Форум - "Аллоды Онлайн" - Кожевническое дело - вопросы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для fintiflyshka
    Лига Гражданин Лиги fintiflyshka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    63
    Репутация
    10

    Кожевническое дело - вопросы

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду вам очень благодарна если вы обратите внимание на тему и поможете мне с данной проблемой.
    После прокачки алхимии до максимального уровня я выбрала профессию - кожевник, но столкнулась с определённого рода проблемой.
    Как я понимаю для прокачки кожевнического дела необходимо крафтить рецепт наибольшего уровня. На третьем уровне кожевничества мне доступна [Рубаха из клёпаной никудышной кожи], но для её крафта необходим такой ресурс как никудышная основа в количестве 2. Способ получения её я нашла только один - гоблинобол. А вот собственно и вопрос: можно ли каким либо другим способом добыть данный ресурс или какие есть другие способы прокачки данной проффесии?
    Если ситуация безысходна и добывается она только путём гоблинобола, то есть ли другие профессии (кроме алхимии) в которых не требуется посещать гоблинобол для добычи ремесленных компонентов?
    Буду бескрайне благодарна за ваши ответы!

  2. #2
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Почитай описание и купи ретроформ у наставника профессии.

  3. #3
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Никудышная основа получится если разрезать кожу. Кожа падает с мобов, ее можно купить на аукционе или в перепродаже у НПС на соответствующих локациях или ухудшить кожу более высокого качества ретроформом.

    Поэтому на гоблинобол ходить за никудышной основой не нужно вообще.

    Чтобы разрезать кожу нужно купить у НПС-кожевника ножницы.

  4. #4
    Аватар для fintiflyshka
    Лига Гражданин Лиги fintiflyshka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Никудышная основа получится если разрезать кожу. Кожа падает с мобов, ее можно купить на аукционе или в перепродаже у НПС на соответствующих локациях или ухудшить кожу более высокого качества ретроформом.

    Поэтому на гоблинобол ходить за никудышной основой не нужно вообще.

    Чтобы разрезать кожу нужно купить у НПС-кожевника ножницы.
    Спасибо огромное! Теперь разобралась.

  5. #5
    Аватар для xxgolemxx
    Бродяга xxgolemxx печально известен в этих местах
    Регистрация
    23.12.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! а с каких мобов падает кожа? Я у Новограда штук по 20 каждого бил не с одного не падает?? Я 19 лвл. спс

  6. #6
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от xxgolemxx Посмотреть сообщение
    Я у Новограда штук по 20 каждого бил не с одного не падает?? Я 19 лвл. спс
    Около Новограда мобы небольшого уровня. Добыча падает, если разница в уровне не более 4 или 5.
    Учебные куски падают с волков, вроде ...

  7. #7
    Аватар для Romeo140
    Бродяга Romeo140 печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.01.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    то есть если профессию сразу не взял - можно забыть о низкоуровневой коже?

  8. #8
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Romeo140 Посмотреть сообщение
    то есть если профессию сразу не взял - можно забыть о низкоуровневой коже?
    Можно на капе с нуля прокачать. Для этого ввели возможность понижения уровня ресурса с удвоением.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #9
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    546
    Репутация
    460
    Ребят, туплю сильно!! Какую кожу то надо разделать чтоб получить некудышнюю основу? Грубый фрагмент кожи разделать нельзя. А разделываю некудышний фрагмент кожи с него падает некудышняя лента и полоса.. Де моя ошибка?

  10. #10
    Аватар для LONALI
    Лига Гильдия Купцов Лиги LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    331
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    Ребят, туплю сильно!! Какую кожу то надо разделать чтоб получить некудышнюю основу? Грубый фрагмент кожи разделать нельзя. А разделываю некудышний фрагмент кожи с него падает некудышняя лента и полоса.. Де моя ошибка?
    это не ошибка, а обычный рандом, при разрезании фрагментов получается 4 или больше разных деталей с разным успехом


    мой пригласительный код 241090 - введите при регистрации аккаyнта и начнете играть с относительным комфортом

  11. #11
    Аватар для kafrican
    Батрак kafrican на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    как качнуть репутацию с мастерами после 5к?
    死は始まりに過ぎない

  12. #12
    Аватар для LONALI
    Лига Гильдия Купцов Лиги LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший LONALI просто очень хороший
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    331
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от kafrican Посмотреть сообщение
    как качнуть репутацию с мастерами после 5к?
    в каждой профессии есть изделия на репутацию, смотрите список и описание доступных рецептов, в описании что-то вроде "позволяет поднять репутацию, но не выше 10К " (как пример); по моему опыту, сложнее всего прокачать репутацию алхимикам


    мой пригласительный код 241090 - введите при регистрации аккаyнта и начнете играть с относительным комфортом

  13. #13
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    546
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от LONALI Посмотреть сообщение
    это не ошибка, а обычный рандом, при разрезании фрагментов получается 4 или больше разных деталей с разным успехом
    Панятно.. Спасибо!!
    Хм.. нифига тогда скока мобов нид анегелировать)) Кожа падает так себе.. И при разрезке всякая дич падает)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения