Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Исключение неактивных игроков со сражений

Результаты опроса: Нужно ли голосование за исключение игрока?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    107
    66.46%
  • Не нужен

    54
    33.54%
Закрытая тема
Страница 58 из 87
... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 68 ... Последняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 3469
  1. #2281
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    На самом деле все работает как надо, механика кика идеальна.
    Кикнули - улыбнулась - перешла на вопла (дезертир не общий) - снова зарегалась на БГ - получила символ золота. ))

    ps. сейчас будет вайн толпы "одевающихся" с ГСом под конец сезона менее 50к))
    я хожу на БГ не за символами, а за победой. впрочем, каждый определяет сам для чего туда ходит. и все же, система должна предлагать кик, а не игроки. потому что иногда эти кики доходят до маразма, что за одно сражение пол состава пати меняется. а так все будут в равных условиях. неодетым нубикам тоже хочется играть. а вот по поводу нежелания видеть в своей команде неодетого игрока, это уже другая песня о подборе и рандоме.

  2. #2282
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    я бы кикал всех, кто одет лучше, чем фул рыж за то что они ****оты :с
    Пыщ

  3. #2283
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    я бы кикал всех, кто одет лучше, чем фул рыж за то что они ****оты :с
    сказал фулсалат)))) "все ****оты, кроме Я")
    Последний раз редактировалось Alissse; 09.10.2015 в 02:28.

  4. #2284
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    сказал фулсалат)))) "все ****оты, кроме Я")
    я всех кикну и покикаюсь, мне аж противно в фул салате ходить(
    Пыщ

  5. #2285
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    я всех кикну и покикаюсь, мне аж противно в фул салате ходить(
    просто прелесть))

  6. #2286
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    И это все что ты смог из себя выдавить?! Задави меня ответами на вышепоставленные вопросы! Обожаю конкретику))
    Мда... Моск ноунеймного псевдопапки не смог осилить написанное. Придется разжевывать.
    Как можно высчитать "усредненный" а уж тем более "недонанесенный" ДПС зависящий от наличия ресурса, порядка прожимания скилов, статов и вех билда?
    Честно говоря, полета мысли не осилил. Поэтому отвечу, как я понял. Я ничего не говорил про "недонанесенный" ДПС" - это твои фантазии. Я говорил про недонанесенный урон. Какой ресурс? Какой порядок? При чем тут статы и вехи? Услышал незнакомые слова или повторил за умными людьми?
    На пальцах (цЫфрЫ с потолка): есть некий дэпээсер, который за бой, который длился 20 секунд, нанес 200к урона, при этом первые 10 секунд он дамажил, а следующие 10 секунд провел в контроле. Если бы он не был в контроле, то логично предположить, что за вторые 10 секунд он нанес бы столько же. Контроль помешал - вот эти вторые 200к и есть "недонанесенный" урон, который записывается в статистику контролера. Скажем, в статистику отхила, раз урон не прошел. Так понятнее?

    На что будет опираться "поправочный коэффициент"?
    Это нужно смотреть, так не скажу. Вполне возможно, что никакого коэффициента не потребуется.

    Как вы будете учитывать "контроль" миста накладываемый почти каждым умением и "контроль" некра который имеет море миниконтроля и хила?
    Какая разница, чей контроль - миста, некра, жряка или любго другого класса - если это контроль? При чем тут почти каждая или не почти каждая абилка? Какая разница, микроконтроли или длительные? Есть контроль, который препятствуют выполнению каких-либо действий.

    "Находиться в бою" можно также на маунте))
    О! Какое глубокомысленное суждение! Да, можно - и что?

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    ps. Мда, Михрютка, так и останешься ты в архиве форума как троль-неудачник. Вроде что-то пишешь, посты набиваешь а в элементарных вещах не способен разобраться))
    Слышь, ты, разобравшийся... Последний раз говорю - не коверкай ник.

    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    на самом деле, предлагать "кик" должна система (сама игра), а не участники сражения.
    Для этого нужно желание разработчиков. Его - желания - как мне представляется, нету. Вариантов да, может быть много. И твой вариант с частотой использования абилок тоже имеет место. Было бы желание...

    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    я только за мир во всем мире)
    А... Вот оно что... А я-то думаю, чего это ты в 3х3 не захотела идти.

  7. #2287
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ага. Ты же помнишь того друля, с которым мы против вас в 3х3 попали?

    Собственно, именно поэтому держу в билде МП.
    На ЧД и 3х3 гарантированное выключение бойца критично.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Некры читеры. У меня только 45 секунд.
    Главный чит не время, а несбиваемость Мира Призраков
    СветлыйМеталл aka

  8. #2288
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мда... Моск ноунеймного псевдопапки не смог осилить написанное. Придется разжевывать.

    Честно говоря, полета мысли не осилил. Поэтому отвечу, как я понял. Я ничего не говорил про "недонанесенный" ДПС" - это твои фантазии. Я говорил про недонанесенный урон. Какой ресурс? Какой порядок? При чем тут статы и вехи? Услышал незнакомые слова или повторил за умными людьми?
    На пальцах (цЫфрЫ с потолка): есть некий дэпээсер, который за бой, который длился 20 секунд, нанес 200к урона, при этом первые 10 секунд он дамажил, а следующие 10 секунд провел в контроле. Если бы он не был в контроле, то логично предположить, что за вторые 10 секунд он нанес бы столько же. Контроль помешал - вот эти вторые 200к и есть "недонанесенный" урон, который записывается в статистику контролера. Скажем, в статистику отхила, раз урон не прошел. Так понятнее?
    Клоун, так и скажи что тебя даже на ЗТС не взяли))
    Чушь несусветную несешь основанную на каких-то вымышленных догадках. После того как запустят общий ПТС и у тебя появится возможность пощупать новую механику классов я тебе еще пару вопросиков задам.
    Готовься, форумный воен! ))

  9. #2289
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    На пальцах (цЫфрЫ с потолка): есть некий дэпээсер, который за бой, который длился 20 секунд, нанес 200к урона, при этом первые 10 секунд он дамажил, а следующие 10 секунд провел в контроле. Если бы он не был в контроле, то логично предположить, что за вторые 10 секунд он нанес бы столько же. Контроль помешал - вот эти вторые 200к и есть "недонанесенный" урон, который записывается в статистику контролера. Скажем, в статистику отхила, раз урон не прошел. Так понятнее?
    И какой смысл переводить полезность контроллера к ДДшеру? По-вашему же примеру - гораздо продуктивнее и НАГЛЯДНЕЕ будет записывать в графу "нанесено контроля" 10 секунд.
    Задача контроллера не урон наносить, а контролить противника. И этот контроль измеряется в секундах, а не в предполагаемом уроне.

    Кстати, вот вам объюз вашей механики:

    игрок А совершает бурст за 5 секунд и наносит 400к урона. После чего он остается в бою еще 30 секунд и за это время наносит еще 100к урона.

    используя вашу механику, игрок Б ждет окончания бурста и сразу после него начинает держать игрока А в контроле оставшиеся 30 секунд.

    Как итог:
    Игрок А нанес 400к урона и мог нанести еще 100к
    Игроку Б начислили 2400к урона (400к/5с=80кДПС 80к*30с=2400к)
    Это будет честно? или такой вариант:
    Игрок А нанес 400к урона,
    Игрок Б нанес 30 с контроля,- будет честнее по отношению к контроллеру?

  10. #2290
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    И какой смысл переводить полезность контроллера к ДДшеру? По-вашему же примеру - гораздо продуктивнее и НАГЛЯДНЕЕ будет записывать в графу "нанесено контроля" 10 секунд.
    Задача контроллера не урон наносить, а контролить противника. И этот контроль измеряется в секундах, а не в предполагаемом уроне.

    Кстати, вот вам объюз вашей механики:

    игрок А совершает бурст за 5 секунд и наносит 400к урона. После чего он остается в бою еще 30 секунд и за это время наносит еще 100к урона.

    используя вашу механику, игрок Б ждет окончания бурста и сразу после него начинает держать игрока А в контроле оставшиеся 30 секунд.

    Как итог:
    Игрок А нанес 400к урона и мог нанести еще 100к
    Игроку Б начислили 2400к урона (400к/5с=80кДПС 80к*30с=2400к)
    Это будет честно? или такой вариант:
    Игрок А нанес 400к урона,
    Игрок Б нанес 30 с контроля,- будет честнее по отношению к контроллеру?
    Это всего лишь один из примеров абьюза.
    Мне вот жутко интересно что товарищ Михрютка возьмет за точку отсчета в свой супермегаформуле расчета КПД игрока. Что он возьмет за эталон дамага, который сам по себе зависит от кучи переменных?
    Переменных там очень много начиная от ДПС-цикла завязанного на ограниченных но восполняемых ресурсах которые есть у каждого класса заканчивая множеством комбинаций защитных характеристик жертв (ну не резисты манекена же брать в самом деле).

    Ждем комментарий диванного аналитика, начни с этой фразы ))
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мда... Моск ноунеймного псевдопапки не смог осилить написанное. Придется разжевывать.

  11. #2291
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ждем комментарий диванного аналитика, начни с этой фразы ))
    Быть может уже хватит этого высокомерного тона, м?

  12. #2292
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Быть может уже хватит этого высокомерного тона, м?
    Прости ... обожаю наказывать высокомерных тролей(

  13. #2293
    Аватар для Miyulka82
    Империя Доброволец Империи Miyulka82 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    на самом деле, предлагать "кик" должна система (сама игра), а не участники сражения. варианта два :
    1. нецензурная речь в чате (система определила нецензурную речь от определенного персонажа и предлагает его кикнуть).
    Однако ж, эта самая система (ныне существующая) сама не знает по-моему где мат, а где нет))) Иной раз ник не забьешь, при чем абсолютно не матерный, потому что система определяет его матерный))) ТОГДА И НАД ЭТИМ ДУМАТЬ ПРИДЕЦА, вряд ли на такое пойдут))
    Per aspera ad astra

  14. #2294
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Прости ... обожаю наказывать высокомерных тролей(
    он тролль только потому что предложил идею отличную от моей? любопытно...а мне все это время казалось что у нас дискуссия идет.

  15. #2295
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    на ЗТС не взяли))
    Куда-куда? О_о
    ЗТС???

    ЗБТ знаю, ОБТ знаю, даже плейтесты тоже знаю.
    ЗТС - первый раз такое сокращение встречаю...
    Закрытое Торговое Соглашение? Забойная Телеметрическая Система?

    Ты это, вообще точно на тот форум пришел, ссылкой не попутал?
    Гюльчатай, открой юзербар личико

    Tykromidze, из них двоих тролль точно не muchruk
    СветлыйМеталл aka

  16. #2296
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Куда-куда? О_о
    Закрытый Тестовый Сервер очевидно же

    Я бы не назвал высокомерие троллингом

  17. #2297
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Клоун, так и скажи что тебя даже на ЗТС не взяли))
    Да, меня не взяли. Я не состою в топ-гильдии, ГМам которых прислали приглашения. И что?

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Чушь несусветную несешь основанную на каких-то вымышленных догадках. После того как запустят общий ПТС и у тебя появится возможность пощупать новую механику классов я тебе еще пару вопросиков задам.
    Готовься, форумный воен! ))
    Ты-то кто?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    И какой смысл переводить полезность контроллера к ДДшеру? По-вашему же примеру - гораздо продуктивнее и НАГЛЯДНЕЕ будет записывать в графу "нанесено контроля" 10 секунд.
    Задача контроллера не урон наносить, а контролить противника. И этот контроль измеряется в секундах, а не в предполагаемом уроне.
    Смысл в том, чтобы приравнять полезность дэдэшеров/хилеров и контроллеров. На мой взгляд, должен быть какой-то общий знаменатель. Сейчас в таблице есть урон и отхил. Добавлять лишнюю сущность - время - смысла не вижу. Потому и предлагаю завязать контроль на урон - эти цифры привычнее выглядят.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Кстати, вот вам объюз вашей механики:
    игрок А совершает бурст за 5 секунд и наносит 400к урона. После чего он остается в бою еще 30 секунд и за это время наносит еще 100к урона.
    используя вашу механику, игрок Б ждет окончания бурста и сразу после него начинает держать игрока А в контроле оставшиеся 30 секунд.
    Взаимоисключающие параграфы, не? Если перс А в контроле, то он никак не может нанести никакого урона. Ваще.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Как итог:
    Игрок А нанес 400к урона и мог нанести еще 100к
    Как итог: мог бы нанести 100к, мог бы 400к, а по факту - 0, поскольку в контроле.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Игроку Б начислили 2400к урона (400к/5с=80кДПС 80к*30с=2400к)
    Даже представив, что перс А в контроле нанес хоть какой-то урон , то персу Б засчитывается существенно меньше, поскольку делить урон на время нужно правильно. Бой длился сколько? Верно - 35с. За это время нанесено урона сколько? Верно - 400к. По-вашему, если не считать "урон в контроле" - 400к/35с ~ 12кДПС, 12кДПС*30с ~ 350к. Где абъюз?

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Мне вот жутко интересно что товарищ Михрютка возьмет за точку отсчета в свой супермегаформуле расчета КПД игрока. Что он возьмет за эталон дамага, который сам по себе зависит от кучи переменных? Переменных там очень много начиная от ДПС-цикла завязанного на ограниченных но восполняемых ресурсах которые есть у каждого класса заканчивая множеством комбинаций защитных характеристик жертв (ну не резисты манекена же брать в самом деле).
    Так... Это чЮдо слов не понимает, посему последний пост этому деятелю, мнящему себя звиздой. Объясните этому убогому, что я не предлагаю формулу расчета КПД игрока. Скажите ему, что никаких эталонов нету. Все завязывается на текущий дамаг/отхил. Какая нaxeр куча переменных? Какие нaxeр ресурсы? При чем тут манекены и комбинации? Что оно несет?
    Такое впечатление, что мой исходный пост он даже не читал, а сагрился по привычке...

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    он тролль только потому что предложил идею отличную от моей? любопытно...а мне все это время казалось что у нас дискуссия идет.
    Нет, тролль это yastanali. Он трындит направо и налево, даже не читая то, что ему пишут.

  18. #2298
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал высокомерие троллингом
    Нет, это не высокомерие. Это дешевый троллинг.

  19. #2299
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    он тролль только потому что предложил идею отличную от моей?
    Он тролль, потому что его мнение не нравится нашему трусливому ноунейму с понтами тащуна.

  20. #2300
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Он тролль, потому что его мнение не нравится нашему трусливому ноунейму с понтами тащуна.
    Вот черт! Маске, снимаю шляпу - как я ни формулировал, а так, как у тебя, все равно не получилось. Зачот!

  21. #2301
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы приравнять полезность дэдэшеров/хилеров и контроллеров. На мой взгляд, должен быть какой-то общий знаменатель. Сейчас в таблице есть урон и отхил. Добавлять лишнюю сущность - время - смысла не вижу. Потому и предлагаю завязать контроль на урон - эти цифры привычнее выглядят.
    ДДшеры - показатель "Урон"
    Хиллеры - показатель "Отхил"
    Контроллеры - хочу показатель "Время", а вы предлагаете "Урон" (показатель эффективности совершенно другой роли в группе)
    где здесь уравнивание полезности? у каждой роли своя ниша. У одинх урон, у других отхил. Вы ведь не предлагаете переводить отхил в урон, так почему время контроля должно страдать?


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Взаимоисключающие параграфы, не? Если перс А в контроле, то он никак не может нанести никакого урона. Ваще.


    Как итог: мог бы нанести 100к, мог бы 400к, а по факту - 0, поскольку в контроле.


    Даже представив, что перс А в контроле нанес хоть какой-то урон , то персу Б засчитывается существенно меньше, поскольку делить урон на время нужно правильно. Бой длился сколько? Верно - 35с. За это время нанесено урона сколько? Верно - 400к. По-вашему, если не считать "урон в контроле" - 400к/35с ~ 12кДПС, 12кДПС*30с ~ 350к. Где абъюз?

    Так, стоп, вы предлагает проводить расчеты по завершению боя? Вы хоть представляете насколько сильно это увеличивает расчеты? особенно при учете того, что один игрок может выйти из боя раньше, чем бой закончится в итоге. Смешивание нескольких групп воюющих в одну. Вклинивание в чужой бой...

    Все у меня в примере правильно указано. могу объяснить:

    игрок А бьет игрока С.
    игрок А наносит 400к за 5 секунд, далее за 30с наносит еще 100к

    игрок А бьет игрока С, игрок Б контролит игрока А
    игрок А наносит 400к за 5 секунд, далее 30 с сидит в контроле.
    на момент наложения первого контроля игрок А имел 80к ДПС, следовательно вашей логике игрок Б будет получать 80кДПС "ненанесенного" урона все время действия контроля, т.е. 30 секунд.

    Т.е. показатель "ДПС" в расчете эффективности контроля учитывать однозначно не надо. А если делать его еще и динамичным, то там можно таких ошибок понаделать и так долго разгр***** формулы, что проще совсем забить.

    Сейчас Урон и Отхил сразу идут в табличку, минуя всякие формулы и расчеты. Также я бы хотел чтобы было и со временем контроля - сразу в табличку. На мой взгляд так куда нагляднее видно чем ДДшка занимается - наносит урон, или вешает контроли. Ведь переведя контроль в урон (если это вообще осуществимо), "снаружи" будет не понятно чем игрок набрал столько "урона". Ведь он его не наносил сам, а только контролил противника.


    p.s. Видать высокомерие заразно.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Он тролль, потому что его мнение не нравится нашему трусливому ноунейму с понтами тащуна.
    вы сейчас делаете абсолютно тоже самое...
    Последний раз редактировалось Tykromidze; 09.10.2015 в 15:00.

  22. #2302
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    вы сейчас делаете абсолютно тоже самое...
    Это ты просто в других темах с ним не пересекался.

  23. #2303
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это ты просто в других темах с ним не пересекался.
    Это не дает права хамить ему в ответ. Не уважать собеседника, потому что он не уважает. Вести себя высокомерно, потому что он себя так ведет. Так и до эскалации недалеко. А там и РО не за горами.

  24. #2304
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    ДДшеры - показатель "Урон"
    Хиллеры - показатель "Отхил"
    Контроллеры - хочу показатель "Время", а вы предлагаете "Урон" (показатель эффективности совершенно другой роли в группе)
    где здесь уравнивание полезности? у каждой роли своя ниша. У одинх урон, у других отхил. Вы ведь не предлагаете переводить отхил в урон, так почему время контроля должно страдать?
    Вашу точку зрения я услышал, она мне понятна, но я с ней не согласен. Объясню, почему я считаю, что контроль нужно переводить в урон отхил.
    Во-первых, старое, древнее: "Отхил - это урон с противоположным знаком" (с) Это значит, что если у перса фулл-хп, ему дамагер сноит половину хп, а хилер восстанавливает здоровье, то у каждого из них абсолютно равные показатели. И урон, и отхил это одни и те же цифры здоровья перса. И урон, и отхил это абсолютная цифра в данном бою. Она видна всем и все ее понимают. Не важно, был ли каток, было ли более-менне равное сражение - абсолютные цифры понимают все. Что такое n секунд контроля - лично мне не понятно.

    Во-вторых, контроль понимают не только лишь все, вернее мало кто понимает,что такое контроль. Что такое контроль ненакуренного неодетого перса по откату по сравнению с микроконтролями топ-дэпээсера или топ-хилера? В первом случае это вывод из игры малополезного перса, который ни надамажит, ни нахилит. Следовательно, его полезность стремится к нулю. Если же такой перс проведет в контроле достаточное время, то тому, кто его законтролит, будет записана внушительная цифра контроля. Однако толку не будет никакого с этого контроля. Если же законтролить топ-дэпээсера, то урон, который он смог бы нанести, не пройдет, что облегчит жизнь своему хилу, который сможет отхилить своих. Таким образом контроллер, предотвратив нанесение урона, тем самым сэкономил работу хилу. Если контролить топ-хилера противника, то это даст возможность своим дамагерам быстрее разобраться с целями, тем самым сэкономив им работу.

    В-третьих, раз уж контроллер делает за кого-то работу - грубо говоря, работает с хп перса - то логично именно эти цифры записывать ему в статистику, то есть цифры здоровья персов. Раз контролил дамагера, значит, весь дамаг, который не прошел по своим, записываем в отхил. Раз контролил хила, значит, весь отхил, который не прошел по чужим, записываем в дамаг.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Так, стоп, вы предлагает проводить расчеты по завершению боя? Вы хоть представляете насколько сильно это увеличивает расчеты? особенно при учете того, что один игрок может выйти из боя раньше, чем бой закончится в итоге.
    Вообще-то суммарный дамаг/отхил в каждую секунду времени известен, точное время нахождения в бою известно, что мешает получить текущий ("моментальный") дпс/хпс - я не понимаю.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Смешивание нескольких групп воюющих в одну. Вклинивание в чужой бой...
    Э... И что? Вклинился, бой начался, законтролил - дальше все, как описано выше.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Все у меня в примере правильно указано. могу объяснить:
    игрок А бьет игрока С.
    игрок А наносит 400к за 5 секунд, далее за 30с наносит еще 100к
    игрок А бьет игрока С, игрок Б контролит игрока А
    игрок А наносит 400к за 5 секунд, далее 30 с сидит в контроле.
    Да что ж такое! Если он - перс А - в контроле, то он НЕ наносит урона вообще!

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    на момент наложения первого контроля игрок А имел 80к ДПС, следовательно вашей логике игрок Б будет получать 80кДПС "ненанесенного" урона все время действия контроля, т.е. 30 секунд.
    Вас не смущает, что цифры в статистике обновляются? Если у перса дамаг/отхил не растет, а время в бою продолжает отсчитываться, то естественно же, что дпс/хпс падает, не? То есть в первую секунду контроля у контролера будет 80к, а при выходе - ~11,5к. Суммарно он получит: 80к в первую секунду, 66,7к (400к/6) во вторую, 57к в третью... 11,5к в последнюю (400к/35).

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Т.е. показатель "ДПС" в расчете эффективности контроля учитывать однозначно не надо. А если делать его еще и динамичным, то там можно таких ошибок понаделать и так долго разгр***** формулы, что проще совсем забить.
    Я фигею... Какие формулы? Поделить две цифры - это формула? Сложная, наверное, да?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Ведь переведя контроль в урон (если это вообще осуществимо), "снаружи" будет не понятно чем игрок набрал столько "урона". Ведь он его не наносил сам, а только контролил противника.
    И что? Кому какое дело? Так посчитано. Контроллер да, может набрать больше "чистого" дамагера/хила. Кого это беспокоит?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    вы сейчас делаете абсолютно тоже самое...
    Нифига! Он расставляет точки над умляутами.

  25. #2305
    Как тебе не лень столько текста шлепать?)))
    Раскол ван лав

  26. #2306
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Как тебе не лень столько текста шлепать?)))
    Я в отпуске. А так - уже больше года этой идее, надо же наконец-то поделитьс с общественностью.

  27. #2307
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Это не дает права хамить ему в ответ. Не уважать собеседника, потому что он не уважает. Вести себя высокомерно, потому что он себя так ведет. Так и до эскалации недалеко. А там и РО не за горами.
    Вот уж чего я точно делать не собираюсь, так это уважать кого попало))

    Для всего остального есть модераторы.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что такое контроль ненакуренного неодетого перса по откату по сравнению с микроконтролями топ-дэпээсера или топ-хилера? В первом случае это вывод из игры малополезного перса, который ни надамажит, ни нахилит. Следовательно, его полезность стремится к нулю.
    Дамаг/килы по неодетым тоже выходят менее полезными, чем дамаг по топ-персам. Но в статистику всё идёт одинаково.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 09.10.2015 в 16:56.

  28. #2308
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вашу точку зрения я услышал, она мне понятна, но я с ней не согласен. Объясню, почему я считаю, что контроль нужно переводить в урон отхил.
    Во-первых, старое, древнее: "Отхил - это урон с противоположным знаком" (с)
    Тогда бы не было колонки "отхил". Но я вас понимаю. Трудно понять разницу между "секундой" и "поинт" (т.е. очко).

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Во-вторых, контроль понимают не только лишь все, вернее мало кто понимает,что такое контроль. Что такое контроль ненакуренного неодетого перса по откату по сравнению с микроконтролями топ-дэпээсера или топ-хилера?
    Тоже самое могут делать и ДДшеры...уничтожая слабых с малым кол-вом "хит поинтов". Именно по-этому и нужно разграничивать контроллеров и ДДшеров. А не пытаться секунды описать хит поинтами...

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В-третьих, раз уж контроллер делает за кого-то работу - грубо говоря, работает с хп перса - то логично именно эти цифры записывать ему в статистику, то есть цифры здоровья персов.
    Контроллер работает не с хп перса, а с персом, т.е. его активностью. Чистый контроллер вообще не должен урона наносить, по аналогии с чистыми хилами, которые ддшить не могут. Но хиллера при этом сразу видно в таблице, а контроллера вы не увидите, он прикроется "уроном", который по-факту он не нанес ни разу.
    А "смотреть" в будущее и по этим данным определять топ-дпсер перед нами или нет - задача невыполнимая. Мой пример тому явное доказательство. Система, по наличию 80к ДПС в первые 5 секунд, будет предполагать что перед нами топ-дпсер, а на деле это был лишь бурст.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вообще-то суммарный дамаг/отхил в каждую секунду времени известен, точное время нахождения в бою известно, что мешает получить текущий ("моментальный") дпс/хпс - я не понимаю.
    А что мешает сразу записывать время нахождения врага в контроле от такого-то игрока? минуя любые формулы и расчеты?
    Вы же предлагали "предполагать" сколько урона будет наносить игрок, если бы находился не в контроле. Для этого я и привел пример.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И что? Кому какое дело? Так посчитано. Контроллер да, может набрать больше "чистого" дамагера/хила. Кого это беспокоит?.
    Меня, потому что вычислить контроллера по "урону" невозможно.

  29. #2309
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Дамаг/килы по неодетым тоже выходят менее полезными, чем дамаг по топ-персам. Но в статистику всё идёт одинаково.
    Как сказать... Например, при захвате точки - чем больше персов, тем быстрей захват. Закончились персы у противника - у него и захват прекратился.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Тогда бы не было колонки "отхил". Но я вас понимаю. Трудно понять разницу между "секундой" и "поинт" (т.е. очко).
    А куда это она делась бы?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Тоже самое могут делать и ДДшеры...уничтожая слабых с малым кол-вом "хит поинтов". Именно по-этому и нужно разграничивать контроллеров и ДДшеров. А не пытаться секунды описать хит поинтами...
    А они и сейчас так делают. Поскольку что 100% хп у перса, что 1% - он все равно полноценная боевая единица.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Контроллер работает не с хп перса, а с персом, т.е. его активностью. Чистый контроллер вообще не должен урона наносить, по аналогии с чистыми хилами, которые ддшить не могут. Но хиллера при этом сразу видно в таблице, а контроллера вы не увидите, он прикроется "уроном", который по-факту он не нанес ни разу.
    Контроллер работает с хп перса опосредовано. Как - я описал выше. И что такого, что он реально не наносит этот урон, если его вклад именно такой?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    А "смотреть" в будущее и по этим данным определять топ-дпсер перед нами или нет - задача невыполнимая. Мой пример тому явное доказательство. Система, по наличию 80к ДПС в первые 5 секунд, будет предполагать что перед нами топ-дпсер, а на деле это был лишь бурст.
    Да ваш пример крайне неудачный, вы что, не читали, что я ответил, что ли?
    И да - какая разница бурст это или не бурст, если после пяти секунд боя перс находится на первой строчке таблицы? Вас же не смущает, например, что аое-дамаг засчитывается с каждого перса, попавшего под него? Это ведь не топ-дпс как бы? Или все же топ-дпс? Попадет пати под аое - будет топ-дамаг, попадет один перс - ваще ничего не будет. А ведь реально исходящий (ушедший) дамаг от аоешера куда как меньше того, который в статистике.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Меня, потому что вычислить контроллера по "урону" невозможно.
    Ну а меня ни разу не напрягает - вычислить контроллера по урону можно.

  30. #2310
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Стоило чуть-чуть поотсутствовать в пятничный вечер троли уже затеяли заговор.))
    Начнем-с:
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да, меня не взяли.
    Другого ответа и не ожидалось - слишком уж твои рассуждения далеки от действительности))

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Это не дает права хамить ему в ответ. Не уважать собеседника, потому что он не уважает. Вести себя высокомерно, потому что он себя так ведет. Так и до эскалации недалеко. А там и РО не за горами.
    Маске и тут леща отвесили, талант огр***** везде и ото всех у воена в крови))

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я фигею... Какие формулы? Поделить две цифры - это формула? Сложная, наверное, да?
    Михрютка вообще жжет, плин как мы не додумались это ж все так просто! ))

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    потому что вычислить контроллера по "урону" невозможно.
    А Лекаря уже начинаю уважать - из всех теоретиков он первым пришел к финишу, то бишь к выводу который уже был мною сформулирован выше. Да Лекарь, да - формула получается нереально сложная/невозможная!

    Остальные все еще в пути. Специально для Михрютки подкину еще дров: на досуге в своей "идеальной формуле" оставь место еще для баферов. Надеюсь до ПТСа мы увидим доказательство твой теоремы))

  31. #2311
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Михрютка вообще жжет, плин как мы не додумались это ж все так просто! ))
    Добро пожаловать в игнор, урод.

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Остальные все еще в пути. Специально для Михрютки подкину еще дров: на досуге в своей "идеальной формуле" оставь место еще для баферов. Надеюсь до ПТСа мы увидим доказательство твой теоремы))

  32. #2312
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Как тебе не лень столько текста шлепать?)))
    Заметь у него сообщений почти в 2 раза больше чем у тебя. Ты то ладно пишешь там про костюмчики, ЛОР и т.д. - этот же просто пишет и пишет (без смысла, без конкретики, в абсолютно каждой теме), даже в отпуске пишет - может человек болеет или ему недостает внимания в реале, ну или просто медальку постонабивателя хочет получить. Пора бы ввести такую ачивку на форуме "Межсерверный троль 2015" ?))

  33. #2313
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в игнор, урод.
    Аха-ха!!! Троль умер, да здравствует Троль!))

    Ты давеча задавал вопрос:
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ты-то кто?
    Я твой форумный кошмар!))

  34. #2314
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Маске и тут леща отвесили, талант огр***** везде и ото всех у воена в крови))
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Это не дает права хамить ему в ответ. Не уважать собеседника, потому что он не уважает. Вести себя высокомерно, потому что он себя так ведет.
    Ну то есть даже Лекарь признаёт, что это ты начал с хамства, неуважения и высокомерия, но леща отвесили якобы мне?

    Это в очередной раз доказывает, что у тебя не только в голове пусто, но с глазами проблемы - видишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле. Голубь как он есть)

  35. #2315
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    В этой теме 232 страницы. Последний раз сюда заглядывали разработчики полтора месяца назад.
    А с другой стороны, проголосовало то всего 116 игроков. Странно, все в надежде, что к 7.0 проблема с БГ отпадет? Или всё само отрегулируется?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  36. #2316
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну то есть даже Лекарь признаёт, что это ты начал с хамства, неуважения и высокомерия, но леща отвесили якобы мне?
    Лекарь еще не в курсе что вы форумные троли засирающие любую тему и обращаться с вами нужно именно так))
    Хочешь продолжить словесную дуэль? А может поговорим о дятлах?))

  37. #2317
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну а меня ни разу не напрягает - вычислить контроллера по урону можно.
    Мне чисто из любопытства, как вы собираетесь вычислять контроллера по урону, среди ДДшеров? В таблице указывается суммарный урон, его не разграничивают на то, сколько из этого урона прошло с коэффициентом, а сколько без него. Число цельное.
    Не проще и нагляднее было бы вывести колонку "контроль" и туда записывать время? тогда сразу у всех персонажей будет видно сколько они контролят. Так-же как и с ДДшками - сразу видно кто и сколько наносит урон.
    Вы ведь не предлагаете для ДДшек удваивать урон при внесении в таблицу, если этот урон был по хиллеру...
    Вы ведь не хотите чтобы Хиллер получал удвоенный показатель отхила по цели ассиста...

    Все это полезное и правильное выполнение роли своего класса. награждать это поведение доп очками...очень спорное занятие. Так почему контроллеров награждать за это? А если их награждать, т.е. учитывать кого они контролят, то почему не выделять и не поощрять ДДшеров, которые бьют хиллера а не танка?

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    А Лекаря уже начинаю уважать - из всех теоретиков он первым пришел к финишу, то бишь к выводу который уже был мною сформулирован выше. Да Лекарь, да - формула получается нереально сложная/невозможная!
    первым? занятно...а я все это время пытался переубедить muchruk'a. Просто фразу сформулировал только сейчас.
    Да, формула будет сложной, даже очень сложной, но уж точно не невозможной.

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Остальные все еще в пути. Специально для Михрютки подкину еще дров: на досуге в своей "идеальной формуле" оставь место еще для баферов. Надеюсь до ПТСа мы увидим доказательство твой теоремы))
    Об этом уже пытались подумать разработчики, если не ошибаюсь, то это были разработчики из АТ работающие над СФ, они хотели в ДПС-метре встроенном учитывать полезность саппортов в наложении щитов.


    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну то есть даже Лекарь признаёт, что это ты начал
    я признал, что вы делаете тоже что и он. Где здесь указывается первенство?


    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    В этой теме 232 страницы. Последний раз сюда заглядывали разработчики полтора месяца назад.
    А с другой стороны, проголосовало то всего 116 игроков. Странно, все в надежде, что к 7.0 проблема с БГ отпадет? Или всё само отрегулируется?
    не "заглядывали", а "отвечали"...уж точно модераторы над нами стоят с занесенным баннхаммером. Если уж не за нецензуру, то хотябы за оффтоп. Хотя на мой взгляд в текущей дискуссии родилась довольна здравая идея об учете контроля игроков. Даже способов это учитывать уже как минимум два.

  38. #2318
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Мне чисто из любопытства, как вы собираетесь вычислять контроллера по урону, среди ДДшеров? В таблице указывается суммарный урон, его не разграничивают на то, сколько из этого урона прошло с коэффициентом, а сколько без него. Число цельное.
    Да я уже писал - как. Ничего не изменилось.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Вы ведь не предлагаете для ДДшек удваивать урон при внесении в таблицу, если этот урон был по хиллеру...
    Вы ведь не хотите чтобы Хиллер получал удвоенный показатель отхила по цели ассиста...
    С какого перепугу удваивать-то?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    я признал, что вы делаете тоже что и он. Где здесь указывается первенство?
    Ну если кто-то делает то же самое, то он явно не первый.

  39. #2319
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    … Вообще, МП быстро учит ПвПшится с накурью Не раз после пары-тройки кастов МП накуривались. ...
    развел игрока на кристаллы и радуется
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  40. #2320
    Аватар для SHEGOViK
    Вольный Аллодер SHEGOViK на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Вводить лишние строчки в тотал - бесполезно. Если мусолить тему с контроллерами, то тот же некр вешает нейро весь бой, а по итогу выйдет ниибаца контроллером, а толку от такого контроля не сильно больше, чем от его дотов, зато цифра поездатая, о да! Суть в том, что люди, обладающие мозгом, как бы и без лишней таблички понимают, что роль какого-нибудь мистика, или барда в некоторых случаях, - не в нанесении урона\хила, и на их низкие цифры в тотале они не посмотрят, а людям, мозгом не обладающим, - будет наплевать на такую дополнительную строку (которая, как я уже подметил, - не объективна).

    Идиоты - они будут всегда и везде. Единственный способ от них оградиться - премейд, но он для бг не предусмотрен. Так что, небыло голосовалки: приходилось с идиотами играть, есть голосовалка: так идиоты ею воспользуются не по назначению в каком бы клёвом и расово верном виде нам её не запилили.

    Вспоминаются походы с рандомами в инсты на 40-46 капах с лутом на ролл, и моментальные НУЖНО НУЖНО на шмотки, и черт бы с мудростью на мага, но те дауны их даже одеть не могли! Обычный аллодовский даун не читает что у него спрашивают в вылезающем окошке, не то что думает над ответом. Просто жмет чтоб оно отстало побыстрее.

Закрытая тема
Страница 58 из 87
... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 68 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения