Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Исключение неактивных игроков со сражений

Результаты опроса: Нужно ли голосование за исключение игрока?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    107
    66.46%
  • Не нужен

    54
    33.54%
Закрытая тема
Страница 65 из 87
... 15 55 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 75 ... Последняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 3469
  1. #2561
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Согласен. Право голоса явно должно быть не у всех.
    ......ограничение в правах по голосованию никак не ухудшит текущую ситуацию, а временами даже улучшит.
    И как Вы себе это представляете?
    Если неодетый мист-перерод часто бывает намного полезней одетого мага-рачины?
    При этом по строчкам этой волшебной таблицы "полезности" мист будет первым кандидатом на кик?


    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Один активный игрок, другой нет - исключили правильно.
    А знаете как определяется активность? Правильно
    Любой жряк в ДД - активный игрок, причем жесть какой активный, прям топ. (ну если фартанет на нубов попасть)
    Именно поэтому:
    Цитата Сообщение от Jasmet Посмотреть сообщение
    свое мнение можешь засунуть себе в одно место)ибо оно ничего не значит,решает отряд,кого стоит кикать-кого нет,так что соси лапу
    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу его на БГ,бегает в аспекте нападения,норм аспект,урон и киллы выше среднего,непонимаю чем вы не довольны.
    И хрен бы с ним, пусть бегает. Если ему так хочется.
    А донести хочу несовершенство системы, которое позволяет:
    1. Нароливать себе более одетых игроков, откровенно ущемляя права (и противоречя правилам игры) тех, кто оказался "не в формате" у некоторых...
    2. Невозможность адекватной оценки эффективности игрока по таблице рейтинга, плюс вынуждение бездумно кликать голосовалку, дабы не отвлекаться от боя. (а некоторые вообще аддон юзают, который сам голосует "за").
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  2. #2562
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    И как Вы себе это представляете?
    Если неодетый мист-перерод часто бывает намного полезней одетого мага-рачины?
    При этом по строчкам этой волшебной таблицы "полезности" мист будет первым кандидатом на кик?
    Да без проблем, пусть он будет мегаполезным. Разве я где-то написал, что его надо кикнуть?
    Читайте внимательнее.

  3. #2563
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да без проблем, пусть он будет мегаполезным. Разве я где-то написал, что его надо кикнуть?
    Читайте внимательнее.
    Прочитал. Не понял. Кого конкретно лишить право голоса? По каким критериям? Кто это будет определять?
    А кто будет иметь преимущественное право? На каком основании?

    Или критерии стандартные, упомянутые выше?
    Цитата Сообщение от ivgush01 Посмотреть сообщение
    Я это не к тому, что нельзя пускать неодетых/смаленькимирунами/безнакури/покровы/безбанок на БГ. ....
    Последний раз редактировалось mishanya666; 20.10.2016 в 11:55.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  4. #2564
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Не понял. Кого конкретно лишить право голоса? По каким критериям? Кто это будет определять?
    А кто будет иметь преимущественное право? На каком основании?
    Кого лишить? Неодетых персов.
    По каким критериями? По ГСу.
    Кто это будет определять? Ну разработчики вестимо, они же пишут игру.
    А кто будет иметь преимущественное право? Одетые персы.
    На каком основании? На основании своей одетости.

  5. #2565
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    для примера, попался вчера в пати на ДХ какой то убогий жряк в нападении, 4ой неактивной покрой и 66ым уровнем покровителя. видимо этот же жряк прошлые бои мешался и один из игроков сразу написал мол го его кикнем. в итоге дважды на кик этого жряка овощи проголосовали отказом - как же так, пусть бедное убоженько набивает себе аму, ему надо одеваться. в итоге оно весь 15минутый бой пробегало надамажив 4кк. АМЫ НАФАРМИЛ НАВЕРНОЕ ТРИСТАТЫЩ!

    ну и выходит значит что одни люди фармят астру, играют активно, одеваются и ходят на бг чтоб набить амы/по фану. а другие, овощи, ковыряются пальцем в пятой точке и вагонами записываются на бг. мол активные игроки нас протащат. в итоге слив и прожженый стул. продолжайте и дальше сопереживать сирым и убогим, которые за весь сезон не смогли поднять свою актуальность и полезность.
    Ух ты, сколько ненависти к "овощам". Значит, компромиссный выриант не катит. Нужен отдельный БГ без киков для слакеров, неодетых, без пятой покровы и прочих нубов, где сможем спокойно наслаждаться ПвП. А "активные игроки" пусть друг дружку кикают за забытую накурь и недостаточный ГС.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  6. #2566
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Кого лишить? Неодетых персов.
    ...
    тема называется "исключение не активного игрока ...", т.е. уровню экипировки тут ни как не показатель.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ... По каким критериями? По ГСу ...
    может лучше, не пускать игрок на БГ с низким ГС - ну в каты народ видимо давно по ГС ходит
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ... А кто будет иметь преимущественное право? Одетые персы. ...
    рандомный сбор, сезонность экипировки ...
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ... На каком основании? На основании своей одетости.
    вообще, смахивает на эгоизм

    мол "я кого хочу, исключаю, а меня ни, ни ..."
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  7. #2567
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Poludrakon Посмотреть сообщение
    Ух ты, сколько ненависти к "овощам". Значит, компромиссный выриант не катит. Нужен отдельный БГ без киков для слакеров, неодетых, без пятой покровы и прочих нубов, где сможем спокойно наслаждаться ПвП. А "активные игроки" пусть друг дружку кикают за забытую накурь и недостаточный ГС.
    наслаждаться пвп на отдельном бг?) вот на что люди готовы, лишь бы не одеваться. вот так будет выглядеть ваше пвп

  8. #2568
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    На отдельном бг для нубов будут зверствовать перероды топов, так что ничего не поменяется

  9. #2569
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    наслаждаться пвп на отдельном бг?) вот на что люди готовы, лишь бы не одеваться. вот так будет выглядеть ваше пвп
    Вам-то какая разница, как выглядит пвп, на котором вас не будет?)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #2570
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    есть же 3на3,6на6.домики там всякие где можно свою имба патю собрать и нагибать всех в пвп,смешно читать лишь бы кикнуть кого нибудь=)
    Последний раз редактировалось severcurt; 20.10.2016 в 14:22.

  11. #2571
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    тема называется "исключение не активного игрока ...", т.е. уровню экипировки тут ни как не показатель.
    Т.е. вы утверждаете что кол-во слакеров среди одетых игроков и среди неодетых одинаково?


    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    может лучше, не пускать игрок на БГ с низким ГС - ну в каты народ видимо давно по ГС ходит
    Может и лучше, но увы, кол-во населения в игре этого не позволит.


    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    вообще, смахивает на эгоизм
    мол "я кого хочу, исключаю, а меня ни, ни ..."
    Я играю в эту игру, одеваюсь, а другие этого не делают.
    На форуме масса сообщений по типу "мне этот сезон не нравится, играть не буду, а пока что фармлю золотишко".
    С чего бы вдруг у меня с ними должны быть одинаковые права?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от severcurt Посмотреть сообщение
    есть же 3на3,6на6.домики там всякие где можно свою имба патю собрать и нагибать всех в пвп,смешно читать лишь бы кикнуть кого нибудь=)
    Читайте надо внимательнее.
    Не "лишь бы кикнуть кого-нибудь", а запретить этим, которые "кого-нибудь", кикать других. Разницу понимаешь?

  12. #2572
    Аватар для severcurt
    Новобранец severcurt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    дак вот неодетые и ходят в дд билдах.что бы в этой гр****ой таблице быть хоть повыше середины,а то кикнут,сейчас вроде по покрове еще кикать начали)

  13. #2573
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я играю в эту игру, одеваюсь, а другие этого не делают.
    На форуме масса сообщений по типу "мне этот сезон не нравится, играть не буду, а пока что фармлю золотишко".
    С чего бы вдруг у меня с ними должны быть одинаковые права?
    Права то у всех одинаковые и кик доступен каждому, независимо от гс. Я вот основой играю, а переродами и твинками х2 снимаю, никто ниразу не кикнул, потому что знаю, что на бг делать. Больше бомбит от игроков, которые не понимают своей роли на бг.

    Метка смерти бегущая умирать в толпу. Суицидник на полигоне с 10+ смертями, который умирает по кд. Не пишущий в чат на яре, когда точку захватывают. Таскающий синие сундуки на арене смерти и так далее. То есть тем, кто намерено вредит своей команде не место на сражении, для этого и есть вкладка "оскорбительное поведение".

  14. #2574
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Почему-то вспомнились времена, когда на редких афкашеров на БГ жаловались офицерам гильдии, те проводили беседы "ай-я-яй, больше так не делай или ищи себе другую гильдию", а сейчас, видимо, афкашеров столько расплодилось, что аж голосовалку ввели? Мне кажется, что афкашеров (к которым подходит причина "бездействие") так же мало, как и раньше. Кикают в основном действительно в надежде на лучшую кандидатуру при донаборе.

    Можно ограничить число кикальщиков, как предложили выше. Можно ограничить и по гирскору, и по числу попыток в неделю. Ну и баф дезертира убрать, потому что если человека исключили (а не он сам вышел) - то какой же он дезертир? А для тех, кто сам вышел, - оставить.



  15. #2575
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Меня, кстати, реально взбесил случай) Мы почти выигрываем БГшку, противники, видимо, начинают истерить и кикать. И тут им повезло (хотя обычно эффекта не дает такое) - затягивает пару топчегов, которые переламывают ситуацию и выигрывают с небольшим перевесом.

    Это же бред, реально.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #2576
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivgush01 Посмотреть сообщение
    Как можно вообще высказывать тут своё мнение о ПвП контенте людям, которые не удосужились сделать ни единого телодвижения в пользу улучшения своей экипировки, дальше квестовой сини? Сезон к концу подходит, а люди до сих пор пробивают дно. Награду должен получать тот, кто делает игру, голосовать должен тот, кто делает игру. Остальное никакого веса не имеет. Пусть "Дезертир" висит, по делу, пусть "Осужден" висит, по делу, чтобы знал, что не стоит соваться туда, пока не достигли хотя бы какого-то прогресса в одевании.
    Да уж. При чем тут одевание перса к его участию на БГ. Где в игре написано, что на БГ имеет право приходить только так называемый "одетый" игрок???
    А я отвечу: нигде не написано, потому что это придумывают сами любители КИКа.

    Изначально систему КИКа вводили как возможность избавится от слакеров, которые (о боже как это страшно) стояли на респе и в чате смеялись с тех, кто "тащит" БГ.
    Систему КИКа ввели, но слакеры никуда не исчезли, а просто перестали стоять на респе и писать в чат, а стали бегать/кататься на маунтах по БГ и имитировать сражение.
    Потом, задним числом придумали, что система КИКа будет стимулировать игроков одеваться. Прошел чуть более чем год и система КИКа никак не стимулирует игроков одеваться.
    Как ходили не одетыми на БГ, так и ходят, как слакали по кустам, так и слакают, как катались туда/сюда на миражах, так и катаются, как писали маты в чат, так и пишут.
    Все осталось также, только видоизменилось. Слакеры и прочие приспособились к текущим реалиям.
    Но, многие честные игроки пострадали. Вот такие пирожки с творожком.

  17. #2577
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнились времена, когда на редких афкашеров на БГ жаловались офицерам гильдии, те проводили беседы "ай-я-яй, больше так не делай или ищи себе другую гильдию", а сейчас, видимо, афкашеров столько расплодилось, что аж голосовалку ввели? Мне кажется, что афкашеров (к которым подходит причина "бездействие") так же мало, как и раньше. Кикают в основном действительно в надежде на лучшую кандидатуру при донаборе.

    Можно ограничить число кикальщиков, как предложили выше. Можно ограничить и по гирскору, и по числу попыток в неделю. Ну и баф дезертира убрать, потому что если человека исключили (а не он сам вышел) - то какой же он дезертир? А для тех, кто сам вышел, - оставить.
    Лично я голосовалку запускаю редко (да я и на БГ-то редко хожу), но когда запускаю, то именно против афкашеров и против вредителей (вот как Моушен написал).

    Кстати, я совсем не против, можно и донабор отключить.
    Пусть никого взамен не затягивает. Но зато и слакер/вредитель ничего не получит.

    /Аналогично и на островах, я могу понять, когда неодетый игрок проходит остров, и не показывает дпс, потому что он неодет и не зарунен. Но если человек нагло стоит на респе, либо просто бегает за группой, тупо подбирая лут - вот такие реально выбешивают./

  18. #2578
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    /Аналогично и на островах, я могу понять, когда неодетый игрок проходит остров, и не показывает дпс, потому что он неодет и не зарунен. Но если человек нагло стоит на респе, либо просто бегает за группой, тупо подбирая лут - вот такие реально выбешивают./
    /В прошлом сезоне наоборот, иногда просили кого-то "постоять в коридорчике" (если уж совсем вагончик), чтобы хил на него времени не тратил, чтобы в какие-то моменты (во время каких-то нехороших бафов) не положил всю пати, чтобы не ждать, пока он с респа будет бегать/
    Но в целом понятно. Когда ещё ходила на БГ, больше раздражал факт, что голосовалка вылезает. Если кто-то не проголосовал, система считает, что он против. Ну так дали бы возможность отключить совсем это окно в настройках с тем же результатом "против". В общем, и раньше были свои минусы со слакерами, не выходящими из лагеря, и теперь, с исключением НЕслакеров. Убрать бы баф дезертира, донабор, дать возможность отключить окошко - и меня, наверное, остальное бы устроило.



  19. #2579
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    для примера, попался вчера в пати на ДХ какой то убогий жряк в нападении, 4ой неактивной покрой и 66ым уровнем покровителя. видимо этот же жряк прошлые бои мешался и один из игроков сразу написал мол го его кикнем. в итоге дважды на кик этого жряка овощи проголосовали отказом - как же так, пусть бедное убоженько набивает себе аму, ему надо одеваться. в итоге оно весь 15минутый бой пробегало надамажив 4кк. АМЫ НАФАРМИЛ НАВЕРНОЕ ТРИСТАТЫЩ!

    ну и выходит значит что одни люди фармят астру, играют активно, одеваются и ходят на бг чтоб набить амы/по фану. а другие, овощи, ковыряются пальцем в пятой точке и вагонами записываются на бг. мол активные игроки нас протащат. в итоге слив и прожженый стул. продолжайте и дальше сопереживать сирым и убогим, которые за весь сезон не смогли поднять свою актуальность и полезность.
    Вы из-за одного человека не смогли выиграть?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    На дх этот жрец мог быть полезнее тебя

    Это и было дх, кикать его пытались, даже не смотря на то, что он в хила перелился. И весь бой, вместо того, чтобы биться шло обсуждение данной персоны в чате, хотя были и хуже его, в результате проиграли.

  20. #2580
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы утверждаете что кол-во слакеров среди одетых игроков и среди неодетых одинаково? ...
    какое соотношение, без понятие НО! слакер он и в Аллодах — слакер, как бы не был одет.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    … Может и лучше, но увы, кол-во населения в игре этого не позволит …
    не пускать по ГС — нельзя, а исключать можно, где логика?
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    … Я играю в эту игру, одеваюсь, а другие этого не делают ...
    я тоже играю - только у меня своя игра, у вас своя.
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    … слакеры никуда не исчезли, а просто перестали стоять на респе и писать в чат, а стали бегать/кататься на маунтах по БГ и имитировать сражение. ...
    это уже не слакер - не стоят, бегают, имитирует.

    долго так сможешь "бездействовать"?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  21. #2581
    Аватар для BooDooDevil
    Поселенец BooDooDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Да, всегда забавило то что как верно выразился оратор выше "овощи" с аспектом и даже без алхима приходят в непонятных билдах (маги, мисты, друли, некры, жрецы у которых и 150к нету в АН) на БГ и ещё при исключении таких вот уникумов (с 1го такого овоща противник на полигоне поднимает 300-500 очков с учётом что у того за 7 минут смертей больше чем суммарно у противника) БГшки просто сливные, метка смерти - а зачем мне подхилку кинуть, водку и алхимку выпить чтобы хоть чуть-чуть простоять пока убивают противоположную метку, ведь для вас сирых и убогих, всеми забытых сделали 2 билда, 1 для ПвП, второй для ПвЕ и никаких вод не нужно, всё можно сделать как положено.
    У противника же зачастую неодетые (да ваншотные) маги и мисты, но не в АНе а в подавлении, которые стали в 4ром и держали метку так, что подойти не получалось. А когда оно пытается набить себе дпс в АНе, чистя и бустя противника от палача это ещё круче, почти убил кого-то и бац, сваншотил такого вот моба и +40% к дефу и снятие всех негативных эффектов.

  22. #2582
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от BooDooDevil Посмотреть сообщение
    ведь для вас сирых и убогих, всеми забытых сделали 2 билда, 1 для ПвП, второй для ПвЕ и никаких вод не нужно, всё можно сделать как положено..
    Для переключения билдов нужна накурь )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  23. #2583
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    не пускать по ГС — нельзя, а исключать можно, где логика?
    Еще раз, пожалуйста, перечитайте то что я писал.
    Исключать можно ЛЮБОГО!

  24. #2584
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    А ещё у этого КОРМА,имеется ввиду маги,друли и.т.д в АН,всегда есть отмаз когда говоришь им открыто,выпей хоть алхим и еду,а они отвечают из принципа не буду,потому что говоришь им об этот открыто

  25. #2585
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    это уже не слакер - не стоят, бегают, имитирует.

    долго так сможешь "бездействовать"?
    Да слакерам все равно, раньше можно было стоять, стояли, теперь нужно бегать, бегают. Слакеров что до ввода КИКа, что после ввода КИКа объединяет одно, они не сражаются на БГ.
    При этом любой слабо одетый игрок, которой зашел на БГ и который пытается сражаться часто бывает кикнут.
    Вот и вся разница.

  26. #2586
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    Сегодня на БГ попался лук ник-нейм *Хаузер* кик людей по никам,видимо ему не понравился мой ник-нейм и он решил кинуть мне кик,открываю вкладку по урону смотрю он топ1 по дамагу я был на 2 месте,но по киллам с 10 поболее него,я даже не понимаю логику таких людей.

  27. #2587
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ...Исключать можно ЛЮБОГО!
    не понимаю ...
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Согласен. Право голоса явно должно быть не у всех. ...
    если не у всех, то и исключить можно не любого.
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да слакерам все равно, раньше можно было стоять, стояли, теперь нужно бегать, бегают. Слакеров что до ввода КИКа, что после ввода КИКа объединяет одно, они не сражаются на БГ. ...
    слакер - это типа бота, игрок НЕ ИГРАЕТ т.е. пошел пить чай, смотрит фильм, гуляет ...

    если считаешь, что игрок не сражается (твое мнение) - голосуй за исключение.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  28. #2588
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Да, ходит, видела его несколько раз. Даже пара скринов где-то завалялись с его участием.
    Да я знаю, я тоже часто с ним попадаю. На его скрине мы в одной команде. Мне почему-то казалось, что он в АН ходит.

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Да, тема по КИКу всплывает периодически, а значит она очень актуальна.
    По-моему, нет ни одного БГ, где бы голосовалка не запускалась.

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Это всего лишь игра и каждый игрок должен иметь право ходить на любые активности, выполнив все условия, которые требуются для всех игроков.
    На данный момент единственное условия участия в БГ - это левел игрока.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Spoc1 Посмотреть сообщение
    Аллодовский юмор однако. Пусти голосовалку за самого сильного члена своей команды и получи одобрение у всех без исключения членов команды соперника.
    Пятерочка.


    Цитата Сообщение от Poludrakon Посмотреть сообщение
    то это будет выглядеть так: тащер должен очень постараться, чтобы кто-то попробовал его кикнуть. А число успешных киков уменьшится: моральные уроды, выгоняющие за недостаточный урон, отсутствие пятой покровы и накури, нехватку зелий (нужное подчеркнуть), будут часто нейтрализовываться такими же моральными уродами противоположной команды.
    Ой, не факт. Семик уже говорил, как его кикнули с БГ. Вот просто так. Меня однажды пытались кикнуть - слава богу, у половины команды хватило мозгов, чтобы отказаться. На днях согильдийку некрохила попытались кикнуть, тоже у команды мозгов хватило отказаться. И что примечательно - во всех случаях кикать пыталась какая-то мелочь.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Согласен. Право голоса явно должно быть не у всех.
    Это еще с какого перепугу?

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Кого лишить? Неодетых персов.
    По каким критериями? По ГСу.
    Кто это будет определять? Ну разработчики вестимо, они же пишут игру.
    А кто будет иметь преимущественное право? Одетые персы.
    На каком основании? На основании своей одетости.
    Афигеть...

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Метка смерти бегущая умирать в толпу. Суицидник на полигоне с 10+ смертями, который умирает по кд. Не пишущий в чат на яре, когда точку захватывают. Таскающий синие сундуки на арене смерти и так далее. То есть тем, кто намерено вредит своей команде не место на сражении, для этого и есть вкладка "оскорбительное поведение".
    +100500! Реально выбешивает, когда бьешься на точке, как внезапно замечаешь, что уже все три точки не наши. И ни одна с... сопатиец ни словом не обмолвился.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Меня, кстати, реально взбесил случай) Мы почти выигрываем БГшку, противники, видимо, начинают истерить и кикать. И тут им повезло (хотя обычно эффекта не дает такое) - затягивает пару топчегов, которые переламывают ситуацию и выигрывают с небольшим перевесом.
    Это же бред, реально.
    Почему бред? Это реалии игры. Плюс рандом. Вместо какого-нить мелкого затянет топа - вот ситуация и повернулась. А может быть и наоборот - затянет на проигрышный БГ при счете 2300+ у противника, тут уж никакие топы не спасут ситуацию.

    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    При этом любой слабо одетый игрок, которой зашел на БГ и который пытается сражаться часто бывает кикнут.
    Вот и вся разница.
    Угу. Причем иногда люди просят, не кикайте, мол, только-только уровень апнул. Вчера несколько раз мне в команду нароливались варолуки без Величия. А один раз - аж две штуки. Они бегали, старались... Все равно голосовалку запускали. Но, к счастью, кажется, не кикнули.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  29. #2589
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Минус ещё и в том, что на цифры смотрят, а на аспект не всегда. Какого урона ожидать от миста в подавлении? В итоге, запускают голосовалку на исключение.
    Было и такое, что хила пытались кикнуть, сославшись на его низкий урон. Вообще эпик)
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  30. #2590
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Это банальная таблица дпс/хпс была актуальна до 7.0, до ввода аспектов защиты, поддержки и подавления, сейчас она абсолютна не информативна, нуждается в переделке и вызывает много хайпа у любителей больших циферек. Стоит оставить лишь одну колонку «КПД игроканейм» и по ней мерить полезность персонажа на бг. Кто сколько на дх в центре захватывал/на пушке защищал, стоял на точке яра, таскал/отбивал голема, делал всякие полезности на каргаласе и так далее.

  31. #2591
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Так-то оно да. Но что-то подсказывает, что при вводе КПД начнётся игра "найди дырку в системе". Как обычно. Такое уже было - ещё до ввода кика, когда были просто стаки за бездействие.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  32. #2592
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это банальная таблица дпс/хпс была актуальна до 7.0, до ввода аспектов защиты, поддержки и подавления, сейчас она абсолютна не информативна, нуждается в переделке и вызывает много хайпа у любителей больших циферек. Стоит оставить лишь одну колонку «КПД игроканейм» и по ней мерить полезность персонажа на бг. Кто сколько на дх в центре захватывал/на пушке защищал, стоял на точке яра, таскал/отбивал голема, делал всякие полезности на каргаласе и так далее.
    Как гласила реклама из далеких 90-х:
    "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет")))
    По сути надо сделать все награды за БГ привязанными и выпилить голд, т.к. голд является универсальной валютой в игре.
    За голд можно купить все: любую донат плюху или кристаллы.
    Поэтому скалеры и ходят на БГ за голдом или его эквивалентом - не привязанными плюхами, которые можно продать с рук или на ауке и получить голд. Любой слакер имеет кучу аккаунтов, твинков и переродов. Но цель слакера: голд.
    Убираем голд, КИК становится не нужен. И тогда не нужно выдумывать таблицы с уронами/хилами, полезностью и т.д.
    Думаю, в 8.0 нужно очень заманивать новичков, в т.ч. и БГшками.

  33. #2593
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Кину свои 5 копеек, как материал для размышления. Каргаллас, захват точек. Выносим противника с первой точки, счет 800:200 в нашу пользу. На второй бой примерно равный, на третьей и дальше начинают выносить нас и с итоге выигрывают. Сильно удивленный, смотрю итоговую таблицу. За время боя противник кикнул 5!!! человек и в итоге собрал более сильный состав. А мы никого не кикнули, мы добрые.
    ПОэтому, для начала, предлагаю ограничить максимально возможное число киков. Думаю, 2 будет вполне достаточно.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  34. #2594
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Кину свои 5 копеек, как материал для размышления. Каргаллас, захват точек. Выносим противника с первой точки, счет 800:200 в нашу пользу. На второй бой примерно равный, на третьей и дальше начинают выносить нас и с итоге выигрывают. Сильно удивленный, смотрю итоговую таблицу. За время боя противник кикнул 5!!! человек и в итоге собрал более сильный состав. А мы никого не кикнули, мы добрые.
    ПОэтому, для начала, предлагаю ограничить максимально возможное число киков. Думаю, 2 будет вполне достаточно.
    2 маловато будет,обычно попадаются 2-3 тащера,2-3 более менее одеты под сезон,остальные 5-6 пассажиры,в пределах 5 киков будет норм.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    А лучше ввести таблицу ГСа,что бы он был виден всем,тогда бы вагоны не ходили на БГ,т.к знали бы что их кикнут за несоответсвие ГСа под сезон.Самое разумное решение.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Есть ещё вариант такой,если у персонажа ГС не соответствует мин стандарт под сезон его бы просто не регало на БГ.Идей много только вот Аллодс-тимс надо ли это.

  35. #2595
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    2 маловато будет,обычно попадаются 2-3 тащера,2-3 более менее одеты под сезон,остальные 5-6 пассажиры,в пределах 5 киков будет норм.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    А лучше ввести таблицу ГСа,что бы он был виден всем,тогда бы вагоны не ходили на БГ,т.к знали бы что их кикнут за несоответсвие ГСа под сезон.Самое разумное решение.
    Осмотр персов и ГС специально убрали, а ты говоришь "ввести его в таблицу" )))

  36. #2596
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Нубасей и слакопереродов кикали и будут кикать. Да, ГС не посмотреть, но если у персонажа нет дамага или отхила и этот персонаж не бард/инж, то не надо никакого ГСа - можно смело кикать ибо это вагон 100%. А поскольку нубасей катастрафически мало, то система вполне себе адресно работает против слакеров (собственно для чего и создавалась). И вы тут ничего не докажете, а у нубасей как не было игры в ПВП, так и не будет (сугубо мои предположения).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  37. #2597
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Проще тогда уж ввести ограничение в разбросе по ГС. Или даже с межсерверными и межфракционными сражениями это невозможно?)
    Другой вариант - убрать дебаф от кика, но ввести запрет на закидывание на ту же самую БГшку, с которой кикнули.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  38. #2598
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Проще тогда уж ввести ограничение в разбросе по ГС. Или даже с межсерверными и межфракционными сражениями это невозможно?)
    Другой вариант - убрать дебаф от кика, но ввести запрет на закидывание на ту же самую БГшку, с которой кикнули.
    Я всегда удивляюсь этим полумерам).
    А не проще, просто убрать то, что заставляет слакеров ходить на БГ, а именно награду: голд, не привязанные плюхи.
    Тут даже чисто интерес, убрать голд, все не привязанные плюхи и оставить КИК, и просто глянуть, будут ли кикать??
    Ну, добор на БГ тоже убрать, что логично.
    И глянуть, будут ли кикать?? Ответ: нет

  39. #2599
    Аватар для Jasmet
    Banned Jasmet на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    что за бред-предложение убрать голд с бг?)))))любой нищебродный нубас в 21 нафармит больше голда чес с бг

  40. #2600
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Jasmet Посмотреть сообщение
    что за бред-предложение убрать голд с бг?)))))любой нищебродный нубас в 21 нафармит больше голда чес с бг
    На острове надо работать надо,а тут кактус пинать

    Пепел падшего хомяка

Закрытая тема
Страница 65 из 87
... 15 55 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 75 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения