл одетых игроков, которые приходили на зов этих 23-25-х, нагибали этих самых нубокиллеров, с чего и начинались массзамесы.
    Люди находили занятия и фан. Вот из старого: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=47484


  29. #149
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    И такое тоже есть сейчас - около авторитетных квестов на цс.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  30. #150
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    И такое тоже есть сейчас - около авторитетных квестов на цс.
    Эт не мясо,а так,единичные схватки чисто ради кв.
    Это не то


  31. #151
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Эт не мясо,а так,единичные схватки чисто ради кв.
    Это не то
    Были времена, когда Граммофон наших нубасов на ЦС сливал). Так они за ним все стадом там охотились. Хотя тоже самое - нубам был, только что руны 11). Те что были по-бугрее его - не трогал. Лещей получал быстро) Времена фарма ЦС. Вот это я понимаю - было весело. Чат на ЦС был живой. Прям как боевик читаешь)

  32. #152
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Были времена, когда Граммофон наших нубасов на ЦС сливал). Так они за ним все стадом там охотились. Хотя тоже самое - нубам был, только что руны 11). Те что были по-бугрее его - не трогал. Лещей получал быстро) Времена фарма ЦС. Вот это я понимаю - было весело. Чат на ЦС был живой. Прям как боевик читаешь)
    Ага, а чуть позже на Стылом Пике.... Парики крабили в тихую... Убили одного, Парик позвал знакомого Смерша и тут поехало, Парики, смерши vs Масси))) Отрёки зашли кв сделать видят месево и тоже давай, еще позвали медведов, а тут и Evil со школы вернулся )))))
    А паучий склон...... А на Хладберге у пещеры когда (топы) помогали ка сделать и кого-то задели... Еще было не плохо на 55 капе на Ирхриде, там где кв на ни делалось
    Блин разработчики верните ка на гильду на Стилый Пик или придумайте новую локу, такую же размером)
    Даешь фанннннннн)))))
    Последний раз редактировалось maximgraf; 08.04.2015 в 12:17.

  33. #153
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от maximgraf Посмотреть сообщение
    Ага, а чуть позже на Стылом Пике.... Парики крабили в тихую... Убили одного, Парик позвал знакомого Смерша и тут поехало, Парики, смерши vs Масси))) Отрёки зашли кв сделать видят месево и тоже давай, еще позвали медведов, а тут и Evil со школы вернулся )))))
    А паучий склон...... А на Хладберге у пещеры когда (топы) помогали ка сделать и кого-то задели... Еще было не плохо на 55 капе на Ирхриде, там где кв на ни делалось
    Блин разработчики верните ка на гильду на Стилый Пик или придумайте новую локу, такую же размером)
    Даешь фанннннннн)))))
    Да да, вот они времена, ты прав - все это было)

  34. #154
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Как думаете, 6 сетов эквипа будет достаточно в игре? С реверансами в каждом сете к какому либо виду деятельности в игре?

  35. #155
    Аватар для dfczjk
    Империя Цеховой Мастер Империи dfczjk на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    ммм, ну если в плане возвращения прежней системы, то её нужно подкорректировать.. Например, падать будет не одна вещь для случайного класса, а будет гарантированно падать каждому классу. Либо уж, если вещь определённого класса, то её ролить не будут, а автоматически давать этому классу.

  36. #156
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от dfczjk Посмотреть сообщение
    ммм, ну если в плане возвращения прежней системы, то её нужно подкорректировать.. Например, падать будет не одна вещь для случайного класса, а будет гарантированно падать каждому классу. Либо уж, если вещь определённого класса, то её ролить не будут, а автоматически давать этому классу.
    Не, я сейчас корпею над системой не классового разделения, а профильного. Ну например - для БГшников, для рейдеров-гильдейцев-компанейцев, для исследователей-фермеров, для казуальщиков, для манчкинов или обладателей синдрома бога. Дроп же сделать рандомным но в пределах каждого отдельного игрока и только ему подходящих вещей (кожа - лукам, латы - воинам!), а сам рандом заключить в выпаении вещи для нужного сета. Ресурс же, который мы будем получать из пве использовать не на постепенную поклейку шмота, а на его перековку, в надежде получить нужного сета элемент. С "острова" сделать как призовой лут не гарантированный - целая шмотка актуального цвета. Обыденный лут - те самые монеты, но количество монет в размере 2-3 островов будет достаточно для покупки обычного, "внесетового" шмота актуального цвета. Т.е. поклейки нет. Зато есть перековка для выбивания сета на шмотке. И в котел будут уходить как раз те самые астральные монетки, голда и ама. Количество перековок ограниченное в неделю. Увеличение количества амальгамы повышает шанс не потратить перековку. Реальгар - вовсе не расходует. За донат - еще несколько перековок. Поднятие шмотки на следующий цвет - или снова выбивать или актуальные монетки + голда + ама + сама шмотка. При любых перековках есть шанс "уронить" вещь до "внесетового состояния". За донат - мы эту возможность исключаем, но снижаем шанс получения нового "сета" навещи, т.е. может статься так, что "улучшение не принесло результата". Так же за донат мы можем закреплять при каждой перековке текущий сетовый статус вещи (т.е. мы можем отказаться от результата перековки).

    Итого - у всех актуальный сет, но народ продолжает летать за шмотом ибо ХАЧУ СЭТ!111. И да, надо дополнить - не все сетовые вещи будут доступны на текущем серверном этапе и прибавка у них будет не катастрофичная (не более 10-20% при фулсете на пост-салатовом этапе) и разноплановая.

    Вот и все. Ну в смысле это только краткая концепция. Я сейчас более детально прорабатываю как саму систему (вкупе с камнями), так и сами сеты + "рюшечки", которые тоже необходимы.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 08.04.2015 в 15:01.

  37. #157
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfczjk Посмотреть сообщение
    ммм, ну если в плане возвращения прежней системы, то её нужно подкорректировать.. Например, падать будет не одна вещь для случайного класса, а будет гарантированно падать каждому классу. Либо уж, если вещь определённого класса, то её ролить не будут, а автоматически давать этому классу.
    Имея нынешнюю систему стат у нас универсальный шмот. Допустим падает доспех: если ткань - роллят маги и некры, если кожа - шамы, мисты, луки, барды, инжи, если латы - жруны, храмы и вары (тут скорей всего шансы выпадения кожи будут побольше, а ткани поменьше). На кожаные рубахи будет много претендентов, а в ролле бижутерии будут участвовать все. Неподходящий шмот роллить не принято по этикету , но никто не застрахован. Именно поэтому больше нравится идея с комбинированной наградой - не получил шмот, получил монетки.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Не, я сейчас корпею над системой не классового разделения, а профильного.
    6 более чем (ИМХО). Когда уже сможем оценить труды?
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 08.04.2015 в 14:56.


  38. #158
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение

    6 более чем (ИМХО). Когда уже сможем оценить труды?
    Заставляю себя заняться конкурсным рейдом. А пока на затравку мой пост выше и вот такие вот картинки.

    Upd: тут нет еще переделки камней, нету сета для "рейдеров-компанейцев", многие цифры приблизительны, формулировки до конца не определены, рамки ограничений не устаканены, а оружия и вовсе нету. Я вообще сейчас решил снизить рандом на шмотках и увеличить его на оружии + пристыковать его к сетам.

    Какие-то сеты для "ленивых казуалов", другие из серии "на безрыбье и рак рыба", третьи - уже специализация, какие-то (как и положено) - предел мечтаний (хотя и без некоторых приятных плюшек других сетов).


    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 08.04.2015 в 15:11.

  39. #159
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Не, я сейчас корпею над системой не классового разделения, а профильного. Ну например - для БГшников, для рейдеров-гильдейцев-компанейцев, для исследователей-фермеров, для казуальщиков, для манчкинов или обладателей синдрома бога. Дроп же сделать рандомным но в пределах каждого отдельного игрока и только ему подходящих вещей (кожа - лукам, латы - воинам!), а сам рандом заключить в выпаении вещи для нужного сета. Ресурс же, который мы будем получать из пве использовать не на постепенную поклейку шмота, а на его перековку, в надежде получить нужного сета элемент. С "острова" сделать как призовой лут не гарантированный - целая шмотка актуального цвета. Обыденный лут - те самые монеты, но количество монет в размере 2-3 островов будет достаточно для покупки обычного, "внесетового" шмота актуального цвета. Т.е. поклейки нет. Зато есть перековка для выбивания сета на шмотке. И в котел будут уходить как раз те самые астральные монетки, голда и ама. Количество перековок ограниченное в неделю. Увеличение количества амальгамы повышает шанс не потратить перековку. Реальгар - вовсе не расходует. За донат - еще несколько перековок. Поднятие шмотки на следующий цвет - или снова выбивать или актуальные монетки + голда + ама + сама шмотка. При любых перековках есть шанс "уронить" вещь до "внесетового состояния". За донат - мы эту возможность исключаем, но снижаем шанс получения нового "сета" навещи, т.е. может статься так, что "улучшение не принесло результата". Так же за донат мы можем закреплять при каждой перековке текущий сетовый статус вещи (т.е. мы можем отказаться от результата перековки).

    Итого - у всех актуальный сет, но народ продолжает летать за шмотом ибо ХАЧУ СЭТ!111. И да, надо дополнить - не все сетовые вещи будут доступны на текущем серверном этапе и прибавка у них будет не катастрофичная (не более 10-20% при фулсете на пост-салатовом этапе) и разноплановая.

    Вот и все. Ну в смысле это только краткая концепция. Я сейчас более детально прорабатываю как саму систему (вкупе с камнями), так и сами сеты + "рюшечки", которые тоже необходимы.
    каким образом сеты для разных активностей будут вязаться с нынешней системой стат? это тогда надо вообще всеее перепиливать, вводить новые статы и т.д.
    сейчас то все универсально, фактически, а вводить +100500 сетов оО
    Последний раз редактировалось Ar4ibaldius; 08.04.2015 в 15:12.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  40. #160
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    сейчас то все универсально, фактически, а вводить +100500 сетов оО
    Смысл в том, чтобы оставить универсализм, но добавить небольшую специализацию, которая зажжет народ раз за разом траить, дропать, ковать. По своей воле. А не потому что если не поклеил 2000 раз - то ты днище.

    Так-то у нас получается все тот же шмот, с разделением на зачарованный / не зачарованный, но с бонусами от сбора сета.

    P.S. Подскажите программу для создания скринов нормальную. А то как ни скачаю - то рекламы там понапихано столько, что антивирус удаляет ее еще до окончательной закачки, то интерфейс для шаманов с бубном.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 08.04.2015 в 15:21.

     Ответить в теме
Страница 4 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения