Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Исключение неактивных игроков со сражений

Результаты опроса: Нужно ли голосование за исключение игрока?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    107
    66.46%
  • Не нужен

    54
    33.54%
Закрытая тема
Страница 84 из 87
... 34 74 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 Последняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 3469
  1. #3321
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... А если я за первые полторы минуты, скажем, набью 700К дамага и убью восемь человек, заняв первую или вторую строчку в хитрой табличке - могу ли я чисто по-человечески, после этого спокойно стать в сторонке и тупо дослакать бой ...
    с этого момента ты становишься "слакер" - исключение.
    Цитата Сообщение от Maestro_RS Посмотреть сообщение
    ... сделать запред на кик игроков находящихся в первых 12 слотах про урону и окло 6 по отхилу в общей таблице
    А то бывает кикают по фану первого по урону и все не смотря тыкают и топ дд вылетает с бг ...
    он не может стать "слакером" / хамом ?

    Похоже на желание получить "защиту" от исключения - мол я запущу голосование, я меня нельзя, я по таблице первый)

    -----------------

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... Второй, более сложный момент - как быть с "таскателями флагов-големов"? Тут, наряду с колонками дамага/хила, необходима ...
    он просто не знает, что в игре больше 2х аспектов)

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... В любом случае, игрок, находящийся в первой половине таблицы по дамагу - априори не слакер, и стОило бы пограммно запретить его кикать. ...
    ох, сколько визжащих / скулящих слышал на БГ - что, все нубы, исключать "мешка" не хотите, пойду слакать в уголок)

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... З.Ы. Еще один момент. Надо однозначно запретить запускать голосование на кик персонажа тем, кто ниже по урону/хилу этого персонажа. Ну не имеет права какое-то дно пытаться кикнуть более полезного для рейда игрока. Не имеет.
    попахивает дискриминацией)

    Голосует не только "дно", а весь рейд - исключили, значит не такой "полезный" он был для рейда.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 25.02.2019 в 17:48.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  2. #3322
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ты куда-то тему разговора в другое русло перевел. Изначально ты требовал, чтоб тебя не кикали, так как ты, по твоему мнению, имеешь на это право, не?
    Не именно меня. Меня не кикают особо (имею в виду основу, она в топе таблицы почти всегда. Твинков бывает кикают, особенно магов, шамов, мистов, я ими вообще играть не умею нифига=))). А вообще никого чтобы не кикали. От кика больше вреда и нервов, чем пользы, это уже доказано множеством случаев. Никакая дерьмократия "рабочих низов" нормально тут не работает, как и нигде, собсно, она не работает нормально. Ну не может этот народ в демократию, он кнопки те от балды жахает, и голосовалки те от балды запускает. Разработчики отдали этот момент на суд игрокам, да только этот "суд" оказался вообще неадекватный. Есть вариантов море - не кикать топовых игроков по таблице, или убрать кик вообще и ввести распределение наград по эффективности. Но оставлять как есть - нельзя однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    попахивает дискриминацией)

    Голосует не только "дно", а весь рейд - исключили, значит не такой "полезный" он был для рейда.
    Рейд не голосует. Он чето там жмакает, часто наугад, часто ваще аддон за него жмакает. Это не голосование. Это хрень.

    Голосование - это плотное разбирательство, расследование, дебаты, все за и против, речь прокурора, адвоката, подсудимого - и лишь потом, где-то через годик - вердикт присяжных. А не это - разбудили тебя, ночью, и тычут две таблетки - красную и синюю. Выбирай, говорят, и быстро. Красная - вася умрет. Белая - вася выживет. А кто такой этот вася - ты ваще xз.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  3. #3323
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Кстати, а как в танке на БГ играется после изменения механики входящего урона в ПВП (судя по описанию в танка стало в 2 раза больше влетать).
    Как по мне, так прниемлемо играть. Не особо сильно и влетает по паладину. Но вары, читал - жаловались, что жить стало невозможно в АЗ. За демона не скажу, не хожу неосновными персонажами на БГ. Ну а лука у меня нет (впроччем не видел и раньше луков в АЗ на сражениях)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #3324
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    Жутко была удивлена,получив доп.отметки за третье место по отхилу на бг)))Ни магом за дамаг,ни мистом за контроль-такого небыло))
    Как там сейчас говорят-кек,лол,ору)
    Унылость какая((

    ---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    [QUOTE=teppopuct666;7375346]

    Ну не может этот народ в демократию
    Ты это,скрепы не шатай и за народ не топи)Вам же ,боярам,плевать на народ

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  5. #3325
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    в чем суть проблемы хоть?

    - дать награду топам которые попали к команду к днарям или защитить нуба который ничего не может или просто снять x2 ?

    все просто дайте проигравшей стороне - игрокам занявшие 1-2 место по дпсу и 1 по хилу нагарду как за победу) и дать возможности только им запускать голосовалку по кику для своего рейда) а против слакеров и так система норм работает - так как награда и так не оправдывает время затраченное на бг)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Как по мне, так прниемлемо играть. Не особо сильно и влетает по паладину. Но вары, читал - жаловались, что жить стало невозможно в АЗ. За демона не скажу, не хожу неосновными персонажами на БГ. Ну а лука у меня нет (впроччем не видел и раньше луков в АЗ на сражениях)
    забавно вар танк в лабораториях спокойно танкует 12 усиление но падает на БГ и живет под фокусом 2-3 сек вот и все правки)
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  6. #3326
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Рейд не голосует. Он чето там жмакает, часто наугад, часто ваще аддон за него жмакает. Это не голосование. Это хрень.
    жму наугад, так еще 2 раза нужно нажать, чтоб убрать эту мерзкую рамку, которая постоянно выпрыгивает в разгар боя, хочется кикнуть того, кто эту хреновину запускает. но времени нет высматривать баф
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  7. #3327
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    ... Рейд не голосует. Он чето там жмакает, часто наугад, часто ваще аддон за него жмакает. Это не голосование. Это хрень. ...
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    жму наугад, ...
    кто же виноват, если вы сами себе "Буратино".

    ----------
    p.s. доверять аддону голосовать) - это вообще маразм.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  8. #3328
    Аватар для Cornwall
    Поселенец Cornwall скоро станет достаточно известным Cornwall скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    23
    Репутация
    144
    Когда вы занерфите этих луков грёбаных. Бегают тела с 13 рунами на макросах и тупо вырезают всё. Играть не охота чесслово. Или матчмэйкинг делайте норм, пусть эти тела против друг друга деруться.

  9. #3329
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Cornwall Посмотреть сообщение
    Когда вы занерфите этих луков грёбаных. Бегают тела с 13 рунами на макросах и тупо вырезают всё. Играть не охота чесслово. Или матчмэйкинг делайте норм, пусть эти тела против друг друга деруться.
    У вас на Фришках души есть - вот и пересаживаются на них все, кто осведомлены в плане Метовости лучников). А вообще на БГшках сейчас в первую очередь решает, к кому в команду нароллило больше крутых ДДшек, если ДДшек крутых не сильно отличается по количеству - то к кому лучших хилов и саппортов нароллило, если нароллило вообще. Картина, когда с одной стороны урона и фрагостригеров ощутимо больше, чем с другой стороны - она обыденная сейчас.

  10. #3330
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    На бг ещё кик решает. Только, что со сражения, спокойно тащим бгшку, карга - захват точек. У противника в переломный момент начинаются массовые кики, -4 тела, им затянуло норм игроков с хилом/сапом и уже они выиграли. А у нас никто кикать не стал и слили.

  11. #3331
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    На бг ещё кик решает. Только, что со сражения, спокойно тащим бгшку, карга - захват точек. У противника в переломный момент начинаются массовые кики, -4 тела, им затянуло норм игроков с хилом/сапом и уже они выиграли. А у нас никто кикать не стал и слили.
    Это тоже решает - насильственная замена слабых карт в колоде на шанс поменять слабые карты в колоде на сильные. Единственное спасение слабого игрока от кика - это то, что его закинет в команду тащеров, которые уверенно будут противоположную команду рожей по полу возить.

  12. #3332
    Аватар для Gjgf123
    Бродяга Gjgf123 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    28

    Измените Сражение(БГ)! Играть невозможно!

    Как только количество очков подходит к 2300 и выше, очень часто выкидывают из сражения. Хотя игроки на месте не стоят, а играют. Это очень обидно и неприятно. Когда ты из кожи вон лезешь и сражаешься с противником, а тебя твоя же команда подводит и выкидывает только потому, что у тебя домаг ниже чем у них, или у тебя низкий уровень искры!
    Дискриминации уже по горло.

    Внесите изменение, что из сражения можно исключить игрока только если он стоит 2 минуты без дела и у него появляется специальный баф, который и позволит исключить игрока который просто стоит на месте. Потому что замучилась уже играть, и под конец выкидывают что бы просто аммальгама не досталась. Это несправедливо. У всех игроков должны быть равные условия для прокачки, и не важно вливаю я в игру 1000кри в месяц или 10000.

  13. #3333
    Аватар для ForestGap
    Воин ForestGap скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    362
    Репутация
    59
    Учись играть, а то у вас за 10 минут боя дамаг равен искре и смертей 0/15

  14. #3334
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Не в сражениях дело. Просто есть такие люди, и я лично знаю парочку, у которых гипертрофировано чувство справедливости. Они считают, что все кто не надамажил являются халявщиками, что часто таки бывает правдой, потому недостойны получать награду. Остальные же жмут на "за кик" по принципу "скорее бы закрыть это окно". Правилами сражений эту ситуацию не исправить. Все равно будет окно статистики и возможность кикнуть, а значит этой возможностью будут пользоваться.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #3335
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не в сражениях дело. Просто есть такие люди, и я лично знаю парочку, у которых гипертрофировано чувство справедливости. Они считают, что все кто не надамажил являются халявщиками, что часто таки бывает правдой, потому недостойны получать награду. Остальные же жмут на "за кик" по принципу "скорее бы закрыть это окно". Правилами сражений эту ситуацию не исправить. Все равно будет окно статистики и возможность кикнуть, а значит этой возможностью будут пользоваться.
    Вот что значит, "все кто не надамажил - халявщики"? А если чел не халявщик, а выкладывается на полную, просто в силу своих возможностей? Если это новичок без доната, зашел пофаниться, превозмогать батек (пусть это и гиблое дело). ИМХО, но большинство явно борется не в ту сторону - со следствием. а не причиной.
    Когда на 3.х.х вводили нынешнюю систему подбора говорили, что-то про стимулирование одеваться. Сейчас, при нынешних показателях онлайна и разбросу силы (экипировка, донат и т.д.) топы воюют с "желторотиками". Выходит ситуация, что в чьей команде больше "желторотиков" те и проиграли. В итоге "желторотики" превозмогают, но результата этого не видя уходят, либо переквалифицируются в слакеров/халявщиков. Топы, в страхе проигрыша, начинают пилить темы в стиле "БГ только для донатеров!" или "Игра только для донатеров!". Ну, а "справедливые среднячки" начинают вычищать тиму в надежде, что к ним закинет батьку, который все разрулит.
    ПОЧЕМУ нельзя ввести сортировочную систему подбора игроков на БГ, в которой учитываются статы (не уровень экипировки), руны, покрова, наличие накури, наличие брони? Чтобы система сортировала по этому числу, а затем, от большего к меньшему, "на первый-второй рассчитайсь" формировала команды и, к примеру, каждые 10 минут отправляла на сражение. Если кто-то ушел или его кикнули, не добирать людей из очереди, а команде в меньшинстве, если она проигрывает, дать возможность завершить бой с текущим счетом. В довесок ограничить игру 9,5 минутами, как следствие больший азарт. Цифры примерные.
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 22.04.2019 в 13:56.

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  16. #3336
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    Как только количество очков подходит к 2300 и выше, очень часто выкидывают из сражения. Хотя игроки на месте не стоят, а играют. Это очень обидно и неприятно. Когда ты из кожи вон лезешь и сражаешься с противником, а тебя твоя же команда подводит и выкидывает только потому, что у тебя домаг ниже чем у них, или у тебя низкий уровень искры!
    Дискриминации уже по горло.

    Внесите изменение, что из сражения можно исключить игрока только если он стоит 2 минуты без дела и у него появляется специальный баф, который и позволит исключить игрока который просто стоит на месте. Потому что замучилась уже играть, и под конец выкидывают что бы просто аммальгама не досталась. Это несправедливо. У всех игроков должны быть равные условия для прокачки, и не важно вливаю я в игру 1000кри в месяц или 10000.
    Вы подобрали правильную формулировку - "у тебя домаг ниже чем у них".
    Низкий дамаг не всегда означает. что персонаж слабый. Это означает то, что другие игроки набили больше дамага, чем ты/лучше одеты чем ты.
    Я как-то попадал на БГ, где оказался на последнем месте, а на следующем БГ я оказался на 5ом месте среди своей команды Соответственно, в первом случае "нужно кикнуть", а во втором случае это нормальная ситуация. Как-то странно это звучит, не находите? (это ко всем)

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не в сражениях дело. Просто есть такие люди, и я лично знаю парочку, у которых гипертрофировано чувство справедливости. Они считают, что все кто не надамажил являются халявщиками, что часто таки бывает правдой, потому недостойны получать награду. Остальные же жмут на "за кик" по принципу "скорее бы закрыть это окно". Правилами сражений эту ситуацию не исправить. Все равно будет окно статистики и возможность кикнуть, а значит этой возможностью будут пользоваться.
    А у некоторых вообще "Да" отвечает аддрн... Что, лично я, считаю неправильным.

    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Вот что значит все кто не надамажил - халявщики? А если чел не халявщик, а выкладывается на полную, просто в силу своих возможностей? Если это новичок без доната, зашел пофаниться, превозмогать батек (пусть это и гиблое дело). ИМХО, но большинство явно борется не в ту сторону - со следствием. а не причиной.
    Когда на 3.х.х вводили нынешнюю систему подбора говорили, что-то про стимулирование одеваться. Сейчас, при нынешних показателях онлайна и разбросу силы (экипировка, донат и т.д.) топы воюют с "желторотиками". Выходит ситуация, что в чьей команде больше "желторотиков" те и проиграли. В итоге "желторотики" превозмогают, но результата этого не видя уходят, либо переквалифицируются в слакеров/халявщиков. Топы, в страхе проигрыша, начинают пилить темы в стиле "БГ только для донатеров!" или "Игра только для донатеров!". Ну, а "справедливые среднячки" начинают вычищать тиму в надежде, что к ним закинет батьку, который все разрулит.
    ПОЧЕМУ нельзя ввести сортировочную систему подбора игроков на БГ, в которой учитываются статы (не уровень экипировки), руны, покрова, наличие накури, наличие брони? Чтобы система сортировала по этому числу, а затем, от большего к меньшему, "на первый-второй рассчитайсь" формировала команды и, к примеру, каждые 10 минут отправляла на сражение. Если кто-то ушел или его кикнули, не добирать людей из очереди, а команде в меньшинстве, если она проигрывает, дать возможность завершить бой с текущим счетом. В довесок ограничить игру 9,5 минутами, как следствие больший азарт. Цифры примерные.
    И ждать Вы будете сражения при таком подборе долго.
    А подбор по статам это вообще идиотизм чистой воды (никого не хочу обидеть). Ибо на БГ как раз должны играть роль разные статы и билды персонажей.

    Дело в том, что в этой игре, по наблюдениям, команды на БГ балансируются с таким расчетои, что сильные должны попадать со слабыми, что должно компенсировать донат. На практике же (опять из наблюдений) победа действительно зависит от рандома.

    Вообще история всего этого такова
    1) На БГ случались "катки". Группа слабых игроков могла попасть на группу ТОПов. Ничем хорошим для слабой группы это не кончалось. Ввели попарный подбор. Определенному персонажу противопоставлялся персонаж с примерно таким же ГСом.
    1) Когда БГ оказывалось проигрышным, человек просто кикался с него и вставал на следующее. Ввели штраф за это
    2) Народ стал просто слакать на БГ, так как штраф, естественно, никому не нравится. Ввели голосование за кик
    3) Стали кикать не только тех, кто слакает, но и у кого плохой дамаг.
    4) Ввели уровень искры и не скрыли его на БГ. На старте было очевидно чем это закончится. Ожидания оправдались Стали кикать за низкий уровень искры, исходя из глупого предположения - раз уровень искры низкий, значит персонаж новый и слабый. Работает это не всегда так.
    (насчет хронологии пункта 1 не уверен)

    Вообще что логичнее всего:
    1) Скрыть уровень искры на ЬГ.
    2) Изменить подбор следующим образом: половина игроков из высокого дивизиона экипировки, половина - из низкого. И только если в течении какого-то времени не собирается достаточно подходящих персонажей, брать тех, кто есть.
    3) Убрать донабор игроков если прошло половина времени боя/заработано больше половины очков какой-либо стороной.


    Нагибаторы, любители циферок и любители кикать можете минусовать (думаю, найдутся те, кому не понравится пост. Тольбко просьба не писать оскорбленияф в комментарии). Остальные - "по своим ощущениям".
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 22.04.2019 в 20:09.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #3337
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вообще что логичнее всего:
    1) Скрыть уровень искры на ЬГ.
    2) Изменить подбор следующим образом: половина игроков из высокого дивизиона экипировки, половина - из низкого. И только если в течении какого-то времени не собирается достаточно подходящих персонажей, брать тех, кто есть.
    3) Убрать донабор игроков если прошло половина времени боя/заработано больше половины очков какой-либо стороной.
    4) Для кикнутых снизить время кошака до 2-5 минут или убрать его совсем.

  18. #3338
    Аватар для binlladen
    Воин binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405
    Репутация
    1522
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    4) Для кикнутых снизить время кошака до 2-5 минут или убрать его совсем.
    Оставить кота только для тех,кто кикнулся сам.Но,тогда и слакерам чего придумать надо.

  19. #3339
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    И ждать Вы будете сражения при таком подборе долго.
    Не понял, если честно, почему, видимо я плохо описал, а Вы не поняли.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А подбор по статам это вообще идиотизм чистой воды (никого не хочу обидеть). Ибо на БГ как раз должны играть роль разные статы и билды персонажей.
    Сначала я написал "по ГСу", потом понял что это не вариант и исправил на "по статам". Именно по статам, чтобы учитывать донат типа конклава и трактата. В этом случае не учитываются банки и шопы - да - но и запрещать использовать их на бг не выход.
    По моему предложению, в сумме критериев (статы, руны, покрова...) выйдет абстрактное число, показывающее объективную силу персонажа с учетом доната. Каждый записавшийся на БГ имеет свое, такое число. Эти числа загоняются в ряд, с сортировкой от большего к меньшему. Если чел решил выйти из очереди его номер просто вычеркивается и ряд сдвигается. Каждые 10 (или 5, или 15, или 20, или 30, или 45, или 60 или какое другое) минут ряд, от большего к меньшему, делится на два ряда - четные в правый ряд, нечетные в левый ряд. Далее, новые ряды отсекаются по 12 (вроде по столько сейчас команда на бг) формируя малые отряды. И закидывать эти отряды на бг - первый правый отряд против первого левого отряда, второй правый отряд против второго левого отряда... И в самом низу остается недобор (с низким ГСом и донатом), который можно поделить поровну или сказать "собирай шмот и донат, а пока никакого БГ (естественно до следующей сортировки)".
    Единственная загвоздка этой системы в том, что в ней нет идей, как учитывать уже собранные отряды, как отдельный ряд или по среднему значению участников, или еще как.
    Этот алгоритм можно даже в Екселе запилить, смысл только, в нем БГ нету.
    Ну и, естественно, если на бг записались люди 25000, 500, 500, 500,... то в одной команде будет явный перевес, но это скорее "чудовищное предзнаменование" для самой игры.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в этой игре, по наблюдениям, команды на БГ балансируются с таким расчетои, что сильные должны попадать со слабыми, что должно компенсировать донат. На практике же (опять из наблюдений) победа действительно зависит от рандома.
    Как можно сбалансировать донат стравливая топ донатеров с лоу? Не бывает таких идеальных БГ, где донатеры бьются с донатерами, а нщбрд копошатся меж собой. Всегда, везде, и при текущей, и при прошлой системе, донатеры ездят по точкам, ваншотят нщбрдв, которые по кд встают и возвращаются на респ. Это не бг, это очередная фарм-локация. Если нет равного противника - нет состязания, нет интереса. А если стравливать топ донатеров с нщбрдм, пусть и 50 на 50 в команде, это ситуацию не изменит.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вообще история всего этого такова...
    Не надо мне тут косплеить Найана. Я уже играю давно и сам помню как все было.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вообще что логичнее всего:
    1) Скрыть уровень искры на ЬГ.
    2) Изменить подбор следующим образом: половина игроков из высокого дивизиона экипировки, половина - из низкого. И только если в течении какого-то времени не собирается достаточно подходящих персонажей, брать тех, кто есть.
    3) Убрать донабор игроков если прошло половина времени боя/заработано больше половины очков какой-либо стороной.
    1) Предложение дельное, но, вроде, об этом просят с тех пор, как ввели Искру...
    2)
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    ...В итоге "желторотики" превозмогают, но результата этого не видя уходят, либо переквалифицируются в слакеров/халявщиков. Топы, в страхе проигрыша, начинают пилить темы в стиле "БГ только для донатеров!" или "Игра только для донатеров!". Ну, а "справедливые среднячки" начинают вычищать тиму в надежде, что к ним закинет батьку, который все разрулит...
    Ситуация не поменялась. Да и как разграничить эти "дивизионы"? А по какому принципу распределять команды? Если случайной выборкой из каждого дивизиона, то сейчас система работает так же?
    3) Затягивание игрового процесса. Какой смысл сидеть 0,5-2 лишних минуты, на очевидно слитом БГ?
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Нагибаторы, любители циферок и любители кикать можете минусовать (думаю, найдутся те, кому не понравится пост. Тольбко просьба не писать оскорбленияф в комментарии). Остальные - "по своим ощущениям".
    По ощущениям - надо реанимировать и реформировать игру не под лозунгом #BackToAO, а #ДонатНеРешает, или #ДонатРешаетМеньше.
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 22.04.2019 в 14:02.

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  20. #3340
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от binlladen Посмотреть сообщение
    Но,тогда и слакерам чего придумать надо.
    Всё ведь уже есть - текущее голосование за исключение. Этого функционала вполне хватает, чтобы избавляться от слакеров.

  21. #3341
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Не понял, если честно, почему, видимо я плохо описал, а Вы не поняли.

    Сначала я написал "по ГСу", потом понял что это не вариант и исправил на "по статам". Именно по статам, чтобы учитывать донат типа конклава и трактата. В этом случае не учитываются банки и шопы - да - но и запрещать использовать их на бг не выход.
    По моему предложению, в сумме критериев (статы, руны, покрова...) выйдет абстрактное число, показывающее объективную силу персонажа с учетом доната. Каждый записавшийся на БГ имеет свое, такое число. Эти числа загоняются в ряд, с сортировкой от большего к меньшему. Если чел решил выйти из очереди его номер просто вычеркивается и ряд сдвигается. Каждые 10 (или 5, или 15, или 20, или 30, или 45, или 60 или какое другое) минут ряд, от большего к меньшему, делится на два ряда - четные в правый ряд, нечетные в левый ряд. Далее, новые ряды отсекаются по 12 (вроде по столько сейчас команда на бг) формируя малые отряды. И закидывать эти отряды на бг - первый правый отряд против первого левого отряда, второй правый отряд против второго левого отряда... И в самом низу остается недобор (с низким ГСом и донатом), который можно поделить поровну или сказать "собирай шмот и донат, а пока никакого БГ (естественно до следующей сортировки)".
    Единственная загвоздка этой системы в том, что в ней нет идей, как учитывать уже собранные отряды, как отдельный ряд или по среднему значению участников, или еще как.
    Этот алгоритм можно даже в Екселе запилить, смысл только, в нем БГ нету.
    Ну и, естественно, если на бг записались люди 25000, 500, 500, 500,... то в одной команде будет явный перевес, но это скорее "чудовищное предзнаменование" для самой игры.
    Вот теперь я Вас, кажется понял.

    И, надеюсь не обидитесь если объясню на пальцах

    Как сейчас считается сумма рун? Это сложение значений всех рун. Например шесть 13ых рун это 13+13+13+13+13+13 = 78.
    Каждому донату присваиваем некое число-показатель значимости данного доната.
    Складываем все вместе - "Стоимость" доната + сумма рун + уровень экипировки.

    Затем выстраиваем очередь на БГ в порядке от большей к меньшей. Например:

    24
    23
    .. (сократил счет - кому нужен полный?)
    2
    1

    И делим эту очередь на два отряда.

    24 - 23
    22 - 21
    20 - 19
    18 - 17
    16 - 15
    14 - 13
    12 - 11
    10 - 9
    8 - 7
    6 - 5
    4 - 3
    2 - 1

    Как можно заметить их этой схемы, происходит попарный подбор как и сейчас по ГСу, но, так как у донатных плющек будет своя "стоимость", то получаем равный подбор.
    Сейчас, расписав это, я понимаю, что долгим при таком подборе ожидание ну никак не может быть

    Проблемы тут три вижу:

    1) Как правильно замечено, если очередь будет

    25000
    500
    500
    500
    500
    500

    то очередь разобъется на

    25000 - 500
    499 - 498
    497 - 496

    То есть в рейде 1 получится перекос. Но ситуация скорей гипотетическая - на практике просто такого не может быть, чтобы не оказалось промежуточных чисел..

    2) Знаменитая фраза "Если ТОП-игрокам противопоставить равного противника, это уменьшит шансы на их победу" показывает всю суть этой проблемы. Новый люди навряд ли ее видели, а вот старые игроки должны помнить.

    3) Вступление премейдом. В этом случае даже мне сложно представить, что будет при этом.


    И, кстати, при такой системе будут играть роль разные билды и статы. А так же, думаю, покажет переапанность классов.

    От меня плюс.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    4) Для кикнутых снизить время кошака до 2-5 минут или убрать его совсем.
    Скорей сделать фиксированным. Сейчас если кикнут в первый раз и так ожидание 5 минут.

    5) Начинать отсчет бафа "Новоприбывший игрок" не с момента вступления наа сражение, а после окончания таймера ожидания начала сражения. Иначе это фарс, а не "защитный" баф. Только отьезжаешь от респа - выскакивает голосовалка за кого-либо.... Это неправильно.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 22.04.2019 в 15:01.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  22. #3342
    Аватар для binlladen
    Воин binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405
    Репутация
    1522
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Всё ведь уже есть - текущее голосование за исключение. Этого функционала вполне хватает, чтобы избавляться от слакеров.
    Да,но она работает не только против слакеров.Бывают случаи и когда топ по дамагу и килам под нее попадает.

  23. #3343
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Очень много похожих тем, судя по всему проблема, действительно, есть, но решения предлагаются какие-то костыльные, купирующие симптомы, но никак не исправляющие проблему.

    Надо реформировать систему рандом пвп более основательно:

    1. Создать фри-пвп локи с сундучками, по типу ТО. Разрешить неограниченное временем нахождение игроков там (кроме м.б. времени активности самой зоны). Из сундучков давать то же, что сейчас дается за победу в БГ.
    2. Убрать х2 и опыт искры с БГ. Фрагменты зерцала давать за любой залутанный сундук из катакомб раз в неделю по 700 штук сразу.
    3. Награды за БГ уменьшить в 2 раза от нынешних.
    4. Убрать любой кик с БГ, кроме автоматического за афк.

    В итоге, тем, кто хочет серьезного пвп или годного фарма, нужно будет ходить в новые фри-пвп локи, объединяться в команды и т.д. Для мешков, и тем, кому по кайфу мешков пострелять, будет целесообразно ходить на БГ.

  24. #3344
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    Как только количество очков подходит к 2300 и выше, очень часто выкидывают из сражения. Хотя игроки на месте не стоят, а играют. Это очень обидно и неприятно. Когда ты из кожи вон лезешь и сражаешься с противником, а тебя твоя же команда подводит и выкидывает только потому, что у тебя домаг ниже чем у них, или у тебя низкий уровень искры!
    Дискриминации уже по горло. ...
    Сам как голосуешь в таких случаях?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  25. #3345
    Аватар для Gjgf123
    Бродяга Gjgf123 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ForestGap Посмотреть сообщение
    Учись играть, а то у вас за 10 минут боя дамаг равен искре и смертей 0/15
    А я типо не умею играть, так что ли? Интересно девки пляшут, тогда поясните мне момент, когда я только получила возможность прокачивать искру, пошла на бг, так как это один из ежедневных квестов для прокачки искры, и когда мой уровень(0) увидели другие участники, и стали обсуждать это в чате, смеяться, и проголосовали за моё исключение. Это нормально по вашему? А если я не ****от, что бы каждый вечер играть по 5-6 часов? Может у меня есть возможность играть только 1-2 часа в день, а остальное занимает реал, что тогда? Когда ввели возможность прокачивать искры, меня в игре не было, я вернулась в неё 3 недели назад, до этого 2 года не играла, и узнала что есть 85 уровень, что есть искры и прочее, и только начала их прокачивать, и меня за то что я долго не играла теперь должны все ****оты кикать из сражения? Это по вашему не идиотизм?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Я пытаюсь до вас донести, что было бы справедливо исключать из игры только того игрока, который ничего не делает. А не кикать с БГ только потому что у кого-то домаг ниже чем у других, или он чаще умирает, потому что уровень прокачки слабый ещё.

    И дело тут не в тех, у кого руны фул 13. Такие игроки как правило не смотрят на то что у тебя домаг слабый, их заботит только то, что бы вынести других противников. А вот те, у кого уровень прокачки средний, или чуть выше среднего, и начинают гнобить тех кто слабее и хуже одет. А то что у игрока нет возможности зависать в игре по пол дня и одеваться как ненормальный, или вливать в игру большие деньги, он не достоин того, что бы играть со всеми наравне?

    Ввести нужно именно бафф на тех игроков, которые просто бегают, или стоят на месте, и не пытаются участвовать в сражении.
    А не тех кто пусть и с малым домагом но пытаются внести малый вклад в победу на сражении.

    Я эту тему подняла только потому, что амальгамы больше всего дают именно в Сражениях. Если бы за прохождения Тка-Рика давали так же много амальгамы, я бы никогда на БГ не пошла, а методично прокачивалась бы только в Тка-Рика. Я в ПВП никогда не была сильна и никогда не любила его. Но приходится на него ходить только что бы прокачивать шмот. Просто по другому если летать астралом, то одеваться придётся в 10 раз дольше, чем если я посещу 10 боёв и соберу достаточно амальгамы для фиол свитка, дабы прокачать шмот до фиола.

    Либо разработчикам нужно ввести в Тка-Рико такое же большое количество Амальгамы в сундуках, что бы слабые игроки могли там одеваться и не мешать сильным на БГ, либо сделайте исключение из сражения только после того как игрок получит бафф за то, что не участвует в сражении. Иначе это просто несправедливо, когда ты стараешься, а тебя выкидывают именно под конец боя! Если бы выкидывали на середине, или в начале, это было бы не так обидно. А когда выкидывают именно под конец, вот что выводит из себя.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Сам как голосуешь в таких случаях?
    Я не голосую вообще. Я просто отодвигаю в конец экрана сообщение и оно мне не мешает играть дальше.
    И я девушка, я думала это заметно в каком роду я пишу сообщения. Будьте пожалуйста внимательны.

  26. #3346
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    LaNocheOscura, все верно.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    2) Знаменитая фраза "Если ТОП-игрокам противопоставить равного противника, это уменьшит шансы на их победу" показывает всю суть этой проблемы. Новый люди навряд ли ее видели, а вот старые игроки должны помнить.
    Если честно, я не помню, видимо не на столько старый. А вообще я считаю, что ТОП-игроки должны страдать, иначе какие они ТОПы.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Очень много похожих тем, судя по всему проблема, действительно, есть, но решения предлагаются какие-то костыльные, купирующие симптомы, но никак не исправляющие проблему.
    Это потому, что всех устраивает положение дел в плане регистрации на БГ, когда просто кнопку тык и бахвалишься.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Надо реформировать систему рандом пвп более основательно...
    Ну-ну, если учесть, что никто не просит нового, а только возвращения старого, любые новшества постигнет дырявая судьба Края Мира.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    1. Создать фри-пвп локи с сундучками, по типу ТО. Разрешить неограниченное временем нахождение игроков там (кроме м.б. времени активности самой зоны). Из сундучков давать то же, что сейчас дается за победу в БГ.
    Так есть же ТО? Ну так давайте разберем историю ТО. Когда с него был профит там сидело по несколько отрядов топ гильдий. Рекет сундуков, так сказать. Тоже будет и на фр-пвп локе. Возьмем другой пример - Ал-Риат, сундучки фармят только топ маунты, а при прочих равных, победителем выходит нагибатор.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    2. Убрать х2 и опыт искры с БГ. Фрагменты зерцала давать за любой залутанный сундук из катакомб раз в неделю по 700 штук сразу.
    Сразу станет скучно, что вгонит в полуслак еще пару сотен игроков.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    3. Награды за БГ уменьшить в 2 раза от нынешних.
    В принципе согласен, ной по "триллиону неприкаянных в банке отметок" утихнет, но вскоре начнется бунт по факту порезки фарма всякими Котями и прочими впечатлительными личностями.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    4. Убрать любой кик с БГ, кроме автоматического за афк.
    И слакеры вновь отправятся исследовать горы, или озеро, или водопад.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В итоге, тем, кто хочет серьезного пвп или годного фарма, нужно будет ходить в новые фри-пвп локи, объединяться в команды и т.д. Для мешков, и тем, кому по кайфу мешков пострелять, будет целесообразно ходить на БГ.
    Нет, будет рекет сундуков рейдерами гильдий-нагибаторов, передел зон влияния и все вытекающее. Мы это уже проходили. Ничего хорошего это не даст, а только усугубит ситуацию, и в очередной раз "ТОПЫ СТАНУТ ТОПЕЕ, А НИЩЕБРОДЫ НИЩЕБРОДНЕЕ".
    Я не против введения глобального ПвП аллода на час, с фракционной борьбой, но только не с сундуками и не с фиксированными точками выдачи награды.
    Цитата Сообщение от ForestGap Посмотреть сообщение
    Учись играть, а то у вас за 10 минут боя дамаг равен искре и смертей 0/15
    "Очередной мстительный дух, проще тебя умертвить" ©Герой Края.
    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    А я типо не умею играть, так что ли? Интересно девки пляшут, тогда поясните мне момент, когда я только получила возможность прокачивать искру, пошла на бг, так как это один из ежедневных квестов для прокачки искры, и когда мой уровень(0) увидели другие участники, и стали обсуждать это в чате, смеяться, и проголосовали за моё исключение. Это нормально по вашему? А если я не ****от, что бы каждый вечер играть по 5-6 часов? Может у меня есть возможность играть только 1-2 часа в день, а остальное занимает реал, что тогда? Когда ввели возможность прокачивать искры, меня в игре не было, я вернулась в неё 3 недели назад, до этого 2 года не играла, и узнала что есть 85 уровень, что есть искры и прочее, и только начала их прокачивать, и меня за то что я долго не играла теперь должны все ****оты кикать из сражения? Это по вашему не идиотизм?
    Да ты не серчай, у нас контингент только такой и остался. Жалеют по влитому баблу, а теперь им как будто кто-то, что-то должен. Просто береги нервы и с возвращением.

    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    Я эту тему подняла только потому, что амальгамы больше всего дают именно в Сражениях
    Могу подсказать: Ходите в обсерваторию, обменивайте материал на монетки негоциантов, а их на амальгаму.
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 22.04.2019 в 16:59.

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  27. #3347
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Второй круг катакомб джунов под баф ордена тоже хорошо амальгаму даёт. Там хоть голым можно бегать.

  28. #3348
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    nomarhgreat,
    А ты можешь как-то лаконичней мысли формулировать? А то я понял, что ты ни с кем ни в чем не согласен, и можешь много об этом написать, но не очень понятно, что именно ты предлагаешь? Бесплатного нагиба для всех, и чтобы никто не ушел обиженным? Так для этого сделали КМ вроде бы.

  29. #3349
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    ... Я не голосую вообще. Я просто отодвигаю в конец экрана сообщение и оно мне не мешает играть дальше. ...
    как и предполагал - "моя хата с краю"!

    --------
    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    ... И я девушка, я думала это заметно в каком роду я пишу сообщения. Будьте пожалуйста внимательны.
    сорь, если обидел
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  30. #3350
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    nomarhgreat,
    А ты можешь как-то лаконичней мысли формулировать? А то я понял, что ты ни с кем ни в чем не согласен, и можешь много об этом написать, но не очень понятно, что именно ты предлагаешь?
    Я предлагаю то, что заведомо работает или будет работать. То, что нужно прямо здесь, прямо сейчас.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Бесплатного нагиба для всех, и чтобы никто не ушел обиженным?
    Нет, для этого сделали КМ, вроде бы. Я предлагаю справедливость, чтобы нубы бились с нубами, а нагибаторы с нагибаторами.
    Ну коли так... Я хочу отмены уровней, для большего охвата аудитории и снижения порога вхождения. Ну а на счет бесплатного нагиба - загнул. Максимум, в этом плане, я хочу НОН-ТАРГЕТА в АО, может даже такого как в КМ, с сохранением доната и павера, даваемого им.

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  31. #3351
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Очень много похожих тем, судя по всему проблема, действительно, есть, но решения предлагаются какие-то костыльные, купирующие симптомы, но никак не исправляющие проблему.

    Надо реформировать систему рандом пвп более основательно:

    1. Создать фри-пвп локи с сундучками, по типу ТО. Разрешить неограниченное временем нахождение игроков там (кроме м.б. времени активности самой зоны). Из сундучков давать то же, что сейчас дается за победу в БГ.
    2. Убрать х2 и опыт искры с БГ. Фрагменты зерцала давать за любой залутанный сундук из катакомб раз в неделю по 700 штук сразу.
    3. Награды за БГ уменьшить в 2 раза от нынешних.
    4. Убрать любой кик с БГ, кроме автоматического за афк.

    В итоге, тем, кто хочет серьезного пвп или годного фарма, нужно будет ходить в новые фри-пвп локи, объединяться в команды и т.д. Для мешков, и тем, кому по кайфу мешков пострелять, будет целесообразно ходить на БГ.
    1) Локация для избранных. Проходили с тем же ТО.
    2) Равносильно "Сделать крафт Зерцала для избранных"
    3) Ну и кто туда ходить будет? Топы окупируют локацию с доп. наградой и поделят между собой. То есть предложение "Дать избранным оторваться еще больше".
    4) Единственное предложение, где не будет слова "Избранный"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  32. #3352
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Я предлагаю то, что заведомо работает или будет работать. То, что нужно прямо здесь, прямо сейчас.
    Я предлагаю справедливость, чтобы нубы бились с нубами, а нагибаторы с нагибаторами.
    У тебя очень странное представление о справедливости.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    1) Локация для избранных. Проходили с тем же ТО.
    2) Равносильно "Сделать крафт Зерцала для избранных"
    3) Ну и кто туда ходить будет? Топы окупируют локацию с доп. наградой и поделят между собой. То есть предложение "Дать избранным оторваться еще больше".
    4) Единственное предложение, где не будет слова "Избранный"
    Перечитывай пункты 1) и 3) до тех пор, пока не поймешь, о чем речь. Т.е. вечно.

  33. #3353
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    ... Я предлагаю справедливость, чтобы нубы бились с нубами, а нагибаторы с нагибаторами. ...
    И как ты это себе представляешь?

    Разобьешь игроков на группы, где также появиться "нубы" - опять дробить ?

    -----------

    Такой вариант, думаю лучше https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137556
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 25.04.2019 в 11:31.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  34. #3354
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Перечитывай пункты 1) и 3) до тех пор, пока не поймешь, о чем речь. Т.е. вечно.
    Перечитал. Но это мало, что меняет в моем представлении.

    Рассмотрим варианты
    1) Фармить локацию с наградой как за победу на БГ
    2) Ходить на БГ с уменьшенной наградой, в случае проигрыша награда уменьшается.

    Любой здравомыслящий человек скажет, что первый вариант выгоднее. В итоге ТОПы пойдут туда. И будут убиваьб всех, кроме своих. А потом ТОП-гильдии договорятся между собой.

    Вы пониимаете, что награда на такой локации как за победу на БГ будет лучше чем ходить на ЬГ с уменьшенной наградой и шансом получить еще меньше награды?

    Грубо говоря, собрать 10 сундучков на такой локации будет намного, чем сходить на 10 БГ при условии равных времязатрат.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  35. #3355
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    1) Локация для избранных.
    3) Ну и кто туда ходить будет?
    Если фри-пвп локация для избранных, то значит есть и не избранные?
    Если избранные не дают не избранным ходить на фри-пвп локацию, то кто же пойдет на БГ?

    Хмммм... Хммм... Хммм...

    Какой сложный вопрос...

  36. #3356
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Если фри-пвп локация для избранных, то значит есть и не избранные?
    Если избранные не дают не избранным ходить на фри-пвп локацию, то кто же пойдет на БГ?

    Хмммм... Хммм... Хммм...

    Какой сложный вопрос...
    Ты забываешь про третий вариант - народ просто забъёт на подобное пвп.
    Биться в стенку топов надоедает достаточно быстро.
    Рвать **** и зашвыривать суммы в текущую игру ради эфемерного пвп-контента желающих мало.
    А БГ с порезанной наградой - это как сейчас ИК - долго, нудно и одеваться опять же надо.

  37. #3357
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Ты забываешь про третий вариант - народ просто забъёт на подобное пвп.
    Не, ну если щас пвп ок, то я ж не против. Оставляем всё, как есть.

  38. #3358
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Не, ну если щас пвп ок, то я ж не против. Оставляем всё, как есть.

    По крайней мере, с такой фри-ПвП локацикей будет хуже, чем сейчас, имхо.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  39. #3359
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Очень много похожих тем, судя по всему проблема, действительно, есть.
    Проблема есть и это очевидно.

    И очевидно то, что кикают их не за то, что они слакают, а ЗА ТО ЧТО ОНИ НОВИЧКИ. При этом топ персы(какие-то известные ники) могут слакать и очень мал шанс что против них запустят голосование. Ситуация не просто очевидна, а идиотична.

    Администрация сюда не заглядывает, вверху голосование -они его посмотрят, в лучшем случае, и умывают руки.

    И проблема эта есть у новичков и возвращенцев
    т.к. им в этой игре кроме бг -делать то и НЕЧЕГО


    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Второй круг катакомб джунов под баф ордена тоже хорошо амальгаму даёт. Там хоть голым можно бегать.
    1 раз в день они туда сходят и все. Поэтому ваше предложение к теме не относится.


    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    4) Для кикнутых снизить время кошака до 2-5 минут или убрать его совсем.
    и будут новчика кикать не 5 раз подряд, а 10в итоге все равно он придет к тому, что

    Цитата Сообщение от Gjgf123 Посмотреть сообщение
    Как только количество очков подходит к 2300 и выше, очень часто выкидывают из сражения. Хотя игроки на месте не стоят, а играют. Это очень обидно и неприятно. Когда ты из кожи вон лезешь и сражаешься с противником, а тебя твоя же команда подводит и выкидывает только потому, что у тебя домаг ниже чем у них, или у тебя низкий уровень искры!
    Дискриминации уже по горло.

    Внесите изменение, что из сражения можно исключить игрока только если он стоит 2 минуты без дела и у него появляется специальный баф, который и позволит исключить игрока который просто стоит на месте. Потому что замучилась уже играть, и под конец выкидывают что бы просто аммальгама не досталась. Это несправедливо. У всех игроков должны быть равные условия для прокачки, и не важно вливаю я в игру 1000кри в месяц или 10000.
    Только потому что есть такие умники,
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Просто есть такие люди, и я лично знаю парочку, у которых гипертрофировано чувство справедливости. Они считают, что все кто не надамажил являются халявщиками, что часто таки бывает правдой, потому недостойны получать награду. Остальные же жмут на "за кик" по принципу "скорее бы закрыть это окно". Правилами сражений эту ситуацию не исправить. Все равно будет окно статистики и возможность кикнуть, а значит этой возможностью будут пользоваться.
    которые считают что они в праве решать кому присутствовать, а кому нет

    И пока это остается в этом виде, в котором есть сейчас, мы будем видеть ежедневный отток игроков со словами и без.

    https://gyazo.com/59d1d8cc237ee3a4037604c27679d919 (это вот только что буквально)

    https://armory.allodswiki.ru/avatar/...vardiya/obrajt а вот этот персонаж
    (Обратите внимание человек новичок но он арты делает он пытается развивать своего перса, он не лодырь и в ги вступил, все как положено, и что самое главное кикают его и других новичков не за то, что они слакают, а за то что они новички)

    И если админы проекта не радеют за новичков, (кидая при этом громкие фразы)
    Ситуацию надо брать в свои руки

    Как это делается на евросервере. Правда стоит отметить там редко такие голосования запускаются за безрунных и низкогсных не дамажущих новичков, там если запускают в основном как раз по сути очевидного бездействия, Но все таки когда там запускается такое голосование в 99% случаев оно заканчивается провалом для голосовавшего, т.е. люди не только жмут "ПРОТИВ" они еще и зачастую включают голосование против голосовавшего.

    Да это не самый удобный вариант, в саязи с тем, что во время замесов жать вот это -тратить время, отвлекаться -может оказаться смертельно опасным, но в данной ситуации у нас, игроков, считающих себя лояльными к новичкам, возвращенцам и просто адекватными людьми - у нас просто нет другого выбора.

    Админам плевать у них свои заботы, семьи, дети семеро по лавкам и все голодные и прочее. им явно не до нас и уж тем более не до новичков. (тут хочется сказать не до аллодов, чтобы быть предельно откровенной, но ведь, наверное, не всем, хочется надеяться)

    Но дело в том что если мы эту ситуацию в свои руки не возьмем и не исправим СВОИМИ ЖЕ собственными усилиями, здесь так и не будут появляться новички, не будут оставаться возвращенцы, потому что им здесь просто нечего делать. У них есть ЭТО ГРЕБ БГ КОТОРОГО ИХ ЛИШАЮТ ЕЖЕДНЕВНО И ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ ИХ КОНТЕНТ. А если убрать эмоции, то становится ясно, что бгшки не только их основной контент, а это основной контент большинства.

  40. #3360
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    и будут новчика кикать не 5 раз подряд, а 10в итоге все равно он придет к тому, что
    Кикнут раз или два, а на следующем попадёт в выигрушную пати, которой будет не до киков.

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    https://armory.allodswiki.ru/avatar/...vardiya/obrajt а вот этот персонаж
    (Обратите внимание человек новичок но он арты делает он пытается развивать своего перса, он не лодырь и в ги вступил, все как положено, и что самое главное кикают его и других новичков не за то, что они слакают, а за то что они новички)
    Как-то плохо он пытается его развивать в фулл сини в фиольном-то минисезоне. 3 шмотки с руин за 2 недели и один выбитый рыж.

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Как это делается на евросервере. Правда стоит отметить там редко такие голосования запускаются за безрунных и низкогсных не дамажущих новичков, там если запускают в основном как раз по сути очевидного бездействия, Но все таки когда там запускается такое голосование в 99% случаев оно заканчивается провалом для голосовавшего, т.е. люди не только жмут "ПРОТИВ" они еще и зачастую включают голосование против голосовавшего.
    Администрация забила на этот аспект игры, игроки тоже. К кому вы пытаетесь достучаться? К людям, поставившим аддон на автоголосование?

Закрытая тема
Страница 84 из 87
... 34 74 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения