Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Исключение неактивных игроков со сражений

Результаты опроса: Нужно ли голосование за исключение игрока?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    107
    66.46%
  • Не нужен

    54
    33.54%
Закрытая тема
Страница 39 из 87
... 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 49 ... Последняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 3469
  1. #1521
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Предлагаю представить по-другому: у каждого перса будет не табличная эффективность, а приведенная. Например, приведенная к Могуществу. И не окажется ли часом, что у зеленого перса в пересчете на его Могущество эффективность выше, чем у наплюшканного папки в пересчете на его Могущество? То есть эффективность не по цифрам в статитстике, а с пересчетом.
    Внимание вопрос! А зачем тогда вообще одеваться, м? Ну если я, супермегапряморукастый игрок, знающий свой класс персонажа лучше его дизайнера которого нет могу хитро из кустов пыщькать своей квестозеленью и получать сверхэффективную статистику по твоей схеме?

    Вот поэтому игроки всегда и ноют - тому що придумывают мегасправедливую систему и нифига не видят в ней чудовищных дыр, открывающих простор для разного рода "читеров", "багоюзеров" и прочих прошаренных.

    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    О_о а можно подробнее? Как получить за 6К кри +100% эффективности?
    Берем вот это. Он складывается из 9 вот этих, каждый из которых стоит в пересчета примерно 525 рублей по ценам барыг. Т.е. первый камушек стоит 4720. Слотов во всем эквипе для камней в этой игре суммарно 32 +2 в оружии итого 34 слота под такие камни.

    А теперь! Внимание! Согласно приведенным тут формулам бонус одного такого камня к защите будет составлять... нет, не 3% поглощения уже вошедшего урона, а 2.98%

    Кстати, если у противника есть аналогичные показатели но уже на атаку - формула меняется. Формула не линейна, и потому 100% собрать нельзя в принципе. Чем больше собираешь этих показателей - тем меньше бонус на каждом шаге, потому что зависимость экспоненциальная.

    Итого, собрав 34 таких камня, заплатив за них 4720 х 34 = 160 тысяч, 480 рублей, 00 копеек (при нынешнем курсе доната в этой игре и цен у барыг) мы получим порезку входящего урона ровно в 28,9%.

    Круто, да? Это при условии, что у противника нету оружия и камней на те же показатели атаки, а так же опускаем другие методы наращивания мощи персонажа в данной игре.

    И да, если я не ошибаюсь, то камни на +3 вроде бы еще не введены на РуОф. А значит, с их введением, цены на компоненты для их крафта автоматически подскочат.

    Вся эта система живет и здравствует уже вот с 2008 года, как в Китае, так и за бугром, а у нас ее может переплюнуть (согласно официальным отчетам кстати, но еще до скайфорджа) разве что варфейс (там вроде бы на 30-50% было превышение. На втором месте - китайская игра, а наши любимые АО - где-то в районе 10-го места. Причем это была статистика по играм, которые курирует Мэйл.

    Обидно и грустно.

    А теперь берем и сравниваем как построена система донат-плюшек у нас.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 14.08.2015 в 14:43.

  2. #1522
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение

    Берем вот это. Он складывается из 9 вот этих, каждый из которых стоит в пересчета примерно 525 рублей по ценам барыг. Т.е. первый камушек стоит 4720. Слотов во всем эквипе для камней в этой игре суммарно 32 +2 в оружии итого 34 слота под такие камни.

    А теперь! Внимание! Согласно приведенным тут формулам бонус одного такого камня к защите будет составлять... нет, не 3% поглощения уже вошедшего урона, а 2.98%

    Кстати, если у противника есть аналогичные показатели но уже на атаку - формула меняется. Формула не линейна, и потому 100% собрать нельзя в принципе. Чем больше собираешь этих показателей - тем меньше бонус на каждом шаге, потому что зависимость экспоненциальная.

    Итого, собрав 34 таких камня, заплатив за них 4720 х 34 = 160 тысяч, 480 рублей, 00 копеек (при нынешнем курсе доната в этой игре и цен у барыг) мы получим порезку входящего урона ровно в 28,9%.

    Круто, да? Это при условии, что у противника нету оружия и камней на те же показатели атаки, а так же опускаем другие методы наращивания мощи персонажа в данной игре.

    И да, если я не ошибаюсь, то камни на +3 вроде бы еще не введены на РуОф. А значит, с их введением, цены на компоненты для их крафта автоматически подскочат.

    Вся эта система живет и здравствует уже вот с 2008 года, как в Китае, так и за бугром, а у нас ее может переплюнуть (согласно официальным отчетам кстати, но еще до скайфорджа) разве что варфейс (там вроде бы на 30-50% было превышение. На втором месте - китайская игра, а наши любимые АО - где-то в районе 10-го места. Причем это была статистика по играм, которые курирует Мэйл.

    Обидно и грустно.

    А теперь берем и сравниваем как построена система донат-плюшек у нас.
    И всё равно не втыкаю о чем речь была в утверждении "+100% к эффективности за 6К кри", о АО или ПВ. Второе расписано выше, а в нашей игре такое преимущество может давать возможно лишь вставка рун на 6К кри персонажу без рун вообще.
    Последний раз редактировалось dendras97; 14.08.2015 в 15:10.

    Доблестный Чемпион

  3. #1523
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ок, проехали.
    Мух, извини за такой игнор, мне было бы проще, если бы я поняла, откуда взялась у вас "толпа беснующихся неадекватов" и "тупое стадо". Лично я, когда прихожу на бг, всё более-менее ровно. А теперь представь, что должны думать люди, видя медальку полководца, фиольные руны и гир 52к. Чтоб на меня голосовалку не объявили - это будет сюрприз для меня. Я же первая на вылет всегда. Однако голосование ни разу не прошло. Топа кикнут, чтоб не выё, нуба обсмеют. Где это неадекватное стадо, о котором вы говорите?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  4. #1524
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    И всё равно не втыкаю о чем речь была в утверждении "+100% к эффективности за 6К кри", о АО или ПВ. Второе расписано выше, а в нашей игре такое преимущество может давать возможно лишь вставка рун на 6К кри персонажу без рун вообще.
    Отлично, я слишком по-площадному привел пример.

    Просто смысл очевиден - наша экспонента "деньги - эффективность" уж слишком какая-то прямая. Что такое 13 руны, когда в других играх за этот миллион игрок покупает разве что шмот себе? Да, топовый, но его еще нужно нашпиговать вот такими вот камушками (что выше), заточить на тот же самый миллион (или больше? я не помню), наиграться с рандомом до тошноты, выбивая себе качественного джина и астролябию с хорошими характеристиками, которые тоже дают статы, и за еще миллион выбить в рулеточке сундуков себе магические карты и прокачать их (бонусы от которых превосходят бонусы от заточенного почти на максимум топового доспеха). И все это наши дорогие донатеры покупают в основном с рук у барыг и фармеров, обменивая рубли на игровую валюту у тех же фармеров и барыг. А сундуковые артефакты продаются донатерами ниже суммы потраченных на них сундуков, позволяя всем остальным обзавестись ими. И чем больше ты платишь - тем меньше прирост эффективности за одну и ту же сумму (а в конце концов шаг суммы становится просто больше иначе ты получаешь дырку). Взаимодополняющая система. И есть огромная прослойка середняков, которые понимают, что им не потянуть эти жалкие 10 суммарных % эффективности за такие деньги, которые они и за год не зарабатывают. И "папки" радостно платят эти деньги, лишь бы приподняться над "толпой" хоть на 10%.

    Я не говорю, что эта система абсолютное благо, нет, это требует чуткого баланса и тщательной настройки системы сопровождения новых игроков, вдумчивого нивелирования старых ценностей и раздачи их вновь пришедшим "за просто так".

    Но и мы ломанулись в крайность - заплатите нам да, большую сумму, но вы тогда будете царь и бог, а кто не успеет заплатить - тот вообще их не купит еще долго.

    Сколько копий об монолит сломали уже? Подумаешь, всего-то - 500к здоровья (при среднем в 1.7-2кк) и еще регенерация и всего за 5-7 тысяч. Странно это.

    Впрочем хватит об этом. Суть была в том, что с текущим положением дел создавать систему наград в зависимости от эффективности персонажа невозможно в принципе.

    Ибо шаг разрыва между игроками слишком велик, а сражения скоротечны для адекватного начисления награды.

    Или вы хотите получать награду раз в неделю, по итогам всех боев? Возможно это вариант, но много ли игроков на такое согласится?

  5. #1525
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Отлично, я слишком по-площадному привел пример.

    Просто смысл очевиден - наша экспонента "деньги - эффективность" уж слишком какая-то прямая. Что такое 13 руны, когда в других играх за этот миллион игрок покупает разве что шмот себе? Да, топовый, но его еще нужно нашпиговать вот такими вот камушками (что выше), заточить на тот же самый миллион (или больше? я не помню), наиграться с рандомом до тошноты, выбивая себе качественного джина и астролябию с хорошими характеристиками, которые тоже дают статы, и за еще миллион выбить в рулеточке сундуков себе магические карты и прокачать их (бонусы от которых превосходят бонусы от заточенного почти на максимум топового доспеха). И все это наши дорогие донатеры покупают в основном с рук у барыг и фармеров, обменивая рубли на игровую валюту у тех же фармеров и барыг. А сундуковые артефакты продаются донатерами ниже суммы потраченных на них сундуков, позволяя всем остальным обзавестись ими. И чем больше ты платишь - тем меньше прирост эффективности за одну и ту же сумму (а в конце концов шаг суммы становится просто больше иначе ты получаешь дырку). Взаимодополняющая система. И есть огромная прослойка середняков, которые понимают, что им не потянуть эти жалкие 10 суммарных % эффективности за такие деньги, которые они и за год не зарабатывают. И "папки" радостно платят эти деньги, лишь бы приподняться над "толпой" хоть на 10%.

    Я не говорю, что эта система абсолютное благо, нет, это требует чуткого баланса и тщательной настройки системы сопровождения новых игроков, вдумчивого нивелирования старых ценностей и раздачи их вновь пришедшим "за просто так".

    Но и мы ломанулись в крайность - заплатите нам да, большую сумму, но вы тогда будете царь и бог, а кто не успеет заплатить - тот вообще их не купит еще долго.

    Сколько копий об монолит сломали уже? Подумаешь, всего-то - 500к здоровья (при среднем в 1.7-2кк) и еще регенерация и всего за 5-7 тысяч. Странно это.

    Впрочем хватит об этом. Суть была в том, что с текущим положением дел создавать систему наград в зависимости от эффективности персонажа невозможно в принципе.

    Ибо шаг разрыва между игроками слишком велик, а сражения скоротечны для адекватного начисления награды.

    Или вы хотите получать награду раз в неделю, по итогам всех боев? Возможно это вариант, но много ли игроков на такое согласится?
    Теперь понимаю. В 2-х словах - АО ещё дешёвая игра) хотя для меня она вовсе бесплатная.

    Доблестный Чемпион

  6. #1526
    Аватар для BelkaDas
    Гвардеец BelkaDas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Адское пекло
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    10
    А пункт «все равно» нету
    Поставил себе автосоглашение на кик и меня больше не отвлекает эта голосовалка
    И пусть судьба не справедлива...
    Но жизнь игра-играй красиво...

  7. #1527
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос! А зачем тогда вообще одеваться, м? Ну если я, супермегапряморукастый игрок, знающий свой класс персонажа лучше его дизайнера которого нет могу хитро из кустов пыщькать своей квестозеленью и получать сверхэффективную статистику по твоей схеме?
    Хм... БГ это только часть игры. Тот же игрок, проколупав моба несколько минут, начнет понимать, я думаю, что одеваться все же надо.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Мух, извини за такой игнор, мне было бы проще, если бы я поняла, откуда взялась у вас "толпа беснующихся неадекватов" и "тупое стадо". Лично я, когда прихожу на бг, всё более-менее ровно. А теперь представь, что должны думать люди, видя медальку полководца, фиольные руны и гир 52к. Чтоб на меня голосовалку не объявили - это будет сюрприз для меня. Я же первая на вылет всегда. Однако голосование ни разу не прошло. Топа кикнут, чтоб не выё, нуба обсмеют. Где это неадекватное стадо, о котором вы говорите?
    М... Куда уж проще-то... Я достаточно часто хожу на БГ, под настроение. На Арену попадаю нечасто, на остальные хожу, когда особо нечего делать. Разумеется, не всегда выигрываю. Иногда ко вторнику у меня уже нет отметок, иногда к среде их больше половины. Я могу утверждать, что почти в каждом бою запускается голосовалка. Иногда - сразу, как спадает бафф неуязвимости. Иногда - в процессе боя. Также я могу утверждать, что запускается она НЕ на слакера. У человека далеко не нули по дамагу/отхилу. Чуть выше Терр описал свой опыт кика. Потому у меня есть все основания сказать: что каждый может кикнуть каждого. Что происходит регулярно. Да, не факт, что попытка будет удачной, но сам факт налицо. И опять же - не в неадекватности дело, часто сознательно используется абьюз системы.
    Если ты этого не видишь, не сталкиваешься, то это не значит, что этого нет.

  8. #1528
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю. В 2-х словах - АО ещё дешёвая игра) хотя для меня она вовсе бесплатная.
    Ага, парадокс убийственный - с одной стороны игра-то дешевая, но с точки зрения игрока - жутко дорогая! Потому что там, где повелитель сервера вкладывает несколько миллионов, у нас он вкладывает ну может лям. Там, где за 50 тысяч человек начинает конкурировать с игроками выше среднего и вырываться в топ и получает доступ к эффективному фарму, что позволяет сохранять донат на одном уровне, но получать уже больше в игре - у нас это порог вхождения комфортной игры, чтоб тебя не раскатывали походя разные мимокрокодилы и брали в ПВЕ.

    Просто там я могу год не играть и вернувшись конечно буду ниочень, но прослакав в АО год - я буду никем. Тому що акции по 7 тыщ рублей суммарно у нас "обязательные", ио дают уж очень хороший прирост эффективности персонажа, а там - сундуки по конским ценам с убийственным шансом выпадения артефактов, которые по итогам стоят по 0.5 - 3 тысячи рублей, а дают прирост ниже 5% к эффективности пероснажа. Да еще они и актуальные на протяжении порядка двух лет, а где-то года через 3 появляется возможность их апгрейда (а не замены).

    Китайцы мыслят большими временными отрезками, они и существуют уже несколько тысяч лет - для них год это не срок. Очень приятное отношение к жизни я вам скажу.

    "Эффективный" сплав монетарной политики и политики контентной, елки. Аллоды - это ПВП игра. Хотя бы просто потому, что второй по важности реагент для доспехов у нас добывается в бою, а в гильдийском бою - его усиленный аналог. А больше заняться и нечем. Да, МИ - это пве-контент, но для него нужен эквип, который собирается из пвп-компонентов. Все, приплыли.

    Вот, кстати, то, о чем я говорил: http://pikabu.ru/story/dokhodyi_onla...a_2013_2046420

    Все же место у АО не десятое, но и год-то - 2013. Но мы за это время тихонько деградировали, умудряясь однако порождать передовые идеи (которые нифига не взлетали в нашей ситуации однако), а китайцы - наклепали контенту, тот же соло-данж аля "продержаться как можно дольше" с наградами вплоть до топовых, где интересно и новичку и богу доната (кстати на фул он проходится именно ими, ну или мега****отами-ветеранами )
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 14.08.2015 в 18:35.

  9. #1529
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Ага, парадокс убийственный - с одной стороны игра-то дешевая, но с точки зрения игрока - жутко дорогая! Потому что там, где повелитель сервера вкладывает несколько миллионов, у нас он вкладывает ну может лям. Там, где за 50 тысяч человек начинает конкурировать с игроками выше среднего и вырываться в топ и получает доступ к эффективному фарму, что позволяет сохранять донат на одном уровне, но получать уже больше в игре - у нас это порог вхождения комфортной игры, чтоб тебя не раскатывали походя разные мимокрокодилы и брали в ПВЕ.

    Просто там я могу год не играть и вернувшись конечно буду ниочень, но прослакав в АО год - я буду никем. Тому що акции по 7 тыщ рублей суммарно у нас "обязательные", ио дают уж очень хороший прирост эффективности персонажа, а там - сундуки по конским ценам с убийственным шансом выпадения артефактов, которые по итогам стоят по 0.5 - 3 тысячи рублей, а дают прирост ниже 5% к эффективности пероснажа. Да еще они и актуальные на протяжении порядка двух лет, а где-то года через 3 появляется возможность их апгрейда (а не замены).

    Китайцы мыслят большими временными отрезками, они и существуют уже несколько тысяч лет - для них год это не срок. Очень приятное отношение к жизни я вам скажу.

    "Эффективный" сплав монетарной политики и политики контентной, елки. Аллоды - это ПВП игра. Хотя бы просто потому, что второй по важности реагент для доспехов у нас добывается в бою, а в гильдийском бою - его усиленный аналог. А больше заняться и нечем. Да, МИ - это пве-контент, но для него нужен эквип, который собирается из пвп-компонентов. Все, приплыли.

    Вот, кстати, то, о чем я говорил: http://pikabu.ru/story/dokhodyi_onla...a_2013_2046420

    Все же место у АО не десятое, но и год-то - 2013. Но мы за это время тихонько деградировали, умудряясь однако порождать передовые идеи (которые нифига не взлетали в нашей ситуации однако), а китайцы - наклепали контенту, тот же соло-данж аля "продержаться как можно дольше" с наградами вплоть до топовых, где интересно и новичку и богу доната (кстати на фул он проходится именно ими, ну или мега****отами-ветеранами )

    Итог этого очевиден. Если в другой игре 0,1 - 0,01%% топов/супертопов на сервере, и на таких еще попасть надо, а в аллодах таких 5-10+% активно играющих на БГ игроков, и потому практически каждое БГ 2-3 терминатора с каждой стороны, на фоне чего и проявляется несостоятельность слабо одетых но активных в бою игроков (ибо 40к по 110к набьет гораздо меньше урона в абсолютном выражении чем 40к по 60к например).

  10. #1530
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Есть кстати еще мысль, разрешать КИК после набора 2\3 очков одной из команд, цифра примерная. Если это технически возможно.
    Получится, что кикать просто слабого особого смысла уже нет. А вот слакера покарать можно.
    Ну, не отрицаю, что выйти может как обычно))

  11. #1531
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Есть кстати еще мысль, разрешать КИК после набора 2\3 очков одной из команд, цифра примерная. Если это технически возможно.
    Получится, что кикать просто слабого особого смысла уже нет. А вот слакера покарать можно.
    Ну, не отрицаю, что выйти может как обычно))
    в соседней теме обсуждалось нечто подобное

    а что если в первые 2/3 набора очков какой то перс кроет всех матами или делает еще какие-то пакости?

  12. #1532
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Просто там я могу год не играть и вернувшись конечно буду ниочень, но прослакав в АО год - я буду никем.
    Мне как-то кажется это некоторое преувеличение. Если не брать нынешний кризисный сезон, то в прошлом ничего адово критичного за год не вводили, так чтоб прям "никем".

    у нас это порог вхождения комфортной игры, чтоб тебя не раскатывали походя разные мимокрокодилы и брали в ПВЕ.
    Вообще АО сильно не хватает контента, где среднячки бы чувствовали себя более-менее комфортно. И даже более конкретно - мало целей для таких игроков.

    ВФК, МЧД, титулы МИ и РБГ им не светят, ласта актуального рейда они тоже не убьют, одевание вроде как не самоцель, ЛА и продолжение ветки Величия забыты разработчиками напрочь. В итоге делать-то особо и нечего)

    И такой человек, который бы через пару лет мог бы дорасти до топового уровня, в игре не задерживается в итоге.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 14.08.2015 в 21:56.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #1533
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    И такой человек, который бы через пару лет мог бы дорасти до топового уровня в игре не задерживается в итоге.
    +++

    Хоть тема пошла уже не в то русло, но это так. В АО нет золотой середины — только топ или дно. Третьего ни дано. А ведь нужен контент для средней прослойки игроков, которые не рвутся в топ, но при этом хотят комфортно играть и ни волочиться на дне.

  14. #1534
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    в соседней теме обсуждалось нечто подобное

    а что если в первые 2/3 набора очков какой то перс кроет всех матами или делает еще какие-то пакости?
    ну как что, кикать после 2\3 =)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    система же типа против слакеров.
    Против неадекватов не припомню что бы кто то просил.

  15. #1535
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    ну как что, кикать после 2\3 =)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    система же типа против слакеров.
    Против неадекватов не припомню что бы кто то просил.
    кик за оскорбление это и есть против неадекватов.. не могут же разрабы сделать пункт "неадекватство"

  16. #1536
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    кик за оскорбление это и есть против неадекватов.. не могут же разрабы сделать пункт "неадекватство"
    я всмысле, что это тема немного другая.
    Главное чтобы слакеров не было, неадекватов не так уж и много.
    всегда можно в игнор добаить например.

  17. #1537
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    я всмысле, что это тема немного другая.
    Главное чтобы слакеров не было, неадекватов не так уж и много.
    всегда можно в игнор добаить например.
    добавление в игнор человека таскающего синь на арене
    или человека не отдающего корону
    или человека забравшего корону и специально вредительски раскидывающего патю
    не поможет

  18. #1538
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне как-то кажется это некоторое преувеличение. Если не брать нынешний кризисный сезон, то в прошлом ничего адово критичного за год не вводили, так чтоб прям "никем".
    Это я про шмот. Не повезет новичку придти в АО под конец сезона (а это как раз лето и каникулы - самый сезон прироста новых игроков) - офигеет он шмот примерно актуальный собирать. Вынь да полож тыщ так 6-10, а через месяц-два все в корзину.

  19. #1539
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    добавление в игнор человека таскающего синь на арене
    или человека не отдающего корону
    или человека забравшего корону и специально вредительски раскидывающего патю
    не поможет
    По-другому никак. Основная задача нынешней системы это кик слакера.
    Но ей начали пользоваться для кика слабоодетых.
    И технически возможно оставить на Арене и там где нет добора кик сразу.
    На просто бгшках люди не отдающие корону или мешающие это редкость все таки. Этож, надо реально сидеть, следить за происходящим, нажимать на кнопочки. Не думаю что есть много людей развлекающихся таким образом. А после введение смешанных бг это лишено выгоды.

  20. #1540
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Это я про шмот. Не повезет новичку придти в АО под конец сезона (а это как раз лето и каникулы - самый сезон прироста новых игроков) - офигеет он шмот примерно актуальный собирать. Вынь да полож тыщ так 6-10, а через месяц-два все в корзину.
    Не, это опять же этот сезон.

    В прошлом сезоне лично была свидетельницей, когда люди вернувшиеся в начале лета в итоге обогнали тех, кто весь год крафтился (там тогда была хитрая система с бонусными ключами. Там тогда и бонус был за крафт сразу рыжими улучшителями.) Собственно, так как тогда многих бомбануло на эту тему, в этом сезоне видимо поэтому и пережали гайки.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #1541
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Не, это опять же этот сезон.

    В прошлом сезоне лично была свидетельницей, когда люди вернувшиеся в начале лета в итоге обогнали тех, кто весь год крафтился (там тогда была хитрая система с бонусными ключами. Там тогда и бонус был за крафт сразу рыжими улучшителями.) Собственно, так как тогда многих бомбануло на эту тему, в этом сезоне видимо поэтому и пережали гайки.
    Я и говорю, что не могут сделать золотую середину. 5-ый сезон был слишком халявный из-за ирреальных ключей и обмена их на добычу, а 6-ой наоборот слишком хардкорный для новичков/возвращенцев. Поэтому вся надежда на 7-ой сезон, где может таки найдут оптимальный вариант.

    Ну и по теме. На паре бгшек натыкался вот на таких ребят.
    http://s020.radikal.ru/i708/1508/87/57f72e716c1a.jpg
    http://s017.radikal.ru/i433/1508/6e/ac16899cc739.jpg

    По виду явные кандидаты на вылет, но их никто даже и не думал кикать.
    Там кого же всё-таки кикают? Совсем без рун и шмота надо выйти на бг?)

  22. #1542
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    М... Куда уж проще-то... Я достаточно часто хожу на БГ, под настроение. На Арену попадаю нечасто, на остальные хожу, когда особо нечего делать. Разумеется, не всегда выигрываю. Иногда ко вторнику у меня уже нет отметок, иногда к среде их больше половины. Я могу утверждать, что почти в каждом бою запускается голосовалка. Иногда - сразу, как спадает бафф неуязвимости. Иногда - в процессе боя. Также я могу утверждать, что запускается она НЕ на слакера. У человека далеко не нули по дамагу/отхилу. Чуть выше Терр описал свой опыт кика. Потому у меня есть все основания сказать: что каждый может кикнуть каждого. Что происходит регулярно. Да, не факт, что попытка будет удачной, но сам факт налицо. И опять же - не в неадекватности дело, часто сознательно используется абьюз системы.
    Если ты этого не видишь, не сталкиваешься, то это не значит, что этого нет.
    Интересно, как я могу с этим не сталкиваться, если почти в каждом бою голосовалку объявляют на меня...
    Раз каждый может кикнуть каждого, значит, все в равных условиях, или нет? То, что она запускается на НЕ слакера, пока считаю нормой. Система для нас новая, играться с ней будут еще несколько месяцев. Попозже люди, которым противно находиться среди "бомжей", поймут, что очень многие играющие не согласны терпеть их выходки в обмен на их силу, и уйдут на рейтинги или научатся вести себя прилично, а психанутые "бомжи" сообразят, что переродками ходит очень много народу, и ни к чему на них агриться. Школьники будут баловаться ею всегда, на то они и школьники.

    Вот честно, если бы я тебя своими глазами на бг не видела, я бы подумала, что ты не ходишь на бг. Лично у меня перед глазами такая картина: папка, зачастую вытрёпываясь, первый объявляет голосовалку на нуба, её проваливают, потом кикают отца. Пока что идет выяснение отношений. А вы торопитесь. Чтобы утверждать про "абьюз" системы, нужно выдержать какое-то время, пока все не успокоятся. Уже сейчас выяснение отношений с помощью кика происходит заметно реже, чем сначала, когда у народа крышу сносило. Чего вы нервничаете, я не знаю. Ходите на рейтинги, если настолько всё нервенно для вас, там точно никто не кикнет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  23. #1543
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    По-другому никак. Основная задача нынешней системы это кик слакера.
    Но ей начали пользоваться для кика слабоодетых.
    И технически возможно оставить на Арене и там где нет добора кик сразу.
    На просто бгшках люди не отдающие корону или мешающие это редкость все таки. Этож, надо реально сидеть, следить за происходящим, нажимать на кнопочки. Не думаю что есть много людей развлекающихся таким образом. А после введение смешанных бг это лишено выгоды.
    если система решает помимо основной проблемы, еще и сопутствующие - тем лучше, разве нет?

    основной минус данной системы - в том что что кикают слабоодетых активных игроков с целью затягивания кого-то более одетого
    проблему эту вполне реально решить, мы это обусждали в теме с правками по кику:
    1) убрать донабор (но только в случае если был кик, т.е. если игрок вышел сам то донабор должен работать)
    2) донабирать точно такого же либо более слабого игрока

  24. #1544
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    если система решает помимо основной проблемы, еще и сопутствующие - тем лучше, разве нет?

    1) убрать донабор (но только в случае если был кик, т.е. если игрок вышел сам то донабор должен работать)
    2) донабирать точно такого же либо более слабого игрока
    да яж только за.
    Но поскольку подбор по гиру на межсервере не работает(и врятли скоро заработает тк "сейчас есть дела и поважнее"), то стоит более реально подходить к делу.

    1) Если убарть донабор, то снова появляется некоторый личный интерес в выпускании орды твинков.
    2) учет по гиру не работает.

  25. #1545
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Ну и по теме. На паре бгшек натыкался вот на таких ребят.
    http://s020.radikal.ru/i708/1508/87/57f72e716c1a.jpg
    http://s017.radikal.ru/i433/1508/6e/ac16899cc739.jpg
    По виду явные кандидаты на вылет, но их никто даже и не думал кикать.
    Там кого же всё-таки кикают? Совсем без рун и шмота надо выйти на бг?)
    Блин, ну видно же, что медальки нету. Очевидно же, что абсолютные новички.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    ...
    Поживем - увидим.

  26. #1546
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    да яж только за.
    Но поскольку подбор по гиру на межсервере не работает(и врятли скоро заработает тк "сейчас есть дела и поважнее"), то стоит более реально подходить к делу.

    1) Если убарть донабор, то снова появляется некоторый личный интерес в выпускании орды твинков.
    2) учет по гиру не работает.
    1) уберут донабор, а не кик, так что вряд ли народ будет терпеть толпу афкальщиков, даже если на их место не будет никого затягивать
    2) он не работает при подборе команд, подбор замены для 1 игрока - это совсем другое

  27. #1547
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Блин, ну видно же, что медальки нету. Очевидно же, что абсолютные новички.
    Так к этому и клоню. Тут же говорят новичков кикают неоправданно, но на самом деле ситуация иная. Повальные кики и кастинг команды начинаются, только когда бг сливается и нужно срочно донабором затянуть имбарей. Поэтому если убрать донабор или его пофиксить, то проблема будет решена.

  28. #1548
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Проблема будет решена если вообще убрать этот кик нафиг. Больше всего бесит когда эти дебильные окна начинают одно за другим перед глазами вылазить. Ни разу не инициировал эти голосовалки. Мне кажется нужно просто награду за БГ выдавать пропорционально дамагу/хилу, т.е за заслуги, а не за просто участие в ивенте всем одинаково. Это по крайней мере заставит потерять интерес донатерам таскать кучу своих переродов на БГ и нубасов откровенных сутками там сидеть ). А то новая система только поощряет топов с 10-12 рунами фармить БГ всеми переродами. Или кто то еще верит в новичков ?!)))))
    Jedem das seine


  29. #1549
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Читаю и ору

    Суть нашего форума.

    -СДЕЛОЙТИ БГ!!!!!

    - окей.

    - НА БГ ДОГОВОРНЫЕ БОИ ОЗОЗО НИИНТИРЕСНА!!!

    -окей, проигравшая сторона получает фигусмаслой.

    - УЖАС ТИПЕРЬ ВСЮДУ СЛАКИРЫ!!! ЛУЧШИБ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!! КИК СЛАКИРОВ!!!

    - окей. вводим баф за афк.

    - УЖАСНЫЙ УЖАС АНИ ТЕПЕРЬ ПРОСТА БЕГАЮТ ТВИНКАМИ В ЗЕЛЕНИ, БАФ НЕ ВЕШОИТСЯ!!! НУЖНА НОВАЯ СИСТЕМА КИКА!!!

    - окей, вводим голосовалку за кик.

    - АААА, И МИНЯ КИКАЮТ ПРОСТАТАК!!! КИК НИНУЖИН!!1111

    - (facepalm)

  30. #1550
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Запускать голосование надо ПОСЛЕ БГ. Кикинутым не давать никакой награды. После боя, а не во время него. Это так сложно?

    Это моё личное мнение. Не критика...

  31. #1551
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SarumanGrey Посмотреть сообщение
    Запускать голосование надо ПОСЛЕ БГ. Кикинутым не давать никакой награды. После боя, а не во время него. Это так сложно?

    Это моё личное мнение. Не критика...
    Вы еще предложите игрокам оценивать других игроков от 1 до 5 баллов после боя...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  32. #1552
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Есть кстати еще мысль, разрешать КИК после набора 2\3 очков одной из команд, цифра примерная. Если это технически возможно.
    Получится, что кикать просто слабого особого смысла уже нет. А вот слакера покарать можно.
    Ну, не отрицаю, что выйти может как обычно))
    Регаюсь на БГ, меня затягивает, оказывается, что бой уже подходит к концу, я в команде, у которой 400 очей, у противоположной команды 2200 очей. Стою - слакаю.
    Такое не часто, но случается.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  33. #1553
    Аватар для kwazimorda
    Новобранец kwazimorda на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    Да не бред этот кик с бг. Нет баланса команд на бг, нету (((( Стоишь в начале боя на респе, осматриваешь, все как на подбор 4-7 руны и гс 30-80К. А у противника тупо 3 лука с 10-11 рунами и 115К гс. И тут хоть супер наипрямейшие пряморукие руки у людей, тупо как об железобетонную стенку. Тыц тыц тыц и нет состава. Вот люди и кикают начиная от самого слабого, все хотят выграть. Проблему надо искать не в кике с бг, а сделайте сбалансированый бг.

  34. #1554
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от SarumanGrey Посмотреть сообщение
    Запускать голосование надо ПОСЛЕ БГ. Кикинутым не давать никакой награды. После боя, а не во время него. Это так сложно?

    Это моё личное мнение. Не критика...
    Такое чувство что некоторые люди заходят на форум раз в неделю, тыкают в любую тему и ничего не читая пишут сообщение.
    Вы не пробовали почитать то что обсуждалось до вашего тут появления?

    Если какой то игрок весь бой поливает матами всех вокруг, то какой смысл его кикать ПОСЛЕ сражения?

  35. #1555
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Так к этому и клоню. Тут же говорят новичков кикают неоправданно, но на самом деле ситуация иная. Повальные кики и кастинг команды начинаются, только когда бг сливается и нужно срочно донабором затянуть имбарей. Поэтому если убрать донабор или его пофиксить, то проблема будет решена.
    Как будто на разных языках разговариваем. Новички в игре есть, это очевидно. Однако кикают того, кого посчитают нужным кикнуть. Как у кого фантазия сработает, когда этот он запустит голосовалку. Иногда это вот такой зеленый новичок, иногда это воплощение/твинк, иногда это папка. А большинство либо не всегда адекватно оценивает заслуги перса, либо сознательно идет на кик мелкого, чтобы вместо него затянуло одетого. Система кика сама по себе работает отлично, вот только система кика слакера не работает ни разу. Понимаете?

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы еще предложите игрокам оценивать других игроков от 1 до 5 баллов после боя...
    Да, именно так. Иначе плохо получается, как показывает практика. Желательно бы еще, чтобы оценка была адекватной, а не ткнуть в первого попавшегося.

    Цитата Сообщение от kwazimorda Посмотреть сообщение
    Проблему надо искать не в кике с бг, а сделайте сбалансированый бг.
    Проблема как раз в незаслуженном кике. Даже если и будет равный набор/донабор все равно найдется умник, который будет запускать голосовалку. Тут видится пару вариантов: если кто-то запустил голосовалку на вылет, а она провалилась, пусть автоматически кикается запустивший. Или так: при провале голосовалки пусть на инициатора вешается дебафф, запрещающий запускать голосовалку в течение часа-двух.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Если какой то игрок весь бой поливает матами всех вокруг, то какой смысл его кикать ПОСЛЕ сражения?
    Я вот не понимаю, вы часто видите полив матом на БГ? Я вот вижу не так и часто. Да и потом, если матершшинник получит свой законный ноль по результатам оценки его заслуг на БГ, то после одного-двух раз он задумается, наверное. Не?

  36. #1556
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, вы часто видите полив матом на БГ? Я вот вижу не так и часто. Да и потом, если матершшинник получит свой законный ноль по результатам оценки его заслуг на БГ, то после одного-двух раз он задумается, наверное. Не?
    После ввода системы кика не вижу тоже). Собственно как и сам кик игроков вижу редко. Посему не слишком понимаю откуда стоко вайна по этой теме. Вон даже наш ярый сторонник выпила кика, человек-пластинка сказал что:
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Меня никто не кикает) не переживайте, просто сама система КИКА ниочем.
    По вопросу: данную ситуацию я привела для примера. Ибо распинаться перед каждым, спрашивающим одно и то же, мне лень.
    Есть и другие случаи, когда кик после сражения не имеет смысла, как например таскание синь сундуков на арене.

  37. #1557
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Собственно как и сам кик игроков вижу редко.
    Ходите чаще.

  38. #1558
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Регаюсь на БГ, меня затягивает, оказывается, что бой уже подходит к концу, я в команде, у которой 400 очей, у противоположной команды 2200 очей. Стою - слакаю.
    Такое не часто, но случается.
    Это печаль конечно, но все равно выходит в таком случае 30-40 отметок за 3 минуты. Ну и плюс иногда затягивает к побеждающей команде.
    (а вообще, и так все работает вполне нормально, интерфейс помять только )

  39. #1559
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Думаю догадываетесь, что батя-мистик/бард/жрец/лук/шаман с 12 рунами будет выгр***** до 80-90% всего пула награды, выданной на команду. А оставшиеся 10-20% будут делиться между остальными 11 игроками сообразно их "эффективности". Таким образом ваш пресловутый новичок будет получать за бой что-то порядка 10-20 пылинок в случае разгромной победы его команды.

    Как думаете, будет он после этого ходить на БГ? Будет он "прокачивать" своего персонажа? С какой скоростью тогда будет запускаться уже межсервер, а?
    Всё в целом правильно. И решение этой проблемы я предлагал 2 с лишним года назад. Вот оно:



    Вот эта тема, кап 51 - проблемы те же=))

    Суть в том, что между градациями шмота очень большая разница. И её надо свести к минимуму, чтобы слабоодетый игрок мог достойно сопротивляться хорошо одетому, но тем не менее улучшение эквипа всё-таки давало определённое минимальное преимущество и развитие экипировки имело бы смысл.

    Тогда и разделение награды БГ по эффеективности между батькой и нупом будет не 90/10%, а, скажем, 60/40% или 70/30%. Что впринципе нормально.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  40. #1560
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    как рассчитать боевую эффективность игрока, простоявшего соло на защите флага в ВЯ, к которому за бой противник даже подойти побоялся?
    Очень легко. Вокруг флага будет зона, за нахождение в которой капают "очки эффективности". Которые суммируются к другим очкам - за хил, дамаг, контроль, тактику (выполнение задач БГ).
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

Закрытая тема
Страница 39 из 87
... 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 49 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения