Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Исключение неактивных игроков со сражений

Результаты опроса: Нужно ли голосование за исключение игрока?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    107
    66.46%
  • Не нужен

    54
    33.54%
Закрытая тема
Страница 70 из 87
... 20 60 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 80 ... Последняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 3469
  1. #2761
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Надо объснять кто такая Зина
    Девочка которая постоянно на БГ в аспекте подавления.

    На БГ она частый посетитель. Если вы не знаете кто такая Зина вы следовательно редко бываете на БГ.
    Оттого что вас раз в неделю кикнули с бг надо бежать на форум тему создавать?

    Ее не кикают, а вас кикают. Вы уверены что в аспекте дело?

  2. #2762
    Аватар для annamed123
    Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Девочка которая постоянно на БГ в аспекте подавления.

    На БГ она частый посетитель. Если вы не знаете кто такая Зина вы следовательно редко бываете на БГ.
    Оттого что вас раз в неделю кикнули с бг надо бежать на форум тему создавать?

    Ее не кикают, а вас кикают. Вы уверены что в аспекте дело?
    Я не знаю, кто такая Зина, но почему то мне думается, что она забущена шопами, сверкающей 5-ой покровой и т.п (надеюсь я ошибаюсь здесь), что отбивает всякое желание кикать этого игрока.

  3. #2763
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Сейчас даже слакеров трудно кикнуть вчера с третьего захода только кикнули слакера. так как мешков на бг сейчас больше чем нормальных игроков , и мешки чувствуют, если кого то кикнут , то потом могут и их могут кикнуть, поэтому они солидарны в этом вопросе и голосуют против любого кика даже того кто ни разу не ударил и стоит с нулями эффективности
    По аспектам - можно и нужно в табличке голосования нарисовать в каком аспекте герой , которому собираются дать пика под зад
    Последний раз редактировалось kiyamov112; 25.03.2018 в 13:39.

  4. #2764
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто такая Зина, но почему то мне думается, что она забущена шопами, сверкающей 5-ой покровой и т.п (надеюсь я ошибаюсь здесь), что отбивает всякое желание кикать этого игрока.
    Вы не ошибаетесь, но мысли кикнуть ее не возникают совсем по другой причине А покрова и шопы еще никого от кика не спасали
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #2765
    Аватар для annamed123
    Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вы не ошибаетесь, но мысли кикнуть ее не возникают совсем по другой причине
    И по какой же причине? Не из-за того ли, что этот персонаж часто участвуя в сражениях показал свою эффективность на них? И что в таком случае делать человеку, который не часто ходит на бг в этих аспектах и не знаком никому?

  6. #2766
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Надо вообще выпилить этот кик нафиг.
    З.Ы. ЗинаМозгошмыг зло=)) Есть еще пара таких злых мистов.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  7. #2767
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    И по какой же причине? Не из-за того ли, что этот персонаж часто участвуя в сражениях показал свою эффективность на них? И что в таком случае делать человеку, который не часто ходит на бг в этих аспектах и не знаком никому?
    Завоевывать себе репутацию игрока, который даже в аспекте подавления может приносить пользу.

    Если вы ходите на бг без шопов банок, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры, много смертей - ваш аспект на запуск кика тут будет влиять в последнюю очередь.

  8. #2768
    Аватар для annamed123
    Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Завоевывать себе репутацию игрока, который даже в аспекте подавления может приносить пользу.

    Если вы ходите на бг без шопов банок, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры, много смертей - ваш аспект на запуск кика тут будет влиять в последнюю очередь.
    Чтобы завоевать такую репутацию, необходимо участвовать во всевозможных пвп активностях. Я говорю о людях, которые так или иначе не могут себе этого позволить. Но время от времени участвуют в масс пвп и, что самое важное, хотят быть полезными в этом пвп.
    Не надо быть гением, чтобы понять, что донат в этой игре играет большую роль. Не думаю, что люди, не уделяющие особо много времени этой игре ("без шопов банок, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры"), сильно помогут, будь они в аспектах нападения/исцеления. Но, считаю, что такие игроки весьма могут помочь в аспектах поддержки/подавления (если, конечно, умеют соображать).
    Скорее всего, скилл у этих людей будет ниже, чем у таких как, например, Зина. А так ли это на самом деле и должен будет отображать тот показатель, из-за которого и появилась эта тема.
    Последний раз редактировалось annamed123; 25.03.2018 в 18:39.

  9. #2769
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    ... Не надо быть гением, чтобы понять, что донат в этой игре играет большую роль. ...
    лучше эту тему не трогай, это «табу» - сейчас набегут, начнут учить какой стороной банковскую карту вставлять в банкомат.

    Дело на в донате, уж поверь, просто у определенных круга лиць сложилось мнение — как и в чем игрок должен ходить с ними на БГ.
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    … Если вы ходите на бг без шопов банок, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры, много смертей - ваш аспект на запуск кика тут будет влиять в последнюю очередь.
    а где это прописано? - запускаешь голосование как «бездействие», а не по этим пунктам.

    В тоже время, когда ловит голосование в от ветку, уже как оскорбление (ты же его оклеветал) — столько возмущений.

    Вот может объясни, чем не угодил? - см. скри.

    Голосование идет как «бездействие» (обведено) при этом игрок тащит голема.

    --------
    P.s. кстати, мы выиграли
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121о.jpg
Просмотров: 188
Размер:	196.8 Кб
ID:	239629  
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 25.03.2018 в 21:51.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  10. #2770
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Чтобы завоевать такую репутацию, необходимо участвовать во всевозможных пвп активностях. Я говорю о людях, которые так или иначе не могут себе этого позволить. Но время от времени участвуют в масс пвп и, что самое важное, хотят быть полезными в этом пвп.
    Вы про тех игроков, которые раз в неделю снять х2 ходят? И зачем что-то менять из-за людей, которые отходят максимум 2 боя, с киком может быть 3. Поафкают 5 минут в столице, ничего страшного.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #2771
    Аватар для annamed123
    Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вы про тех игроков, которые раз в неделю снять х2 ходят? И зачем что-то менять из-за людей, которые отходят максимум 2 боя, с киком может быть 3. Поафкают 5 минут в столице, ничего страшного.
    Время от времени - это поболее, чем один раз в неделю) Я обозначил общую категорию игроков, попадающих под одно/несколько (приоритет второму варианту) из условий: "без банок шопов, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры". Хочу сказать, что эти люди могут быть полезны на тех же бг в определённых аспектах, (имея голову на плечах разумеется). И как же показать команде эту свою "полезность"? Да только через цифры в окне статистики.
    P.S. Могу ошибаться, но вряд ли для команды разработчиков это нововведение доставит какие-либо технические сложности.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2018 в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было 25.03.2018 в 23:51 ----------

    Дело даже не в таких игроках. Любой человек, который тащит голема (как показана на скрине выше), или же охраняющий точку на яру из т.п. может быть выдвинут на исключение с хороши шансом. И эта проблема актуальна.
    Последний раз редактировалось annamed123; 25.03.2018 в 23:32.

  12. #2772
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Время от времени - это поболее, чем один раз в неделю)
    Если поболе, чем раз в неделю, то тут два варианта: либо фармит голд, либо амальгаму. Амальгама гораздо быстрее фармится в обс, а если голд, то тут два варианта: человек либо старается, либо нет. Если старается, то тут два варианта: его будут либо кикать по минимуму, либо вообще не будут кикать. Если не старается, то тут без вариантов кик, не сливать же из-за фармеров бг-шку.
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Я обозначил общую категорию игроков, попадающих под одно/несколько (приоритет второму варианту) из условий: "без банок шопов, без покровы, вы плохо одеты, у вас низкий лвл искры". Хочу сказать, что эти люди могут быть полезны на тех же бг в определённых аспектах, (имея голову на плечах разумеется). И как же показать команде эту свою "полезность"? Да только через цифры в окне статистики.
    Еще в эту категорию " без банок шопов и тд" попадают фармотвинки, которых много, им нужна ТОЛЬКО голда, полученная с минимумом усилий, и их не жалко. Имхо, если человеку интересно именно само бг, а не голд с него, то он сам поймет (или на крайний случай спросит), почему его регулярно кикают, исправит это, все у него будет хорошо и никакие кики его не остановят. Повторюсь, от запуска кика неадекватом никто не застрахован, он запускает кик потому что гладиолус, и дополнительная статистика тут не спасет.
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    P.S. Могу ошибаться, но вряд ли для команды разработчиков это нововведение доставит какие-либо технические сложности.
    В технической стороне вопроса я вообще не разбираюсь, но могу посоветовать покопаться на форуме получше, здесь много тем насчет отмены кика или добавления статистики. Вы сами увидите, что разных предложений много, но игроки не могут договориться между собой, что же именно им нужно и как это должно выглядеть.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  13. #2773
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Сторонникам кика бесполезно что-то объяснять у них мозги устроены так: "пусть мне будет плохо, но зато я могу и другому нагадить". Поэтому всем любителям выгонять кого-то с бг я советую этот не читать, ибо в дискуссии вступать не буду, а на хамство отправлю жалобу.

    Пост для тех, кто умеет думать и кому интересно разобраться, нужен ли действительно кик. Как мне кажется, не нужен.

    Почему:

    1. Кик ничего не дает для выигрыша. Ну кикнули одного нуба, на его место придет другой такой же. Это никак не поможет победить.

    2. Кик позволяет использовать "недокументированные возможности". Приведу только два примера, дальше умные люди сами додумают.

    2а) В конце выигрышного боя, когда победа уже в кармане, кого-то кикают, и (вот совпадение, да?) на его место приходит согильдиец инциаторов кика. То есть если в пати есть минимум 3 человека из одной ги и они кого-то кикнут, затянет их согильдийца, и отметки получит он, а не всячески напрягавшийся-таскавший флаг танк с едой и шопами. А того танка кикнут, скорее всего.

    2б) Если записаться на бг патькой со своими, плюс твинком для массы, то твинк может попасть в противоположную команду. Дальше этот твинк открывает голосования, никто не играет, все ищут кикальщика... Выигрывает премейд, и делает это особо не напрягаясь.

    3. Кик дает возможность сводить счеты. Кикают всяких врагов с ЦС, срывают зло на новичках и т. д. и т. п. Это мешает играть.

    Выводы. Если вы против кика, не нужно вести разговоры о полезности. На бг ходят не для того, чтобы быть кому-то полезным, а для собственного удовольствия и развлечения. Когда я кручу лотерею и покупаю крошку, я делаю это не для того, чтобы быть полезной кому-то там, а для того, чтобы мне было веселее играть. Так же и все делают, так что за бред про пользу.
    Кикальщики же портят удовольствие от игры, мешают играть. Это уже близко к нарушению правил АО. Об этом и нужно говорить. Поэтому нужно отменить кик.
    И отменить рег на бг группой. Для конст есть поединки, а на бг все должны быть в равных условиях.

  14. #2774
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    ...Поэтому нужно отменить кик. ...
    это сюда, там быть «услышанным» - выше

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=126813&page=1

    голосование, нужно — помню те времена когда его не было, 70% игроков это слакеры.

    -----------------

    Голосование ни как не привязана к аспектам игрока, от сюда и «косяки».

    Идея dragonfiery (пост 17) не нравится т.к. на указанный аспект в голосовании внимание никто обращать не будет.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 26.03.2018 в 06:15.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #2775
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Кикаю только танков на полигоне.

  16. #2776
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Сторонникам кика бесполезно что-то объяснять у них мозги устроены так: "пусть мне будет плохо, но зато я могу и другому нагадить". Поэтому всем любителям выгонять кого-то с бг я советую этот не читать, ибо в дискуссии вступать не буду, а на хамство отправлю жалобу.

    Пост для тех, кто умеет думать и кому интересно разобраться, нужен ли действительно кик. Как мне кажется, не нужен.

    Почему:

    1. Кик ничего не дает для выигрыша. Ну кикнули одного нуба, на его место придет другой такой же. Это никак не поможет победить.

    2. Кик позволяет использовать "недокументированные возможности". Приведу только два примера, дальше умные люди сами додумают.

    2а) В конце выигрышного боя, когда победа уже в кармане, кого-то кикают, и (вот совпадение, да?) на его место приходит согильдиец инциаторов кика. То есть если в пати есть минимум 3 человека из одной ги и они кого-то кикнут, затянет их согильдийца, и отметки получит он, а не всячески напрягавшийся-таскавший флаг танк с едой и шопами. А того танка кикнут, скорее всего.

    2б) Если записаться на бг патькой со своими, плюс твинком для массы, то твинк может попасть в противоположную команду. Дальше этот твинк открывает голосования, никто не играет, все ищут кикальщика... Выигрывает премейд, и делает это особо не напрягаясь.

    3. Кик дает возможность сводить счеты. Кикают всяких врагов с ЦС, срывают зло на новичках и т. д. и т. п. Это мешает играть.

    Выводы. Если вы против кика, не нужно вести разговоры о полезности. На бг ходят не для того, чтобы быть кому-то полезным, а для собственного удовольствия и развлечения. Когда я кручу лотерею и покупаю крошку, я делаю это не для того, чтобы быть полезной кому-то там, а для того, чтобы мне было веселее играть. Так же и все делают, так что за бред про пользу.
    Кикальщики же портят удовольствие от игры, мешают играть. Это уже близко к нарушению правил АО. Об этом и нужно говорить. Поэтому нужно отменить кик.
    И отменить рег на бг группой. Для конст есть поединки, а на бг все должны быть в равных условиях.
    1) кикнул жряка в ан (12 в отряде по дпсу, т.е. ниже хилов), пришел лук, что набил 20 фрагов и 4 место по дпсу(на момент кика проигрывали, итог:победа, захват точек)
    3) как я уже говорил в какой-то теме, если пускают голосовалку за агр на цс и в итоге кикают, значит ты бесполезен, не дамажишь/не хилишь, не сапишь(подавление сюда же). Причем, при кике многие учитывают, что этот человек делает. Голем/охрана точки/флаг, думаю, найдется 4 человека что будут уверены в полезности данного игрока и увидят, что он делает для патьки.

    Комментарий к удовольствию и развлечению: т.е. вы НИКОГДА не кикаете слакеров, людей без дпса, умирающих по кд и т.д.? Тех, кто по сути являются причиной проигрыша, т.е. вашего расстройства.

    Кстати, в победные бг редко пускают голосовалки и то, в большинстве случаев люди не согласны на кик.

    Вывод: ваши размышления по поводу кика, мягко говоря, неактуальны(в плане отключения этой возможности), но доработать эту систему надо бы.



  17. #2777
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    1) ... Вывод: ваши размышления по поводу кика, мягко говоря, неактуальны(в плане отключения этой возможности), но доработать эту систему надо бы.
    может так ? - все будут довольны.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14ю45.jpg
Просмотров: 149
Размер:	74.1 Кб
ID:	239631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14ю46.jpg
Просмотров: 94
Размер:	74.5 Кб
ID:	239632  
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  18. #2778
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    может так ? - все будут довольны.
    Ух как руны Горнуна в цене подскочат
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  19. #2779
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ух как руны Горнуна в цене подскочат
    Когда набор уже есть, можно и на бг:3

    ---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    А так, была бы возможность не показывать(как с системными сообщениями) эти таблички до окончания боя, было бы замечательно.



  20. #2780
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Система будет собирать информацию также, как она собирает её по урону/хилу, только по другим действиям игроков.
    Может опишите каким образом она это должна делать для сап. классов? Она будет собирать время бафов или что? Если нет, то это создание специальных формул для пересчёта, а как следствие и новая нагрузка.

  21. #2781
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    З.Ы. ЗинаМозгошмыг зло=)) Есть еще пара таких злых мистов.
    Закончилась уже давно эра мистов в подавлении на БГ и на премейдах в том числе
    На данный момент игрок в аспекте подавления на БГ = пустой слот, та же ваша Зина, что тут ее пиарят для меня загадка

    https://armory.allodswiki.ru/avatar/.../ЗинаМозгошмыг
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  22. #2782
    Аватар для annamed123
    Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Если поболе, чем раз в неделю, то тут два варианта: либо фармит голд, либо амальгаму. Амальгама гораздо быстрее фармится в обс, а если голд, то тут два варианта: человек либо старается, либо нет. Если старается, то тут два варианта: его будут либо кикать по минимуму, либо вообще не будут кикать. Если не старается, то тут без вариантов кик, не сливать же из-за фармеров бг-шку.
    Так как же понять: кто старается, а кто нет? Если команда проигрывает , то к сожалению первыми "летят" игроки, о которых я пишу. Даже, когда команда ведёт по очкам, всё равно бывают голосования.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    Еще в эту категорию " без банок шопов и тд" попадают фармотвинки, которых много, им нужна ТОЛЬКО голда, полученная с минимумом усилий, и их не жалко. Имхо, если человеку интересно именно само бг, а не голд с него, то он сам поймет (или на крайний случай спросит), почему его регулярно кикают, исправит это, все у него будет хорошо и никакие кики его не остановят. Повторюсь, от запуска кика неадекватом никто не застрахован, он запускает кик потому что гладиолус, и дополнительная статистика тут не спасет.
    Конечно, в такой категории находятся много этих людей. Может быть я не со всем понимаю, что это за люди, но, если они могут быть полезными на бг, то и пускай фармят свою голду (правда уже не с минимумом усилий).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение

    Выводы. Если вы против кика, не нужно вести разговоры о полезности. На бг ходят не для того, чтобы быть кому-то полезным, а для собственного удовольствия и развлечения. Когда я кручу лотерею и покупаю крошку, я делаю это не для того, чтобы быть полезной кому-то там, а для того, чтобы мне было веселее играть. Так же и все делают, так что за бред про пользу.
    Кикальщики же портят удовольствие от игры, мешают играть. Это уже близко к нарушению правил АО. Об этом и нужно говорить. Поэтому нужно отменить кик.
    И отменить рег на бг группой. Для конст есть поединки, а на бг все должны быть в равных условиях.
    Я не против кика, он работает на ура ( к сожалению, даже слишком). Все афкашеры вывелись и это замечательно.
    Я получаю удовольствие от того, что полезен своей команде. Мне весело играть, когда вижу, что под моим бустом команда быстрее расправляется с противником. Мне весело играть, когда пытаюсь держать в контроле забущенного топа противника (хоть 5-ая покрова с силой воли, или как там, делают своё дело).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    Может опишите каким образом она это должна делать для сап. классов? Она будет собирать время бафов или что? Если нет, то это создание специальных формул для пересчёта, а как следствие и новая нагрузка.
    В одних из первых ответов в этой теме скинули ссылку на похожую тему, в которой я считаю решение проблемы предложено верное (однако в некоторых моментах можно поспорить).
    Нагрузка? Так давайте вообще, кроме сюжетки и акций в игру больше ничего не вводить. На дворе 2018 год, технические возможности у команды мморпг должны быть соответствующими.
    Последний раз редактировалось annamed123; 26.03.2018 в 10:41.

  23. #2783
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Так как же понять: кто старается, а кто нет? Если команда проигрывает, то к сожалению первыми "летят" игроки, о которых я пишу.
    Так-то это индивидуально надо смотреть, по вашим сообщениям я могу только сказать, что вам надо ставить аддоны, но не могу определить, что именно не понравилось вашей команде. Вот вы очень красиво описали, что вам нравится на бг. Ваша команда вполне может описать вашу романтику так: "Что там стоять, метка смерти уже на другом конце карты, а этот маклауд лезет к топу, мешает своими контролями и дохнет". А может вы просто языкастый малый, кто знает) И чем вам в таком случае поможет статистика?)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #2784
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Закончилась уже давно эра мистов в подавлении на БГ и на премейдах в том числе
    На данный момент игрок в аспекте подавления на БГ = пустой слот
    Совершенно верно, ибо по топам контроль плохо проходит из-за плюх к артам и кучи статов, которые можно и в волю залить. А контролить нубасов нет смысла, они и так от аое на респ улетят (или от попадания под фантомов, или от проходящего мимо вара -- от любого нажатия кнопки практически).

    Но дело в другом. Человек имеет право ходить на бг в том аспекте, который ему нравится (даже если весь бой занимается фигней, то есть мучает ненакуренных твинков). Нельзя выгонять за аспект, каждый имеет право играть в рандоме так, как хочет.

  25. #2785
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    даже если весь бой занимается фигней.
    Именно для этого и создана была голосовалка, выгонять тех кто не приносит пользу команде (слакает)
    Если сап держит баф, контролит, чистит и так далее, такого сапорта НИКОГДА не кикнут
    Если игрок в подавлении, выводит из строя топ игрока противоположной тимы или хила и сам при этом живет, такого НИКОГДА не кикнут
    Если весь рейд не видит этого результата то такого игрока КИКНУТ если большая половина рейда не такие же слакеры.
    На данный момент система работает как по мне очень корректно

    Р.s. Несколько раз просил чтобы меня кикнули, не разу этого не сделали, даже попробовал матом написать и то не кикали, что я делаю не так?
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  26. #2786
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    1) кикнул жряка в ан (12 в отряде по дпсу, т.е. ниже хилов), пришел лук, что набил 20 фрагов и 4 место по дпсу(на момент кика проигрывали, итог:победа, захват точек)
    3) как я уже говорил в какой-то теме, если пускают голосовалку за агр на цс и в итоге кикают, значит ты бесполезен, не дамажишь/не хилишь, не сапишь(подавление сюда же). Причем, при кике многие учитывают, что этот человек делает. Голем/охрана точки/флаг, думаю, найдется 4 человека что будут уверены в полезности данного игрока и увидят, что он делает для патьки.

    Комментарий к удовольствию и развлечению: т.е. вы НИКОГДА не кикаете слакеров, людей без дпса, умирающих по кд и т.д.? Тех, кто по сути являются причиной проигрыша, т.е. вашего расстройства.

    Кстати, в победные бг редко пускают голосовалки и то, в большинстве случаев люди не согласны на кик.

    Вывод: ваши размышления по поводу кика, мягко говоря, неактуальны(в плане отключения этой возможности), но доработать эту систему надо бы.
    1. Дефила магом точку (лень было бегать, да, но флаг же держала). Попытались кикнуть. Было понятно, кто и зачем. Бросила точку, пошла набила дамага и фрагов. Поднялась выше кикальщика в таблице (он был тоже дд), в следующей попытке кика за выгон моего мага проголосовало только 2 (а до этого было большинство). Бой слили, и, что интересно, не под катком, а потому, что никто не держал точки, все набивали дамаг, чтобы не быть кикнутым. Ну и какой интерес в этом бг? Для дамага и килов есть цс: бери хорь, дамаж и киляй пока не надоест. Зачем превращать бг в цс?

    3. Что значит "бесполезен", какие критерии? Нет их. Но если две полупатьки попали в одну команду, они кикнут кого угодно, потому большинство всегда голосует за. Я проводила эксперимент: просила соги поставить на кик моего миста топ-1 по дамагу, который носился по точкам буквально высунув язык, помогал удержать, плюс во второй половине боя захватил третью и позвал туда держать хила. Миста кикнули Ну, и кто тут думал о полезности?

    Комментарий к вашему комментарию. Слакеров на бг нет. Есть недонаты, есть набивающие килы и плюющие на флаги и големов. Но именно слакеров, то есть тех, кто ничего не делает, -- нет. А в победных бг голосовалок очень много. По моей статистике, на каждом 5-6-ом сражение с уже явно победой запускается голосовние. Это слишком часто, как мне кажется.

    Вывод. Доработка системы кика ничего не даст. Будет только хуже. Любой системой, которая управляется толпой, легко манипулировать. Сейчас фармеры просто набивают дамаг (это может сделать даже ковчег), и их не кикают (а выгоняют тех, кто играет по тактике). Доработают кик -- будет больше возможностей для обхода системы. И на бг станет еще больше фармеров, которые играют не на победу, а во избежание кика.

    Яркий пример, совсем недавний. В команде два ковчега (видела обоих в столице). Идет хутор, один ковчег прячется с бафом, я (хил) его прикрываю вполне успешно в том числе потому, что прячется он грамотно. Другой ковчег дамажит чего-то там возле пухи. Один или с кем-то в паре он пуху не держит, он там просто тусуется (а мог бы и в центре постоять, нафик он там на пухе). Счет примерно равный, прошла половина боя. Кикают ковчега с бафом. Бой сливаем

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Несколько раз просил чтобы меня кикнули, не разу этого не сделали, даже попробовал матом написать и то не кикали, что я делаю не так?
    Соги (друзей) надо просить в лс. Написать, что вот, мол, хочу провести эксперимент. Уточнят, точно ли, не будет ли обидок, а потом выполнят просьбу (главное поближе к концу боя, когда уже вин, раньше все заняты).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    для этого и создана была голосовалка, выгонять тех кто не приносит пользу команде (слакает)
    Не для этого. Голосовалку просили сделать, чтобы выгонять макросных фармеров (которые, по словам сторонников выгона, зажимали кнопку и уходили пить чай, а персонаж бегал по кругу). То есть изначально планировали выгонять тех, кто не играет, а не тех играет плохо по мнению большинства.

    Сейчас кик превратился в суд линча. Учитывая, что толпой легко управлять, что толпа вообще не думает, легко кикнуть кого угодно. Выще вы косвенно это подтвердили, говоря о бесполезности миста в подавлении. Распиаренного подавителя не кикнут, даже если он занимается фигней. Никому неизвестного персонажа в подавлении -- кикнут (и никто не будет думать о полезности).

    Еще раз чем плох кик. Решение (казнить или помиловать) принимает толпа в условиях дефицита времени и недостатка информации. Когда вы в бою, вы смотрите таблицу, анализируете? Нет, скорее всего, жмете против, когда хотят выгнать занкомых, и за, когда выгоняют какого-нибудь ноунейма. Потом ноунейм идет на форум, начинает доказывать свою полезность, у него появляются знакомые и его кикают реже.

  27. #2787
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Надо в нынешнюю таблицу добавить одну графу с двумя цифрами: "количество нажатых умений/время в бою". Считаются только умения, которые можно взять в билде, ничего подспудное не учитывается. ДДшеров и хилов это не коснется, т.к. о них судят по другим графам, а вот всех остальных введет в статистику.
    Яр нынче в любом случае выпадает из статистики, в виду своей особенности (пустой флаг бросать тоже плохо), но тут уже не попишешь ничего.

    Ну и обязательно надо добавить в окне голосования "Предлагается исключить персонажа %Такого-то% в АСПЕКТЕ %ТАКОМ-ТО%" и дальше уже все, что он наработал.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  28. #2788
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Ну и обязательно надо добавить в окне голосования "Предлагается исключить персонажа %Такого-то% в АСПЕКТЕ %ТАКОМ-ТО%" и дальше уже все, что он наработал.
    Вот это единственное что нужно добавить, все остальное надуманные проблемы и не нужная статистика.
    Я повторюсь, если игрок ничего не делает это видно, если игрок делает и приносит результат даже с минимальной статистикой его не кикнут.
    Все нытье заметьте на форуме только от игроков, которые ноют ноют и ноют уже на протяжении нескольких лет, ну или от игроков у которых одетость на данный момент чуть хуже чем фул зелень, при актуальной почти фул фиол.
    Если кикнули, вставай заново на бг, если тебя кикают по откату, то тут явно дело не в тиме и не в самой голосовалке,а дело в игроке, которого кикают
    Все просто

    ---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Не для этого. Голосовалку просили сделать, чтобы выгонять макросных фармеров (которые, по словам сторонников выгона, зажимали кнопку и уходили пить чай, а персонаж бегал по кругу). То есть изначально планировали выгонять тех, кто не играет, а не тех играет плохо по мнению большинства.
    Чем отличается игрок который ничего не делает, от того который тупо бегает от респа до точки без результата?
    Правильно, ничем!
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  29. #2789
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от annamed123 Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики! Введите уже показатель эффективности на бг (эквивалент урону/хилу) таких аспектов, как Поддержка/Подавление. Невозможно нормально ходить на бг в этих аспектах. "Специалисты и просто невероятные гуру игры", смотря только на цифры урона/хила ( которые весьма небольшие в этих аспектах) принимают логичное решение кикнуть такого игрока. Игроки же, которые не могут похвастаться большими числами урона/хила (по причине низкого доната и т.п.), но хотят быть полезными на бг, никак не могут показать эту свою полезность. Сделайте с этим что-нибудь уже пожалуйста
    у них на это нет ни времени, ни ресурсов. тема в подписи.
    Последний раз редактировалось Tykromidze; 26.03.2018 в 19:20.

  30. #2790
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Банальные вещи, но некоторые здесь до сих пор не в курсе:

    1. БГ это песочница, где новички учатся ПВП.
    Если ты хочешь играть с правильными ребятами в правильных аспектах (банках, ГС, донате) - иди на рейтинговые бои/доминион.

    2. Если у тебя есть время выяснять, кто тянет твою команду вниз - значит это делаешь именно ТЫ.
    Ни один реальный "тащер", непрерывно сокрушающий врагов и анализирующий тактическую ситуацию, не может позволить себе тратить время на поиск отстающих. Это удел тех, кто слишком много времени проводит на респе.
    Любой хороший игрок без труда вспомнит множество БГ, где всего пара строчек в верхней половине таблицы принадлежит его команде - но при этом она побеждает. Спихивать результаты своей некомпетентности на других - удел неудачников. Тащеры просто тащат.

    3. Есть ровно две официальные формулировки для кика. В условиях официально заявленного попарного подбора, кик по любой другой причине (т.е. ради донабора) является 100% абьюзом. Тот факт, что сейчас на него смотрят сквозь пальцы (как когда-то терпели вертолётики на ЦС) - не делает его хоть сколько-нибудь оправданным. И не означает, что так будет всегда.

    4. Тупое и токсичное сообщество - худшее, что может случиться с игрой.
    Кик создаёт море негатива, взаимных обид и ненависти (при том что мир Аллодов тесен как никогда), то есть всячески поддерживает именно такое сообщество и к тому же вооружает его. Слил кого-то в катакомбах - лови кик. Выиграл дуэль на ЦС - лови кик. Забрал редкий лут в рейде - лови кик. И не надо здесь бредней про справедливость "суда толпы" (от которого отказались ещё древнейшие цивилизации), которая дескать всё видит и анализирует - вылетают первые строчки по урону/отхилу, вылетают люди в големах и метках. Обезьянам выдали гранату, но при этом находятся клоуны (а скорее такие же обезьяны), которые на полном серьёзе рассуждают о том, насколько высокоорганизованным животным доверили выбор и насколько мал риск того, что граната взорвётся не там где надо.

    PS
    Дружба, взаимопомощь, умение поладить (и создать эффективную команду) со случайными людьми - вот что должно встречать людей в игре, в том числе на случайных сражениях. Мы же видим лишь унылый фарм и позорные попытки нароллить папок. Жалкое зрелище, которое отвращает от активности даже больше, чем все проблемы баланса.

    Лично для меня последней каплей стала ситуация, когда мы втроём с приятелями весь бой держали обе пушки (и даже постреливали иногда), пока остальное стадо кое-как барахталось в центре - без огня и с тотальным численным перевесом. И уже перед самой победой эта свора бесполезных тушек кикнула какого-то новичка, ещё перед началом БГ честно спросившего в чат, что ему делать, чтобы быть максимально полезным. Тащить БГ для неблагодарной нечисти, которая даже сделав минимальный вклад в победу считает своим долгом лишить кого-то её плодов - нет абсолютно никакого желания.

    И абсолютно неважно, насколько редкими являются такие вопиющие примеры (как и другие вышеприведённые - с големами, пушками, отхилом и т.д.) - важно, что в уважающей себя игре такого В ПРИНЦИПЕ быть не должно. Если какой-либо метод "очистки" даёт подобные "побочные эффекты", то он является 100% неприемлемым. С нарушителями должна бороться отлаженная и сбалансированная система, а не стадо неуравновешенных подростков. Точка.

  31. #2791
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1686
    Ещё одна тема обсуждения кривизны костыля.( Система кика появилась как костыль не корректно работающему баффу "Лентяй" (Сколько раз подыхал в масс-свалке, а воскресал на респе с баффом в 4 стака, это как?). Это говорит о том, что как таковая система/механика в игре есть, но не работает. Новый сезон хотелось бы видеть не как попытка нарисовать ещё одну маленькую локу, а капитально перелопатить ПВП и ПВЕ составляющие, с новыми картами и новыми активностями. Случайные сражения/БГ это основное место обитания подавляющего числа игроков, но что там творится это просто слов нет. За сегодня отходил 9 боёв на БГ и только на последнем снял *2. Восемь первых боёв похожи на победный, паровой каток в одну сторону, в победном бою у нас 50+ килов, наших полегло ОДИН. Если уж мы не можем избавится от аспектов, то нужно вводить систему вставать АКТИВНЫМ аспектом, встал ДД, то и считаться системой будешь как ДД. Ввести возможность вставать поддержкой, должен появится счётчик кого и сколько стоит сейчас в очереди. Должен появится хоть какой-нибуть балансировщик отсекающий возможность встречи топов и совсем зелёных новичков пришедших в середине сезона например, а так же учитывающий наличие или отсутствие в отряде всех видов аспектов и игроков в них. Все посылают новеньких одеваться добывая аму и голду на БГ, но когда он там получает ваншот в лицо и его начинают кикать это порочный круг, люди идту уже не одеваться или долбить пещеру, а просто сносить клиент. Кик в том виде как есть сейчас должен исчезнуть, а появится возможность "пожаловаться или подозрение на АФК" вот тогда должна включатся проверка игрока системой. Глупо думать, что я сейчас кикну нуба и мне щас затянет имбу, вот раз на раз не приходится, топы тоже фигнём любят маяться и именно из-за них кик и вводили, точней их твинков и переродов. На мой взгляд борьба с сознательным афкашором должна быть "рублём"(наградой за бой). Формула достаточна проста, за бой мы получаем 1, множим на личный результат (ДД-дамаг, хил-отхил, сап-свои попугаи, например за время жизни баффов и их количество на игроках), множим на разницу в экипировке относительно топа, множим на результат боя (100% за победу и 50% проигрыш). Стоишь на респе, во второй графе 0, значит по правилам математики получишь 0 за бой. Проще говоря должно изменится окно вступления в бой, балансир и награда за бой, а вся эта псевдо демократия начинающаяся с первой секунды боя, не что иное как "Суд Линча", бессмысленный и беспощадный;(

  32. #2792
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    За сегодня отходил 9 боёв на БГ и только на последнем снял *2.
    Повезло, я за сегодня х2 так и не снял, хотя был баф в ордене на аму/отметки. Думаю, что стоило бы, как-то это систему обновить. Например, сыграл три боя, пусть даже проигрышных, но х2 получил в итоге. Иначе придётся ходить до упора в надежде, что наконец-то закинет в победную команду.
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    в победном бою у нас 50+ килов, наших полегло ОДИН.
    Знакомая ситуация.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180316_125810.jpg
Просмотров: 90
Размер:	197.7 Кб
ID:	239638  

  33. #2793
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Повезло, я за сегодня х2 так и не снял, хотя был баф в ордене на аму/отметки. Думаю, что стоило бы, как-то это систему обновить. Например, сыграл три боя, пусть даже проигрышных, но х2 получил в итоге. Иначе придётся ходить до упора в надежде, что наконец-то закинет в победную команду.

    Знакомая ситуация.
    Поверь тебе не нужна такая система, вспомни как было раньше х2 давался за первый бой и не важно выиграл или проиграл
    Бомбило у многих, когда сливаешь бг и тебе х 2 считается
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  34. #2794
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Поверь тебе не нужна такая система, вспомни как было раньше х2 давался за первый бой и не важно выиграл или проиграл
    Бомбило у многих, когда сливаешь бг и тебе х 2 считается
    Имхо отличная система. Экономит время и негатива намного меньше. А кому надо много-много х2 - бафф ордена и медалька в помощь. Было бы прекрасно, если бы сделали первый бой х2 независимо от обеды или поражения.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  35. #2795
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    ...Ну и обязательно надо добавить в окне голосования "Предлагается исключить персонажа %Такого-то% в АСПЕКТЕ %ТАКОМ-ТО%" и дальше уже все, что он наработал.
    есть 2ве основные причины исключения игрока:

    - бездействие
    - оскорбление

    все остальные надуманные причины.

    самый простой способ, это убрать статистику по урону / хилу т.к. она не дает объективную информацию об игроке.
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    ... Чем отличается игрок который ничего не делает, от того который тупо бегает от респа до точки без результата?
    Правильно, ничем!
    очень субъективное мнение, такое же мнение может быть и о тебе.
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    ... Кик в том виде как есть сейчас должен исчезнуть, а появится возможность "пожаловаться или подозрение на АФК" вот тогда должна включатся проверка игрока системой. ...
    пока, "пожалуются на АФК" система включит проверку игрока - сражение закончится, а слакер опять появится на следующем сражении.

    Голосование должна быть быстрым и эффективным.

    -----------
    p.s. Vladimir2017 - стена текста, очень тяжело читать.
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Повезло, я за сегодня х2 так и не снял, хотя был баф в ордене на аму/отметки. Думаю, что стоило бы, как-то это систему обновить. ...
    да, тяжело со всех воплов и твинков снять х2 - понимаю

    предлагал в этой теме (ссылка) немного улучшит сражение - некоторые были не довольны.

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137556
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 27.03.2018 в 11:04.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  36. #2796
    Аватар для SHIFTIME
    Стражник SHIFTIME на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Поддерживаю- хожу только для получения опыта для искры. Тратить по 2 часа ради выигрыша серьезно кипятит кровь. Странная система стала- с той стороны отряд выносителеь всего и вся, а с твоей стороны начинающие\только вернувшиеся игроки. Против будут те самые имбы- придется воевать против друг друга.

  37. #2797
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение

    Еще раз чем плох кик. Решение (казнить или помиловать) принимает толпа в условиях дефицита времени и недостатка информации. Когда вы в бою, вы смотрите таблицу, анализируете? Нет, скорее всего, жмете против, когда хотят выгнать занкомых, и за, когда выгоняют какого-нибудь ноунейма. Потом ноунейм идет на форум, начинает доказывать свою полезность, у него появляются знакомые и его кикают реже.
    У человека появляются знакомые - чем же это плохо? Наоборот, это же хорошо С такими постами мы скоро придем к выводу, что кик - это общественно-полезное явление со всех сторон! Он дисциплинирует, держит в тонусе, мотивирует учиться и помогает завести друзей Волшебная штука, как ни крути, и почему на него некоторые жалуются?
    Последний раз редактировалось Ramich; 27.03.2018 в 11:16.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #2798
    Аватар для blackless
    Новобранец blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    155
    Репутация
    195
    БГ раз в неделю ради опыта искры. Больше там делать нечего, нервная система мне дороже

  39. #2799
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Имхо отличная система. Экономит время и негатива намного меньше. А кому надо много-много х2 - бафф ордена и медалька в помощь. Было бы прекрасно, если бы сделали первый бой х2 независимо от обеды или поражения.
    Тогда не х2 за первый бой, а, например, сделать за первый бой +500 отметок и +10 амальгамы, т.е. фиксированный бонус за первую игру.

  40. #2800
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1686
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ...пока, "пожалуются на АФК" система включит проверку игрока - сражение закончится, а слакер опять появится на следующем сражении.

    Голосование должна быть быстрым и эффективным.

    -----------
    p.s. Vladimir2017 - стена текста, очень тяжело читать.
    Сам не много ошалел когда отправил набранное;-)) Просто чем дольше живёт проблема, тем больше она обрастает "костылями" и больше пригарает от того, что игра превращается в "Костыли Онлайн". А по вопросу функционала "Пожаловаться", то он не имеет ни какого отношения к кику, это пул жалоб на игрока в единицу времени, по набору которого приниматься решение. Например тот же бафф "Осуждение" не позволяющий вступать в сражения, но появляется ни как с одного боя. Это и сейчас напрягает, когда один удот кидает голосование просто по ПРИКОЛУ, а другие его поддерживают и у тебя на ровном месте бафф не пускающий тебя в бой, сгорающая еда, шопы, а главное ВРЕМЯ!

Закрытая тема
Страница 70 из 87
... 20 60 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 80 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения